Reichert/Райхерт из Бальцера

Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2262 раза
Поблагодарили: 4691 раз

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение Heinrich Reichert »

Tему для потомков Райхерт из колонии Бальцер.Надеюсь, что она получит достойное продолжение и разбудит наконец интерес потомков Райхерт из Бальцера.Со своей стороны обещаю поддержку ,так как я поднял тему Райхерт с Волги на этом форуме и в процессе поисков по моему предку, невольно "процедил" всех Райхерт и имею информации по ним с первоначального периода и до последней десятой ревизии.Огромное спасибо участникам форума, которые помогли мне в этом нелёгком поиске.
И так... Райхерт из Бальцера, мы видим первое его официальное появление, в переписи 1798 года.Но кто же был он и откуда он появился если на момент прибытия первых поселенцев ему было уже 12 лет?На все эти и другие вопросы думаю уже вскоре получим ответ. Потомкам Филлипа Райхерт желаю удачи в расследовании своих родовых корней.В добрый путь...
кол.BALZER 1798 :
Philipp Reichert,42.
Frau :Katharina Stöhr,42 .
Kinder :
1)Johann Michael,19.
2) Susanna Elisabeth,16.
3) Johann Konrad, 14.
4) Anna Katharina,8.
5) Anna Barbara,6.
6) Martin,3.
7) Georg Adam,2
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение 1.Hilfe »

Рейхерты и до Владикавказа добрались.:)
Аватара пользователя
Melissa
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:32
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение Melissa »

Райхерт из Ной Бальцер.
(в Волгогр. архиве по Ной Бальцер имеется дело о наследстве умершего в †1891 Райхерт Яков)

Из списка имеющих права голоса по Ной Бальцер 1906 г (видимо дети умершего Якова)

Иоганнес Яковлевич 19 (1887)
Яков Яковлевич 18 (1888)

По данным 1.Hilfe и Heinrich Reichert выходит:
Яков Яковлевич (1888)
Александра Ивановна Грищенко1894
сын Альберт(*1912? †1913)
сын Владимир(*1915 †1942)

Неплохо бы определить чей потомок был умерший в †1891 г. Яков. Я склоняюсь к линии (N.2459 Georg Heinrich в переписи 1857), но не факт.
Заинтиресованнные потомки могут узнать год рождения умершего Якова из "дела о наследстве".
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2262 раза
Поблагодарили: 4691 раз

Re: Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение Heinrich Reichert »

Melissa писал(а): Неплохо бы определить чей потомок был умерший в †1891 г. Яков.
Для меня по крайней мере стало беспорным что Яковлевичи из Владикавказа есть скорее всего потомки бальцерских Райхерт. Дело в том что я всегда старался выяснить по Райхерт из Ставрополья (конкретно из района Степновских колоний) кто откуда и я всё время приходил к выводу, что Райхерт из Каново, мои - из линии Боаро-Лилиенфельд. И вообще хотелось бы и будет поднят вопрос о передвижениям Райхерт из Бальцер после 1857 года. Это просто напросто будет положительно озвучено в книге о Райхерт с Волги и надеюсь это будет очень интересно выглядеть в глазах их потомков.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение 1.Hilfe »

Продолжение моего поста выше о Рейхерт из Владикавказа.
1 апреля родился и 13 апреля 1911 г. в Вознесенской церкви крещён Георгий.
Родители: Яков Яковлевич Рейхерт из Ной-Бальцер и его жена Александра Ивановна.
В 1953 г. повторное свидетельство выслано в г. Донской Московской области.
ф.296, оп.1, д.123, л.31об
коржов игорь
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 11:48
Поблагодарили: 2 раза

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение коржов игорь »

добрый день. может есть какая- нибудь информация о Рейхерт Александре Иогановиче справка о смерти №1169 от 21 марта 1931 года. адрес умершего - Фишер Марксштадского кантона Р. немцев поволжья. спасибо
Аватара пользователя
Habermann
Постоянный участник
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:43
Благодарил (а): 6543 раза
Поблагодарили: 14638 раз

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение Habermann »

коржов игорь писал(а): 21 ноя 2017, 14:41мой прадедушка Райхерт Александр Иоганович из Бальцера.
Его супруга Варвара Федоровна Рейхерт, урожденная Кузмиченко, г. Саратов, дата рождения неизвестна.
У Евгении Александровны была старшая сестра Ирина, 07.09.1923 г.р.
коржов игорь
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 11:48
Поблагодарили: 2 раза

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение коржов игорь »

