Graf aus Dobrinka

SvetlanaGraf
Частый посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:38
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 4 раза

Graf aus Dobrinka

Сообщение SvetlanaGraf »

Здравствуйте! Я ищу информацию о моем дедушке, его родителях, братьях, сестрах. Он родом из Добринки, Граф Карл Фридрихович 1918 года рождения.
по спискам EWZ выяснила:
Graf, Alexander 26 Jan 1942 Zarilechanka, Dnjepropetrowsk A3342-EWZ50-C027 0242
Graf, Anne 1889 Dobrinka, Dobrinka, ASSR d WD A3342-EWZ50-C027 0242 geb. Drauer
Graf, Friedrich 1879 Dobrinka, Dobrinka, ASSR d WD A3342-EWZ50-C027 0242 gest. 1933 Dobrinka
Graf, Julia 29 Sep 1924 Zarilechanka, Dnjepropetrowsk A3342-EWZ50-C027 0242 geb. Wirlitsch
Graf, Karl 25 Feb 1918 Dobrinka, Dobrinka, ASSR d WD A3342-EWZ50-C027 0242
Но более ничего не известно. Откуда приехали родители Карла Графа, где данные о естрах, и т.д.
Заранее Спасибо!
SvetlanaGraf
Частый посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:38
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Документы по колонии Добринка

Сообщение SvetlanaGraf »

Graf, Alexander 26 Jan 1942 Zarilechanka, Dnjepropetrowsk , это мой отец.
SvetlanaGraf
Частый посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:38
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Документы по колонии Добринка

Сообщение SvetlanaGraf »

Здравствуйте,уважаемый Рудольф!
Помогите ,пожалуйста,найти родственников дедушки.
Мне уже известны предки от первого поселенца
Графа Фридриха 1767 г. В колонии Нижняя Добринка,
до детей и внуков (из перепеси 1798 г.)дальше провал и мне известно
все о прадедушке и дедушке. Нет сведений
о прапрадедушке,остальных его детях (кроме прадеда Фридриха Графа
1879г.р -1933г.с.)
Также ничего не знаем о сестрх дедушки:Марии и Эмме(возможно Амалии)

Буду благодарна за помощь!
С Уважением,
Светлана Граф
david metzler
Постоянный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Благодарил (а): 2179 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Документы по колонии Добринка

Сообщение david metzler »

У меня в жилах много Графской крови мои пра(1857) и прапра-деды (1822)были женаты на представительницах рода Граф так что мы наверное родственники вопрос какое поколение.
Интерессуюсь Нижняя Добринка; Metzler, Repp, Becker, Wunder..
SvetlanaGraf
Частый посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:38
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Документы по колонии Добринка

Сообщение SvetlanaGraf »

Давид, сегодня узнала от родной тети очень важную информацию, по которой цепочка родословной замыкается. Так что я сейчас буду все свединия, которые имею, приводить в порядок.
А то, что мы родственники, это очень приятно,ю хоть кто то нашелся) Хотя я тольконачала искать!
david metzler
Постоянный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Благодарил (а): 2179 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Документы по колонии Добринка

Сообщение david metzler »

Сообщи какой Христиан твой
Интерессуюсь Нижняя Добринка; Metzler, Repp, Becker, Wunder..
welly
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 20:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение welly »

Здравствуйте! Моя бабушка Эмма, 1917 г.р. - в девичестве Граф - в замужестве Куксгаус родом из Н.Добринки. Их в семье было четыре сестры - Эмма, Анна, Мария, Екатерина и брат Роман. Высланы в Омскую область Нижнеомский район. Очень хотелось бы узнать о своих прабабушке и прадедушке.
welly
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 20:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Graf aus Dobrinka

Сообщение welly »

SvetlanaGraf писал(а):Здравствуйте! Я ищу информацию о моем дедушке, его родителях, братьях, сестрах. Он родом из Добринки, Граф Карл Фридрихович 1918 года рождения.
Здравствуйте Светлана!
У меня бабушка в девичестве Эмма Андреевна Граф , родилась в Добринке в 1917 году. Может быть у нас есть общие корни?
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12590 раз

