Elsässer/Эльзессер из Добринки

olenka29

Elsässer/Эльзессер из Добринки

Сообщение olenka29 »

добрый вечер!

Я составляю в программке наше родовое дерево и нуждаюсь в вашей помощи и совете.

по папиной стороне семья Эльзессер.
дед: Виктор Фёдорович Эльзессер (1929 - Сталингратская область, николаевский район, хутор Миловое) + Амалья Адамовна рож. Вебер (1930 - Саратовская область, Камышенский район, село Добринка)
прадед: Фёдор/Friedrich Фёдорович Эльзессер (1899-1938) + Сузанна Якоблевна рож. Франк (1894-1956)
прапрадед: Фёдор/Friedrich Эльзессер + Катарина-Элизавет рож. Бухман (Бушман?)

Про Прапрадедов и их предков нет к сожаленью никакой информации, а очень хочется узнать откуда изгермании они переехали на Волгу.

Буду очень рада любому вашему ответу
Ольга Эльзессер
elf393
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 21:04

Elsässer/Эльзессер из Добринки

Сообщение elf393 »

Добрый вечер!
Также интересует история фамилии Эльзессер
Прадедушка Эльзессер Генрих Генрихович Родился в 1893 г., Саратовская обл., Добринский район; Проживал: Саратовская обл., Добринский район.
Прабабушка Эльзессер Мария Карловна Родилась в 1909 г., Саратовская обл., Добринский р-н; Проживала: АССР Немцев Поволжья.

Отправил запрос в архив Саратовской области дали ответ нет информации, обратился в Волгоградский но пока ответа нет. Подскажи хоть какую нибудь информацию
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3112 раз

Elsässer/Эльзессер из Добринки

Сообщение elmira.k8286 »

Elf393, ваш Генрих Генрихович был выслан в Омскую область.
Начните поиски с запроса на ознакомление с Личным Делом в ИЦ УВД города Омска.
Смотрите сайт: list.memo.ru.
elf393
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 21:04

Elsässer/Эльзессер из Добринки

Сообщение elf393 »

Запрос написал в свой ИЦ об истребования их дел для ознакомления
elf393
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 21:04

Elsässer/Эльзессер из Добринки

Сообщение elf393 »

Сложность возникла в дате рожения по данным list.memo.ru. Эльзессер Генрих Генрихович 1893 г.р. знаю что семья была сослана в Казахстан на сайте http://kostanay1879.ru он 1896 г.р. И пока ИЦ Омской области уже долгое время молчит.
PunyaPP
Постоянный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 20:49
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 17 раз

Elsässer/Эльзессер из Добринки

Сообщение PunyaPP »

добрый день. Может быть есть у кого-то в древе наша Эльзессер Эмма Андреевна (муж Роберт Карлович Конради), род в 1910, Саратовская обл., Добринский р-н. Спецпоселение: Омская обл. Дочь Эльвира замужем за Владимиром Стародымовым. Ничего больше по ней не знаю.
Inessa
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2024, 14:03

Elsässer/Эльзессер из Добринки

Сообщение Inessa »

PunyaPP писал(а): 18 июн 2019, 15:32 добрый день. Может быть есть у кого-то в древе наша Эльзессер Эмма Андреевна (муж Роберт Карлович Конради), род в 1910, Саратовская обл., Добринский р-н. Спецпоселение: Омская обл. Дочь Эльвира замужем за Владимиром Стародымовым. Ничего больше по ней не знаю.
Добрый день, это моя прабабушка, умерла она в 2002 году в Германии. Но она Эмма Христиановна. Все остальные фамилии и имена совпадают.
Inessa
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2024, 14:03

Elsässer/Эльзессер из Добринки

Сообщение Inessa »

PunyaPP писал(а): 18 июн 2019, 15:32 добрый день. Может быть есть у кого-то в древе наша Эльзессер Эмма Андреевна (муж Роберт Карлович Конради), род в 1910, Саратовская обл., Добринский р-н. Спецпоселение: Омская обл. Дочь Эльвира замужем за Владимиром Стародымовым. Ничего больше по ней не знаю.
https://ru.openlist.wiki/%D0%9A%D0%BE%D ... %87_(1908)
kblkn
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2024, 19:20

Elsässer/Эльзессер из Добринки

Сообщение kblkn »

Доброго времени суток! Обращаюсь к интересующимся и имеющим информацию о семье Эльзессер. Предполагаю, что Генрих Генрихович (1893 г. р.) мой прапрадед. Жена, по моим данным (Шульц в девичестве) Мария Богдановна. Имя точно известной мне дочери - Альвина (прабабушка, первый муж Шультейс Давид Рейнгардович), была отправлена в Тюменскую область.
Изучаю тему на форуме "Вашкау". Предполагаю, что Генрих Генрихович сослан из с. Галка Подскажите, куда сосредоточить внимание, чтобы найти больше информации о составе семьи и пр.
elf393 писал(а): 11 сен 2018, 21:22 Добрый вечер!
Также интересует история фамилии Эльзессер
Прадедушка Эльзессер Генрих Генрихович Родился в 1893 г., Саратовская обл., Добринский район; Проживал: Саратовская обл., Добринский район.
Прабабушка Эльзессер Мария Карловна Родилась в 1909 г., Саратовская обл., Добринский р-н; Проживала: АССР Немцев Поволжья.

Отправил запрос в архив Саратовской области дали ответ нет информации, обратился в Волгоградский но пока ответа нет. Подскажи хоть какую нибудь информацию
Интересны фамилии Эльзессер, Шультейс, Шульц. Населенные пункты Крафт, Галка
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Elsässer/Эльзессер из Добринки

Сообщение sander »

kblkn писал(а): 12 мар 2024, 19:41Предполагаю, что Генрих Генрихович сослан из с. Галка
Зачем тогда пишете в теме по Добринке? Пишите здесь: viewtopic.php?t=18987
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Ответить

Вернуться в «Dobrinka (Добринка) / Нижняя Добринка»