Eichhorn aus Doenhof

Аватара пользователя
HV Eichhorn
Любитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:51
Поблагодарили: 16 раз

Eichhorn aus Doenhof

Сообщение HV Eichhorn »

Ищу информацию о Jacob Eichhorn и Анна Катарина Stoll, основатель поселенцев села Doenhoff, Alemmania эмигрировал из Дании в России, а затем в этой деревне. а также данных также их потомков, родившихся в Doenhoff.

Hugo Vazquez Eichhorn
Buenos Aires
Argentina
Аватара пользователя
HV Eichhorn
Любитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:51
Поблагодарили: 16 раз

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение HV Eichhorn »

Ниже мой род:


В России

Jacob Eichhorn-Anna Catharina Stoll

Jacob Eichhorn-Maria Elisabeth Schilling

Johann Friedrich Eichhorn- Dorothea Elisabeth Schwartzkopf

Johann Wilhelm Eichhorn-Juliana Elisabeth Heinz

Johann Wilhem Eichhorn- Katharia Elisabeth Kaiser


В Аргентине

Juan Eichhorn-Paulina Koch

Hilda Rebeca Eichhorn-Maximo Vazquez

Hugo Vazquez Eichhorn
Аватара пользователя
HV Eichhorn
Любитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:51
Поблагодарили: 16 раз

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение HV Eichhorn »

Мой прадед Johann Wilhelm Eichhorn замуж Katharina Elisabeth Kaiser, который эмигрировал в Аргентину в 1886 году, а после лет вышла замуж Maria Cristina Jacobi, чей брак спуск.
Я установил все потомки обоих браков Эйхгорн Иоганн Вильгельм и его два браков здесь в Аргентине.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9070
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8321 раз

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение Константин »

Ваш предок-первопоселенец Айхорн в к.Дёнгоф -

Айхорн Якоб, 1736 г.р. лютеранин, прибыл в к.Дёнгоф из Курфальца 21.07.1766 г. Жена Катарина, 1739 г.р., сын Якоб, 1763 г.р. и дочь Ева Елизавета, январь 1766 г.

И.Плеве. Переселение 1764-1767 гг. т.1. стр.346.

Перепись 1798 г. к.Дёнгоф - 1 семья Айхорн:

Dh12 Jakob Eichhorn h 67
Katharina Stoll sp 58
Jakob s 34
Maria Elisabeth Schilling dl 34 из к.Шиллинг
Johann Friedrich gs 12
Georg Leonhard gs 7
Johann Heinrich gs 6
Georg Konrad gs 4
Johann Wilhelm gs 2
Johann Peter gs 1/2
Eva Katharina gd 8
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
HV Eichhorn
Любитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:51
Поблагодарили: 16 раз

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение HV Eichhorn »

Большое спасибо !! Вы можете получить копию свидетельства о рождении и / или смерти? а также кто и сколько были потомками Jacob Eichhorn и Anna С. Stoll в Doenhoff ?
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4489 раз
Поблагодарили: 2881 раз

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение Mina »

HV Eichhorn,
wenn Sie das Buch von Eichhorn nicht haben, dann schreibe ich die Daten:
Eichhorn Jacob, Einwanderer, geboren November 1737 auf dem Stockbronner Hof bei Nekarzimmer. Er ist getauft 30 November 1737
( Kirchenbuch von Nekarszimmer). Geheiratet hat er am 20 April 1762 Anna Kacharina Stoll aus Adelshofen.
Ein Kind ist am 18 Oktober 1764 in Neubörn geboren ( Taufe in Kirchenbuch von Hollingstedt).
Ankegommen in Flensburg am 19 Juni 1762. Verheidigt am 19 Juli 1762. Eine Wohnstelle Nr. 38 in der Kolonie G18 "Neubörn" am 09.11.1764.
Nach Russland ist er zwischen 27 April und 1 Mai1765 desertiert.
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9070
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8321 раз

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение Константин »

