Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
В Первой Мировой Войне, наряду с другими национальностями России, принимали участие и российские немцы-колонисты, в том числе и кавказские.
Из рассказов родственников старшего поколения мне известно, что мой прадед «воевал с турками», вернулся назад, больше никаких подробностей, поэтому мне эта тема не безинтересна. В процессе поиска информации перечитал много публикаций, не обошёл вниманием и Портал «Памяти героев Великой войны 1914–1918 годов»,
https://gwar.mil.ru/heroes/
на котором можно вести поиск по фамилии, имени, отчеству, дате рождения, месту жительства / месту призыва на военную службу. Обратил внимание, что немецкие фамилии в первичных документах зачастую написаны неправильно, а многие и прочтены составителями, из-за неразборчивого почерка в рукописных документах, неверно, поэтому некоторые фамилии искажены до неузнаваемости, даже такая распространённая фамилия как Миллер в одной из записей превратилась в Мишир, а некоторые фамилии записаны в разных вариантах, к примеру - Дер, Дыр, Тер...
Поэтому при поиске необходимо рассматривать все варианты написания фамилии, даже самые казалось бы невероятные, лучше всего открыть документ, на основании котрого сделана запись, и попытаться самому прочесть.
Не во всех исходных документах указаны народность и вероисповедание, поэтому однозначно определить немецкое происхождение фамилии не всегда удаётся...
Административное деление Кавказа
В состав Кавказа (Кавказского края) входило 14 регионов: 7 губерний (Бакинская, Елизаветпольская (Елисаветпольская), Кутаисская, Ставропольская, Тифлисская, Черноморская, Эриванская), 5 областей (Батумская, Дагестанская, Карсская, Кубанская, Терская) и 2 округа (Сухумский и Закатальский).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%BE%D0%B4
Из рассказов родственников старшего поколения мне известно, что мой прадед «воевал с турками», вернулся назад, больше никаких подробностей, поэтому мне эта тема не безинтересна. В процессе поиска информации перечитал много публикаций, не обошёл вниманием и Портал «Памяти героев Великой войны 1914–1918 годов»,
https://gwar.mil.ru/heroes/
на котором можно вести поиск по фамилии, имени, отчеству, дате рождения, месту жительства / месту призыва на военную службу. Обратил внимание, что немецкие фамилии в первичных документах зачастую написаны неправильно, а многие и прочтены составителями, из-за неразборчивого почерка в рукописных документах, неверно, поэтому некоторые фамилии искажены до неузнаваемости, даже такая распространённая фамилия как Миллер в одной из записей превратилась в Мишир, а некоторые фамилии записаны в разных вариантах, к примеру - Дер, Дыр, Тер...
Поэтому при поиске необходимо рассматривать все варианты написания фамилии, даже самые казалось бы невероятные, лучше всего открыть документ, на основании котрого сделана запись, и попытаться самому прочесть.
Не во всех исходных документах указаны народность и вероисповедание, поэтому однозначно определить немецкое происхождение фамилии не всегда удаётся...
Административное деление Кавказа
В состав Кавказа (Кавказского края) входило 14 регионов: 7 губерний (Бакинская, Елизаветпольская (Елисаветпольская), Кутаисская, Ставропольская, Тифлисская, Черноморская, Эриванская), 5 областей (Батумская, Дагестанская, Карсская, Кубанская, Терская) и 2 округа (Сухумский и Закатальский).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%BE%D0%B4
Последний раз редактировалось W.Müller 11 янв 2020, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Терская область
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Картотека потерь
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Куммф Александр Алексеевич
ранен/контужен, Выбыл: Нижегородская губ. земская больница, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк, рядовой
Именные списки потерь
Ротермель Александр Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 8-й Кавказский дорожный отряд, ефрейтор, Дата события: 28.09.1917
Картотека потерь
Кондадий Карл Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 2-й Кавказский армейский корпус, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Рефшнейдер Яков Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 66-я артиллерийская бригада, рядовой, Дата события: 27.05.1917
Картотека потерь
Бойц Яков Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.12.1916
Картотека потерь
Кук Густав Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Назрановский округ, Место службы: 2-й Кавказский армейский военно-железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 05.07.1916
Картотека потерь
Эрлих Катфрит Феодорович
Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 111-й этапный полк, рядовой, Дата события: 13.10.1917
Картотека потерь
Шейф (Шеиф) Яков Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-я рота 1-я Кавказская рабочая инженерная дружина, рядовой, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь
Эргард Давид Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 8-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 22.09.1917
Картотека потерь
Кос Генрих Адамович
Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 429-я Полтавская дружина, рядовой
Картотека потерь
Косс Давид Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 29-я рабочая Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 14.05.1916
Картотека потерь
Янке Карл Мартынович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.02.1916
Картотека потерь
Миллер Генрих Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 8-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 16.02.1917
Картотека потерь
Вельц Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 8 Кавказ. военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 28.04.1917
Картотека потерь
Миллер Карл Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.11.1916
Картотека потерь
Миллер Яков Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 18.12.1916
Картотека потерь
Шпагейрус Виктор Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 8-й Кавказский стрелковый полк, солдат, Дата события: 12.01.1917
Картотека потерь
Ульрих Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 8-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 27.03.1917
Картотека потерь
Кондрети Виктор Каршевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: Кавказский запасной полк, солдат, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь
Мар Генрих Иванович (Иоганович)
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 2-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 16.04.1917
Картотека потерь
Моор Егор Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 3-я инженерная строительная дружина, ефрейтор, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Дыр Кондрат Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 164-й полк, рядовой, Дата события: 01.03.1915
Картотека потерь
Дик Исаак Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: Каракил. госпиталь, ст. санитар, Дата события: 22.05.1916
Картотека потерь
Эйхер Вильгельм Вильгельмович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Эйхгорн Вильгельм Вильгельмович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Найбергер Петр Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 222-й пехотный запасный полк, солдат, Дата события: 14.01.1917
Картотека потерь
Родэ Сергей Федорович
ранен/контужен, Выбыл: 02.07.1916, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 5-й пограничный полк, рядовой, Дата события: 22.09.1916
Картотека потерь
Кирш Егор Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 3-й железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 13.08.1917
Картотека потерь
Нацоренус Георгий Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 1-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 29.04.1917
Картотека потерь
Эрд Яков Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Кизлярский отдел, Место службы: 29-я Кавказская рабочая дружина, Дата события: 09.03.1914
Картотека потерь
Энгельгард Виктор Юлиусевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Картотека потерь
Энгельгардт Самуил Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 26-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 10.03.1916
Картотека потерь
Лаук Яков Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 10-й Кавказский стрелковый полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 22.12.1915
Картотека потерь
Лаук Иван Петрович
ранен/контужен, Выбыл: 30.08.1915, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: Кавказская гренадерская артиллерийская парковая бригада, ст. унтер-офицер, Дата события: 11.12.1915
Картотека потерь
Эйкогарт Людвиг Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 11-я рота, солдат, Дата события: 18.05.1917
Картотека потерь
Конради Юлиус Иванович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Пачель Яков Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 220-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Штарк Иосиф Михайлович
Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 6-я инженерно-строительная Кавказская дружина, Дата события: 27.06.1917
Картотека потерь
Лорай Давид Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, Место службы: 8-й Кавказский рабочий отряд, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Зайфер Адольф Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 17.04.1917
Картотека потерь
Кемпель Василий Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 29.01.1917
Картотека потерь
Тизе Иван Васильевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: Кавказский запасный саперный батальон, рядовой, Дата события: 15.08.1917
Картотека потерь
Вальтер Кондрат Александрович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 8-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 14.08.1917
Картотека потерь
Роттельмер Андрей Андр.
ранен/контужен, Выбыл: под Бордусским перев.; бригадный лазарет 4 Туркестанской стрелковой бригады, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 16.12.1914 - 23.12.1914
Именные списки потерь
Посын Фридрих Августович
оставлен на поле боя, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 30.05.1915
Именные списки потерь
Обервер Эдуард Генрихович
пропал без вести, Выбыл: под д. Мазуры, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Шлейберг Вильгельм Генрихович
пропал без вести, Выбыл: под д. Мазуры, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Фаст Генрих Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 07.02.1915
Именные списки потерь
Чек Франц Иосифович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 31.05.1915
Именные списки потерь
Август Тело Генрихович
пропал без вести, Выбыл: под д. Мазуры, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Штрогер Яков Юлианович
пропал без вести, Выбыл: под д. Мазуры, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Дренфельд Иван Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Центр Эдуард Генрихович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 21 пехотной дивизии, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 23.11.1914
Именные списки потерь
Вагнер Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6 Кавказск. раб. б-н, солдат, Дата события: 10.08.1917
Картот ека потерь
Леонгард Юлиус Кондратьевич
ранен/контужен, Выбыл: 02.08.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 9-й пограничный полк, рядовой, Дата события: 19.08.1916
Картотека потерь
Шайбель Андрей Францевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 264-я Оренбургская дружина, рядовой, Дата события: 14.01.1916
ранен/контужен, Выбыл: Нижегородская губ. земская больница, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк, рядовой
Именные списки потерь
Ротермель Александр Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 8-й Кавказский дорожный отряд, ефрейтор, Дата события: 28.09.1917
Картотека потерь
Кондадий Карл Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 2-й Кавказский армейский корпус, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Рефшнейдер Яков Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 66-я артиллерийская бригада, рядовой, Дата события: 27.05.1917
Картотека потерь
Бойц Яков Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.12.1916
Картотека потерь
Кук Густав Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Назрановский округ, Место службы: 2-й Кавказский армейский военно-железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 05.07.1916
Картотека потерь
Эрлих Катфрит Феодорович
Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 111-й этапный полк, рядовой, Дата события: 13.10.1917
Картотека потерь
Шейф (Шеиф) Яков Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-я рота 1-я Кавказская рабочая инженерная дружина, рядовой, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь
Эргард Давид Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 8-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 22.09.1917
Картотека потерь
Кос Генрих Адамович
Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 429-я Полтавская дружина, рядовой
Картотека потерь
Косс Давид Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 29-я рабочая Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 14.05.1916
Картотека потерь
Янке Карл Мартынович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.02.1916
Картотека потерь
Миллер Генрих Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 8-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 16.02.1917
Картотека потерь
Вельц Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 8 Кавказ. военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 28.04.1917
Картотека потерь
Миллер Карл Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.11.1916
Картотека потерь
Миллер Яков Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 18.12.1916
Картотека потерь
Шпагейрус Виктор Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 8-й Кавказский стрелковый полк, солдат, Дата события: 12.01.1917
Картотека потерь
Ульрих Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 8-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 27.03.1917
Картотека потерь
Кондрети Виктор Каршевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: Кавказский запасной полк, солдат, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь
Мар Генрих Иванович (Иоганович)
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 2-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 16.04.1917
Картотека потерь
Моор Егор Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 3-я инженерная строительная дружина, ефрейтор, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Дыр Кондрат Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 164-й полк, рядовой, Дата события: 01.03.1915
Картотека потерь
Дик Исаак Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: Каракил. госпиталь, ст. санитар, Дата события: 22.05.1916
Картотека потерь
Эйхер Вильгельм Вильгельмович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Эйхгорн Вильгельм Вильгельмович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Найбергер Петр Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 222-й пехотный запасный полк, солдат, Дата события: 14.01.1917
Картотека потерь
Родэ Сергей Федорович
ранен/контужен, Выбыл: 02.07.1916, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 5-й пограничный полк, рядовой, Дата события: 22.09.1916
Картотека потерь
Кирш Егор Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 3-й железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 13.08.1917
Картотека потерь
Нацоренус Георгий Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 1-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 29.04.1917
Картотека потерь
Эрд Яков Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Кизлярский отдел, Место службы: 29-я Кавказская рабочая дружина, Дата события: 09.03.1914
Картотека потерь
Энгельгард Виктор Юлиусевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Картотека потерь
Энгельгардт Самуил Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 26-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 10.03.1916
Картотека потерь
Лаук Яков Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 10-й Кавказский стрелковый полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 22.12.1915
Картотека потерь
Лаук Иван Петрович
ранен/контужен, Выбыл: 30.08.1915, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: Кавказская гренадерская артиллерийская парковая бригада, ст. унтер-офицер, Дата события: 11.12.1915
Картотека потерь
Эйкогарт Людвиг Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 11-я рота, солдат, Дата события: 18.05.1917
Картотека потерь
Конради Юлиус Иванович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Пачель Яков Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 220-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Штарк Иосиф Михайлович
Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 6-я инженерно-строительная Кавказская дружина, Дата события: 27.06.1917
Картотека потерь
Лорай Давид Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, Место службы: 8-й Кавказский рабочий отряд, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Зайфер Адольф Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 17.04.1917
Картотека потерь
Кемпель Василий Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 29.01.1917
Картотека потерь
Тизе Иван Васильевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: Кавказский запасный саперный батальон, рядовой, Дата события: 15.08.1917
Картотека потерь
Вальтер Кондрат Александрович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 8-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 14.08.1917
Картотека потерь
Роттельмер Андрей Андр.
ранен/контужен, Выбыл: под Бордусским перев.; бригадный лазарет 4 Туркестанской стрелковой бригады, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 16.12.1914 - 23.12.1914
Именные списки потерь
Посын Фридрих Августович
оставлен на поле боя, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 30.05.1915
Именные списки потерь
Обервер Эдуард Генрихович
пропал без вести, Выбыл: под д. Мазуры, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Шлейберг Вильгельм Генрихович
пропал без вести, Выбыл: под д. Мазуры, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Фаст Генрих Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 07.02.1915
Именные списки потерь
Чек Франц Иосифович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 31.05.1915
Именные списки потерь
Август Тело Генрихович
пропал без вести, Выбыл: под д. Мазуры, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Штрогер Яков Юлианович
пропал без вести, Выбыл: под д. Мазуры, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Дренфельд Иван Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Центр Эдуард Генрихович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 21 пехотной дивизии, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 23.11.1914
Именные списки потерь
Вагнер Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6 Кавказск. раб. б-н, солдат, Дата события: 10.08.1917
Картот ека потерь
Леонгард Юлиус Кондратьевич
ранен/контужен, Выбыл: 02.08.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 9-й пограничный полк, рядовой, Дата события: 19.08.1916
Картотека потерь
Шайбель Андрей Францевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 264-я Оренбургская дружина, рядовой, Дата события: 14.01.1916
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Шайбель Генрих Кондратьевич
ранен/контужен, Выбыл: 25.07.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Картотека потерь
Рейдер Адам Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.01.1917
Картотека потерь
Фогель Теодор Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 219-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь
Кехлер Теодор Иоклов.
ранен/контужен, Выбыл: 14.03.1915, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк
Картотека потерь
Баурр Яков Егорович
убит, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Цельмер Давид Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 202-й пехотный Горийский полк, рядовой, Дата события: 05.10.1914
Картотека потерь
Ленц Густав Якубович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 11.01.1916
Картотека потерь
Сицман Рудольф Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 7 Кавказск. рабоч. б-н, рядовой, Дата события: 30.11.1916
Картотека потерь
Икштат Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: Екатериноградский полк, рядовой, Дата события: 25.07.1917
Картотека потерь
Вагнер Александр Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: Караульный батальон, рядовой, Дата события: 23.09.1917
Картотека потерь
Вагнер Яков Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Энгавгат Карп Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.05.1917
Картотека потерь
Энгельгардт Виктор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 38-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 12.04.1917
Картотека потерь
Кресле Иван Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 393-й вьючный транспорт, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Пеппер Корнелий
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: ВЗС, санитар, Дата события: 21.04.1916
Картотека потерь
Клейман Феодор Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 13-й Кубанский пластунский батальон, Дата события: 17.06.1916
Картотека потерь
Ридель Иван Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 22-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.04.1917
Картотека потерь
Цыммер Егор Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Константиновское сельское правление, Место службы: 6-й Кавказский военно-рабочий отряд, рядовой, Дата события: 21.05.1917
Картотека потерь
Циммерман (Цимерман) Егор Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 13-я инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 10.05.1917
Картотека потерь
Циммерман Карл Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.07.1917
Картотека потерь
Янки (Янке) Карл Мартынович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 13-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 03.10.1917
Картотека потерь
Бренин Иван Григорьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 12.02.1916
Картотека потерь
Бренин Иван Григорьевич
ранен/контужен, Выбыл: 18.01.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 03.02.1916
Картотека потерь
Нейман Карл Генрихович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 201-й пехотный Потийский полк
Картотека потерь
Кектар Соломон Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 03.11.1914, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Картотека потерь
Бутырусь Роман Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 111 зап. батальон, рядовой, Дата события: 22.09.1916
Картотека потерь
Шайбель Андрей Францевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: Тыловой артиллерийский запас, канонир, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Шнейдмиллер Василий Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 1-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Шмонд Яков Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 219-й запасной полк, рядовой, Дата события: 02.10.1916
Картотека потерь
Прум Петр Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 8-й Кавказский конно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Шейфер Андрей Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.01.1915
Картотека потерь
Эигельгард Карл Кириллович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 1-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 26.11.1916
Картотека потерь
Эйдель Вильгельм Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 28-я Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 19.07.1916
Картотека потерь
Либия Юлиус Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 3-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 03.06.1917
Картотека потерь
Брейнинг Альберт Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 221 пех. Запасной полк, рядовой, Дата события: 05.03.1917
Картотека потерь
Майснер Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Бренин Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 5-й Пограничный полк, ефрейтор, Дата события: 02.03.1917
Картотека потерь
Кондради Павел Константинович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 3-я Кавказская рабочая бригада, рядовой, Дата события: 22.12.1916
Картотека потерь
Пейнгарт Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 32-й этапный батальон, солдат, Дата события: 15.02.1917
Картотека потерь
Швайкерт Иоган Иоганович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, Место службы: 6-й военно-парковый транспорт, рядовой
Картотека потерь
Лейнарт Рейнгольд Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 8-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 14.11.1916
Картотека потерь
Швагерус Давид Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 595-я Терская дружина, рядовой
Картотека потерь
Штейнер Осип Захарович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 7-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 20.09.1916
Картотека потерь
Штарх Иосиф Михайлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: Кавказская ополченская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 13.07.1916
Картотека потерь
Штеле Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 8-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 04.11.1916
Картотека потерь
Моор Егор Петрович
Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 219-й пехотный запасный полк, ратник 1 разряда
Картотека потерь
Маар Андрей Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 111-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 26.01.1915
Картотека потерь
Шейфер Готфрит Мартынович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 111-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 26.11.1915
Картотека потерь
Кренстлейн Генрих Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 1-я инженерная рабочая дружина, рядовой, Дата события: 23.04.1916
Картотека потерь
Маркварт Андрей Иванович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 23-й Кавказский стрелковый полк, солдат, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь
Маркварт Андрей Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: Владикавказский конный полк, рядовой, Дата события: 27.09.1917
Картотека потерь
Штинирешер (Штеинирешер) Александр Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 7-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 17.03.1917
Картотека потерь
Рефшнейдер (Рефшнейтер) Александр Карлович
ранен/контужен, Выбыл: 13.08.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.09.1916
Картотека потерь
Бауэр Юлиус Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: Эрзерумск. эв. отр., рядовой, Дата события: 22.10.1917
Картотека потерь
Бауер Рудольф Иванович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 13-й Кубанский пластунский батальон (обоз), солдат, Дата события: 21.05.1917
Картотека потерь
Кинг Яков Генрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 281-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 05.06.1917
Картотека потерь
Питтер Андрей Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 6-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 03.06.1917
Картотека потерь
Лидер Александр Александрович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 223-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Шнейдер Лукьян Августович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.04.1917
Картотека потерь
Кехтер Исмаил Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 8-й Кавказский вольный отряд, рядовой, Дата события: 26.11.1916
Картотека потерь
Шлюнд Яков Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 219-й запасной полк, рядовой, Дата события: 14.09.1916
Картотека потерь
Мейер Иван Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: Сарак. отряд, рядовой, Дата события: 01.12.1916
Картотека потерь
Крафт Петр Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 3-й Кавказский полк, мл. писарь, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Янс Густав Ефремович
Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 220-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 06.01.1916
Картотека потерь
Баурр Яков Егорович
убит, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Именные списки потерь
Големгрей Вильгельм Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 596 Кубанск. дружина, рядовой, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Кион Иван Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 3-й Кавказский этапный батальон
Картотека потерь
Герин Эдуард Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 126 Воен. транспорт, ефрейтор, Дата события: 29.08.1917
Картотека потерь
Шлегель Людвиг Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й Кавказский рабочий полк, рядовой, Дата события: 31.07.1917
Картотека потерь
Бутерус Кондрат Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 2-й Кавказский военно-дорожный отряд, ст. унтер-офицер, Дата события: 11.04.1917
Картотека потерь
Рейфшнейдер Петр Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 25 рабочая дружина, рядовой, Дата события: 16.06.1916
Картотека потерь
Рейвшнейдер Александр Карлович
ранен/контужен, Выбыл: 31.01.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 10.02.1916
Картотека потерь
Прасс Александр Августович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Николаевское сельское правление, Место службы: 113-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Мишир Вильгельм Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 256-я военная полевая хлебопекарня, ефрейтор, Дата события: 30.07.1917
Картотека потерь
Кренцлейн Генрих Фридрихович
Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 1-я инженерная рабочая дружина, рядовой
Картотека потерь
Райхель Соломон Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: Сарыкамыш.бельев.скл., рядовой
Картотека потерь
Розберг Егор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 261-й пехотный Ахульгинский полк, рядовой, Дата события: 15.03.1917
Картотека потерь
Шайбель Федор Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й Кавказский рабочий батальон, солдат, Дата события: 13.11.1917
Картотека потерь
Рейфшнейдер Самуил Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 29-й Кавказский этапный батальон, ст. унтер-офицер, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Еркей Христиан Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 279 Запасн. полк, рядовой, Дата события: 24.02.1917
ранен/контужен, Выбыл: 25.07.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Картотека потерь
Рейдер Адам Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.01.1917
Картотека потерь
Фогель Теодор Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 219-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь
Кехлер Теодор Иоклов.
ранен/контужен, Выбыл: 14.03.1915, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк
Картотека потерь
Баурр Яков Егорович
убит, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Цельмер Давид Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 202-й пехотный Горийский полк, рядовой, Дата события: 05.10.1914
Картотека потерь
Ленц Густав Якубович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 11.01.1916
Картотека потерь
Сицман Рудольф Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 7 Кавказск. рабоч. б-н, рядовой, Дата события: 30.11.1916
Картотека потерь
Икштат Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: Екатериноградский полк, рядовой, Дата события: 25.07.1917
Картотека потерь
Вагнер Александр Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: Караульный батальон, рядовой, Дата события: 23.09.1917
Картотека потерь
Вагнер Яков Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Энгавгат Карп Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.05.1917
Картотека потерь
Энгельгардт Виктор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 38-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 12.04.1917
Картотека потерь
Кресле Иван Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 393-й вьючный транспорт, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Пеппер Корнелий
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: ВЗС, санитар, Дата события: 21.04.1916
Картотека потерь
Клейман Феодор Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 13-й Кубанский пластунский батальон, Дата события: 17.06.1916
Картотека потерь
Ридель Иван Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 22-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.04.1917
Картотека потерь
Цыммер Егор Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Константиновское сельское правление, Место службы: 6-й Кавказский военно-рабочий отряд, рядовой, Дата события: 21.05.1917
Картотека потерь
Циммерман (Цимерман) Егор Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 13-я инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 10.05.1917
Картотека потерь
Циммерман Карл Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.07.1917
Картотека потерь
Янки (Янке) Карл Мартынович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 13-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 03.10.1917
Картотека потерь
Бренин Иван Григорьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 12.02.1916
Картотека потерь
Бренин Иван Григорьевич
ранен/контужен, Выбыл: 18.01.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 03.02.1916
Картотека потерь
Нейман Карл Генрихович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 201-й пехотный Потийский полк
Картотека потерь
Кектар Соломон Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 03.11.1914, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Картотека потерь
Бутырусь Роман Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 111 зап. батальон, рядовой, Дата события: 22.09.1916
Картотека потерь
Шайбель Андрей Францевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: Тыловой артиллерийский запас, канонир, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Шнейдмиллер Василий Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 1-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Шмонд Яков Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 219-й запасной полк, рядовой, Дата события: 02.10.1916
Картотека потерь
Прум Петр Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 8-й Кавказский конно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Шейфер Андрей Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.01.1915
Картотека потерь
Эигельгард Карл Кириллович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 1-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 26.11.1916
Картотека потерь
Эйдель Вильгельм Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 28-я Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 19.07.1916
Картотека потерь
Либия Юлиус Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 3-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 03.06.1917
Картотека потерь
Брейнинг Альберт Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 221 пех. Запасной полк, рядовой, Дата события: 05.03.1917
Картотека потерь
Майснер Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Бренин Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 5-й Пограничный полк, ефрейтор, Дата события: 02.03.1917
Картотека потерь
Кондради Павел Константинович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 3-я Кавказская рабочая бригада, рядовой, Дата события: 22.12.1916
Картотека потерь
Пейнгарт Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 32-й этапный батальон, солдат, Дата события: 15.02.1917
Картотека потерь
Швайкерт Иоган Иоганович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, Место службы: 6-й военно-парковый транспорт, рядовой
Картотека потерь
Лейнарт Рейнгольд Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 8-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 14.11.1916
Картотека потерь
Швагерус Давид Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 595-я Терская дружина, рядовой
Картотека потерь
Штейнер Осип Захарович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 7-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 20.09.1916
Картотека потерь
Штарх Иосиф Михайлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: Кавказская ополченская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 13.07.1916
Картотека потерь
Штеле Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 8-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 04.11.1916
Картотека потерь
Моор Егор Петрович
Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 219-й пехотный запасный полк, ратник 1 разряда
Картотека потерь
Маар Андрей Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 111-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 26.01.1915
Картотека потерь
Шейфер Готфрит Мартынович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 111-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 26.11.1915
Картотека потерь
Кренстлейн Генрих Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 1-я инженерная рабочая дружина, рядовой, Дата события: 23.04.1916
Картотека потерь
Маркварт Андрей Иванович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 23-й Кавказский стрелковый полк, солдат, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь
Маркварт Андрей Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: Владикавказский конный полк, рядовой, Дата события: 27.09.1917
Картотека потерь
Штинирешер (Штеинирешер) Александр Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 7-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 17.03.1917
Картотека потерь
Рефшнейдер (Рефшнейтер) Александр Карлович
ранен/контужен, Выбыл: 13.08.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.09.1916
Картотека потерь
Бауэр Юлиус Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: Эрзерумск. эв. отр., рядовой, Дата события: 22.10.1917
Картотека потерь
Бауер Рудольф Иванович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 13-й Кубанский пластунский батальон (обоз), солдат, Дата события: 21.05.1917
Картотека потерь
Кинг Яков Генрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 281-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 05.06.1917
Картотека потерь
Питтер Андрей Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 6-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 03.06.1917
Картотека потерь
Лидер Александр Александрович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 223-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Шнейдер Лукьян Августович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.04.1917
Картотека потерь
Кехтер Исмаил Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 8-й Кавказский вольный отряд, рядовой, Дата события: 26.11.1916
Картотека потерь
Шлюнд Яков Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 219-й запасной полк, рядовой, Дата события: 14.09.1916
Картотека потерь
Мейер Иван Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: Сарак. отряд, рядовой, Дата события: 01.12.1916
Картотека потерь
Крафт Петр Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 3-й Кавказский полк, мл. писарь, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Янс Густав Ефремович
Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 220-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 06.01.1916
Картотека потерь
Баурр Яков Егорович
убит, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Именные списки потерь
Големгрей Вильгельм Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 596 Кубанск. дружина, рядовой, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Кион Иван Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 3-й Кавказский этапный батальон
Картотека потерь
Герин Эдуард Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 126 Воен. транспорт, ефрейтор, Дата события: 29.08.1917
Картотека потерь
Шлегель Людвиг Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й Кавказский рабочий полк, рядовой, Дата события: 31.07.1917
Картотека потерь
Бутерус Кондрат Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 2-й Кавказский военно-дорожный отряд, ст. унтер-офицер, Дата события: 11.04.1917
Картотека потерь
Рейфшнейдер Петр Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 25 рабочая дружина, рядовой, Дата события: 16.06.1916
Картотека потерь
Рейвшнейдер Александр Карлович
ранен/контужен, Выбыл: 31.01.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 10.02.1916
Картотека потерь
Прасс Александр Августович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Николаевское сельское правление, Место службы: 113-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Мишир Вильгельм Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 256-я военная полевая хлебопекарня, ефрейтор, Дата события: 30.07.1917
Картотека потерь
Кренцлейн Генрих Фридрихович
Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 1-я инженерная рабочая дружина, рядовой
Картотека потерь
Райхель Соломон Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: Сарыкамыш.бельев.скл., рядовой
Картотека потерь
Розберг Егор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 261-й пехотный Ахульгинский полк, рядовой, Дата события: 15.03.1917
Картотека потерь
Шайбель Федор Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й Кавказский рабочий батальон, солдат, Дата события: 13.11.1917
Картотека потерь
Рейфшнейдер Самуил Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 29-й Кавказский этапный батальон, ст. унтер-офицер, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Еркей Христиан Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 279 Запасн. полк, рядовой, Дата события: 24.02.1917
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Гаин Готфриб Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 8 Кавказ. дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 21.12.1916
Картотека потерь
Либельд Христиан Федордопенов.
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 248-я Самарская дружина, рядовой, Дата события: 27.08.1917
Картотека потерь
Карх Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 6-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 13.12.1917
Картотека потерь
Вейберг Рудольф Ферединович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Хомон (Хаман) Иван Готфридович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 14-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 31.12.1916
Картотека потерь
Вагнер Конрад Конрадович
ранен/контужен, Выбыл: 01.01.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 16.01.1916
Картотека потерь
Дер Петр Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.05.1916
Картотека потерь
Предгауер Яков Васильевич
Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор
Картотека потерь
Рожке Николай Рудольфович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 222-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 23.12.1916
Картотека потерь
Пархенц Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.08.1916
Картотека потерь
Прейс Яков Михайлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 11.07.1917
Картотека потерь
Кас (Кос) Давид Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 263-я Оренбургская дружина, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Касс Яков Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 9-й Кавказский батальон, Дата события: 03.11.1917
Картотека потерь
Рацлаер Петр Веньяминович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: Калмовская психиатрическая больница, санитар, Дата события: 24.04.1917
Картотека потерь
Миллер Иоганес Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 2-й Кавказский военный дорожный отряд, рядовой, Дата события: 08.11.1917
Картотека потерь
Михель Георг Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Фрезен (Фризен) Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: Ольт. пункт Земского союза, санитар, Дата события: 15.04.1916
Картотека потерь
Эталь Иван Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 394-й вьючный транспорт, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Шайбель Андрей Францевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: тыловой артиллерийский запас, канонир, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Мельман Рудольф Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 27.08.1916, Место рождения: Терская обл., Кизлярский отдел, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.09.1916
Картотека потерь
Кин Яков Генрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 281-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 05.06.1917
Картотека потерь
Руппель Давид Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 55-й Донской казачий полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 09.01.1917
Картотека потерь
Третхауер Яков Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 151-я полевая эвакуационная рота, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь
Нацаренус Георгий Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Кановское сельское правление, Место службы: 1-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 11.04.1917
Картотека потерь
Кин Иван Андреевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.02.1917
Картотека потерь
Маркварт Давид Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 21.08.1916, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.09.1916
Картотека потерь
Боль Эдуард Георгиевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: Кавказский корпусный парк, рядовой, Дата события: 29.10.1917
Картотека потерь
Эйрин Вильгельм Владимирович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: Не определено, Дата события: 04.08.1917
Картотека потерь
Саефетр Андрей Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Место службы: 112-й запасной пехотный батальон, рядовой
Картотека потерь
Саефетх Андрей Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 112-й пехотный запасной батальон, рядовой
Картотека потерь
Руппель Иоганес
Место рождения: Терская обл., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 07.09.1916
Картотека военнопленных
Нейман Кондратий Адальбертов.
Место рождения: Терская обл., Место службы: Отд. зап. кавалер. див., мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Клюнт Готлиб Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 201-й пехотный Потийский полк, ефрейтор
Картотека потерь
Эрлих Давид Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 23.01.1916
Картотека потерь
Янке Карл Мартынович
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Сицман Карл Егорович
убит, Выбыл: 04.06.1915, Место рождения: Терская обл., Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Юлис Александр Карлович
ранен/контужен, Выбыл: с. Хозахор, Место рождения: Терская обл., Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 10.03.1916
Именные списки потерь
Фурман Рангальд
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Лянче Гейнгольд Робертович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Терская обл., Место службы: 75-й пехотный Севастопольский полк, рядовой, Дата события: 27.09.1914 - 06.10.1914
Именные списки потерь
Ганзер Фридрих Хрестиянович
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 1-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 28.04.1917
Картотека потерь
Циммерман Фридрих
Место рождения: Терская обл., Место службы: 13-й Кавказский рабочий батальон, солдат, Дата события: 09.07.1917
Картотека потерь
Цыммерман Фридрих
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 13 Кавк. раб. батал., Дата события: 09.07.1917
Картотека потерь
Ридель Генрих Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 4-й Кавказский военно-дорожный отряд, солдат, Дата события: 26.06.1917
Картотека потерь
Гафнер Федор Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 22-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.04.1917
Картотека потерь
Шнейдер Иван Николаевич
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 6-я Кавказская особая дружина, рядовой, Дата события: 14.07.1917
Картотека потерь
Энгильгард Виктор Иулиусов.
ранен/контужен, Выбыл: гора Губаг-Даги; тыл, Место рождения: Терская обл., Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 01.07.1916
Именные списки потерь
Ляпке Рейнгольд
ранен/контужен, Выбыл: 08.02.1915, Место рождения: Терская обл., Место службы: 75-й пехотный Севастопольский полк, Дата события: 08.02.1915
Картотека потерь
Ульмер Эмилед Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 113-й запасной батальон местный гарнизон, рядовой, Дата события: 17.03.1916
Картотека потерь
Вейденбах Иван Николаевич
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь
Фишер Емельян Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 10-я Кавказская Инженерная дружина, рядовой, Дата события: 05.04.1917
Картотека потерь
Раух Андрей Иванович
Место рождения: Терская обл., Нововладимирская вол., Место службы: 149-й Черноморский полк
Картотека потерь
Рейфшнейдер Александр Кириллович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 31.01.1916
Именные списки потерь
Рилль Иван Кондратьевич
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 31.01.1916
Именные списки потерь
Цымерман Людвиг Иоганов.
оставлен на поле боя, Выбыл: с. Гидвидзе, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 1-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 02.07.1915 - 31.07.1915
Именные списки потерь
Вебер Юлис
убит, Выбыл: д. Моцарже, 18.02.1915, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 93-й пехотный Иркутский полк, рядовой
Именные списки потерь
Энгельберг Петр Александрович
ранен/контужен, Выбыл: госпиталь, Место рождения: Терская обл., г. Баку, Место службы: 256-й пехотный Елисаветградский полк, рядовой, Дата события: 07.09.1916
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 8 Кавказ. дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 21.12.1916
Картотека потерь
Либельд Христиан Федордопенов.
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 248-я Самарская дружина, рядовой, Дата события: 27.08.1917
Картотека потерь
Карх Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 6-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 13.12.1917
Картотека потерь
Вейберг Рудольф Ферединович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Хомон (Хаман) Иван Готфридович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 14-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 31.12.1916
Картотека потерь
Вагнер Конрад Конрадович
ранен/контужен, Выбыл: 01.01.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 16.01.1916
Картотека потерь
Дер Петр Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.05.1916
Картотека потерь
Предгауер Яков Васильевич
Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор
Картотека потерь
Рожке Николай Рудольфович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 222-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 23.12.1916
Картотека потерь
Пархенц Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.08.1916
Картотека потерь
Прейс Яков Михайлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 11.07.1917
Картотека потерь
Кас (Кос) Давид Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 263-я Оренбургская дружина, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Касс Яков Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 9-й Кавказский батальон, Дата события: 03.11.1917
Картотека потерь
Рацлаер Петр Веньяминович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: Калмовская психиатрическая больница, санитар, Дата события: 24.04.1917
Картотека потерь
Миллер Иоганес Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 2-й Кавказский военный дорожный отряд, рядовой, Дата события: 08.11.1917
Картотека потерь
Михель Георг Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Фрезен (Фризен) Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: Ольт. пункт Земского союза, санитар, Дата события: 15.04.1916
Картотека потерь
Эталь Иван Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 394-й вьючный транспорт, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Шайбель Андрей Францевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: тыловой артиллерийский запас, канонир, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Мельман Рудольф Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 27.08.1916, Место рождения: Терская обл., Кизлярский отдел, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.09.1916
Картотека потерь
Кин Яков Генрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 281-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 05.06.1917
Картотека потерь
Руппель Давид Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 55-й Донской казачий полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 09.01.1917
Картотека потерь
Третхауер Яков Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 151-я полевая эвакуационная рота, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь
Нацаренус Георгий Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Кановское сельское правление, Место службы: 1-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 11.04.1917
Картотека потерь
Кин Иван Андреевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.02.1917
Картотека потерь
Маркварт Давид Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 21.08.1916, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.09.1916
Картотека потерь
Боль Эдуард Георгиевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: Кавказский корпусный парк, рядовой, Дата события: 29.10.1917
Картотека потерь
Эйрин Вильгельм Владимирович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: Не определено, Дата события: 04.08.1917
Картотека потерь
Саефетр Андрей Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Место службы: 112-й запасной пехотный батальон, рядовой
Картотека потерь
Саефетх Андрей Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 112-й пехотный запасной батальон, рядовой
Картотека потерь
Руппель Иоганес
Место рождения: Терская обл., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 07.09.1916
Картотека военнопленных
Нейман Кондратий Адальбертов.
Место рождения: Терская обл., Место службы: Отд. зап. кавалер. див., мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Клюнт Готлиб Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 201-й пехотный Потийский полк, ефрейтор
Картотека потерь
Эрлих Давид Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 23.01.1916
Картотека потерь
Янке Карл Мартынович
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Сицман Карл Егорович
убит, Выбыл: 04.06.1915, Место рождения: Терская обл., Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Юлис Александр Карлович
ранен/контужен, Выбыл: с. Хозахор, Место рождения: Терская обл., Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 10.03.1916
Именные списки потерь
Фурман Рангальд
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Лянче Гейнгольд Робертович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Терская обл., Место службы: 75-й пехотный Севастопольский полк, рядовой, Дата события: 27.09.1914 - 06.10.1914
Именные списки потерь
Ганзер Фридрих Хрестиянович
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 1-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 28.04.1917
Картотека потерь
Циммерман Фридрих
Место рождения: Терская обл., Место службы: 13-й Кавказский рабочий батальон, солдат, Дата события: 09.07.1917
Картотека потерь
Цыммерман Фридрих
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 13 Кавк. раб. батал., Дата события: 09.07.1917
Картотека потерь
Ридель Генрих Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 4-й Кавказский военно-дорожный отряд, солдат, Дата события: 26.06.1917
Картотека потерь
Гафнер Федор Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 22-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.04.1917
Картотека потерь
Шнейдер Иван Николаевич
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 6-я Кавказская особая дружина, рядовой, Дата события: 14.07.1917
Картотека потерь
Энгильгард Виктор Иулиусов.
ранен/контужен, Выбыл: гора Губаг-Даги; тыл, Место рождения: Терская обл., Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 01.07.1916
Именные списки потерь
Ляпке Рейнгольд
ранен/контужен, Выбыл: 08.02.1915, Место рождения: Терская обл., Место службы: 75-й пехотный Севастопольский полк, Дата события: 08.02.1915
Картотека потерь
Ульмер Эмилед Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 113-й запасной батальон местный гарнизон, рядовой, Дата события: 17.03.1916
Картотека потерь
Вейденбах Иван Николаевич
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь
Фишер Емельян Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 10-я Кавказская Инженерная дружина, рядовой, Дата события: 05.04.1917
Картотека потерь
Раух Андрей Иванович
Место рождения: Терская обл., Нововладимирская вол., Место службы: 149-й Черноморский полк
Картотека потерь
Рейфшнейдер Александр Кириллович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 31.01.1916
Именные списки потерь
Рилль Иван Кондратьевич
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 31.01.1916
Именные списки потерь
Цымерман Людвиг Иоганов.
оставлен на поле боя, Выбыл: с. Гидвидзе, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 1-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 02.07.1915 - 31.07.1915
Именные списки потерь
Вебер Юлис
убит, Выбыл: д. Моцарже, 18.02.1915, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 93-й пехотный Иркутский полк, рядовой
Именные списки потерь
Энгельберг Петр Александрович
ранен/контужен, Выбыл: госпиталь, Место рождения: Терская обл., г. Баку, Место службы: 256-й пехотный Елисаветградский полк, рядовой, Дата события: 07.09.1916
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Миллер Вильгельм Егорович
ранен/контужен, Выбыл: под фортом Чабан-Деде, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, ефрейтор, Дата события: 31.01.1916
Именные списки потерь
Энгельгардт Гоганес Петрович
ранен/контужен, Выбыл: с. Прусели, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 1-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 19.07.1915
Именные списки потерь
Кнаус Иосиф Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: с. Барчове, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 1-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 29.11.1914
Именные списки потерь
Эман Генрих Иванович
ранен/контужен, Выбыл: с. Корженицы, Место рождения: Терская обл., Бузловка, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, нестроевой ст. разряда, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Гаузер Христиан Иоганов.
