Hense / Гензе из Альт Урбах

Hense
Любитель
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Hense » 13 фев 2015, 11:32

Прошу помощи в поисках корней и возможных родственников моего деда Гензе Генриха Генриховича 1913 г/р колония Альт Урбах Саратовской обл.
Отца моего деда тоже звали Гензе Генрих (имя наследственное) имя матери не известно, мой дед был пятым ребенком в семье, в возрасте 7 лет покинул отцовский дом (какой то внутренний конфликт в семье).
Из обрывочных воспоминаний моего деда известно что всю семью в 1941 депортировали в Казахстан, с той поры о его семье больше ни чего не известно.
В послевоенные годы дед скрывался от властей(семя постоянно переезжала по всему СССР, скрывали свое нац принадлежность), все документы были утеряны осталось только свидетельство о браке.
Слезно прошу помочь в поисках.
Спасибо.

Александр 46
Постоянный участник
Благодарил (а): 3562 раза

Сообщение Александр 46 » 15 окт 2018, 22:50

swetlanaa.wagner писал(а):
15 окт 2018, 22:38
Leider für mich nicht interessant
Кто вас интересует по колонии Урбах? Если нужны данные 1920 года , пишите .
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.

StaceyWagner
Любитель

Сообщение StaceyWagner » 17 май 2019, 15:44

Здравствуйте! Тётя моей прабабушки (прабабушка - Лидия Вагнер 1927 г. рождения), Амалия, вышла замуж за Гензе Готтфрида Давыдовича. У них было две дочери. Проживали они точно в Альт-Урбах, работали в конюшне и на плантации табака. Если эти имена кому-то о чём-то говорят, буду признательна, если выйдете на контакт.
Alt-Urbach. Интересуют фамилии Wagner, Gottlieb (Gottfried), Henze, Gossmann (Kosman).

Ответить

Вернуться в «Alt Urbach (Альт-Урбах) / Липов Кут»