Schneider / Шнейдер

Ответить
Аватара пользователя
Kameristyiy
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 13:22
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Schneider / Шнейдер

Сообщение Kameristyiy »

Нашел старый лист где означено моего прапрапрадеда и прапрарпрабабушку. (Лист сейчас не со мной, т.к. я не на Донбассе).

Что смог разобрать:

1. Георг Хайлишь Шнайдер — 1857.12.15 — лоссенд.крап (не понял что написано)
1. Мария-София рожденая в(от) Якоби в 1861 с. Терлыковка
2/1. Мария-Элизебет 1900.17.03 с. Фридльфельт Ейкримского района (Республика Поволжья)

Что можете подсказать, на этот счет?
«Учимся — изучаем». ©
Аватара пользователя
derrik22
Постоянный участник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:14
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 802 раза

Re: Schneider / Шнейдер

Сообщение derrik22 »

Kameristyiy писал(а):Что можете подсказать, на этот счет?
На мой взгляд в вашем сообщении много неправильно прочитано. Идеальный вариант выложить копию в теме ".. расшифровка документов..". Есть зубры которые и переведут и расшифруют.
Но даже не видя документа,на мой взгляд:
лоссенд.карп?!-лютеранин (вероисповедание)
ТЕрлыковка -ТАрлыковка
ФридЛЬфельд-ФридЕНфельд
Ейкримский!?-Экгеймский? Ерусланский? . Надо внимательно по Шпаку посмотреть как называлось в то время территория куда входила колония Фриденфельд. Эта книга об Административных преобразованиях есть на форуме в доступе.

Вообще документ ценный, если бы ваш предок родился хоть на полгода раньше, то неверняка попал бы в перепись 1857 года и вам было бы вообще просто построить свое древо от 1766 года
Ищу все о Вульф, Мерк, Николайзен из Динкеля, Герман из Лауб и Фриденгейм. Майер из Куккус
Аватара пользователя
derrik22
Постоянный участник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:14
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 802 раза

Re: Schneider / Шнейдер

Сообщение derrik22 »

Kameristyiy писал(а):Что можете подсказать, на этот счет?
И вообще если есть желание этим заняться, то имея точную дату рождения по метрическим записям соответствующей церкви можно и про его родителей узнать. Только почему вы в Динкель выложили эту тему. Фриденфельд колония дочерняя (с 1942 года село Комсомольское) , основана в 1855 году выходцами из колоний Диттель, Меркель, Бауер и Гримм. (все взято из книги Шпака). Может из Гримма Шнайдер, хотя фамилия распостраненная. Дерзайте, ищите.
Ищу все о Вульф, Мерк, Николайзен из Динкеля, Герман из Лауб и Фриденгейм. Майер из Куккус
serdyukov1972
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Schneider / Шнейдер

Сообщение serdyukov1972 »

У меня тоже встречается фамилия Шнайдер? Сузанна Эберляйн/Шнайдер с 1891--1972 г .
Как они связаны с моей семьёй Эберлайн/Эберлейн пока не знаю !!!!
serdyukov1972
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Schneider / Шнейдер

Сообщение serdyukov1972 »

Сузанна Шнайдер трижды выходила замуж, за братья Эберлайн, за Ивана и Генриха которые были родные братья ,одних не знаю не чего , потом после их смерти она была замужем за их дв.братом Петр Петрович Эберлайн , о нем и о их детях и внуках мне известно . Мои родные и предки тоже Эберлайн/Эберлейн, ищу пересечения родственных линий наших !!!
Ответить

Вернуться в «Dinkel (Динкель) / Тарлыковка»