Списки трудармейцев и другие

Ответить
Аватара пользователя
Alexandr
Постоянный участник
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:23
Благодарил (а): 1025 раз
Поблагодарили: 999 раз

Списки трудармейцев и другие

Сообщение Alexandr » 05 фев 2014, 15:18

Это выборка по колонии Эндерс из http://wolgadeutsche.net/gedenkbuch/usollag_2.htm
Возможно она не полная, поэтому смотрите и в оригинале.

НЕМЦЫ-ТРУДАРМЕЙЦЫ из с. Эндерс АССР НП, ПОГИБШИЕ
В "УСОЛЬЛАГЕ" НКВД/МВД СССР (1942-1947 гг.)




№ п.п./ № по списку Ф.И.О. год рождения Место жительства.
Прибыл в лагерь Дата смерти


01/ 388 Вагнер Соломон Давыдович 1901 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Карасево
15.02.42 Бондюг 17.10.42

02/ 675 Гардт Генрих Готфридович 1894 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Чистюнька
15.02.42 Тимшер 25.06.43

03/ 676 Гардт Давид Готфридович 1899 Алт.край, Топчихинский р-н
15.02.42 Бондюг 09.05.43

04/ 677 Гардт Иван Иванович 1914 Алт.край, Топчихинский р-н
15.02.42 Бондюг 26.05.43

05/ 953 Гитлер Генрих Давидович 1899 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Хабазино
15.02.42 Сосновка 07.07.43

06/1126 Гуйо Христиан Христианович 1902 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Чистюнька
15.02.42 Тимшер15.06.42

07/1175 Деккерт Давыд Генрихович 1909 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Чистюнька
15.02.42 Мазунья 06.03.43

08/1250 Дотц Давид Генрихович 1893 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Красноярка
15.02.42 Бондюг 13.01.43

09/1251 Дотц Фридрих Фридрихович 1908 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Чистюнька
15.02.42 Бондюг 18.07.42

10/1331 Зитнер Александр Готлибович 1903 Алт. край, Топчихинский р-н, с.Фунтики
15.02.42 Тимшер14.05.43

11/1332 Зитнер Рихард Готлибович 1914 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Фунтики
15.02.42 Бондюг 03.10.42

12/1905 Лютцов Федор Федорович 1914 Алт.край, Топчихинский р-н
15.02.42 Тимшер15.03.43

13/2384 Риб Генрих Генрихович 1907 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Хабазино
15.02.42 Тимшер 05.09.43

14/2528 Руш Генрих Давидович 1911 Алт.край, Топчихинский р-н с.Фунтики
15.02.42 Бондюг 26.08.42

15/2529 Руш Гейнрих Фридрихович 1924 Алт.край, Топчихинский р-н, к-з "Знамя труда"
15.02.42 Бондюг 08.08.42

16/2530 Руш Генрих Генрихович 1910 Алт.край, Залесовский р-н
18.02.42 Бубыл 21.01.43

17/2531 Руш Генрих Готфридович 1894 Алт.край Топчихинский р-н, ст.Топчиха,
15.02.42 Тимшер 25.04.44

18/2532 Руш Давид Готфридович 1902 Алт.край, Топчихинский р-н, к-з "Знамя труда"
15.02.42 Бондюг 10.07.42

19/2533 Руш Давид Готфридович 1905 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Топчиха
15.02.42 Тимшер 28.04.43

20/2534 Руш Федор Андреевич 1924 Алт.край, Топчихинский р-н
15.02.42 Сосновка 20.02.43

21/2535 Руш Фридрих Готфридович 1914 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Соловьевка
22.02.42 Бондюг 07.07.43

22/2578 Ситнер Готлиб Готлибович 1906 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Топчиха
15.02.42 Москали 30.08.44

23/2580 Ситнер Давыд Давыдович 1910 Алт.край, Косихинский р-н, с.Верх-Жилино
18.02.42 Ныроб 10.09.42