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Айсенганен, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Гейсель Федор Густавович
Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.02.1916
Картотека потерь
Этель Иван Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., кол. Константиновская, Место службы: 394-й вьючный транспорт, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Беккер Иван Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Аладигавкуч, Место службы: 2 Кавк. рабоч. батал., рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Зайферт Адольф Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Кин Иван Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Гердер Рудольф Генрикович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, Место службы: 2-й Кавказск. обоз. батал., Дата события: 14.04.1915
Картотека потерь
Эргард Иван Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., ст. Прохладная, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, солдат, Дата события: 23.05.1917
Картотека потерь
Симон Фридрих Генрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.01.1916
Картотека потерь
Кос Генрих Христианович
Место рождения: Терская обл., кол. Александровская, Место службы: 1-я инженерная Кавказская дружина, рядовой
Картотека потерь
Косс Яков Рейнгольдович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Неб Давид Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, Место службы: 132-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь
Вейберг Рудольф Фердинандович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 13-й гренадерский Эриванский полк
Картотека потерь
Дэр Кондрат
Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 81-й пехотный Апшеронский полк, рядовой
Картотека потерь
Деллир (Диллер) Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., колония Шипфельд, Место службы: 279 Запасн. пехотн. полк, рядовой, Дата события: 10.09.1916
Картотека потерь
Миллер Иван Александрович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 8-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 20.12.1916
Картотека потерь
Витершман Александр Христианович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 1 Кавказ. дружина, рядовой, Дата события: 07.05.1917
Картотека потерь
Миллер Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Кисловодск, Место службы: 1-я Терская стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 30.09.1916
Картотека потерь
Вернер Яков Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., стнц. Хасафьюрт, Место службы: 281 Запасной полк, рядовой, Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь
Вернер Николай Васильевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: Кавказс. зап. сапер. батальон телеграф. рота, рядовой, Дата события: 05.01.1917
Картотека потерь
Миллер Яков Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й рабочий батальон, рядовой, Дата события: 07.12.1916
Картотека потерь
Рупель Рудольф Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 5-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион, бомбардир, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Прух Кондрат Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Николаевск, Место службы: 28-я безоружная рабочая дружина, рядовой, Дата события: 10.02.1916
Картотека потерь
Кобер Яков Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., сл. Нальчик, Место службы: Карсский крепостной артиллерийский полк, рядовой, Дата события: 03.01.1916
Картотека потерь
Мор (Мар) Иван Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., с. Константиновка, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой, Дата события: 30.06.1917
Картотека потерь
Пацель Яков Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 22-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь
Швалерус Иван Адольфович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., заим. Карась, Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк, рядовой
Картотека потерь
Шварценкопф Карл Готфридович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., к. Канова, Место службы: 201-й пехотный Потийский полк, ефрейтор, Дата события: 05.10.1914
Картотека потерь
Шнайдер Лукиан Авдотов.
ранен/контужен, Выбыл: 22.04.1915, Место рождения: Терская обл., кол. Константиновка, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.05.1915
Картотека потерь
Миллер Вильгельм Егорович
ранен/контужен, Выбыл: 31.01.1916, Место рождения: Терская обл., г. Моздок, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, ефрейтор, Дата события: 11.03.1916
Картотека потерь
Сидман (Сиуман, Сеуман) Яков Генрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 112 пех. зап. б-н, рядовой, Дата события: 12.12.1915
Картотека потерь
Шумахер Давид Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 11.08.1914, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 4-й гренадерский Несвижский полк, гренадер
Картотека потерь
Пува Вильгельм Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 14.08.1916, Место рождения: Терская обл., Мастовский округ, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.09.1916
Картотека потерь
Деккер (Диккир) Иван Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 21.08.1915, Место рождения: Терская обл., Молочинский округ, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.04.1916
Картотека потерь
Шеффер Иван Лукьянович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., к. Канова, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.04.1916
Картотека потерь
Най Филипп Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 113-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Экарт Георгий Леонардович
болен, Место рождения: Терская обл., д. Смекаловка, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 25.02.1917
Картотека потерь
Кирш Адольф Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., кол. Николаевская, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь
Швагерусс Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., кол. Караес, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.05.1917
Картотека потерь
Швагерус Иван Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 113-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 19.06.1917
Картотека потерь
Энгельгарт Рудольф Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., кол. Каррас, Место службы: 114-й пехотный запасный батальон, Дата события: 01.09.1915
Картотека потерь
Либих Василий Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.11.1916
Картотека потерь
Заммер (Зоммер) Михаил Григорьевич
Место рождения: Терская обл., п. Илларионовск., Место службы: 4-й Кавказский пограничный пехотный полк, рядовой, Дата события: 23.01.1917
Картотека потерь
Шульц Генрих Мартынович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Иларионовская, Место службы: 1-я стрелковая Терская дружина, мл. унтер-офицер, Дата события: 08.07.1916
Картотека потерь
Эрфурдт Александр Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 297-й Эриванский полк, рядовой, Дата события: 05.10.1917
Картотека потерь
Эрд Яков Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Нальчик, Место службы: 29-я Кавказская рабочая дружина, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Мельцер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 87-й пехотный Нейшлотский полк, рядовой, Дата события: 18.02.1915
Картотека потерь
Леенифдит (Лейнифдит) Рейнгольд Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 220-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 20.01.1917
Картотека потерь
Гейт Матвей Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.05.1916
Картотека потерь
Шульц Василий Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 280-й запасной полк, рядовой, Дата события: 05.11.1916
Картотека потерь
Рейгер Давид Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: Сарыкамыш; бригадный лазарет 4 Туркестанской стрелковой бригады, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 16.12.1914 - 24.12.1914
Именные списки потерь
Шпильман Григорий Иванович
убит, Выбыл: под Еникеем, 20.12.1914 - 23.12.1914, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Келлер Отто Францевич
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., г. Сухум, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, вольноопределяющийся, Дата события: 27.07.1915
Именные списки потерь
Фредрих Вильгельм Данилович
пропал без вести, Выбыл: д. Емельно Варшавской губ., д. Липки Петроковской губ., Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, Место службы: 171-й пехотный Кобринский полк, рядовой, Дата события: 01.11.1914 - 09.11.1914
Куммер Яков Александрович
убит, Выбыл: 16.04.1915 - 22.04.1915, Место рождения: Терская обл., с. Кольчинск, Место службы: 114-й пехотный Новоторжский полк, рядовой
Именные списки потерь
Ленц Фридрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: полковой перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 114-й пехотный Новоторжский полк, рядовой, Дата события: 16.04.1915 - 22.04.1915
Именные списки потерь
Косс Яков Григорьевич
болен, Место рождения: Терская обл., слб. Нальчик, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.03.1917
Картотека потерь
Франц Петр Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., селение Николаевка, Место службы: 207-й санитарный поезд, санитар, Дата события: 25.02.1917
Картотека потерь
Франц Яков Вильгельмович
болен, Место рождения: Терская обл., ст. Хасабани, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.03.1917
Картотека потерь
Фрид Яков Христианович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Циммер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 2-й Кавк. рабочий батальон, рядовой, Дата события: 07.04.1917
Картотека потерь
Цынк Иван Георгиевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 4-й Кавказский обозный батальон, ратник, Дата события: 17.01.1917
Картотека потерь
Вагнер Маркус Карпович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Грозный, Место службы: 6 Кавказск. раб. б-н, рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь
Вагнер Александр Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 07.07.1917
Картотека потерь
Сайфет Александр Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., поселение Николаевское, Место службы: 28-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 01.06.1916
Картотека потерь
Эйгельгарт Яков Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 113-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.10.1917
Картотека потерь
Гетт Иван Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 28-я Кавказская ополченская рабочая дружина, ефрейтор, Дата события: 07.04.1916
Картотека потерь
Гофман Готфрид Готлибович
болен, Место рождения: Терская обл., с. Остроховка, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 02.07.1917
Картотека потерь
Рейсбих Иван Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., стнц. Новодольская, Место службы: 112-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 29.11.1915
Картотека потерь
Рейнгард (Рейнгерт) Давид Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.11.1915
Картотека потерь
Цитель Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 3-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 01.02.1917
Картотека потерь
Ридель Георгий Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 114-й запасной пехотный полк, рядовой, Дата события: 23.01.1917
Картотека потерь
Циммермеен Андрей Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., кол. Николаев, Место службы: 492-й пехотный Барнаульский полк, рядовой, Дата события: 14.03.1917
Картотека потерь
Ридель Александр Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 7-я Кавказская особая дружина, рядовой, Дата события: 28.09.1917
Картотека потерь
Бауер Иван Кондратович
Место рождения: Терская обл., клн. Николаевская, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой
Картотека потерь
Гельмем Иван Христианович
болен, Место рождения: Терская губ., н.п. Моздок, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.05.1917
Картотека потерь
Циммер (Цимтер) Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 25-я безоружная дружина, рядовой, Дата события: 16.01.1916
Картотека потерь
Гергерт Егор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Михайловская, Место службы: 2 Этапн. ветерин. лазар., рядовой, Дата события: 24.08.1917
Картотека потерь
Герд Егор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 492-й пехотный Барнаульский полк, рядовой, Дата события: 05.01.1917
Картотека потерь
Доршт (Даршт) Антон Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Государственная станица, Место службы: 595 Терская пешая Дружина, рядовой, Дата события: 15.11.1915
Картотека потерь
Стиль Томас Александрович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 32 Этап. бат., рядовой, Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь
Бауэр Андрей Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., с. Николаевское, Место службы: 596 пеш. Куб. дружина, рядовой, Дата события: 22.08.1916
Картотека потерь
Шлайгель Андрей Георгиевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й Кавказский рабочий батальон, солдат, Дата события: 02.07.1917
Картотека потерь
Бренин Адольф Лукьянович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., п. Константиновский, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 05.10.1914
Картотека потерь
Бренин Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 5-й Кавк. Пограничн. полк, ефрейтор, Дата события: 20.02.1917
Картотека потерь
Шлйген (Шлейген) Людвиг Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 6 Кавк. рабочий батальон, рядовой, Дата события: 14.07.1917
Картотека потерь
Миннер Вильгельм Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., ст. Колонка, Место службы: 23-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 22.07.1917
Картотека потерь
Бутерус Кондрат Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 2 Кав. воен. жел. дор. отряд, рядовой, Дата события: 19.04.1917
Картотека потерь
Шнайдер Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-я Кавказская строительная дружина, рядовой, Дата события: 28.05.1916
Картотека потерь
Райшнедер Егор Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 2-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион, канонир, Дата события: 23.03.1915
Картотека потерь
Ридель Егор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 114-й запасной полк, рядовой, Дата события: 14.01.1917
Картотека потерь
Шпильман Карл Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., кол. Михайловская, Место службы: 593-я Кубанская дружина, рядовой, Дата события: 14.05.1916
Картотека потерь
Раот Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., кол. Каново, Место службы: 112-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 02.03.1916
ранен/контужен, Выбыл: под фортом Чабан-Деде, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, ефрейтор, Дата события: 31.01.1916
Именные списки потерь
Энгельгардт Гоганес Петрович
ранен/контужен, Выбыл: с. Прусели, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 1-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 19.07.1915
Именные списки потерь
Кнаус Иосиф Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: с. Барчове, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 1-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 29.11.1914
Именные списки потерь
Эман Генрих Иванович
ранен/контужен, Выбыл: с. Корженицы, Место рождения: Терская обл., Бузловка, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, нестроевой ст. разряда, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Гаузер Христиан Иоганов.
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Айсенганен, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Гейсель Федор Густавович
Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.02.1916
Картотека потерь
Этель Иван Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., кол. Константиновская, Место службы: 394-й вьючный транспорт, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Беккер Иван Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Аладигавкуч, Место службы: 2 Кавк. рабоч. батал., рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Зайферт Адольф Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Кин Иван Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Гердер Рудольф Генрикович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, Место службы: 2-й Кавказск. обоз. батал., Дата события: 14.04.1915
Картотека потерь
Эргард Иван Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., ст. Прохладная, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, солдат, Дата события: 23.05.1917
Картотека потерь
Симон Фридрих Генрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.01.1916
Картотека потерь
Кос Генрих Христианович
Место рождения: Терская обл., кол. Александровская, Место службы: 1-я инженерная Кавказская дружина, рядовой
Картотека потерь
Косс Яков Рейнгольдович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Неб Давид Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, Место службы: 132-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь
Вейберг Рудольф Фердинандович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 13-й гренадерский Эриванский полк
Картотека потерь
Дэр Кондрат
Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 81-й пехотный Апшеронский полк, рядовой
Картотека потерь
Деллир (Диллер) Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., колония Шипфельд, Место службы: 279 Запасн. пехотн. полк, рядовой, Дата события: 10.09.1916
Картотека потерь
Миллер Иван Александрович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 8-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 20.12.1916
Картотека потерь
Витершман Александр Христианович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 1 Кавказ. дружина, рядовой, Дата события: 07.05.1917
Картотека потерь
Миллер Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Кисловодск, Место службы: 1-я Терская стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 30.09.1916
Картотека потерь
Вернер Яков Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., стнц. Хасафьюрт, Место службы: 281 Запасной полк, рядовой, Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь
Вернер Николай Васильевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: Кавказс. зап. сапер. батальон телеграф. рота, рядовой, Дата события: 05.01.1917
Картотека потерь
Миллер Яков Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й рабочий батальон, рядовой, Дата события: 07.12.1916
Картотека потерь
Рупель Рудольф Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 5-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион, бомбардир, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Прух Кондрат Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Николаевск, Место службы: 28-я безоружная рабочая дружина, рядовой, Дата события: 10.02.1916
Картотека потерь
Кобер Яков Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., сл. Нальчик, Место службы: Карсский крепостной артиллерийский полк, рядовой, Дата события: 03.01.1916
Картотека потерь
Мор (Мар) Иван Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., с. Константиновка, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой, Дата события: 30.06.1917
Картотека потерь
Пацель Яков Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 22-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь
Швалерус Иван Адольфович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., заим. Карась, Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк, рядовой
Картотека потерь
Шварценкопф Карл Готфридович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., к. Канова, Место службы: 201-й пехотный Потийский полк, ефрейтор, Дата события: 05.10.1914
Картотека потерь
Шнайдер Лукиан Авдотов.
ранен/контужен, Выбыл: 22.04.1915, Место рождения: Терская обл., кол. Константиновка, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.05.1915
Картотека потерь
Миллер Вильгельм Егорович
ранен/контужен, Выбыл: 31.01.1916, Место рождения: Терская обл., г. Моздок, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, ефрейтор, Дата события: 11.03.1916
Картотека потерь
Сидман (Сиуман, Сеуман) Яков Генрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 112 пех. зап. б-н, рядовой, Дата события: 12.12.1915
Картотека потерь
Шумахер Давид Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 11.08.1914, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 4-й гренадерский Несвижский полк, гренадер
Картотека потерь
Пува Вильгельм Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 14.08.1916, Место рождения: Терская обл., Мастовский округ, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.09.1916
Картотека потерь
Деккер (Диккир) Иван Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 21.08.1915, Место рождения: Терская обл., Молочинский округ, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.04.1916
Картотека потерь
Шеффер Иван Лукьянович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., к. Канова, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.04.1916
Картотека потерь
Най Филипп Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 113-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Экарт Георгий Леонардович
болен, Место рождения: Терская обл., д. Смекаловка, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 25.02.1917
Картотека потерь
Кирш Адольф Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., кол. Николаевская, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь
Швагерусс Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., кол. Караес, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.05.1917
Картотека потерь
Швагерус Иван Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 113-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 19.06.1917
Картотека потерь
Энгельгарт Рудольф Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., кол. Каррас, Место службы: 114-й пехотный запасный батальон, Дата события: 01.09.1915
Картотека потерь
Либих Василий Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.11.1916
Картотека потерь
Заммер (Зоммер) Михаил Григорьевич
Место рождения: Терская обл., п. Илларионовск., Место службы: 4-й Кавказский пограничный пехотный полк, рядовой, Дата события: 23.01.1917
Картотека потерь
Шульц Генрих Мартынович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Иларионовская, Место службы: 1-я стрелковая Терская дружина, мл. унтер-офицер, Дата события: 08.07.1916
Картотека потерь
Эрфурдт Александр Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 297-й Эриванский полк, рядовой, Дата события: 05.10.1917
Картотека потерь
Эрд Яков Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Нальчик, Место службы: 29-я Кавказская рабочая дружина, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Мельцер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 87-й пехотный Нейшлотский полк, рядовой, Дата события: 18.02.1915
Картотека потерь
Леенифдит (Лейнифдит) Рейнгольд Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 220-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 20.01.1917
Картотека потерь
Гейт Матвей Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.05.1916
Картотека потерь
Шульц Василий Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 280-й запасной полк, рядовой, Дата события: 05.11.1916
Картотека потерь
Рейгер Давид Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: Сарыкамыш; бригадный лазарет 4 Туркестанской стрелковой бригады, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 16.12.1914 - 24.12.1914
Именные списки потерь
Шпильман Григорий Иванович
убит, Выбыл: под Еникеем, 20.12.1914 - 23.12.1914, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Келлер Отто Францевич
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., г. Сухум, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, вольноопределяющийся, Дата события: 27.07.1915
Именные списки потерь
Фредрих Вильгельм Данилович
пропал без вести, Выбыл: д. Емельно Варшавской губ., д. Липки Петроковской губ., Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, Место службы: 171-й пехотный Кобринский полк, рядовой, Дата события: 01.11.1914 - 09.11.1914
Куммер Яков Александрович
убит, Выбыл: 16.04.1915 - 22.04.1915, Место рождения: Терская обл., с. Кольчинск, Место службы: 114-й пехотный Новоторжский полк, рядовой
Именные списки потерь
Ленц Фридрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: полковой перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 114-й пехотный Новоторжский полк, рядовой, Дата события: 16.04.1915 - 22.04.1915
Именные списки потерь
Косс Яков Григорьевич
болен, Место рождения: Терская обл., слб. Нальчик, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.03.1917
Картотека потерь
Франц Петр Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., селение Николаевка, Место службы: 207-й санитарный поезд, санитар, Дата события: 25.02.1917
Картотека потерь
Франц Яков Вильгельмович
болен, Место рождения: Терская обл., ст. Хасабани, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.03.1917
Картотека потерь
Фрид Яков Христианович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Циммер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 2-й Кавк. рабочий батальон, рядовой, Дата события: 07.04.1917
Картотека потерь
Цынк Иван Георгиевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 4-й Кавказский обозный батальон, ратник, Дата события: 17.01.1917
Картотека потерь
Вагнер Маркус Карпович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Грозный, Место службы: 6 Кавказск. раб. б-н, рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь
Вагнер Александр Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 07.07.1917
Картотека потерь
Сайфет Александр Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., поселение Николаевское, Место службы: 28-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 01.06.1916
Картотека потерь
Эйгельгарт Яков Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 113-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.10.1917
Картотека потерь
Гетт Иван Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 28-я Кавказская ополченская рабочая дружина, ефрейтор, Дата события: 07.04.1916
Картотека потерь
Гофман Готфрид Готлибович
болен, Место рождения: Терская обл., с. Остроховка, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 02.07.1917
Картотека потерь
Рейсбих Иван Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., стнц. Новодольская, Место службы: 112-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 29.11.1915
Картотека потерь
Рейнгард (Рейнгерт) Давид Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.11.1915
Картотека потерь
Цитель Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 3-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 01.02.1917
Картотека потерь
Ридель Георгий Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 114-й запасной пехотный полк, рядовой, Дата события: 23.01.1917
Картотека потерь
Циммермеен Андрей Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., кол. Николаев, Место службы: 492-й пехотный Барнаульский полк, рядовой, Дата события: 14.03.1917
Картотека потерь
Ридель Александр Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 7-я Кавказская особая дружина, рядовой, Дата события: 28.09.1917
Картотека потерь
Бауер Иван Кондратович
Место рождения: Терская обл., клн. Николаевская, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой
Картотека потерь
Гельмем Иван Христианович
болен, Место рождения: Терская губ., н.п. Моздок, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.05.1917
Картотека потерь
Циммер (Цимтер) Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 25-я безоружная дружина, рядовой, Дата события: 16.01.1916
Картотека потерь
Гергерт Егор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Михайловская, Место службы: 2 Этапн. ветерин. лазар., рядовой, Дата события: 24.08.1917
Картотека потерь
Герд Егор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 492-й пехотный Барнаульский полк, рядовой, Дата события: 05.01.1917
Картотека потерь
Доршт (Даршт) Антон Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Государственная станица, Место службы: 595 Терская пешая Дружина, рядовой, Дата события: 15.11.1915
Картотека потерь
Стиль Томас Александрович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 32 Этап. бат., рядовой, Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь
Бауэр Андрей Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., с. Николаевское, Место службы: 596 пеш. Куб. дружина, рядовой, Дата события: 22.08.1916
Картотека потерь
Шлайгель Андрей Георгиевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й Кавказский рабочий батальон, солдат, Дата события: 02.07.1917
Картотека потерь
Бренин Адольф Лукьянович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., п. Константиновский, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 05.10.1914
Картотека потерь
Бренин Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 5-й Кавк. Пограничн. полк, ефрейтор, Дата события: 20.02.1917
Картотека потерь
Шлйген (Шлейген) Людвиг Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 6 Кавк. рабочий батальон, рядовой, Дата события: 14.07.1917
Картотека потерь
Миннер Вильгельм Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., ст. Колонка, Место службы: 23-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 22.07.1917
Картотека потерь
Бутерус Кондрат Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 2 Кав. воен. жел. дор. отряд, рядовой, Дата события: 19.04.1917
Картотека потерь
Шнайдер Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-я Кавказская строительная дружина, рядовой, Дата события: 28.05.1916
Картотека потерь
Райшнедер Егор Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 2-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион, канонир, Дата события: 23.03.1915
Картотека потерь
Ридель Егор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 114-й запасной полк, рядовой, Дата события: 14.01.1917
Картотека потерь
Шпильман Карл Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., кол. Михайловская, Место службы: 593-я Кубанская дружина, рядовой, Дата события: 14.05.1916
Картотека потерь
Раот Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., кол. Каново, Место службы: 112-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 02.03.1916
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Шнейдер Адам Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 218-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 22.01.1916
Картотека потерь
Сайбель Яков Григорьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 1-й Кавказский кавалерийский корпус, рядовой, Дата события: 21.10.1917
Картотека потерь
Брейнин Иван Лукьянович
болен, Выбыл: в слабосильную команду, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 1-й Кавказский железнодорожный батальон, рядовой
Картотека потерь
Вагнер Яков Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, унтер-офицер, Дата события: 25.03.1915
Картотека потерь
Бреус Тимофей Дамидович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Иларионовка, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.05.1917
Картотека потерь
Бренин Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 7 Кавк. Этапн. бат., рядовой, Дата события: 15.06.1917
Картотека потерь
Шиллер Фридрих Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 7-я Кавказская инженерная стр. дружина, рядовой, Дата события: 04.09.1916
Картотека потерь
Швахрус Феодор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 595-я Терская дружина, рядовой, Дата события: 08.04.1916
Картотека потерь
Шанбель Гоган Францевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: полевой санитарный поезд, надзиратель, Дата события: 20.12.1916
Картотека потерь
Штарк Иосиф Михайлович
болен, Место рождения: Терская обл., сл. Нальчик, Место службы: 10-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 07.01.1917
Картотека потерь
Ретлер Яков Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.06.1917
Картотека потерь
Сульц Яков Васильевич
Место рождения: Терская обл., ст. Левеновка, Место службы: 8-й Четверочный транспор., рядовой, Дата события: 04.08.1917
Картотека потерь
Шейферт Андрей Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Николаевка, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 01.01.1916
Картотека потерь
Куксаузин Христофор Христофорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.03.1917
Картотека потерь
Герт Самуил Федорович
Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: Эрзерум.-этапн. рота, рядовой, Дата события: 04.01.1917
Картотека потерь
Мейер Яков Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., ст. Романовская, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.01.1916
Картотека потерь
Шнейдер Александр Константинович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Налочик, Место службы: 6-й рабочий батальон, рядовой, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь
Баудер Христиан Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 8 Кавк. воен.-дор. отр., рядовой, Дата события: 27.05.1917
Картотека потерь
Райгерт Давид Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Шнйдер (Шнайдер) Адам Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., селение Константиновка, Место службы: 20-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 13.08.1917
Картотека потерь
Шеффер Иван Лукьянович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., стнц. Канова, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 10.04.1916
Картотека потерь
Вебер Юлиус Лукьянович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 13-й Эриванский полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Шефлер Иван Августович
болен, Место рождения: Терская обл., селение Романовка, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Шмид Эдуард Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 26.11.1916
Картотека потерь
Баумгартен Виктор Леонидович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 5-й Кавказский пластунский батальон, сапер, Дата события: 21.06.1917
Картотека потерь
Баумгартен Виктор Леонидович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 1-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 02.07.1917
Картотека потерь
Баунь Христиан Данилович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 1 Кавк. стр. друж., рядовой, Дата события: 01.03.1917
Картотека потерь
Кениг Иван Христианович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.04.1916
Картотека потерь
Ерке Христиан Иоганович
болен, Место рождения: Терская обл., Корочевский уезд, Место службы: 31 Кавк. опол. раб. др., ратник, Дата события: 01.10.1916
Картотека потерь
Фрей Готфрид Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, Место службы: 7-я Кавказская особая рабочая безоружная дружина, рядовой, Дата события: 07.07.1917
Картотека потерь
Фрей Христиан Христианович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 5-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Польте Вильгельм
ранен/контужен, Выбыл: с. Сарыкамыш, Бердусский перевал, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, ефрейтор, Дата события: 19.12.1914
Именные списки потерь
Моор Генприз
ранен/контужен, Выбыл: селение Саномер; 1 пер. пункт, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 08.11.1914
Именные списки потерь
Борнгенц Кристиан Христианович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Александрийская станица, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 15.06.1915
Именные списки потерь
Маар Яков Богданович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Николаевская станица, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 23.05.1915
Именные списки потерь
Щемерман (Щимерман) Егор Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., селение Николаевка, Место службы: 13-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 16.05.1917
Картотека потерь
Гетчель Густав Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Незлобное, Место службы: 7 Кавк. рабоч. батальон, рядовой, Дата события: 05.04.1917
Картотека потерь
Герман Андрей Николаевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 261-й пехотный Ахульгинский полк, рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь
Стиль Виктор Васильевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 251 Полевая Подвижн. хлебопекар., рядовой, Дата события: 14.03.1917
Картотека потерь
Рейхерт Соломон Федорович
Место рождения: Терская обл., ст. Незлобная, Место службы: 218-й запасной полк, рядовой, Дата события: 24.03.1917
Картотека потерь
Штайнер Осип Захарович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 117-й запасной батальон, рядовой
Картотека потерь
Ретермель Андрей Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 29.12.1914, Место рождения: Терская обл., сл. Нальчик, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.03.1915
Картотека потерь
Рау Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 25-я Кавказская бригада, рядовой, Дата события: 19.02.1916
Картотека потерь
Раут Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., с. Каново, Место службы: 112-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 08.12.1915
Картотека потерь
Брокоп Михаил Давыдович
болен, Место рождения: Терская обл., Кизлярский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.01.1916
Картотека потерь
Райник Кондрат Кондратов.
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.04.1916
Картотека потерь
Райхерт Давид Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., стнц. Александровская, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.12.1915
Картотека потерь
Най Филипп Андреевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 112-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Баль Василий Севастьянович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Кисловодск, Место службы: 5 Ка[...]. сапер. бат. телегр. рота, рядовой, Дата события: 07.01.1917
Картотека потерь
Хайценрейдер Давид Кондратович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 2-й Кавказский стр. дивиз. обоз, рядовой, Дата события: 30.07.1916
Картотека потерь
Циммер Яков Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 25-я Безоружная дружина, рядовой
Картотека потерь
Ортнер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., с. Княжая, Место службы: 2-й Инженерный стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.09.1916
Картотека потерь
Райс Яков Данилович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Нальчик, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.03.1917
Картотека потерь
Хельцеман Вильгельм Вильгельмович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.04.1916
Картотека потерь
Венцель Вильгельм Бернардович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.06.1916
Картотека потерь
Швайцергоф Карл Готфридович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 24-й Сибирский полк, ефрейтор, Дата события: 17.02.1915
Картотека потерь
Шесперг Готлиб Данилович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 18.02.1917
Картотека потерь
Боуер Иван Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., к. Николаевская, Место службы: 70-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 16.05.1915
Картотека потерь
Юлиус Александр Карлович
Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор
Картотека потерь
Миллер Карл Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., Михайловская колония, Место службы: 13-й пехотный запасный полк, ефрейтор, Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь
Лефлер Карл Карпович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 586-я Кубанская дружина, мл. унтер-офицер, Дата события: 27.03.1916
Картотека потерь
Шайбель Андрей
ранен/контужен, Выбыл: 25.07.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.01.1917
Картотека потерь
Рейхерт Федор Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: конно-запасной полк, рядовой, Дата события: 01.03.1917
Картотека потерь
Шульц Василий Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 156-й тыловой эвакуационный пункт, рядовой, Дата события: 13.04.1917
Картотека потерь
Клемм Артур Германович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 46-й этапный участок, ст. писарь, Дата события: 16.10.1917
Картотека потерь
Руппель Райтоль Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 28-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 08.07.1916
Картотека потерь
Руппель Райтольд Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 98-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 19.06.1916
Картотека потерь
Церникель Петр Августович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 489-й Рыбинский полк, рядовой, Дата события: 17.06.1917
Картотека потерь
Вагнер Кондрат Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 280-й Запасной батальон, рядовой, Дата события: 05.01.1917
Картотека потерь
Вендлих Готлиб Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., стнц. Нальчик, Место службы: 98 хлебопекарня, солдат, Дата события: 19.06.1917
Картотека потерь
Миллер Федор Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Кисловодск, Место службы: 113-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Лионхард (Леанхард) Виктор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., ст. Иносендзово, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.05.1917
Картотека потерь
Финтекер Самуил Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 28.05.1917
Картотека потерь
Герман Иван Степанович
Георгиевский крест IV-й степени, Место рождения: Терская обл., г. Моздок, Место службы: 179-й пехотный Усть-Двинский полк, рядовой
Документы о награждениях
Таберт Ренгольд Августович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 2500; полковой перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 19.06.1916
Именные списки потерь
Герин Яков Августович
Место рождения: Терская обл., д. Киленно-Каново, Место службы: 31-я Кавказск. друж., рядовой, Дата события: 18.02.1916
Картотека потерь
Сотлер Богдан Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., н.п. Калонка Нанавка, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 29.06.1916
Картотека потерь
Найбергер Петр Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Ковкая, н.п. Липа, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 218-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 22.01.1916
Картотека потерь
Сайбель Яков Григорьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 1-й Кавказский кавалерийский корпус, рядовой, Дата события: 21.10.1917
Картотека потерь
Брейнин Иван Лукьянович
болен, Выбыл: в слабосильную команду, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 1-й Кавказский железнодорожный батальон, рядовой
Картотека потерь
Вагнер Яков Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, унтер-офицер, Дата события: 25.03.1915
Картотека потерь
Бреус Тимофей Дамидович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Иларионовка, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.05.1917
Картотека потерь
Бренин Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 7 Кавк. Этапн. бат., рядовой, Дата события: 15.06.1917
Картотека потерь
Шиллер Фридрих Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 7-я Кавказская инженерная стр. дружина, рядовой, Дата события: 04.09.1916
Картотека потерь
Швахрус Феодор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 595-я Терская дружина, рядовой, Дата события: 08.04.1916
Картотека потерь
Шанбель Гоган Францевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: полевой санитарный поезд, надзиратель, Дата события: 20.12.1916
Картотека потерь
Штарк Иосиф Михайлович
болен, Место рождения: Терская обл., сл. Нальчик, Место службы: 10-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 07.01.1917
Картотека потерь
Ретлер Яков Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.06.1917
Картотека потерь
Сульц Яков Васильевич
Место рождения: Терская обл., ст. Левеновка, Место службы: 8-й Четверочный транспор., рядовой, Дата события: 04.08.1917
Картотека потерь
Шейферт Андрей Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Николаевка, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 01.01.1916
Картотека потерь
Куксаузин Христофор Христофорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.03.1917
Картотека потерь
Герт Самуил Федорович
Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: Эрзерум.-этапн. рота, рядовой, Дата события: 04.01.1917
Картотека потерь
Мейер Яков Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., ст. Романовская, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.01.1916
Картотека потерь
Шнейдер Александр Константинович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Налочик, Место службы: 6-й рабочий батальон, рядовой, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь
Баудер Христиан Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 8 Кавк. воен.-дор. отр., рядовой, Дата события: 27.05.1917
Картотека потерь
Райгерт Давид Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Шнйдер (Шнайдер) Адам Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., селение Константиновка, Место службы: 20-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 13.08.1917
Картотека потерь
Шеффер Иван Лукьянович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., стнц. Канова, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 10.04.1916
Картотека потерь
Вебер Юлиус Лукьянович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 13-й Эриванский полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Шефлер Иван Августович
болен, Место рождения: Терская обл., селение Романовка, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Шмид Эдуард Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 26.11.1916
Картотека потерь
Баумгартен Виктор Леонидович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 5-й Кавказский пластунский батальон, сапер, Дата события: 21.06.1917
Картотека потерь
Баумгартен Виктор Леонидович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 1-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 02.07.1917
Картотека потерь
Баунь Христиан Данилович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 1 Кавк. стр. друж., рядовой, Дата события: 01.03.1917
Картотека потерь
Кениг Иван Христианович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.04.1916
Картотека потерь
Ерке Христиан Иоганович
болен, Место рождения: Терская обл., Корочевский уезд, Место службы: 31 Кавк. опол. раб. др., ратник, Дата события: 01.10.1916
Картотека потерь
Фрей Готфрид Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, Место службы: 7-я Кавказская особая рабочая безоружная дружина, рядовой, Дата события: 07.07.1917
Картотека потерь
Фрей Христиан Христианович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 5-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Польте Вильгельм
ранен/контужен, Выбыл: с. Сарыкамыш, Бердусский перевал, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, ефрейтор, Дата события: 19.12.1914
Именные списки потерь
Моор Генприз
ранен/контужен, Выбыл: селение Саномер; 1 пер. пункт, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 08.11.1914
Именные списки потерь
Борнгенц Кристиан Христианович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Александрийская станица, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 15.06.1915
Именные списки потерь
Маар Яков Богданович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Николаевская станица, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 23.05.1915
Именные списки потерь
Щемерман (Щимерман) Егор Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., селение Николаевка, Место службы: 13-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 16.05.1917
Картотека потерь
Гетчель Густав Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Незлобное, Место службы: 7 Кавк. рабоч. батальон, рядовой, Дата события: 05.04.1917
Картотека потерь
Герман Андрей Николаевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 261-й пехотный Ахульгинский полк, рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь
Стиль Виктор Васильевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 251 Полевая Подвижн. хлебопекар., рядовой, Дата события: 14.03.1917
Картотека потерь
Рейхерт Соломон Федорович
Место рождения: Терская обл., ст. Незлобная, Место службы: 218-й запасной полк, рядовой, Дата события: 24.03.1917
Картотека потерь
Штайнер Осип Захарович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 117-й запасной батальон, рядовой
Картотека потерь
Ретермель Андрей Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 29.12.1914, Место рождения: Терская обл., сл. Нальчик, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.03.1915
Картотека потерь
Рау Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 25-я Кавказская бригада, рядовой, Дата события: 19.02.1916
Картотека потерь
Раут Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., с. Каново, Место службы: 112-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 08.12.1915
Картотека потерь
Брокоп Михаил Давыдович
болен, Место рождения: Терская обл., Кизлярский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.01.1916
Картотека потерь
Райник Кондрат Кондратов.
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.04.1916
Картотека потерь
Райхерт Давид Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., стнц. Александровская, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.12.1915
Картотека потерь
Най Филипп Андреевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 112-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Баль Василий Севастьянович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Кисловодск, Место службы: 5 Ка[...]. сапер. бат. телегр. рота, рядовой, Дата события: 07.01.1917
Картотека потерь
Хайценрейдер Давид Кондратович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 2-й Кавказский стр. дивиз. обоз, рядовой, Дата события: 30.07.1916
Картотека потерь
Циммер Яков Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 25-я Безоружная дружина, рядовой
Картотека потерь
Ортнер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., с. Княжая, Место службы: 2-й Инженерный стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.09.1916
Картотека потерь
Райс Яков Данилович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Нальчик, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.03.1917
Картотека потерь
Хельцеман Вильгельм Вильгельмович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.04.1916
Картотека потерь
Венцель Вильгельм Бернардович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.06.1916
Картотека потерь
Швайцергоф Карл Готфридович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 24-й Сибирский полк, ефрейтор, Дата события: 17.02.1915
Картотека потерь
Шесперг Готлиб Данилович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 18.02.1917
Картотека потерь
Боуер Иван Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., к. Николаевская, Место службы: 70-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 16.05.1915
Картотека потерь
Юлиус Александр Карлович
Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор
Картотека потерь
Миллер Карл Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., Михайловская колония, Место службы: 13-й пехотный запасный полк, ефрейтор, Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь
Лефлер Карл Карпович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 586-я Кубанская дружина, мл. унтер-офицер, Дата события: 27.03.1916
Картотека потерь
Шайбель Андрей
ранен/контужен, Выбыл: 25.07.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.01.1917
Картотека потерь
Рейхерт Федор Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: конно-запасной полк, рядовой, Дата события: 01.03.1917
Картотека потерь
Шульц Василий Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 156-й тыловой эвакуационный пункт, рядовой, Дата события: 13.04.1917
Картотека потерь
Клемм Артур Германович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 46-й этапный участок, ст. писарь, Дата события: 16.10.1917
Картотека потерь
Руппель Райтоль Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 28-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 08.07.1916
Картотека потерь
Руппель Райтольд Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 98-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 19.06.1916
Картотека потерь
Церникель Петр Августович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 489-й Рыбинский полк, рядовой, Дата события: 17.06.1917
Картотека потерь
Вагнер Кондрат Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 280-й Запасной батальон, рядовой, Дата события: 05.01.1917
Картотека потерь
Вендлих Готлиб Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., стнц. Нальчик, Место службы: 98 хлебопекарня, солдат, Дата события: 19.06.1917
Картотека потерь
Миллер Федор Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Кисловодск, Место службы: 113-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Лионхард (Леанхард) Виктор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., ст. Иносендзово, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.05.1917
Картотека потерь
Финтекер Самуил Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 28.05.1917
Картотека потерь
Герман Иван Степанович
Георгиевский крест IV-й степени, Место рождения: Терская обл., г. Моздок, Место службы: 179-й пехотный Усть-Двинский полк, рядовой
Документы о награждениях
Таберт Ренгольд Августович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 2500; полковой перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 19.06.1916
Именные списки потерь
Герин Яков Августович
Место рождения: Терская обл., д. Киленно-Каново, Место службы: 31-я Кавказск. друж., рядовой, Дата события: 18.02.1916
Картотека потерь
Сотлер Богдан Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., н.п. Калонка Нанавка, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 29.06.1916
Картотека потерь
Найбергер Петр Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Ковкая, н.п. Липа, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Эрин Рудольф Готфридович
болен, Место рождения: Терская обл., сл. Хасав-Юрт, Место службы: 111-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Гейн Андрей Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: 01.02.1916, Место рождения: Терская обл., х. Керет-Кутан, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.03.1916
Картотека потерь
Гува Иван Людвигович
убит, Выбыл: р. Ардост-Су, 30.12.1915 - 31.12.1915, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Глушечка, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Гайн Андрей Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: Гроб гора; перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., ст. Хасав-Юрт, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 01.02.1916
Именные списки потерь
Сатлер Иван Иванович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Константиновское сельское правление, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 23.04.1915
Именные списки потерь
Рыдель Генрих Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Комго Михайловское, Место службы: Кавказская гренадерская артиллерийская бригада, рядовой
Картотека потерь
Айценрадер Егор Данилович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., г. отд. Пятигорск, Место службы: 152 эвакуационный пункт, санитар, Дата события: 28.06.1917
Картотека потерь
Ульрих Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Кол. Николаевка, Место службы: 8 Кавк. военно-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 15.03.1917
Картотека потерь
Шлак Эдуард Людвигович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 8-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 31.10.1916
Картотека потерь
Ланк Христиан Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.02.1917
Картотека потерь
Гейнрих Фридрих Готфридович
Место рождения: Терская обл., х. Ново-Надежин, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.06.1917
Картотека потерь
Рейнгард Яков Христофорович
болен, Место рождения: Терская обл., сл. Хасав-Юрт, Место службы: 3-й пограничный пехотный полк, рядовой, Дата события: 20.09.1916
Картотека потерь
Рес (Рейс) Готлиб Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 279-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 08.11.1917
Картотека потерь
Ридель Александр Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., п. Коньково-Михайловский, Место службы: 218-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 26.08.1916
Картотека потерь
Айдемиллер Адам Белдонович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский округ (отдел), Место службы: 8 Воен. Кавк. желез.-дор. отряд, рядовой, Дата события: 22.09.1916
Картотека потерь
Менке Рейгольд Иоганович
болен, Место рождения: Терская обл., сл. Хасав-Юрт, Место службы: 8-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 08.02.1917
Картотека потерь
Бригеман Генрих Якубович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 281 Запасной полк, рядовой, Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь
Швагерус Иван Адольфович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., с. Карась-гурт, Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк, рядовой, Дата события: 01.09.1914
Картотека потерь
Тайхерт Албан Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 8 Кавказ. инж. друж., рядовой, Дата события: 28.09.1917
Картотека потерь
Тропман Иван Кондратович
ранен/контужен, Выбыл: фольв. Куково; 13 полевой подвижной госпиталь, Место рождения: Терская обл., Телавский уезд, Ессентуки, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 16.10.1914
Именные списки потерь
Нацарейнус Петр Петрович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Коново, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Кик Даниил Георгиевич
болен, Место рождения: Терская обл., с. Хасав-Юрт, Место службы: Карсская крепостная артиллерия, рядовой, Дата события: 10.03.1915
Картотека потерь
Фреймут Эдуард Мартинович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Хасав-Юрт, Место службы: 1-й войск. санит. автомоб. отряд, рядовой, Дата события: 04.05.1917
Картотека потерь
Реймер Николай Николаевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: Не определено, Дата события: 23.05.1917
Картотека потерь
Миллер Иосиф Людвигович
болен, Место рождения: Терская обл., сл. Хасав-Юрт, Место службы: 279-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 23.09.1917
Картотека потерь
Рейнгольд Мегосе Эоганович
Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 8-й Кавказский военный отряд, рядовой, Дата события: 31.01.1917
Картотека потерь
Зейбель (Зайбель) Яков Христ.
