Simon / Симон aus Krasnyj Jar

варвара
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 09:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение варвара »

Симон Карл Иванович(Иоганович или Иосифович?)р-07.04.1875г.это мой продет, женился в каком году? прабабушка Эмилия Каспаровна р-15.12.1877г дев.Бонс?, в 1929г. раскулачен сослан в Коми АССР с Ветью. в семье было 12 ?детей, но знаю лишь 8 из них: занимался выращиванием табака, со слов моей бабушки Амалии Карловны р-14.06.1906г. жили не далёко от церкви в с.Красный Яр, но вот о предках первопоселенцах, про братьев и сестер Карла Ивановича и Эмилии Каспаровны не знаю не чего, кроме того , что кто то из них мигрировал в Канаду год? Помогите пожалуйста в поисках родных, а также выяснить под этим-? знаком.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12591 раз

Re: Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение viktor 2 »

варвара писал(а):о предках первопоселенцах ... не знаю не чего
С предками первопоселенцами проблемы нет.
Первым Симоном из Красного Яра был сошедший в Ораниенбауме неподалеку от С-Петербурга:
8 OF AUGUST 1766. PUBLIC COLONISTS, ARRIVED FROM LUEBECK BY THE PINK UNDER THE COMMAND OF LIEUTENANT MOISEY DAVYDOV
Simon Johann, Ref., smith from Hanau, doc. No. 4198, single.
Его будущая жена прибыла вместе в братьями нa том же судне:
Becker Conrad, Luth.,weaver from Laubach, doc. No. 4127, wife: Anna Catharina, daughter: Anna Catharina, 3,5, brother: Ludwig, 52, sister: Anna Maria, 18.
В колонию Красный Яр они прибыли уже женатыми:
39. Simon Johannes 28, ref., Ackerbauer aus Hanau, Steinau, Fr.: Anna Maria aus Laubach.
Прибыли в колонию 20.7.1767. Получили на обзаведение от конторы опекунства в Саратове 25 руб., 2 лошади, корову, стан колёс, оглобли, дугу, 11 саженей верёвок, 2 ременых уздечки, 5 саженей пеньковой верёвки. В 1768 году семья имела 2 лошади.
Всего известны следующие дети Иоганнеса и Анны Марии живущие в 1798 году отдельно от родителей:
1. Just 1769 года женился на Maria Elisabeth 1775 года, дочери Emanuel Schneider 1728 года. В 1798 году проживал в семье отца жены Эмануэля в подворье Ks020 и имел 2 детей: Johannes 4-х и Eva 2-х лет.
2. Eva 1775 года, вышла замуж за Heinrich 1775 года, сына Christoph Walter 1730 года и Anna Margaretha Götz 1754 года. В 1798 году они проживали в семье, успевшей к тому времени во второй раз овдоветь, матери жены, в подворье Ks057. Детей ещё не имели.

Сам Иоганнес проживал в 1798 году вместе с женою и другими четырьмя детьми: Elisabeth 1778, Heinrich 1781, Kaspar 1783 Johannes 1787 годов в подворье Ks043
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
варвара
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 09:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение варвара »

Спасибо за быстрый ответ.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12591 раз

Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение viktor 2 »

