Репрессирoванные немцы Камышина

Репрессии в отношении российских немцев в Российской империи и СССР (кроме депортации в 1941 г.).
Ответить
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 5640 раз

Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение Константин » 06 авг 2015, 16:32

И тут.


Бендер Егор Андреевич
Родился в 1912 г., Респ. немцев, Франский р-н, с. Кратцкое, Поволжья; в Респ. немцев, Франский р-н, с. Кратцкое, Поволжья; немец; образование низшее; б/п;
извозчик в г. Камышин.
Проживал: Сталинградский край, г. Камышин, ул. Калинина, д. 4.
Арестован 1 февраля 1938 г.
Приговорен: тройкой при УНКВД по Московской обл. 11 февраля 1938 г., обв.: контрреволюционной пропаганде.
Расстрелян 21 февраля 1938 г.
Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово.
Реабилитирован 1 февраля 1990 г.
Источник: Москва, расстрельные списки - Бутовский полигон
Номер дела: том III, стр.285, место хранения дела - ГУВД по МО.


Герт Александр Адамович
Родился в 1896 г., Г.Камышин, бывш/АССР Немцев Поволжья; в Г.Камышин, бывш/АССР Немцев Поволжья; немец;
Проживал: Г.Камышин, бывш/АССР Немцев Поволжья.
Приговорен: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Омутинский р-н Тюменской обл, осв. 23.01.1956
Реабилитирован 31 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.


Герт Альберт Александрович
Родился в 1936 г., Г.Камышин, бывш/АССР Немцев Поволжья; в Г.Камышин, бывш/АССР Немцев Поволжья; немец;
Проживал: Г.Камышин, бывш/АССР Немцев Поволжья.
Приговорен: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Омутинский р-н Тюменской обл, осв. 23.01.1956
Реабилитирован 31 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.


Герт Эдуард Александрович
Родился в 1925 г., Г.Камышин, бывш/АССР Немцев Поволжья; в Г.Камышин, бывш/АССР Немцев Поволжья; немец;
Проживал: Г.Камышин, бывш/АССР Немцев Поволжья.
Приговорен: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Омутинский р-н Тюменской обл, осв. 23.01.1956
Реабилитирован 31 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.


Далингер Александр Фердинандович
Родился в 1932 г., Г.Камышин Сталинградский р-н Сталинградская обл.; в Г.Камышин Сталинградский р-н Сталинградская обл.; немец;
Проживал: Г.Камышин Сталинградский р-н Сталинградская обл.
Приговорен: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 04.02.1956
Реабилитирован 28 августа 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.


Далингер Альберт Фердинандович
Родился в 1938 г., Г.Камышин Сталинградский р-н Сталинградская обл.; в Г.Камышин Сталинградский р-н Сталинградская обл.; немец;
Проживал: Г.Камышин Сталинградский р-н Сталинградская обл.
Приговорен: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 04.02.1956
Реабилитирован 28 августа 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.


Далингер Лео Фердинандович
Родился в 1930 г., Г.Камышин Сталинградский р-н Сталинградская обл.; в Г.Камышин Сталинградский р-н Сталинградская обл.; немец;
Проживал: Г.Камышин Сталинградский р-н Сталинградская обл.
Приговорен: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 04.02.1956
Реабилитирован 28 августа 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.


Далингер Отто Фердинандович
Родился в 1938 г., Г.Камышин Сталинградский р-н Сталинградская обл.; в Г.Камышин Сталинградский р-н Сталинградская обл.; немец;
Проживал: Г.Камышин Сталинградский р-н Сталинградская обл.
Приговорен: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 04.02.1956
Реабилитирован 28 августа 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.


Эйдемиллер Александр Андреевич
Родился немец;
Проживал: Россия, Волгоградская обл., город Камышин.
Приговорен: в 1941 г.
Приговор: высылка
Источник: Красноярское общество "Мемориал"
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 5640 раз

Re: Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение Константин » 06 авг 2015, 16:33

Немки:


Герт Паулина Карловна
Родилась в 1895 г., Г.Камышин, бывш/АССР Немцев Поволжья; в Г.Камышин, бывш/АССР Немцев Поволжья; немка;
Проживала: Г.Камышин, бывш/АССР Немцев Поволжья.
Приговорена: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Омутинский р-н Тюменской обл, осв. 23.01.1956
Реабилитирована 31 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.


Герт Эрна Александровна
Родилась в 1929 г., Г.Камышин, бывш/АССР Немцев Поволжья; в Г.Камышин, бывш/АССР Немцев Поволжья; немка;
Проживала: Г.Камышин, бывш/АССР Немцев Поволжья.
Приговорена: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Омутинский р-н Тюменской обл, осв. 23.01.1956
Реабилитирована 31 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.


Далингер Мария Готфридовна
Родилась в 1903 г., Г.Камышин Сталинградский р-н Сталинградская обл.; в Г.Камышин Сталинградский р-н Сталинградская обл.; немка;
Проживала: Г.Камышин Сталинградский р-н Сталинградская обл.
Приговорена: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 04.02.1956
Реабилитирована 28 августа 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 5640 раз

Re: Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение Константин » 25 окт 2016, 11:39

Вашкау Н.Э.
Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований.
Выпуск 12, том 2. Волгоград, 2015 г.
Списки депoртирoванных в 1941 г. из г.Камышин.


Так выглядит Алфавитный указатель Глав семей в Камышинском районе (в т.ч. и г.Камышин) в т.2. стр.151-218.

В Списке указаны адреса жителей г.Камышина, а так же села и хуторы
Камышинского р-на на 1941 г., а также чилo мест багажа.


Ф.и.o / вариант написания фамилии / г.р. главы семьи / чел. в семье / № страницы в т.2.


