Schmidt / Шмидт aus Bettinger

andreas
Постоянный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:07
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 176 раз

Schmidt / Шмидт aus Bettinger

Сообщение andreas »

Открываю эту страницу в надежде на то,что может кто из потомков Беттингерских Шмидт откликнется!
До сих пор нигде,ни на одном сайте,ни на "Одноклассниках" не попадалось,чтобы кто-то писал,что я Шмидт, и мои предки
жили в Беттингере/Баратаевке. Хочу верить,что лёд тронется !
По этому большому семейству собрал много материала из Архивов Энгельса и Саратова,и в тоже время большой пробел
в данных между 1862 г. и 1890 г. Здесь в Германии нашёл деревню Дауборн / Dauborn,откуда выехал мой (наш) первый
колонист Johann Georg Gottfried Schmidt.
Два его сына жили в Беттингере, один в колонии Meinhard/Unterwalden, и одна семья жила в колонии Glarus.
Откликнитесь, потомки Шмидт из Беттингер, может быть совместной работой сможем собрать все поколения в один
большой Stammbaum ! MfG Andreas Schmidt
fraistanja
Частый посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 21:48
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Schmidt / Шмидт aus Bettinger

Сообщение fraistanja »

Olga52 писал(а): 26 июн 2020, 22:43Фр
Olga52 писал(а): 26 июн 2020, 22:43 Брат Марии Софии Фрейс *21.10.1809 Гейнрих *31.07.1804 и его жена Катарина Мария Елизавета Бергер *14.01.1809 являются родителями моей прапрабабушки
здравствуйте, вам известно по линии Гейнриха и Катарины были ли у них ещё дети?
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3360 раз

Schmidt / Шмидт aus Bettinger

Сообщение Alex Brester »

Я не проверял, остались ли именно эти Шмидты в Баратаевке, но все же.

Запись в журнале конторы опекунства от 22.10.1807 (ГАСО ф.180 оп.1 д.57 л.443об.-444)
Прошение сельских начальников колонии Баратаевка, коим просят повеления колонистам колонии Унтервальден Филиппу Шмиту и колонии Карамышевка Августу Веберу с их семействами, как они по ревизии 1798 года в их колонии не записаны и живут беспокойно, возвратиться на прежнее свое жительство ...

Слушана справка, по коей оказалось, колонисты колонии Филипп Шмит и Август Вебер записаны по ревизии 1798 года 1ый - в колонии Унтервальден, последний - в колонии Карамышевка. В прошлом 1801 году перешли по определению Конторы ... Шмит с сыном Иоганнесом и пасынком Иоганнесом Шефером, а Вебер с тремя сыновьями и четырьм дочерьми в колонию Баратаевка.

Рассуждено: обер-форштегеру Шнелю приписать объявить колонии Баратаевка, что те колонисты должны остаться у них до возпоследующего Генерального колонситских земель размежевания.
jaschmidt
Постоянный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 06:02
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2 раза

Schmidt / Шмидт aus Bettinger

Сообщение jaschmidt »

Здравствуйте, есть ли у кого нибудь доступ к записи о рождении Шмидт Марии Елизаветы, 12.02.1860 г.р., м.р. Беттингер? Конфирмация 1875 в Беттингер.
Мария Елизавета имела незаконнорожденную дочь Христину Елизавету, 07.04.1881 г.р., м.р. Розендам.

Необходима информация о родителях Марии Елизаветы,
Так же необходима запись о рождении ее отца🙏🏼
Ich suche:
Schmidt aus Rosendamm/aus Bettinger,
Seifert aus Bettinger,
Горн(Horn) из Базель,
Зонненгрюн из Паульской/Розенталь/Розендам,
Диринг из Розендам,
Бокк из Розендам,
Рекк, Маттерн, Махольд из Розендам,
*HELP*
andreas
Постоянный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:07
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 176 раз

Schmidt / Шмидт aus Bettinger

Сообщение andreas »

Maria Elisabetha Schmidt, geb.12.02.1860, getauft 20.02.1860 in Bettinger. Vater-Johann Philipp Schmidt, mutter-
Christina Elisabetha Schäfer.
Татьяна Фрайс
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2024, 08:28
Благодарил (а): 4 раза

Schmidt / Шмидт aus Bettinger

Сообщение Татьяна Фрайс »

andreas писал(а): 13 окт 2012, 21:29 Прапрапрабабушка- Maria Sophie Freiss, родилась в 1810 году в колонии Базель-умерла в 1855-56 г.г.
в Беттингере. Отец-Christian Freiss ,мать -вероятно Maria Magdalena Gäbler
Здравствуйте!
А мой прапрапрапрапрапрадед Леонгард Фрейс (1759/60 - 12.09.1816) - брат Кристиана Фрейса.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 2346 раз

Schmidt / Шмидт aus Bettinger

Сообщение v.rau »

andreas писал(а): 31 июл 2011, 18:26 Dauborn,откуда выехал мой (наш) первый
колонист Johann Georg Gottfried Schmidt.
Андреас, хорошо было бы раскрыть тему, дать ссылки на источники. Объяснить, откуда и когда Johann Georg Gottfried Schmidt оказался в Беттингер. У Плеве и американцев нет такого первопоселенца в Беттингер.
Ссылки на KB Dauborn тоже были бы очень к месту.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Ответить

Вернуться в «Bettinger (Беттингер) / Баратаевка»