Helmuth aus Bangert

Ответить
Ев1981
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фамилии из колонии Бангердт

Сообщение Ев1981 »

Здравствуйте, Лидия! Звали моего пра прадеда Гельмут Яков Кондратьевич 1868 года рождения
Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Зауморье(Бангердт). Вместе с сыном Гельмут Филиппом 1890 года рождения
они уехали гдето в 1905 году в сибирь. Инересно узнать что нибуть про их предков. Заранее спосибо.
Аватара пользователя
Матыцина Лидия
Постоянный участник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:54
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Фамилии из колонии Бангердт

Сообщение Матыцина Лидия »

Ев1981 писал(а):Звали моего пра прадеда Гельмут Яков Кондратьевич 1868 года рождения
Просмотрела все свои записи, но не обнаружила Конрада, который мог быть отцом Вашего прадеда. Здесь помогла бы перепись 1850 года, но по этой фамилии у меня её нет. В переписи 1834 года фигурируют Якоб и Николаус Гельмут, прибывшие из Шиллинг, но среди указанных на момент переписи детей, Конрада нет. Сделайте запрос в теме по ревизии 1850 года.
колония Бангердт: Steinhauer, Huber, Otto, Gammel, Schroeder, Schmidt, Heinz, Kling, Helmuth, Pinekenstein, Peil,Spaet.
колония Байдек: Korbmacher, Spomer
колония Бальцер: Mai.
фамилия Roht/ Roth/ Rutt/ Ruth (русский вариант- Рут)
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Фамилии из колонии Бангердт

Сообщение viktor 2 »

Ев1981 писал(а):Гельмут Яков Кондратьевич 1868 года рождения
Единственный Конрад Гельмут в переписи 1857 года колонии Бангерд:
2. Nikolaus Helmuth 58, Fr.: Katharina Elisabeth Pretzer 50
Ki.:
1. David 34, Fr.: Katharina Elisabeth Damm 31 + 1 Kind (Между 1850 и 1857 семья перешла в №3)
2. Johann Heinrich 24, Fr.: Katharina Margaretha Walwasser 24 + 1 Kind
3. Katharina Margaretha 19
4. Johann Jakob 16
5. Konrad 13
6. Beata Margaretha 9
7. Maria Elisabeth 6

PS: Каждый раз зарекаюсь давать сведения, если не открыта отдельная тема и вот опять ... Видимо мне надо пересмотреть моё поведение окончательно.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Матыцина Лидия
Постоянный участник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:54
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Фамилии из колонии Бангердт

Сообщение Матыцина Лидия »

Спасибо, Виктор! Видно Конрад прожил недолго, потому что не нашла никаких его следов в документах. А вот по другим сыновьям Николауса нашла довольно много о их потомках, особенно по Гейнриху.
viktor 2 писал(а): Каждый раз зарекаюсь давать сведения, если не открыта отдельная тема и вот опять ...

Тему по фамилии Гельмут не открывала потому, что мой интерес по этой фамилии опять же направлен на Шиллинг - родину моей прародительницы Анны Элизабет Гельмут, жены Франца Шрёдера. Но это чуть позже.
А Ев1981 теперь, по-видимому, нужно перейти в Шиллинг для дальнейших поисков.
колония Бангердт: Steinhauer, Huber, Otto, Gammel, Schroeder, Schmidt, Heinz, Kling, Helmuth, Pinekenstein, Peil,Spaet.
колония Байдек: Korbmacher, Spomer
колония Бальцер: Mai.
фамилия Roht/ Roth/ Rutt/ Ruth (русский вариант- Рут)
Ответить

Вернуться в «Bangert (Бангердт) / Зауморье»