Ааб Мария Кондратьевна 1902 4 205
Аберконова Варвара Андреевна Габеркорн 1897 5 216 муж Григ.Дмитриевич 1899
Адиваева Анна Григорьевна 1898 0 198
Адлер Владимир Францевич 1909 3 183
Адлер Ольга Францевна 1895 0 184
Адлер Франц Францевич 1863 1 183
Айель Евгения Давыдовна 1902 Камышинский р-н 3 173
Альтергот Эмма Павловна 1894 3 171 мать Штейнде Мария Лукьян.1869
Аребрестер Самуил Федорович 1914 2 186
Арипристр Анна Богдановна 1877 3 155
Бааль Иван Иванович 1894 4 183 сын Акатов Георг.Георг.1930
Базыкина Нина Ивановна 1910 0 181
Байзель Адкль Адамовна 1894 0 173
Баймлер Егор Александрович 1912 3 206
Баль Егор Егорович 1903 5 168
Баль Иван Иванович 1882 6 182
Барская Екатерина Кондратьевна 1886 3 163 брат Клостер Алекс.Кондр.1905
Баскаль Валентин Егорович 1909 0 198
Баум Мария Францевна 1867 0 184
Бауэр Андрей Иванович 1905 2 178 теща Рагузина Лукерья Анис.1875
Бауэр Петр Константинович 1906 4 186
Бауэр Петр Петрович 1903 4 155
Безель Роберт Яковлевич 1912 5 172 жена Переходова Екат.Алекс.1913
Безиль Федор Иванович Безель 1903 4 191
Бейер Анна Яковлевна 1901 2 211
Бекерле Андрей Андреевич 1898 1 179
Бекерле Петр Андреевич 1907 1 154
Беккер Георгий Кондратьевич 1903 5 156
Белендер Алексей Иванович Белендир 1904 5 200
Бем Константин Яковлевич 1892 1 179 мать Анна Адам.1862
Бем Отилия Карловна 1895 1 197 мать Вейберт Екат.Софья Петр.1861
Бендер Екатерина Иосифовна 1908 3 179 жена брата мужа Бендер Эм.Ив.1903
Бендер Клара Карловна 1906 2 197
Берац Яков Филиппович 1906 0 215
Берт Герта Генриховна 1925 0 184
Бертрам Яков Романович 1885 3 190
Беш Маргарита Петровна 1928 0 187
Биберт Иван Яковлевич 1875 1 159 жена Ракк Екатерина Петр.1882
Бинкель Паулина Петровна 1913 Камышинский р-н 0 196
Блем Александр Богданович 1909 4 193 племянник Цветцих Имя Фед.1924
Блем Яков Яковлевич 1905 4 193 племянник Цветцих Роберт Фед.1926
Блюм Генрих Генрихович 1912 5 208
Бондаренко Мария Георгиевна 1907 2 151
Бонн Анна Николаевна 1900 3 168 сын Шанин Владимир Мих.1940
Бонн Василий Богданович 1900 3 168
Бопп Регина Богдановна 1910 1 159 плем.Игольникова Валент.Тих.1937
Боргер Андрей Давыдович 1899 4 173 мать Анна Григор.1872
Боргер Отиллия Яковлевна 1891 2 171
Боргер Фердинант Андреевич 1901 1 171
Боргер Эмилия Александровна 1896 2 179 мать Клясс Амалия Георг.1866
Борн Иван Федорович 1899 1 175
Борн Эмма Георгиевна 1917 5 204 бабушка Анна Георг.1864
Брауэр Андрей Андреевич 1912 6 203
Брикман Иван Яковлевич 1910 0 162
Брикман Эмилия Петровна 1903 2 170
Бриль Отиллия Людвиговна 1877 Камышинский р-н 0 172
Буксбаум Генрих Георгиевич 1905 4 176
Буксман Яков Георгиевич 1904 3 158
Бургардт Адам Адамович 1913 3 188
Бургардт Адам Петрович 1900 5 213 мать Мария Христоф.1860
Бургардт Андрей Филиппович 1891 3 158
Бургардт Анна Ивановна 1917 1 212 дочь Фролова Светл.Вас.1940
Бургардт Екатерина Густавовна 1898 3 212
Бусс Христофор Францевич 1900 3 153
Бухамер Эмануил Богданович 1906 4 204 жена Маурер Лидия Фадеевна 1908
Вагенр Александр Андреевич 1908 3 153
Вагнер Андрей Иванович 1908 3 208
Вагнер Виктор Яковлевич 1903 3 195
Вагнер Роберт Яковлевич 1907 4 157
Вайзенмиллер Яков Федорович 1911 3 198 жена Хохлова Екатер.Ив.1909
Ваймер Карл Федорович 1906 6 212
Вайнбендер Готфрид Георгиевич 1908 4 212 жена Келлер Амалия Алекс.1917
Ваинбендер Евдокия Ник. 1906 2 217
Ваинбендер Егор Егорович 1905 5 214 мать Маргарита Ив.1885
Вайцель Иван Яковлевич 1905 5 157
Вальтер Александр Егорович 1909 4 154
Вальтер Анна Андреевна 1888 2 168
Вальтер Иосиф 1872 3 175 дочь Штрикке Мария Иосиф.1897
Вальтер Петр Яковлевич 1895 5 206
Вальтер Эмма Георгиевна 1922 3 196
Вальтер Яков Петрович 1889 3 175
Вебер Александра Ефимовна 1904 0 215
Вебер Иван Давыдович 1903 6 175
Вебер Юлиус Эдуардович 1909 4 151
Вейберт Иван Васильевич 1908 Камышинский р-н 3 212
Вейман Иосиф Францевич 1888 4 216
Векесер Иван Андреевич 1883 3 175
Вельман Павел Фридрихович 1892 1 161
Вернер Елена Алексеевна 1924 1 174 мать Екатерина Фед.1886
Виберк Яков Иванович 1902 3 199
Виберт Александр Иванович 1914 Камышинский р-н 2 218
Виберт Иосиф Иванович 1905 5 210
Вилль Егор Филиппович 1880 1 170
Вилль Константин Федорович 1912 3 168
Вилль Федор Федорович 1902 Камышинский р-н 3 183
Вильман Амалия Давыдовна 1905 Камышинский р-н 2 207
Вильман Генриета Георгиевна 1914 0 208
Вильман Генрих Георгиевич 1895 1 206
Вильман Яков Федорович 1902 3 213 плем.Кайнбахнер Мария Кондр.1927
Винтер Карл Федорович 1910 3 191 пасынок Алексей Ив.1929
Винтер Мария Христофоровна 1923 0 163
Винтер Федор Федорович 1888 2 192
Вирц Рафаэль Христианович 1894 3 203
Витман Владимир Давыдович 1909 3 218
Витман Имя Давыдович 1873 0 163
Возенмиллер Виктор Георгиевич 1912 2 198
Войлер Яков Яковлевич Войлерт 1904 6 192
Воллерт Александр Александрович 1902 5 170 теща Лаубган Амалия Готфр.1888
Воллерт Ольга Богдановна 1896 1 159 мать Екатерина Федор.1875
Ворстер Павлина Федоровна 1902 1 151 сын Трофимов Георг.Мих.1935
Гаас Федор Егорович 1900 3 204
Габеркон Иван Иванович Габеркорн 1889 4 211
Габеркон Мария Петровна Габеркорн 1904 0 216
Габеркон Петр Петрович Габеркорн 1888 4 216 сноха Лямина Нина Григ.1924
Галингер Андрей Иосифович 1896 5 175 жена Захарченко Мария Алекс.1914
Галингер Марта Александровна 1919 1 167
Гамбургер Василий Филиппович 1882 Камышинский р-н 1 153
Гамбургер Георгий Филиппович 1898 2 152
Гамбургер Федор Филиппович 1888 4 157
Ганц Галина Ивановна 1917 0 208
Гартман Варвара Яковлевна 1905 3 167
Гаун Екатерина Петровна 1905 4 162
Гебель Амалия Ивановна 1898 4 185
Гебель Екатерина Кондр. 1869 6 185 зять Гейнрих Лев Ив.1912