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 253 Самар. др-а, рядовой, Дата события: 07.01.1916
Картотека потерь
Флейк Яков Христианович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.03.1917
Картотека потерь
Балько Андрей Францевич
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Романов. вол., Место службы: 50-й пехотный Белостокский полк, рядовой, Дата события: 15.10.1914
Именные списки потерь
Бритцлар Яков Иванович
ранен/контужен, Выбыл: с. Кавардаг; пер. пункт, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Каленик. вол., Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 27.01.1916
Именные списки потерь
Вальтер Кондрат Александрович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Илларионовская вол., Место службы: 8 воен. дорож. отряд, рядовой, Дата события: 31.08.1917
Картотека потерь
Гофман Даниил Готфридович
ранен/контужен, Выбыл: 23.07.1916, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Острая вол., Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.08.1916
Картотека потерь
Тропман Иван Кондратович
ранен/контужен, Выбыл: 16.10.1914, Место рождения: Терская обл., Телавский уезд, Ессентукская вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Лебольд Егор Егорович
ранен/контужен, Выбыл: д. Орлик; перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Орбелиановская вол., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 29.08.1915
Именные списки потерь
Косперт Христофор
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Пеева вол., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Ридель Андрей Иванович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1900; перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, Романовская вол., Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 01.07.1916
Именные списки потерь
Ленгард Федор Иванович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорская вол., г. Пятигорск, Место службы: 114-й пехотный Новоторжский полк, рядовой, Дата события: 16.04.1915 - 22.04.1915
Именные списки потерь
Галловай Джан Джанович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, К. Карасск. вол., Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк, рядовой, Дата события: 22.06.1915 - 25.02.1915
Именные списки потерь
Цынк Иван Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Михаиловская вол., Место службы: 4-й Кавказский обозный батальон, рядовой, Дата события: 03.04.1917
Картотека потерь
Шминд (Шманд) Яков Андреевич
Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Александровская вол., Место службы: 1-я Кавказская стрелковая дружина, Дата события: 07.03.1916
Картотека потерь
Пфайфер Константин Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Машадюровская вол., селение Еленовка, Место службы: 21 див., бомбардир, Дата события: 18.09.1916
Картотека потерь
Вингель Виктор Августович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Коново уезд, Колон. вол., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Вегель Яков Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Терский уезд, Николаевская вол., Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 23.05.1915
Картотека потерь
Фидлер Давид Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Николаевское сельское правление, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 17.04.1916
Именные списки потерь
Веберб Рудольф Фердинандович
убит, Выбыл: 01.05.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Константиновское сельское правление, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь
Шнейдер Лукъян (Лукьян) Август.
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1250; перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Константиновское сельское правление, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 22.04.1915
Именные списки потерь
Хува Вильгельм Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: с. Тадван; полковой перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, колон. Каново, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 14.08.1916
Именные списки потерь
Зейбель Василий Христианович
убит, Выбыл: 11.02.1916, Место рождения: Терская обл., 2-й округ, Грозненская станица, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, ст. унтер-офицер
Именные списки потерь
Вегнер Ченжир Готфрид.
ранен/контужен, Выбыл: сел. Кира-Али; отрядный перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, с. Романовка, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 12.07.1915
Именные списки потерь
Эйст Иван Иванович
пропал без вести, Выбыл: с. Верхраты, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Княжий Дар, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, ефрейтор, Дата события: 12.06.1915
Именные списки потерь
Крафт Иван Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: селение Карабамер; перевязочный отряд 66 пехотной дивизии, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, с. Дмитрахей, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 10.07.1915
Именные списки потерь
Шейфер Катерин Матекович
Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, н.п. Евгеневка, Место службы: 20-й Кавказский полк, солдат, Дата события: 22.02.1917
Картотека потерь
Ротке Федор Рудольфович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Киюл-Корас, Место службы: 55-й Донской полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 21.08.1917
Картотека потерь
Шуман Самуил Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, с. Каново, Место службы: 1-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Шейфер Яков Андреевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Константинополька, Место службы: 1-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 25.09.1917
Картотека потерь
Эргарт Иван Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Горско-Миндинский уезд, н.п. Прохладн., Место службы: 222-й пехотный запасный полк, Дата события: 05.01.1917
Картотека потерь
Нейбергер Петр Петрович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, ст. Нюхоловка, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 04.01.1917
Картотека потерь
Ленц Фридрих Августович
Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, н.п. Владин, Место службы: 8-й Кавказский железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 30.12.1917
Картотека потерь
Вейбер Давид Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, к. Константиновская, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.12.1916
Картотека потерь
Вельц Гейнрих Гейнрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Нальчикское общество, Место службы: 8 Кавказ. военно-дорож. отряд, Дата события: 11.04.1917
Картотека потерь
Вельгельм Иосиф Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, х. Алексеевский, Место службы: 7 Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Вильгельм Ионн Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, х. Алексеевка, Место службы: 7 Кавказск. рабоч. батальон, рядовой, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Миллер Цехеус Людвигович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, селение Тутлар, Место службы: Карсская крепостная артиллерия, рядовой, Дата события: 06.01.1916
Картотека потерь
Миллер Цахиус Людвигович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский отдел, х. Тутлар, Место службы: Карсская крепостная артиллерия, рядовой, Дата события: 01.04.1916
Картотека потерь
Винтекер Самуил Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, к. Константиновская, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, солдат, Дата события: 01.04.1917
Картотека потерь
Миллер Вильгельм Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, селение Колонка, Место службы: 23-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 23.07.1917
Картотека потерь
Миллер Александр Готлибович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Минеральные-Воды, Место службы: 7-я строительная Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 03.05.1917
Картотека потерь
Миллер Василий Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, кол. Александрия, Место службы: 2-й Саракамышский караульный батальон, рядовой, Дата события: 15.05.1917
Картотека потерь
Варнке Роберт Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Шейпрял, Место службы: 8 Воен. Дорож. окр., Дата события: 05.05.1917
Картотека потерь
Ленц Густав Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 02.01.1916, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, г. Хосавюрт, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.02.1916
Картотека потерь
Вахнер Александр Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, ст. Никольск, Место службы: 4 горн. пар. полк 66 бригада, рядовой
Картотека потерь
Нейман (Неймон) Карл Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Терский отдел, к. Карась, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 19.02.1917
Картотека потерь
Ханценрейдер Егор Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, г. Николаево, Место службы: 445-я Харьковская дружина, ефрейтор, Дата события: 02.10.1916
Картотека потерь
Швагерус Владимир Вениаминович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Корась, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Швачерус (Швочерус) Владимир Вениаминович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Коионко Корос, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 25.04.1917
Картотека потерь
Энгельгард Виктор Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Карасский уезд, д. Караси, Место службы: 114-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 19.11.1915
Картотека потерь
Швейкерт Вениамин Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, с. Евгеневка, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.02.1916
Картотека потерь
Бельц Иоганис Иоганис.
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, с. Новая-Надежд., Место службы: Карсск. креп. Артиллер., канонир
Картотека потерь
Вукерт Адам Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Капово, Место службы: 5-й Кавказский пограничный конный полк, рядовой, Дата события: 31.01.1917
Картотека потерь
Штарк Христьян Христьян
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Нальчикское общество, Место службы: 10-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Эргардт (Барак) Иван Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозно-Моздокский округ, стнц. Прохладная, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1917
Картотека потерь
Бельц Яков Иоганович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, д. Ниговка, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.10.1916
Картотека потерь
Бельц Яков Иоганович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, д. Ниговка, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.10.1915
Картотека потерь
Мусмон Егор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Комово, Место службы: Эрзерумская крепостная артиллерия, канонир, Дата события: 02.03.1917
Картотека потерь
Саутнер Никита Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, д. Козляр, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.09.1916
Картотека потерь
Лаук Эммануил Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Михайловское-Немецкое общество, Место службы: 251-я Самарская дружина, рядовой, Дата события: 16.07.1917
Картотека потерь
Сатлер Егор Иванович
Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, с. Кана, Место службы: 18-й Туркестанский полк, ефрейтор, Дата события: 31.03.1916
Картотека потерь
Фляйк Яков Христианов.
ранен/контужен, Выбыл: с. Каско, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, с. Ибинфельз, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 19.06.1916
Именные списки потерь
Куль Людвиг Францевич
оставлен на поле боя, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Константиновское сельское правление, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 31.05.1915
Именные списки потерь
Кендонер Карл Генрихович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Каррасское сельское правление, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Рущ Иван Егорович
пропал без вести, Выбыл: с. Каско, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Константиновское сельское правление, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 20.06.1916
Именные списки потерь
Хорт Карл Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, н.п. Смекалов, Место службы: 6-й Кавк. военн. дор. отр., рядовой, Дата события: 18.02.1917
Картотека потерь
Шайбаг Андрей Францевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, д. Калкановая, Место службы: 264-я Оренбургская дружина, рядовой, Дата события: 24.04.1916
Картотека потерь
Сайфер Александр Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., Таганрогский отдел, д. Николаевская, Место службы: 28-я Кавказская рабочая безоружная дружина, рядовой, Дата события: 26.02.1916
болен, Место рождения: Терская обл., сл. Хасав-Юрт, Место службы: 111-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Гейн Андрей Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: 01.02.1916, Место рождения: Терская обл., х. Керет-Кутан, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.03.1916
Картотека потерь
Гува Иван Людвигович
убит, Выбыл: р. Ардост-Су, 30.12.1915 - 31.12.1915, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Глушечка, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Гайн Андрей Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: Гроб гора; перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., ст. Хасав-Юрт, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 01.02.1916
Именные списки потерь
Сатлер Иван Иванович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Константиновское сельское правление, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 23.04.1915
Именные списки потерь
Рыдель Генрих Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Комго Михайловское, Место службы: Кавказская гренадерская артиллерийская бригада, рядовой
Картотека потерь
Айценрадер Егор Данилович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., г. отд. Пятигорск, Место службы: 152 эвакуационный пункт, санитар, Дата события: 28.06.1917
Картотека потерь
Ульрих Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Кол. Николаевка, Место службы: 8 Кавк. военно-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 15.03.1917
Картотека потерь
Шлак Эдуард Людвигович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 8-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 31.10.1916
Картотека потерь
Ланк Христиан Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.02.1917
Картотека потерь
Гейнрих Фридрих Готфридович
Место рождения: Терская обл., х. Ново-Надежин, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.06.1917
Картотека потерь
Рейнгард Яков Христофорович
болен, Место рождения: Терская обл., сл. Хасав-Юрт, Место службы: 3-й пограничный пехотный полк, рядовой, Дата события: 20.09.1916
Картотека потерь
Рес (Рейс) Готлиб Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 279-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 08.11.1917
Картотека потерь
Ридель Александр Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., п. Коньково-Михайловский, Место службы: 218-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 26.08.1916
Картотека потерь
Айдемиллер Адам Белдонович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский округ (отдел), Место службы: 8 Воен. Кавк. желез.-дор. отряд, рядовой, Дата события: 22.09.1916
Картотека потерь
Менке Рейгольд Иоганович
болен, Место рождения: Терская обл., сл. Хасав-Юрт, Место службы: 8-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 08.02.1917
Картотека потерь
Бригеман Генрих Якубович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 281 Запасной полк, рядовой, Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь
Швагерус Иван Адольфович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., с. Карась-гурт, Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк, рядовой, Дата события: 01.09.1914
Картотека потерь
Тайхерт Албан Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 8 Кавказ. инж. друж., рядовой, Дата события: 28.09.1917
Картотека потерь
Тропман Иван Кондратович
ранен/контужен, Выбыл: фольв. Куково; 13 полевой подвижной госпиталь, Место рождения: Терская обл., Телавский уезд, Ессентуки, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 16.10.1914
Именные списки потерь
Нацарейнус Петр Петрович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Коново, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Кик Даниил Георгиевич
болен, Место рождения: Терская обл., с. Хасав-Юрт, Место службы: Карсская крепостная артиллерия, рядовой, Дата события: 10.03.1915
Картотека потерь
Фреймут Эдуард Мартинович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Хасав-Юрт, Место службы: 1-й войск. санит. автомоб. отряд, рядовой, Дата события: 04.05.1917
Картотека потерь
Реймер Николай Николаевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: Не определено, Дата события: 23.05.1917
Картотека потерь
Миллер Иосиф Людвигович
болен, Место рождения: Терская обл., сл. Хасав-Юрт, Место службы: 279-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 23.09.1917
Картотека потерь
Рейнгольд Мегосе Эоганович
Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 8-й Кавказский военный отряд, рядовой, Дата события: 31.01.1917
Картотека потерь
Зейбель (Зайбель) Яков Христ.
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 253 Самар. др-а, рядовой, Дата события: 07.01.1916
Картотека потерь
Флейк Яков Христианович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.03.1917
Картотека потерь
Балько Андрей Францевич
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Романов. вол., Место службы: 50-й пехотный Белостокский полк, рядовой, Дата события: 15.10.1914
Именные списки потерь
Бритцлар Яков Иванович
ранен/контужен, Выбыл: с. Кавардаг; пер. пункт, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Каленик. вол., Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 27.01.1916
Именные списки потерь
Вальтер Кондрат Александрович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Илларионовская вол., Место службы: 8 воен. дорож. отряд, рядовой, Дата события: 31.08.1917
Картотека потерь
Гофман Даниил Готфридович
ранен/контужен, Выбыл: 23.07.1916, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Острая вол., Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.08.1916
Картотека потерь
Тропман Иван Кондратович
ранен/контужен, Выбыл: 16.10.1914, Место рождения: Терская обл., Телавский уезд, Ессентукская вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Лебольд Егор Егорович
ранен/контужен, Выбыл: д. Орлик; перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Орбелиановская вол., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 29.08.1915
Именные списки потерь
Косперт Христофор
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Пеева вол., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Ридель Андрей Иванович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1900; перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, Романовская вол., Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 01.07.1916
Именные списки потерь
Ленгард Федор Иванович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорская вол., г. Пятигорск, Место службы: 114-й пехотный Новоторжский полк, рядовой, Дата события: 16.04.1915 - 22.04.1915
Именные списки потерь
Галловай Джан Джанович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, К. Карасск. вол., Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк, рядовой, Дата события: 22.06.1915 - 25.02.1915
Именные списки потерь
Цынк Иван Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Михаиловская вол., Место службы: 4-й Кавказский обозный батальон, рядовой, Дата события: 03.04.1917
Картотека потерь
Шминд (Шманд) Яков Андреевич
Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Александровская вол., Место службы: 1-я Кавказская стрелковая дружина, Дата события: 07.03.1916
Картотека потерь
Пфайфер Константин Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Машадюровская вол., селение Еленовка, Место службы: 21 див., бомбардир, Дата события: 18.09.1916
Картотека потерь
Вингель Виктор Августович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Коново уезд, Колон. вол., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Вегель Яков Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Терский уезд, Николаевская вол., Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 23.05.1915
Картотека потерь
Фидлер Давид Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Николаевское сельское правление, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 17.04.1916
Именные списки потерь
Веберб Рудольф Фердинандович
убит, Выбыл: 01.05.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Константиновское сельское правление, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь
Шнейдер Лукъян (Лукьян) Август.
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1250; перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Константиновское сельское правление, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 22.04.1915
Именные списки потерь
Хува Вильгельм Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: с. Тадван; полковой перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, колон. Каново, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 14.08.1916
Именные списки потерь
Зейбель Василий Христианович
убит, Выбыл: 11.02.1916, Место рождения: Терская обл., 2-й округ, Грозненская станица, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, ст. унтер-офицер
Именные списки потерь
Вегнер Ченжир Готфрид.
ранен/контужен, Выбыл: сел. Кира-Али; отрядный перевязочный пункт, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, с. Романовка, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 12.07.1915
Именные списки потерь
Эйст Иван Иванович
пропал без вести, Выбыл: с. Верхраты, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Княжий Дар, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, ефрейтор, Дата события: 12.06.1915
Именные списки потерь
Крафт Иван Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: селение Карабамер; перевязочный отряд 66 пехотной дивизии, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, с. Дмитрахей, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 10.07.1915
Именные списки потерь
Шейфер Катерин Матекович
Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, н.п. Евгеневка, Место службы: 20-й Кавказский полк, солдат, Дата события: 22.02.1917
Картотека потерь
Ротке Федор Рудольфович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Киюл-Корас, Место службы: 55-й Донской полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 21.08.1917
Картотека потерь
Шуман Самуил Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, с. Каново, Место службы: 1-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Шейфер Яков Андреевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Константинополька, Место службы: 1-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 25.09.1917
Картотека потерь
Эргарт Иван Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Горско-Миндинский уезд, н.п. Прохладн., Место службы: 222-й пехотный запасный полк, Дата события: 05.01.1917
Картотека потерь
Нейбергер Петр Петрович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, ст. Нюхоловка, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 04.01.1917
Картотека потерь
Ленц Фридрих Августович
Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, н.п. Владин, Место службы: 8-й Кавказский железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 30.12.1917
Картотека потерь
Вейбер Давид Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, к. Константиновская, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.12.1916
Картотека потерь
Вельц Гейнрих Гейнрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Нальчикское общество, Место службы: 8 Кавказ. военно-дорож. отряд, Дата события: 11.04.1917
Картотека потерь
Вельгельм Иосиф Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, х. Алексеевский, Место службы: 7 Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Вильгельм Ионн Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, х. Алексеевка, Место службы: 7 Кавказск. рабоч. батальон, рядовой, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Миллер Цехеус Людвигович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, селение Тутлар, Место службы: Карсская крепостная артиллерия, рядовой, Дата события: 06.01.1916
Картотека потерь
Миллер Цахиус Людвигович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский отдел, х. Тутлар, Место службы: Карсская крепостная артиллерия, рядовой, Дата события: 01.04.1916
Картотека потерь
Винтекер Самуил Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, к. Константиновская, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, солдат, Дата события: 01.04.1917
Картотека потерь
Миллер Вильгельм Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, селение Колонка, Место службы: 23-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 23.07.1917
Картотека потерь
Миллер Александр Готлибович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Минеральные-Воды, Место службы: 7-я строительная Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 03.05.1917
Картотека потерь
Миллер Василий Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, кол. Александрия, Место службы: 2-й Саракамышский караульный батальон, рядовой, Дата события: 15.05.1917
Картотека потерь
Варнке Роберт Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Шейпрял, Место службы: 8 Воен. Дорож. окр., Дата события: 05.05.1917
Картотека потерь
Ленц Густав Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 02.01.1916, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, г. Хосавюрт, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.02.1916
Картотека потерь
Вахнер Александр Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, ст. Никольск, Место службы: 4 горн. пар. полк 66 бригада, рядовой
Картотека потерь
Нейман (Неймон) Карл Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Терский отдел, к. Карась, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 19.02.1917
Картотека потерь
Ханценрейдер Егор Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, г. Николаево, Место службы: 445-я Харьковская дружина, ефрейтор, Дата события: 02.10.1916
Картотека потерь
Швагерус Владимир Вениаминович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Корась, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Швачерус (Швочерус) Владимир Вениаминович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Коионко Корос, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 25.04.1917
Картотека потерь
Энгельгард Виктор Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Карасский уезд, д. Караси, Место службы: 114-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 19.11.1915
Картотека потерь
Швейкерт Вениамин Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, с. Евгеневка, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.02.1916
Картотека потерь
Бельц Иоганис Иоганис.
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, с. Новая-Надежд., Место службы: Карсск. креп. Артиллер., канонир
Картотека потерь
Вукерт Адам Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Капово, Место службы: 5-й Кавказский пограничный конный полк, рядовой, Дата события: 31.01.1917
Картотека потерь
Штарк Христьян Христьян
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Нальчикское общество, Место службы: 10-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Эргардт (Барак) Иван Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозно-Моздокский округ, стнц. Прохладная, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1917
Картотека потерь
Бельц Яков Иоганович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, д. Ниговка, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.10.1916
Картотека потерь
Бельц Яков Иоганович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, д. Ниговка, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.10.1915
Картотека потерь
Мусмон Егор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Комово, Место службы: Эрзерумская крепостная артиллерия, канонир, Дата события: 02.03.1917
Картотека потерь
Саутнер Никита Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, д. Козляр, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.09.1916
Картотека потерь
Лаук Эммануил Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Михайловское-Немецкое общество, Место службы: 251-я Самарская дружина, рядовой, Дата события: 16.07.1917
Картотека потерь
Сатлер Егор Иванович
Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, с. Кана, Место службы: 18-й Туркестанский полк, ефрейтор, Дата события: 31.03.1916
Картотека потерь
Фляйк Яков Христианов.
ранен/контужен, Выбыл: с. Каско, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, с. Ибинфельз, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 19.06.1916
Именные списки потерь
Куль Людвиг Францевич
оставлен на поле боя, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Константиновское сельское правление, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 31.05.1915
Именные списки потерь
Кендонер Карл Генрихович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Каррасское сельское правление, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Рущ Иван Егорович
пропал без вести, Выбыл: с. Каско, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Константиновское сельское правление, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 20.06.1916
Именные списки потерь
Хорт Карл Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, н.п. Смекалов, Место службы: 6-й Кавк. военн. дор. отр., рядовой, Дата события: 18.02.1917
Картотека потерь
Шайбаг Андрей Францевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, д. Калкановая, Место службы: 264-я Оренбургская дружина, рядовой, Дата события: 24.04.1916
Картотека потерь
Сайфер Александр Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., Таганрогский отдел, д. Николаевская, Место службы: 28-я Кавказская рабочая безоружная дружина, рядовой, Дата события: 26.02.1916
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Болтей Адольф Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский уезд, клн. Александровская, Место службы: 30 Кав. Инжен. дружина, рядовой, Дата события: 03.08.1916
Картотека потерь
Бальгейм Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ (отдел), клн. Смекаловская, Место службы: 6 Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 13.12.1916
Картотека потерь
Кильберт Ренгольд Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, н.п. Куру-Аббохман, Место службы: 220-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 14.04.1916
Картотека потерь
Гамбург Карл Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Николаевское сельское правление, Место службы: 263 Запасн. батальон, рядовой, Дата события: 20.05.1917
Картотека потерь
Борхенс Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ (отдел), клн. Александровская, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 08.08.1916
Картотека потерь
Таберт Отто Августович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ (отдел), Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 03.01.1916
Картотека потерь
Вагнер Петр Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, д. Каниво, Место службы: 38 Запасной бат., рядовой, Дата события: 31.12.1916
Картотека потерь
Бетхер Густав Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Терский уезд, н.п. Незловки, Место службы: 28 кав. раб. др., Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Гольмграйн Виктор Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, стнц. Карась, Место службы: 7 Кавказск. раб. батальон, рядовой, Дата события: 04.08.1917
Картотека потерь
Борц Густав Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ (отдел), Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 30.05.1916
Картотека потерь
Эльсесер Андрей Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, н.п. Ганава, Место службы: 26-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Шеллер Готфрид Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, н.п. Хасавюрт, Место службы: 6-я Кавказская особо-безоружная дружина, рядовой, Дата события: 01.08.1917
Картотека потерь
Кехлер Теодор Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, колон. Николаевская, Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк, рядовой, Дата события: 30.05.1915 - 31.05.1915
Именные списки потерь
Бруг Кондрат Кондратов.
убит, Выбыл: д. Черноковизна, 22.09.1914, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Николаевское сельское правление, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Именные списки потерь
Кумер Александр Александрович
пропал без вести, Выбыл: д. Гутка, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, ок. Дальсино, Место службы: 190-й пехотный Очаковский полк, рядовой, Дата события: 10.03.1915 - 11.03.1915
Именные списки потерь
Герд Георг Кондратович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, колон. Канова, Место службы: 3 Кавказск. этапн. батальон, рядовой, Дата события: 30.06.1917
Картотека потерь
Бауэр Кондратий Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский округ (отдел), стнц. Николаевская, Место службы: 492-й пехотный Барнаульский полк, рядовой, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь
Герт Петр Иванович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Каново, Место службы: 7 инжен. строит. дружина, рядовой, Дата события: 29.03.1917
Картотека потерь
Гетт Матвей Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, м. Кнаденбург, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.05.1916
Картотека потерь
Бренин Иван Григорьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, к. Константиновская, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 12.02.1916
Картотека потерь
Шор Евгонер Евгогорович
Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, х. Розян-Фиед, Место службы: 252-я пешая Самарская дружина, рядовой
Картотека потерь
Арнд Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, н.п. Канниво, Место службы: Эрзерум. артиллерийский полк, канонир, Дата события: 21.01.1917
Картотека потерь
Таберт Эдуарт Августович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Остроховка, Место службы: 7 четверич. транспорт, рядовой, Дата события: 18.05.1917
Картотека потерь
Крепс Вильгельм Михайлович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Слабода, Место службы: 2-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 28.05.1917
Картотека потерь
Кренцлейн Иван Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Гнадербург, Место службы: 6-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 03.07.1917
Картотека потерь
Гуперт Христиан Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, колония Коново, Место службы: 220 Запасной полк, рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Кунгуш Фердинанд Михайлович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Осрааовно, Место службы: Приемный покой военный госпиталь, солдат, Дата события: 15.07.1917
Картотека потерь
Ротэрмель Александр Кондратович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, селение Александровка, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.01.1917
Картотека потерь
Штенман (Штейман) Генрих Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, с. Макаловка, Место службы: 6-я Кавказская инженерная строительная дружина, Дата события: 07.11.1916
Картотека потерь
Штарк Георгий Михайлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, х. Колабарский, Место службы: 10-й рабочий батальон, рядовой, Дата события: 18.01.1917
Картотека потерь
Штарк Христин Христьянович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, г. Нальчик, Место службы: 10-я Кавказская стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 20.02.1917
Картотека потерь
Мар Генрих Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Кавказский отдел, Гнаденбургское колонийское правление, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.02.1916
Картотека потерь
Гених Иван Христианович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Арбилияновка, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.07.1916
Картотека потерь
Буллинг Фридрих Фридрихов.
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, г. Грозный, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.02.1916
Картотека потерь
Шлейф Яков Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, кол. Княжий Дар, Место службы: Кавказская стрелковая бригада 5-я батарея, канонир, Дата события: 20.07.1915
Картотека потерь
Шлейх Яков Кондратович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, кол. Княжий Дар, Место службы: 3-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада, канонир, Дата события: 21.02.1916
Картотека потерь
Шлеин Иван Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, н.п. Смекаловка, Место службы: 26-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.11.1916
Картотека потерь
Куксаузен Христофор Христофорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, кол. Княжий Дар, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.03.1917
Картотека потерь
Герт Егор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, отд. колон. Кана, Место службы: 250 Барнаульский полк, рядовой, Дата события: 20.01.1917
Картотека потерь
Бауэр Алоберт Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Николаевка, Место службы: 2 Кавк. раб. б-н, рядовой, Дата события: 25.09.1917
Картотека потерь
Аранд (Аранс) Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, клн. Канова, Место службы: Эрзерумск. Артил. полк, канонир, Дата события: 14.01.1917
Картотека потерь
Еркей Христиан Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, х. Остроховка, Место службы: 279 Запасн. полк, рядовой, Дата события: 24.02.1917
Картотека потерь
Швейкерт Василий Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, селение Евгешовки, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.02.1916
Картотека потерь
Градволь Егор Филиппович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, с. Ханово, Место службы: 15-й Кутаисский полк, рядовой, Дата события: 13.12.1916
Картотека потерь
Загнер Яков Иванович
ранен/контужен, Выбыл: д. Зберож; перевязочный отряд Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Кошхельдынское общество, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 12.03.1915
Именные списки потерь
Гува Генрих Генрихович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Прохладная станица, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 16.06.1915
Именные списки потерь
Черн (Чирн) Готфрид Карлович
Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, н.п. Кнаденбург, Место службы: 5-й Кавказский пограничный полк, рядовой
Картотека потерь
Киль Андрей Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, сл. Николаевск, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Картотека потерь
Дрейш Иван Андреевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Кол. Кановки, Место службы: 27-я пограничная Эриванская бригада
Картотека потерь
Герус Михаил Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, н.п. Бакса, Место службы: 2-й Кавказский пограничный пехотный полк, рядовой, Дата события: 20.11.1916
Картотека потерь
Геренчер Кондрат Кондратович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Николаевское, Место службы: 7 Кавк. Инжен. Стр. дружина, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Шлйх (Шлейх) Яков Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, стнц. Калотик-Кляжин, Место службы: 2-я Кавказская стрелковая бригада, рядовой, Дата события: 29.04.1917
Картотека потерь
Герингер Кондрат Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, селение Николаевка, Место службы: 11 Кавк. Инжен. Дружина, рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Шмидт Рудольф Котлович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, н.п. Ефимовка, Место службы: 220-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь
Рейфшнейдер Егор Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, колония Михайловская, Место службы: 1 парк Кавк. Мор. див., канонир, Дата события: 14.02.1917
Картотека потерь
Рейнас Самуил Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, с. Хасав-Юрт, Место службы: 5-й Донской казачий артиллерийский дивизион, рядовой, Дата события: 13.02.1917
Картотека потерь
Арнд Вильгельм Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский округ (отдел), клн. Канова, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.05.1917
Картотека потерь
Райле Иоган Иосифович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Кукореки, Место службы: 111-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 24.01.1916
Картотека потерь
Цорн Карп Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, селение Константиновка, Место службы: 5-й Туркестанский стрелковый дивизионный обоз, рядовой, Дата события: 24.07.1917
Картотека потерь
Дрейги Иван Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, кол. Кановка, Место службы: 27-я пограничная Эриванская бригада, рядовой, Дата события: 03.11.1914
Картотека потерь
Фукс Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, х. Смирново, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.05.1917
Картотека потерь
Фрейзе Иван Готфридович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Кол. Канова, Место службы: Карауль. бат., рядовой, Дата события: 19.11.1917
Картотека потерь
Циммер Карл Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 20.06.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, к. Константиновская, Место службы: 16-й Туркестанский полк, Дата события: 05.07.1916
Картотека потерь
Рынос Самуил Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, селение Хасафюрт, Место службы: 114-й запасной батальон, рядовой
Картотека потерь
Шат Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Романовская станица, ст. Коплановка, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.03.1917
Картотека потерь
Роде Карл Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Чмиколовская, Место службы: Эрзерумский крепостной артиллерийский полк, рядовой, Дата события: 02.07.1917
Картотека потерь
Кель Василий Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., [неразборчиво] уезд, н.п. Прохладное, Место службы: 2-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 15.08.1916
Картотека потерь
Вагнер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Николаевское сельское правление, Место службы: 28 кавказск. рабочая дружина, ефрейтор, Дата события: 16.07.1916
Картотека потерь
Гельцман Вильгельм Вильгельмович
ранен/контужен, Выбыл: 13.03.1916, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, н.п. Гнаденбург, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.04.1916
Картотека потерь
Ренер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Кавказский отдел, н.п. Камышевка, Место службы: 281-й запасной полк, рядовой, Дата события: 12.03.1917
Картотека потерь
Ренер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, с. Камышовка, Место службы: 172-й взводный эвакуационный госпиталь, рядовой, Дата события: 06.05.1917
Картотека потерь
Шулос Густав Юльюсович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, Хасав-Юртовское общество, Место службы: 1-я рабочая рота, рядовой, Дата события: 20.05.1917
Картотека потерь
Шульц Густав Иулисович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, н.п. Ст. Хасафьюрт, Место службы: 1-я рабочая рота, рядовой, Дата события: 20.05.1917
Картотека потерь
Вагнер Яков Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Николаево, Место службы: 28 Рабочая Дружина, рядовой, Дата события: 17.08.1916
Картотека потерь
Шейдер Иван Мартиросович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, н.п. Романовка, Место службы: Кавказский полк, солдат, Дата события: 31.07.1917
Картотека потерь
Градволь Егор Филиппович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, к. Канова, Место службы: 115 Запасной полк, рядовой, Дата события: 27.11.1916
Картотека потерь
Миллер Давид Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Омский уезд, ст. Николаевская, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.11.1916
Картотека потерь
Вейцель Кондрат Рудольфович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, к. Канова, Место службы: армейский продовольст. магазин, Дата события: 10.08.1917
Картотека потерь
Рейхерт Давид Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, д. Александровка, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.04.1915
Картотека потерь
Вагнер Яков Иванович
Георгиевская медаль III-й степени, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, д. Колоник, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 24.01.1915 - 25.01.1915
Документы о награждениях
Загнер Яков Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 12.03.1915, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Колоники, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Балько Андреас Карлович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Роман. вол., селение Романовское, Место службы: 50-й пехотный Белостокский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914 - 30.11.1914
Именные списки потерь
Флейшаур Мартын Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, Кочелайская вол., н.п. Владич, Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой, Дата события: 19.02.1917
Картотека потерь
Эрлих Давид Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, Романовская вол., селение Хасане, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, Дата события: 31.08.1916
Картотека потерь
Эргарбт Иван Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Моздокская вол., ст. Прохладная, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 06.06.1916
Картотека потерь
Энцейсер Василий Христианович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Моздокская вол., кол. Каново, Место службы: Эрзерумский крепостной полк, канонир, Дата события: 11.04.1917
Картотека потерь
Аиценредер Егор Кондратович
Место рождения: Терская обл., Терский уезд, Григорьевская вол., д. Николаевка, Место службы: 445 Харьковская дружина, рядовой, Дата события: 12.09.1916
Картотека потерь
Градваль Егор Филиппович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Коломкаловская вол., с. Коломкаловское, Место службы: 115 Запасной пехотный полк, рядовой, Дата события: 07.02.1917
Картотека потерь
Пфейфер Кондрат Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, Верхне-Аксайская вол., с. Егеновка, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.02.1916
Картотека потерь
Шрайнер Александр Давидович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Орбелиановская вол., колонк. Княжная, Место службы: 1-й Кавказсказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 25.07.1917
Картотека потерь
Тер Александр Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Терский уезд, Коласа-Михайловская вол., с. Коласа-Михайловское, Место службы: 6-й Кавказск. Военно-Железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 11.04.1917
Картотека потерь
Боль Эдуард Георгиевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Калантаровская вол., х. Калантаров, Место службы: Кав. кор. парк пов. ж. д., мл. унтер-офицер, Дата события: 15.06.1917
Картотека потерь
Боль Давид Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Терский уезд, Ларионовская вол., п. Ларионовка, Место службы: 7-й саперный батальон, ефрейтор, Дата события: 16.09.1916
Картотека потерь
Кегтер Теодор Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Колоно-Николаевская вол., с. Колоно-Николаевское, Место службы: 446-я Харьковская пешая дружина, Дата события: 16.07.1916
Картотека потерь
Родерм Константин Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 29.09.1914, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, н.п. колония Александра Дорфа, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 22.10.1914
Картотека потерь
Геинрихс Петр Корнелиусов.
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Николаевская станица, селение Харч, Место службы: 1-й Георгиевский лазарет Красного Креста, санитар, Дата события: 10.02.1915
Картотека потерь
Шефер Иван Егорович
ранен/контужен, Выбыл: с. Каско, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, с. Бол. Шава, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 23.06.1916
Именные списки потерь
Вейс Готфрид Яковлевич
убит, Выбыл: 27.09.1914 - 24.10.1914, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, х. Каран-Куран, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой
Именные списки потерь
Юнгард Адольф Иванович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Николаевская станица, сл. Николаевская, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 13.03.1915
Картотека потерь
Больдт Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ (отдел), н.п. Марьяновка, Место службы: Земский Всероссийский Союз, санитар, Дата события: 23.05.1916
Картотека потерь
Горн Даниил Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Кановское сельское правление, х. Золотарева, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.05.1917
Картотека потерь
Швайцергоф Карл Готфридович
ранен/контужен, Выбыл: 11.09.1915, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Кановское общество, колония Каново, Место службы: 41-й Сибирский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 22.09.1915
Картотека потерь
Штйнке (Штейнке) Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Ново-Николаевское, Место службы: 26-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 02.02.1917
Картотека потерь
Янцен Даниил Генрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Николаевская станица, с. Восточная, Место службы: 7-й госпиталь ВЗС, санитар, Дата события: 19.03.1917
Картотека потерь
Бошман Даниил Даниилович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ (отдел), с. Харч, Место службы: Земский Союз Ольтипск. полк, санитар, Дата события: 16.04.1916
Картотека потерь
Башман Давид Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ (отдел), селение Камышов, Место службы: 13 сер. Зап. Союза, санитар, Дата события: 20.06.1916
Картотека потерь
Фукс Христиан Котлибович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, х. Новая Надежда, Место службы: 7-я Кавказская инженерная стрелковая дружина, ст. унтер-офицер, Дата события: 13.04.1917
Картотека потерь
Вернер Вениамин Давыдович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Ново-Николаевская, Место службы: 31 Кавказ. раб. дружина, рядовой, Дата события: 09.01.1916
Картотека потерь
Велоус Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Александровская станица, кол. Александровская, Место службы: 8 Военно-дор. отряд, рядовой, Дата события: 11.04.1917
Картотека потерь
Трейбер Мартын Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Каблань Юрт, Место службы: 3-й военный рабочий отряд, рядовой, Дата события: 07.02.1917
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский уезд, клн. Александровская, Место службы: 30 Кав. Инжен. дружина, рядовой, Дата события: 03.08.1916
Картотека потерь
Бальгейм Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ (отдел), клн. Смекаловская, Место службы: 6 Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 13.12.1916
Картотека потерь
Кильберт Ренгольд Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, н.п. Куру-Аббохман, Место службы: 220-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 14.04.1916
Картотека потерь
Гамбург Карл Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Николаевское сельское правление, Место службы: 263 Запасн. батальон, рядовой, Дата события: 20.05.1917
Картотека потерь
Борхенс Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ (отдел), клн. Александровская, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 08.08.1916
Картотека потерь
Таберт Отто Августович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ (отдел), Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 03.01.1916
Картотека потерь
Вагнер Петр Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, д. Каниво, Место службы: 38 Запасной бат., рядовой, Дата события: 31.12.1916
Картотека потерь
Бетхер Густав Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Терский уезд, н.п. Незловки, Место службы: 28 кав. раб. др., Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Гольмграйн Виктор Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, стнц. Карась, Место службы: 7 Кавказск. раб. батальон, рядовой, Дата события: 04.08.1917
Картотека потерь
Борц Густав Яковлевич
Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ (отдел), Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 30.05.1916
Картотека потерь
Эльсесер Андрей Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, н.п. Ганава, Место службы: 26-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Шеллер Готфрид Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, н.п. Хасавюрт, Место службы: 6-я Кавказская особо-безоружная дружина, рядовой, Дата события: 01.08.1917
Картотека потерь
Кехлер Теодор Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, колон. Николаевская, Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк, рядовой, Дата события: 30.05.1915 - 31.05.1915
Именные списки потерь
Бруг Кондрат Кондратов.
