Конради/Konradi aus Boaro

Ответить
vald
Постоянный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Конради/Konradi aus Boaro

Сообщение vald »

Хотелось бы пообщаться с носителями данной фамилии. из Боаро конечно))
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Конради/Konradi aus Boaro

Сообщение Heinrich Reichert »

Я уже пробовал... *WALL*
На одноклассниках написал где-то двадцати Konradi письмо
Моя фамилия Райхерт и мои предки происходят из волжской колонии Боаро
(дочерние колонии Ней Боаро и Лилиенфельд). О своём роде я выяснил до
самого первого в России и написал об этом книгу.
Но на этом я не успокоился и занимаюсь дальше историей этих селений и людей проживавших там.
На форуме http://forum.wolgadeutsche.net/viewforum.php?f=91 я веду большую работу
в этом плане. Но до сих пор никто из потомков вашей фамилии не
появлялся там и не интересовался своими корнями.Если вас моё сообщение
заинтересовало, то можете написать мне или сюда или в темах по той
ссылке, что я привёл выше. Я пишу людям постарше, в надежде, что их это
заинтересует, так как молодёжи сейчас не до этого - они хотят пожить для
себя.С уважением Генрих Райхерт.
А в ответ,как в той песне - друг оставь покурить, а в ответ тишина...
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
vald
Постоянный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Конради/Konradi aus Boaro

Сообщение vald »

Конради Владимир Теофилович 1916 года рождения, место рождения - АССР НП, Марксштадтский р- н, с.Боаро, немец, проживал - п.Новая- Тихоновка № 14, мобилизован - Кировским РВК, 15.04.1942 причина убытия - Кыштым 30.08.1946.

Конради Давид Иванович 1906 года рождения, место рождения - АССР НП, Марксштадтский р-н, с.Боаро, немец, проживал - Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н, мобилизован - Кокчетавским РВК, 06.02.1942, причина убытия - Кыштым 20.08.1946.

Конради Эвальд Фридрихович 1925 года рождения, место рождения - АССР НП, Марксштадтский р-н Боаро, немец, проживал - Акмолинская обл., Кашинский р-н, Ярославень, мобилизован - Кашинским РВК, причина убытия - Кыштым 20.09.1946.
veras66
Частый посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:52
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Конради/Konradi aus Boaro

Сообщение veras66 »

Перепись 1858 года.
120-131
Christian Georg Spengler 1851YH 62
Katharina F 64
Maria Katharina Konradi T 32
Christoph Konradi Ss 29 35
Maria E 16
Heinrich E 7 13
Chritoph Karl E 2 8
KhludnevaSvetlana
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 00:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конради/Konradi aus Boaro

Сообщение KhludnevaSvetlana »

Здравствуйте!Мой муж из села Новиково,Бийского района,Алтайского края.Его бабушка Конради Ольга Иогановна(рус.вариант написания Ивановна),урожденная Гольцаузе,ее отца звали Иоган,в 42 году ее,как и других родственников отправили в трудармию,в Михайловку(на содовый завод),после 10 лет работы там она поселилась в селе Новиково Бийского района Алтайского края,мужа звали Конради Карл,она и ее родственники из Боаро.
VIKTOR SCHREINER
Постоянный участник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:05
Благодарил (а): 7862 раза
Поблагодарили: 2008 раз

Re: Конради/Konradi aus Boaro

Сообщение VIKTOR SCHREINER »

Здравствуйте! Khludneva Svetlana,известно ли Вам ещё что-то о прадеде Вашего мужа:
Иоганне Гольцаузе(Holzhausen)? Даты его рождения и смерти,братья,сёстры прадеда,его
дети,то есть сёстры Ольги Иоганновны? Их даты?
Если ответите,то ответ прошу поместить в соседней теме: Holzhausen aus Boaro.Спасибо!
millerfriedrich2004
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Конради/Konradi aus Boaro

Сообщение millerfriedrich2004 »

Мой дед по материнской линии- Конради Александр Генрихович,родился в 1880г. в селе Боаро.Приблизительно в 1920г. женился на моей бабушке Конради (Шмидт)Эмме Давыдовне 1892г.р., также уроженки села Боаро.У обоих это был второй брак,что в те годы разрухи и голода не удивително(овдовели).В 1941г были высланы в Казахстан(Северо-Казахстанская область,Кокчетавский район,с.Конуспай),где дедушка и умер в1945г от тифа.В переписи 1858г есть Генрих (Heinrich Е 7 13)-1845г.р.,который вполне мог быть отцом моего деда,если конечно это были единственные Конради в Боаро в то время.Это всего лишь предположение.Известно ли что-нибудь о Конради в Боаро до 1858года?
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Конради/Konradi aus Boaro