HV Eichhorn писал(а):Большое спасибо !! Вы можете получить копию свидетельства о рождении и / или смерти? а также кто и сколько были потомками Jacob Eichhorn и Anna С. Stoll в Doenhoff ?
Изучите данные тут (все данные с 1815 г., не ранее):

http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?f=96&t=392
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4489 раз
Поблагодарили: 2881 раз

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение Mina »

Johann Friedrich Eichhorn *9. Apr. 1785 †21. Aug. 1842
°°
Elisabeth Dorothea Schwarzkopf *2. Okt. 1782 †9. Mrz. 1842
Aus diesem Buch könnten Sie die Geburtsdaten (aber kein Datum aus dem Kirchenbuch) finden "Персональная книга записи лиц семейств о годе их рождения, разводе и выбытии; 1834-1845".
und die Sterbedaten von Pleve pleve@list.ru
Die Daten von Johann Friedrich Eichhorn und Elisabeth Dorothea Schwarzkopf sind aus dem Stammbaum von Hugh Lichenwald und Johann Schwarzkopf
und ihr auch noch rootsweb.ancestry.com
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4489 раз
Поблагодарили: 2881 раз

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение Mina »

Für die suchende von Eichhorn aus Doenhof.
Im Buch von Alexander Eichhorn ist geschrieben, dass im Kirchenbuch von Adelshofen steht, dass Anna Catharina heiratet Jacob Eichhorn am 20.04.1762.
Der Name des Vaters von ihm ist noch unbekannt, aber Anna Catharina ist die Tochter von Conrad Stoll. Das Geburtsdatum von Anna Catharina ist auch nicht bekannt(der Taufeintrag wurde in Adelshofen nicht gefunden), sie war auch nicht die erste Anna Catharina in der Familie, da ihre ältere Schwester verstorben war. Conrad Stoll hatte mindestens 8 Kindern (Maria Barbara, Anna Catharina, Johann Friedrich, Maria Margaretha, Johann Conrad, Johann Heinrich, Johann Andreas, und dann noch eine Anna Catharina). Deswegen war sie Schwester von Johann Friedrich Stoll *12 Dezember 1735, und wir können sagen das 2 Geschwister auf dem Weg nach Schleswig- Holstein wahren und dann nach Dönhof auswanderten.
Die Daten von Stoll http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 166#p95166
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Александр1980
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение Александр1980 »

Добрый день. Мой дед Эйхгорн Яков Генрихович 1911 г.р. родом из с.Денгоф. Как пишется наша фамилия на немецком я в документах не видел. Но предполагаю, что также Eicchorn. В некоторых документах деда называют Якоб, в некоторых отчество Андреевич. Знаю, что его отца звали Эйхгорн Генрих Генрихович (был кузнецом), а мать Мария Ивановна. Старшего брата деда звали Андрей Андреевич, видимо ранее Генрих Генрихович.
Я сам до архива в Энгельсе пока не могу доехать. Может есть желающие помочь в поиске по документам в архиве на договорной основе?
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4489 раз
Поблагодарили: 2881 раз

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение Mina »

Александр1980,
По колонии Денгов есть посемейныи книги http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 417#p30417
Напишите им маил archive@engels.san.ru , чта вас интересует, получите сумму которую переведете и будете ждать от них ответ.
Я бы заказала посемейныи списки 1906-1934 год, все семьи Eichhorn.
Ну а потом посмотрите, и если у вас бабушка тоже из Денгофа, то можно поменяться списками.
Возможно надо и 1882-1906 год заказывать, зависит от того, кого из братьев и сестер его Вы знаете.
По договорной основе можно не заказывать, в течении 3 месяцев, будет ответ.
Mina
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4489 раз
Поблагодарили: 2881 раз

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение Mina »

Александр1980 писал(а):а мать Мария Ивановна
как ее девичья фамилия?
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Александр1980
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение Александр1980 »

Mina писал(а):
Александр1980 писал(а):а мать Мария Ивановна
как ее девичья фамилия?
Девичья фамилия у моей прабабушки была Бреминг (или что-то близкое к этому). Точного написания я не знаю. И в документах, увы, нет. У нее с прадедом были дети: Генрих (Андрей), Мария, Яков (мой дед). А потом она вышла замуж второй раз. И фамилия стала Шенгальс.
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4489 раз
Поблагодарили: 2881 раз