Re: Graf aus Dobrinka

Сообщение viktor 2 »

welly писал(а):Здравствуйте Светлана!
Светлана врядли Вам ответит. Она не появляется на форуме с декабря 2014. Однако на Ваш вопрос:
welly писал(а): Может быть у нас есть общие корни?
Наверное можно ответить положительно, при том условии, что никакой другой Граф не переселился в Добринку и не перемешал все карты. Вероятность в этом конечно есть, но до 1857 года другой точно не подселялся.
Первый Граф в Добринке был:
55. Graf Friedrich 35, лютеранин, земледелец из Oroningen?, Inerepach?, жена: Margaretha 23, дети: Philipp 13, Michael 6, Friedrich 4.
Прибыли в колонию 15.4.1765
Получили на обзаведение от воеводской канцелярии в Саратове 150 руб., 2 колеса для плуга. В 1768 году имели в хозяйстве 6 лошадей, корову; вспахали 13 десятини и засеяли 2 четверти и 2 четверика ржи.

В 1798 году Графы проживали в:
Db53. Friedrich Graf junior 34, Fr.: Eleonora Deisner 31, Ki.: Johann Friedrich 8, Georg Michael 6, Georg Christian 4, Johann Andreas 2, Georg Heinrich 6 Mon.

Db58. Friedrich Graf 70, Fr.: Margaretha Baumgärtner 55
Ki.:
1. Christian 26, Fr.: Katharina Margaretha Schimpf 23, Ki.: Margaretha Elisabeth 6 Mon.
2. Johann Georg 17
3. Johann Konrad 15
4. Ludwig 14
5. Andreas 11

Db59. Konrad Götz 74, Fr.: Christina Maksam? 67
Приёмный сын: Michael Graf 36, Fr.: Katharina Heffele 28, Ki.: Katharina 11, Georg Friedrich 10, Georg Christian 6, Georg Peter 3, Andreas 6 Mon.
Приёмный сын вероятно не в прямом смысле, а в смысле перенятия хозяйства у престарелых его владельцев.

Db66. Andreas Heidelbach 55, Fr.: Katharina Milin(Mühl)? 53
Ki.:
1. Christian 24, Fr.: Eva Elisabeth Graf 24, Ki.: Sabina Elisabeth 4
2. ...
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
welly
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 20:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Graf aus Dobrinka

Сообщение welly »

Виктор, а могло такое быть, что моей бабушке (по паспорту Эмма Андреевна) неправильно записали отчество? Имя Андрей как-то не встречалось в немецких поселениях. Или я ошибаюсь?
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12590 раз

Re: Graf aus Dobrinka

Сообщение viktor 2 »

welly писал(а):могло такое быть, что моей бабушке (по паспорту Эмма Андреевна) неправильно записали отчество? Имя Андрей как-то не встречалось в немецких поселениях. Или я ошибаюсь?
Всё конечно возможно, однако, если Вы обратили внимание, даже в тех данных, что я Вам дал выше, имя Andreas встретилось 4 раза. Возможность того, что Андреевна могло произойти от Heinrich тоже не менее велика.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
SvetlanaGraf
Частый посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:38
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Graf aus Dobrinka

Сообщение SvetlanaGraf »

Друзья, я нашлась)) Спасибо добрым людям, позвали)) Уважаемый (!Мая) Welly, Viktor вам все верно сказал, все Добринские Граф -родня. Я нашла много родных с помощью этого сайта и общаемся и переписываемся, все супер! Вы, напишите, пожалуйста, подробнее о вашей бабушке Эмме, у моего дедушки было много родных братьев, сестер (12 или 14 человек в семье детей!некоторые в младенчестве умерли) а двоюродных и троюродных - не счесть. Мы так и понаходились, по дедушкам и бабушкам. Напишите репрессировали, куда конкретнее, омская область большая, что о родных бабушки знаете, короче, подробнее пишите. Будем ждать!
Последний раз редактировалось SvetlanaGraf 03 июн 2015, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
SvetlanaGraf
Частый посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:38
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Graf aus Dobrinka

Сообщение SvetlanaGraf »

Некоторых братьев и сестер моего деда, репрессировали в Омскую область, в Омск, вот там до сих пор живут мои дяди, в поселке Львовка, и еще в письмах были адреса Красный Путь....) не помню точно), те, кто не уехал в Германию, там по сей день.
welly
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 20:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Graf aus Dobrinka