убит, Выбыл: д. Черноковизна, 22.09.1914, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Николаевское сельское правление, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Именные списки потерь
Кумер Александр Александрович
пропал без вести, Выбыл: д. Гутка, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, ок. Дальсино, Место службы: 190-й пехотный Очаковский полк, рядовой, Дата события: 10.03.1915 - 11.03.1915
Именные списки потерь
Герд Георг Кондратович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, колон. Канова, Место службы: 3 Кавказск. этапн. батальон, рядовой, Дата события: 30.06.1917
Картотека потерь
Бауэр Кондратий Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский округ (отдел), стнц. Николаевская, Место службы: 492-й пехотный Барнаульский полк, рядовой, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь
Герт Петр Иванович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Каново, Место службы: 7 инжен. строит. дружина, рядовой, Дата события: 29.03.1917
Картотека потерь
Гетт Матвей Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, м. Кнаденбург, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.05.1916
Картотека потерь
Бренин Иван Григорьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, к. Константиновская, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 12.02.1916
Картотека потерь
Шор Евгонер Евгогорович
Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, х. Розян-Фиед, Место службы: 252-я пешая Самарская дружина, рядовой
Картотека потерь
Арнд Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, н.п. Канниво, Место службы: Эрзерум. артиллерийский полк, канонир, Дата события: 21.01.1917
Картотека потерь
Таберт Эдуарт Августович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Остроховка, Место службы: 7 четверич. транспорт, рядовой, Дата события: 18.05.1917
Картотека потерь
Крепс Вильгельм Михайлович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Слабода, Место службы: 2-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 28.05.1917
Картотека потерь
Кренцлейн Иван Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Гнадербург, Место службы: 6-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 03.07.1917
Картотека потерь
Гуперт Христиан Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, колония Коново, Место службы: 220 Запасной полк, рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Кунгуш Фердинанд Михайлович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Осрааовно, Место службы: Приемный покой военный госпиталь, солдат, Дата события: 15.07.1917
Картотека потерь
Ротэрмель Александр Кондратович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, селение Александровка, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.01.1917
Картотека потерь
Штенман (Штейман) Генрих Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, с. Макаловка, Место службы: 6-я Кавказская инженерная строительная дружина, Дата события: 07.11.1916
Картотека потерь
Штарк Георгий Михайлович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, х. Колабарский, Место службы: 10-й рабочий батальон, рядовой, Дата события: 18.01.1917
Картотека потерь
Штарк Христин Христьянович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, г. Нальчик, Место службы: 10-я Кавказская стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 20.02.1917
Картотека потерь
Мар Генрих Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Кавказский отдел, Гнаденбургское колонийское правление, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.02.1916
Картотека потерь
Гених Иван Христианович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Арбилияновка, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.07.1916
Картотека потерь
Буллинг Фридрих Фридрихов.
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, г. Грозный, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.02.1916
Картотека потерь
Шлейф Яков Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, кол. Княжий Дар, Место службы: Кавказская стрелковая бригада 5-я батарея, канонир, Дата события: 20.07.1915
Картотека потерь
Шлейх Яков Кондратович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, кол. Княжий Дар, Место службы: 3-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада, канонир, Дата события: 21.02.1916
Картотека потерь
Шлеин Иван Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, н.п. Смекаловка, Место службы: 26-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.11.1916
Картотека потерь
Куксаузен Христофор Христофорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, кол. Княжий Дар, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.03.1917
Картотека потерь
Герт Егор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, отд. колон. Кана, Место службы: 250 Барнаульский полк, рядовой, Дата события: 20.01.1917
Картотека потерь
Бауэр Алоберт Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Николаевка, Место службы: 2 Кавк. раб. б-н, рядовой, Дата события: 25.09.1917
Картотека потерь
Аранд (Аранс) Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, клн. Канова, Место службы: Эрзерумск. Артил. полк, канонир, Дата события: 14.01.1917
Картотека потерь
Еркей Христиан Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, х. Остроховка, Место службы: 279 Запасн. полк, рядовой, Дата события: 24.02.1917
Картотека потерь
Швейкерт Василий Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, селение Евгешовки, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.02.1916
Картотека потерь
Градволь Егор Филиппович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, с. Ханово, Место службы: 15-й Кутаисский полк, рядовой, Дата события: 13.12.1916
Картотека потерь
Загнер Яков Иванович
ранен/контужен, Выбыл: д. Зберож; перевязочный отряд Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Кошхельдынское общество, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 12.03.1915
Именные списки потерь
Гува Генрих Генрихович
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Прохладная станица, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 16.06.1915
Именные списки потерь
Черн (Чирн) Готфрид Карлович
Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, н.п. Кнаденбург, Место службы: 5-й Кавказский пограничный полк, рядовой
Картотека потерь
Киль Андрей Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, сл. Николаевск, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Картотека потерь
Дрейш Иван Андреевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Кол. Кановки, Место службы: 27-я пограничная Эриванская бригада
Картотека потерь
Герус Михаил Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, н.п. Бакса, Место службы: 2-й Кавказский пограничный пехотный полк, рядовой, Дата события: 20.11.1916
Картотека потерь
Геренчер Кондрат Кондратович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Николаевское, Место службы: 7 Кавк. Инжен. Стр. дружина, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Шлйх (Шлейх) Яков Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, стнц. Калотик-Кляжин, Место службы: 2-я Кавказская стрелковая бригада, рядовой, Дата события: 29.04.1917
Картотека потерь
Герингер Кондрат Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, селение Николаевка, Место службы: 11 Кавк. Инжен. Дружина, рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Шмидт Рудольф Котлович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, н.п. Ефимовка, Место службы: 220-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь
Рейфшнейдер Егор Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, колония Михайловская, Место службы: 1 парк Кавк. Мор. див., канонир, Дата события: 14.02.1917
Картотека потерь
Рейнас Самуил Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, с. Хасав-Юрт, Место службы: 5-й Донской казачий артиллерийский дивизион, рядовой, Дата события: 13.02.1917
Картотека потерь
Арнд Вильгельм Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский округ (отдел), клн. Канова, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.05.1917
Картотека потерь
Райле Иоган Иосифович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Кукореки, Место службы: 111-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 24.01.1916
Картотека потерь
Цорн Карп Федорович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, селение Константиновка, Место службы: 5-й Туркестанский стрелковый дивизионный обоз, рядовой, Дата события: 24.07.1917
Картотека потерь
Дрейги Иван Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, кол. Кановка, Место службы: 27-я пограничная Эриванская бригада, рядовой, Дата события: 03.11.1914
Картотека потерь
Фукс Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, х. Смирново, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.05.1917
Картотека потерь
Фрейзе Иван Готфридович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Кол. Канова, Место службы: Карауль. бат., рядовой, Дата события: 19.11.1917
Картотека потерь
Циммер Карл Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 20.06.1916, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, к. Константиновская, Место службы: 16-й Туркестанский полк, Дата события: 05.07.1916
Картотека потерь
Рынос Самуил Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, селение Хасафюрт, Место службы: 114-й запасной батальон, рядовой
Картотека потерь
Шат Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Романовская станица, ст. Коплановка, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.03.1917
Картотека потерь
Роде Карл Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Чмиколовская, Место службы: Эрзерумский крепостной артиллерийский полк, рядовой, Дата события: 02.07.1917
Картотека потерь
Кель Василий Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., [неразборчиво] уезд, н.п. Прохладное, Место службы: 2-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 15.08.1916
Картотека потерь
Вагнер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Николаевское сельское правление, Место службы: 28 кавказск. рабочая дружина, ефрейтор, Дата события: 16.07.1916
Картотека потерь
Гельцман Вильгельм Вильгельмович
ранен/контужен, Выбыл: 13.03.1916, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, н.п. Гнаденбург, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.04.1916
Картотека потерь
Ренер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Кавказский отдел, н.п. Камышевка, Место службы: 281-й запасной полк, рядовой, Дата события: 12.03.1917
Картотека потерь
Ренер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, с. Камышовка, Место службы: 172-й взводный эвакуационный госпиталь, рядовой, Дата события: 06.05.1917
Картотека потерь
Шулос Густав Юльюсович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, Хасав-Юртовское общество, Место службы: 1-я рабочая рота, рядовой, Дата события: 20.05.1917
Картотека потерь
Шульц Густав Иулисович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, н.п. Ст. Хасафьюрт, Место службы: 1-я рабочая рота, рядовой, Дата события: 20.05.1917
Картотека потерь
Вагнер Яков Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Николаево, Место службы: 28 Рабочая Дружина, рядовой, Дата события: 17.08.1916
Картотека потерь
Шейдер Иван Мартиросович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, н.п. Романовка, Место службы: Кавказский полк, солдат, Дата события: 31.07.1917
Картотека потерь
Градволь Егор Филиппович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, к. Канова, Место службы: 115 Запасной полк, рядовой, Дата события: 27.11.1916
Картотека потерь
Миллер Давид Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Омский уезд, ст. Николаевская, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.11.1916
Картотека потерь
Вейцель Кондрат Рудольфович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, к. Канова, Место службы: армейский продовольст. магазин, Дата события: 10.08.1917
Картотека потерь
Рейхерт Давид Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, д. Александровка, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.04.1915
Картотека потерь
Вагнер Яков Иванович
Георгиевская медаль III-й степени, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, д. Колоник, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 24.01.1915 - 25.01.1915
Документы о награждениях
Загнер Яков Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 12.03.1915, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, н.п. Колоники, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Балько Андреас Карлович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Роман. вол., селение Романовское, Место службы: 50-й пехотный Белостокский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914 - 30.11.1914
Именные списки потерь
Флейшаур Мартын Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, Кочелайская вол., н.п. Владич, Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой, Дата события: 19.02.1917
Картотека потерь
Эрлих Давид Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, Романовская вол., селение Хасане, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, Дата события: 31.08.1916
Картотека потерь
Эргарбт Иван Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Моздокская вол., ст. Прохладная, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 06.06.1916
Картотека потерь
Энцейсер Василий Христианович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Моздокская вол., кол. Каново, Место службы: Эрзерумский крепостной полк, канонир, Дата события: 11.04.1917
Картотека потерь
Аиценредер Егор Кондратович
Место рождения: Терская обл., Терский уезд, Григорьевская вол., д. Николаевка, Место службы: 445 Харьковская дружина, рядовой, Дата события: 12.09.1916
Картотека потерь
Градваль Егор Филиппович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Коломкаловская вол., с. Коломкаловское, Место службы: 115 Запасной пехотный полк, рядовой, Дата события: 07.02.1917
Картотека потерь
Пфейфер Кондрат Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский уезд, Верхне-Аксайская вол., с. Егеновка, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.02.1916
Картотека потерь
Шрайнер Александр Давидович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Орбелиановская вол., колонк. Княжная, Место службы: 1-й Кавказсказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 25.07.1917
Картотека потерь
Тер Александр Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Терский уезд, Коласа-Михайловская вол., с. Коласа-Михайловское, Место службы: 6-й Кавказск. Военно-Железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 11.04.1917
Картотека потерь
Боль Эдуард Георгиевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Калантаровская вол., х. Калантаров, Место службы: Кав. кор. парк пов. ж. д., мл. унтер-офицер, Дата события: 15.06.1917
Картотека потерь
Боль Давид Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Терский уезд, Ларионовская вол., п. Ларионовка, Место службы: 7-й саперный батальон, ефрейтор, Дата события: 16.09.1916
Картотека потерь
Кегтер Теодор Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Колоно-Николаевская вол., с. Колоно-Николаевское, Место службы: 446-я Харьковская пешая дружина, Дата события: 16.07.1916
Картотека потерь
Родерм Константин Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 29.09.1914, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, н.п. колония Александра Дорфа, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 22.10.1914
Картотека потерь
Геинрихс Петр Корнелиусов.
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Николаевская станица, селение Харч, Место службы: 1-й Георгиевский лазарет Красного Креста, санитар, Дата события: 10.02.1915
Картотека потерь
Шефер Иван Егорович
ранен/контужен, Выбыл: с. Каско, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, с. Бол. Шава, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 23.06.1916
Именные списки потерь
Вейс Готфрид Яковлевич
убит, Выбыл: 27.09.1914 - 24.10.1914, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, х. Каран-Куран, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой
Именные списки потерь
Юнгард Адольф Иванович
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Николаевская станица, сл. Николаевская, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 13.03.1915
Картотека потерь
Больдт Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ (отдел), н.п. Марьяновка, Место службы: Земский Всероссийский Союз, санитар, Дата события: 23.05.1916
Картотека потерь
Горн Даниил Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Кановское сельское правление, х. Золотарева, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.05.1917
Картотека потерь
Швайцергоф Карл Готфридович
ранен/контужен, Выбыл: 11.09.1915, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Кановское общество, колония Каново, Место службы: 41-й Сибирский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 22.09.1915
Картотека потерь
Штйнке (Штейнке) Иван Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Ново-Николаевское, Место службы: 26-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 02.02.1917
Картотека потерь
Янцен Даниил Генрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Николаевская станица, с. Восточная, Место службы: 7-й госпиталь ВЗС, санитар, Дата события: 19.03.1917
Картотека потерь
Бошман Даниил Даниилович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ (отдел), с. Харч, Место службы: Земский Союз Ольтипск. полк, санитар, Дата события: 16.04.1916
Картотека потерь
Башман Давид Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ (отдел), селение Камышов, Место службы: 13 сер. Зап. Союза, санитар, Дата события: 20.06.1916
Картотека потерь
Фукс Христиан Котлибович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, х. Новая Надежда, Место службы: 7-я Кавказская инженерная стрелковая дружина, ст. унтер-офицер, Дата события: 13.04.1917
Картотека потерь
Вернер Вениамин Давыдович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Ново-Николаевская, Место службы: 31 Кавказ. раб. дружина, рядовой, Дата события: 09.01.1916
Картотека потерь
Велоус Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Александровская станица, кол. Александровская, Место службы: 8 Военно-дор. отряд, рядовой, Дата события: 11.04.1917
Картотека потерь
Трейбер Мартын Давидович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, н.п. Каблань Юрт, Место службы: 3-й военный рабочий отряд, рядовой, Дата события: 07.02.1917
Дополнение
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 20#p212827
Последний раз редактировалось W.Müller 22 янв 2020, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Ставропольская губерния
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Картотека потерь
Продолжение следует...
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Метц Антон Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Александровская вол., Место службы: 2-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада, рядовой, Дата события: 28.01.1916
Картотека потерь
Пауль Александр Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Елизаветинская вол., Место службы: 8-й Кавказский железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 28.04.1917
Картотека потерь
Яуфман Иосиф Бонифатович
ранен/контужен, Выбыл: 27.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Жуковская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 18.07.1916
Картотека потерь
Ольденбургер Яков Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 04.10.1914
Картотека потерь
Пайкалс Карл Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 12.07.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 17.07.1916
Картотека потерь
Ветлер Фридрих Ионович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 5 Кавк. инженер. строит. дружина, рядовой, Дата события: 21.06.1917
Картотека потерь
Миллер Лукьян Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 593-я Кубанская дружина, рядовой, Дата события: 13.08.1916
Картотека потерь
Верле Вильгельм Христофорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Воздвиженская вол., Место службы: Передовой Перевязочный отряд 21 пехотная дивизия, ефрейтор, Дата события: 13.01.1916
Картотека потерь
Мустер Яков Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Лиманская вол., Место службы: 21-я дивизия, рядовой, Дата события: 13.08.1917
Картотека потерь
Вольф Карл Мартинов.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 735 полев. хлебопекарня, ст. унтер-офицер, Дата события: 19.05.1917
Картотека потерь
Пунди Михаил Юлиусов.
ранен/контужен, Выбыл: на лесн. соп. у с. Мишкерак; перевязочный пункт ВЗС, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 19.06.1916
Именные списки потерь
Шефер Андрей Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: Военный госпиталь, рядовой, Дата события: 03.09.1917
Картотека потерь
Шандроголь Андрей Лукьянович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Петровская вол., Место службы: 402-й Усть-Медведицкий полк, рядовой, Дата события: 27.07.1916
Картотека потерь
Грабинский Генрих Густавович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь
Блер Иван Стефанович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Привольнинская вол., Место службы: 90-й пехотный Онежский полк, рядовой, Дата события: 23.01.1916
Картотека потерь
Цих Густав Юлюсович
ранен/контужен, Выбыл: 08.07.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Шнейдер Христиан Егорович
ранен/контужен, Выбыл: 20.05.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Саблинская вол., Место службы: 1-я стрелковая Кубанская дружина, рядовой, Дата события: 11.07.1916
Картотека потерь
Пхено Иоганез Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой
Картотека потерь
Нем Александр Иоганович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 8-й Кавказский военнодорожный отряд 2-я рота, рядовой, Дата события: 12.12.1916
Картотека потерь
Шмидт Александр Георгиевич
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 1-й Сибирский железнодорожный батальон, солдат, Дата события: 31.12.1917
Картотека потерь
Гейн Кондрат Федорович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.05.1917
Картотека потерь
Креш Густав Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 16-й гренадерский Мингрельский полк, Дата события: 17.12.1914
Картотека потерь
Раух Владимир Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 05.08.1916
Картотека потерь
Луцер Отто Давыдович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 3-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.11.1914
Картотека потерь
Виттих Иван Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., Место службы: 2 Кавказск. арм. корпус, рядовой, Дата события: 19.06.1916
Картотека потерь
Шмидт Густав Кондратьевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 55-й Сибирский стрелковый полк, ст. писарь, Дата события: 01.03.1915
Картотека потерь
Кунц Роман Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.12.1916
Картотека потерь
Шульц Александр Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 110-й пехотный запасный полк, рядовой
Картотека потерь
Зельберберг (Зильберберг) Антон Владимирович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: Дивиз. обоз 5-я Кавказская стрелковая дивизия, ст. унтер-офицер
Картотека потерь
Зиберт Василий Васильевич
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.09.1916
Картотека потерь
Ринкаген Иван Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 2-й Инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 29.08.1916
Картотека потерь
Шмальц Иван Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 3-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 08.04.1917
Картотека потерь
Цимерман Атам Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 1-й Кавказский воен. дор. отр., рядовой, Дата события: 08.04.1917
Картотека потерь
Разих (Райзих) Георгий Георгиевич
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 116-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Бурбах Август Георгеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1916
Картотека потерь
Гальман Иван Иванович
ранен/контужен, Выбыл: с. Азап-Кей; тыл армии, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 30.12.1915
Именные списки потерь
Кол Петр Густавович
ранен/контужен, Выбыл: с. Мола-Мелик; тыл армии, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 01.01.1916
Именные списки потерь
Боль Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 6 Кавк. артил. отр., рядовой, Дата события: 24.08.1916
Картотека потерь
Гальман Иван Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Картотека потерь
Нидергауз Оствальд Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 64-й особо-доп. транспорт, ефрейтор, Дата события: 11.05.1917
Картотека потерь
Гренц Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 598-я Ставроп. др-на, ефрейтор
Картотека потерь
Рейхерт Траугот Эммануилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 9-й Кавказский отдельный артиллерийский дивизион, рядовой, Дата события: 24.07.1917
Картотека потерь
Клейн Петр Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 02.10.1914, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 11.10.1914
Картотека потерь
Руп Александр Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 586-я Кубанская дружина, рядовой, Дата события: 28.01.1916
Картотека потерь
Праиднер Яков Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Успиновки, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Яук Петр Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 535-я Пензенская дружина, рядовой, Дата события: 10.03.1916
Картотека потерь
Шультайс Егор
Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, Дата события: 29.04.1916
Картотека военнопленных
Шультайс Егор
Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 29.04.1916
Картотека военнопленных
Фаст Петр
Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 182-й пехотный Гроховский полк
Картотека военнопленных
Герман Степан
Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, Дата события: 29.04.1916
Картотека военнопленных
Герман Степан
Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 29.04.1916
Картотека военнопленных
Мейнкерт Михаил Осипович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 31.12.1916
Картотека потерь
Эрбатер Андрей Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 22-й Кубанский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 14.06.1917
Картотека потерь
Шмидт Густав Кондратович
ранен/контужен, Выбыл: д. Гумина; главный перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 55-й Сибирский стрелковый полк, ст. писарь, Дата события: 13.02.1915
Именные списки потерь
Гофман Феодор Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 26.04.1916
Картотека потерь
Цинк Каспер Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: Саратовская Камышинская дружина, рядовой, Дата события: 08.07.1916
Картотека потерь
Григепрейтер Александр Христофорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 2 Эксплуатационный батальон, рядовой, Дата события: 20.05.1917
Картотека потерь
Ерке Мартын Мартынович
ранен/контужен, Выбыл: Азан-Кейская позиция, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 01.01.1916
Именные списки потерь
Едергауз Есфальд Адамович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1167, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Спицевская вол., Спицевское, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 29.12.1914
Именные списки потерь
Ротман Самуил Генрихович
ранен/контужен, Выбыл: форт Далан-Гяз, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 30.01.1916
Именные списки потерь
Штейнванд Егор Петрович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Пелагиадская вол., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 11.08.1916
Именные списки потерь
Витмаер Иван Карлович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1071; полковой пер. пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Силецкая вол., Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 23.06.1916
Именные списки потерь
Фличнер Эдуард Иванович
ранен/контужен, Выбыл: перев. Куп-Даг, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 07.04.1916
Именные списки потерь
Рейнбанд Фридрих Петрович
ранен/контужен, Выбыл: тыл, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Ульятовск. вол., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 02.01.1916
Именные списки потерь
Рейтбан Кузьма Петрович
пропал без вести, Выбыл: Вава, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Молочная, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 22.04.1915
Именные списки потерь
Штейдер Георг Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: селение Кизляр Кая (Турция); 4 Владикавказский лазарет ВСГ, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Новой Скитовка, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 31.12.1915
Именные списки потерь
Меркер Адольф Карпович
пропал без вести, Выбыл: Воржище, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Молочная, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 23.04.1915
Именные списки потерь
Юст Андрей Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 7-й Кавказский рабочий полк, рядовой, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь
Гейнц Яков Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, г. Ставрополь, Место службы: 26 Кавказская рабочая дружина, мл. унтер-офицер, Дата события: 31.07.1916
Картотека потерь
Кот Генрих Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 137-й реквизированный транспорт, рядовой, Дата события: 01.03.1917
Картотека потерь
Фелигер Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Ягодная Поляна, Место службы: 7-й Кавказский железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 25.07.1917
Картотека потерь
Зиберт Готфрид Данилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Золоторевск, Место службы: 7 Кавказ. Рабочая дружина, рядовой, Дата события: 05.04.1917
Картотека потерь
Вольф Иосиф Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Солодаревка, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.06.1917
Картотека потерь
Вольф Рафаил Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Салодаревка, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 08.05.1917
Картотека потерь
Гесс Людвиг Степанович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 2500; передовой перевязочный отряд 4 Туркестанской стрелковой дивизии, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Мартынов. вол., Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 26.03.1916
Именные списки потерь
Трайтель Томас Иосифович
убит, Выбыл: Столовая гора, 30.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Безжнарская вол., Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Кнолт Кристиан Егорович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, г. Ставрополь, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 23.02.1915
Именные списки потерь
Септ Фридрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1900; перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Мартиновка, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 22.07.1916
Именные списки потерь
Вюст Петр Петрович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Благодатное, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.10.1916
Картотека потерь
Боль Яков Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 23.02.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, х. Рудневых, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 09.03.1915
Картотека потерь
Вейс Мартын Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, д. Мартынов, Место службы: Стрел. полк, рядовой, Дата события: 16.10.1917
Картотека потерь
Аблас Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 23.12.1915
Картотека потерь
Цитеркопф Яков Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 01.01.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, х. Рудневых, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 01.03.1916
Картотека потерь
Фритшлер Эдуард Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Солодоровка, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 20.04.1916
Картотека потерь
Гергенрейдер Александр Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, х. Сабильно, Место службы: 2 Эксплоатационный батальон, рядовой, Дата события: 23.04.1917
Картотека потерь
Циглер Филипп Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 15.02.1915
Картотека потерь
Дайбандт Фридрих Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Молочная, Место службы: 4 Кавк. безоруж. рад. б-н, рядовой, Дата события: 30.08.1917
Картотека потерь
Аблас (Аблаз) Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Солодоревка, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 06.01.1916
Картотека потерь
Янц Генрих Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Мартыновка, Место службы: 8-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 23.02.1916
Картотека потерь
Рот Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 2-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 13.02.1915
Картотека потерь
Кот Генрих Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Золотаревка, Место службы: 137 Реквизирован. транспорт, рядовой, Дата события: 14.02.1917
Картотека потерь
Керхеифер Семен Августович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, губ. г. Ставрополь, Место службы: 6-й Кавказский инженерный полк, рядовой, Дата события: 10.02.1917
Картотека потерь
Герман Вениамин Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. К. Мартыновское, Место службы: Ставропольский сборный пункт, ратник, Дата события: 02.11.1916
Картотека потерь
Гренц Иван Иванович
Выбыл: 30.03.1917, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Федоровская вол., Место службы: 10 горно-раб. Батальон, рядовой, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Ро Александр Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 10.08.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, селение Забильно, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.09.1916
Картотека потерь
Штейнванд Егор Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Молочная, Место службы: 156-й Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 30.08.1916
Картотека потерь
Маркраф Христьян
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Салдаровски, Место службы: 22-я инженерная рабочая дружина, рядовой, Дата события: 14.06.1917
Картотека потерь
Мор Егор Конданивич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, д. Николаевка, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.08.1916
Картотека потерь
Марр Александр Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Мартыновка, Место службы: 6-й железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 12.12.1916
Картотека потерь
Улярих Егор Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 4-я Туркестанская артиллерийская бригада, рядовой, Дата события: 24.07.1917
Картотека потерь
Шнидер (Шнайдер) Вильгельм Танелович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Иващенко, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.05.1917
Картотека потерь
Ерке Мартын Мартынович
ранен/контужен, Выбыл: 01.01.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 26.01.1916
Картотека потерь
Бухгольц Михаил Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 2-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.07.1916
Картотека потерь
Рених Карл Мартинович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.11.1915
Картотека потерь
Рених Карп Мартынович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 6-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 13.12.1916
Картотека потерь
Хаубрик Вильгельм Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, селение Солодаревская, Место службы: 6-й Кавказский военный дорожный отряд, рядовой, Дата события: 29.07.1916
Картотека потерь
Шмидт Василий Готлибович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, х. Кузменовка, Место службы: 3-й Кавказский вьючный транспорт, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Штеивандт Виниамин (Вениамин) Петрович
ранен/контужен, Выбыл: гора Губаг-Даги, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Пелагиадская вол., Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 01.07.1916
Именные списки потерь
Гебель Андрей Филиппович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, ст. Забитка, вольнонаемный, Дата события: 18.12.1917
Картотека потерь
Лаас Генрих Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Салодаревка, Место службы: 38-й особый дополнительный военный транспорт, рядовой, Дата события: 12.05.1916
Картотека потерь
Шеффер Георгий Георгиевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: Карская крепостная артиллерия, мл. фейерверкер, Дата события: 07.05.1915
Картотека потерь
Август Карл Мартынович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Пелагиатская вол., Место службы: 24 пех. Симбирск. дружина, рядовой, Дата события: 15.03.1917
Картотека потерь
Раут (Роут) Василий Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Изобильная, Место службы: 4-я стрелковая артиллерийская бригада, бомбардир, Дата события: 06.09.1916
Картотека потерь
Щитеркопер Яков Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, х. Рудневых, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 01.03.1916
Картотека потерь
Сартисов Христиан Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Тазунское, Место службы: 4-й Кавказский железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 01.01.1917
Картотека потерь
Витьмаер Иван Карлович
ранен/контужен, Выбыл: 23.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Салотировка, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 27.06.1916
Картотека потерь
Зьюст Генрих Иоганес
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, д. Кологреевка, Место службы: 153-й пехотный полк, рядовой, Дата события: 03.05.1915
Картотека потерь
Рихтер Фондрих Фридрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Иващенко, Место службы: 6-й Кавказский военно-дорожный отряд, ефрейтор, Дата события: 16.04.1917
Картотека потерь
Люфт Адам Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Староколонское, Место службы: Не определено, Дата события: 20.04.1917
Картотека потерь
Даниэль Кондрат Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Золотаровка, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 05.02.1916
Картотека потерь
Рейбант Петр Александрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Молочная, Место службы: 17-й Кавказский железно-дорожный батальон, ефрейтор, Дата события: 16.08.1917
Картотека потерь
Фляум Кондрат Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 7 Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 21.03.1917
Картотека потерь
Литоу (Литау) Иосиф Самуилович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, колония Нартыновка, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Меркер Адольф Карлович
ранен/контужен, Выбыл: 13.10.1914, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Солодаревка, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 30.10.1914
Картотека потерь
Шеффер Георгий Георгиевич
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: Карсский крепостной артиллерийский полк, мл. фельдфебель
Картотека потерь
Рейнбад Давид Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Колонка Молочная, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.11.1916
Картотека потерь
Рейнс Карл Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Молочная, Место службы: 241-я Симбирская дружина, рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Рейс Матвей Никифорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Благодатное, Место службы: 5-й полевой конный эскадрон, мл. унтер-офицер, Дата события: 23.09.1917
Картотека потерь
Ренц Адам Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 7-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 07.05.1917
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Александровская вол., Место службы: 2-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада, рядовой, Дата события: 28.01.1916
Картотека потерь
Пауль Александр Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Елизаветинская вол., Место службы: 8-й Кавказский железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 28.04.1917
Картотека потерь
Яуфман Иосиф Бонифатович
ранен/контужен, Выбыл: 27.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Жуковская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 18.07.1916
Картотека потерь
Ольденбургер Яков Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 04.10.1914
Картотека потерь
Пайкалс Карл Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 12.07.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 17.07.1916
Картотека потерь
Ветлер Фридрих Ионович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 5 Кавк. инженер. строит. дружина, рядовой, Дата события: 21.06.1917
Картотека потерь
Миллер Лукьян Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 593-я Кубанская дружина, рядовой, Дата события: 13.08.1916
Картотека потерь
Верле Вильгельм Христофорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Воздвиженская вол., Место службы: Передовой Перевязочный отряд 21 пехотная дивизия, ефрейтор, Дата события: 13.01.1916
Картотека потерь
Мустер Яков Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Лиманская вол., Место службы: 21-я дивизия, рядовой, Дата события: 13.08.1917
Картотека потерь
Вольф Карл Мартинов.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 735 полев. хлебопекарня, ст. унтер-офицер, Дата события: 19.05.1917
Картотека потерь
Пунди Михаил Юлиусов.
ранен/контужен, Выбыл: на лесн. соп. у с. Мишкерак; перевязочный пункт ВЗС, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 19.06.1916
Именные списки потерь
Шефер Андрей Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: Военный госпиталь, рядовой, Дата события: 03.09.1917
Картотека потерь
Шандроголь Андрей Лукьянович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Петровская вол., Место службы: 402-й Усть-Медведицкий полк, рядовой, Дата события: 27.07.1916
Картотека потерь
Грабинский Генрих Густавович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь
Блер Иван Стефанович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Привольнинская вол., Место службы: 90-й пехотный Онежский полк, рядовой, Дата события: 23.01.1916
Картотека потерь
Цих Густав Юлюсович
ранен/контужен, Выбыл: 08.07.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Шнейдер Христиан Егорович
ранен/контужен, Выбыл: 20.05.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Саблинская вол., Место службы: 1-я стрелковая Кубанская дружина, рядовой, Дата события: 11.07.1916
Картотека потерь
Пхено Иоганез Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой
Картотека потерь
Нем Александр Иоганович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 8-й Кавказский военнодорожный отряд 2-я рота, рядовой, Дата события: 12.12.1916
Картотека потерь
Шмидт Александр Георгиевич
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 1-й Сибирский железнодорожный батальон, солдат, Дата события: 31.12.1917
Картотека потерь
Гейн Кондрат Федорович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.05.1917
Картотека потерь
Креш Густав Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 16-й гренадерский Мингрельский полк, Дата события: 17.12.1914
Картотека потерь
Раух Владимир Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 05.08.1916
Картотека потерь
Луцер Отто Давыдович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 3-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.11.1914
Картотека потерь
Виттих Иван Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., Место службы: 2 Кавказск. арм. корпус, рядовой, Дата события: 19.06.1916
Картотека потерь
Шмидт Густав Кондратьевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 55-й Сибирский стрелковый полк, ст. писарь, Дата события: 01.03.1915
Картотека потерь
Кунц Роман Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.12.1916
Картотека потерь
Шульц Александр Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 110-й пехотный запасный полк, рядовой
Картотека потерь
Зельберберг (Зильберберг) Антон Владимирович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: Дивиз. обоз 5-я Кавказская стрелковая дивизия, ст. унтер-офицер
Картотека потерь
Зиберт Василий Васильевич
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.09.1916
Картотека потерь
Ринкаген Иван Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 2-й Инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 29.08.1916
Картотека потерь
Шмальц Иван Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 3-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 08.04.1917
Картотека потерь
Цимерман Атам Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 1-й Кавказский воен. дор. отр., рядовой, Дата события: 08.04.1917
Картотека потерь
Разих (Райзих) Георгий Георгиевич
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 116-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Бурбах Август Георгеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1916
Картотека потерь
Гальман Иван Иванович
ранен/контужен, Выбыл: с. Азап-Кей; тыл армии, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 30.12.1915
Именные списки потерь
Кол Петр Густавович
ранен/контужен, Выбыл: с. Мола-Мелик; тыл армии, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 01.01.1916
Именные списки потерь
Боль Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 6 Кавк. артил. отр., рядовой, Дата события: 24.08.1916
Картотека потерь
Гальман Иван Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Картотека потерь
Нидергауз Оствальд Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 64-й особо-доп. транспорт, ефрейтор, Дата события: 11.05.1917
Картотека потерь
Гренц Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 598-я Ставроп. др-на, ефрейтор
Картотека потерь
Рейхерт Траугот Эммануилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 9-й Кавказский отдельный артиллерийский дивизион, рядовой, Дата события: 24.07.1917
Картотека потерь
Клейн Петр Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 02.10.1914, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 11.10.1914
Картотека потерь
Руп Александр Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 586-я Кубанская дружина, рядовой, Дата события: 28.01.1916
Картотека потерь
Праиднер Яков Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Успиновки, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Яук Петр Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 535-я Пензенская дружина, рядовой, Дата события: 10.03.1916
Картотека потерь
Шультайс Егор
Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, Дата события: 29.04.1916
Картотека военнопленных
Шультайс Егор
Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 29.04.1916
Картотека военнопленных
Фаст Петр
Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 182-й пехотный Гроховский полк
Картотека военнопленных
Герман Степан
Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, Дата события: 29.04.1916
Картотека военнопленных
Герман Степан
Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 29.04.1916
Картотека военнопленных
Мейнкерт Михаил Осипович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 31.12.1916
Картотека потерь
Эрбатер Андрей Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 22-й Кубанский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 14.06.1917
Картотека потерь
Шмидт Густав Кондратович
ранен/контужен, Выбыл: д. Гумина; главный перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 55-й Сибирский стрелковый полк, ст. писарь, Дата события: 13.02.1915
Именные списки потерь
Гофман Феодор Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 26.04.1916
Картотека потерь
Цинк Каспер Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: Саратовская Камышинская дружина, рядовой, Дата события: 08.07.1916
Картотека потерь
Григепрейтер Александр Христофорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 2 Эксплуатационный батальон, рядовой, Дата события: 20.05.1917
Картотека потерь
Ерке Мартын Мартынович
ранен/контужен, Выбыл: Азан-Кейская позиция, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 01.01.1916
Именные списки потерь
Едергауз Есфальд Адамович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1167, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Спицевская вол., Спицевское, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 29.12.1914
Именные списки потерь
Ротман Самуил Генрихович
ранен/контужен, Выбыл: форт Далан-Гяз, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 30.01.1916
Именные списки потерь
Штейнванд Егор Петрович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Пелагиадская вол., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 11.08.1916
Именные списки потерь
Витмаер Иван Карлович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1071; полковой пер. пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Силецкая вол., Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 23.06.1916
Именные списки потерь
Фличнер Эдуард Иванович
ранен/контужен, Выбыл: перев. Куп-Даг, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 07.04.1916
Именные списки потерь
Рейнбанд Фридрих Петрович
ранен/контужен, Выбыл: тыл, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Ульятовск. вол., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 02.01.1916
Именные списки потерь
Рейтбан Кузьма Петрович
пропал без вести, Выбыл: Вава, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Молочная, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 22.04.1915
Именные списки потерь
Штейдер Георг Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: селение Кизляр Кая (Турция); 4 Владикавказский лазарет ВСГ, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Новой Скитовка, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 31.12.1915
Именные списки потерь
Меркер Адольф Карпович
пропал без вести, Выбыл: Воржище, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Молочная, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 23.04.1915
Именные списки потерь
Юст Андрей Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 7-й Кавказский рабочий полк, рядовой, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь
Гейнц Яков Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, г. Ставрополь, Место службы: 26 Кавказская рабочая дружина, мл. унтер-офицер, Дата события: 31.07.1916
Картотека потерь
Кот Генрих Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 137-й реквизированный транспорт, рядовой, Дата события: 01.03.1917
Картотека потерь
Фелигер Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Ягодная Поляна, Место службы: 7-й Кавказский железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 25.07.1917
Картотека потерь
Зиберт Готфрид Данилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Золоторевск, Место службы: 7 Кавказ. Рабочая дружина, рядовой, Дата события: 05.04.1917
Картотека потерь
Вольф Иосиф Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Солодаревка, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.06.1917
Картотека потерь
Вольф Рафаил Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Салодаревка, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 08.05.1917
Картотека потерь
Гесс Людвиг Степанович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 2500; передовой перевязочный отряд 4 Туркестанской стрелковой дивизии, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Мартынов. вол., Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 26.03.1916
Именные списки потерь
Трайтель Томас Иосифович
убит, Выбыл: Столовая гора, 30.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Безжнарская вол., Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Кнолт Кристиан Егорович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, г. Ставрополь, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 23.02.1915
Именные списки потерь
Септ Фридрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1900; перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Мартиновка, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 22.07.1916
Именные списки потерь
Вюст Петр Петрович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Благодатное, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.10.1916
Картотека потерь
Боль Яков Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 23.02.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, х. Рудневых, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 09.03.1915
Картотека потерь
Вейс Мартын Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, д. Мартынов, Место службы: Стрел. полк, рядовой, Дата события: 16.10.1917
Картотека потерь
Аблас Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 23.12.1915
Картотека потерь
Цитеркопф Яков Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 01.01.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, х. Рудневых, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 01.03.1916
Картотека потерь
Фритшлер Эдуард Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Солодоровка, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 20.04.1916
Картотека потерь
Гергенрейдер Александр Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, х. Сабильно, Место службы: 2 Эксплоатационный батальон, рядовой, Дата события: 23.04.1917
Картотека потерь
Циглер Филипп Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 15.02.1915
Картотека потерь
Дайбандт Фридрих Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Молочная, Место службы: 4 Кавк. безоруж. рад. б-н, рядовой, Дата события: 30.08.1917
Картотека потерь
Аблас (Аблаз) Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Солодоревка, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 06.01.1916
Картотека потерь
Янц Генрих Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Мартыновка, Место службы: 8-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 23.02.1916
Картотека потерь
Рот Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 2-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 13.02.1915
Картотека потерь
Кот Генрих Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Золотаревка, Место службы: 137 Реквизирован. транспорт, рядовой, Дата события: 14.02.1917
Картотека потерь
Керхеифер Семен Августович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, губ. г. Ставрополь, Место службы: 6-й Кавказский инженерный полк, рядовой, Дата события: 10.02.1917
Картотека потерь
Герман Вениамин Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. К. Мартыновское, Место службы: Ставропольский сборный пункт, ратник, Дата события: 02.11.1916
Картотека потерь
Гренц Иван Иванович
Выбыл: 30.03.1917, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Федоровская вол., Место службы: 10 горно-раб. Батальон, рядовой, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Ро Александр Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 10.08.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, селение Забильно, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.09.1916
Картотека потерь
Штейнванд Егор Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Молочная, Место службы: 156-й Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 30.08.1916
Картотека потерь
Маркраф Христьян
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Салдаровски, Место службы: 22-я инженерная рабочая дружина, рядовой, Дата события: 14.06.1917
Картотека потерь
Мор Егор Конданивич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, д. Николаевка, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.08.1916
Картотека потерь
Марр Александр Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Мартыновка, Место службы: 6-й железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 12.12.1916
Картотека потерь
Улярих Егор Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 4-я Туркестанская артиллерийская бригада, рядовой, Дата события: 24.07.1917
Картотека потерь
Шнидер (Шнайдер) Вильгельм Танелович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Иващенко, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.05.1917
Картотека потерь
Ерке Мартын Мартынович
ранен/контужен, Выбыл: 01.01.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 26.01.1916
Картотека потерь
Бухгольц Михаил Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 2-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.07.1916
Картотека потерь
Рених Карл Мартинович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.11.1915
Картотека потерь
Рених Карп Мартынович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 6-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 13.12.1916
Картотека потерь
Хаубрик Вильгельм Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, селение Солодаревская, Место службы: 6-й Кавказский военный дорожный отряд, рядовой, Дата события: 29.07.1916
Картотека потерь
Шмидт Василий Готлибович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, х. Кузменовка, Место службы: 3-й Кавказский вьючный транспорт, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Штеивандт Виниамин (Вениамин) Петрович
ранен/контужен, Выбыл: гора Губаг-Даги, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Пелагиадская вол., Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 01.07.1916
Именные списки потерь
Гебель Андрей Филиппович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, ст. Забитка, вольнонаемный, Дата события: 18.12.1917
Картотека потерь
Лаас Генрих Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Салодаревка, Место службы: 38-й особый дополнительный военный транспорт, рядовой, Дата события: 12.05.1916
Картотека потерь
Шеффер Георгий Георгиевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: Карская крепостная артиллерия, мл. фейерверкер, Дата события: 07.05.1915
Картотека потерь
Август Карл Мартынович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Пелагиатская вол., Место службы: 24 пех. Симбирск. дружина, рядовой, Дата события: 15.03.1917
Картотека потерь
Раут (Роут) Василий Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Изобильная, Место службы: 4-я стрелковая артиллерийская бригада, бомбардир, Дата события: 06.09.1916
Картотека потерь
Щитеркопер Яков Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, х. Рудневых, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 01.03.1916
Картотека потерь
Сартисов Христиан Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Тазунское, Место службы: 4-й Кавказский железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 01.01.1917
Картотека потерь
Витьмаер Иван Карлович
ранен/контужен, Выбыл: 23.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Салотировка, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 27.06.1916
Картотека потерь
Зьюст Генрих Иоганес
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, д. Кологреевка, Место службы: 153-й пехотный полк, рядовой, Дата события: 03.05.1915
Картотека потерь
Рихтер Фондрих Фридрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Иващенко, Место службы: 6-й Кавказский военно-дорожный отряд, ефрейтор, Дата события: 16.04.1917
Картотека потерь
Люфт Адам Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Староколонское, Место службы: Не определено, Дата события: 20.04.1917
Картотека потерь
Даниэль Кондрат Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Золотаровка, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 05.02.1916
Картотека потерь
Рейбант Петр Александрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Молочная, Место службы: 17-й Кавказский железно-дорожный батальон, ефрейтор, Дата события: 16.08.1917
Картотека потерь
Фляум Кондрат Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 7 Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 21.03.1917
Картотека потерь
Литоу (Литау) Иосиф Самуилович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, колония Нартыновка, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Меркер Адольф Карлович
ранен/контужен, Выбыл: 13.10.1914, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Солодаревка, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 30.10.1914
Картотека потерь
Шеффер Георгий Георгиевич
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: Карсский крепостной артиллерийский полк, мл. фельдфебель
Картотека потерь
Рейнбад Давид Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Колонка Молочная, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.11.1916
Картотека потерь
Рейнс Карл Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Молочная, Место службы: 241-я Симбирская дружина, рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Рейс Матвей Никифорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Благодатное, Место службы: 5-й полевой конный эскадрон, мл. унтер-офицер, Дата события: 23.09.1917
Картотека потерь
Ренц Адам Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 7-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 07.05.1917
Продолжение следует...