24/2581 Ситнер Христиан Давидович 1910 Алт.край, Барнаульский р-н, с. Зудилово
15.02.42 Тимшер 11.06.43

25/2756 Флеминг Христиан Христианович 1903 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Соловьевка
15.02.42 Тимшер 30.03.43

26/3011 Шефер Александр Яковлевич 1911 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Чистюнька
15.02.42 Бондюг 13.05.43

27/3152 Шнейдер Адам Готлибович 1909 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Топчиха
15.02.42 Тимшер 05.03.43

28/3154 Шнейдер Александр Генрихович 1910 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Соловьевка
15.02.42 Тимшер12.04.43

29/3160 Шнейдер Готлиб Адамович 1903 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Володарка
15.02.42 Бондюг 12.05.42

30/3161 Шнейдер Готлиб Фридрихович 1908 Алт.край, Топчихинский р-н
15.02.42 Бондюг 04.04.43

31/3162 Шнейдер Готлиб Христианович 1903 Алт.край, Косихинский р-н, с.Верх-Жилино
18.02.42 Бубыл 11.03.43

32/3163 Шнейдер Давид Адамович 1909 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Володарка
15.02.42 Бондюг 04.06.42

33/3164 Шнейдер Давид Давидович 1901 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Фунтики
15.02.42 Тимшер 04.01.45

34/3165 Шнейдер Давид Фридрихович 1910 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Покровка
15.02.42 Кушмангорт 11.08.44

35/3174 Шнейдер Карл Иванович 1923 Алт.край, ИТК № 4
26.11.42 Вишера 10.04.43

36/3175 Шнейдер Федор Адамович 1900 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Володарка
15.02.42 Тимшер 06.04.43

37/3177 Шнейдер Федор Христианович 1903 Алт.край, Топчихинский р-н, к-з"Труд"
15.02.42 Тимшер 20.04.43

38/3181 Шнейдер Христиан Фридрихович 1908 Алт.край, Барнаульский р-н, с.Сорочий Лог
15.02.42 Мазунья 16.08.42

39/3182 Шнейдер Эрих Генрихович 1905 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Соловьевка
15.02.42 Бондюг 19.01.43

40/3408 Элерт Готлиб Фридрихович 1895 Алт.край, Топчихинский р-н, к-з "Труд"
15.02.42 Тимшер 06.05.43

41/3409 Элерт Фридрих Фридрихович 1893 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Хабазино
15.02.42 Тимшер 08.05.43

42/3411 Эльберг Адам Давидович 1900.20.04 Алт.край Топчихинский р-н, с.Чистюнька
15.02.42 Москали 20.05.43

43/3412 Эльберг Давид Давидович 1896.18.05 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Соловьевка
15.02.42 Тимшер 02.07.43

44/3413 Эльберг Фридрих Христианович 1914 Алт.край, Топчихинский р-н
15.02.42 Ильинка 21.07.43

45/3436 Эндерс Давид Давидович 1923 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Покровка
15.02.42 Бондюг 07.05.43

46/3437 Эндерс Карл Фридрихович 1898 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Красноярка
15.02.42 Бондюг 26.02.43

47/3440 Эндерс Фридрих Фридрихович 1924 Алт.край, Топчихинский р-н, к-з "Знамя труда"
15.02.42 Бондюг 16.09.42

48/3441 Эндерс Христиан Андреевич 1899 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Красноярка
15.02.42 Бондюг 24.02.43

49/3442 Эндерс Христиан Филиппович 1894 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Чистюнька
15.02.42 Бондюг 03.09.42

50/3443 Эндерс Христиан Христианович 1904 Алт.край, Топчихинский р-н, с.Фунтики
15.02.42 Бондюг 25.08.42
Ищу всех, кто родом из Эндерс (Усть Караман). Поделюсь информацией.

Ответить

Вернуться в «Enders (Эндерс) / Усть-Караман»