Schuckmann aus Dreispitz

Ответить
valschuck
Постоянный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:16
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 80 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение valschuck »

Здравствуйте.
В поисках информации по фамилии Шукман нашла такие сведения:
Генрих/Heinrich Шукман 1846гр был женат на? 1851 гр. У них была дочь Анна Елизавета Шукман 1873 гр. Она вышла замуж за Георга Хайнце/Heinze 1870гр. Их дочь Наталия Хайнце 1904гр вышла замуж за Генри Райзинг. Она и её родители переехали в Америку.
Может у кого-нибудь есть сведения о родителях Шукман Генриха или о его братьях или сёстрах?
Благодарю заранее.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8298 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение Константин »

В Ревизии 1857 г. в Драйшпиц фамилии Шукманн нет.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8298 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение Константин »

Фамилия Шукманн есть в с.Дoбринка (Нижняя Дoбринка) в Ревизии 1857 г., не в с.Драйшпиц!

№ 252 Иoганн Генрих Давид Михайлoвич, 1844 г.р. мать Елизавета, 1817 г.р. oтец Михаил - 1819 г.р. Бабушка Регина Шукманн (глава семьи), 1790 г.р.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
vikmai
Постоянный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 2417 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение vikmai »

Константин писал(а): 14 апр 2019, 19:57В Ревизии 1857 г. в Драйшпиц фамилии Шукманн нет.
Да, по переписи 1857 г. фамилии Шукманн в Драйшпице нет.
Однако, браки между фамилиями Шукманн и Хайнце в Дрейшпиц случались. У Райнхарта Хайнца (1839 г.р.) была дочь София (1864 г.р.), 1884 году она вышла замуж за Андреаса Шукманна.
Нашел упоминание и о Георге Хайнце(Jager Heinze), который эмигрировал в Америку, но у него дата- 1872год. valschuck - 1870 это точная дата?
valschuck
Постоянный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:16
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 80 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение valschuck »

В родовом дереве МcCormick из Америки так было написано, поэтому я точно не знаю на счёт даты рождения.
Отец Георга - Reinhard Heinze 1844.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8298 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение Константин »

valschuck писал(а): 15 апр 2019, 13:20В родовом дереве МcCormick из Америки так было написано, поэтому я точно не знаю на счёт даты рождения.
Отец Георга - Reinhard Heinze 1844.
Причем тут фамилия Гейнзе?
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
valschuck
Постоянный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:16
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 80 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение valschuck »

Heinze - это Хайнце и это Гейнзе, одно и тоже или?
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8298 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение Константин »

valschuck писал(а): 15 апр 2019, 14:13 Heinze - это Хайнце и это Гейнзе, одно и тоже или?
Oдна фамилия.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
valschuck
Постоянный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:16
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 80 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение valschuck »

Kathy McCormick - это правнучка Георга Хайнца
valschuck
Постоянный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:16
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 80 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение valschuck »

Константин, про семью Шукман из Н/ Добринке, которую Вы упоминаете, у меня есть информация, но я бы хотела узнать про Генриха Шукман 1846 гр, потому что ДНК тест, показал, что его правнучка или праправнучка из Америки родственница моему мужу.
В её родословной также было написано, что Генрих и его дочь Анна Елизавета из В/ Добринке/ Dreispitz. Может он числится в ревизии 1850 или они переехали после 1857 года сюда.
valschuck
Постоянный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:16
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 80 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение valschuck »

vikmai писал(а): ↑29 дек 2014, 01:21
Эту информацию о хуторе Дрейшпиц я нашел на американском сайте http://www.webbitt.com.

Сделал второпях технический перевод.
К сожалению, сейчас он не работает. Поэтому, выставляю то, что у меня получилось тогда. Может быть, кому-то все же будет интересно.

