Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Аватара пользователя
maria kramer
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:00
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение maria kramer »

Здравствуите, Марина! Вы не могли бы мне сказатъ, в каком году прибыл в Диттель первопоселенец Киндсфатер?
Schwarz/Шварц, Jäger/Егерь Rostov, Betz/Бетц aus Kolb, Rehn/Реин aus Kolb,Schröder/Шредер und Kindsvater/Киндсфатер aus Dittel
Кинсфатор
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Кинсфатор »

Моего прадеда звали Георг Киндсфатер примерно1875-1880 г.р. из с. Диттель
у него было 5 детей
Ева(1900), Яков (1908 г.р.), Георгий, Александр, Софья
его жена Киндсфатер Ева(Элизабет), скорее всего было двойное имя Ева-Элизабет 1879-1880г.р.
девичья Кох, прадеда в 1914 забрали на русско-германскую войну, в 1915 году венулся инвалидом, у него был прострелян позовночник ноги не двигались, ему дали для помоши и ухода за ним пленного немца, который ухаживал за ним до конца его дней, дед работал сапожником, после ранения, вот и все дальше не могу продвинутся пока.
Кинсфатор
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Кинсфатор »

Получил данные по с.Диттель по всеобщей переписи 1897 года по фамилии Киндсфатер. :-D :-D =-O
Michelle
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:19
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 390 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Michelle »

http://www.nnka.biz/wp-content/book/doc ... 1041_3.htm
745. ТИТОВА(КИНЦФАТЕР-ДИНГЕС) НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА, 1922 г.р., немка, м.р. с.Ольшанка, Красноармейский р-н, Саратовская обл., м.п. по месту рождения. Выслана в 1929г. на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как член семьи кулака. М.с/п: п.Джепт, Сыктывдинский р-н, Коми АССР (1929-1929); п.Вежаю, Усть-Куломский р-н, Коми АССР (1929). (1923). С/с: отец – КИНЦФАТЕР Петр Иванович, 1875г.р.; мать – КИНЦФАТЕР Амалия, 1882г.р.; сестра – КИНЦФАТЕР-ЭБЕРЛЕ Мария Петровна, 1909г.р.; брат – КИНЦФАТЕР Иван Петрович, 1910г.р.; муж – ТИТОВ Иван Григорьевич, 1914г.р.; второй муж – ДИНГЕС Эмануил Петрович, 1919г.р.; сестра – КИНЦФАТЕР Фрида Петровна, 1924г.р.
Suche:
Michel ,Schneider, Völker, aus Huck
Frickel aus Kautz
Nachkommen von Katherine Traudt, geb.Geier USA
lilija
Частый посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение lilija »

Здравствуйте. В родословной нашла ещё одну Кинсфатер, но уже по линии Клейн. Кинсфатер Катарина Маргарита (возраст приблизительно на 1901- из справки архива) , ей было 22 года. Замужем была за Клейн Яковом (род. в 1876 г.) Это справка по Брунненталю. Может кому-то это пригодиться.
loewe17
Частый посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:57
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение loewe17 »

хочу добавить кинсфатер ева георгиевна 1900 гр из диттель муж клейман георг георгиевич 1899гр диттель жила после выселения в омской обл
Аватара пользователя
vikai
Постоянный участник
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение vikai »

[quote="Кинсфатор"]Моего прадеда звали Георг Киндсфатер примерно1875-1880 г.р. из с. Диттель

Добрый день! Можете ли Вы мне сказать, была ли у Георга К. сестра Екатерина Киндсфатер, бывшая замужем за Фридрихом Кайзер?? У меня записи о рождении у них детей из Волгоградского архива в 1901, 1905 и 1906 гг .
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 2461 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Schutzer »