Вероятно интерес форумчанки варвара закончился. Она не появляется на форуме с ноября месяца. Возможны конечно на то и другие причины и будем надеяться на лучшее. А я, так надеялся на сотрудничество и взаимовыгодную работу... :'( Если же она покинула наш форум, то наверное в какой-то степени в этом и моя вина - не смог увлечь. Правда мне в то время, особенно и увлекать то не чем было, не смотря на то, что красноярские Симон являются предками моей жены по линии её прабабушки Катарины Элизабет, родившейся в Вайценфельде в 1860 году. Отцом Катарины Элизабет, согласно записи о её венчании, был Каспар. На 1857 год в Вайценфельде проживали два Каспара Симон. Оба они перешли туда из Краснояра и оба были 1840 года рождения. Правда, один из них в 1857 году уже был женат и даже имел 3-х месячную дочь. Однако, к 1860 году второй также мог жениться и родить дочь, поэтому вопрос этот, из-за отсутствия документов, пока завис в воздухе.
На моё счастье, Каспары, как выяснилось, оказались двоюродными братьями, т.е. у них был общий дед. Вот от этого деда я ниточку и потянул.
Я не буду сегодня рассказывать, как там было с предками жены в Краснояре. Рассказ свой я продолжу о временах несколько более отдалённых и перескачу сразу на Германию, т.е. на место выхода Симонов с их исторической родины.
viktor 2 писал(а):Simon Johannes 28, ref., Ackerbauer aus Hanau, Steinau
Вот в этот самый Штайнау я и отправился на поиски. Перелопатив церковные книги Штайнау, я действительно обнаружил Иоганнеса Симон, но 1732 года т.е. получается, что возраст его не совпадает аж на целых 6-7 лет. Несмотря на это, тем более, что другого Иоганнеса Симон в Штайнау не было, я отследил всю его родословную, включая все женские линии, до начала 1600-х годов. Дальше мне продвинуться не удалось, из-за того, что церковные книги Штайнау сохранились только с 1650 года.
При этом я обнаружил, что первый Симон в Штайнау вовсе не местный, а оказался там через женидьбу. Происходил же он из небольшого близлежащего населённого пункта Marjoß.
Конечно же, моё любопытство загнало меня и туда. Церковные книги Marjoß начинаются или сохранились с 1661 года. Мне удалось дойти здесь до умершего в 1664 году Hans Adam Simon, женатом на Анне, умершей 1,5 месяца позже.
Удалось также отследить их потомков по линиям трёх, известных мне и проходящим по церковным книгам, сыновей Ханса Адама и Анны.
Много, чего интересного удалось почерпнуть из этих книг. Например, что один из их сыновей, Peter, дожил до 96 лет и 38 недель пережив при этом 4-х жён, последняя из которых умерла 6-ю годами ранее его и на 47 году жизни. Т.е. была на 43 года младше Петера. Преклонный возраст не помешал ему иметь с нею детей, последний из которых родился у Петера, когда ему было 74.
По профессии Петер был Wirt, что в переводе с современного немецкого означает хозяин. Что под этим скрывалось тогда, трудно сказать. Он мог быть владельцем кабака, небольшой гостиницы, заезжего двора и т.д. И вот однажды пфарреру в Марьёзе пришлось разбираться с одним случаем, о котором он на полях, поперёк записям о венчании, сделал запись, которую удалось прочитать не без помощи известного на форуме расшифровщика. Большое спасибо ему за это. Итак запись:
1723, d. 1 xbr (oktober) add (nach) precum(Gebet) hat Anna Margaretha, Weiland Friederich Schreibers, Alhier, Tochter, nach vorhergegangener Examinirung im presbyterium vor der Kirchen darin ihre öffentlichen Kirchen-poenitence (Kirchen-Buße) gethan, ihr Kind lebt noch, hat beym alten Peter Simon gedint, deßen ünger Sohn ein excessive (sehr, besonders) liederliche pursch (Bursche) ihrem Vorgaben nach sie geschwängert haben sol, weil aber noch ein frembder (fremder) Maurer von Sterblitz sie auch sol beschlaffen haben, so hat sie ihren process vor Ampt verlohren und keinen Mann. Gott gebe dafihro Buß nachtschlaffen und sie hiefüro sich vor aller hurerey hüthen möge!