Сообщение Heinrich Reichert »

millerfriedrich2004 писал(а):Известно ли что-нибудь о Конради в Боаро до 1858года?
Да, всё будет в историко - генеалогическом справочнике по Боаро.
Вы почти угадали. Ваш дедушка Александр Конради род. 25 апреля 1881 г.Его родители: Отец - Генрих (Готлибов) род. 6 декабря 1845 г.Мать, Екатерина Мария, ур. Бокк 1847 года рождения.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
millerfriedrich2004
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Конради/Konradi aus Boaro

Сообщение millerfriedrich2004 »

Спасибо Heinrich.Становится все интереснее.Начав со своих дедушек и бабушек(Миллер,Гауерт,Конради,Шмидт),стали добавляться все новые фамилии(Бокк,Генш).Если так дальше пойдет,то может вдруг оказаться,что в моей родословной, есть чуть ли не половина известных по Боаро фамилий.Но это все лирика. Нeinrich : Когда предположитеьно Вы думаете закончить и опубликовать Вашу работу?Буду очень рад ее приобрести.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Конради/Konradi aus Boaro

Сообщение Heinrich Reichert »

millerfriedrich2004 писал(а): Когда предположитеьно Вы думаете закончить и опубликовать Вашу работу?Буду очень рад ее приобрести.
Скрывать не буду, закончить книгу может потребовать неопределённого времени. Сами понимаете: я в Германии и работаю ещё,а для работы в архивах отпуск у меня ограничен (надо и семье уделить время).Заказывать сведения в архивах(что я в основном и делаю) стоит тоже немалых денег.В основном на данный момент это касается посемейных списков по 1883 году.Кое в чём, в этом вопросе мне помогли некоторые из потомков, но в основном мне приходится в этом плане полагаться на себя. Кстати по Конради это был мой последний заказ.До 1857 года я все сведения уже имею и постепенно их обрабатываю, приводя в порядок. Ещё мне хотелось бы уделить больше внимания вопросу - откуда прибывали переселенцы в Боаро и хотя бы немного о том кто они были до переезда в Россию. По переселенцам из округа Дессау, мне недавно помогал форумчанин Alex T. За что ему отдельная благодарность. Это очень важный вопрос т.к. в корабельных и в списках первопоселенцев от пр. Плеве много неясностей и неточностей о местах выхода. Думаю, что любому потомку будет интересно знать откуда прибыл его предок и кто он был до переселения.
Так, что по срокам и по объёму сведений книги, тут будет тоже зависить от желания потомков из Боаро, помочь мне в этом плане и я никогда не отказываюсь от помощи.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Конради А.П.
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 15:17
Поблагодарили: 2 раза

Конради/Konradi aus Boaro

Сообщение Конради А.П. »

Здравствуйте Конради !
Я есть также , Конради ) и тоже ищу общения с носителями нашей Familie !
В двух словах о том что я выяснил по теме: Жили они моя Семья в 1930гг Северный Кавказ - Ставропольский Край, село Рождественское - Дед Конради Пётр Иванович "Пекарь"-выпекал хлеба, его дети Пётр Петрович 1935г, и Валентина Петровна 1937г., жена его Екатерина Конради(девичья-Браун). Пока не началась ВОВойна - пришли в дом НКВД в 1941г. и выкинули всю семью на улицу а затем Деда в Штрафбат и его Брата, а жену и детей в вагон и в Томскую область на переселение. Затем каким-то образом он с сестрой и мамой их, оказались в Казахстане. Позже мой папа Конради П.П. встретил мою маму они поженились и переехали в Россию, Брянской область. А сестра моего папы вышла замуж в Казахстане за немца также Розенталь, и они в 1990-1 уехали как поздние переселенцы в Германию ! Вот такая инфа по фио моей Конради ! Я в г.Киеве в данный момент проживаю с семьёй 2018г ! тел +38 067 195 5555, Александр, емейл: imara@ukr.net .
Буду очень благодарен и рад любой инфо по фамилии Конради и предках\потомках наших !
kon.edik
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 20:28
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Конради/Konradi aus Boaro

Сообщение kon.edik »

Александр, здравствуйте!

Я тоже Конради, Эдуард, 1954. И мой дед Конради Андрей Карлович (Карпович) (1888-1968) тоже жил до войны в селе Рождественское. И мама Конради Варвара (Barbara) 1921 родом оттуда. :-)
Елена2020
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 04:55
Благодарил (а): 3 раза

Конради/Konradi aus Boaro

Сообщение Елена2020 »

Добрый день,
ищу потомков земледельца Конради Юлиуса Карловича, проживавшего в 1878 г в селе Веприк Гадячского уезда Полтавской губернии.
У него были дети: Сергей, Эмиль и другие. Возможна связь по местам проживания с Петербургом и Крымом.
А также информацию о самом Юлиусе Карловиче Конради.
Ответить

Вернуться в «Boaro (Боаро) / Бородаевка»