Запись о смерти Киндсфатер в метриках крымского прихода Найман-Хоххайм.
Ortner, Anna Maria geb. Kindsvater умерла 19 Oct 1910 место смерти Alt Montal V., супруг David Ortner, возраст умершей 74 года 1 мес 25 дней, место рождения Oleschna. В Родословном древе Сергея Киндсфатера данных о ее браке и смерти нет.
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
Кинсфатор
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Кинсфатор »

loewe17 писал(а):хочу добавить кинсфатер ева георгиевна 1900 гр из диттель муж клейман георг георгиевич 1899гр диттель жила после выселения в омской обл
Ева Клейман (девичья - Кинсфатор) это была старшая сестра моего деда Якова, похоронены в с. Логуновка Омской области.
http://shot.qip.ru/00ExWZ-6iaKRE4Ft/
У вас есть данные по родителям Евы?
Willi3
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 10:53
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Willi3 »

Уважаемые форумчане!
Мне нужна ваша помощь в отношении Софии Киндсфатер которaя родился и жилa в Олешня, Диттель.
София Киндсфатер родилaсь 23 апреля 1883 и умерлa 5. Июня 1971.
Она вышла замуж за Генриха Шредера (Heinrich Schröder) 9 Okt. 1910 в Олешня, Диттель,
Пастор был Möllmann: http://cvgs.cu-portland.edu/history /biographies/m/moellmann_johann_fri edrich.cfm

София сделала следующие записи в семейной Библии:
1. Наша отец умер 3 февраля 1922 в Oleschnja в возрасте 66 лет и 3 месяцa.
2. Наша мать умерла 23 февраля 1922 в Oleschnja в возрасте 67 лет и 2 месяцa.

В свидетелъстве о смерти Софии стоит что она София Давидовна.
Значит отца её звали Давид Киндсфатер и он родился в 1854 году.

В базe данных Сергея Киндсфатера есть только один такой:
http://www.kindsvater.net/phpgedview/individual.php?pid=I210&ged=kindsvaters.ged
Но к сожалению, нет никакой информации о его потомках.

Помогите пожалуйста.
Заранее благодарю.
Кинсфатор
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Кинсфатор »

Помогите с переводом свидетельств о рождении прадеда?
http://f5.s.qip.ru/ZCpdjUZf.jpg
http://f6.s.qip.ru/ZCpdjUZj.jpg
Willi3
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 10:53
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Willi3 »

Кинсфатор писал(а):Помогите с переводом свидетельств о рождении прадеда?
http://f5.s.qip.ru/ZCpdjUZf.jpg
http://f6.s.qip.ru/ZCpdjUZj.jpg
Отправил Вам перевод в Л/С
Michelle
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:19
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 390 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Michelle »

Кинтсфатер Иван Петрович, 1909 г. р., с. Олешня, Франкский район, Саратовская область; место проживания: п. Ком, Сысольский район, Коми АССР, рабочий Кажимского леспромхоза. Арестован 08.07.1943 г. Осужден 07.09.1943 г. Верховным судом Коми АССР по ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах. По др. данным Арестован 03.04.1944 г. как мастер лесозаготовок Комской лесобазы. Осужден 05.07.1944 г. Верховным судом Коми АССР по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах. (Справка уточнена.) http://visz.nlr.ru/search/lists/komi12/234_6.html
Suche:
Michel ,Schneider, Völker, aus Huck
Frickel aus Kautz
Nachkommen von Katherine Traudt, geb.Geier USA
leolora
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:10
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение leolora »

1.Hilfe писал(а):
maria kramer писал(а):Мне удалосъ составитъ родословную по линии Киндсфатер/ Kindsvater с помошью этои страницы http://www.kindsvater.net/phpgedview/in ... TER&falpha
Её автор - Сергей Киндсфатер собрал максимально доступный материал. Больше, чем он, по Киндсфатерам никто ничего не скажет. Советую познакомиться с ним и все вопросы адресовать ему.
Подскажите пожалуйста куда пропала страница по Киндсфатер?Спасибо
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение 1.Hilfe »