И вот этот самый "pursch", по имени Иоганнес, женится позже и рождает в 1739 году Иоганнеса, который по моим предположениям и является первопоселенцем колонии Краснояр.
Однако, всё было бы наверное очень просто и хорошо, но я не зря написал "по моим предположениям". Дело в том, что мною обнаружен ещё один Иоганнес Симон, сын Иоганна Петера Симон, родившийся в 1740 году. И несмотря на то, что первый вроде лучше подходит по возрасту, сомнение однако возникло и я решил отследить судьбу обоих. Первый в 1752 году был конфирмирован, второй в 1755. Надежда на то, что один из них скончается к 1766 году, не оправдалась. Записи такой я не обнаружил. Тогда я решил посмотреть не женился ли кто-нибудь из них, возможно, позже. И нахожу запись о венчании от 1778 года Иоганнеса сына Иоганнеса. Вроде вопрос разрешился и первого Иоганнеса можно исключить, но не тут то было. Дело в том, что у Иоганнеса, у которого был сын Иоганнес, в 1747 году родился ещё один сын и его тоже назвали Иоганнесом. Конфирмирован он был в 1761 году. По моему разумению, он лучше подходил в женихи в 1778 году, всётаки старшему было бы к тому моменту 39 лет. Для первого брака вроде многовато, но возможно. Мне ничего не оставалось, как искать дальше. Я отправился на поиски записи о его смерти, в надежде, что будет указан его возраст на тот момент. Запись эту удалось обнаружить в 1819 году. Иоганнес умер в возрасте без малого 72-х лет, т.е. год его рождения 1747.
Вот таким образом получается, что претендентов в первопоселенцы колонии Краснояр двое:
1. Иоганнес, сын Иоганнеса, родившийся в 1739 году
2. Иоганнес, сын Иоганна Петера, родившийся в 1740 году
Мне лично больше нравится первый, учитывая, что во всех списках указывался полный возраст. Правда ещё не знаю, смогу ли я с этим "нравится" жить. *PARDON* Первый Иоганнес, поскольку дед его перепрыгнул одно поколение, приходится второму двоюродным дядей.
Мне же, в моих записях, видимо, ничего более не остаётся, как описать обе линии этого рода.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
tatana47
Постоянный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:18
Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Re: Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение tatana47 »

Johannes Simon*1739 + Ehe in 1767 mit Anna Maria Becker*1749 = 6 Kinder in Krasnojar:
=1. Just Simon*1769 + Maria Elisabeth Schneider*1775 (Vater: Emmanuel Schneider*1728) = 2 Kinder:
.........Johannes Simon*1794
.........Eva Simon*1796
=2. Eva Simon*1775 + Heinrich Walter*1775 (Eltern: Christoph Walter*1730 und Anna Margaretha Götz*1734)
=3. Elisabeth Simon*1778
=4. Heinrich Simon*1781
=5. Kaspar Simon*1783
=6. Johannes Simon*1787

Уважаемые форумчане, хотелось бы проследить судьбу мужчин Simon по переписям в Краснояре:
Just Simon*1769; Heinrich Simon*1781; Kaspar Simon*1783; Johannes Simon*1787; Johannes Simon*1794.

С уважением Татьяна.
Tatjana Schneider
Шмидт Виталий
Постоянный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение Шмидт Виталий »

Дорогие форумчане, есть ли у вас информация о Симоне Александре Яковлевиче приблизительно с 1916 по 1918 года рождения и его семье?
Юлиан
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение Юлиан »

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу рассказать о своих родных и, возможно узнать что-то новое для себя или восполнить пробелы в предоставленной мной информации, а также получить с Вашей помощью информацию о предках моих прадедушки и прабабушки. Надеюсь узнать информацию о их братьях, других родственниках и детях, которые остались на Поволжье. Всё, что будет изложено ниже основано на рассказах моей мамы, а также на основании протоколов допросов моих родных, с которыми я ознакомился не так давно.
Симон Каспар Конрадтьевич, 1884 года рождения, мой прадед;
Симон Елизавета Кондратьевна, дата рождения 11.07.1886 г., жена Каспара Конрадтьевича, моя прабабушка (девичью фамилию не знаю и надеюсь с Вашей помощью её узнать).
Их дети:
Симон Мария Каспаровна, 1908 года рождения, проживала в г. Маркштадт (данные из протокола допроса) и г.Саратов;
Симон Эмилия Каспаровна, 1909 года рождения, проживала в колонии Красный Яр. Возможная фамилия после замужества Штайнель или Штайнельварт – в протоколе допроса нечетко и неразборчиво написано. А может имелось в виду, что после замужества жила в подобном по написанию месте? В интерпретации моей мамы имя звучало как Амалия, в протоколах допроса написано Эмилия.;
Симон Эрнст Каспарович, родился в США 27.12.1910 г.;
Симон Эмма Каспаровна , родилась в США 30.09.2013 г. (моя бабушка, мама моей мамы);
Симон Фриц Каспарович – родился в США, погиб в пожаре товарного поезда маленьким ребенком когда семья, после возвращения в СССР, перебиралась в Украину.
Сами из колонии Краснояр (Красный Яр).
В 1905 году выехали в США, жили в штате Мичиган, г. Сагино (в протоколах допросов Сагенау, в оригинале - Saginaw). Старшие дочери остались в России жить у родственников.
Братья Каспара Кондратьевича, Конрад (1887 года рождения) и Генрих (приблизительно 1900 года рождения) по данным Вашего сайта также выехали в США в 1907 году, и на 1937 – 1938 г. назад в СССР (основание протоколы допроса Эрнста Каспаровича) не возвращались – информация отсутствует.
Из США семья вернулась в СССР (в Красный Яр) по данным протоколов допроса Эрнста Каспаровича, то в 1913 г., то в 1924-1926 гг. По данным допроса Каспара Кондратьевича – в 1913 г.
В 1921 г. переехали в Полтаву. В 1930 году Каспар Кондратьевич приезжал в Красный Яр, где пробыл 2 месяца.
Симон Каспар Кондратьевич арестовывался дважды НКВД: с 1937 года по 1939 и в 1941 г., в 1941 году. В 1941году был этапирован в Татарстан и расстрелян.
Симон Эрнст Кондратьевич арестован в 1938 году и расстрелян в октябре этого же года.
Судьба Марии Каспаровны и Эмилии Каспаровны точно не известна. Их мать вплоть до своей смерти в 1969 году не видела их и не могла их найти. Было известно только, что одна из них была замужем за крупным партийным чиновником.
Буду признателен за любую информацию о моих родственниках.
Юлиан
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение Юлиан »