Сообщение welly »

SvetlanaGraf писал(а):Друзья, я нашлась)) Спасибо добрым людям, позвали)) Уважаемый (!Мая) Welly, Viktor вам все верно сказал, все Добринские Граф -родня. Я нашла много родных с помощью этого сайта и общаемся и переписываемся, все супер! Вы, напишите, пожалуйста, подробнее о вашей бабушке Эмме, у моего дедушки было много родных братьев, сестер (12 или 14 человек в семье детей!некоторые в младенчестве умерли) а двоюродных и троюродных - не счесть. Мы так и понаходились, по дедушкам и бабушкам. Напишите репрессировали, куда конкретнее, омская область большая, что о родных бабушки знаете, короче, подробнее пишите. Будем ждать!
Светлана, спасибо что откликнулись! Меня тоже зовут Светлана. У моей бабушки Эммы было три сестры -Мария, Анна, Екатерина и брат Роман. Я их всех видела, когда была маленькая и бабушка меня возила в Омскую область повидаться и познакомится с ними и с их семьями. Они жили в Нижней Омке, в Павлоградке (? Не совсем уверена в правильности названия) и в Омске. Бабушкина сестра Катя жила на ст. Лапшинская ( я туда поеду на днях, знаю, что там еще живет моя троюродная сестра - внучка Екатерины Граф) . Помню в детстве с бабушкой ездили в село Купцово - там жили родственники бабушки по мужу - Андрею Куксгаусу. Моя мама отца даже не видела - его забрали в 37, она родилась в 37. Мамы тоже уже нет с нами. Несправедливо рано ушла из жизни....
welly
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 20:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Graf aus Dobrinka

Сообщение welly »

Светлана, пишу в продолжение нашей темы. Помню с детства бабушкину сестру Анну, в замужестве Штоль муж Александр Штоль. Вот они жили в Павлоградке Омской области. Бабушкин брат Роман Граф и его жена Малюша жили в Нижней Омке. В Омске тоже родственники, но я, к сожалению, не помню, кто - маленькая была.
SvetlanaGraf
Частый посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:38
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Graf aus Dobrinka

Сообщение SvetlanaGraf »

Светлана, здравствуйте! Могу сказать почти со 100%уверенностью,, что мы дальние родственники и вашв бабушка и мой дед были родня, но двоюродные или дальше, можноэузнать только обратившись в архив. У меня как раз нет переписи того периода, тоесть когда можно отследить степень родства. Все, что я могу сказать.Если вам очень интересно, обратитесь к людям, и на этом сацте есть, они быстро смогцт добыть информацию.
welly
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 20:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Graf aus Dobrinka

Сообщение welly »

Спасибо, Светлана!
GalaMois
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:46

Re: Graf aus Dobrinka

Сообщение GalaMois »

Бабушкин брат Роман Граф и его жена Малюша жили в Нижней Омке.

Светлана, добрый день. Я случайно зашла на фамилию Граф (ищу информацию о фамилии Пфлаумер). Я очень хорошо знала Романа и Марию Граф. Мария (в девичестве Пфлаумер) - родная сестра моего деда Виктора. Роман (если правильно помню - он Райнгольд)умер лет 20 назад. Мария ещё жива. Живет в Германии с дочерью Лилией. У меня есть их координаты, напишите на мой адрес gallafer@mail.ru
SvetlanaGraf
Частый посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:38
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Graf aus Dobrinka

Сообщение SvetlanaGraf »

Друзья, потомки Граф из Нижней Добринки, мы все родственники.))
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Graf aus Dobrinka

Сообщение atlant91 »

У нас в родственниках тоже были Графы. Это те ветви, которые до депортации проживали в Николаевске на Волге. После депортации они проживали в Урджаре. Вам такие известны?

Пфлаумеры тоже у меня в предках есть, да и в Николаевске Фридрих Пфлаумер был управляющим мельницой.

А так прамие предки Шенк, Метцлер, Утц и Файл. (Файл из Драйшпитц)
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
Ответить

Вернуться в «Dobrinka (Добринка) / Нижняя Добринка»