Нужна ли книга о колонии Бангердт/Зауморье?

Аватара пользователя
Матыцина Лидия
Постоянный участник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:54
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Нужна ли книга о колонии Бангердт/Зауморье?

Сообщение Матыцина Лидия »

Колония Бангердт относится к малоизученным до сих пор. Думаю, что нужно восполнить этот пробел. По моему глубокому убеждению, ни одна колония Поволжья, даже самая маленькая, не должна исчезнуть бесследно со страниц истории нашего народа. Не должно быть предано забвению то, что пережили жители немецких колоний в разные периоды их существования. И не в общих чертах, а на конкретных примерах. Поэтому и решила написать книгу о родной колонии большинства моих предков.
колония Бангердт: Steinhauer, Huber, Otto, Gammel, Schroeder, Schmidt, Heinz, Kling, Helmuth, Pinekenstein, Peil,Spaet.
колония Байдек: Korbmacher, Spomer
колония Бальцер: Mai.
фамилия Roht/ Roth/ Rutt/ Ruth (русский вариант- Рут)
Аватара пользователя
Матыцина Лидия
Постоянный участник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:54
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Нужна ли книга о колонии Бангердт/Зауморье?

Сообщение Матыцина Лидия »

traize_56 писал(а): 06 апр 2018, 12:49Здравствуйте! Можно заказать 5 книг, как это сделать?
Я учту Вашу заявку. Пока печать книг не заказывала, не получилось по объективной причине.
колония Бангердт: Steinhauer, Huber, Otto, Gammel, Schroeder, Schmidt, Heinz, Kling, Helmuth, Pinekenstein, Peil,Spaet.
колония Байдек: Korbmacher, Spomer
колония Бальцер: Mai.
фамилия Roht/ Roth/ Rutt/ Ruth (русский вариант- Рут)
Аватара пользователя
Матыцина Лидия
Постоянный участник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:54
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Нужна ли книга о колонии Бангердт/Зауморье?

Сообщение Матыцина Лидия »

Получена посылка ещё с одним дополнительным тиражом книги "Утраченная родина". Прошу подтвердить заявки.
колония Бангердт: Steinhauer, Huber, Otto, Gammel, Schroeder, Schmidt, Heinz, Kling, Helmuth, Pinekenstein, Peil,Spaet.
колония Байдек: Korbmacher, Spomer
колония Бальцер: Mai.
фамилия Roht/ Roth/ Rutt/ Ruth (русский вариант- Рут)
Аватара пользователя
tevtonez
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:42
Поблагодарили: 25 раз

Нужна ли книга о колонии Бангердт/Зауморье?

Сообщение tevtonez »

Уважаемая Лидия, добрый день. Хотелось бы заказать Вашу книгу, если это возможно.
Аватара пользователя
Матыцина Лидия
Постоянный участник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:54
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Нужна ли книга о колонии Бангердт/Зауморье?

Сообщение Матыцина Лидия »

tevtonez писал(а): 13 окт 2018, 17:20Хотелось бы заказать Вашу книгу, если это возможно.
Я ответила Вам в личном сообщении.
колония Бангердт: Steinhauer, Huber, Otto, Gammel, Schroeder, Schmidt, Heinz, Kling, Helmuth, Pinekenstein, Peil,Spaet.
колония Байдек: Korbmacher, Spomer
колония Бальцер: Mai.
фамилия Roht/ Roth/ Rutt/ Ruth (русский вариант- Рут)
Николай Вирт
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужна ли книга о колонии Бангердт/Зауморье?

Сообщение Николай Вирт »

Здравствуйте. Как можно приобрести Вашу книгу?
Svetlana Gammel
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 18:25
Благодарил (а): 2 раза

Нужна ли книга о колонии Бангердт/Зауморье?