Добрый день, уважаемые форумчане. Мне удалось найти своих родственников в США и с их помощью узнать о тех кого я искал. Кроме, к сожалению, Симон Марии Каспаровны и Симон Амалии Каспаровны. Надеюсь всё-таки с помощью данного сайта узнать и о них.
Свое прошлое повествование я начинал на основе того, что рассказывала мне моя мама. Но как я узнал сейчас, её рассказ не совсем корректен.
Итак начну заново.
Симон Каспар Кондратьевич (19.05.1884 – 04.02.1942), мой прадед. Его отец Johann Conrad Simon родился в Краснояре в 1856, а умер в 1894 г. Его мать Sofia Anna Simon урожденная Zeitler родилась 16.08.1860 в Рейнвалде, а умерла 05.11.1920 в Сагино, Мичиган, США. Семья Zeitler жила и в Краснояре.
У Каспара Кондратьевича были два родных брата Генрих Симон (18.02.1891 – 12.05.1969) и Конрад Симон (06.05.1887 – 03.02.1966). И выяснилось, что у него еще была сестра Анна (30.01.1889 – 27.11.1929). Они втроем эмигрировали в США в 1907 году.
После смерти отца Каспара Кондратьевича, его мать вышла повторно замуж за Johann Heinrich Schleicher (1859 – 1910). С ним у неё родились дети Friedrich Schleicher (02.08.1897 – 08.04.1951), Dorothea Schleicher (Fischer по мужу, жили в Рейнвальде?) (17.04.1901 – 16.09.1985), Carl Schleicher (08.07.1903 – 23.04.1984).
Каспар Кондратьевич женился на Елизавете Кондратьевне Цейтлер (Zeitler) (11.07.1886 – 31.07.1969). Её родители Conrad Zeitler (1856 года рождения) и Elizabeth Schultz (1857 года рождения). У Елизаветы Кондратьевны были сестры Амалия (29.02.1888 – 21.12.1965), Анна (1892 – 1985) и Доротея (1894 года рождения). Амалия вышла замуж за Генриха Симона уже в США, Анна вышла замуж за Heinrich Gorte в США.
Каспар Кондратьевич эмигрировал в США вместе со своей женой в 1905 году (в американских документах год эмиграции указан как 1906) и только там у него родились дочери Мария (Mary) в 1908 г. и Эмилия/Амалия (Amelia) в 1909 г. 27.12.1910 там родился сын Эрнст, а 30.09.1913 дочь Эмма. В 1907 г. к ним присоединились братья Генрих и Конрад, а в 1912 г. приехала и их мать Sofia Anna с остальными детьми.
В 1913 году Каспар Кондратьевич со своей семьей возвращается в Россию. По информации родственников из США, в Америке ему не понравилось, а так же он скучал по дедушке и бабушке (David Zeitler и Katherine Zeitler) которые оставались в России.
Вернувшись в Краснояр он занимался земледелием и выполнял какие-то работы по найму. Так же отслужил три года в царской армии. Тут же в Красном Яру (скорее всего) у него родился сын Фриц, который когда семья перебиралась в Украину в 1921 (из-за голода на Поволжье ???) сгорел в поезде.
По протоколам допросов Каспара Кондратьевича и его сына Эрнста, с родными, оставшимися в США они после возвращения в Россию никогда не переписывались. Но мои родственники в США говорят, что в 1929 году он писал им с просьбой забрать назад в США его двух старших дочерей. У самого него помочь им небыло возможности из-за бедности. В конечном счете его дочери Мария и Эмилия/Амалия остались в России. Фамилия Эмилии/Амалии после замужества наверное всё-таки Штайнель. Остальное в моем прошлом рассказе остается без изменений.
Теперь, когда у меня есть все эти данные, возможно найдутся родственники или просто те кто знает судьбу Марии и Эмилии /Амалии. Буду признателен за любую информацию о их судьбе.
Юлиан
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение Юлиан »

