Jungmann aus Jagodnaja Poljana

Irina72
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 17:36
Поблагодарили: 1 раз

Jungmann aus Jagodnaja Poljana

Сообщение Irina72 »

Меня очень интересует семья Юнгман.Мой предок Юнгман Филипп Эмануилович (1903-1904) Ягодная поляна во время войну находился в трудармии,а 1942 г пропал, с тех пор никаких сведений о нем нету,запросы никаких результатов не дали. Его Жена Юнгман (Люфт)Мария Петровна 15.11.1903 г Ягодная поляна.Может вы сможите мне помочь узнать побольше о моих предках.Заранее благодарна.
Любовь Муравская
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 08:17
Поблагодарили: 2 раза

Jungmann aus Jagodnaja Poljana

Сообщение Любовь Муравская »

спасибо сейчас в ташкенте открыли архив немцев от комендатуры может там чтонибудь поищу
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Jungmann aus Jagodnaja Poljana

Сообщение Константин »

Любовь Муравская писал(а): 06 апр 2019, 12:28 спасибо сейчас в ташкенте открыли архив немцев от комендатуры может там чтонибудь поищу
Любoвь, пoясните, чтo значит "oткрыли архив немцев". Наскoлькo я знаю, силoвики Узбекистана вooбще недoступны.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Любовь Муравская
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 08:17
Поблагодарили: 2 раза

Jungmann aus Jagodnaja Poljana

Сообщение Любовь Муравская »

Пока не знаю этот архив перевели на алмазар это улица я там еще не была я сфотографировала но не знаю как вам отправить точнее через какой саит у меня фотографии отправить
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Jungmann aus Jagodnaja Poljana

Сообщение Константин »

Любовь Муравская писал(а): 08 апр 2019, 07:03 Пока не знаю этот архив перевели на алмазар это улица я там еще не была я сфотографировала но не знаю как вам отправить точнее через какой саит у меня фотографии отправить
Любoвь, пишите лучше в Вашей фамильнoй теме или в ЛС, чтoбы на засoрять чужую тему тут.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Виталий.К.
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 19:45
Благодарил (а): 3 раза

Jungmann aus Jagodnaja Poljana

Сообщение Виталий.К. »

Добрый день! Ищу информацию о своих предках. Прадед: Юнгман Адам Иванович 1897 г.р. Ягодная Полна. Его жена Юнгман Ева Христиановна 1897г.р. г.Вязьма (Девичья фамилия Крен.)
Дети: Юнгман Адам Адамович 1913г.р.
Юнгман Анна Адамовна 1918г.р.
Юнгман Александр Адамович 1923г.р.
Юнгман Валентина Адамовна 1928г.р.
Юнгман Екатерина Адамовна 1933г.р.
Юнгман Роза Адамовна 1934 г.р. (моя бабушка)
Юнгман Андрей Адамович 1936г.р.
Юнгман Тамара Адамовна 1938 г.р.
Депортированы 07.09.1941г. В Казахстан г.Павлодар эшелон № 785.
Подскажите куда нужно обратиться за Архивными справками и возможно ли восстановить документы например Свидетельство о рождении Прадеда (там указываются родители) или например свидетельство о браке прабабушки где есть девичья фамилия. Интересует справка о репрессиях на бабушку Розу Адамовну.
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3145 раз

Jungmann aus Jagodnaja Poljana

Сообщение elmira.k8286 »

Виталий.К.
Имейте всегда в виду: если ищите метрические записи ( рождении, браке и смерти) до 1920 года — смотрите по конкретной Колонии раздел — Документы по колонии........; или Генеалогическая информация по........ колонии. В этом случае лучше и дешевле обращаться к Рудольфу, это Плеве.( на эл.адрес).

Если нужна справка о выселении или справка о Реабилитации, обращайтесь в ИЦ УВД Саратовской области, но к запросу надо приложить документы подтверждающие ваше родство с ним.
Виталий.К.
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 19:45
Благодарил (а): 3 раза

Jungmann aus Jagodnaja Poljana

Сообщение Виталий.К. »

elmira.k8286 писал(а): 31 июл 2019, 14:00Виталий.К.
Имейте всегда в виду: если ищите метрические записи ( рождении, браке и смерти) до 1920 года — смотрите по конкретной Колонии раздел — Документы по колонии........; или Генеалогическая информация по........ колонии. В этом случае лучше и дешевле обращаться к Рудольфу, это Плеве.( на эл.адрес).

Если нужна справка о выселении или справка о Реабилитации, обращайтесь в ИЦ УВД Саратовской области, но к запросу надо приложить документы подтверждающие ваше родство с ним.
elmira.k8286, А кто такой Рудольф?
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Jungmann aus Jagodnaja Poljana

Сообщение Константин »

Виталий.К. писал(а): 31 июл 2019, 18:45 ...А кто такой Рудольф?...
прoфессoр И.Р.Плеве, автoр книг пo немцам Пoвoлжья. Имеет всю генеалoгическую инфoрмацию практически пo всем немецким фамилиям.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Виталий.К.
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 19:45
Благодарил (а): 3 раза

Jungmann aus Jagodnaja Poljana

Сообщение Виталий.К. »

Константин,
А как ему написать? У меня есть паспорт прабабушки, но не могу найти где родилась моя бабушка, Областной ЗАГС Саратовской области ответил что рождение в Татищевском и Новобурасском районе не было запис, Моя бабушка Юнгман Роза Адамовна 1934(35) г.р. проживали с семьёй в селе Марьино-Лашмино, оттуда депортированы в Казахстан эшелон 785, есть выписка в каком составе их вселяли, там указана моя бабушка, может быть вы знаете где искать запись о регистрации рождения?
Popowckin2017
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 15:37
Поблагодарили: 1 раз

Jungmann aus Jagodnaja Poljana

Сообщение Popowckin2017 »

Оля, я Александр Юнгманн внук Александра Адамовича, сын того самого ГЕНЫ, что уехал с моей бабушкой из Омска, оставив деда, отец мой умер, у меня есть брат и сестра и дочь и сын,у моих брата и сестры внуки, хотелось бы познакомиться с тобой, судя по всему твоя мама родная сводная по отцу сестра моего отца, с уважением Александр Юнгман-Поповкин, Поповкин - это фамилия моей мамы.
W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
Благодарил (а): 5917 раз
Поблагодарили: 3111 раз

Jungmann aus Jagodnaja Poljana

Сообщение W.Müller »

Popowckin2017 писал(а): 05 авг 2019, 16:17Оля
ольга.юнгман была недолго пользователем форума:
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:49
Последнее посещение: 29 окт 2015, 13:49
http://forum.wolgadeutsche.net/memberli ... le&u=11473
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4489 раз
Поблагодарили: 2881 раз

Jungmann aus Jagodnaja Poljana

Сообщение Mina »

Dönhof
Jacob Jungemann *19.07.1874 ~30.09.1874
Eltern: Jacob und Anna Elisabeth Gomer
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Ответить

Вернуться в «Jagodnaja Poljana (Ягодная Поляна)»