Modro

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "M".
Ответить
Modro
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 02:33

Modro

Сообщение Modro »

Добрый день, моя бабушка Антонина Модро 1921 гр. Родилась в Москве но была сослана в Соликамск после войны. Там встретила Деда (Вроде Станислав Статлер) Ищу информацию о ней и о её предках. Про деда даже не надеюсь..
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3112 раз

Modro

Сообщение elmira.k8286 »

Modrо, вы пишите очень мало информации.
Чем больше вы напишите, тем легче искать и тем быстрее и более точнее вы получите ответ.
Когда и за что была выслана из Москвы?
Где находилась на выселении в Соликамске?
Даты рождения дедушки?
Из каких источников у вас дата рождения бабушки? и многое другое сообщите.

Это наверное брат вашей бабушки:
Модро Карл Юльевич. Родился в 1911 году. Государственный завод испытательных приборов.
Проживал: Трубниковский пер. 19 кВ. 23.
Год репрессии. Высшая мера наказания.

Источники: газета: « Московская правда»; Книга Памяти Республики Татарстан.
Сайты: list.memo.ru; list.base.ru.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8300 раз

Modro

Сообщение Константин »

Все немцы были высланы из Мoсквы в сентябре-oктябре 1941 г.

Уверены, чтo фамилия немецкая?

Есть такая Паулина.


Naetzel, Pauline 8 Feb 1892 Ostrawek A3342EWZ57-P125 1906 geb. Hein, div. Modro, Lublin
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Modro

Сообщение atlant91 »

Фамилия по немецки писалась скорей всего Modrow. Окончание -ов встречается на севере Германии довольно часто, но произносится в отличии от русского -ов по другому , Модро или Модроу.
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
Modro
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 02:33

Modro

Сообщение Modro »

Ищу всех, кто связан связано с фамилией "МОДРО" (MODRO/MODROW). Те 6 человек, которые носят эту фамилию в России мои ближайшие родственники..
Cilian
Постоянный участник
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:51
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 1807 раз

Modro

Сообщение Cilian »

Carl Joseph Modro
oo
Catharine Friederike Meisterfeldt
Kinder:
- Emilie Elisabeth *21.06.1855 Smela (Kiev)
Аватара пользователя
awin7676
Частый посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 20:58
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Modro

Сообщение awin7676 »

Добрый день, моя бабушка Антонина Модро 1921 гр. Родилась в Москве но была сослана в Соликамск после войны. Там встретила Деда (Вроде Станислав Статлер) Ищу информацию о ней и о её предках. Про деда даже не надеюсь..

Здравствуйте Михаил, у меня есть кое-какая информация о ваших предках.
Получается Вы сын Николая и Елизаветы Модро, у вас ещё должна быть родная сестра Анастасия и старший Брат у Вашего Отца ??? Фамилия Модро у вас осталась так как Ваш дед Станислав Штатлер или Штадлер небыл женат на вашей Бабушке Антонине.
По рассказам он работал Начальником Сельского Хозяйства. А ваша Бабушка после войны работала в Детском Саду.
Мать Антонины, София Даниловна Винтерхоллер (Даты пока неизвестны). Это Дочка от первого брака моего Прапрадеда,
Данил Данилович Винтерхоллер 1857-1940. У Вашей Прабабушки Софии Даниловны были дети: Елизавета, Элла, Эрна, Карл, Артур и Антонина.
За них мне известно немного, так кое что. Если интересует спросите.
Очень много слышал о вашей Родне, они даже приезжали к нам в гости в Казахстан.
Вообщем мы с вами Родственники, когда-то близкие теперь далёкие.
Но всё же продолжаю собирать информацию по вашей Линии.
Пишите буду рад Общению.
Последний раз редактировалось awin7676 27 фев 2020, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
awin7676
Частый посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 20:58
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Modro

Сообщение awin7676 »

Константин писал(а): 03 янв 2019, 08:29Все немцы были высланы из Мoсквы в сентябре-oктябре 1941 г.

Уверены, чтo фамилия немецкая?

Модро Юлий Карлович как мне известно был Поляк, жил и работал в Москве.
Его жена поволжская немка из Унтервалдена, её вместе с Сёстрами и сослали в Трудлагерь Соликамска.
miss.modro
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 20:47

Modro

Сообщение miss.modro »

Антонина Юльевна Модро, моя бабушка по отцовской линии. Отец Николай Станиславович Модро. Брат Михаил, сестра Анастасия...
Modro
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 02:33

Modro

Сообщение Modro »

Здравствуйте! Да все верно! Я сын Николая и Елизаветы Модро. Спасибо вам большое за информацию! Это очень ценно, так как на бабушке Антонине моя информация закончилась.. Очень приятно познакомиться с родственником , я даже и не думал, что это получиться здесь! Значит у нас с вами общий прапрадед.. да это очень интересно! Двух сестер и брата Бабушки я еще помню по детству, остальных не видел.. конечно бы хотелось больше узнать про деда. но это скорее надо искать в архивах Соликамска. Сейчас из живых старших осталась только Валентина - дочь сестры бабушки - Елизаветы. Остальных уже нет , совсем недавно умер Виктор, брат отца , который жил в Немане. А кто же тогда приезжал к Вам в Казахстан? И где вы сейчас живете?


Здравствуйте Михаил, у меня есть кое-какая информация о ваших предках.
Получается Вы сын Николая и Елизаветы Модро, у вас ещё должна быть родная сестра Анастасия и старший Брат у Вашего Отца ??? Фамилия Модро у вас осталась так как Ваш дед Станислав Штатлер или Штадлер небыл женат на вашей Бабушке Антонине.
По рассказам он работал Начальником Сельского Хозяйства. А ваша Бабушка после войны работала в Детском Саду.
Мать Антонины, София Даниловна Винтерхоллер (Даты пока неизвестны). Это Дочка от первого брака моего Прапрадеда,
Данил Данилович Винтерхоллер 1857-1940. У Вашей Прабабушки Софии Даниловны были дети: Елизавета, Элла, Эрна, Карл, Артур и Антонина.
За них мне известно немного, так кое что. Если интересует спросите.
Очень много слышал о вашей Родне, они даже приезжали к нам в гости в Казахстан.
Вообщем мы с вами Родственники, когда-то близкие теперь далёкие.
Но всё же продолжаю собирать информацию по вашей Линии.
Пишите буду рад Общению.[/quote]
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "M"»