Spannagel aus Alt Urbach

Anastasia Flach
Частый посетитель
Благодарил (а): 9 раз

Spannagel aus Alt Urbach

Сообщение Anastasia Flach » 15 июл 2019, 16:58

Здравствуйте! Меня интересует фамилия Шпаннагель. Моя прабабушка Елизабет Яковлевна Шпаннагель ( в замужестве Вагнер) 1903г.р. Депортирована из Альт Урбах в северный Казахстан . Ее отец Яков Самуилович год и место рождения не известны.. сёстры у Елизабет - Мария , Роза 1888 (Ибе) , Емилия , брат Яков и может быть ещё трое не известных . Жена Якова Самуиловича Елизабет Матас.. в правильности написания ее фамилии я не уверена.. может имеются имена семьи Шпаннагель с 1880 по 1900??

Wingert1983
Любитель
Благодарил (а): 1 раз

Spannagel aus Alt Urbach

Сообщение Wingert1983 » 28 ноя 2019, 21:08

Дина Шпанагель писал(а):
17 ноя 2019, 11:36
Здравствуйте, Анастасия! Вы - внучка моей тёти Лизы. Я - дочь Давида Яковлевича Шпанагель. Помню приезд Вашей бабушки и её сестёр из Красноярского Края к нам в Денисовку Кустанайской обл. Но я была ещё маленькой... Мне тогда запомнилась младшенькая - озорная тётя Амалия...
Примерно в 1980 я нечаянно наткнулась на старое письмо т. Лизы и написала ей. Её ответ был по-матерински тёплым...
Но считалось, что папа был единственным братом. Знаю точно, что была ещё одна сестра, которая умерла при родах: её дочь навещала нас иногда... Тоже Вагнер.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Шпанагель Эмилия Ивановна, случайно, не родственница Вам?)

Anastasia Flach
Частый посетитель
Благодарил (а): 9 раз

Spannagel aus Alt Urbach

Сообщение Anastasia Flach » 07 дек 2019, 02:18

Дина Шпанагель писал(а):
17 ноя 2019, 11:36
Здравствуйте, Анастасия! Вы - внучка моей тёти Лизы. Я - дочь Давида Яковлевича Шпанагель. Помню приезд Вашей бабушки и её сестёр из Красноярского Края к нам в Денисовку Кустанайской обл. Но я была ещё маленькой... Мне тогда запомнилась младшенькая - озорная тётя Амалия...
Примерно в 1980 я нечаянно наткнулась на старое письмо т. Лизы и написала ей. Её ответ был по-матерински тёплым...
Но считалось, что папа был единственным братом. Знаю точно, что была ещё одна сестра, которая умерла при родах: её дочь навещала нас иногда... Тоже Вагнер.
Здравствуйте Дина! Как можно с Вами связаться?

Дина Шпанагель
Интересующийся
Благодарил (а): 7 раз

Spannagel aus Alt Urbach

Сообщение Дина Шпанагель » 16 дек 2019, 22:49

Здравствуйте, папину сестру звали Эмилия, но Яковлевна... А расскажите об Эмилии Ивановне: может быть, какая-то родственная связь откроется... Собираем материал...

Wingert1983
Любитель
Благодарил (а): 1 раз

Spannagel aus Alt Urbach

Сообщение Wingert1983 » 10 июн 2020, 11:23

Дина Шпанагель писал(а):
16 дек 2019, 22:49
Здравствуйте, папину сестру звали Эмилия, но Яковлевна... А расскажите об Эмилии Ивановне: может быть, какая-то родственная связь откроется... Собираем материал...
Эмилия Ивановна Шпанагель. До замужества Пистер.1906 гр.

Ответить

Вернуться в «Alt Urbach (Альт-Урбах) / Липов Кут»