Beidin aus Dinkel

serdyukov1972
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Поблагодарили: 7 раз

Beidin aus Dinkel

Сообщение serdyukov1972 »

Здравствуйте !!!, Как я узнал что мама моей бабушки Эберлейн (Бель) 1914' г.р была Полина Бель(Байдин) примерно 1884 г.р?, так же знаю у неё был брат (возможно не один) Пётр Байдин примерно 1865--71 г.р, так как его сын Генрих Петрович Байдин 1889 г.р был двоюродным братом
моей бабушки по Байдин ,а его дочь была жена брата её мужа Якова Эберлайн ---Генриха.
Хочу узнать о остальных детях Петра Байдин,так как несколько Байдин носит отчество Петрович !!!,нужна помощь !!!!, Переписи Байдин с Динкель с 1767--1857 года уже у меня есть !!!!
Последний раз редактировалось serdyukov1972 17 июн 2016, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10172 раза
Поблагодарили: 7501 раз

Beidin aus Dinkel

Сообщение Winter »

В чем и прелесть генеалогии,стоит только начать и конца и края не видно......... :-D

Похоже ое или переселился в колонию на которую не сохранилось переписи,или егот фамилия претерпела большие изменения.Возможно помог бы оригинал переписи 1767 г.
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
Аватара пользователя
derrik22
Постоянный участник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:14
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 802 раза

Beidin aus Dinkel

Сообщение derrik22 »

Winter писал(а): 18 фев 2020, 15:52Похоже ое или переселился
Да. Чем дальше в лес....
Переселиться не мог, вы же прислали его большое потомство в Динкеле по переписи 1798. Уезжал не некоторое время и вернулся? Или все же в каком хозяйстве пристроился до женитьбы. По переписи 1798 он где-то с 1744 года, значит было на момент прибытия на Волгу где-то 23 года. Да не известно кто его жена, мать его детей? Даже и не записали что вдовец. У сватьи, вдовы Кромберг записали же кто был муж. Переписчики что не знали, что через 250 лет я буду их загадки расшифровывать :-D ? Будем искать...
Ищу все о Вульф, Мерк, Николайзен из Динкеля, Герман из Лауб и Фриденгейм. Майер из Куккус
et.preis
Частый посетитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 22:53
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 8 раз

Beidin aus Dinkel

Сообщение et.preis »

derrik22 писал(а): 18 фев 2020, 14:27Так что главную информацию- откуда же ты Ганс, где искать? Как так могло получится? До и после везде "засветился"
Разве для того что бы узнать откуда он, нужно знать о хозяйстве? Есть какая то связь? Разве это не указано в каких либо переселенческих списках/анкета?

Наши заокеанские партнёры на familysearch утверждают, что наш Ханс (Johannes) прибыл в Россию из Hinzweiler, Kusel, Rheinland Pfalz, недалеко от Франции (что судя по фамилии Bäitin, Battin и во всех его вариациях вполне может быть - не очень то немецкая фонетика - некий французский оттенок присутсвует - как мне кажется ).
Я, правда, не могу найти прямого подтверждения этому, кроме как нашёл запись, что некая девушка по фамилии Beiden вышла замуж в этом Hinzweiler, через 10 лет после рождения нашего Ханса... Может быть его сестра!? Ибо батя этой девушки тоже Johannes.
Думаю отправить запрос в берлинский архив.

Интересно где наш Ханс околачивался первые годы по прибытию и главное кто была его жена???
Аватара пользователя
Наталья Шевкунова
Постоянный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 15:11
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 258 раз

Beidin aus Dinkel

Сообщение Наталья Шевкунова »

Johannes Beiden 1746 г. рожд., умер в 1808 году в Динкеле, хоз.№17
его сын Andreas Christian 1770 г.рожд. умер в 1816 г
см. личку
Вульф из Динкель-Тарлыковки, все породнившиеся с этой фамилией, любая информация по истории колонии и жизни колонистов
Аватара пользователя
Shtencel
Постоянный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 18:58
Благодарил (а): 2502 раза
Поблагодарили: 866 раз

Beidin aus Dinkel

Сообщение Shtencel »

ГАКК, ф.801 оп.3 д.1.
Список рожденных и крещенных Евангелическо-лютеранского Екатеринодаро-Новороссийского прихода
Запись №286. 21.08.1905г.родился Иоганнес Бейдин, 25.09.1905г.крещен.
Родители - Петр Бейдин, пос.с.Тарлыковка Самарской губ., и его жена Анна,ур.Лебзак, оба лют.вероисп.
Восприемники - Иоганнес Гейст, его жена Луиза,ур.Дамзен, Яков Буркгардт.
Окрещ.на хут.Серемина пос.Браун, утв.паст.Асмус
Последний раз редактировалось Shtencel 13 мар 2021, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
et.preis
Частый посетитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 22:53
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 8 раз

Beidin aus Dinkel

Сообщение et.preis »

Shtencel, Благодарю!
Не могли бы Вы поделиться этой записью?
Shtencel писал(а): 16 фев 2021, 14:02Список рожденных и крещенных Евангелическо-лютеранского Екатеринодаро-Новороссийского прихода
Как же их туда то занесло...?
У меня есть запись о крещении другого ребёнка этой пары, Генриха в 1899 году. Правда, не знаю из какого прихода, полагаю, что где-то в Украине, куда судя по всему многие Байдины из Тарлыковки перебрались - нашел несколько метрик в Николаевском архиве.
Аватара пользователя
Shtencel
Постоянный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 18:58
Благодарил (а): 2502 раза
Поблагодарили: 866 раз

Beidin aus Dinkel

Сообщение Shtencel »

et.preis писал(а): 10 мар 2021, 17:00Не могли бы Вы поделиться этой записью?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Dinkel (Динкель) / Тарлыковка»