Финк из Боаро

Аватара пользователя
Татьяна Финк
Частый посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 07:33
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз

Финк из Боаро

Сообщение Татьяна Финк »

http://f2.s.qip.ru/A3UbvUmS.jpg
Finken?, Andreas – Boisroux – 1:151 из Zerbst( Zell).
известно, что первый предок, прибывший в Россию в 1767-1768 годах при Екатерине II, был по профессии сапожник и звали его Андреас Финк. В Поволжье он женился. По традиции в доме отца оставался младший сын.
Петер (Андреасович) 1784г.р.
Иоганес (Петерович) 1809 г.р.
Фридрих (Иоганесович) 1833 г.р.
У Фридриха было еще два брата: Филипп и Иоганес. Вот эти три брата купили землю после отмены крепостного права в 1861 году, когда производилась распродажа земель фаворитов Екатерины II через губернатора Самарского Столыпина. На этих землях было основано 3 хутора: два Финковских (Finkshuter) и Яблоня.
Фридрих женился на Шмидт из Барс, у них было 5 детей:
Мария-Лизабет (18.12.1851г.р.)
Лидия
Тереза
Дора
Карл (1860 г.р., родился в колонии Эккерт на Волге) – мой прадед.
У кого есть ревизия 1798 по Боаро откликнитесь, пожалуйста.
Финк (Цюрих, Яблоня)
Арнгольд
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8592
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12635 раз

Re: Финк из Боаро

Сообщение viktor 2 »

Heinrich Reichert писал(а):Могу только предположить, что Jakob Fink или Johann Heinrich Fink - сын David(а) Fink(а) из Meinhard(а).
А почему, собственно, только Давида? Ведь он с таким же успехом может быть и сыном Иоганна Гейнриха и даже с натягом Георга Гейнриха.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 2484 раза

Re: Финк из Боаро

Сообщение Schutzer »

Heinrich Reichert писал(а):Начнём сначала со списков Кульберга.
Я не знаю имеют ли эти Финки отношение к тем, кто прибыли в Боаро.
...........
Но других подходящих в списках Кульберга я не нашёл
Есть и другие подходящие.
Прибыли 22 июля 1766 с пинком "Лев" лейтенанта Федора Попова:
№2352 Финк Якоб, лютеранин, хлебопашец из Dienheim, жена Магдалена.
№235 Финк София, из Dienheim, одинокая.
№2363 Финк Фридрих, хлебопашец из Dienheim, одинокий.
Очень похоже, что это родители с двумя взрослыми детьми.
Остальные дети подтянулись к вдове Магдалене на других кораблях и все собрались в Боаро.
Туда же подселился и Андреас Финк(ен), он из поколения Якоба Финк, возможно, брат покойного.
Heinrich Reichert писал(а):Meinhard
Mv1672 16 1790 Jakob Fink moved to Zürich (Zr09)
То, что Иогана Генриха назвали Якобом- симптоматично. Скорее всего, он был потомок умершего Якоба.
Heinrich Reichert писал(а):22. Fink, Magdalena, 40, luth. aus Legen? Witwe
Понятно и неправильное прочтение их места выезда из Германии- Thüngen ,из которого "сделали" в одном случае Dienheim а в другом Legen?.
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4692 раза

Re: Финк из Боаро

Сообщение Heinrich Reichert »

viktor 2 писал(а):А почему, собственно, только Давида? Ведь он с таким же успехом может быть и сыном Иоганна Гейнриха и даже с натягом Георга Гейнриха.
предположение сделано лишь на основании моей интуиции и этого...
selena писал(а):Olga52 писал(а):
Из этой семьи Johann Conrad, 17 переселился в Цюрих вскоре после поселения в Унтервальдене, а где-то в 1792 в Цюрих переходит его племянник Johann Heinrich Fink *1772 -сын Johann(а) David(а), 23 (вероятно женившись, на 1798 он живёт со своей семьёй в семье тестя, Zr09).
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8592
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12635 раз

Re: Финк из Боаро

Сообщение viktor 2 »

Schutzer писал(а):Прибыли 22 июля 1766 с пинком "Лев" лейтенанта Федора Попова:
№2352 Финк Якоб, лютеранин, хлебопашец из Dienheim, жена Магдалена.
№235 Финк София, из Dienheim, одинокая.
№2363 Финк Фридрих, хлебопашец из Dienheim, одинокий.
Очень похоже, что это родители с двумя взрослыми детьми.
Остальные дети подтянулись к вдове Магдалене на других кораблях и все собрались в Боаро.
Проблема лишь в том, что указанные, коронные колонисты. А оказались, по Вашему мнению, в частной колонии Борегарда? Что-то тут явно не стыкуется.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8592
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12635 раз

Re: Финк из Боаро

Сообщение viktor 2 »

Heinrich Reichert писал(а):selena писал(а):
Olga52 писал(а):
Из этой семьи Johann Conrad, 17 переселился в Цюрих вскоре после поселения в Унтервальдене, а где-то в 1792 в Цюрих переходит его племянник Johann Heinrich Fink *1772 -сын Johann(а) David(а), 23
Я согласен с тем, что Иоганн Конрад около 1750 года переселился из Майнгарда в Цюрих. Насколько это было "вскоре", я не знаю, но в 1780 году он уже был в Цюрихе.
Согласен и с тем, что Иоганн Гейнрих *1772 племяник Иоганна Конрада *1750, кстати он мог быть и его сыном. Правда, я сам сомневаюсь, что он оставил малолетнего сына в Майнгарде, а сам перешёл в Цюрих, хотя совсем исключить это тоже нельзя. Прямого же указания, как и косвенного, на то, что он сын Адама я нигде не нашёл.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Ответить

Вернуться в «Boaro (Боаро) / Бородаевка»