Ladner aus Dreispitz

Ответить
Ladner Sergey
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:29
Благодарил (а): 10 раз

Ladner aus Dreispitz

Сообщение Ladner Sergey »

Здравствуйте. Кто может подсказать информацию по Ladner. Из сайта узнал, что в 1766 году в Галке поселились два брата Ladner Conrad и Ladner Peter, потом судя по всему Ladner Peter переехал в Драйшпиц. Хотелось бы узнать это были единственные Ladner, были ли Ladner в других колониях? Я знаю, что мои предки и по матери и по отцу (Байзель; Файль; Кляйн; Ладнер) были депортированы из вышеуказанных колоний.
Аватара пользователя
vikmai
Постоянный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 2417 раз

Re: Документы по Верхней Добринке.

Сообщение vikmai »

Ladner Sergey писал(а):Здравствуйте. Кто может подсказать информацию по Ladner. Из сайта узнал, что в 1766 году в Галке поселились два брата Ladner Conrad и Ladner Peter, потом судя по всему Ladner Peter переехал в Драйшпиц.
Вот что есть в переписи 1798 года по Дрейшпиц о Peter Ladner.
Изображение
Ladner Sergey писал(а): Я знаю, что мои предки и по матери и по отцу (Байзель; Файль; Кляйн; Ладнер) были депортированы из вышеуказанных колоний.
Кто конкретно из Дрейшпиц были твои предки?
Куда они были депортированы?
Ladner Sergey
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:29
Благодарил (а): 10 раз

Re: Документы по Верхней Добринке.

Сообщение Ladner Sergey »

Спасибо за информацию. Поправте меня если я ошибаюсь у Ладнер Петер и Квинт Розина одна общая дочь - Луиза Ладнер? Интересно были ли у него дети в первом браке насколько я знаю братья Ладнер Конрад и Петер прибыли в Галку в 1766 г. с женами?
Из Драйшпиц были депортированы в Армизонский район Тюменской области - Байзель Анна Андреевна, ее муж - Фаиль Давыд Давыдович 1910 г.р., сын Александр 1939 г.р., ее племянник - Байзель Виктор Рейнгардович 1937 г.р.- это мой дедушка по линии матери.
Кляйн точно знаю, что из Драйшпиц депортированы в Армизонский район Тюменской области, но подробной информации сейчас нет, у моей бабушки Ладнер Мария девичья фамилия - Кляйн
Аватара пользователя
vikmai
Постоянный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 2417 раз

Re: Документы по Верхней Добринке.

Сообщение vikmai »

Ladner Sergey писал(а):Спасибо за информацию. Поправте меня если я ошибаюсь у Ладнер Петер и Квинт Розина одна общая дочь - Луиза Ладнер? Интересно были ли у него дети в первом браке насколько я знаю братья Ладнер Конрад и Петер прибыли в Галку в 1766 г. с женами?
По переписям Дрейшпица определить, были ли дети от первого брака у Ладнер Петера не получается. Вам необходимо искать ответы на эти вопросы в переписи за 1798 год по Галке.
Ответить

Вернуться в «Dreispitz (Дрейшпиц) / Верхняя Добринка»