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение Mina »

Александр1980 писал(а):Девичья фамилия у моей прабабушки была Бреминг (или что-то близкое к этому).
Возможно Бренинг из Куттера. Посмотрите Kutter und Бренинг
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Александр1980
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение Александр1980 »

Мина, спасибо вам огромное за совет. ГИАНП очень оперативно сработал и прислал ответ. Но информации на начало 20 века у них нет. Т.е. у них нет посемейных списков 1906 года и далее. По крайней мере мне так ответили в письмах. Может ли быть такое, что нужно еще в Саратовский архив направить запрос? И какие нужно документы поискать? Буду вам очень признателен.
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4489 раз
Поблагодарили: 2881 раз

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение Mina »

Александр1980,
если имя писалось с буквы "Айхорн" то должна быть, если в записях вели с "Эйхгорн " то ее нет.
http://saratov.rusarchives.ru/bd/metr_b ... t/d/1.html в Саратовском архиве. Но ждать долго.
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Аватара пользователя
Anastasiya Gavrilova
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:15
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение Anastasiya Gavrilova »

Здравствуйте! Прошу помощи в поисках. Мои прапрародственники жили в с.Денгоф. Это прапрадедушка Eichhorn Wichelm des Michael и прапрабабушка Eichhorn Elisabeth des Johannes. О них мне ничего не известно. Их сын, мой прадедушка, Eichhorn Wichelm des Wichelm (Эйхгорн Вильгельм Вильгельмович) родился 26.11.1910г. Женился на Шварцкопф Элизабет Якобовне (25.01.1908г.р.) Арестовали его 2.09.1936г. Приговор: 5 лет лишения свободы. Воркута. Скорее всего там он и умер. Если у кого-то есть ещё какая-нибудь информация о них - напишите, пожалуйста!
Александр1980
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение Александр1980 »

Анастасия, хорошо бы знать год рождения вашего прапрадедушки. Так как есть информация об Эйхгорнах в Денгофе из переписи 1897 года, есть посемейный списки 1882 года. Я посмотрю и направлю вам. Но Эйхгорнов Вильгельмов достаточно много. И точно определить его маловероятно. Нужно смотреть метрические книги за тот период, но они в Саратове. А Саратовский архив видимо очень загружен:(
Александр1980
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение Александр1980 »

Одно с вероятностью 90% можно утверждать, что первый колонист Эйхгорн в Денгофе, указанный выше, ваш предок. А значит возможно мы с вами дальние родственники.
Аватара пользователя
HV Eichhorn
Любитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:51
Поблагодарили: 16 раз

Re: Eichhorn aus Doenhof

Сообщение HV Eichhorn »

Спасибо всем за помощь, которую они оказывали мне, я уже закончил свою генеалогическое работу, и у меня больше информации, чем я нуждался, я завершил все родословную здесь, в Аргентине для моего прадеда Иоганн Вильгельм Eichhorn, прибывшего в Аргентине в год 1886 с женой Катарина Элизабет Kaiser и четырьмя детьми, спустя годы женится Maria Cristina Якоби, вдова Каспара Гомера, семья Гомер также пришли в Аргентину из Doenhoff, но они сделали семь лет назад, вместе с другими семьями, слишком из Doenhoff.

Я потомок второго брака Иоганна Вильгельма и Марии Кристины Eichhorn Якоби, моего деда Джон Eichhorn, сын Иоганна Вильгельма и Марии Кристины был назван.

Потомство Иоганна Вильгельма здесь в Аргентине является большим. Те, кто хочет знать больше о Эйхгорна здесь в Аргентине, можете связаться со мной eichhorn.hv@hotmail.com.

Я связался с авторами книги Эйхгорна, которые прислал мне подарок, и я послал им всю родословную потомков Иоганна Вильгельма Эйхгорна в Аргентине в благодарности.

Я оставляю вам график моей родословной.

Привет всем и я в вашем распоряжении.
Ответить

Вернуться в «Dönnhof (Денгоф) / Гололобовка»