добрый день. так и не могу найти своих родственников из Бальцер по линии Рейхерт . мой прадед - Рейхерт Александр Иоганович справка о смерти №1169 от 21 марта 1931 года. Знаю были его сестры Аврора Рейхерт, Эрна Рейхерт и кажется Эрнста. Как говорят родственники (но не точно) их выслали в Карачаево-черкесию и позже они уехали в Германию. прошу вас помочь - как найти родственников. если на этом сайте ,то в каком разделе. и хотел бы знать , кто из них был репрессированный. большое спасибо.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение Константин »

коржов игорь писал(а): 20 фев 2018, 11:07 добрый день. так и не могу найти своих родственников из Бальцер по линии Рейхерт . мой прадед - Рейхерт Александр Иоганович справка о смерти №1169 от 21 марта 1931 года. Знаю были его сестры Аврора Рейхерт, Эрна Рейхерт и кажется Эрнста. Как говорят родственники (но не точно) их выслали в Карачаево-черкесию и позже они уехали в Германию. прошу вас помочь - как найти родственников. если на этом сайте ,то в каком разделе. и хотел бы знать , кто из них был репрессированный. большое спасибо.
Справка смерти прадеда кем выдана? Кoгда? Деда (или бабушку) и семью куда выслали?
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
коржов игорь
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 11:48
Поблагодарили: 2 раза

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение коржов игорь »

http://shot.qip.ru/00UMGM-6WMlLzeof/
http://shot.qip.ru/00UMGM-6WMlLzeof/ это св-во о рождении бабушки
коржов игорь
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 11:48
Поблагодарили: 2 раза

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение коржов игорь »

выдано - справка №10 в архиве специализированного отдела накопления, хранения и выдачи документов управления по делам ЗАГС Правительство Саратовской области по Саратовскому городскому ЗАГС. запись акта о смерти №1169 от 21 марта 1931 года Рейхерт Александрович Иванович. адрес умершего -Фишер Маркештадского кантона Р. немцев Поволжья
коржов игорь
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 11:48
Поблагодарили: 2 раза

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение коржов игорь »

дата смерти 20 марта 1931 г.
дата выдачи справки 08 февраля 2017 г.
коржов игорь
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 11:48
Поблагодарили: 2 раза

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение коржов игорь »

т.к. её отец Рейхерт Александр Иоганович умер 1931 году бабушку не выслали , а его сестёр выслали
коржов игорь
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 11:48
Поблагодарили: 2 раза

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение коржов игорь »

выслали сестёр Рейхерт Александра Иогановича : Аврора и Тереза , Эрна - их выслали в Карачаево-черкесию и позже они уехали в Германию
коржов игорь
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 11:48
Поблагодарили: 2 раза

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение коржов игорь »

родную сестру не высылали
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение Константин »

коржов игорь писал(а): 20 фев 2018, 14:50 выслали сестёр Рейхерт Александра Иогановича : Аврора и Тереза , Эрна - их выслали в Карачаево-черкесию и позже они уехали в Германию
В Карачаево-Черкесию в 1941 г. не высылали. У Вас неверная инфoрмация.

Еще раз спрoшу: у Вашей бабушки были братья и сестры? у бабушки.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Нина Дроздова
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 15:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение Нина Дроздова »

Что это за колония Бальцер?Кем была основана?Может мои предки оттуда?Фамилию Панцер я прочитала в другом документе(без перевода)как Balzer.
Аватара пользователя
Melissa
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:32
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 443 раза

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение Melissa »

Нина Дроздова писал(а): 28 фев 2019, 16:34Что это за колония Бальцер?Кем была основана?Может мои предки оттуда?Фамилию Панцер я прочитала в другом документе(без перевода)как Balzer.
http://lexikon.wolgadeutsche.net/article/410
tahwenaj
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 20:59
Благодарил (а): 2 раза

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение tahwenaj »

Здравствуйте, я ищу предков Эмили Райхерт (Emilie Reichert), родившейся в Бальцере в 1880 году и умершей в 1968 году. Ее мужем был Йоханнес Бендер (Johannes Bender) (1881-1937), и у них было 5 детей.
vika441998
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 22:42
Поблагодарили: 2 раза

Reichert/Райхерт из Бальцера

Сообщение vika441998 »

Здравствуйте, я пра-правнучка Авроры Ивановны Рейхерт. Я думаю, вы говорите именно об этой линии.

коржов игорь,
Ответить

Вернуться в «Balzer (Бальцер) / Голый Карамыш»