W.Müller
- Walybu
- Постоянный участник
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:51
- Благодарил (а): 598 раз
- Поблагодарили: 585 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Мой прадед Бухмиллер Генрих Иоганнович*1884 служил в этом самом 80-м пехотном Кабардинском генерал-фельдмаршала князя Барятинского полку,будучи уже переселенцем в Сибири,числился запасным этого полка,так указано в паспорте.
28 февраля 1879 года, после смерти князя А. И. Барятинского, полку навсегда сохранено название генерал-фельдмаршала князя Барятинского.
1.Император Александр II возложил на себя 26 февраля 1879 года звание шефа Кабардинцев и числился в списках полка с 26 октября 1871 года.
2.Император Александр III числился в списках полка с 1 марта 1879 года и был шефом со 2 марта 1881 года по 21 октября 1894 года.
3.Со 2 ноября 1894 года шефом состоял император Николай II. 14 июня 1914 года полку присвоен нагрудный знак — вороненый щит, окруженный венком. На щите соединенные вензеля Императрицы Екатерины I и Императора Николая I. Под вензелями белый Мальтийский крест, а над ним лента, на которой написано: «1726. Кабардинцы. 1826». Знак увенчан короной. Источник: http://n2000.ru/history/02_10.html
Фотоальбом: Контекст - 80-й кабардинский полк-http://photo.rgakfd.ru/search?p0.v=80-% ... p0.a=13973
Walybu
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 356
- Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:30
- Благодарил (а): 558 раз
- Поблагодарили: 313 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
W. Muller,
спасибо , вам, большое за этот труд!
В списках нашла брата моего дедушки, не знала , что он был солдатом первой мировой. Благодаря вам, открылась новая страничка семейной истории.
спасибо , вам, большое за этот труд!
В списках нашла брата моего дедушки, не знала , что он был солдатом первой мировой. Благодаря вам, открылась новая страничка семейной истории.
I.Schneider
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Фритшлер Эдуард Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Солдаровка, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 20.04.1916
Картотека потерь
Крайсман Иван Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 21.07.1915
Именные списки потерь
Беккер Егор Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 5-я Кавк. инжен. стр. друж., рядовой, Дата события: 10.09.1917
Картотека потерь
Беккер Леонтий Фердинандович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 2 Ярзер. кар. ком., рядовой, Дата события: 15.05.1917
Картотека потерь
Браун Георгий Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., г. Ставрополь, Место службы: 33-й пехотный Елецкий полк, вольноопределяющийся, Дата события: 16.07.1915
Картотека потерь
Ландингилейдер Кондратий Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 24.10.1917
Картотека потерь
Шайфер Эммануил Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.10.1917
Картотека потерь
Мецкер Роберт Якубович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.04.1917
Картотека потерь
Мейер Людвиг Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 1-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 20.08.1917
Картотека потерь
Мейер Эммануил Карпович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., д. Солодаревский, Место службы: Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 26.04.1917
Картотека потерь
Арнольд Иван Кондратьевич
умер, Выбыл: 10.03.1917, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 1-й Кавказский полк, канонир, Дата события: 05.03.1917
Картотека потерь
Вернер Иван Фердинардович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 2 Кавказ. инженерная дружина, рядовой, Дата события: 05.05.1917
Картотека потерь
Фаст Петр
Место рождения: Ставропольская губ., Благодать, Дата рождения: 1884, Место службы: 182-й пехотный Гроховский полк, Дата события: 25.08.1914 - 22.12.1914
Картотека военнопленных
Беккер Феодор Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодарский уезд, Место службы: 221 Зап. полк, рядовой, Дата события: 18.01.1917
Картотека потерь
Рунедек Котлиб Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышевский уезд, Место службы: 7-я Кавказская инженерная санитарная дружина, санитар, Дата события: 28.03.1917
Картотека потерь
Мауль Август Александрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 113-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 09.11.1917
Картотека потерь
Арналь (Арноль) Генрих Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Хочинская вол., Место службы: 2 Крепос. Кирск. полк, с., Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь
Ганн Иван Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 23.10.1916
Картотека потерь
Рамхен Егор Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.08.1917
Картотека потерь
Лицех Отто Давидович
ранен/контужен, Выбыл: 30.10.1914, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 3-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.02.1915
Картотека потерь
Шваб Яков Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: Вьючный транспорт 2-й отряд, санитар, Дата события: 20.04.1915
Картотека потерь
Эйхвельд Георгий Емельянович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 22-й этапный батальон, рядовой, Дата события: 25.02.1917
Картотека потерь
Бомбах Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 2 Кавказ. инженер. раб. дружина, Дата события: 11.05.1917
Картотека потерь
Непки Готлиб Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 561-я Саратовская дружина, рядовой, Дата события: 29.03.1917
Картотека потерь
Шварц Иван Егорович
Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 2-й Кавказский этапный батальон, солдат, Дата события: 22.02.1917
Картотека потерь
Шварц Християн Людвигович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., н.п. Кахиновка, Место службы: 1-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 02.05.1917
Картотека потерь
Бамбах Яков Васильевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Прасковейский уезд, Место службы: 223 Зап. полк, рядовой, Дата события: 14.05.1917
Картотека потерь
Бомбах Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.10.1917
Картотека потерь
Шваб Христиан Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.05.1917
Картотека потерь
Зинднер (Зенднер) Иван Готошбович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9-й Кавк. воен. дор. отр., рядовой, Дата события: 26.02.1917
Картотека потерь
Лебельд (Либельд) Самуил Даниилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 7-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 04.10.1916
Картотека потерь
Шпиндер Александр Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., д. Тавсюны, Место службы: 27-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.05.1917
Картотека потерь
Келлер Иоган Готфридович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 92-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 29.01.1917
Картотека потерь
Кин (Киен) Давид Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: Михайловская крепостная артиллерия, ст. фейерверкер, Дата события: 14.05.1916
Картотека потерь
Домбирг (Домберг) Густав Антонович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 08.02.1916
Картотека потерь
Волнер [неразборчиво] Адомович (Вагнер Адам Адамович) W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 2 парк 9 Конк. горн. полк, канонир, Дата события: 12.08.1917
Картотека потерь
Калуцман Рофаэль Осипович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 4-й пограничный пеший полк, рядовой, Дата события: 30.06.1916
Картотека потерь
Вайцель Иван Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Пишенский уезд, Место службы: 102 Кавк. Воен. тр., солдат, Дата события: 03.07.1917
Картотека потерь
Гартвиг Карл Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок
Картотека потерь
Гебхардт Лоренц Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 04.10.1914
Именные списки потерь
Думлер Иван
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 09.10.1914 - 12.10.1914
Именные списки потерь
Вагнер Георгий Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., н.п. Харитонов, Место службы: Тифлис. сапож. мастерск., рядовой, Дата события: 14.09.1917
Картотека потерь
Фляум Кондрат Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., с. Загодор., Место службы: 7-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 21.03.1917
Картотека потерь
Гайер Георгий Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 8 раб. рота, рядовой, Дата события: 05.03.1917
Картотека потерь
Фридрих Яков Адамович
Место рождения: Ставропольская губ., с. Тищенское, Место службы: 116-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 12.09.1917
Картотека потерь
Ганн Василий Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 10 вен. полк хлебопек, рядовой, Дата события: 13.12.1916
Картотека потерь
Дерхо Карл Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 279 Запасн. полк, рядовой, Дата события: 22.07.1917
Картотека потерь
Гармель Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9 Кавк. раб. бат., рядовой, Дата события: 16.10.1917
Картотека потерь
Шефер Генрих Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 279-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 22.09.1917
Картотека потерь
Вейс Андрей Готфридович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., н.п. Мартынов, Место службы: 22 Этапн. батальон, рядовой, Дата события: 13.05.1917
Картотека потерь
Гречман Василий Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Лаводавнинский уезд, Место службы: 112-й пехотный запасный батальон, мл. унтер-офицер, Дата события: 20.01.1916
Картотека потерь
Гофман Егор Васильевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., н.п. Довсуп, Место службы: 371 Запасн. полев. госп., рядовой, Дата события: 12.08.1917
Картотека потерь
Грабинский Генрих Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 35-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 08.07.1917
Картотека потерь
Гофман Фридрих Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 8 Кавк. ж.-д. батальон, рядовой, Дата события: 29.06.1917
Картотека потерь
Гофман Федор Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9 кавк. раб. батальон, рядовой, Дата события: 11.10.1917
Картотека потерь
Гилл Кондрат Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 02.04.1917
Картотека потерь
Гиммельрейх Карл Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 13.06.1917
Картотека потерь
Бехтер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.10.1917
Картотека потерь
Росман Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: Кавк. гор. бат., рядовой, Дата события: 22.06.1910
Картотека потерь
Дукс Виниам. Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 4 Кавказский погранич. полк, рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь
Дукс Пиндьямин Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 4-й Кавказский пограничный конный полк, рядовой, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Рихвальд Рудольф Фридрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 143-й транспорт, рядовой, Дата события: 25.02.1917
Картотека потерь
Райзвых Кондрат Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 208-й пехотный Лорийский полк, Дата события: 04.02.1915
Картотека потерь
Фризен Вильгельм Юлиусович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: Союз городов г. Эрзрум, рядовой, Дата события: 29.11.1917
Картотека потерь
Шпис Василий Васильевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.03.1916
Картотека потерь
Минке Даниил Давидович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.03.1916
Картотека потерь
Эдель Лукьян
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 15-й гренадерский Тифлисский полк, рядовой, Дата события: 07.12.1914
Картотека потерь
Бромер Рудольф Карлович
Место рождения: Ставропольская губ., г. Ставрополь, Место службы: 12-я Кавказ. Рабочая рота, рядовой, Дата события: 02.11.1917
Картотека потерь
Броиш Христофор Христофорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 02.08.1917
Картотека потерь
Герман Карл Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 7 Кавк. Инж. Стр. др., рядовой, Дата события: 14.10.1916
Картотека потерь
Думлер Иван Яковлевич
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк
Картотека потерь
Думлер Иван
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 161-й пехотный Александропольский полк, рядовой
Картотека потерь
Штенберг Иосиф Иосифович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 111 зап. бат., рядовой, Дата события: 24.08.1916
Картотека потерь
Гофман Фридрих Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 24.11.1917
Картотека потерь
Мор Генрих Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь
Янц Альберт Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 7-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 17.12.1916
Картотека потерь
Янцен Исаак Васильевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 143-й Реквизир. овдор. транспорт, рядовой, Дата события: 04.03.1917
Картотека потерь
Штригер Готфрид Яковлевич
Место рождения: Ставропольская губ., Камаменский уезд, Место службы: 29-я рабочая дружина, рядовой
Картотека потерь
Бауер Федор Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 114 запасной пех. полк, рядовой, Дата события: 27.04.1917
Картотека потерь
Шнейдер (Шнйдер) Федор Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 19-й драгунский Архангелогородский полк, рядовой, Дата события: 13.02.1917
Картотека потерь
Шнайдер Андрей Георгиевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 27-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.08.1917
Картотека потерь
Шмит Василий Оганесович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камоинск. уезд, Место службы: 2-й Кавказский военный отряд, рядовой, Дата события: 21.01.1916
Картотека потерь
Ерке Самуил Мартынович
ранен/контужен, Выбыл: 19.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., н.п. Мартыновка, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.07.1916
Картотека потерь
Бухмиллер Генрих Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: Энзел. продов. магаз., рядовой, Дата события: 17.10.1916
Картотека потерь
Редер Иван Федорович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 221-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 09.03.1916
Картотека потерь
Дрейфельд Иван Яковлевич
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк
Картотека потерь
Шмидт Александр Матвеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: Шахтах. жел. д. конт. рота, рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Кагис Конрат Якубович
ранен/контужен, Выбыл: 19.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.07.1916
Картотека потерь
Шенкнелт Петр Петрович
убит, Выбыл: 02.01.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Никкель Генрих Фридрихович
убит, Выбыл: 02.01.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Паккер Рейнгольд Мартов.
ранен/контужен, Выбыл: выс. Шайтан, выс. Баштан; 375 пол. запасной госпиталь, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 03.12.1914
Именные списки потерь
Масирис (Мосерис) Христофор Христофорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 279-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 22.07.1917
Картотека потерь
Шенке Яков Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 02.05.1917
Картотека потерь
Дель Даниил Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 7 Кавк. Раб. бат., рядовой, Дата события: 27.06.1917
Картотека потерь
Польстер Карл Фирсович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь
Герцен Иван Абрамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: Санитар. поезд зем. союза № 211, санитар, Дата события: 12.03.1917
Картотека потерь
Ерке Иван Мартынович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., н.п. Мартыновка, Место службы: 222 Запасной полк, рядовой, Дата события: 28.03.1917
Картотека потерь
Ален Кондрат Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Аткарский уезд, Место службы: 10 Рабоч. др., рядовой, Дата события: 13.02.1917
Картотека потерь
Либельд Самуил Данилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 7-я инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 25.10.1916
Картотека потерь
Дрей Иван Федорович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 23.01.1916
Картотека потерь
Альт Михель
ранен/контужен, Выбыл: 03.10.1914, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 21.10.1914
Картотека потерь
Альт Михель Христианович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 10.10.1914
Картотека потерь
Баль Иван Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 143 [...]вар. транспорт, рядовой, Дата события: 23.03.1917
Картотека потерь
Ветер Готфрид Готфридович (Вегнер)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 56 об. особый дополнительный [...], мастеровой, Дата события: 31.10.1916
Картотека потерь
Циммер Христиан Николаевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 231-я Донская дружина, рядовой, Дата события: 03.06.1916
Картотека потерь
Фаст Петр Петрович
Место рождения: Ставропольская губ., Тавсун, Благороденск, Место службы: 182-й пехотный Гроховский полк
Картотека военнопленных
Гречман Василий Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Лавдаженский уезд, Место службы: 112 Запасн. бат. 5 рот., мл. унтер-офицер, Дата события: 20.01.1916
Картотека потерь
Люфт Александр Леонгардович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 279-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 02.02.1917
Картотека потерь
Кнодель Энах Федорович
ранен/контужен, Выбыл: 24.08.1914, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 31.08.1914
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Солдаровка, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 20.04.1916
Картотека потерь
Крайсман Иван Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 21.07.1915
Именные списки потерь
Беккер Егор Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 5-я Кавк. инжен. стр. друж., рядовой, Дата события: 10.09.1917
Картотека потерь
Беккер Леонтий Фердинандович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 2 Ярзер. кар. ком., рядовой, Дата события: 15.05.1917
Картотека потерь
Браун Георгий Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., г. Ставрополь, Место службы: 33-й пехотный Елецкий полк, вольноопределяющийся, Дата события: 16.07.1915
Картотека потерь
Ландингилейдер Кондратий Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 24.10.1917
Картотека потерь
Шайфер Эммануил Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.10.1917
Картотека потерь
Мецкер Роберт Якубович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.04.1917
Картотека потерь
Мейер Людвиг Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 1-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 20.08.1917
Картотека потерь
Мейер Эммануил Карпович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., д. Солодаревский, Место службы: Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 26.04.1917
Картотека потерь
Арнольд Иван Кондратьевич
умер, Выбыл: 10.03.1917, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 1-й Кавказский полк, канонир, Дата события: 05.03.1917
Картотека потерь
Вернер Иван Фердинардович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 2 Кавказ. инженерная дружина, рядовой, Дата события: 05.05.1917
Картотека потерь
Фаст Петр
Место рождения: Ставропольская губ., Благодать, Дата рождения: 1884, Место службы: 182-й пехотный Гроховский полк, Дата события: 25.08.1914 - 22.12.1914
Картотека военнопленных
Беккер Феодор Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодарский уезд, Место службы: 221 Зап. полк, рядовой, Дата события: 18.01.1917
Картотека потерь
Рунедек Котлиб Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышевский уезд, Место службы: 7-я Кавказская инженерная санитарная дружина, санитар, Дата события: 28.03.1917
Картотека потерь
Мауль Август Александрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 113-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 09.11.1917
Картотека потерь
Арналь (Арноль) Генрих Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Хочинская вол., Место службы: 2 Крепос. Кирск. полк, с., Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь
Ганн Иван Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 23.10.1916
Картотека потерь
Рамхен Егор Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.08.1917
Картотека потерь
Лицех Отто Давидович
ранен/контужен, Выбыл: 30.10.1914, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 3-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.02.1915
Картотека потерь
Шваб Яков Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: Вьючный транспорт 2-й отряд, санитар, Дата события: 20.04.1915
Картотека потерь
Эйхвельд Георгий Емельянович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 22-й этапный батальон, рядовой, Дата события: 25.02.1917
Картотека потерь
Бомбах Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 2 Кавказ. инженер. раб. дружина, Дата события: 11.05.1917
Картотека потерь
Непки Готлиб Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 561-я Саратовская дружина, рядовой, Дата события: 29.03.1917
Картотека потерь
Шварц Иван Егорович
Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 2-й Кавказский этапный батальон, солдат, Дата события: 22.02.1917
Картотека потерь
Шварц Християн Людвигович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., н.п. Кахиновка, Место службы: 1-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 02.05.1917
Картотека потерь
Бамбах Яков Васильевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Прасковейский уезд, Место службы: 223 Зап. полк, рядовой, Дата события: 14.05.1917
Картотека потерь
Бомбах Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.10.1917
Картотека потерь
Шваб Христиан Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.05.1917
Картотека потерь
Зинднер (Зенднер) Иван Готошбович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9-й Кавк. воен. дор. отр., рядовой, Дата события: 26.02.1917
Картотека потерь
Лебельд (Либельд) Самуил Даниилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 7-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 04.10.1916
Картотека потерь
Шпиндер Александр Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., д. Тавсюны, Место службы: 27-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.05.1917
Картотека потерь
Келлер Иоган Готфридович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 92-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 29.01.1917
Картотека потерь
Кин (Киен) Давид Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: Михайловская крепостная артиллерия, ст. фейерверкер, Дата события: 14.05.1916
Картотека потерь
Домбирг (Домберг) Густав Антонович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 08.02.1916
Картотека потерь
Волнер [неразборчиво] Адомович (Вагнер Адам Адамович) W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 2 парк 9 Конк. горн. полк, канонир, Дата события: 12.08.1917
Картотека потерь
Калуцман Рофаэль Осипович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 4-й пограничный пеший полк, рядовой, Дата события: 30.06.1916
Картотека потерь
Вайцель Иван Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Пишенский уезд, Место службы: 102 Кавк. Воен. тр., солдат, Дата события: 03.07.1917
Картотека потерь
Гартвиг Карл Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок
Картотека потерь
Гебхардт Лоренц Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 04.10.1914
Именные списки потерь
Думлер Иван
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 09.10.1914 - 12.10.1914
Именные списки потерь
Вагнер Георгий Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., н.п. Харитонов, Место службы: Тифлис. сапож. мастерск., рядовой, Дата события: 14.09.1917
Картотека потерь
Фляум Кондрат Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., с. Загодор., Место службы: 7-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 21.03.1917
Картотека потерь
Гайер Георгий Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 8 раб. рота, рядовой, Дата события: 05.03.1917
Картотека потерь
Фридрих Яков Адамович
Место рождения: Ставропольская губ., с. Тищенское, Место службы: 116-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 12.09.1917
Картотека потерь
Ганн Василий Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 10 вен. полк хлебопек, рядовой, Дата события: 13.12.1916
Картотека потерь
Дерхо Карл Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 279 Запасн. полк, рядовой, Дата события: 22.07.1917
Картотека потерь
Гармель Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9 Кавк. раб. бат., рядовой, Дата события: 16.10.1917
Картотека потерь
Шефер Генрих Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 279-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 22.09.1917
Картотека потерь
Вейс Андрей Готфридович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., н.п. Мартынов, Место службы: 22 Этапн. батальон, рядовой, Дата события: 13.05.1917
Картотека потерь
Гречман Василий Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Лаводавнинский уезд, Место службы: 112-й пехотный запасный батальон, мл. унтер-офицер, Дата события: 20.01.1916
Картотека потерь
Гофман Егор Васильевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., н.п. Довсуп, Место службы: 371 Запасн. полев. госп., рядовой, Дата события: 12.08.1917
Картотека потерь
Грабинский Генрих Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 35-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 08.07.1917
Картотека потерь
Гофман Фридрих Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 8 Кавк. ж.-д. батальон, рядовой, Дата события: 29.06.1917
Картотека потерь
Гофман Федор Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9 кавк. раб. батальон, рядовой, Дата события: 11.10.1917
Картотека потерь
Гилл Кондрат Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 02.04.1917
Картотека потерь
Гиммельрейх Карл Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 13.06.1917
Картотека потерь
Бехтер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.10.1917
Картотека потерь
Росман Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: Кавк. гор. бат., рядовой, Дата события: 22.06.1910
Картотека потерь
Дукс Виниам. Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 4 Кавказский погранич. полк, рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь
Дукс Пиндьямин Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 4-й Кавказский пограничный конный полк, рядовой, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Рихвальд Рудольф Фридрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 143-й транспорт, рядовой, Дата события: 25.02.1917
Картотека потерь
Райзвых Кондрат Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 208-й пехотный Лорийский полк, Дата события: 04.02.1915
Картотека потерь
Фризен Вильгельм Юлиусович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: Союз городов г. Эрзрум, рядовой, Дата события: 29.11.1917
Картотека потерь
Шпис Василий Васильевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.03.1916
Картотека потерь
Минке Даниил Давидович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.03.1916
Картотека потерь
Эдель Лукьян
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 15-й гренадерский Тифлисский полк, рядовой, Дата события: 07.12.1914
Картотека потерь
Бромер Рудольф Карлович
Место рождения: Ставропольская губ., г. Ставрополь, Место службы: 12-я Кавказ. Рабочая рота, рядовой, Дата события: 02.11.1917
Картотека потерь
Броиш Христофор Христофорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 02.08.1917
Картотека потерь
Герман Карл Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 7 Кавк. Инж. Стр. др., рядовой, Дата события: 14.10.1916
Картотека потерь
Думлер Иван Яковлевич
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк
Картотека потерь
Думлер Иван
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 161-й пехотный Александропольский полк, рядовой
Картотека потерь
Штенберг Иосиф Иосифович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 111 зап. бат., рядовой, Дата события: 24.08.1916
Картотека потерь
Гофман Фридрих Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 24.11.1917
Картотека потерь
Мор Генрих Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь
Янц Альберт Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 7-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 17.12.1916
Картотека потерь
Янцен Исаак Васильевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 143-й Реквизир. овдор. транспорт, рядовой, Дата события: 04.03.1917
Картотека потерь
Штригер Готфрид Яковлевич
Место рождения: Ставропольская губ., Камаменский уезд, Место службы: 29-я рабочая дружина, рядовой
Картотека потерь
Бауер Федор Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 114 запасной пех. полк, рядовой, Дата события: 27.04.1917
Картотека потерь
Шнейдер (Шнйдер) Федор Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 19-й драгунский Архангелогородский полк, рядовой, Дата события: 13.02.1917
Картотека потерь
Шнайдер Андрей Георгиевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 27-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.08.1917
Картотека потерь
Шмит Василий Оганесович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камоинск. уезд, Место службы: 2-й Кавказский военный отряд, рядовой, Дата события: 21.01.1916
Картотека потерь
Ерке Самуил Мартынович
ранен/контужен, Выбыл: 19.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., н.п. Мартыновка, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.07.1916
Картотека потерь
Бухмиллер Генрих Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: Энзел. продов. магаз., рядовой, Дата события: 17.10.1916
Картотека потерь
Редер Иван Федорович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 221-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 09.03.1916
Картотека потерь
Дрейфельд Иван Яковлевич
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк
Картотека потерь
Шмидт Александр Матвеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: Шахтах. жел. д. конт. рота, рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Кагис Конрат Якубович
ранен/контужен, Выбыл: 19.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.07.1916
Картотека потерь
Шенкнелт Петр Петрович
убит, Выбыл: 02.01.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Никкель Генрих Фридрихович
убит, Выбыл: 02.01.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Паккер Рейнгольд Мартов.
ранен/контужен, Выбыл: выс. Шайтан, выс. Баштан; 375 пол. запасной госпиталь, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 03.12.1914
Именные списки потерь
Масирис (Мосерис) Христофор Христофорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 279-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 22.07.1917
Картотека потерь
Шенке Яков Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 02.05.1917
Картотека потерь
Дель Даниил Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 7 Кавк. Раб. бат., рядовой, Дата события: 27.06.1917
Картотека потерь
Польстер Карл Фирсович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь
Герцен Иван Абрамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: Санитар. поезд зем. союза № 211, санитар, Дата события: 12.03.1917
Картотека потерь
Ерке Иван Мартынович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., н.п. Мартыновка, Место службы: 222 Запасной полк, рядовой, Дата события: 28.03.1917
Картотека потерь
Ален Кондрат Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Аткарский уезд, Место службы: 10 Рабоч. др., рядовой, Дата события: 13.02.1917
Картотека потерь
Либельд Самуил Данилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 7-я инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 25.10.1916
Картотека потерь
Дрей Иван Федорович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 23.01.1916
Картотека потерь
Альт Михель
ранен/контужен, Выбыл: 03.10.1914, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 21.10.1914
Картотека потерь
Альт Михель Христианович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 10.10.1914
Картотека потерь
Баль Иван Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 143 [...]вар. транспорт, рядовой, Дата события: 23.03.1917
Картотека потерь
Ветер Готфрид Готфридович (Вегнер)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 56 об. особый дополнительный [...], мастеровой, Дата события: 31.10.1916
Картотека потерь
Циммер Христиан Николаевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 231-я Донская дружина, рядовой, Дата события: 03.06.1916
Картотека потерь
Фаст Петр Петрович
Место рождения: Ставропольская губ., Тавсун, Благороденск, Место службы: 182-й пехотный Гроховский полк
Картотека военнопленных
Гречман Василий Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Лавдаженский уезд, Место службы: 112 Запасн. бат. 5 рот., мл. унтер-офицер, Дата события: 20.01.1916
Картотека потерь
Люфт Александр Леонгардович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 279-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 02.02.1917
Картотека потерь
Кнодель Энах Федорович
ранен/контужен, Выбыл: 24.08.1914, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 31.08.1914
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Цыш Христиан Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 2-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь
Реймбанд Давид Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., кол. Молочная, Место службы: 12-я Кавказская рабочая рота, рядовой, Дата события: 02.11.1917
Гофман Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 1 Кавк. инжен. друж., рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Гагер Георгий Яковлевич
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой
Картотека потерь
Шефер Георгий Георгиевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., кол. Золотаревка, Место службы: Карсский крепостной артиллерийский полк, мл. фейерверкер, Дата события: 07.05.1915
Картотека потерь
Ренке Вильгельм Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 10-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 11.05.1917
Картотека потерь
Гайдек Герберт Генрихович
ранен/контужен, Выбыл: 11.09.1916, Место рождения: Ставропольская губ., г. Ставрополь, Место службы: 1-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 30.09.1916
Картотека потерь
Беккер Самуил Самуилович
Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 25.02.1916
Картотека потерь
Гроес Яков Феодрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 3 Кавк. инжен. друж., рядовой, Дата события: 21.03.1916
Картотека потерь
Маусь Карл Отодович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., починок Тавалдырь, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.05.1917
Картотека потерь
Працел (Працен) Павел Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 583-я Казанская дружина, ратник, Дата события: 24.03.1916
Картотека потерь
Граб Федор Иосифович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 111 Запасной батал., рядовой, Дата события: 22.04.1916
Картотека потерь
Гофман Федор Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., г. Ставрополь, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, Дата события: 26.04.1916
Картотека потерь
Гофман Яков Васильевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.03.1916
Картотека потерь
Гофман Егор Вильгельмович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ладанский уезд, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.03.1916
Картотека потерь
Зайбель (Зейбель) Иоганес Иоганесович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.08.1916
Картотека потерь
Люфт Александр Леонардович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 279 Зап. полк 13 рота, рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Вернер Адольф Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 24.11.1917
Картотека потерь
Вернер Адольф Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 07.10.1917
Картотека потерь
Вой Густав Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 223-й пех. Запасной полк, рядовой, Дата события: 02.01.1917
Картотека потерь
Крон Егор Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: Продоволственный магазин экспедиционный корпус, рядовой, Дата события: 26.06.1916
Картотека потерь
Беккер Самоил (Самуил) Самоилович
ранен/контужен, Выбыл: Азан-Кейская позиция, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Березовка, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 30.12.1915
Именные списки потерь
Намля Август
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорена, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 03.01.1916
Именные списки потерь
Фишер Самуил Христович
ранен/контужен, Выбыл: под с. Ормус; Битлисский отрядный лазарет, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Халинское, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 04.04.1916
Именные списки потерь
Дель Яков Вильгельмович
ранен/контужен, Выбыл: с. Гератиль; промежуточный перевязочный пункт, с. Котур, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хочинское, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, 6-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 07.12.1914
Именные списки потерь
Ульрих Егор Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., губ. г. Ставрополь, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.02.1917
Картотека потерь
Хронсхранс Готлиб Егорович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., губ. г. Ставрополь, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 09.09.1917
Картотека потерь
Крайдер Иван Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Колония, Место службы: 9-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Керн Генрих Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., губ. г. Ставрополь, Место службы: 116-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 13.02.1916
Картотека потерь
Боль Яков Васильевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., губ. г. Ставрополь, Место службы: 112 Зап. пех. полк, рядовой, Дата события: 02.02.1917
Картотека потерь
Шуберт Август Феодорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., с-цо Кудиярово, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.04.1917
Картотека потерь
Диль Андрей Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Ягодо-Павловская вол., н.п. Новое-Сказки, Место службы: 1 Запасная Инжен. Строит. др-на, рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь
Зибирт (Зыберт) Готлид Данилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Золоторовская вол., кол. Золотаревка, Место службы: Парохонный центральный транспорт, рядовой, Дата события: 03.04.1917
Картотека потерь
Вист Вильгельм Яковлевич
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, ст. Изобильная Вл. ж. д., Место службы: 10 Кавказ. инженерно-стр. дружина, рядовой, Дата события: 27.05.1917
Картотека потерь
Кейфледер Михаил Григорьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., н.п. Ерохино, Место службы: 279-я Уфимская дружина, рядовой
Картотека потерь
Маас Энок
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодарненская вол., д. Николаевка, Место службы: 51-я артиллерийская бригада, мл. унтер-офицер, Дата события: 02.11.1914
Картотека потерь
Гауприх Альберт Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., н.п. Солоторовка, Место службы: 3 Кавказская Артиллер. бригада, бомбардир, Дата события: 25.06.1916
Картотека потерь
Бухальц Иоган Михайлович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Перестовская вол., с. Таровка, Место службы: 13-й стрелковый полк, стрелок, Дата события: 26.05.1915 - 18.06.1915
Именные списки потерь
Блюм Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., н.п. Николаево, Место службы: 6-й Кавказский военно-дорож. от. 1 р., рядовой, Дата события: 28.03.1917
Картотека потерь
Гесс Людвиг Кондратьевич
ранен/контужен, Выбыл: 26.03.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., кол. Мартыновка, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.07.1916
Картотека потерь
Вьюст Андрей Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., н.п. Солитревка, Место службы: 112 Запасной полк, рядовой, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Боль Егор Васильевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Спицевская вол., х. Рудневых, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ефрейтор
Картотека потерь
Герт Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., колония Золотаревка, Место службы: 21 Кутаисский санитарн. транспорт, рядовой, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь
Керхепфер Семен Августович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Ивановская вол., с-цо Ивановка, Место службы: 6-я Кавказская строевая инженерная дружина, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Блюм Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., д. Николаевка, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 11.03.1917
Картотека потерь
Ротман Самуил Андреевич
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодарненская вол., н.п. Солдоровка, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой
Картотека потерь
Ерке Даниил Мартынович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., кол. Мартыновка, Место службы: 6 Кавказ. воен.-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 31.10.1916
Картотека потерь
Шлянкер Емельян Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., с. Никольское, Место службы: 413-я Киевская дружина, рядовой, Дата события: 08.10.1916
Картотека потерь
Декир (Декер) Иван Вендлинович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., кол. Золотаревка, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 04.04.1917
Картотека потерь
Болв Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Спицывская вол., колония Александрополь, Место службы: 6 Кавк. военно дорож. отряд 1 рота, рядовой, Дата события: 06.09.1916
Картотека потерь
Аппель Мануил Иоганнович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатенская вол., колон. Мартыновка, Место службы: 5 Кавказская Стрелков. дивизия санит. 2 Лазарет, рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь
Рейхерт Траугор Эммануилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., кол. Мартыновка, Место службы: 1-я батарея Кавказский конный горный артиллерийский дивизион, канонир, Дата события: 21.08.1915
Картотека потерь
Райбанд Фридрих Петрович
ранен/контужен, Выбыл: 02.01.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Помряскинская вол., кол. Молочная, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 17.01.1916
Картотека потерь
Нидергауз Яков Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Спицевская вол., х. Рудневых, Место службы: 3-я Кавказская строительная дружина, рядовой, Дата события: 25.08.1917
Картотека потерь
Вист Яков Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., кол. Хубияровка, Место службы: 111 пех. Запасной батальон, рядовой, Дата события: 24.01.1916
Картотека потерь
Видмаир Иван Карлович
ранен/контужен, Выбыл: 23.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Кухельтинская вол., кол. Золотаревка, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.07.1916
Картотека потерь
Штыкемаер Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., кол. Золотаревка, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Миллер Готфрид Готфридович
ранен/контужен, Выбыл: Азан-Кейская позиция, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Тавгунская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, Дата события: 30.12.1915
Именные списки потерь
Литау Самуил Августович
ранен/контужен, Выбыл: с. Авбузет, Мергимирский перев., Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Евтихинская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 25.07.1915
Именные списки потерь
Гехт Адам Григорьевич
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1167, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Благодарненская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 29.12.1914
Именные списки потерь
Бауэр Эдуард Даниилович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Подыйкинс. вол., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 21.05.1916
Именные списки потерь
Шандраголь Андрей Лукьянович
ранен/контужен, Выбыл: д. Гумнище; перевязочный отряд 101 пехотной дивизии, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Петровская вол., Место службы: 402-й пехотный Усть-Медведицкий полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 21.06.1916
Именные списки потерь
Фрейтак Александр Карлович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1130; полковой перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Погорельская вол., Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 23.06.1916
Именные списки потерь
Ерке Самуил Мартынович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 2400; перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Мартир. вол., Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 19.06.1916
Именные списки потерь
Ланг Иосиф Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: с. Кирых, с. Чиджирек, Место рождения: Ставропольская губ., Симферопольский уезд, с. Розенталь, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, ополченец, Дата события: 03.01.1916
Именные списки потерь
Поль Андрей Адамович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Саксонская вол., Место службы: 1-я стрелковая Ставропольская дружина, рядовой, Дата события: 25.04.1916
Именные списки потерь
Кормахер Иван Петрович
пропал без вести, Выбыл: д. Харклово, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 207-й пехотный Новобаязетский полк, рядовой, Дата события: 21.04.1915
Именные списки потерь
Бекер Даниил Федорович
убит, Выбыл: выс. 2400, 30.03.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Келаенс. вол., Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Бухмиллер Христиан Юльевич
убит, Выбыл: выс. 2400, 03.03.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Харинская вол., Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Гардвиг Карл Иванович
ранен/контужен, Выбыл: выс. Гавардаг; перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Полянс. вол., Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 31.01.1916
Именные списки потерь
Шмаудер Григорий Иванович
ранен/контужен, Выбыл: перев. Куп-Даг, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Винодельненская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 07.04.1916
Именные списки потерь
Гресс Георгий Хрисинов.