Гебель Екатерина Матвеевна 1888 8 198 внучка Гольцман Эрна Андр.1938
Гебель Иосиф Богданович 1888 2 166
Гебель Петр Иванович 1900 5 197
Геддер Иван Федорович 1900 4 171 жена Марфа Ив.1901
Гейде Фридрих Александрович 1899 Камышинский р-н 5 198
Гейдт Адам Адамович 1911 3 194
Гейдт Алексей Игнатович 1902 2 194 дед Остертах Иван Рафаил.1867
Гейниц Владимир Владимирович Гейнц 1920 0 198
Гейнрих Иван Петрович 1913 1 204
Геист Анна Петровна 1904 5 190
Гейт Екатерина Яковлевна 1909 3 154 муж Гейт Филипп Филипп.1903
Гейт Крестьян Кемарович 1884 3 201
Гейт Филипп Осипович 1903 3 217
Гельдерман Яков Адамович 1901 4 201
Генбель Амалия Андреевна Гебель 1906 Камышинский р-н 3 176
Гендельбах Эмма Георгиевна 1909 3 152
Генкель Давид Кондрат. 1890 2 182
Генрих Екатерина Ивановна 1888 3 179 дочь Вдовченко Екат.Ив.1919
Гербель 1916 2 185 жена Раиса Васильевна 1918
Гербель Александр Давыдович 1903 0 185
Гербель Виктор Давыдович 1902 0 198
Гербер Мария Андреевна 1906 2 160
Гергредт Павлина Васильевна 1885 4 164 мать Тафт Элия Як.1858
Гердах Иван Иванович 1916 2 151 жена Гартман Роза Петр.1916
Гердах Филипп Филиппович 1899 2 151
Гердт Петр Петрович 1904 3 204
Гердт Федор Федорович 1893 4 165
Герлин Адам Георгиевич 1900 4 196
Герлинг Анна Николаевна 1889 0 209
Герлих Георгий Иванович 1890 3 194
Герман Егор Михайлович 1882 2 179 жена Кизнер Варвара Карп.1888
Герман Михаил Михайлович 1901 9 179 жена Кизнер Мария Карп.1903
Гертлен Константин Иванович 1896 Камышинский р-н 4 169 мать Адельгинда Як.1862
Гефель Готфрид Готфридович 1908 1 216
Гефель Мария Яковлевна 1894 2 154
Гефнер Готлей Филиппович 1889 4 211
Геффель Адам Богданович 1910 2 176
Геффель Давыд Богданович 1898 2 176
Гиденс Амалия Фердинандовна 1907 0 171
Гиль Екатерина Яковлевна 1896 1 162
Гильдерман Артур Владимирович 1922 2 186 жена Келле Лидия Георг.1920
Гильдерман Марта Генрих. 1918 2 186 дочь Шлюнт Эрна Павл.1940
Гирш Кондратий Генрихович 1895 3 207
Глазер Макс Иванович 1894 1 165
Гоберкон Петр Валентинович Габеркорн 1908 4 164
Голцман Георгий Георгиевич Гольцман 1914 4 163
Гольман Екатерина Андреевна 1896 0 151
Гольман Иосиф Лаврентьевич 1896 10 159
Гольман Петр Лаврентьевич 1901 5 183 жена Плутинина Алекс.Богд.1907
Гопп Андрей Давыдович 1908 2 216 жена Гейнинг Нина семен.1908
Горих Вильгельм Помазарович 1909 5 217 плем.Шалиба Людмила Констант.1939
Горст Год-Гольд Федорович 1893 2 184
Горст Давыд Адамович 1885 2 160
Горст Павел Федорович 1903 4 184 жена Бесчастная Раиса Як.1907
Гофман Адольф Иванович 1901 7 207
Гофман Александр Андреевич 1900 Камышинский р-н 2 179
Гофман Юрий Иванович 1907 4 164
Граубергер Валерьян Фед. 1889 3 184 жена сына Асташина Евд.Павл.1927
Граувергер Амалия Генриховна 1911 2 211 сын Раак Адам Иван.1937
Граф Фридрих Георгиевич 1909 1 160
Гросс Мария Карловна 1888 2 161
Гуза Андрей Иванович 1904 3 166
Гутшмидт Егор Федорович 1897 5 199
Гюльзен Август Адамович 1891 0 214
Дадингер Анна Мартыновна Далингер 1907 0 162
Даленгер Мария Яковлевна Далингер 1887 1 174
Далингер Александр Константинович 1909 3 161
Далингер Александр Яковлевич 1893 3 154
Далингер Анна Егоровна 1885 2 173
Далингер Карл Фридрихович 1913 3 186
Далингер Мария Федоровна 1899 3 189
Далингер Петр Петрович 1900 4 171 жена Валингер Мария Петр.1900
Далиннгер Ева Андреевна 1907 Камышинский р-н 4 160
Дамер Амалия Александровна 1888 0 164
Данилеер Виктор Данилович Далингер 1902 0 192
Дейнес Август Августович 1914 2 159 жена Гринц Мария Иосиф.1906
Дейнес Фридрих Августович 1923 6 165
Дейнис Август Фридрихович 1909 3 152
Дейс Ирма Андреевна 1921 4 194 бабушка Дилер Каролина Як.1871
Деринг Адам Кондратьевич 1888 1 204
Дививи Адам Егорович 1903 5 215
Дививи Егор Егорович 1909 4 159 мать Дививи Варвара Як.1872
Дививи Иван Егорович 1901 Камышинский р-н 5 181 сестра жены Шехтель Мар.Петр.1925
Дививи Иосиф Петрович 1912 5 215
Дизер Андрей Петрович 1912 Камышинский р-н 0 206
Дизер Иосиф Егорович 1910 4 154
Дизер Мария Георгиевна 1923 0 210
Диль Александр Богданович 1909 4 193 жена Андреева Евд.Ильин.1905
Диль Александр Игнатьевич 1913 3 187 жена Тарасова Раиса Григ.1916
Диль Константин Игнатович 1912 2 179 жена Серафима Алекс.1919
Диль Никудим Николаевич 1905 4 212
Дисман Лилия Александровна 1915 2 167
Дитлер Христиан Матвеевич 1902 3 218
Дитте Христиан Андреевич 1882 1 192 жена Проппе Эрона Як.1886
Дорнис Иосиф Адамович 1902 2 203
Зальцман Яков Кондратьевич 1912 4 154
Зибен Алексей Георгиевич 1893 5 178
Зибен Лев Георгиевич 1895 4 178 жена Нараева Эмилия Як.1899
Зигель Лев Августович 1907 Камышинский р-н 0 161
Каац Лидия Андреевна 1917 0 191
Кайль Карл Романович 1897 5 184
Кайт Раиса Ивановна 1913 5 209 жена Соколова Агрип.Павл.1911
Калингер Александр Александрович 1912 3 176 жена Лооре Юлия Леонид.1908
Канова Екатерина Андреевна 1906 1 164
Каубган Фрида Федоровна Лаубган 1904 Камышинский р-н 2 191
Ках Андрей Федорович 1899 Камышинский р-н 5 171
Квинт Василий Александрович Квиндт 1898 3 162
Квинт Эдуард Александрович 1918 Камышинский р-н 3 210
Кеберле Григорий 1868 3 174 сестра Берта Давыд.1918
Кеберле Иван Михайлович 1870 2 164 внук Шифер Юрий Евг.1925
Кеберле Игнат Карлович 1910 Камышинский р-н 2 214
Кеберле Лев Георгиевич 1899 Камышинский р-н 6 187
Кеберле Павел Егорович 1885 3 209
Кеберлейн Иван Федорович 1903 5 197
Кеель Ранькое Рейконтр. 1907 1 214 жена Карт Эмилия Карл.1911
Кейль Регина Кондр. 1895 2 212 дочь Дель Регина Адам.1927
Келле Мария Ивановна Келлер 1885 0 168
Келлер Александр Яковлевич 1902 Камышинский р-н 3 200
Келлер Андрей Федорович 1903 5 205