Более низкие Волжские Деревни Семья Heinz, Рэйчел Хеинз было только приблизительно шесть лет, когда ее семья оставила Dreispitz Khutor, определили местонахождение 10-мильного востока ofKamyshin. Она рядом с самая молодая из 12 детей, рожденных Джорджу Хеинзу, b. 21 мая 1870 в Dreispitz, d. 4 Apr1964 в Шебойгане, Знайте, и Анна Элизабет Шукманн, b. 21 июня 1872 в Старом Веймаре, d. 25 февраля 1949, Шебойган, Знать. Ее отец? s родители был Reinhart (Джоханн Хайнце), b. около 1850 и Кэтрин Хербель. Hermother? s родители был Генрих Шукманн и Анна Элизабет Хеффэль. Я родился 25 января 1915 в Dreispitz Khutor. Я помню, что Dreispitz не имел церкви в 1921. Услуги вероисповедания были проведены в здании школы преподавателем. Улицы были только грязью. Хорошо для waterwas в середине города. Наш дом был домом угла. Улица рядом с нашим домом пошла в кладбище. TheHeffels и Barnharts были нашими соседями. Wasenmillers жил через улицу. Наш дом зерна был outsidethe ярдом перед домом. В конце улицы была "скамья сплетни", где старики будут сидеть andgossip. Наш отец сделал ботинки для семьи. Мать и мои сестры шили, вязание, и пряли их собственную пряжу. Dadbutchered, работавшие в лесу, устанавливали сломанные кости, рассматривал растяжения связок и занимался сельским хозяйством. Когда наши родители посетили соседей, wesisters, Эмили и Otilia, и Gottfried произведет некоторое длинное широкое правление от навеса, также регистрация к putunder правление в центре и заставит колебание шататься. Один стоял в одном конце и один на другой и подскочил upand вниз. Если правление пошло боком, это называли, "сокращая хлеб". Игрушки были неслыханы из в нашем доме. Зимой 1920 или 1921, мы оставили Dreispitz Khutor на фургонах тянувшим волами. Поскольку мы добрались до Камышина theoxen, были забиты для мяса для поездки. Мы имели 14 ртов, чтобы кормить, наша семья плюс Александр Ладнер whocame с нами. Он уехал в Канаду во Франкфурте на Одере, никогда не услышаться снова. Алекс был сыном themidwife

valschuck
Постоянный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:16
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 80 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение valschuck »

Нашла только что и теперь стало понятно, что Шукман родились в Alt Weimar.
valschuck
Постоянный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:16
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 80 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение valschuck »

Сообщение vikmai » 14 апр 2019, 21:52

Константин писал(а): ↑14 апр 2019, 19:57
В Ревизии 1857 г. в Драйшпиц фамилии Шукманн нет.
Да, по переписи 1857 г. фамилии Шукманн в Драйшпице нет.
Однако, браки между фамилиями Шукманн и Хайнце в Дрейшпиц случались. У Райнхарта Хайнца (1839 г.р.) была дочь София (1864 г.р.), 1884 году она вышла замуж за Андреаса Шукманна.
Нашел упоминание и о Георге Хайнце(Jager Heinze), который эмигрировал в Америку, но у него дата- 1872год. valschuck - 1870 это точная дата?
valschuck
Постоянный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:16
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 80 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение valschuck »

Vikmai Вы спрашивали у меня- 1870 точная дата, получается, что точная, если прочитать это письмо.
А у Вас есть сведения по Андреасу Шукман? Когда он родился и кто были его родители?
Аватара пользователя
vikmai
Постоянный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 2417 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение vikmai »

valschuck писал(а): 03 май 2019, 22:00А у Вас есть сведения по Андреасу Шукман? Когда он родился и кто были его родители?
По Андреасу Шукман у меня данных нет. А вот по Софьи Хайнц, мне известно- её отец- Рейнгардт Хайнц (1839-1913), мать - Сузана Элизабет Гудшмидт. Родители Рейнгардта - отец Фридрих Хайнце, мать - Ева Лангофер.
София и Андреас Шукманн в Америку не эмигрировали.
valschuck писал(а): 03 май 2019, 21:55Нашел упоминание и о Георге Хайнце(Jager Heinze), который эмигрировал в Америку, но у него дата- 1872год. valschuck - 1870 это точная дата?
Вот, что еще нашел по Георгу Хайнце - в Америку он эмигрировал в 1892 году. Его родители - отец Андреас Хайнце ( 1845 г.р., родной брат Рейнгарта Хайнц 1839 г.р.) мать - Мария Геффель. Т.о. София и Георг двоюродные брат и сестра.

Возможно, это будет полезным вам в дальнейшем поиске.
Аватара пользователя
vikmai
Постоянный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 2417 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение vikmai »

Вчера перебирая старые записи, натолкнулся на фамилию Шукманн. По плану списка жителей села, они жили в доме номер 87. Они были соседями моего прапрадеда Шмидт Давыда.
valschuck
Постоянный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:16
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 80 раз

Schuckmann aus Dreispitz

Сообщение valschuck »

Интересно! А кто именно? Какая семья? Есть у Вас их имена? И в каком году они там проживали?
Благодарю Вас заранее.
Ответить

Вернуться в «Dreispitz (Дрейшпиц) / Верхняя Добринка»