ранен/контужен, Выбыл: с. Манастырь; перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Ново-Дмитриевская вол., Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, ефрейтор, Дата события: 13.06.1915
Именные списки потерь
Беккер Егор Иванович
убит, Выбыл: 02.01.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Каченко, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь
Киндер Андрей Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: тыл, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Разсыпнинская вол., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 02.01.1916
Именные списки потерь
Краус Иван Хрестянович
ранен/контужен, Выбыл: за г. Битлис; перевязочный отряд 2 Кавказской стрелковой дивизии, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 8-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 24.07.1916
Именные списки потерь
Дель Вильгельм Иванович
ранен/контужен, Выбыл: под выс. Абдал-Али-Даги, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Богуславская вол., Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 29.01.1916
Именные списки потерь
Кнодель Иван Федорович
ранен/контужен, Выбыл: селение Ашад; перевязочный отряд, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Марина Каладзе, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 18.08.1916
Именные списки потерь
Флот Эммануил Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, г. Мариенбург, Место службы: 208-й пехотный Лорийский полк, рядовой, Дата события: 30.09.1914
Именные списки потерь
Беккер Давид Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавкош, Место службы: 489-й пехотный Рыбинский полк, рядовой, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь
Шмидке (Шмитке) Мартын Мартынович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Хашнеко, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, Дата события: 24.03.1916
Картотека потерь
Фафинкут (Фафенкут) Карл Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Таузун, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.03.1916
Картотека потерь
Мейер Адам Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Товсон, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 23.12.1917
Картотека потерь
Мейер Адам Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Товсон, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 05.03.1917
Картотека потерь
Гофман Лукьян Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунское, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.06.1917
Картотека потерь
Дейч Матвей Феодорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Руиталь, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Вальтер Яков Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Давсун, Место службы: 254 Полевая хлебопекарня, солдат
Картотека потерь
Витмерг Александр Абрамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Марины-Колодцы, Место службы: 4 Кавк. Военн. желез.-дор. отряд, рядовой, Дата события: 14.07.1917
Картотека потерь
Милер Людвиг Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Петровский уезд, с. Мартыновская, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой
Картотека потерь
Витлер Александр Абрамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., Место службы: 4 Кавказ. Военно-Железн.-Дорож. Отряд, рядовой, Дата события: 31.07.1917
Картотека потерь
Вирни Андрей Андреевич
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Довсун, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, солдат, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь
Фаст Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Зусановка, Место службы: Санитарный отряд имени русских техников, рядовой, Дата события: 13.11.1915
Картотека потерь
Фаста Феодор Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Тавсота, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 25.03.1916
Картотека потерь
Эслингер Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Мерины-Колодцы, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Картотека потерь
Эслингер Эфраим Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Марынин-Колодезь, Место службы: 2-й пограничный пехотный полк, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Миллер Павел Васильевич
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 6-й Кавказский военно дорожный отряд, рядовой, Дата события: 04.08.1917
Картотека потерь
Миллер Никита Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Круковецкое, Место службы: 19-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 20.02.1917
Картотека потерь
Миллер Фердинанд Юлиевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышинский уезд, кол. Гнилушка, Место службы: 10-я инженерная дружина, солдат, Дата события: 31.01.1917
Картотека потерь
Руль Андрей Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Благодарное, Место службы: 3-й пограничный полк, рядовой, Дата события: 05.06.1917
Картотека потерь
Дергс (Диркс) Давид Генрихович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., Место службы: 7-й Врачебный питательн. отр. ВЗС, санитар
Картотека потерь
Штенбер Иосиф Иосифович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Серафимовское, Место службы: 111-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 24.08.1916
Картотека потерь
Шульц Иван Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунская, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, солдат, Дата события: 03.07.1917
Картотека потерь
Гаер Георгий Яковлевич
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, кол. Марьяновка, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой
Картотека потерь
Ветров Юлиус Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: 220 п. Запасной бат., ратник, Дата события: 13.02.1916
Картотека потерь
Виц Василий Лукьянович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Арикулак, Место службы: Батумск. горн. бат., бомбардир, Дата события: 10.08.1916
Картотека потерь
Ланге Александр Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Ольгино, Место службы: Союз городов, служащий, Дата события: 04.01.1917
Картотека потерь
Мустер Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Ярмилуг, Место службы: 6-й военный дорожный отряд, солдат, Дата события: 11.03.1917
Картотека потерь
Шваб Яков Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, кол. Петрсталь, Место службы: 2-й отряд, санитар
Картотека потерь
Вау Густав Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: 223 Запасн. полк, ратник, Дата события: 19.12.1916
Картотека потерь
Нейман Людвиг Емельянович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Хочинское, Место службы: 29-я Кавказская ополченская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 11.06.1916
Картотека потерь
Люфт Ленгард Ленгардович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавсуна, Место службы: 4-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 24.11.1916
Картотека потерь
Ленц Карл Якубович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, селение Шавсунь, Место службы: 489-й пехотный Рыбинский полк, рядовой, Дата события: 12.08.1917
Картотека потерь
Мерц Теодор Людвигович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавсун, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.02.1917
Картотека потерь
Кис Феликс Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, селение Шавсуш, Место службы: 489-й пехотный Рыбинский полк, рядовой, Дата события: 12.08.1917
Картотека потерь
Лейман Карл Вениаминович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавсун, Место службы: 5-я дивизия эвакуационный отряд, рядовой, Дата события: 27.05.1917
Картотека потерь
Швабер Егор Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышский уезд, с. Силавник, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, солдат, Дата события: 20.08.1917
Картотека потерь
Либерт Самуил Данилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Немецко-Хагинское, Место службы: 113-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 24.11.1915
Картотека потерь
Лохман Иван Андреевич
Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Павловское, Место службы: Кавк. див., рядовой, Дата события: 08.10.1917
Картотека потерь
Браун Христиан Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Эстонско-Хагинская вол., Место службы: 1 Кавк. Арт. воен.-дор. отряд, рядовой, Дата события: 14.07.1916
Картотека потерь
Михель Никифор Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Степное, Место службы: 155-й военный санитарный транспорт, рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Браун Филипп Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Дозонская, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой
Картотека потерь
Лаутеншлегер Павел Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Хахинское, Место службы: 29-я рабочая дружина, Дата события: 18.06.1916
Картотека потерь
Эдель Георгий Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, селение Брусниловка, Место службы: 112-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 24.02.1917
Картотека потерь
Беккер Филипп Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавкони., Место службы: 489-й пехотный Рыбинский полк, рядовой, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь
Шпит (Шпет) Генрих Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Прикумское, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.01.1917
Картотека потерь
Дедерер (Дедеряр) Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Рашковка, Место службы: 223 Зап. полк, рядовой, Дата события: 22.04.1916
Картотека потерь
Яук Петр Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Калининский уезд, н.п. Ускулапинск, Место службы: 535-я Пензенская дружина, рядовой, Дата события: 10.03.1916
Картотека потерь
Яук Петр Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Калининский уезд, н.п. Ускуланики, Место службы: 535-я Пензенская дружина, рядовой, Дата события: 10.03.1916
Картотека потерь
Зель Иван Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Давозих, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.03.1917
Картотека потерь
Вюст Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Убияровки, Место службы: 6 Заамурский жел. дор. батальон, рядовой, Дата события: 09.04.1917
Картотека потерь
Вольф Рудольф Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавцувское, Место службы: 281 Запасной полк, рядовой, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Цох Иван Юльевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Дасунь, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.02.1917
Картотека потерь
Шапер (Шайер) Гофрид Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Кагинское, Место службы: 280-й запасной полк, рядовой, Дата события: 20.05.1917
Картотека потерь
Траутвайн Давид Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тевеон, Место службы: 489-й пехотный Рыбинский полк, рядовой, Дата события: 24.11.1917
Картотека потерь
Бем Иван Иосифович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Алексеево, Место службы: 7 Кавк. Инж. стр. друж., рядовой, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь
Бекер Готлиб Иоганнов
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Саблинская вол., Место службы: 24-й пехотный Симбирский полк, рядовой, Дата события: 30.04.1916
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 2-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь
Реймбанд Давид Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., кол. Молочная, Место службы: 12-я Кавказская рабочая рота, рядовой, Дата события: 02.11.1917
Гофман Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 1 Кавк. инжен. друж., рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Гагер Георгий Яковлевич
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой
Картотека потерь
Шефер Георгий Георгиевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., кол. Золотаревка, Место службы: Карсский крепостной артиллерийский полк, мл. фейерверкер, Дата события: 07.05.1915
Картотека потерь
Ренке Вильгельм Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 10-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 11.05.1917
Картотека потерь
Гайдек Герберт Генрихович
ранен/контужен, Выбыл: 11.09.1916, Место рождения: Ставропольская губ., г. Ставрополь, Место службы: 1-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 30.09.1916
Картотека потерь
Беккер Самуил Самуилович
Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 25.02.1916
Картотека потерь
Гроес Яков Феодрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 3 Кавк. инжен. друж., рядовой, Дата события: 21.03.1916
Картотека потерь
Маусь Карл Отодович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., починок Тавалдырь, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.05.1917
Картотека потерь
Працел (Працен) Павел Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 583-я Казанская дружина, ратник, Дата события: 24.03.1916
Картотека потерь
Граб Федор Иосифович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 111 Запасной батал., рядовой, Дата события: 22.04.1916
Картотека потерь
Гофман Федор Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., г. Ставрополь, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, Дата события: 26.04.1916
Картотека потерь
Гофман Яков Васильевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.03.1916
Картотека потерь
Гофман Егор Вильгельмович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ладанский уезд, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.03.1916
Картотека потерь
Зайбель (Зейбель) Иоганес Иоганесович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.08.1916
Картотека потерь
Люфт Александр Леонардович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 279 Зап. полк 13 рота, рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Вернер Адольф Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 24.11.1917
Картотека потерь
Вернер Адольф Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 07.10.1917
Картотека потерь
Вой Густав Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 223-й пех. Запасной полк, рядовой, Дата события: 02.01.1917
Картотека потерь
Крон Егор Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: Продоволственный магазин экспедиционный корпус, рядовой, Дата события: 26.06.1916
Картотека потерь
Беккер Самоил (Самуил) Самоилович
ранен/контужен, Выбыл: Азан-Кейская позиция, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Березовка, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 30.12.1915
Именные списки потерь
Намля Август
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорена, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 03.01.1916
Именные списки потерь
Фишер Самуил Христович
ранен/контужен, Выбыл: под с. Ормус; Битлисский отрядный лазарет, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Халинское, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 04.04.1916
Именные списки потерь
Дель Яков Вильгельмович
ранен/контужен, Выбыл: с. Гератиль; промежуточный перевязочный пункт, с. Котур, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хочинское, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, 6-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 07.12.1914
Именные списки потерь
Ульрих Егор Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., губ. г. Ставрополь, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.02.1917
Картотека потерь
Хронсхранс Готлиб Егорович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., губ. г. Ставрополь, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 09.09.1917
Картотека потерь
Крайдер Иван Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Колония, Место службы: 9-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Керн Генрих Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., губ. г. Ставрополь, Место службы: 116-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 13.02.1916
Картотека потерь
Боль Яков Васильевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., губ. г. Ставрополь, Место службы: 112 Зап. пех. полк, рядовой, Дата события: 02.02.1917
Картотека потерь
Шуберт Август Феодорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., с-цо Кудиярово, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.04.1917
Картотека потерь
Диль Андрей Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Ягодо-Павловская вол., н.п. Новое-Сказки, Место службы: 1 Запасная Инжен. Строит. др-на, рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь
Зибирт (Зыберт) Готлид Данилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Золоторовская вол., кол. Золотаревка, Место службы: Парохонный центральный транспорт, рядовой, Дата события: 03.04.1917
Картотека потерь
Вист Вильгельм Яковлевич
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, ст. Изобильная Вл. ж. д., Место службы: 10 Кавказ. инженерно-стр. дружина, рядовой, Дата события: 27.05.1917
Картотека потерь
Кейфледер Михаил Григорьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., н.п. Ерохино, Место службы: 279-я Уфимская дружина, рядовой
Картотека потерь
Маас Энок
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодарненская вол., д. Николаевка, Место службы: 51-я артиллерийская бригада, мл. унтер-офицер, Дата события: 02.11.1914
Картотека потерь
Гауприх Альберт Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., н.п. Солоторовка, Место службы: 3 Кавказская Артиллер. бригада, бомбардир, Дата события: 25.06.1916
Картотека потерь
Бухальц Иоган Михайлович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Перестовская вол., с. Таровка, Место службы: 13-й стрелковый полк, стрелок, Дата события: 26.05.1915 - 18.06.1915
Именные списки потерь
Блюм Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., н.п. Николаево, Место службы: 6-й Кавказский военно-дорож. от. 1 р., рядовой, Дата события: 28.03.1917
Картотека потерь
Гесс Людвиг Кондратьевич
ранен/контужен, Выбыл: 26.03.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., кол. Мартыновка, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.07.1916
Картотека потерь
Вьюст Андрей Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., н.п. Солитревка, Место службы: 112 Запасной полк, рядовой, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Боль Егор Васильевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Спицевская вол., х. Рудневых, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ефрейтор
Картотека потерь
Герт Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., колония Золотаревка, Место службы: 21 Кутаисский санитарн. транспорт, рядовой, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь
Керхепфер Семен Августович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Ивановская вол., с-цо Ивановка, Место службы: 6-я Кавказская строевая инженерная дружина, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Блюм Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., д. Николаевка, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 11.03.1917
Картотека потерь
Ротман Самуил Андреевич
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодарненская вол., н.п. Солдоровка, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой
Картотека потерь
Ерке Даниил Мартынович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., кол. Мартыновка, Место службы: 6 Кавказ. воен.-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 31.10.1916
Картотека потерь
Шлянкер Емельян Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., с. Никольское, Место службы: 413-я Киевская дружина, рядовой, Дата события: 08.10.1916
Картотека потерь
Декир (Декер) Иван Вендлинович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., кол. Золотаревка, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 04.04.1917
Картотека потерь
Болв Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Спицывская вол., колония Александрополь, Место службы: 6 Кавк. военно дорож. отряд 1 рота, рядовой, Дата события: 06.09.1916
Картотека потерь
Аппель Мануил Иоганнович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатенская вол., колон. Мартыновка, Место службы: 5 Кавказская Стрелков. дивизия санит. 2 Лазарет, рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь
Рейхерт Траугор Эммануилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., кол. Мартыновка, Место службы: 1-я батарея Кавказский конный горный артиллерийский дивизион, канонир, Дата события: 21.08.1915
Картотека потерь
Райбанд Фридрих Петрович
ранен/контужен, Выбыл: 02.01.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Помряскинская вол., кол. Молочная, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 17.01.1916
Картотека потерь
Нидергауз Яков Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Спицевская вол., х. Рудневых, Место службы: 3-я Кавказская строительная дружина, рядовой, Дата события: 25.08.1917
Картотека потерь
Вист Яков Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., кол. Хубияровка, Место службы: 111 пех. Запасной батальон, рядовой, Дата события: 24.01.1916
Картотека потерь
Видмаир Иван Карлович
ранен/контужен, Выбыл: 23.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Кухельтинская вол., кол. Золотаревка, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.07.1916
Картотека потерь
Штыкемаер Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., кол. Золотаревка, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Миллер Готфрид Готфридович
ранен/контужен, Выбыл: Азан-Кейская позиция, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Тавгунская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, Дата события: 30.12.1915
Именные списки потерь
Литау Самуил Августович
ранен/контужен, Выбыл: с. Авбузет, Мергимирский перев., Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Евтихинская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 25.07.1915
Именные списки потерь
Гехт Адам Григорьевич
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1167, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Благодарненская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 29.12.1914
Именные списки потерь
Бауэр Эдуард Даниилович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Подыйкинс. вол., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 21.05.1916
Именные списки потерь
Шандраголь Андрей Лукьянович
ранен/контужен, Выбыл: д. Гумнище; перевязочный отряд 101 пехотной дивизии, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Петровская вол., Место службы: 402-й пехотный Усть-Медведицкий полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 21.06.1916
Именные списки потерь
Фрейтак Александр Карлович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1130; полковой перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Погорельская вол., Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 23.06.1916
Именные списки потерь
Ерке Самуил Мартынович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 2400; перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Мартир. вол., Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 19.06.1916
Именные списки потерь
Ланг Иосиф Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: с. Кирых, с. Чиджирек, Место рождения: Ставропольская губ., Симферопольский уезд, с. Розенталь, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, ополченец, Дата события: 03.01.1916
Именные списки потерь
Поль Андрей Адамович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Саксонская вол., Место службы: 1-я стрелковая Ставропольская дружина, рядовой, Дата события: 25.04.1916
Именные списки потерь
Кормахер Иван Петрович
пропал без вести, Выбыл: д. Харклово, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 207-й пехотный Новобаязетский полк, рядовой, Дата события: 21.04.1915
Именные списки потерь
Бекер Даниил Федорович
убит, Выбыл: выс. 2400, 30.03.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Келаенс. вол., Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Бухмиллер Христиан Юльевич
убит, Выбыл: выс. 2400, 03.03.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Харинская вол., Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Гардвиг Карл Иванович
ранен/контужен, Выбыл: выс. Гавардаг; перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Полянс. вол., Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 31.01.1916
Именные списки потерь
Шмаудер Григорий Иванович
ранен/контужен, Выбыл: перев. Куп-Даг, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Винодельненская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 07.04.1916
Именные списки потерь
Гресс Георгий Хрисинов.
ранен/контужен, Выбыл: с. Манастырь; перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Ново-Дмитриевская вол., Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, ефрейтор, Дата события: 13.06.1915
Именные списки потерь
Беккер Егор Иванович
убит, Выбыл: 02.01.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Каченко, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь
Киндер Андрей Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: тыл, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Разсыпнинская вол., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 02.01.1916
Именные списки потерь
Краус Иван Хрестянович
ранен/контужен, Выбыл: за г. Битлис; перевязочный отряд 2 Кавказской стрелковой дивизии, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 8-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 24.07.1916
Именные списки потерь
Дель Вильгельм Иванович
ранен/контужен, Выбыл: под выс. Абдал-Али-Даги, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Богуславская вол., Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 29.01.1916
Именные списки потерь
Кнодель Иван Федорович
ранен/контужен, Выбыл: селение Ашад; перевязочный отряд, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Марина Каладзе, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 18.08.1916
Именные списки потерь
Флот Эммануил Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, г. Мариенбург, Место службы: 208-й пехотный Лорийский полк, рядовой, Дата события: 30.09.1914
Именные списки потерь
Беккер Давид Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавкош, Место службы: 489-й пехотный Рыбинский полк, рядовой, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь
Шмидке (Шмитке) Мартын Мартынович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Хашнеко, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, Дата события: 24.03.1916
Картотека потерь
Фафинкут (Фафенкут) Карл Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Таузун, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.03.1916
Картотека потерь
Мейер Адам Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Товсон, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 23.12.1917
Картотека потерь
Мейер Адам Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Товсон, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 05.03.1917
Картотека потерь
Гофман Лукьян Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунское, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.06.1917
Картотека потерь
Дейч Матвей Феодорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Руиталь, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Вальтер Яков Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Давсун, Место службы: 254 Полевая хлебопекарня, солдат
Картотека потерь
Витмерг Александр Абрамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Марины-Колодцы, Место службы: 4 Кавк. Военн. желез.-дор. отряд, рядовой, Дата события: 14.07.1917
Картотека потерь
Милер Людвиг Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Петровский уезд, с. Мартыновская, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой
Картотека потерь
Витлер Александр Абрамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., Место службы: 4 Кавказ. Военно-Железн.-Дорож. Отряд, рядовой, Дата события: 31.07.1917
Картотека потерь
Вирни Андрей Андреевич
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Довсун, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, солдат, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь
Фаст Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Зусановка, Место службы: Санитарный отряд имени русских техников, рядовой, Дата события: 13.11.1915
Картотека потерь
Фаста Феодор Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Тавсота, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 25.03.1916
Картотека потерь
Эслингер Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Мерины-Колодцы, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Картотека потерь
Эслингер Эфраим Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Марынин-Колодезь, Место службы: 2-й пограничный пехотный полк, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Миллер Павел Васильевич
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 6-й Кавказский военно дорожный отряд, рядовой, Дата события: 04.08.1917
Картотека потерь
Миллер Никита Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Круковецкое, Место службы: 19-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 20.02.1917
Картотека потерь
Миллер Фердинанд Юлиевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышинский уезд, кол. Гнилушка, Место службы: 10-я инженерная дружина, солдат, Дата события: 31.01.1917
Картотека потерь
Руль Андрей Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Благодарное, Место службы: 3-й пограничный полк, рядовой, Дата события: 05.06.1917
Картотека потерь
Дергс (Диркс) Давид Генрихович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., Место службы: 7-й Врачебный питательн. отр. ВЗС, санитар
Картотека потерь
Штенбер Иосиф Иосифович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Серафимовское, Место службы: 111-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 24.08.1916
Картотека потерь
Шульц Иван Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунская, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, солдат, Дата события: 03.07.1917
Картотека потерь
Гаер Георгий Яковлевич
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, кол. Марьяновка, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой
Картотека потерь
Ветров Юлиус Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: 220 п. Запасной бат., ратник, Дата события: 13.02.1916
Картотека потерь
Виц Василий Лукьянович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Арикулак, Место службы: Батумск. горн. бат., бомбардир, Дата события: 10.08.1916
Картотека потерь
Ланге Александр Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Ольгино, Место службы: Союз городов, служащий, Дата события: 04.01.1917
Картотека потерь
Мустер Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Ярмилуг, Место службы: 6-й военный дорожный отряд, солдат, Дата события: 11.03.1917
Картотека потерь
Шваб Яков Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, кол. Петрсталь, Место службы: 2-й отряд, санитар
Картотека потерь
Вау Густав Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: 223 Запасн. полк, ратник, Дата события: 19.12.1916
Картотека потерь
Нейман Людвиг Емельянович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Хочинское, Место службы: 29-я Кавказская ополченская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 11.06.1916
Картотека потерь
Люфт Ленгард Ленгардович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавсуна, Место службы: 4-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 24.11.1916
Картотека потерь
Ленц Карл Якубович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, селение Шавсунь, Место службы: 489-й пехотный Рыбинский полк, рядовой, Дата события: 12.08.1917
Картотека потерь
Мерц Теодор Людвигович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавсун, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.02.1917
Картотека потерь
Кис Феликс Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, селение Шавсуш, Место службы: 489-й пехотный Рыбинский полк, рядовой, Дата события: 12.08.1917
Картотека потерь
Лейман Карл Вениаминович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавсун, Место службы: 5-я дивизия эвакуационный отряд, рядовой, Дата события: 27.05.1917
Картотека потерь
Швабер Егор Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышский уезд, с. Силавник, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, солдат, Дата события: 20.08.1917
Картотека потерь
Либерт Самуил Данилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Немецко-Хагинское, Место службы: 113-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 24.11.1915
Картотека потерь
Лохман Иван Андреевич
Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Павловское, Место службы: Кавк. див., рядовой, Дата события: 08.10.1917
Картотека потерь
Браун Христиан Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Эстонско-Хагинская вол., Место службы: 1 Кавк. Арт. воен.-дор. отряд, рядовой, Дата события: 14.07.1916
Картотека потерь
Михель Никифор Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Степное, Место службы: 155-й военный санитарный транспорт, рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Браун Филипп Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Дозонская, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой
Картотека потерь
Лаутеншлегер Павел Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Хахинское, Место службы: 29-я рабочая дружина, Дата события: 18.06.1916
Картотека потерь
Эдель Георгий Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, селение Брусниловка, Место службы: 112-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 24.02.1917
Картотека потерь
Беккер Филипп Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавкони., Место службы: 489-й пехотный Рыбинский полк, рядовой, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь
Шпит (Шпет) Генрих Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Прикумское, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.01.1917
Картотека потерь
Дедерер (Дедеряр) Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Рашковка, Место службы: 223 Зап. полк, рядовой, Дата события: 22.04.1916
Картотека потерь
Яук Петр Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Калининский уезд, н.п. Ускулапинск, Место службы: 535-я Пензенская дружина, рядовой, Дата события: 10.03.1916
Картотека потерь
Яук Петр Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Калининский уезд, н.п. Ускуланики, Место службы: 535-я Пензенская дружина, рядовой, Дата события: 10.03.1916
Картотека потерь
Зель Иван Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Давозих, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.03.1917
Картотека потерь
Вюст Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Убияровки, Место службы: 6 Заамурский жел. дор. батальон, рядовой, Дата события: 09.04.1917
Картотека потерь
Вольф Рудольф Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавцувское, Место службы: 281 Запасной полк, рядовой, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Цох Иван Юльевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Дасунь, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.02.1917
Картотека потерь
Шапер (Шайер) Гофрид Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Кагинское, Место службы: 280-й запасной полк, рядовой, Дата события: 20.05.1917
Картотека потерь
Траутвайн Давид Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тевеон, Место службы: 489-й пехотный Рыбинский полк, рядовой, Дата события: 24.11.1917
Картотека потерь
Бем Иван Иосифович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Алексеево, Место службы: 7 Кавк. Инж. стр. друж., рядовой, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь
Бекер Готлиб Иоганнов
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Саблинская вол., Место службы: 24-й пехотный Симбирский полк, рядовой, Дата события: 30.04.1916
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Маллер Готфрид Готфридов.
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунское, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 16.02.1916
Картотека потерь
Гартвич Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Довзонь, Место службы: 104 Запасн. б-н, рядовой, Дата события: 28.10.1916
Картотека потерь
Зель Иван Егорович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Давзонское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.01.1914
Картотека потерь
Мендель Николай Макарович
убит, Выбыл: 31.05.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Екатериновское, Место службы: 59-й пехотный Люблинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Николаус Христьян Христьянович
ранен/контужен, Выбыл: с. Прхус (Турция); полковой перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хагинское-Немецкое, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 02.07.1915
Именные списки потерь
Зель Христиан Христианович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Немецко-Хагинская вол., Место службы: 38-й пехотный Тобольский полк, рядовой, Дата события: 23.09.1915
Именные списки потерь
Ребгард Ларц Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., Место службы: 35-й пехотный Брянский полк, рядовой, Дата события: 19.04.1915
Именные списки потерь
Лаис Эдуард Иванович
убит, Выбыл: с. Кисса, 07.07.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Дивненская вол., Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Мельхер Георгий Андреевич
убит, Выбыл: выс. 1900, 22.07.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Калинки, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор
Именные списки потерь
Мецкер Иван Богданович
убит, Выбыл: выс. 1900, 21.07.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсук, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Жеер Яков Адамович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Товтокс. вол., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 09.09.1915
Именные списки потерь
Гейн Яков Филиппович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Хорлинская вол., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 08.09.1915
Именные списки потерь
Цох Густав Юнсонович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1900; перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 07.07.1916
Именные списки потерь
Асетский Альфонс Августович
оставлен на поле боя, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Медведская вол., Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 26.04.1915
Именные списки потерь
Мействер Готлиб Генрихович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Ореховское, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Косман Готлиб Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Ореховское, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Равба Август Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 21 пехотной дивизии, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Преградненская вол., Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 26.04.1915
Именные списки потерь
Пакшес Франц Филик.
оставлен на поле боя, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Песчанокопская вол., Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 24.04.1915
Именные списки потерь
Траут Осип Филиппович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 01.10.1914 - 09.10.1914
Именные списки потерь
Босерт Христан Филиппович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Казинская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 04.10.1914
Именные списки потерь
Альт Михель Адович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 03.10.1914
Именные списки потерь
Бухмиллер Иван Карлович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Прасковейский уезд, Дубовская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 11.10.1914
Именные списки потерь
Кунц Михаил
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Казгулакская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 01.10.1914 - 09.10.1914
Именные списки потерь
Вальба Густав Павлович
убит, Выбыл: 20.05.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой
Именные списки потерь
Банд Шнеер Борисович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Голый уезд, Камбулатская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 21.02.1915
Именные списки потерь
Телеман Александр Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: 113 Зап. пех. полк, рядовой, Дата события: 23.10.1917
Картотека потерь
Гинц Христиан Августович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Чигинская, Место службы: 7 Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 11.05.1917
Картотека потерь
Глит Теодор Теодорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунская, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, солдат, Дата события: 15.05.1917
Картотека потерь
Миллер Людвиг Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Петровский уезд, н.п. Мартыновка, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой
Картотека потерь
Миллер Людвиг Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Петровский уезд, Мартыновская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк
Картотека потерь
Бланк Григорий Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Немецко-Хагинское, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 22.08.1916
Картотека потерь
Рейбандт Фридрих Петрович
Место рождения: Ставропольская губ., Толочеевская вол., н.п. Колошемолочная, Место службы: 156-й Елисаветпольский полк, рядовой
Картотека потерь
Рейзмих Иван Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Либанта, Место службы: 1-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 14.01.1917
Картотека потерь
Ременталь Иван Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Новоселицкая вол., Место службы: 327-й пехотный Корсунский полк, рядовой, Дата события: 26.05.1915
Именные списки потерь
Деил Гулиб Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Чапик, Место службы: Кавк. дивиз. обоз, солдат, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь
Шпраер Генрих Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Прикоман, Место службы: 66-я артиллерийская бригада, рядовой, Дата события: 13.08.1917
Картотека потерь
Бархет Карл Давидович
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Романовка, Место службы: 6 Воен. дор. отряд, рядовой
Картотека потерь
Лейман (Лееман) Карл Бенеминович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Тавсун, Место службы: 5-я дивизия, рядовой, Дата события: 27.05.1917
Картотека потерь
Зукау Гергард Инрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Лаврово, Место службы: 3-й Эрзерумский транспорт ВСГ, санитар, Дата события: 29.01.1917
Картотека потерь
Шанц Христиан Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Каленка, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк, солдат, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь
Галер Георгий Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Свято-Крестовский уезд, селение Мариановка, Место службы: 8 рабоч. рота, рядовой, Дата события: 05.06.1917
Картотека потерь
Шмиткэ Мартын Мартынович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Казинская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 08.08.1917
Картотека потерь
Цимер Котгильф Коплоб.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, д. Похатская, Место службы: 15-й Заамурский пограничный полк, рядовой, Дата события: 13.06.1917
Картотека потерь
Гоберкорт Иван Филиппович
Место рождения: Ставропольская губ., Камышенский уезд, д. Усть-Краснуха, Место службы: 1 Кавказская инжен. стр. дружина, солдат, Дата события: 06.05.1917
Картотека потерь
Клеменс Давид Георгиевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Романовка, Место службы: 1-й Кавказский гренадерский полк, Дата события: 31.08.1917
Картотека потерь
Гилих (Гилиг) Филипп Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Ольгино, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 25.04.1916
Картотека потерь
Бланк Григорий Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Немецко-Хагинское, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 07.08.1916
Картотека потерь
Герт Адам Григорьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунская, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 16.01.1915
Картотека потерь
Гирш Адам Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Крестов. Баирал, Место службы: 2 погран. пеш. полк, рядовой, Дата события: 17.10.1916
Картотека потерь
Гофман Федор Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Хахынск., Место службы: 29-я Кавказская ополченческая рабочая дружина, рядовой, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Дукс Бениамин Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Каинское, Место службы: 4-й Кавказский пограничный конный полк, рядовой, Дата события: 25.11.1916
Картотека потерь
Горн Иван Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунская, Место службы: Екатериноградск. полк, солдат, Дата события: 18.10.1917
Картотека потерь
Гофман Лукьян Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунское, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.06.1917
Картотека потерь
Госфольд Александр Августович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: 261-й пехотный Ахульгинский полк, рядовой, Дата события: 03.05.1917
Картотека потерь
Гофмейстер Павел Готлибович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Св.-Крестовский уезд, с. Романовка, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.04.1917
Картотека потерь
Гиль Михаил Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, х. Дворцовый, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 31.08.1916
Картотека потерь
Гаубрих Василий Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодарненская вол., н.п. Солдатское, Место службы: 6 Кавказ. военно-дор. отряд, рядовой, Дата события: 27.07.1917
Картотека потерь
Гофин Валентин Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Марьевка, Место службы: 19 Кавказский Этапный батальон, рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь
Герцель Давид Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Лопанское, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Циш Христиан Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, кол. Либенталь, Место службы: 225-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 10.04.1916
Картотека потерь
Герц Иван Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Давучи, Место службы: 220 Запасн. б-н, рядовой, Дата события: 10.02.1916
Картотека потерь
Гинц Христиан Августович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Чигинское, Место службы: 7 Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 11.05.1917
Картотека потерь
Гемельрейх Николай Кондратьевич
ранен/контужен, Выбыл: 26.07.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Немецко-Хагинская вол., Место службы: 1 Кавк. погр. пеш. полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 13.09.1916
Картотека потерь
Бауер Генрих Готерридавич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Темпельгаер, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.01.1917
Картотека потерь
Хено Иоганес Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: 146-й реквизонный вольнонаемный транспорт, возчик, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь
Шнед Генрих Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Правокумское, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.02.1917
Картотека потерь
Шиц Иван Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Брусиновка, Место службы: 2-я инженерная дружина, рядовой, Дата события: 25.10.1916
Картотека потерь
Шиц Леван Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., Место службы: 30-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 05.07.1916
Картотека потерь
Баель Давид Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Кашинская, Место службы: Карауль. бат., рядовой, Дата события: 18.11.1917
Картотека потерь
Шрейдер Андрей Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, селение Причумское, Место службы: 280-й Короцитный полк, рядовой, Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь
Рипель Егор Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышенский уезд, н.п. Поповка, Место службы: 243-й запасной полк, рядовой, Дата события: 29.01.1917
Картотека потерь
Ернштейн Готлиб Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Товсюн, Место службы: 254-я хлебопекарня, солдат, Дата события: 31.05.1914
Картотека потерь
Шайер Готфрид Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Когинское, Место службы: 280-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 20.05.1917
Картотека потерь
Цайгер Даниил Феодорович
умер, Выбыл: 27.04.1915, Захоронение: Соляный ломки, Карская обл., Ольт. округ, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Тагасунка, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Янц Леонард Адриянович
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, кол. Петрсталь, Место службы: 1-й Кавказский саперный батальон, рядовой
Картотека потерь
Шпет Андрей Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Арбильяновка, Место службы: 1-я Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 12.01.1917
Картотека потерь
Крюгер Иван Давыдович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Эсто-Хагинское, Место службы: 251-я Самарская дружина, Дата события: 26.05.1917
Картотека потерь
Шнайдер Христиан Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Ольгино, Место службы: 28-я рабочая дружина, рядовой, Дата события: 08.03.1916
Картотека потерь
Губер Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Колдунова, Место службы: 29-й особый допол. военн. транспорт, рядовой, Дата события: 12.05.1916
Картотека потерь
Ангельман Андрей Давыдович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Прикумское, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.07.1917
Картотека потерь
Рот Андрей Андреевич
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Майтак Кулык, Место службы: 111-й пехотный запасной батальон, рядовой
Картотека потерь
Мелькер Готлиб Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Кашики, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.07.1917
Картотека потерь
Арндт Кондрат Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Журовская вол., Место службы: 26 Особо-дополн. военный транспорт, рядовой, Дата события: 22.05.1916
Картотека потерь
Армд Конрад Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, х. Ахаявка, Место службы: 26 Особо-Дополнительн. военный транспорт, ефрейтор, Дата события: 08.05.1916
Картотека потерь
Армт Конрад Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, х. Ахаявка, Место службы: 26 Особо-дополн. военн. транспорт, ефрейтор, Дата события: 08.05.1916
Картотека потерь
Паккер Рейнгольд Мартынович
Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Эсто-Хагинское, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Шнейдер Егор Федорович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Екатеринина, Место службы: 19-й Кавказский полк, рядовой, Дата события: 24.08.1916
Картотека потерь
Брейслер Егор Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Хагинское-Немецкое, Место службы: 264 Егоровский полк, рядовой, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь
Зейбель Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Колоне-Сарона, Место службы: 296-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 06.11.1917
Картотека потерь
Литау Иван Павлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 120-й ревизионный транспорт, Дата события: 10.06.1917
Картотека потерь
Гросс Яков Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунское, Место службы: 3-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 21.03.1916
Картотека потерь
Эдель Карл Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Товсун, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 05.10.1914
Картотека потерь
Эдель Егор Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Пуантовка, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 29.07.1916
Картотека потерь
Эдель Иван Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, селение Даузун, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Мальяр Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, селение Довзина, Место службы: 4-я инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 19.03.1916
Картотека потерь
Шван Василий Готлибович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Хохинка, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.12.1916
Картотека потерь
Штейнбрихер Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышанский уезд, н.п. Новое, Место службы: 156-й Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Картотека потерь
Кустер Яков Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Аткарский уезд, селение Кристецли, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 03.03.1916
Картотека потерь
Каузер Густав Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Семеновка, Место службы: 6-й Кавказский железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 06.02.1917
Картотека потерь
Лайс Готфрид Федорович
ранен/контужен, Выбыл: 17.08.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Товази, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.09.1916
Картотека потерь
Генрих Даниил Готфридович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, кол. Качинская, Место службы: 221 Запасной полк, рядовой, Дата события: 22.01.1917
Картотека потерь
Литау Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хаинская вол., Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.07.1917
Картотека потерь
Браун Яков Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Хаинка, Место службы: 2 Кавк. отряд, рядовой, Дата события: 29.10.1917
Картотека потерь
Шмунк Фридрих Вельгельмович
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Рацковна, Место службы: 28-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 17.06.1917
Картотека потерь
Арнольд Карл Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Хахинское, Место службы: 29 раб. дружина, Дата события: 18.06.1916
Картотека потерь
Бауэр Христиан Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Захинок, Место службы: Военно-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 31.05.1917
Картотека потерь
Бауэр Яков Данилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Хагинское, Место службы: 5 Кавк. военно-дорож. отр. 1 рота, рядовой, Дата события: 01.12.1916
Картотека потерь
Райсвих (Райсвейх) Иван Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тазунское, Место службы: 6-я рабочая железно-дорожная дружина, рядовой, Дата события: 08.09.1916
Картотека потерь
Арнольд Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Свято-Крестовский уезд, н.п. Слонодная, Место службы: 8-й Кавказский стрелковый полк, солдат, Дата события: 26.06.1917
Картотека потерь
Арнольд Иван Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодарненский уезд, с. Довсунское, Место службы: 1 Кавказск. арт. див., канонир, Дата события: 05.03.1917
Картотека потерь
Арнольд Христиан Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Хогинское, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.07.1917
Картотека потерь
Шнийберг (Шнейберг) Яков Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Шосун, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Шмидт Готлиб Матвеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Ольгинское, Место службы: 28-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 12.08.1916
Картотека потерь
Штехван Егор Самуилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Номанецкое, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.11.1916
Картотека потерь
Тыкербу Густов Тимофеевич
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Альбрех Иван Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодарненский уезд, д. Тавсуп, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.08.1916
Картотека потерь
Ляуденлилегель Кондрат Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Кагинское, Место службы: 29-я ополченская дружина, рядовой, Дата события: 02.04.1916
Картотека потерь
Бомбах Егор Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Свято-крестовский уезд, с. Брусиновка, Место службы: 596 Куб. пеш. дружина, рядовой, Дата события: 01.12.1916
Картотека потерь
Крем Густав Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 24.09.1914, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: 16-й гренадерский Мингрельский полк, рядовой, Дата события: 02.10.1914
Картотека потерь
Цах Густав Юлиусович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Давсунь, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.07.1916
Картотека потерь
Шмидт Генрих Августович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Должанское, Место службы: 5-я Кавказская стрелковая дивизия, ст. унтер-офицер, Дата события: 28.03.1917
Картотека потерь
Шмидт Яков Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, д. Гривино, Место службы: 1-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Шмидт Андрей Валентинович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышенский уезд, н.п. Драмышевская, Место службы: 8-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 05.01.1917
Картотека потерь
Вормебехф Александр Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: 2 лазарет 39 пехотной дивизии, Место рождения: Ставропольская губ., Ник. уезд, Екатериновская вол., Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 22.07.1915
Именные списки потерь
Пакер Ренгольд Мартов.
ранен/контужен, Выбыл: гора Дагесты-Даг; Батумский военный госпиталь, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Медвежьинская вол., Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 22.02.1915
Именные списки потерь
Маер Егор Федорович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., [...]т. Сувор. уезд, Руслан. вол., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Кирхер Рейнгольд Иванович
пропал без вести, Выбыл: кард. Бугаевский, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., Место службы: 419-й пехотный Аткарский полк, рядовой, Дата события: 12.07.1916
Именные списки потерь
Гофман Адольф Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: сел. Коморувка; перевязочный пункт 105 пехотной дивизии, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Романовка, Место службы: 419-й пехотный Аткарский полк, рядовой, Дата события: 11.06.1916
Именные списки потерь
Дэль Хрестьян Юрьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, селение Немецкая колония, Место службы: 1-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 03.04.1917
Картотека потерь
Польстер Карл Федотович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Хагиненское, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь
Шемберг Якуб Феодорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, селение Тарсуп, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.03.1917
Картотека потерь
Цах Иван Юльевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Дахсун, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.02.1917
Картотека потерь
Генрих Данил Готфридович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Касинская вол., Место службы: 221 Запасной полк, рядовой, Дата события: 22.01.1917
Картотека потерь
Гендрих Яков Эмануилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Св. Крестовский уезд, н.п. Калтуновка, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.04.1917
Картотека потерь
Шефер Кондратий Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Каганское, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 01.09.1915
Картотека потерь
Шмидт Фридрих Фридрихович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Довсун, Место службы: 17-й Туркестанский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 31.03.1916
Картотека потерь
Шмидгаль Мартын Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, колония Давзун, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.10.1915
Картотека потерь
Аменбринер Андрей Герасимович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Поливенская вол., Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 04.08.1917
Картотека потерь
Шлидгаль Мартын Карлович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, кол. Давзун, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Райсвих (Раисвих) Филипп Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавоунск., Место службы: 6-й Кавказский стрелковый военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 17.08.1916
Картотека потерь
Крем Густав Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: Не определено, рядовой
Картотека потерь
Дрейжельд Иван Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 21.11.1914, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Вильгельмсей, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 10.12.1914
Картотека потерь
Картвих Андрей Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Довсун, Место службы: 110-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 18.11.1916
Картотека потерь
Ерештейн Готлиб Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Товсюк, Место службы: 256 Хлебопекарня, солдат, Дата события: 31.05.1917
Картотека потерь
Райбант Иван Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Ново-Александровское, Место службы: 151-й тыловой эвакуационный пункт, рядовой, Дата события: 14.03.1917
Картотека потерь
Шинибер Рудольф Фердинанович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Довсуны, Место службы: 116 Четверачный военный транспорт, рядовой, Дата события: 30.09.1917
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунское, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 16.02.1916
Картотека потерь
Гартвич Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Довзонь, Место службы: 104 Запасн. б-н, рядовой, Дата события: 28.10.1916
Картотека потерь
Зель Иван Егорович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Давзонское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.01.1914
Картотека потерь
Мендель Николай Макарович
убит, Выбыл: 31.05.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Екатериновское, Место службы: 59-й пехотный Люблинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Николаус Христьян Христьянович
ранен/контужен, Выбыл: с. Прхус (Турция); полковой перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хагинское-Немецкое, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 02.07.1915
Именные списки потерь
Зель Христиан Христианович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Немецко-Хагинская вол., Место службы: 38-й пехотный Тобольский полк, рядовой, Дата события: 23.09.1915
Именные списки потерь
Ребгард Ларц Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., Место службы: 35-й пехотный Брянский полк, рядовой, Дата события: 19.04.1915
Именные списки потерь
Лаис Эдуард Иванович
убит, Выбыл: с. Кисса, 07.07.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Дивненская вол., Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Мельхер Георгий Андреевич
убит, Выбыл: выс. 1900, 22.07.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Калинки, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор
Именные списки потерь
Мецкер Иван Богданович
убит, Выбыл: выс. 1900, 21.07.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсук, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь
Жеер Яков Адамович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Товтокс. вол., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 09.09.1915
Именные списки потерь
Гейн Яков Филиппович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Хорлинская вол., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 08.09.1915
Именные списки потерь
Цох Густав Юнсонович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1900; перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 07.07.1916
Именные списки потерь
Асетский Альфонс Августович
оставлен на поле боя, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Медведская вол., Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 26.04.1915
Именные списки потерь
Мействер Готлиб Генрихович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Ореховское, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Косман Готлиб Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Ореховское, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 25.11.1914
Именные списки потерь
Равба Август Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 21 пехотной дивизии, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Преградненская вол., Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 26.04.1915
Именные списки потерь
Пакшес Франц Филик.