Келлер Давыд Богданович 1911 1 167 жена Шефер Нина Ив.1907
Келлер Мария Егоровна 1895 Камышинский р-н 1 204 дочь Дешева Ида Ег.1936
Келлер Яков Иванович 1895 2 216
Келлер Яков Фридрихович 1906 6 205
Кель Адам Адамович 1915 4 211 жена Марченко Елена Фед.1915
Кельн Виктор Адамович 1911 5 203 мать Елизав.Фед.1899
Кем Виктор Яковлевич 1905 3 172
Кенкель Александр Яковлевич 1909 5 208
Кербель Кондрат Адамовна 1896 Камышинский р-н 5 177
Кербс Андрей Андреевич 1916 4 202 мать Мария Андреевна 1897
Кербс Богдан Андреевич 1915 1 158
Кербс Георгий Богданович 1887 2 158
Кербс Георгий Георгиевич 1894 7 184
Кербс Федор Егорович 1904 3 158
Керн Варвара Петровна 1919 2 214
Керн Иван Иванович 1898 4 188
Керн Петр Иванович 1896 Камышинский р-н 8 195
Керпус Андрей Давыдович 1902 4 192 сын Виктор вычеркнут, РККА
Керпус Владимир Давыдович 1910 3 163
Кеслер Екатерина Егоровна 1906 1 188
Кимель Анна Яковлевна 1890 2 172
Кимель Владимир Петрович 1910 0 172
Кин Иван Игнатьевич 1912 2 209
Кин Игнат Иванович 1885 2 210
Кин Кондрат Игнатович 1904 Камышинский р-н 6 211 мать Анна Генрих.1879
Киссельман Виктор Георгиевич 1911 2 216 плем.Краснов Александр Алекс.1933
Кисслер Егор Егорович 1913 2 206
Клаузер Мартын Федорович 1901 3 152
Клейн Андрей Егорович 1907 4 209
Клейн Федор Федорович 1898 4 187 мать Штейнле Амалия Богд.1873
Клейн Эдуард Готфридович 1913 2 212 жена Горбачева Пелаг.Фед.1911
Клигер Клим Петрович 1913 2 201
Клюг Адам Николаевич 1898 0 189
Клюг Антон Николаевич 1905 5 167
Клюк Георгий Николаевич Клюг 1911 Камышинский р-н 2 174 дочь Ладингер Валент.Алекс.1929
Кляйн Виктор Богданович 1903 4 195
Кляйн Владимир Богданович 1912 3 194
Кляйн Федор Богданович 1898 3 194
Кляйн Яков Иванович 1903 4 207
Кляйн Яков Кондратьевич 1891 Камышинский р-н 7 208
Кляйсс Екатерина Ивановна 1899 2 166
Клясс Иван Александрович 1890 2 192
Кнаус Яков Кондратьевич 1902 7 205
Коллекер Александр Иванович 1902 0 183
Кондрат Яков Иванович Конрад 1906 4 211 плем.Рауш Елизавета Карп.1927
Конради Иоганесс Каспер. 1887 2 204
Конради Климентий Иванович 1906 5 203
Конради Франц Георгиевич 1887 3 207
Кох Мария Ивановна 1898 1 175
Кох Ольга Андреевна 1895 0 198
Крадт Эмилия Егоровна 1908 2 172
Крайцер Екатерина Давыдовна 1904 1 161 плем.Гопп Мария Александр.1923
Краксман Иван Иванович 1877 1 181
Крафт Александр Мартынович 1900 6 157
Крафт Лидия Давыдовна 1903 3 161
Крафт Самуил Кондратьевич 1906 3 174 мать Элиза Алексеевна 1873
Крафт Федор Федорович 1915 5 151 жена Крафт Зинаида Ив.1911
Кресман Иван Петрович 1900 5 201
Куксгаус Александр Адамович Куксгаузен 1906 4 183
Кунц Анна Андреевна 1903 1 163
Купперт Константин Васильевич 1908 Камышинский р-н 2 163
Ландер Александр Яковлевич 1913 2 190
Лаубган Александр Федорович 1899 4 173
Лаубган Константин Федорович 1905 3 178 жена Рогова Ант.Конст.1914
Лаубган Павел Федорович 1897 4 192
Лаубган Роберт Федорович 1900 5 192 жена Эрлик Берта Як.1899
Леглер Александр Имануилович 1908 Камышинский р-н 5 190
Леглер Амалия Фридриховна 1900 7 155
Лейсак Екатерина Егоровна 1912 0 208
Лель Петр Адамович 1904 Камышинский р-н 6 201
Леншмидт Давид Яковлевич 1923 0 199
Леонардт Ольга Кондратьевна 1890 0 172
Леонгард Владимир Егорович 1911 1 216 жена Тарасова Евдокия Вас.1903
Леонгардт Иосиф Иосифович 1897 4 204
Лессер Кондрат Кондратович 1914 0 206
Либрехт Александр Богданович 1894 2 177
Лик Екатерина Кондратьевна 1902 Камышинский р-н 2 175
Лих Артур Фердинандович 1911 4 152 жена Меркель Елиз.Ант.1910
Лихтенвальд Иван Иванович 1895 5 171
Лозе Амалия Петровна 1906 3 177 сын Киммель Андр.Андреевич 1929
Лотц Андрей Андреевич 1906 1 175
Лотц Генрих Давыдович 1897 6 172
Лоц Наталия Андреевна 1872 1 198
Льоу Владимир Карлович 1914 1 218 жена Белошинская Мария Ник.1924
Ляйхтлинг Иосиф Иосифович 1907 Камышинский р-н 5 151 сын Шульц Иван Иосиф.1928
Лямбрихт Акулина Ивановна Либерехт 1884 2 189
Мадентор Валентин Адамович 1878 4 213 внук Бауэр Александр Каимен.1925
Мадентор Ева Валентиновна 1913 1 213 дочь Пайц Лидия Давыд.1936
Майер Виктор Давыдович 1915 3 177
Майер Виктор Иванович 1917 0 151
Майер Георгий Яковлевич 1886 2 197 жена Барская Эмилия Андр.1885
Майер Давид Давидович 1910 Камышинский р-н 4 152
Майер Давыд Давыдович 1902 6 187 жена Горст Мария Андреевна
Майер Иван Егорович 1895 3 199
Майер Лев Иэмануилович 1909 4 171
Майер Мария Готфридовна 1903 6 187
Майер Петр Эмануилович 1915 Камышинский р-н 5 184
Майер Эмануил Антонович 1900 0 214
Майснер Амалия Давыдовна 1900 2 160 доч.Квинт Лидия и Вдовина Лаура
Майснер Константин Готф. 1909 5 213
Манвейлер Ева Яковлевна 1894 0 167
Маркель Маргарита Филипповна Меркель 1868 1 185 внук Фрицлер Конст.Конст.1924
Мартин Адам Андреевич 1890 4 173
Мартин Готфрид Готфридович 1902 4 185
Меер Тереза Федоровна Мейер 1905 Камышинский р-н 4 162
Мейер Рихард Федорович 1911 2 164 мать Амалия Фед.1873
Меркель Андрей Кондратьевич 1901 Камышинский р-н 6 189
Меркель Екатерина Кондратьевна 1909 0 189
Меркель Иван Кондратьевич 1906 4 189
Меркель Кондратий Кондратьевич 1894 5 188
Мертен Николай Августович 1902 3 189
Мецгер Отто Федорович 1910 4 153
Мецлер Александр Егорович 1907 6 215
Мецлер Андрей Адамович 1902 3 171
Мецлер Андрей Адамович 1902 Камышинский р-н 3 197 гл.семьи вычеркнут, арестован
Мецлер Виктор Давыдович 1922 3 170
Миллер Василий Федорович 1888 1 188 жена Сидорова Анна Матвеевна 1878
Миллер Егор Егорович 1901 3 178
Миллер Иван Петрович 1874 2 181
Миллер Игнат Богданович 1894 1 165
Миллер Константин Петрович 1925 0 198
Миль Зинаида Ивановна 1908 0 216
Миль Лидия Фридриховна 1900 3 217 дочь Гильдерман Эрика 1924
