Waindel (Weindel)

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "W".
Ответить
Greta810
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 10:02
Благодарил (а): 1 раз

Waindel (Weindel)

Сообщение Greta810 »

Ищу когда и где родились Вайндель Петер его дети: Вайндель Елизавета, Вайндель Тобиас, Вайндель Александр, Вайндель Циона, предположительно, в Крыму, Семь Колодезей, в Керчи, изначально фамилия Вайндель встречается, вроде как бердянский мещанин...
Всем заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9083
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Re: Waindel (Weindel)

Сообщение Константин »

Дoчь и oтец:

Вайндель Валентина Табиасовна
Родилась в 1937 г., Константиновский р-н, р.п. Константиновский;
Приговор: репрессирована по нац. признаку Реабилитирована ГУВД Ростовской обл
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Вайндель Табиас Табиасович
Родился в 1912 г., Константиновский р-н, р.п. Константиновский;
Приговор: репрессирован по нац. признаку Реабилитирован ГУВД Ростовской обл
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

http://lists.memo.ru/index3.htm
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Greta810
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 10:02
Благодарил (а): 1 раз

Re: Waindel (Weindel)

Сообщение Greta810 »

Константин спасибо! Вайндель Тобиаса я нашла родных....Хотелось бы узнать о бабушке Вайндель Елизавета Петеровна, когда родилась, когда умерла...Предположительно они жили в Ислам-Терек. Вышла замуж в г.Керчи в 1930г. стала Сухорукова Елизавета Петровна, затем была выслана в Казахстан вместе с детьми (Эдуард, Ида (моя мама), и Валентин) где и умерла предположительно в 1943г., но данные об этом никак не могу найти... Всем огромное спасибо заранее!
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9083
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Re: Waindel (Weindel)

Сообщение Константин »

Greta810 писал(а):Константин спасибо! Вайндель Тобиаса я нашла родных....Хотелось бы узнать о бабушке Вайндель Елизавета Петеровна, когда родилась, когда умерла...Предположительно они жили в Ислам-Терек. Вышла замуж в г.Керчи в 1930г. стала Сухорукова Елизавета Петровна, затем была выслана в Казахстан вместе с детьми (Эдуард, Ида (моя мама), и Валентин) где и умерла предположительно в 1943г., но данные об этом никак не могу найти... Всем огромное спасибо заранее!
А как же бабушку выслали, если oна вышла замуж за русскoгo? Напишите г.р., если знаете.

И еще напишите женские девичьи фамилии, если знаете, прабабушки и т.п.
Вайндель-Вейндель на сайте Oдессе3 не нахoдятся.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Greta810
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 10:02
Благодарил (а): 1 раз

Re: Waindel (Weindel)

Сообщение Greta810 »

По нашим подсчетам год рождения Вайндель(Сухорукова) Елизаветы 1900г. , вот сами не знаем, как ее депортировали, дедушка призван был с Казахстана Кустанайская обл. ( видать он вместе с семьей приехал в Казахстан из Керчи),воевал на Курской Дуге в 1943г. получил ранение комиссовали, вернулся в Казахстан его жена Вайндель(Сухорукова) Елизавета уже умирала от голода. Потом после окончания войны написал письмо Калинину, с просьбой вернуться в Крым, забрал детей, вот теперь мы здесь... :-)
Да, я нашла в метриках Вайндель Эмму Тобиасовну, в восприемниках записана моя бабушка Вайндель Елизавета, я ее знала эта моя тетя...
Greta810
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 10:02
Благодарил (а): 1 раз

Re: Waindel (Weindel)

Сообщение Greta810 »

Да, прадед был Вайндель Петер, а кто была прабабушка даже не знаем....
Greta810
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 10:02
Благодарил (а): 1 раз

Re: Waindel (Weindel)

Сообщение Greta810 »

Интересно можно как-то посмотреть метрические книги Цюрихтальского прихода Таврической губернии именно за 1899-1900 года?
Была бы очень благодарна!
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "W"»