оставлен на поле боя, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Песчанокопская вол., Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 24.04.1915
Именные списки потерь
Траут Осип Филиппович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 01.10.1914 - 09.10.1914
Именные списки потерь
Босерт Христан Филиппович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Казинская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 04.10.1914
Именные списки потерь
Альт Михель Адович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 03.10.1914
Именные списки потерь
Бухмиллер Иван Карлович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Прасковейский уезд, Дубовская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 11.10.1914
Именные списки потерь
Кунц Михаил
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Казгулакская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 01.10.1914 - 09.10.1914
Именные списки потерь
Вальба Густав Павлович
убит, Выбыл: 20.05.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Подгорненская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой
Именные списки потерь
Банд Шнеер Борисович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Голый уезд, Камбулатская вол., Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 21.02.1915
Именные списки потерь
Телеман Александр Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: 113 Зап. пех. полк, рядовой, Дата события: 23.10.1917
Картотека потерь
Гинц Христиан Августович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Чигинская, Место службы: 7 Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 11.05.1917
Картотека потерь
Глит Теодор Теодорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунская, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, солдат, Дата события: 15.05.1917
Картотека потерь
Миллер Людвиг Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Петровский уезд, н.п. Мартыновка, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой
Картотека потерь
Миллер Людвиг Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Петровский уезд, Мартыновская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк
Картотека потерь
Бланк Григорий Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Немецко-Хагинское, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 22.08.1916
Картотека потерь
Рейбандт Фридрих Петрович
Место рождения: Ставропольская губ., Толочеевская вол., н.п. Колошемолочная, Место службы: 156-й Елисаветпольский полк, рядовой
Картотека потерь
Рейзмих Иван Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Либанта, Место службы: 1-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 14.01.1917
Картотека потерь
Ременталь Иван Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Новоселицкая вол., Место службы: 327-й пехотный Корсунский полк, рядовой, Дата события: 26.05.1915
Именные списки потерь
Деил Гулиб Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Чапик, Место службы: Кавк. дивиз. обоз, солдат, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь
Шпраер Генрих Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Прикоман, Место службы: 66-я артиллерийская бригада, рядовой, Дата события: 13.08.1917
Картотека потерь
Бархет Карл Давидович
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Романовка, Место службы: 6 Воен. дор. отряд, рядовой
Картотека потерь
Лейман (Лееман) Карл Бенеминович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Тавсун, Место службы: 5-я дивизия, рядовой, Дата события: 27.05.1917
Картотека потерь
Зукау Гергард Инрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Лаврово, Место службы: 3-й Эрзерумский транспорт ВСГ, санитар, Дата события: 29.01.1917
Картотека потерь
Шанц Христиан Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Каленка, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк, солдат, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь
Галер Георгий Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Свято-Крестовский уезд, селение Мариановка, Место службы: 8 рабоч. рота, рядовой, Дата события: 05.06.1917
Картотека потерь
Шмиткэ Мартын Мартынович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Казинская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 08.08.1917
Картотека потерь
Цимер Котгильф Коплоб.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, д. Похатская, Место службы: 15-й Заамурский пограничный полк, рядовой, Дата события: 13.06.1917
Картотека потерь
Гоберкорт Иван Филиппович
Место рождения: Ставропольская губ., Камышенский уезд, д. Усть-Краснуха, Место службы: 1 Кавказская инжен. стр. дружина, солдат, Дата события: 06.05.1917
Картотека потерь
Клеменс Давид Георгиевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Романовка, Место службы: 1-й Кавказский гренадерский полк, Дата события: 31.08.1917
Картотека потерь
Гилих (Гилиг) Филипп Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Ольгино, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 25.04.1916
Картотека потерь
Бланк Григорий Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Немецко-Хагинское, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 07.08.1916
Картотека потерь
Герт Адам Григорьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунская, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 16.01.1915
Картотека потерь
Гирш Адам Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Крестов. Баирал, Место службы: 2 погран. пеш. полк, рядовой, Дата события: 17.10.1916
Картотека потерь
Гофман Федор Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Хахынск., Место службы: 29-я Кавказская ополченческая рабочая дружина, рядовой, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Дукс Бениамин Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Каинское, Место службы: 4-й Кавказский пограничный конный полк, рядовой, Дата события: 25.11.1916
Картотека потерь
Горн Иван Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунская, Место службы: Екатериноградск. полк, солдат, Дата события: 18.10.1917
Картотека потерь
Гофман Лукьян Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунское, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.06.1917
Картотека потерь
Госфольд Александр Августович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: 261-й пехотный Ахульгинский полк, рядовой, Дата события: 03.05.1917
Картотека потерь
Гофмейстер Павел Готлибович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Св.-Крестовский уезд, с. Романовка, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.04.1917
Картотека потерь
Гиль Михаил Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, х. Дворцовый, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 31.08.1916
Картотека потерь
Гаубрих Василий Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодарненская вол., н.п. Солдатское, Место службы: 6 Кавказ. военно-дор. отряд, рядовой, Дата события: 27.07.1917
Картотека потерь
Гофин Валентин Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Марьевка, Место службы: 19 Кавказский Этапный батальон, рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь
Герцель Давид Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Лопанское, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Циш Христиан Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, кол. Либенталь, Место службы: 225-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 10.04.1916
Картотека потерь
Герц Иван Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Давучи, Место службы: 220 Запасн. б-н, рядовой, Дата события: 10.02.1916
Картотека потерь
Гинц Христиан Августович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Чигинское, Место службы: 7 Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 11.05.1917
Картотека потерь
Гемельрейх Николай Кондратьевич
ранен/контужен, Выбыл: 26.07.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Немецко-Хагинская вол., Место службы: 1 Кавк. погр. пеш. полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 13.09.1916
Картотека потерь
Бауер Генрих Готерридавич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Темпельгаер, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.01.1917
Картотека потерь
Хено Иоганес Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: 146-й реквизонный вольнонаемный транспорт, возчик, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь
Шнед Генрих Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Правокумское, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.02.1917
Картотека потерь
Шиц Иван Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Брусиновка, Место службы: 2-я инженерная дружина, рядовой, Дата события: 25.10.1916
Картотека потерь
Шиц Леван Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., Место службы: 30-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 05.07.1916
Картотека потерь
Баель Давид Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Кашинская, Место службы: Карауль. бат., рядовой, Дата события: 18.11.1917
Картотека потерь
Шрейдер Андрей Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, селение Причумское, Место службы: 280-й Короцитный полк, рядовой, Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь
Рипель Егор Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышенский уезд, н.п. Поповка, Место службы: 243-й запасной полк, рядовой, Дата события: 29.01.1917
Картотека потерь
Ернштейн Готлиб Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Товсюн, Место службы: 254-я хлебопекарня, солдат, Дата события: 31.05.1914
Картотека потерь
Шайер Готфрид Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Когинское, Место службы: 280-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 20.05.1917
Картотека потерь
Цайгер Даниил Феодорович
умер, Выбыл: 27.04.1915, Захоронение: Соляный ломки, Карская обл., Ольт. округ, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Тагасунка, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Янц Леонард Адриянович
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, кол. Петрсталь, Место службы: 1-й Кавказский саперный батальон, рядовой
Картотека потерь
Шпет Андрей Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Арбильяновка, Место службы: 1-я Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 12.01.1917
Картотека потерь
Крюгер Иван Давыдович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Эсто-Хагинское, Место службы: 251-я Самарская дружина, Дата события: 26.05.1917
Картотека потерь
Шнайдер Христиан Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Ольгино, Место службы: 28-я рабочая дружина, рядовой, Дата события: 08.03.1916
Картотека потерь
Губер Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Колдунова, Место службы: 29-й особый допол. военн. транспорт, рядовой, Дата события: 12.05.1916
Картотека потерь
Ангельман Андрей Давыдович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Прикумское, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.07.1917
Картотека потерь
Рот Андрей Андреевич
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Майтак Кулык, Место службы: 111-й пехотный запасной батальон, рядовой
Картотека потерь
Мелькер Готлиб Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Кашики, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.07.1917
Картотека потерь
Арндт Кондрат Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Журовская вол., Место службы: 26 Особо-дополн. военный транспорт, рядовой, Дата события: 22.05.1916
Картотека потерь
Армд Конрад Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, х. Ахаявка, Место службы: 26 Особо-Дополнительн. военный транспорт, ефрейтор, Дата события: 08.05.1916
Картотека потерь
Армт Конрад Адамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, х. Ахаявка, Место службы: 26 Особо-дополн. военн. транспорт, ефрейтор, Дата события: 08.05.1916
Картотека потерь
Паккер Рейнгольд Мартынович
Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Эсто-Хагинское, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Шнейдер Егор Федорович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Екатеринина, Место службы: 19-й Кавказский полк, рядовой, Дата события: 24.08.1916
Картотека потерь
Брейслер Егор Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Хагинское-Немецкое, Место службы: 264 Егоровский полк, рядовой, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь
Зейбель Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Колоне-Сарона, Место службы: 296-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 06.11.1917
Картотека потерь
Литау Иван Павлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 120-й ревизионный транспорт, Дата события: 10.06.1917
Картотека потерь
Гросс Яков Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунское, Место службы: 3-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 21.03.1916
Картотека потерь
Эдель Карл Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Товсун, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 05.10.1914
Картотека потерь
Эдель Егор Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Пуантовка, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 29.07.1916
Картотека потерь
Эдель Иван Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, селение Даузун, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Мальяр Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, селение Довзина, Место службы: 4-я инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 19.03.1916
Картотека потерь
Шван Василий Готлибович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Хохинка, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.12.1916
Картотека потерь
Штейнбрихер Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышанский уезд, н.п. Новое, Место службы: 156-й Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Картотека потерь
Кустер Яков Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Аткарский уезд, селение Кристецли, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 03.03.1916
Картотека потерь
Каузер Густав Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Семеновка, Место службы: 6-й Кавказский железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 06.02.1917
Картотека потерь
Лайс Готфрид Федорович
ранен/контужен, Выбыл: 17.08.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Товази, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.09.1916
Картотека потерь
Генрих Даниил Готфридович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, кол. Качинская, Место службы: 221 Запасной полк, рядовой, Дата события: 22.01.1917
Картотека потерь
Литау Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хаинская вол., Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.07.1917
Картотека потерь
Браун Яков Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Хаинка, Место службы: 2 Кавк. отряд, рядовой, Дата события: 29.10.1917
Картотека потерь
Шмунк Фридрих Вельгельмович
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Рацковна, Место службы: 28-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 17.06.1917
Картотека потерь
Арнольд Карл Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Хахинское, Место службы: 29 раб. дружина, Дата события: 18.06.1916
Картотека потерь
Бауэр Христиан Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Захинок, Место службы: Военно-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 31.05.1917
Картотека потерь
Бауэр Яков Данилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Хагинское, Место службы: 5 Кавк. военно-дорож. отр. 1 рота, рядовой, Дата события: 01.12.1916
Картотека потерь
Райсвих (Райсвейх) Иван Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тазунское, Место службы: 6-я рабочая железно-дорожная дружина, рядовой, Дата события: 08.09.1916
Картотека потерь
Арнольд Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Свято-Крестовский уезд, н.п. Слонодная, Место службы: 8-й Кавказский стрелковый полк, солдат, Дата события: 26.06.1917
Картотека потерь
Арнольд Иван Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодарненский уезд, с. Довсунское, Место службы: 1 Кавказск. арт. див., канонир, Дата события: 05.03.1917
Картотека потерь
Арнольд Христиан Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Хогинское, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.07.1917
Картотека потерь
Шнийберг (Шнейберг) Яков Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Шосун, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Шмидт Готлиб Матвеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Ольгинское, Место службы: 28-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 12.08.1916
Картотека потерь
Штехван Егор Самуилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Номанецкое, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.11.1916
Картотека потерь
Тыкербу Густов Тимофеевич
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Альбрех Иван Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодарненский уезд, д. Тавсуп, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.08.1916
Картотека потерь
Ляуденлилегель Кондрат Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Кагинское, Место службы: 29-я ополченская дружина, рядовой, Дата события: 02.04.1916
Картотека потерь
Бомбах Егор Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Свято-крестовский уезд, с. Брусиновка, Место службы: 596 Куб. пеш. дружина, рядовой, Дата события: 01.12.1916
Картотека потерь
Крем Густав Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 24.09.1914, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: 16-й гренадерский Мингрельский полк, рядовой, Дата события: 02.10.1914
Картотека потерь
Цах Густав Юлиусович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Давсунь, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.07.1916
Картотека потерь
Шмидт Генрих Августович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Должанское, Место службы: 5-я Кавказская стрелковая дивизия, ст. унтер-офицер, Дата события: 28.03.1917
Картотека потерь
Шмидт Яков Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, д. Гривино, Место службы: 1-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Шмидт Андрей Валентинович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышенский уезд, н.п. Драмышевская, Место службы: 8-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 05.01.1917
Картотека потерь
Вормебехф Александр Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: 2 лазарет 39 пехотной дивизии, Место рождения: Ставропольская губ., Ник. уезд, Екатериновская вол., Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 22.07.1915
Именные списки потерь
Пакер Ренгольд Мартов.
ранен/контужен, Выбыл: гора Дагесты-Даг; Батумский военный госпиталь, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Медвежьинская вол., Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 22.02.1915
Именные списки потерь
Маер Егор Федорович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., [...]т. Сувор. уезд, Руслан. вол., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Кирхер Рейнгольд Иванович
пропал без вести, Выбыл: кард. Бугаевский, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., Место службы: 419-й пехотный Аткарский полк, рядовой, Дата события: 12.07.1916
Именные списки потерь
Гофман Адольф Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: сел. Коморувка; перевязочный пункт 105 пехотной дивизии, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Романовка, Место службы: 419-й пехотный Аткарский полк, рядовой, Дата события: 11.06.1916
Именные списки потерь
Дэль Хрестьян Юрьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, селение Немецкая колония, Место службы: 1-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 03.04.1917
Картотека потерь
Польстер Карл Федотович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Хагиненское, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь
Шемберг Якуб Феодорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, селение Тарсуп, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.03.1917
Картотека потерь
Цах Иван Юльевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Дахсун, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.02.1917
Картотека потерь
Генрих Данил Готфридович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Касинская вол., Место службы: 221 Запасной полк, рядовой, Дата события: 22.01.1917
Картотека потерь
Гендрих Яков Эмануилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Св. Крестовский уезд, н.п. Калтуновка, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.04.1917
Картотека потерь
Шефер Кондратий Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Каганское, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 01.09.1915
Картотека потерь
Шмидт Фридрих Фридрихович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Довсун, Место службы: 17-й Туркестанский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 31.03.1916
Картотека потерь
Шмидгаль Мартын Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, колония Давзун, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.10.1915
Картотека потерь
Аменбринер Андрей Герасимович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Поливенская вол., Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 04.08.1917
Картотека потерь
Шлидгаль Мартын Карлович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, кол. Давзун, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Райсвих (Раисвих) Филипп Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавоунск., Место службы: 6-й Кавказский стрелковый военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 17.08.1916
Картотека потерь
Крем Густав Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Подгорное, Место службы: Не определено, рядовой
Картотека потерь
Дрейжельд Иван Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 21.11.1914, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Вильгельмсей, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 10.12.1914
Картотека потерь
Картвих Андрей Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Довсун, Место службы: 110-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 18.11.1916
Картотека потерь
Ерештейн Готлиб Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Товсюк, Место службы: 256 Хлебопекарня, солдат, Дата события: 31.05.1917
Картотека потерь
Райбант Иван Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Ново-Александровское, Место службы: 151-й тыловой эвакуационный пункт, рядовой, Дата события: 14.03.1917
Картотека потерь
Шинибер Рудольф Фердинанович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Довсуны, Место службы: 116 Четверачный военный транспорт, рядовой, Дата события: 30.09.1917
Хартвих Карл Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тафсон, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 24.02.1916
Картотека потерь
Лальс Готфрид Феодорович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Ладиринский уезд, н.п. Товсун, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.09.1916
Картотека потерь
Балерле Иманоль Фридрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, селение Марынволатцы, Место службы: 221 Зап. пех. полк, рядовой, Дата события: 16.08.1917
Картотека потерь
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Гречман Василий Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Дивненская вол., Место службы: 120-й конно-пар. реквиз. транс., Дата события: 02.03.1917
Картотека потерь
Люхт Лейгарт Лейгордович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавсуп., Место службы: 4-я инженерная рабочая дружина, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Литц Веньямин Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Харитовская, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.01.1916
Картотека потерь
Кель Михаил Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Ратковка, Место службы: 2-я инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 18.05.1916
Картотека потерь
Видершпан Генрих Егорович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Товсун, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 05.10.1914
Картотека потерь
Дель Кондрат Георгиевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Немецко-Хагинское, Место службы: 6 Инженерн. строит. железнод. отр., рядовой, Дата события: 28.06.1916
Картотека потерь
Крабинский Андрей Густавович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Товсун, Место службы: 21-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 12.09.1916
Картотека потерь
Виль Феодор Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Каменский уезд, н.п. Верхнегрязнуха, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.02.1916
Картотека потерь
Ротт Генрих Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Магита-Кума, Место службы: Екатериноградский полк, рядовой, Дата события: 08.06.1917
Картотека потерь
Цих Иван Юлианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Дахсун, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.02.1917
Картотека потерь
Кросс Эммануил Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 20.08.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, кол. Марьяновка, Место службы: 218-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 29.06.1916
Картотека потерь
Ган Христиан Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, селение Кагинское, Место службы: 8 Кавказский военнодорож. отряд, рядовой, Дата события: 04.11.1916
Картотека потерь
Шульц Федор Богданович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, д. Малиново, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.02.1917
Картотека потерь
Ган Вильгельм Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Кагинское, Место службы: 10 полев. хлебопек., рядовой, Дата события: 25.11.1916
Картотека потерь
Ган Георгий Людвигович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунская, Место службы: 6 Кавказский в. дор. отряд, рядовой, Дата события: 19.07.1916
Картотека потерь
Шайбель Николай Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Суворовское, Место службы: 280-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 16.08.1917
Картотека потерь
Мессерле Василий Готлибович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Романовка, Место службы: 1-я инженерная Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 26.03.1917
Картотека потерь
Гайер Георгий Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Марьяновка, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 30.04.1916
Картотека потерь
Судгайнер Генрих Ванделинович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунское, Место службы: 262-й Грозненский полк, ст. унтер-офицер
Картотека потерь
Маусь Карл Оттович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавсер, Место службы: 16-й Кав. стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Миллер Матвей Матвеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Романовка, Место службы: 279-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 17.08.1916
Картотека потерь
Вейгнер Федор Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Белигово, Место службы: Батумск. Сбор. пункт, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь
Гофман Феодор Кондратович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хакинская вол., Место службы: 29 Кавк. ополч. раб. друж., рядовой
Картотека потерь
Зельберберг (Зильберберг) Отто Владимирович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Подгорное, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой
Картотека потерь
Унру Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, д. Николайфельд, Место службы: 2-й госпиталь ВЗС, санитар, Дата события: 16.02.1916
Картотека потерь
Дедерер (Дедеряр) Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Рожковка, Место службы: 223-й пехотный Одоевский полк, рядовой, Дата события: 22.04.1916
Картотека потерь
Баперле Эмануэль Фридрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Маршиволанцы, Место службы: 221 Зап. пех. полк, рядовой, Дата события: 16.08.1917
Картотека потерь
Фриц Петр Христофорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавсун, Место службы: 8 Кавказ. рабочий отряд, рядовой, Дата события: 28.09.1917
Картотека потерь
Бухмиллер Кондрат Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Каимка, Место службы: 6 Кавк. рабоч. бат., рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Фридрих Христиан Янулович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, х. Еремозан, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 24.01.1916
Картотека потерь
Видман (Видмат) Яков Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камыш. уезд, селение Поповка, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, ефрейтор, Дата события: 03.03.1916
Картотека потерь
Крон Иван Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунское, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 05.10.1914
Картотека потерь
Шрйнер (Шрейнер) Андрей Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Риконка, Место службы: 280-й караульный полк, рядовой, Дата события: 27.01.1917
Картотека потерь
Крейнбрин Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, уч. Кузулак-Харитоновский, Место службы: 2-й вьючный катерный транспорт, канонир, Дата события: 26.02.1916
Картотека потерь
Фишер Егор Никитович
Георгиевский крест IV-й степени, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, д. Александровка, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 24.01.1915 - 25.01.1915
Документы о награждениях
Литав Мартин Мартинович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Эстонско-Хагинская вол., с. Эсто-Хагинское, Место службы: 139-й пехотный Моршанский полк, рядовой, Дата события: 27.04.1915
Именные списки потерь
Зукоу Гергорт Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Коншинская вол., н.п. Леварсво, Место службы: 3-й Вьючный транспорт, рядовой, Дата события: 08.02.1917
Картотека потерь
Гейн Яков Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 15.05.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Хохлинская вол., д. Маринин-Колодезь, Место службы: 9-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 08.06.1915
Картотека потерь
Эслингер Ибрагим Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., н.п. Марини-Волоце, Место службы: 2-й Кавказский пограничный полк, рядовой, Дата события: 23.12.1916
Картотека потерь
Прост Давид Фридрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Мурманско-Колонистская вол., н.п. Мурманско-Колонистский, Место службы: Лейб-гвардии Егерский полк, лейб-гвардии рядовой, Дата события: 26.10.1916
Картотека потерь
Прост Рейнгальд Матвеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., д. Селивановко, Место службы: 2-я рабочая рота, рядовой, Дата события: 30.01.1917
Картотека потерь
Кель Готфрид Готфрид.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., н.п. Ратовка, Место службы: 28-й военно-вьючный санитарный транспорт, рядовой, Дата события: 12.07.1917
Картотека потерь
Гедельбах Александр Федорович
ранен/контужен, Выбыл: 01.06.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., с. Романовка, Место службы: 66-я артиллерийская бригада 3 батал., канонир
Картотека потерь
Бенерблих Иван Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Агинская вол., н.п. Агинское, Место службы: 2-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 09.08.1917
Картотека потерь
Пуш Яков Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: 19.10.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хагинская вол., с. Хагинское, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.11.1916
Картотека потерь
Рынхлер Давид Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Принкумский уезд, Аргольяновская вол., д. Княжидар, Место службы: 13-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 16.05.1917
Картотека потерь
Кеймер Яков Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Николаевская вол., с. Степь, Место службы: 143-й пароконный вольнонаемный транспорт, вольнонаемный, Дата события: 14.11.1916
Картотека потерь
Нейман Людвиг Вильгельмович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хагинская вол., н.п. Хагинское, Место службы: 29-я Кавказская ополченская рабочая дружина, Дата события: 14.04.1916
Картотека потерь
Миллер Александр Генрихович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Тарсонская вол., с. Тарсонское, Место службы: 594-я Кубанская дружина, рядовой
Картотека потерь
Люфт Яков Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., н.п. Брусиловка, Место службы: 604-я пешая Тобольская дружина, рядовой, Дата события: 10.02.1917
Картотека потерь
Дик Клас Классович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., селение Калантаров, Дата события: 05.11.1916
Картотека потерь
Дик Клас Классович
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., н.п. Каланторовка
Картотека потерь
Энце Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Аульская вол., д. Мормни-Холона, Место службы: 110-й пехотный запасный батальон, Дата события: 24.04.1916
Картотека потерь
Микли (Мекли) Крестьян Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., н.п. Селивановка, Место службы: 2-й Кавказский железнодорожный батальон, рядовой, Дата события: 23.12.1916
Картотека потерь
Вагнер Вениамин Якубович
Выбыл: в распор. Порт. Петровск. уез. воин. нач-ка, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., н.п. Мариины Колодцы, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Вагнер Генрих Емельянович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Жуковская вол., х. Хагаева, Место службы: 252 Самарская дружина, рядовой, Дата события: 08.11.1916
Картотека потерь
Левин Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., х. Блеменгоф, Место службы: Всероссийский земский союз, санитар, Дата события: 13.04.1916
Картотека потерь
Зингер Василий Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 21.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., с. Романовка, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 05.06.1916
Картотека потерь
Эн Арон Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Конельская вол., колония, п. Николаевская степь, Место службы: 201-й поезд Всероссийский Земской Союз, санитар, Дата события: 20.02.1916
Картотека потерь
Гречмын Яков Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., с. Довсунское, Место службы: 120 Кавказский реквиз. транспор., рядовой, Дата события: 17.12.1916
Картотека потерь
Цаис Феодор Феодорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Тавзун. вол., с. Кальдру, Место службы: 184-й Ширванский полк, рядовой, Дата события: 29.11.1914
Картотека потерь
Зель Христиан Христианович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Немецко-Хагинская вол., с. Немецко-Хагинское, Место службы: 1-й Сарак. продовол. магазин, рядовой, Дата события: 15.08.1917
Картотека потерь
Вольф Христиан Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышенский уезд, Лисицын Корм. вол., селение Лисицын Корм, Место службы: 10 Кавказ. Инжен. Строит. дружина, рядовой, Дата события: 11.04.1917
Картотека потерь
Вайцель Генрих Александрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышенский уезд, Лесонь Осево. вол., н.п. Линево Озеро, Место службы: 7 Инженерная Стрелковая дружина, Дата события: 02.07.1917
Картотека потерь
Мец Антон Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Псерчоренская вол., н.п. Псерчоренское, Место службы: Кавк. стрел. артил. дивиз., канонир
Картотека потерь
Киндер Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Аткарский уезд, Медведская вол., с. Крестовское, Место службы: 1-я Кавказская пешая дружина, рядовой, Дата события: 27.12.1916
Картотека потерь
Шульц Иосиф Готуридович
ранен/контужен, Выбыл: 29.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., н.п. Нарниколоц, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.07.1916
Картотека потерь
Зейбел (Зайбел) Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., н.п. Колотесарена, Место службы: 296 Запасн. пех. полк, рядовой
Картотека потерь
Беккер Кондрат Генриков.
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довлонская вол., н.п. Довлон, Место службы: 7 Кавк. инж.-стр. дружина, рядовой, Дата события: 31.10.1916
Картотека потерь
Кибе Михаил Адамович
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., кол. Либенталь, Место службы: 114-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Бляйх Юлиус Адольфович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Медвежьинская вол., с. Качинки, Место службы: 8 Кавказ. Раб. отряд, рядовой, Дата события: 24.09.1916
Картотека потерь
Эленшлейгер Август Генрихович
ранен/контужен, Выбыл: м. Киселин; перевязочный отряд 20 пехотной дивизии, Место рождения: Ставропольская губ., Новоузенский уезд, Терлицкая вол., с. Скоровское, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 26.07.1916
Именные списки потерь
Газерт Иосиф Христианович
убит, Выбыл: д. Ржавинцы, 28.05.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Кольско-Лопарская вол., с. Карт-Колодец, Место службы: 41-й пехотный Селенгинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Вайян Филипп Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышинский уезд, Норчинская вол., кол. Сплавнуха, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 09.05.1916
Картотека потерь
Месерл Карл Готлибович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., с. Романовка, Место службы: 3-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 11.06.1916
Картотека потерь
Диркс (Дергс) Иван Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., ст. Темпельгоф, Место службы: ход. зап. полк, санитар, Дата события: 29.06.1917
Картотека потерь
Глазер Соломон Мартинович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., н.п. Рослановка, Место службы: 18 Ярославская дружина, рядовой, Дата события: 10.02.1916
Картотека потерь
Гофман Адольф Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., с. Романовка, Место службы: 628-й пехотный Броды-Радзивилловский полк, рядовой, Дата события: 07.08.1917
Картотека потерь
Рейнер Иоган Августович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., н.п. Сорона, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, стрелок
Картотека потерь
Гофман Валентин Гендрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Свято-Крестовский уезд, Стовская вол., с. Марьяновка, Место службы: 19 Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь
Бауэр Эдуард Данилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Кохинская вол., н.п. Кохинская, Место службы: Военно дорожный рабочий отряд 3 рота, рядовой
Картотека потерь
Герман Михаил Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ново-Сельский уезд, Журовская вол., н.п. Тонко Шуровская, Место службы: 6-й Кавказский саперный батальон, солдат, Дата события: 25.07.1917
Картотека потерь
Гисс Лукас Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., п. Села, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.05.1917
Картотека потерь
Гильдебрант Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., н.п. Селивановки, Место службы: 10 Сибир. Горн. Арт. дивиз., канонир, Дата события: 09.05.1917
Картотека потерь
Генкель Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышенский уезд, Илавинская вол., селение Васиновка, Место службы: 8 Кавказская Инженерн. стрелк. дружина, ефрейтор, Дата события: 21.08.1917
Картотека потерь
Блесс Василий Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., н.п. Прикумское, Место службы: 6-я Инженерно-Строительн. друж. 2 рота, рядовой, Дата события: 21.03.1917
Картотека потерь
Баэрбах Тонил Георгиевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Немецко-Хагинская вол., с. Немецко-Хагинское, Место службы: 22-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 03.05.1917
Картотека потерь
Шрейнер Андрей Петрович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., н.п. Темпелев, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.08.1916
Картотека потерь
Багнер Котлид Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Казинская вол., н.п. Казинское, Место службы: 6 Рабочий бат., рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Гендрих Яков Готфридов.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Гаинская вол., с. Гаинское, Место службы: 221 Запасной пехотный полк, рядовой, Дата события: 04.01.1917
Картотека потерь
Янц Альберт Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Хохлинская вол., кол. Март-Колодцы, Место службы: 7-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь
Шпарвасер Карл Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., с. Романовка, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 14.08.1916
Картотека потерь
Арнольд Арнольд Максимович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Свято-Крестовский уезд, Брусиловская вол., с. Брусиловское, Место службы: 251 Самарская дружина 4 рота, ратник, Дата события: 28.01.1917
Картотека потерь
Лгафт (Лгофт) Егор Ленгардович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., с. Довсунская, Место службы: 222-й пехотный запасный полк, молодой солдат, Дата события: 28.03.1917
Картотека потерь
Эдель Егор Генрихович
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., сел. Брусиловское, Место службы: 223-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Арнальд Христиан Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Немецко-Ханская вол., н.п. Колонка Ханская, Место службы: 2 Кавказск. стрелк. бригада перев. отряд, рядовой, Дата события: 24.09.1915
Картотека потерь
Гречман Василий Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., с. Довсунская, Место службы: 6 Кав. кон. вьючн. тран., мл. унтер-офицер, Дата события: 21.08.1917
Картотека потерь
Шенберг Иоганн Феодорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., с. Сотниковское, Место службы: 219-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 17.07.1916
Картотека потерь
Шваб Иван Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Московская вол., н.п. Селивановка, Место службы: 26-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.02.1917
Картотека потерь
Грос Петр Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., с. Довсунская, Место службы: 153 Воен. Санит. Трансп., рядовой, Дата события: 07.08.1917
Картотека потерь
Штеин Юлиус Августович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Богодуховский уезд, Вдовсунская вол., н.п. Вдовсунское, Место службы: 6-й резервный полевой гурт, солдат, Дата события: 19.11.1917
Картотека потерь
Штейнер Андрей Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Новоузенский уезд, Крестовская вол., д. Константиновка, Место службы: 21-я отдельная рабочая рота, солдат, Дата события: 19.11.1917
Картотека потерь
Арнальд Иван Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хахинская вол., н.п. Хахинское, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.06.1916
Картотека потерь
Шефер Густав Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышинский уезд, Усть-Кулалинская вол., с. Щербаковка, Место службы: 113-й пехотный запасной полк, рядовой
Картотека потерь
Шеффер Даниил Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., кол. Марьяновка, Место службы: 231-я Донская пешая дружина, рядовой, Дата события: 10.09.1916
Картотека потерь
Реннер Иоган Августович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Рогулинская вол., колония Сорона, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.03.1916
Картотека потерь
Регер Гергард Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., н.п. Калатаровка, Место службы: 7-й вр. пехотный отряд ВЗС, Дата события: 08.02.1916
Картотека потерь
Газерт Иосиф Христианович
убит, Выбыл: д. Ржавинцы, 28.05.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Кеннильская вол., с. Марии-Колодез, Место службы: 41-й пехотный Селенгинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Шрайбер Иосиф Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Жуковская вол., н.п. Ахаевка, Место службы: 10-я инженерно-строительная Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 07.08.1917
Картотека потерь
Гейнрих Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Медвежьинская вол., с. Хашинское, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.04.1917
Картотека потерь
Герцен Аврам Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., х. Маринско-Лодзь, Место службы: 186 Санитарн. поезд, рядовой санитар, Дата события: 28.06.1917
Гаузер Густав Христианович
ранен/контужен, Выбыл: 10.01.1917, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Масловская вол., с. Селивановка, Место службы: 6 Кавк. Военно-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 13.04.1917
Картотека потерь
Гельфенбейн Ионис Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Комышенский уезд, Комышенская вол., н.п. Комышенск, Место службы: 138 Запасной полк, рядовой, Дата события: 19.01.1917
Картотека потерь
Шильт Давид Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышинский уезд, Олешинская вол., к. Олешня, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.10.1916
Картотека потерь
Саваль Ритольд Кондратович
Выбыл: 08.09.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Саблинская вол., х. Гировой, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк
Картотека потерь
Ильдыбранк Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., н.п. Даковка, Место службы: 10 Сибирск. горн. артил. дивиз., канонир, Дата события: 21.09.1916
Картотека потерь
Баербах Даниил Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Новолецкая вол., д. Хагинская, Место службы: 22-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь
Раузер (Раузир) Иван Фридрихович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Дополинская вол., н.п. Марино-Колодцы, Место службы: 434-я Подольская дружина, ратник ополченец, Дата события: 01.12.1915
Картотека потерь
Арнальд (Арнольд) Карл Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хагинская вол., н.п. Хагинское, Место службы: 23 Кавказ. рабочая инженер. Дружина, рядовой, Дата события: 27.03.1917
Картотека потерь
Функ Абрам Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святопреображенский уезд, Стародубская вол., н.п. Русаки, Место службы: 134-й Феодосийский полк, рядовой, Дата события: 18.10.1917
Картотека потерь
Гречман Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., н.п. Иевгановское, Место службы: 31 Военнодор. дополн. транспор., ефрейтор, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь
Литс Вениамин Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Вознесенская вол., селение Харитоновское, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.03.1916
Картотека потерь
Ринх Александр Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 03.07.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Камышинский уезд, Олешинская вол., к. Олешня, Место службы: 262-й Грозненский полк, ефрейтор
Картотека потерь
Вебер Феодор Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Каинская вол., н.п. Каинское, Место службы: 219 Зап. полк, ратник, Дата события: 31.10.1916
Картотека потерь
Вейц Фридрих Карлович
Место рождения: Ставропольская губ., Ново-Учинский уезд, Красноярская вол., н.п. Красноярское, Место службы: 1 Кавказская инженерная строител. дружина, рядовой
Картотека потерь
Гемельрих Николай Кондратович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хагинская вол., с. Хагинское, Место службы: 279 Запасной пехот. полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 08.02.1917
Картотека потерь
Анус Михкель Ганцович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Спотюрная вол., с. Спотюрно, Место службы: 223 Запасный полк, рядовой, Дата события: 21.11.1916
Картотека потерь
Рупс Иван Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 29.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., с. Довсунская, Место службы: 23-й Туркестанский полк, Дата события: 05.07.1916
Картотека потерь
Савел Реингольд Кондратович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Саблинская вол., н.п. Гировой, Место службы: 22-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.10.1916
Картотека потерь
Грос Эммануил Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Романовская вол., с. Романовка, Место службы: 5-й Воен.-дорож. отр. Кавказ. ар., рядовой, Дата события: 23.08.1916
Картотека потерь
Тярт Яков Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Александровская вол., колония, п. Николаевская степь, Место службы: заведующий хозяйством общенист. санитаров, Дата события: 01.10.1917
Картотека потерь
Готфрид Кондрат Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Товзунская вол., н.п. Товзунское, Место службы: 219 Зап. полк, рядовой, Дата события: 03.10.1916
Картотека потерь
Зель Христиан Христианович
Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Немецко-Хагинская вол., с. Немецко-Хагинское, Место службы: 38-й пехотный Тобольский полк, рядовой
Картотека потерь
Зель Иван Георгиевич
ранен/контужен, Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Благодарнеиская вол., с. Довсунская, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.01.1916
Картотека потерь
Гофман Иван Готлибович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., с. Романовка, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 13.11.1915
Картотека потерь
Бухмиллер Егор Григорьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Катская вол., н.п. Катская, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.11.1917
Картотека потерь
Штаммер Карл Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., с. Довсунская, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.03.1917
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Дивненская вол., Место службы: 120-й конно-пар. реквиз. транс., Дата события: 02.03.1917
Картотека потерь
Люхт Лейгарт Лейгордович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавсуп., Место службы: 4-я инженерная рабочая дружина, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Литц Веньямин Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Харитовская, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.01.1916
Картотека потерь
Кель Михаил Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Ратковка, Место службы: 2-я инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 18.05.1916
Картотека потерь
Видершпан Генрих Егорович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Товсун, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 05.10.1914
Картотека потерь
Дель Кондрат Георгиевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Немецко-Хагинское, Место службы: 6 Инженерн. строит. железнод. отр., рядовой, Дата события: 28.06.1916
Картотека потерь
Крабинский Андрей Густавович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Товсун, Место службы: 21-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 12.09.1916
Картотека потерь
Виль Феодор Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Каменский уезд, н.п. Верхнегрязнуха, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.02.1916
Картотека потерь
Ротт Генрих Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Магита-Кума, Место службы: Екатериноградский полк, рядовой, Дата события: 08.06.1917
Картотека потерь
Цих Иван Юлианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Дахсун, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.02.1917
Картотека потерь
Кросс Эммануил Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 20.08.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, кол. Марьяновка, Место службы: 218-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 29.06.1916
Картотека потерь
Ган Христиан Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, селение Кагинское, Место службы: 8 Кавказский военнодорож. отряд, рядовой, Дата события: 04.11.1916
Картотека потерь
Шульц Федор Богданович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, д. Малиново, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.02.1917
Картотека потерь
Ган Вильгельм Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Кагинское, Место службы: 10 полев. хлебопек., рядовой, Дата события: 25.11.1916
Картотека потерь
Ган Георгий Людвигович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунская, Место службы: 6 Кавказский в. дор. отряд, рядовой, Дата события: 19.07.1916
Картотека потерь
Шайбель Николай Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Суворовское, Место службы: 280-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 16.08.1917
Картотека потерь
Мессерле Василий Готлибович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Романовка, Место службы: 1-я инженерная Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 26.03.1917
Картотека потерь
Гайер Георгий Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Марьяновка, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 30.04.1916
Картотека потерь
Судгайнер Генрих Ванделинович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунское, Место службы: 262-й Грозненский полк, ст. унтер-офицер
Картотека потерь
Маусь Карл Оттович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавсер, Место службы: 16-й Кав. стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Миллер Матвей Матвеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Романовка, Место службы: 279-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 17.08.1916
Картотека потерь
Вейгнер Федор Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Белигово, Место службы: Батумск. Сбор. пункт, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь
Гофман Феодор Кондратович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хакинская вол., Место службы: 29 Кавк. ополч. раб. друж., рядовой
Картотека потерь
Зельберберг (Зильберберг) Отто Владимирович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Подгорное, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой
Картотека потерь
Унру Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, д. Николайфельд, Место службы: 2-й госпиталь ВЗС, санитар, Дата события: 16.02.1916
Картотека потерь
Дедерер (Дедеряр) Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, с. Рожковка, Место службы: 223-й пехотный Одоевский полк, рядовой, Дата события: 22.04.1916
Картотека потерь
Баперле Эмануэль Фридрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Маршиволанцы, Место службы: 221 Зап. пех. полк, рядовой, Дата события: 16.08.1917
Картотека потерь
Фриц Петр Христофорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Тавсун, Место службы: 8 Кавказ. рабочий отряд, рядовой, Дата события: 28.09.1917
Картотека потерь
Бухмиллер Кондрат Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, н.п. Каимка, Место службы: 6 Кавк. рабоч. бат., рядовой, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь
Фридрих Христиан Янулович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, х. Еремозан, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 24.01.1916
Картотека потерь
Видман (Видмат) Яков Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камыш. уезд, селение Поповка, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, ефрейтор, Дата события: 03.03.1916
Картотека потерь
Крон Иван Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунское, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 05.10.1914
Картотека потерь
Шрйнер (Шрейнер) Андрей Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, н.п. Риконка, Место службы: 280-й караульный полк, рядовой, Дата события: 27.01.1917
Картотека потерь
Крейнбрин Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, уч. Кузулак-Харитоновский, Место службы: 2-й вьючный катерный транспорт, канонир, Дата события: 26.02.1916
Картотека потерь
Фишер Егор Никитович
Георгиевский крест IV-й степени, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, д. Александровка, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 24.01.1915 - 25.01.1915
Документы о награждениях
Литав Мартин Мартинович
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Эстонско-Хагинская вол., с. Эсто-Хагинское, Место службы: 139-й пехотный Моршанский полк, рядовой, Дата события: 27.04.1915
Именные списки потерь
Зукоу Гергорт Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Коншинская вол., н.п. Леварсво, Место службы: 3-й Вьючный транспорт, рядовой, Дата события: 08.02.1917
Картотека потерь
Гейн Яков Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 15.05.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Хохлинская вол., д. Маринин-Колодезь, Место службы: 9-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 08.06.1915
Картотека потерь
Эслингер Ибрагим Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., н.п. Марини-Волоце, Место службы: 2-й Кавказский пограничный полк, рядовой, Дата события: 23.12.1916
Картотека потерь
Прост Давид Фридрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Мурманско-Колонистская вол., н.п. Мурманско-Колонистский, Место службы: Лейб-гвардии Егерский полк, лейб-гвардии рядовой, Дата события: 26.10.1916
Картотека потерь
Прост Рейнгальд Матвеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., д. Селивановко, Место службы: 2-я рабочая рота, рядовой, Дата события: 30.01.1917
Картотека потерь
Кель Готфрид Готфрид.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., н.п. Ратовка, Место службы: 28-й военно-вьючный санитарный транспорт, рядовой, Дата события: 12.07.1917
Картотека потерь
Гедельбах Александр Федорович
ранен/контужен, Выбыл: 01.06.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., с. Романовка, Место службы: 66-я артиллерийская бригада 3 батал., канонир
Картотека потерь
Бенерблих Иван Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Агинская вол., н.п. Агинское, Место службы: 2-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 09.08.1917
Картотека потерь
Пуш Яков Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: 19.10.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хагинская вол., с. Хагинское, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.11.1916
Картотека потерь
Рынхлер Давид Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Принкумский уезд, Аргольяновская вол., д. Княжидар, Место службы: 13-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 16.05.1917
Картотека потерь
Кеймер Яков Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Николаевская вол., с. Степь, Место службы: 143-й пароконный вольнонаемный транспорт, вольнонаемный, Дата события: 14.11.1916
Картотека потерь
Нейман Людвиг Вильгельмович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хагинская вол., н.п. Хагинское, Место службы: 29-я Кавказская ополченская рабочая дружина, Дата события: 14.04.1916
Картотека потерь
Миллер Александр Генрихович
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Тарсонская вол., с. Тарсонское, Место службы: 594-я Кубанская дружина, рядовой
Картотека потерь
Люфт Яков Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., н.п. Брусиловка, Место службы: 604-я пешая Тобольская дружина, рядовой, Дата события: 10.02.1917
Картотека потерь
Дик Клас Классович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., селение Калантаров, Дата события: 05.11.1916
Картотека потерь
Дик Клас Классович
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., н.п. Каланторовка
Картотека потерь
Энце Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Аульская вол., д. Мормни-Холона, Место службы: 110-й пехотный запасный батальон, Дата события: 24.04.1916
Картотека потерь
Микли (Мекли) Крестьян Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., н.п. Селивановка, Место службы: 2-й Кавказский железнодорожный батальон, рядовой, Дата события: 23.12.1916
Картотека потерь
Вагнер Вениамин Якубович
Выбыл: в распор. Порт. Петровск. уез. воин. нач-ка, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., н.п. Мариины Колодцы, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Вагнер Генрих Емельянович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Жуковская вол., х. Хагаева, Место службы: 252 Самарская дружина, рядовой, Дата события: 08.11.1916
Картотека потерь
Левин Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., х. Блеменгоф, Место службы: Всероссийский земский союз, санитар, Дата события: 13.04.1916
Картотека потерь
Зингер Василий Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 21.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., с. Романовка, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 05.06.1916
Картотека потерь
Эн Арон Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Конельская вол., колония, п. Николаевская степь, Место службы: 201-й поезд Всероссийский Земской Союз, санитар, Дата события: 20.02.1916
Картотека потерь
Гречмын Яков Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., с. Довсунское, Место службы: 120 Кавказский реквиз. транспор., рядовой, Дата события: 17.12.1916
Картотека потерь
Цаис Феодор Феодорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Тавзун. вол., с. Кальдру, Место службы: 184-й Ширванский полк, рядовой, Дата события: 29.11.1914
Картотека потерь
Зель Христиан Христианович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Немецко-Хагинская вол., с. Немецко-Хагинское, Место службы: 1-й Сарак. продовол. магазин, рядовой, Дата события: 15.08.1917
Картотека потерь
Вольф Христиан Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышенский уезд, Лисицын Корм. вол., селение Лисицын Корм, Место службы: 10 Кавказ. Инжен. Строит. дружина, рядовой, Дата события: 11.04.1917
Картотека потерь
Вайцель Генрих Александрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышенский уезд, Лесонь Осево. вол., н.п. Линево Озеро, Место службы: 7 Инженерная Стрелковая дружина, Дата события: 02.07.1917
Картотека потерь
Мец Антон Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Псерчоренская вол., н.п. Псерчоренское, Место службы: Кавк. стрел. артил. дивиз., канонир
Картотека потерь
Киндер Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Аткарский уезд, Медведская вол., с. Крестовское, Место службы: 1-я Кавказская пешая дружина, рядовой, Дата события: 27.12.1916
Картотека потерь
Шульц Иосиф Готуридович
ранен/контужен, Выбыл: 29.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., н.п. Нарниколоц, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.07.1916
Картотека потерь
Зейбел (Зайбел) Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., н.п. Колотесарена, Место службы: 296 Запасн. пех. полк, рядовой
Картотека потерь
Беккер Кондрат Генриков.