Михеева Валентина Ивановна 1911 0 186
Моркель Ева Адамовна Меркель 1883 3 168
Мунц Елизавета Иосифовна 1867 0 166
Мунц Иосиф Иосифович 1917 4 179 жена Артамонова Елиз.Иосиф.1921
Мунц Роза Карповна 1892 5 177
Нааб Иван Михайлович 1897 5 203
Нааб Эдуард Михайлович 1914 3 211
Найберг Александр Александрович 1897 2 182
Найбергер Александр Георгиевич 1860 1 182 жена Екатерина 1861
Наймен Екатерина Иосифовна 1878 0 174
Неразборчиво 1909 1 213
Неразборчиво Вальтер Эдуардович 1920 Камышинский р-н 0 216
Неразборчиво Ева Андреевна 1897 1 215 сын Гельбран Павел Андреевич 1923
Неразборчиво Ольга Александровна 1921 0 167
Нолль Иван Филиппович 1902 Камышинский р-н 1 217 жена Анисимова Имя Васильевна 1896
Нусс Егор Егорович 1913 2 215 жена Губерт Екатерина Март.1911
Нусс Егор Яковлевич 1888 4 170
Ортман Игнатий Адамович 1884 3 162
Остертах Иван Иванович Остертаг 1892 3 175
Пангофер Давид Андреевич Лангофер 1901 5 193
Пауль Иван Адамович 1902 7 194 мать Маргарита Ник.1877
Пауль Кондрат Филиппович 1883 2 211
Пегель Елизавета Крестьяновна 1856 0 218
Пейль Андрей Федорович 1891 0 168
Пистер Мария Ивановна 1885 0 167
Пистер Яков Андреевич 1911 2 179 жена Эрлих Лора Викт.1910
Понтефер Мария Яковлевна 1903 0 201
Попп Анна Рейгардовна 1884 0 217
Поппе Ольга Федоровна 1893 0 170
Пуль Константин Иванович 1894 11 169
Пфаргер Екатерина Яковлевна 1899 3 169
Пфенинг Роберт Генрихович 1911 3 185
Раер Иван Райер 1883 0 216
Раер Николай Иванович Райер 1906 Камышинский р-н 2 159
Райер Петр Иванович 1913 3 174 жена Шефер Эмма Филипп.1915
Райль Андрей Яковлевич 1904 6 161
Райсих Александр Александрович 1889 0 161
Райсих Фердинанд Георгиевич 1898 3 193
Райсих Яков Кондратьевич 1899 8 182 теща Гебель Маргар.Ив.1870
Рак Петр Андреевич 1899 2 182 жена Дививи Анна Ег.1908
Ракк Александр Петрович 1921 0 181
Ракк Екатерина Петровна 1893 Камышинский р-н 2 213
Ракк Иван Федорович 1922 0 151
Рауш Рейнгард Рейнгардович 1903 Камышинский р-н 8 205
Рауш Христиан Егорович 1905 Камышинский р-н 6 202
Рейзен Андрей Андреевич 1895 Камышинский р-н 4 199
Рейзин Адам Андреевич 1899 6 178
Рейзина Елизавета Андреевна 1902 1 165 мать Мария Иосиф.1876
Рейнер Фридрих Фридрихович 1919 0 160
Рейхерт Андрей Андреевич 1896 5 200
Рейхерт Эмилия Федоровна 1898 5 205
Ренгельман Анна Адамовна 1894 3 152
Рентгельман Франц Адамович 1901 0 151
Репп Петр Петрович 1907 3 182
Рерк Иоган Петрович 1910 5 213 жена Штамм Каролина Петр.1907
Рисс Лидия Адамовна 1901 2 170
Риффель Мария Федоровна 1894 Камышинский р-н 2 215
Роккель Атилия Ивановна 1897 Камышинский р-н 1 167 дочь Монгатз Нина Як.1933
Ромих Давыд Андреевич 1894 Камышинский р-н 4 186
Рост Георгий Андреевич 1915 0 158
Ротермель Андрей 1917 2 186 жена Зверева Татьяна Гавр.1913
Рупп Иван Антонович 1883 2 189
Рутц Владимир Михайлович 1898 1 178 жена Зотова Зинаида 1898
Рутц Генрих Михайлович 1880 Камышинский р-н 2 165
Рутц Лидия Андреевна 1896 0 181
Руф Адольф Георгиевич 1906 5 168
Руш Лидия Петровна 1907 4 215 сыны Герт Асон и Алья Алекс.1932
Руш Эдуард Яковлевич 1909 9 196 мать Ева Елизав.Ларенц.1884
Сатлер Андрей Яковлевич 1904 4 191
Себальд Иосиф Яковлевич Севальд 1904 4 178
Севальт Мария Яковлевна 1901 0 197
Сеиб Анна Петровна 1901 2 190
Сейб Карл Петрович 1913 3 191 сын Майер Артур Давыд.1938
Сейб Петр Петрович 1908 4 172
Сейб Яков Петрович 1902 2 181 мать Мария Давыд.1879
Сиберт Роза Георгиевна 1909 1 211 дочь Сальникова Валент.Григ.1940
Степанова Елизавета Ивановна 1892 0 198 вычеркнута, в городе.
Стоколос Амалия Петровна 1919 1 171
Тезер Антон Георгиевич Дизер 1907 3 210
Титлер Крестьян Матвеевич 1902 4 154 все зачеркнуты по болезни
Трутт Иван Адольфович 1906 Камышинский р-н 2 170 жена Приходченко Мария Степ.1899
Тува Адам Иванович 1923 Камышинский р-н 1 155
Узингер Виктор Федорович 1912 2 169 жена Шмидт Мария Алекс.1915
Ульрих Карл Карлович 1898 3 196
Урих Андрей Иванович 1885 Камышинский р-н 1 203 жена Цвенгер Елиз.Ив.1887
Урих Генрих Кондратьевич 1895 6 207
Урих Егор Андреевич 1904 7 202 жена Шефер Мария Христиан.1900
Утц Андрей Богданович 1908 4 180
Утц Сусана Адамовна 1876 1 181
Фаель Андрей Яковлевич 1918 3 190 мать Мария Григ.1891
Файль Вильгельм Готфридович 1913 1 151
Фельде Александр Давыдович 1912 2 212
Фельде Карл Карлович 1898 4 209
Фельде Федор Андреевич 1907 0 193
Фелькер Андрей Федорович 1896 3 170
Филиппова Анна Карловна 1902 0 215
Фишер Александр Христианович 1893 5 167
Фляндунг Эрнест Кондрат. 1877 0 152
Фогель Александр Карлович 1903 5 156 брат жены Экгольм Влад.Вас.1923
Фогель Андрей Давыдович 1905 4 201
Фогель Петр Карлович 1915 Камышинский р-н 1 156 жена Керпс Амалия Генрих.1917
Фогель Федор Федорович 1904 5 166
Фогельгезанг Иван Георгиевич 1906 2 164 жена Стрекаловская Павлина 1909
Фольц Виктор Александрович 1920 4 154 жена Карасева Мария Андр.1920
Фольцт Федор Егорович 1883 5 153
Франк Василий Андреевич 1875 Камышинский р-н 0 178
Франк Матвей Антонович 1906 Камышинский р-н 5 188
Франц Адам Адамович 1906 8 189
Франц Иван Адамович 1900 4 199
Фрицлер Александр Федорович 1904 2 214 жена Попова Александра Дмитр.1912
Фрицлер Генрих Филиппович 1899 Камышинский р-н 2 158
Фрицлер Федор Федорович 1896 2 214 жена Синкевич Зинаида Кирилл.1896
Функ Андрей Андреевич 1899 3 163 мать Амалия Яков.1876
Циглер Марта Георгиевна 1915 0 176
Цыбин Егор Иванович 1911 Камышинский р-н 3 154
Шааб Иван Степанович 1897 5 208 жена Гартвих Елена Петр.1894
Шааб Павел Егорович 1899 Камышинский р-н 8 182
Швает Анна Ивановна Швердт 1870 1 198 дочь Возенмиллер Эм.Георг.1894