Добрый день! На фотографии изображены Елизавета Кондратьевна Симон / Simon (Цейтлер / Zeitler), Каспар Кондратьевич Симон / Simon и их первая дочь Мария. Фотография сделана в Сагино, США приблизительно в 1909 году. Возможно смогу узнать судьбу Марии и Эмилии/Амалии (Amelia) с помощью этой фотографии.

Изображение
Юлиан
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение Юлиан »

Добрый день. Выкладываю ссылки с обновленной информацией о моих родственниках. Там есть фотографии.

https://ru.openlist.wiki/Симон_Каспар_К ... вич_(1884)
https://ua.openlist.wiki/Сімон_Каспар_Конрадович_(1884)

Обе ссылки с идентичной информацией. Если правилами форума запрещено выкладывать ссылки на сторонние ресурсы, то прошу прощения и прошу администратора удалить этот пост (почему-то не смог открыть ссылку с правилами форума, чтобы этот момент уточнить). Заранее спасибо.
Юлиан
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение Юлиан »

Добрый вечер! Всех своих нашел. Спасибо Вам за участие.
PunyaPP
Постоянный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 20:49
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 17 раз

Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение PunyaPP »

viktor 2 писал(а): 14 июн 2014, 17:31Becker Conrad, Luth.,weaver from Laubach, doc. No. 4127, wife: Anna Catharina, daughter: Anna Catharina, 3,5, brother: Ludwig, 52, sister: Anna Maria, 18.
пожалуйста, поясните (только начинаю разбираться с Симонами) - Людвиг - чей брат, Анна Мария - чья сестра?
наши Симон Катарина 1833-1922 (из Бауэра, но я ее там не нашла, в 1834 есть одна подходящая, но Ева Катарина, так что весьма сомнительно). Ее муж Вагнер Георг Якоб, 1833-1912
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12591 раз

Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение viktor 2 »

PunyaPP писал(а): 20 дек 2018, 08:20Людвиг - чей брат, Анна Мария - чья сестра?
Судя по записи, Конрада.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
PunyaPP
Постоянный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 20:49
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 17 раз

Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение PunyaPP »

viktor 2 писал(а): 05 фев 2015, 15:01получается, что претендентов в первопоселенцы колонии Краснояр двое:
1. Иоганнес, сын Иоганнеса, родившийся в 1739 году
2. Иоганнес, сын Иоганна Петера, родившийся в 1740 году
Пожалуйста, как связаны родители 1 и 2 Иоганнесов - Иоганнес и Иоганн Петер (про двоюродного дядю)? Спасибо
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12591 раз

Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение viktor 2 »

PunyaPP писал(а): 20 дек 2018, 10:20ожалуйста, как связаны родители 1 и 2 Иоганнесов
Извините, но
PunyaPP писал(а): 20 дек 2018, 08:20наши Симон Катарина 1833-1922 (из Бауэра
логичнее было бы, наверное, сначала найти нити ведущие из Бауера в Красный Яр, а затем уже спрашивать о событиях происходивших ещё в Германии.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
swetlanaa.wagner
Частый посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:03
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение swetlanaa.wagner »

Ich habe eventuell eine Vorfahrin (kein Fakt bisher) die Eva Maria Simon heißt. Sie ist 1860 in Alt-Urbach im Alter von 61 Jahren gestorben. Ihr Geburtsort wird als Krasnojar angegeben. Sie war verheiratet mit Gottlieb Hense der 1787 in Boaro geboren ist.

