Breier aus Boaro

Ответить
АНДРЕЙ
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:29

Breier aus Boaro

Сообщение АНДРЕЙ »

Ищу следы своей бабушки родилась в селе Боаро Самарская губерния Николаевский уезд в1895 году фамилия Браер(возможно Праер) Лидия Яковлевна Если кто то может прояснить этот вопрос буду очень благодарен как обращатся в архив а вернее как оплатить из Германии услугу архива не знаю извините всего хорошего мой Е- майл sterger2@t-online.de
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4692 раза

Re: Breier aus Boaro

Сообщение Heinrich Reichert »

Думаю если вы обратитесь к профессору И.Р. Плеве он поможет вам с определением родителей вашей бабушки. Ну а тогда можно было бы искать и дальше вглубь.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3148 раз

Re: Breier aus Boaro

Сообщение elmira.k8286 »

Пока Андрей узнает у И.Р.Плеве кто были родители его бабушки, давайте посмотрим кто же были первопоселенцами фамилии Breir (Breyer, Beier) в колонии Боаро.
Списки Кульберга:
Breyer Jacob, Luth., weavef from Zerbst, doc. No. 1430, wife: Anna Maria.

Игорь Плеве "Einwanderung...." том 1 стр. 143 колония Боаро:
16. Beier, Jacob, 44 luth., ткач из Zerbst
Жена: Anna Maria, 27
Сын: Christoph, 3 месяца
прибыл в колонию 7.6.1767 года.

Перепись 1798года колония Боаро:
Bx25 Ernst Mack 70 хозяин дома его жена Sophia Städt 60 (первый муж Jakob Breyer)
Christoph Breyer 32 его жена Maria Quast 32 (из колонии Кано) их дети:Jakob Christian 1 месяц, Elisabeth 9, Maria 6.
Christian Breyer 19 его жена Barbara Lamak 20 их сын Christian 2 месяца-живут в колонии Беттингер.
АНДРЕЙ
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:29

Re: Breier aus Boaro

Сообщение АНДРЕЙ »

elmira.k8286 БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ хоть что то Мой дед Штергер Генрих женился на бабушке Браер(возможно Праер) сам он родом из колонии Гусенбах как он туда попал я не знаю Штергеры первопоселенцы колонии Денгоф в которо поселились немецкие колонисты из Дании У меня много матерьяла по колонистским колониям в Дании но совсем нет данных по миграции Штергеров из Денгоф в другие колонии поволжья итересно проследить свою линию от Иоганна Адама Штергера из Денгоф у которого было три сына только не знаю за что братся какой из этих троих является моим предком вот вопрос
Последний раз редактировалось АНДРЕЙ 13 май 2016, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3148 раз

Re: Breier aus Boaro

Сообщение elmira.k8286 »

По фамилии Sterger страница уже открыта Sterger aus Dönhof, заходите туда напишите все что вам известно о вашем деде, прадеде:фамилия, дата рождения где родился жил и мы общими усилиями поможем вам составить ваше родословное дерево.
Ответить

Вернуться в «Boaro (Боаро) / Бородаевка»