Швалько Эвальд Самойлович 1910 0 217
Шварцкопф Генрих Петрович 1906 4 183
Шверт Андрей Швердт 1907 Камышинский р-н 3 157
Шверт Иван Иванович Швердт 1918 5 170 мать Анна Иосиф.1894
Шейер Георгий Георгиевич 1896 5 165
Шейер Мария Ивановна 1878 0 203
Шекпер Иван Иванович 1896 1 204 жена Белолапкина Ефимия Григ.1890
Шемпф Анна Рейнгардовна Шимпф 1895 5 216
Шефер Александр Иванович 1910 4 175 сестра Баумгертнер Елиз.Ив.1913
Шефер Александр Федорович 1910 Камышинский р-н 1 209
Шефер Андрей Егорович 1909 3 160
Шефер Андрей Иванович 1906 4 174
Шефер Анна Егоровна 1912 Камышинский р-н 0 185
Шефер Ольга Эдуардовна 1909 2 166 сын Лидер Отто Оттович,1936
Шефер Эдуард Иосифович 1877 2 166
Шефер Яков Михайлович 1910 0 185
Шехтель Иван Адамович 1899 1 195 жена Крестиния Ив.1902
Шехтель Иосиф Адамович 1888 1 214 жена Штель Мария Лаврентьев.1888
Шибельеин Иван Филип. Шибельбейн 1903 3 210 тетя Христина Богд.1886
Шик Екатерина 1907 2 177
Шик Фридрих Андреевич 1901 6 177
Шик Эмалия Андреевна 1910 1 176 мать Шик Ева Марювна 1887
Шиль Александр Адамович 1907 4 162
Шиндлер Анна Генриховна 1893 1 161
Шира Богдан Андреевич 1896 4 210
Шира Павлина Ивановна 1898 2 172
Шира Эльвира Александровна 1915 1 172
Ширах Адам Адамович 1898 3 188
Ширах Иван Адамович 1893 5 189 внук Корчагин Валерий Мих.1940
Шлеенен Яков Петрович 1914 2 186 жена Бондарь Пелаг.Ник.1921
Шмальц Анна Григорьевна 1898 3 188
Шмальц Георгий Михайлович 1878 7 202
Шмид Густав Конрадович Шмидт 1889 0 218
Шмид Екатерина Ивановна Шмидт 1915 2 218
Шмидт Амалия Михайловна 1898 5 176 зять Степанченко Иван Петр.1909
Шмидт Генрих Генрихович 1895 3 158
Шмидт Давид Юльевич 1906 1 208 сын Владимир 1937 вычеркнут
Шмидт Карл Яковлевич 1909 3 162
Шмидт Клементий Георгиевич 1910 2 203 жена Ивченко Дария Ив.1910
Шмидт Ларенц Иванович 1913 Камышинский р-н 3 192 жена Гофман Сусана Иосиф.1907
Шмидт Лидия 1909 0 210
Шмидт Маргарита Александровна 1892 0 195
Шмидт Николай Андреевич 1890 1 174
Шмидт Яков Яковлевич 1868 1 165
Шмис Эмилия Давидовна 1905 2 193
Шмисс Валерия Александровна 1923 0 170
Шмунк Андрей Андреевич 1895 4 197 мать Терезия Георг.1870
Шмунк Давыд Генрихович 1923 1 158 жена Райер София Андр.1919
Шмунк Наталия Георгиевна 1896 1 158
Шнайдер Мария Рейгардовна 1893 0 165
Шнайдер Роберт Романович 1909 2 165
Шнайдер Фрида Федоровна 1913 2 167
Шнедер Роман Романович Шнейдер 1879 6 170 жена Гуза Екатерина Вас.1883
Шнейдер Александр Давыдович 1906 4 217
Шнейдер Иван Иванович 1884 0 171
Шнейдер Константин Христ. 1907 2 214
Шнель Александр Иванович 1912 1 210
Шнель Андрей Андреевич 1898 4 156 мать Екатерина Егор.1866
Шнель Мария Ивановна 1894 2 210
Шнель Павлина Давыдовна 1915 1 210
Шнергардт Екатерина Кондратьевна 1890 3 153 дочь Эрлих Марта Готфр.1924
Шперлинг Вильгельм Вилгельмович 1904 2 165 жена Бызова Надежда Ив.1906
Штамм Виктория Ивановна 1920 1 159 дочь Зубарева Людм.Ильинич.1940
Штамм Елизавета Ивановна 1900 1 159
Штамм Иван Кондратьевич 1869 1 159
Штамм Лидия Игнатьевна 1911 5 185 мать Диль Амалия Франц.1890
Штанг Бонифаций Иванович 1896 2 218
Штеер Федор Андреевич Штейер 1894 4 213
Штейле Андрей Федорович Штейнле 1905 2 173
Штейнде Андрей Андреевич Штейнле 1898 4 151
Штейнде Давыд Георгиевич Штейнле 1892 Камышинский р-н 5 193
Штейнле Александр Александрович 1911 2 206
Штейнле Александр Иванович 1896 Камышинский р-н 2 164
Штейнле Виктория Ивановна 1898 1 194 мать Амалия Фед.1877
Штейнле Лидия Давыдовна 1901 2 206
Штейнле Мария Александровна 1881 0 206
Штеле Фридрих Фридрихович 1911 2 217
Штерц Федор Андреевич 1908 6 199
Штиб Яков Егорович 1907 4 210 жена Штибен Анна Филипп.1906
Штибен Александр Васильевич 1906 6 156
Штибен Андрей Александрович 1901 4 173
Штивен Екатерина Кондратьевна 1875 0 155
Штоль Федор Егорович 1882 6 200
Штраут Эльфрида Петровна 1897 0 198
Штрикер Александр Христофорович 1901 6 180 дочь Родэрмель Мария Карл.1920
Штрикер Владимир Федорович 1912 1 180 жена Пастушек Ираида Ром.1911
Штрикер Давыд Давыдович 1892 9 200
Штрикер Карл Яковлевич 1900 3 153
Штриккер Александр Федорович 1903 3 160
Штриккер Лидия Федоровна 1915 1 160 мать Екатерина Як.1886
Штро Иван Егорович 1922 0 208
Штро Фридрих Адамович 1911 2 206
Штро Яков Адамович 1913 3 206
Штукерт Василиса Алекс. 1892 2 217
Штукерт Роберт Карлович 1906 3 191
Штукерт Фердинанд Генрихович 1898 3 191 жена Эрлик Мина Як.1897
Штуккерт Константин Яковлевич 1897 0 200
Шульмейстер Александр Михайлович 1878 1 188
Шульмейстер Петр Георгиевич 1908 Камышинский р-н 9 180 сестра Хаванова Викт.Георг.1915
Шульмейстер Юрмина Александровна 1924 1 188 сын Молчанов Вяч.Вас.1941
Шульц Амалия Давыдовна 1896 2 173 сноха Егорова Евг.Алекс.1921
Шульц Анна Михайловна 1907 1 213
Шульц Варвара Самуиловна 1888 1 167
Шульц Генрих Готфридович 1899 0 173
Шульц Гот Гаврилович 1884 3 174
Шульц Давыд Давыдович 1914 3 181 сестра жены Штукер Элисна Як.1928
Шульц Петр Адамович 1911 4 212
Шульц Федор Иванович 1891 3 176
Шульц Эмилия Андреевна 1915 0 214
Шутц Ида Эдуардовна 1913 3 195 племянник Жемпов Юрий Викт.1939
Шутц Эрна Эдуардовна 1910 3 195 сын Шмидт Арнольд Ив.1931
Эйдемиллер Мария Федоровна 1891 Камышинский р-н 2 168
Эйдемиллер Ольга Федоровна 1902 4 185
Эйферт Альвина Егоровна 1895 6 180
Эйхман Эмануил Андреевич 1908 4 181 сестра жены Штукарт Альв.Як.1926
Экгольм Андрей Васильевич 1903 4 195
Экгольм Юлия Федоровна 1896 Камышинский р-н 1 194
Эльцессер Генрих Фридрихович 1913 5 183
Эмфе Екатерина Иогановна 1918 0 162
Эргарт Андрей Егорович 1904 4 177
Юнг Александр Андреевич 1884 Камышинский р-н 1 166
Юстус Константин Давыдович 1882 3 152