Ich würde gerne wissen wer die Eltern von Eva Maria waren waren, aber über Krasnojar habe ich überhaupt keine Informationen.
Kann mir jemand weiterhelfen?

LG
Swetlana
Maier - Wiesenfeld, Mühlberg
Blehm - Wiesenfeld, Mühlberg
Hense - Alt-Urbach
Goldmann - Alt-Urbach
Becker - Erlenbach
Weisheim - Erlenbach
Jekel/Jäkel - Moor
Reich - Norka
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3874 раза

Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение Александр 46 »

В данных переписи 1798 года, по семье из хозяйства номер 20, главой записан Эмануель Шнейдер 70 лет, вдовец, есть запись
его дочь Мария Елизабет 23 года, ее муж Юст Симон 29 лет, их дети Иоханнес 4 года, дочь Ева 2 года.
-----
По вашим данным , Ева умерла в 1860 году, возраст 61 год. А месяц не указан?
-----------------
Ева Мария Симон, вышла замуж за Готтлиба Гензе 1785 г.р.03. 14., брак их в 1822 году 04. 20. Это был второй брак у Готтлиба Гензе. Первый ребенок, дочь, родилась в 1824 году у этой пары.
Последний раз редактировалось Александр 46 25 сен 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12591 раз

Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение viktor 2 »

Эфа Мария была единственной, такого возраста, в семье указанной Александром. Родилась она 10.8.1796. Венчались родители 3.3.1793.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
swetlanaa.wagner
Частый посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:03
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение swetlanaa.wagner »

Александр 46 писал(а): 25 сен 2019, 17:07В данных переписи 1798 года, по семье из хозяйства номер 20, главой записан Эмануель Шнейдер 70 лет, вдовец, есть запись
его дочь Мария Елизабет 23 года, ее муж Юст Симон 29 лет, их дети Иоханнес 4 года, дочь Ева 2 года.
-----
По вашим данным , Ева умерла в 1860 году, возраст 61 год. А месяц не указан?
-----------------
Ева Мария Симон, вышла замуж за Готтлиба Гензе 1785 г.р.03. 14., брак их в 1822 году 04. 20. Это был второй брак у Готтлиба Гензе. Первый ребенок, дочь, родилась в 1824 году у этой пары.

https://drive.google.com/file/d/1TvxeIG ... sp=sharing

Sie ist am 10. Dezember 1860 gestorben im Alter von 61 Jahren und 5 Monaten. Das bedeutet sie ist ~Juli 1799 geboren.

Ich glaube dann passt Geburt 1796 nicht. Das sind 3 Jahre Unterschied?
Also ich weiß, dass die Revisionen sehr ungenau sind und es immer 1-2 Jahre Differenzen gibt. Bei 3 Jahren werd ich mir unsicher
Maier - Wiesenfeld, Mühlberg
Blehm - Wiesenfeld, Mühlberg
Hense - Alt-Urbach
Goldmann - Alt-Urbach
Becker - Erlenbach
Weisheim - Erlenbach
Jekel/Jäkel - Moor
Reich - Norka
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2661 раз
Поблагодарили: 5139 раз

Simon / Симон aus Krasnyj Jar

Сообщение viktor3 »

swetlanaa.wagner писал(а): 29 сен 2019, 14:07Ich glaube dann passt Geburt 1796 nicht. Das sind 3 Jahre Unterschied?
In der Zählung 1816 ist sie 20 Jahre alt.

Ks19
Jost Siemon, 47, Fr.: Maria Elisabeth Schneider, 41
1. Johannes, S, 22
2. Eva Maria, T, 20
3. Johann Just, S, 17
4. Anna Elisabeth, T, 7
Ответить

Вернуться в «Krasnojar (Красный Яр)»