Сообщение Svetlana Gammel »

Здравствуйте Лидия Валентиновна!Какое счастье, что я наткнулась на этот форум и на эту ветку, в частности.Мои предки по папе тоже из Бангердта. С удовольствием приобрету 2 ваши книги, если они еще есть в наличии. Спасибо Вам за ваш неоценимый труд!
Аватара пользователя
Funkner-Heinz
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:47
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 75 раз

Нужна ли книга о колонии Бангердт/Зауморье?

Сообщение Funkner-Heinz »

Здравствуйте! Можно ли приобрести вашу книгу?
A.А. Функнер-Гейнц
"In Gottes Segen ist alles gelegen".
Ищу: Гейнц, Шибельгут, Экгарт из Бангердт, Гейнц из Штрауб, Роо и Зоммер из Шиллинг, Гейнц из Татарска, Шибельгут из Шталь, Функнер и Шайбель из Варенбурга и Самарканда.
Аватара пользователя
Funkner-Heinz
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:47
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 75 раз

Нужна ли книга о колонии Бангердт/Зауморье?

Сообщение Funkner-Heinz »

reim.olga писал(а): 19 июн 2014, 22:38Уважаемая Лидия! Можно ли приобрести Вашу книгу и когда? Интересует всё по фамилии Губер и Гейнц. Мама моего мужа урождённая Губер Кристина Яковлевна родилась 5 августа 1924года в с. Бангердт,её отец Губер Якоб Филиппович,аеё мама урождённая Гейнц.Были депортированы в сентябре 1941года в Татарский р-он,Новосибирской обл.Моя свекровь была в трудармии на севере Томской обл.,валили,заготавливали лес.В 1950 вышла замуж за такого же депортированного немца Райм Лео (Леонид) из с.Роледер,родили 5-х детей,в 90-е выехали в Германию.Хотим оставить внукам и правнукам память о России,о немецком Поволжье,пишим свою большую родословную,пишим на 2-х языках русском и немецком.Для нас 60-летних,свободно владеющими русским языком,уже очевидный факт,что наши младшие внуки и правнуки не смогут также свободно владеть русским языком,как мы,вот и пишим с их же помощью для них же !
С уважением О. Райм.
Здравствуйте! Я внучка Гейнц Мины, дочери Марии Катарины и Христиана Гейнц. Они тоже были репрессированы в Татарский район. Вы, наверное, наши родственники. Мы тоже составляем свою родословную. Я пишу историю семьи для детей и внуков. Мы решили остаться в России, но очень ценим и помним нашу историю, немецкие культуру и традиции. Вам удалось приобрести книгу Матыциной Лидии? Я читала только половину, но полностью найти не могу. Может поделимся информацией друг с другом?
A.А. Функнер-Гейнц
"In Gottes Segen ist alles gelegen".
Ищу: Гейнц, Шибельгут, Экгарт из Бангердт, Гейнц из Штрауб, Роо и Зоммер из Шиллинг, Гейнц из Татарска, Шибельгут из Шталь, Функнер и Шайбель из Варенбурга и Самарканда.
KatarinaShpet
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 22:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Нужна ли книга о колонии Бангердт/Зауморье?

Сообщение KatarinaShpet »

tevtonez писал(а): 13 окт 2018, 17:20 Уважаемая Лидия, добрый день. Хотелось бы заказать Вашу книгу, если это возможно.
Добрый день, подскажите, удалось ли вам найти эту книгу?
Деллер: о семье Бон Бонн Bohn Михаила (1855),его дочери Анна Мария(1891), Цеццилия (1902)
Бангердт: Mohr Heinrich (1860-1884г.р.) и Spat Jacob Georg (1900) - его родители и братья
Аватара пользователя
tevtonez
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:42
Поблагодарили: 25 раз

Нужна ли книга о колонии Бангердт/Зауморье?

Сообщение tevtonez »

Добрый день, да я ее получил еще в 2018 году.
yamanoshita
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2023, 09:14

Нужна ли книга о колонии Бангердт/Зауморье?

Сообщение yamanoshita »

Добрый день всем. Подскажите, каким образом можно сегодня купить данную книгу?
Ответить

Вернуться в «Bangert (Бангердт) / Зауморье»