Семей: 606, чел.: 2276.

г.Камышин Oтдельный Списoк.

Беккер Петр Давыдович 1904 Камышин 3 224 дочь Проскурикова Алексан.Степан.1922
Воллерт-Кудинова Мария Готфрид. 1900 Камышин 2 224 сын Кудинов Евген.Ник.1931
Гербель Людмила Готфридовна 1923 Камышин 1 224
Завьялова Наталия Давыдовна 1900 Камышин 2 224 2 сына русские
Мель Зинаида Ивановна 1908 Камышин 0 224
Миллер Иван Давыдович 1885 Камышин 1 224 жена Миллер Праск.Алекс.вычеркнута
Степанова Елизавета Егоровна 1892 Камышин 0 224
Утц Александр Богданович 1916 Камышин 1 224
Франк Иван Васильевич 1909 Камышин 2 224 жена Овчинникова Анна Иван.1911
Шехтель Георгий Петрович 1923 Камышин 0 224
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
Shtencel
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 19:58
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение Shtencel » 25 окт 2016, 14:09

Константин, здравствуйте! Меня интересует Гебель Амалия Ивановна 1898 4 185.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
sergejjkem
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 04:47
Благодарил (а): 5379 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Re: Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение sergejjkem » 29 окт 2016, 08:15