Я этого не знаю. Не разбираюсь в технических вопросах. Спросите админа.
leolora
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:10
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение leolora »

1.Hilfe писал(а):Я этого не знаю. Не разбираюсь в технических вопросах. Спросите админа.
Хоть бы не пропала.А Сергей К. не отвечает почему то. Спасибо.Спрошу
vroba96
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 18:48
Благодарил (а): 1 раз

Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение vroba96 »

Уважаемые форумчане! *HELP*
Ищу родственников Ромашковой-Киндсфатер Анны Павловны-Дарьи Алексеевны (как показало соотнесение документов это один и тот же человек) 1922 года рождения. В частности тщетно пытаюсь установить её мужа за счёт которого собственно и вторая часть двойной фамилии. Неизвестно практически ничего т.к. доступные документы были примерно во время войны вычищены во избежание проблем связанных с немецкой национальностью и репрессиями. %)
Заранее спасибо!
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3112 раз

Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение elmira.k8286 »

Скорее всего это она:

Киндсфатер Дарья Алексеевна
Родилась в 1922 г., с.Шубино, Ново-Покровский р-н, Оренбургская обл.;
Приговорена: в 1930 г., обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г..
Приговор: Находилась на спецпоселении в составе семьи бывшего кулака
Источник: Книга памяти Республики Коми.

В ИЦ УВД в Сыктывкаре, лежит её Личное Дело, с которым вы можете ознакомиться. Делайте запрос на ознакомление с Личным Делом только надо приложить документы подтверждающие ваше родство с ней.
А там будет очень много информации ( кто муж, родители, где родилась и т.д.).
vroba96
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 18:48
Благодарил (а): 1 раз

Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение vroba96 »

Большое спасибо! :-)
Но чисто юридически с этим будет трудно т.к. каким-то фантастическим путём была вычищена запись в книге записей о рождении в отношении моего деда где почему-то не оказалось ни дат рождения родителей, ни национальности родившегося, ни места рождения, ни отчества деда при формально написанном отце (новый муж матери деда). Обрублено буквально всё! Это удивило даже ЗАГС но ничего сделать нельзя и не видать мне архивных данных как своих ушей... Потому на форуме из уже выуженной из недр архивов информации пытаюсь собрать хоть что-то и возможно даже найти дальних родственников.
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3112 раз

Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение elmira.k8286 »

Vroba96, пишите запрос на ознакомление с Личным Делом и вы забудите ваше слово— вычищенные документы. Там уж точно будет написано кто её муж.
Vkrieger
Постоянный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:00
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 796 раз

Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Vkrieger »

Heinrich Reichert писал(а): 15 май 2012, 19:34Для особо заинтересованых! Открываю эту тему, специально для потомков такой неповторимой и интересной фамилии с Волги. Единственной и неповторимой в своём роде.
Хотел бы спросить уважаемое сообщество, может, кто имеет больше информации о данном человеке, для чисто научных целей:

Киндефатер [так на сайте "Открытый список", но видимо правильно: Киндсфатер] Иван Григорьевич, 1894 года рождения, немцы. Место рождения: канток РНП, Франкский район, Диттель село. Образование: высшее (Ленинградский лесной институт. До ареста проживал: Атырауская обл. (Гурьевская) Гурьев. Должность: заведующий. Место работы до ареста: Гурьевский агролесомелиоративный питомник. Кем и когда арестован: 27.12.1937г. УНКВД по ЗКО. Кем и когда осужден: Тройка УНКВД по ЗКО, 30.12.1937г. Статья: 58-10ч1 УК РСФСР осужден к лишению свободы в ИТЛ на 10 лет. Дата и орган реабилитации: 15.02.1962г., Гурьевский областной суд. Причина прекращения дела: За недоказанностью состава преступления.
Ответить

Вернуться в «Dittel (Диттель) / Олешня»