Константин писал(а):Вашкау Н.Э.
Труды Волгоградского центра Германских исторических исследований.
Выпуск 12, том 2. Волгоград, 2015 г.
Списки депoртирoванных в 1941 г. из г.Камышин.

Так выглядит [b]Алфавитный указатель Глав семей в Камышинском районе (в т.ч. и г.Камышин) в т.2. стр.151-218.
...
Беккер Георгий Кондратьевич 1903 5 156
...
Штибен Александр Васильевич 1906 6 156
...
Штивен Екатерина Кондратьевна 1875 0 155
...

Константин, огромное спасибо за бесценную информацию и такую нужную тему!!!
Мои родственники прабабушка Штибен Екатерина Кондратьевна, семья дедушки Штибен Александра Васильевича и семья его сестры Беккер (урождённой Штибен) Анны Васильевны были депортированы из Камышина пароходом по Волге до Астрахани, затем по Каспийскому морю до Гурьева; из Гурьева эшелоном № 734 до ж.д. станции Жангиз-Тобе. Всех поселили в селе Большая Буконь Кокпектинского района Семипалатинской области.
В январе 1942 года мобилизовали в трудармию моего дедушку Штибен Александра Васильевича, мужа его сестры Беккер Георгия Кондратьевича, и племянника моего дедушки Беккер Ивана Георгиевича.
Моя прабабушка Штибен (урождённая Рихерт) Екатерина Кондратьевна родилась в 1875 году в городе Камышине. Она умерла в депортации 12 января 1944 года в селе Большая Буконь. Оба её сына и старший внук в это время находились в трудармии, остались только дочка, невестка и младшие внуки. Так что сделать гроб было не кому, да и не из чего. Родные рассказали, что прабабушку завернули в простыню, опустили в землю, накрыли крышкой от сундука, и так похоронили.
Во время войны в семье моего дедушки из пятерых детей умерла дочь Нина 1938 года рождения. Остальные все выжили и дождались возвращения дедушки из трудармии.
Очень трагически сложилась судьба семьи сестры моего дедушки Беккер (урождённой Штибен) Анны Васильевны. В октябре 1942 года в трудармии умер её муж Беккер Георгий Кондратьевич. В 1943 году умер её средний сын Александр, 1931 года рождения. Александр умер от побоев. Когда он с другими детьми собирал на поле колоски, то его на лошади нагнал охранник и сильно избил. Вскоре умерла и сама Анна Васильевна. Старший её сын Беккер Иван Георгиевич находился в трудармии, и сиротами остались две дочери Паулина 1933 года рождения и Софья 1939 года рождения. Девочек забрала к себе старшая сестра Анны Васильевны Софья Васильевна Далингер (урождённая Штибен), которая заменила им маму, воспитала и жила с ними до конца своих дней. У Софьи Васильевны своих детей не было.
С уважением, Кем Сергей!
С уважением, Сергей!

aidil
Частый посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 13:02
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 7 раз

Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение aidil » 15 мар 2018, 20:45

В Списке указаны адреса жителей г.Камышина, а так же села и хуторы
Камышинского р-на на 1941 г., а также чилo мест багажа.
Ф.и.o / вариант написания фамилии / г.р. главы семьи / чел. в семье / № страницы в т.2.

скажите пожалуйста, перечисленны ли в списках дальнейшие члены семьи или указанно только их количество. Спасибо

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 5640 раз

Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение Константин » 15 мар 2018, 20:55

aidil писал(а):
15 мар 2018, 20:45
В Списке указаны адреса жителей г.Камышина, а так же села и хуторы
Камышинского р-на на 1941 г., а также чилo мест багажа.
Ф.и.o / вариант написания фамилии / г.р. главы семьи / чел. в семье / № страницы в т.2.

скажите пожалуйста, перечисленны ли в списках дальнейшие члены семьи или указанно только их количество. Спасибо
В Списках указан весь сoстав семьи, если не выслан oдин челoвек.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

aidil
Частый посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 13:02
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 7 раз

Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение aidil » 15 мар 2018, 21:17

Моркель Ева Адамовна Меркель 1883 3 168

поделитесъ пожалуйста данными по семье Моркель Ева Адамовна. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 5640 раз

Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение Константин » 15 мар 2018, 21:45

aidil писал(а):
15 мар 2018, 21:17
Моркель Ева Адамовна Меркель 1883 3 168

поделитесъ пожалуйста данными по семье Моркель Ева Адамовна. Заранее спасибо
Выслал в ЛС.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

aidil
Частый посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 13:02
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 7 раз

Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение aidil » 16 июн 2018, 23:57

Константин писал(а):
25 окт 2016, 11:39
Ааб Мария Кондратьевна 1902 4 205
Поделитесь, пожалуйста, данными по семье Ааб Мария Кондратьевна 1902 4 205 . Заранее спасибо

rotbeg
Частый посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:40
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 22 раза

Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение rotbeg » 17 июн 2018, 11:37

Константин писал(а):
25 окт 2016, 11:39
Глав семей в Камышинском районе (в т.ч. и г.Камышин) в т.2. стр.151-218
Константин писал(а):
25 окт 2016, 11:39
Сатлер Андрей Яковлевич 1904 4 191
Константин посмотрите пожалуйста состав этой семьи. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 5640 раз

Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение Константин » 17 июн 2018, 11:43

aidil писал(а):
16 июн 2018, 23:57
Константин писал(а):
25 окт 2016, 11:39
Ааб Мария Кондратьевна 1902 4 205
Поделитесь, пожалуйста, данными по семье Ааб Мария Кондратьевна 1902 4 205 . Заранее спасибо
Выслал в ЛС.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 5640 раз

Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение Константин » 17 июн 2018, 11:58

rotbeg писал(а):
17 июн 2018, 11:37
Константин писал(а):
25 окт 2016, 11:39
Глав семей в Камышинском районе (в т.ч. и г.Камышин) в т.2. стр.151-218
Константин писал(а):
25 окт 2016, 11:39
Сатлер Андрей Яковлевич 1904 4 191
Константин посмотрите пожалуйста состав этой семьи. Спасибо заранее.

Выслал в ЛС.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
David
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:01
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 269 раз

Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение David » 18 июн 2018, 09:50

Константин здравствуйте! Посмотрите пожалуйста эти семьи!
Блем Александр Богданович 1909 4 193 племянник Цветцих Имя Фед.1924
Блем Яков Яковлевич 1905 4 193 племянник Цветцих Роберт Фед.1926

Nina Wollert
Постоянный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 02:01
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 153 раза

Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение Nina Wollert » 18 июн 2018, 11:34

Константин посмотрите пожалуйста данные которые у вас есть на:

Воллерт Александр Александрович 1902 5 170 теща Лаубган Амалия Готфр.1888
Воллерт-Кудинова Мария Готфрид. 1900 Камышин 2 224 сын Кудинов Евген.Ник.1931

и на Войлер Яков Яковлевич Войлерт 1904 6 192 ,если можно т.к. не исключенно Воллерт
Ищу:
Wollert aus Dreispitz (Дрейшпиц) / Верхняя Добринка,с.Гримм,Mühlberg / Щербаковка,с. Штефан,с. Н. Банновка...
Krug aus Kratzke
Eichhorn aus Dönhof (Gololobovka),с.Гримм...
Schmidt aus хутор "Дэмхен"

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 5640 раз

Репрессирoванные немцы Камышина

Сообщение Константин » 18 июн 2018, 13:56

David писал(а):
18 июн 2018, 09:50
Блем Александр Богданович 1909 4 193 племянник Цветцих Имя Фед.1924
Блем Яков Яковлевич 1905 4 193 племянник Цветцих Роберт Фед.1926
Nina Wollert писал(а):
18 июн 2018, 11:34
Воллерт Александр Александрович 1902 5 170 теща Лаубган Амалия Готфр.1888
Воллерт-Кудинова Мария Готфрид. 1900 Камышин 2 224 сын Кудинов Евген.Ник.1931
и на Войлер Яков Яковлевич Войлерт 1904 6 192 ,если можно т.к. не исключенно Воллерт
Выслал данные в ЛС.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Ответить

Вернуться в «Политические репрессии»