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довлонская вол., н.п. Довлон, Место службы: 7 Кавк. инж.-стр. дружина, рядовой, Дата события: 31.10.1916
Картотека потерь
Кибе Михаил Адамович
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., кол. Либенталь, Место службы: 114-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Бляйх Юлиус Адольфович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Медвежьинская вол., с. Качинки, Место службы: 8 Кавказ. Раб. отряд, рядовой, Дата события: 24.09.1916
Картотека потерь
Эленшлейгер Август Генрихович
ранен/контужен, Выбыл: м. Киселин; перевязочный отряд 20 пехотной дивизии, Место рождения: Ставропольская губ., Новоузенский уезд, Терлицкая вол., с. Скоровское, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 26.07.1916
Именные списки потерь
Газерт Иосиф Христианович
убит, Выбыл: д. Ржавинцы, 28.05.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Кольско-Лопарская вол., с. Карт-Колодец, Место службы: 41-й пехотный Селенгинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Вайян Филипп Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышинский уезд, Норчинская вол., кол. Сплавнуха, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 09.05.1916
Картотека потерь
Месерл Карл Готлибович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., с. Романовка, Место службы: 3-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 11.06.1916
Картотека потерь
Диркс (Дергс) Иван Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., ст. Темпельгоф, Место службы: ход. зап. полк, санитар, Дата события: 29.06.1917
Картотека потерь
Глазер Соломон Мартинович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., н.п. Рослановка, Место службы: 18 Ярославская дружина, рядовой, Дата события: 10.02.1916
Картотека потерь
Гофман Адольф Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., с. Романовка, Место службы: 628-й пехотный Броды-Радзивилловский полк, рядовой, Дата события: 07.08.1917
Картотека потерь
Рейнер Иоган Августович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., н.п. Сорона, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, стрелок
Картотека потерь
Гофман Валентин Гендрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Свято-Крестовский уезд, Стовская вол., с. Марьяновка, Место службы: 19 Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь
Бауэр Эдуард Данилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Кохинская вол., н.п. Кохинская, Место службы: Военно дорожный рабочий отряд 3 рота, рядовой
Картотека потерь
Герман Михаил Михайлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ново-Сельский уезд, Журовская вол., н.п. Тонко Шуровская, Место службы: 6-й Кавказский саперный батальон, солдат, Дата события: 25.07.1917
Картотека потерь
Гисс Лукас Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., п. Села, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.05.1917
Картотека потерь
Гильдебрант Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., н.п. Селивановки, Место службы: 10 Сибир. Горн. Арт. дивиз., канонир, Дата события: 09.05.1917
Картотека потерь
Генкель Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышенский уезд, Илавинская вол., селение Васиновка, Место службы: 8 Кавказская Инженерн. стрелк. дружина, ефрейтор, Дата события: 21.08.1917
Картотека потерь
Блесс Василий Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., н.п. Прикумское, Место службы: 6-я Инженерно-Строительн. друж. 2 рота, рядовой, Дата события: 21.03.1917
Картотека потерь
Баэрбах Тонил Георгиевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Немецко-Хагинская вол., с. Немецко-Хагинское, Место службы: 22-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 03.05.1917
Картотека потерь
Шрейнер Андрей Петрович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., н.п. Темпелев, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.08.1916
Картотека потерь
Багнер Котлид Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Казинская вол., н.п. Казинское, Место службы: 6 Рабочий бат., рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Гендрих Яков Готфридов.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Гаинская вол., с. Гаинское, Место службы: 221 Запасной пехотный полк, рядовой, Дата события: 04.01.1917
Картотека потерь
Янц Альберт Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Хохлинская вол., кол. Март-Колодцы, Место службы: 7-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь
Шпарвасер Карл Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., с. Романовка, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 14.08.1916
Картотека потерь
Арнольд Арнольд Максимович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Свято-Крестовский уезд, Брусиловская вол., с. Брусиловское, Место службы: 251 Самарская дружина 4 рота, ратник, Дата события: 28.01.1917
Картотека потерь
Лгафт (Лгофт) Егор Ленгардович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., с. Довсунская, Место службы: 222-й пехотный запасный полк, молодой солдат, Дата события: 28.03.1917
Картотека потерь
Эдель Егор Генрихович
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., сел. Брусиловское, Место службы: 223-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Арнальд Христиан Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Немецко-Ханская вол., н.п. Колонка Ханская, Место службы: 2 Кавказск. стрелк. бригада перев. отряд, рядовой, Дата события: 24.09.1915
Картотека потерь
Гречман Василий Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., с. Довсунская, Место службы: 6 Кав. кон. вьючн. тран., мл. унтер-офицер, Дата события: 21.08.1917
Картотека потерь
Шенберг Иоганн Феодорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., с. Сотниковское, Место службы: 219-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 17.07.1916
Картотека потерь
Шваб Иван Христианович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Московская вол., н.п. Селивановка, Место службы: 26-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.02.1917
Картотека потерь
Грос Петр Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., с. Довсунская, Место службы: 153 Воен. Санит. Трансп., рядовой, Дата события: 07.08.1917
Картотека потерь
Штеин Юлиус Августович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Богодуховский уезд, Вдовсунская вол., н.п. Вдовсунское, Место службы: 6-й резервный полевой гурт, солдат, Дата события: 19.11.1917
Картотека потерь
Штейнер Андрей Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Новоузенский уезд, Крестовская вол., д. Константиновка, Место службы: 21-я отдельная рабочая рота, солдат, Дата события: 19.11.1917
Картотека потерь
Арнальд Иван Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хахинская вол., н.п. Хахинское, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.06.1916
Картотека потерь
Шефер Густав Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышинский уезд, Усть-Кулалинская вол., с. Щербаковка, Место службы: 113-й пехотный запасной полк, рядовой
Картотека потерь
Шеффер Даниил Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., кол. Марьяновка, Место службы: 231-я Донская пешая дружина, рядовой, Дата события: 10.09.1916
Картотека потерь
Реннер Иоган Августович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Рогулинская вол., колония Сорона, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.03.1916
Картотека потерь
Регер Гергард Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., н.п. Калатаровка, Место службы: 7-й вр. пехотный отряд ВЗС, Дата события: 08.02.1916
Картотека потерь
Газерт Иосиф Христианович
убит, Выбыл: д. Ржавинцы, 28.05.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Кеннильская вол., с. Марии-Колодез, Место службы: 41-й пехотный Селенгинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Шрайбер Иосиф Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Жуковская вол., н.п. Ахаевка, Место службы: 10-я инженерно-строительная Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 07.08.1917
Картотека потерь
Гейнрих Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Медвежьинская вол., с. Хашинское, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.04.1917
Картотека потерь
Герцен Аврам Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Канглынская вол., х. Маринско-Лодзь, Место службы: 186 Санитарн. поезд, рядовой санитар, Дата события: 28.06.1917
Гаузер Густав Христианович
ранен/контужен, Выбыл: 10.01.1917, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Масловская вол., с. Селивановка, Место службы: 6 Кавк. Военно-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 13.04.1917
Картотека потерь
Гельфенбейн Ионис Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Комышенский уезд, Комышенская вол., н.п. Комышенск, Место службы: 138 Запасной полк, рядовой, Дата события: 19.01.1917
Картотека потерь
Шильт Давид Давидович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышинский уезд, Олешинская вол., к. Олешня, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.10.1916
Картотека потерь
Саваль Ритольд Кондратович
Выбыл: 08.09.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Саблинская вол., х. Гировой, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк
Картотека потерь
Ильдыбранк Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Стародубская вол., н.п. Даковка, Место службы: 10 Сибирск. горн. артил. дивиз., канонир, Дата события: 21.09.1916
Картотека потерь
Баербах Даниил Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Новолецкая вол., д. Хагинская, Место службы: 22-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь
Раузер (Раузир) Иван Фридрихович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Дополинская вол., н.п. Марино-Колодцы, Место службы: 434-я Подольская дружина, ратник ополченец, Дата события: 01.12.1915
Картотека потерь
Арнальд (Арнольд) Карл Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хагинская вол., н.п. Хагинское, Место службы: 23 Кавказ. рабочая инженер. Дружина, рядовой, Дата события: 27.03.1917
Картотека потерь
Функ Абрам Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святопреображенский уезд, Стародубская вол., н.п. Русаки, Место службы: 134-й Феодосийский полк, рядовой, Дата события: 18.10.1917
Картотека потерь
Гречман Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., н.п. Иевгановское, Место службы: 31 Военнодор. дополн. транспор., ефрейтор, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь
Литс Вениамин Филиппович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Вознесенская вол., селение Харитоновское, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.03.1916
Картотека потерь
Ринх Александр Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 03.07.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Камышинский уезд, Олешинская вол., к. Олешня, Место службы: 262-й Грозненский полк, ефрейтор
Картотека потерь
Вебер Феодор Егорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Каинская вол., н.п. Каинское, Место службы: 219 Зап. полк, ратник, Дата события: 31.10.1916
Картотека потерь
Вейц Фридрих Карлович
Место рождения: Ставропольская губ., Ново-Учинский уезд, Красноярская вол., н.п. Красноярское, Место службы: 1 Кавказская инженерная строител. дружина, рядовой
Картотека потерь
Гемельрих Николай Кондратович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Хагинская вол., с. Хагинское, Место службы: 279 Запасной пехот. полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 08.02.1917
Картотека потерь
Анус Михкель Ганцович
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Спотюрная вол., с. Спотюрно, Место службы: 223 Запасный полк, рядовой, Дата события: 21.11.1916
Картотека потерь
Рупс Иван Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 29.06.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., с. Довсунская, Место службы: 23-й Туркестанский полк, Дата события: 05.07.1916
Картотека потерь
Савел Реингольд Кондратович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Саблинская вол., н.п. Гировой, Место службы: 22-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.10.1916
Картотека потерь
Грос Эммануил Федорович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Романовская вол., с. Романовка, Место службы: 5-й Воен.-дорож. отр. Кавказ. ар., рядовой, Дата события: 23.08.1916
Картотека потерь
Тярт Яков Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Александровская вол., колония, п. Николаевская степь, Место службы: заведующий хозяйством общенист. санитаров, Дата события: 01.10.1917
Картотека потерь
Готфрид Кондрат Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Товзунская вол., н.п. Товзунское, Место службы: 219 Зап. полк, рядовой, Дата события: 03.10.1916
Картотека потерь
Зель Христиан Христианович
Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Немецко-Хагинская вол., с. Немецко-Хагинское, Место службы: 38-й пехотный Тобольский полк, рядовой
Картотека потерь
Зель Иван Георгиевич
ранен/контужен, Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Благодарнеиская вол., с. Довсунская, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.01.1916
Картотека потерь
Гофман Иван Готлибович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., с. Романовка, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 13.11.1915
Картотека потерь
Бухмиллер Егор Григорьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Катская вол., н.п. Катская, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.11.1917
Картотека потерь
Штаммер Карл Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., с. Довсунская, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.03.1917
Дополнение
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 20#p213180
Последний раз редактировалось W.Müller 27 янв 2020, 06:15, всего редактировалось 1 раз.
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Тифлисская губерния
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Картотека потерь
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Кромер Адольф Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 100-й пехотный Островский полк, рядовой, Дата события: 13.08.1914
Картотека потерь
Мюльбах Герман Готфридович
ранен/контужен, Выбыл: пер. пункт 34 п. дивизии, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 12-й саперный батальон, сапер, Дата события: 08.10.1915
Именные списки потерь
Зейц Карл Федорович
пропал без вести, Выбыл: под г. Вержболово, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 224-й пехотный Юхновский полк, рядовой, Дата события: 28.01.1915
Именные списки потерь
Анцельм Готлиб Вильгельмович
ранен/контужен, Выбыл: 17.08.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 40-й пехотный Колыванский полк, рядовой, Дата события: 06.09.1915
Картотека потерь
Кох Эрнест Котлибович
ранен/контужен, Выбыл: 01.11.1914, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисаветинское общество, Место службы: 202-й пехотный Горийский полк, рядовой, Дата события: 15.11.1914
Картотека потерь
Вашер Гожлиб Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Александерсдорфское общество, Место службы: 223 Зап. полк, рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь
Зайц (Зейц) Феодор Феодорович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 4-й Туркестанский артиллерийский дивизион, Дата события: 19.05.1916
Картотека потерь
Баудер Фридрих Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: Азан-Кейская позиция, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 01.01.1916
Именные списки потерь
Брейнинг Генрих Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: селение Кепри-Кей, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 25.10.1914
Именные списки потерь
Шаль Готлиб Иоанович
пропал без вести, Выбыл: с. Лигуля, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 1-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 09.07.1915
Именные списки потерь
Вер Эдуард Иоганов.
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 11-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 11.05.1915
Именные списки потерь
Копп Яков Иоконович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 11-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 11.05.1915
Именные списки потерь
Кейль Александр Георгиевич
убит, Выбыл: 01.11.1914 - 30.09.1917, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 81-й пехотный Апшеронский полк, ст. унтер-офицер
Именные списки потерь
Шлетц Владимир Карлович
ранен/контужен, Выбыл: с. Корженицы, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 20.05.1915
Именные списки потерь
Билль Генрих Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: Екатериноградск. пехотн. полк, рядовой, Дата события: 12.04.1917
Картотека потерь
Клет Гатлаб Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 31.12.1914, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 08.01.1915
Картотека потерь
Этле Генрих Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 30-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 19.06.1916
Картотека потерь
Этле Генрих Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 90-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 19.06.1916
Картотека потерь
Браун Эмануил Федорович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.02.1916
Картотека потерь
Грецингер Генрих Яковлевич
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Беккер Николай Антонович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 1 кав. особая раб. друж., солдат, Дата события: 29.05.1917
Картотека потерь
Штарк Генрих Якулович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 6-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Отле Давид
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 05.08.1915
Именные списки потерь
Эйтель Иван Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.02.1916
Картотека потерь
Штелле Феодор Христианович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 2 отд. Елизавет. мастер., рядовой
Картотека потерь
Праук Котлу Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 6-й Кавказский рабочий батальон, солдат, Дата события: 07.03.1917
Картотека потерь
Шмидт Карл Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 222-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь
Шмидт Генрих Георкович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 22-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.04.1917
Картотека потерь
Брайнин Готлиб Адамович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 23.05.1915
Именные списки потерь
Прайнер Котлоп
убит, Выбыл: Дельница, 19.08.1916 - 26.08.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 410-й пехотный Усманский полк, рядовой
Именные списки потерь
Прайнер Котлоп
убит, Выбыл: Дельница, 19.08.1916 - 26.08.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 410-й пехотный Усманский полк, рядовой
Именные списки потерь
Байтингер (Байтенгер) Карл Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 2 Кавк. Инженер. Строит. дружина, рядовой, Дата события: 17.07.1916
Картотека потерь
Вашер Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 223 зап. полк, солдат, Дата события: 15.09.1917
Картотека потерь
Анцыль (Анцель) Павел Яковлевич
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 23.08.1916
Картотека потерь
Цолер Эраст Эммануилович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 118-й запасной полк, рядовой, Дата события: 25.02.1917
Картотека потерь
Браун Эммануил Федорович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Озурец, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 21.05.1916
Именные списки потерь
Кромер Ераст Христианович
убит, Выбыл: с. Верхраты, 12.06.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Тифлис, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, ст. унтер-офицер
Именные списки потерь
Ланк Фридрих Данилович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 112-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 03.03.1917
Картотека потерь
Этле (Эуле) Давид Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 04.08.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой, Дата события: 05.09.1915
Картотека потерь
Вейкум Давид Оганов.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 2 Кавк. стр. дивиз., рядовой, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь
Каутер Готлиб Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: Продовольственный транспорт Кавказский армейский корпус, рядовой, Дата события: 06.05.1916
Картотека потерь
Шпац Густав Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 2-я Кавказская дружина, Дата события: 21.03.1916
Картотека потерь
Шмит Самуил Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 13.02.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 40-й Колыванский полк, рядовой, Дата события: 02.03.1915
Картотека потерь
Баудер Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 06.05.1916
Картотека потерь
Шлеиль Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 17-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 13.08.1917
Картотека потерь
Штейнванд Готфрид Андреевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 15.01.1915
Картотека потерь
Альхольц Альберт Котлубеев.
ранен/контужен, Выбыл: полевой госпиталь, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елизаветградская вол., Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, рядовой, Дата события: 25.08.1915
Именные списки потерь
Альгольд Альберт Котлубеев.
оставлен на поле боя, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисаветинское общество, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, ефрейтор, Дата события: 22.05.1916
Именные списки потерь
Клет Эдуард Хрестианов.
ранен/контужен, Выбыл: с. Тодван; перевязочный отряд 2 Кавказской стрелковой дивизии, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Александерсдорфское общество, Место службы: 8-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 23.07.1916
Именные списки потерь
Альгольд Альберт Котлубеев.
оставлен на поле боя, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисабеттальское общество, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, ефрейтор, Дата события: 22.05.1916
Именные списки потерь
Шлехт Фридрих Яковлевич
пропал без вести, Выбыл: с. Верхраты, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисаветинское общество, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 14.06.1915
Именные списки потерь
Бемлер Готлиб Готлибович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Ново Павловка, Место службы: 208-й пехотный Лорийский полк, Дата события: 21.11.1914
Именные списки потерь
Бепле Яков Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асуреты, Место службы: Окруж. Упр. по квар. довол. воиск в Саракам., вольнонаемный, Дата события: 21.08.1917
Картотека потерь
Вейберт Эмиль Генрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Петровка, Место службы: 24 Кавк. обозн. батальон, рядовой, Дата события: 14.08.1917
Картотека потерь
Ноченмахер Адам Христион.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Мериеновка, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.03.1916
Картотека потерь
Шуле Эдуард Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Мариново, Место службы: 492-й пехотный Барнаульский полк, рядовой, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь
Кик Эмиль Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.04.1917
Картотека потерь
Лангильштейн Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асурет, Место службы: 8-й Кавказский военный дорожный отряд, рядовой, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Берхтольд Фридрих Адамович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асурети, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.08.1916
Картотека потерь
Экштейн (Экштайн) Михаил Митрофанович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Екатеринфельд, Место службы: 4-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 05.02.1917
Картотека потерь
Этле Давид Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 04.08.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой, Дата события: 10.08.1915
Картотека потерь
Шот Эммануил Адамович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, д. Елисаветиль, новобранец, Дата события: 13.02.1916
Картотека потерь
Цуллер Эрнст Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Осурет, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.06.1916
Картотека потерь
Шаль Яков Иоганнов.
ранен/контужен, Выбыл: Гроб гора; перевязочный пункт, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Алексеевская вол., Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 01.02.1916
Именные списки потерь
Цоллер Эрнст Георгиевич
ранен/контужен, Выбыл: с. Кисса, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисаветовка, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 07.07.1916
Именные списки потерь
Шаль Яков Афанас.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисабеттальское общество, Место службы: 14-й драгунский Малороссийский полк, рядовой, Дата события: 03.05.1915
Картотека потерь
Флах Христян Христафорович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Александерсдорф, Место службы: 8-й Кавказский военно-дорожный отряд, солдат, Дата события: 05.05.1917
Картотека потерь
Райзер Генрих Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Екатер. вол., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 15.07.1916
Именные списки потерь
Шмидт Иван Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Александродар, Место службы: 221-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Каутер Георгий Иогансович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Новый Аллавар, Место службы: 110-й Кутаисский полк, рядовой, Дата события: 19.02.1917
Картотека потерь
Коух Гофрид Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 12.04.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Александр-Шильдо, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.06.1916
Картотека потерь
Шопф Готлиб Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асуреты, Место службы: 2-я инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 04.07.1916
Картотека потерь
Шапф Иван Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Александерсдорф, Место службы: 6-й Кавказский инженерный отряд, рядовой, Дата события: 22.10.1916
Картотека потерь
Гегеле Адольф Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 3-й парк 20-я артиллерийская дивизия, Дата события: 23.10.1917
Картотека потерь
Лятенштейн Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Ачурет, Место службы: 2-й Кавказский железнодорожный батальон, рядовой, Дата события: 08.11.1916
Картотека потерь
Брезинир Эрнаст Христианович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асуран, Место службы: 9 Кав. раб. бат., рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Шлехт Адольф Иеганович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, д. Асурет, Место службы: 218-й запасной пехотный полк, рядовой, Дата события: 13.01.1917
Картотека потерь
Шлейгель Давид Фридрихович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, селение Елизаветпольское, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Шот Готлиб Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисаветдан, Место службы: 41-я ополченческая батарея, канонир, Дата события: 13.01.1917
Картотека потерь
Шот Эммануил Адамович
ранен/контужен, Выбыл: 13.08.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисабетталь, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.09.1916
Картотека потерь
Шотт Эммануил Адамович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисаветинское, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.08.1916
Картотека потерь
Пфау-Пфау Герман Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, г. Елисаветополь, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.07.1916
Картотека потерь
Копп Яков
убит, Выбыл: 26.10.1914, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, мастер ст. разряда
Именные списки потерь
Лефлер Генрих Иванович
попал в плен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Мариенфельдское общество, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Бауэр Адольф Георгиевич
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Кирпич. вол., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Шилинг Адольф Фридрихович
попал в плен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Екат. вол., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, ефрейтор, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Гегели Адольфас Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 20 Артил. дивиз. 3 парк, ст. строевой, Дата события: 01.11.1917
Картотека потерь
Лейхт Иван Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Александровка, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.09.1917
Картотека потерь
Шаль Иван Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, г. Елизаветполь, Место службы: 264-й Георгиевский полк, оружейный подмастерье
Картотека потерь
Шаль Фридрих
ранен/контужен, Выбыл: 22.06.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Ассурет. вол., Место службы: 33-й Елецкий полк, рядовой, Дата события: 22.06.1916
Картотека потерь
Шаль Яков Юшнович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисабетталь, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор
Картотека потерь
Шпиц Устав Яковлевич
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асорет, Место службы: 5-й пограничный полк, рядовой, Дата события: 03.02.1917
Картотека потерь
Раулетер Андрей Иванович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Освальд Генрих Фридрихович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисабеттальское общество, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк
Картотека потерь
Фрик Эрнст Карлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, колон. Асурети, Место службы: 10-й Кавказский горно-рабочий батальон 4-я рота, рядовой, Дата события: 05.04.1917
Картотека потерь
Кох Эрнст Готлибович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Елизавет., Место службы: 25-й Сибирский полк, рядовой, Дата события: 26.03.1915
Картотека потерь
Фрик Эрнст Карлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Асчретиха, Место службы: 10-й горно-рабочий батальон, рядовой, Дата события: 26.03.1917
Картотека потерь
Лефлер Фридрих Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 12-я полевая хлебопекарня, рядовой, Дата события: 31.01.1916
Картотека потерь
Репс Эдуард Гомлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Осурети, Место службы: 6-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 29.01.1917
Картотека потерь
Лянгинштейн Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асурской, Место службы: 2-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 20.02.1917
Картотека потерь
Гросман Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, сел. Елизаветополь, Место службы: 10-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 15.04.1915
Картотека потерь
Ниненмахер Адам Христианович
ранен/контужен, Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 04.01.1916
Картотека потерь
Ноненмахер Адам Христианович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Мариеловка, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.05.1916
Картотека потерь
Кох Кондратий
пропал без вести, Выбыл: под г. Лодзь, Место рождения: Тифлисская губ., г. Армавир, Место службы: 62-й пехотный Суздальский полк, рядовой, Дата события: 12.11.1914
Именные списки потерь
Шаль Фридрих Георгиевич
убит, Выбыл: гора Мирза-Ага, Хашмугинская позиция, 03.08.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь
Ротфульс Фридрих Оганесович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., д. Озупиши, Место службы: 30-й временный вьючный военно-санитарный транспорт, рядовой, Дата события: 10.09.1917
Картотека потерь
Ротфус Генрих Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., селение Александровка, Место службы: 4-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 05.09.1917
Картотека потерь
Раутсен Давид Карлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Юрьевский уезд, Место службы: 285-й полк, рядовой, Дата события: 04.09.1917
Картотека потерь
Протт Фридрих Годлигович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., н.п. Екатеринофельд, Место службы: Карская крепостная артиллерия, канонир, Дата события: 01.04.1916
Картотека потерь
Милер Эрнст Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 3-й вьючный военный транспорт, Дата события: 23.01.1917
Картотека потерь
Экштен Самуил Котлибов.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 10-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 12.08.1916
Картотека потерь
Кис [неразборчиво] Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 3-я инженерная дружина, рядовой, Дата события: 08.08.1917
Картотека потерь
Шварц Иосиф Абрамович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Горийский уезд, Место службы: 1-я Кавказская артиллерийская бригада, рядовой, Дата события: 08.07.1917
Картотека потерь
Брот Фридберт Котлебович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 12 Кавк. Инж. дружина, кр., Дата события: 16.08.1916
Картотека потерь
Гегеле Франц Васильевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., г. Тифлис, Место службы: Эвакуац. отд. Кавк. окр. Воен. Санит. Управл., ст. писарь, Дата события: 13.10.1916
Картотека потерь
Шпиц Карл Иоганов.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., д. Осурово, Место службы: 30-й временный вьючный санитарный транспорт, рядовой, Дата события: 10.09.1917
Картотека потерь
Мецнер Фрид Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 01.01.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Александропольский уезд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь
Илик Генрих Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., к. Мариановка, Место службы: 2 Кавк. инжен. строит. друж., рядовой, Дата события: 06.05.1916
Картотека потерь
Шаль Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., селение Озургеты, Место службы: 112-й пехотный полк, рядовой, Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь
Цейкентер Иванис Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.02.1916
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 100-й пехотный Островский полк, рядовой, Дата события: 13.08.1914
Картотека потерь
Мюльбах Герман Готфридович
ранен/контужен, Выбыл: пер. пункт 34 п. дивизии, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 12-й саперный батальон, сапер, Дата события: 08.10.1915
Именные списки потерь
Зейц Карл Федорович
пропал без вести, Выбыл: под г. Вержболово, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 224-й пехотный Юхновский полк, рядовой, Дата события: 28.01.1915
Именные списки потерь
Анцельм Готлиб Вильгельмович
ранен/контужен, Выбыл: 17.08.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 40-й пехотный Колыванский полк, рядовой, Дата события: 06.09.1915
Картотека потерь
Кох Эрнест Котлибович
ранен/контужен, Выбыл: 01.11.1914, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисаветинское общество, Место службы: 202-й пехотный Горийский полк, рядовой, Дата события: 15.11.1914
Картотека потерь
Вашер Гожлиб Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Александерсдорфское общество, Место службы: 223 Зап. полк, рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь
Зайц (Зейц) Феодор Феодорович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 4-й Туркестанский артиллерийский дивизион, Дата события: 19.05.1916
Картотека потерь
Баудер Фридрих Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: Азан-Кейская позиция, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 01.01.1916
Именные списки потерь
Брейнинг Генрих Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: селение Кепри-Кей, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 25.10.1914
Именные списки потерь
Шаль Готлиб Иоанович
пропал без вести, Выбыл: с. Лигуля, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 1-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 09.07.1915
Именные списки потерь
Вер Эдуард Иоганов.
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 11-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 11.05.1915
Именные списки потерь
Копп Яков Иоконович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 11-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 11.05.1915
Именные списки потерь
Кейль Александр Георгиевич
убит, Выбыл: 01.11.1914 - 30.09.1917, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 81-й пехотный Апшеронский полк, ст. унтер-офицер
Именные списки потерь
Шлетц Владимир Карлович
ранен/контужен, Выбыл: с. Корженицы, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 20.05.1915
Именные списки потерь
Билль Генрих Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: Екатериноградск. пехотн. полк, рядовой, Дата события: 12.04.1917
Картотека потерь
Клет Гатлаб Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 31.12.1914, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 08.01.1915
Картотека потерь
Этле Генрих Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 30-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 19.06.1916
Картотека потерь
Этле Генрих Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 90-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 19.06.1916
Картотека потерь
Браун Эмануил Федорович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.02.1916
Картотека потерь
Грецингер Генрих Яковлевич
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Беккер Николай Антонович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 1 кав. особая раб. друж., солдат, Дата события: 29.05.1917
Картотека потерь
Штарк Генрих Якулович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 6-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Отле Давид
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 05.08.1915
Именные списки потерь
Эйтель Иван Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.02.1916
Картотека потерь
Штелле Феодор Христианович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 2 отд. Елизавет. мастер., рядовой
Картотека потерь
Праук Котлу Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 6-й Кавказский рабочий батальон, солдат, Дата события: 07.03.1917
Картотека потерь
Шмидт Карл Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 222-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь
Шмидт Генрих Георкович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 22-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.04.1917
Картотека потерь
Брайнин Готлиб Адамович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 23.05.1915
Именные списки потерь
Прайнер Котлоп
убит, Выбыл: Дельница, 19.08.1916 - 26.08.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 410-й пехотный Усманский полк, рядовой
Именные списки потерь
Прайнер Котлоп
убит, Выбыл: Дельница, 19.08.1916 - 26.08.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 410-й пехотный Усманский полк, рядовой
Именные списки потерь
Байтингер (Байтенгер) Карл Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 2 Кавк. Инженер. Строит. дружина, рядовой, Дата события: 17.07.1916
Картотека потерь
Вашер Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 223 зап. полк, солдат, Дата события: 15.09.1917
Картотека потерь
Анцыль (Анцель) Павел Яковлевич
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 23.08.1916
Картотека потерь
Цолер Эраст Эммануилович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Место службы: 118-й запасной полк, рядовой, Дата события: 25.02.1917
Картотека потерь
Браун Эммануил Федорович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Озурец, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 21.05.1916
Именные списки потерь
Кромер Ераст Христианович
убит, Выбыл: с. Верхраты, 12.06.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Тифлис, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, ст. унтер-офицер
Именные списки потерь
Ланк Фридрих Данилович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 112-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 03.03.1917
Картотека потерь
Этле (Эуле) Давид Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 04.08.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой, Дата события: 05.09.1915
Картотека потерь
Вейкум Давид Оганов.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 2 Кавк. стр. дивиз., рядовой, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь
Каутер Готлиб Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: Продовольственный транспорт Кавказский армейский корпус, рядовой, Дата события: 06.05.1916
Картотека потерь
Шпац Густав Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 2-я Кавказская дружина, Дата события: 21.03.1916
Картотека потерь
Шмит Самуил Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 13.02.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 40-й Колыванский полк, рядовой, Дата события: 02.03.1915
Картотека потерь
Баудер Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 06.05.1916
Картотека потерь
Шлеиль Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 17-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 13.08.1917
Картотека потерь
Штейнванд Готфрид Андреевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 15.01.1915
Картотека потерь
Альхольц Альберт Котлубеев.
ранен/контужен, Выбыл: полевой госпиталь, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елизаветградская вол., Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, рядовой, Дата события: 25.08.1915
Именные списки потерь
Альгольд Альберт Котлубеев.
оставлен на поле боя, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисаветинское общество, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, ефрейтор, Дата события: 22.05.1916
Именные списки потерь
Клет Эдуард Хрестианов.
ранен/контужен, Выбыл: с. Тодван; перевязочный отряд 2 Кавказской стрелковой дивизии, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Александерсдорфское общество, Место службы: 8-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 23.07.1916
Именные списки потерь
Альгольд Альберт Котлубеев.
оставлен на поле боя, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисабеттальское общество, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, ефрейтор, Дата события: 22.05.1916
Именные списки потерь
Шлехт Фридрих Яковлевич
пропал без вести, Выбыл: с. Верхраты, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисаветинское общество, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 14.06.1915
Именные списки потерь
Бемлер Готлиб Готлибович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Ново Павловка, Место службы: 208-й пехотный Лорийский полк, Дата события: 21.11.1914
Именные списки потерь
Бепле Яков Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асуреты, Место службы: Окруж. Упр. по квар. довол. воиск в Саракам., вольнонаемный, Дата события: 21.08.1917
Картотека потерь
Вейберт Эмиль Генрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Петровка, Место службы: 24 Кавк. обозн. батальон, рядовой, Дата события: 14.08.1917
Картотека потерь
Ноченмахер Адам Христион.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Мериеновка, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.03.1916
Картотека потерь
Шуле Эдуард Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Мариново, Место службы: 492-й пехотный Барнаульский полк, рядовой, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь
Кик Эмиль Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.04.1917
Картотека потерь
Лангильштейн Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асурет, Место службы: 8-й Кавказский военный дорожный отряд, рядовой, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Берхтольд Фридрих Адамович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асурети, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.08.1916
Картотека потерь
Экштейн (Экштайн) Михаил Митрофанович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Екатеринфельд, Место службы: 4-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 05.02.1917
Картотека потерь
Этле Давид Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 04.08.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой, Дата события: 10.08.1915
Картотека потерь
Шот Эммануил Адамович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, д. Елисаветиль, новобранец, Дата события: 13.02.1916
Картотека потерь
Цуллер Эрнст Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Осурет, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.06.1916
Картотека потерь
Шаль Яков Иоганнов.
ранен/контужен, Выбыл: Гроб гора; перевязочный пункт, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Алексеевская вол., Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 01.02.1916
Именные списки потерь
Цоллер Эрнст Георгиевич
ранен/контужен, Выбыл: с. Кисса, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисаветовка, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 07.07.1916
Именные списки потерь
Шаль Яков Афанас.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисабеттальское общество, Место службы: 14-й драгунский Малороссийский полк, рядовой, Дата события: 03.05.1915
Картотека потерь
Флах Христян Христафорович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Александерсдорф, Место службы: 8-й Кавказский военно-дорожный отряд, солдат, Дата события: 05.05.1917
Картотека потерь
Райзер Генрих Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Екатер. вол., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 15.07.1916
Именные списки потерь
Шмидт Иван Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Александродар, Место службы: 221-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Каутер Георгий Иогансович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Новый Аллавар, Место службы: 110-й Кутаисский полк, рядовой, Дата события: 19.02.1917
Картотека потерь
Коух Гофрид Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 12.04.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Александр-Шильдо, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.06.1916
Картотека потерь
Шопф Готлиб Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асуреты, Место службы: 2-я инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 04.07.1916
Картотека потерь
Шапф Иван Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Александерсдорф, Место службы: 6-й Кавказский инженерный отряд, рядовой, Дата события: 22.10.1916
Картотека потерь
Гегеле Адольф Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 3-й парк 20-я артиллерийская дивизия, Дата события: 23.10.1917
Картотека потерь
Лятенштейн Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Ачурет, Место службы: 2-й Кавказский железнодорожный батальон, рядовой, Дата события: 08.11.1916
Картотека потерь
Брезинир Эрнаст Христианович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асуран, Место службы: 9 Кав. раб. бат., рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Шлехт Адольф Иеганович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, д. Асурет, Место службы: 218-й запасной пехотный полк, рядовой, Дата события: 13.01.1917
Картотека потерь
Шлейгель Давид Фридрихович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, селение Елизаветпольское, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Шот Готлиб Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисаветдан, Место службы: 41-я ополченческая батарея, канонир, Дата события: 13.01.1917
Картотека потерь
Шот Эммануил Адамович
ранен/контужен, Выбыл: 13.08.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисабетталь, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.09.1916
Картотека потерь
Шотт Эммануил Адамович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисаветинское, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.08.1916
Картотека потерь
Пфау-Пфау Герман Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, г. Елисаветополь, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.07.1916
Картотека потерь
Копп Яков
убит, Выбыл: 26.10.1914, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, мастер ст. разряда
Именные списки потерь
Лефлер Генрих Иванович
попал в плен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Мариенфельдское общество, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Бауэр Адольф Георгиевич
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Кирпич. вол., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Шилинг Адольф Фридрихович
попал в плен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Екат. вол., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, ефрейтор, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Гегели Адольфас Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 20 Артил. дивиз. 3 парк, ст. строевой, Дата события: 01.11.1917
Картотека потерь
Лейхт Иван Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Александровка, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.09.1917
Картотека потерь
Шаль Иван Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, г. Елизаветполь, Место службы: 264-й Георгиевский полк, оружейный подмастерье
Картотека потерь
Шаль Фридрих
ранен/контужен, Выбыл: 22.06.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Ассурет. вол., Место службы: 33-й Елецкий полк, рядовой, Дата события: 22.06.1916
Картотека потерь
Шаль Яков Юшнович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисабетталь, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор
Картотека потерь
Шпиц Устав Яковлевич
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асорет, Место службы: 5-й пограничный полк, рядовой, Дата события: 03.02.1917
Картотека потерь
Раулетер Андрей Иванович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Освальд Генрих Фридрихович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисабеттальское общество, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк
Картотека потерь
Фрик Эрнст Карлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, колон. Асурети, Место службы: 10-й Кавказский горно-рабочий батальон 4-я рота, рядовой, Дата события: 05.04.1917
Картотека потерь
Кох Эрнст Готлибович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Елизавет., Место службы: 25-й Сибирский полк, рядовой, Дата события: 26.03.1915
Картотека потерь
Фрик Эрнст Карлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Асчретиха, Место службы: 10-й горно-рабочий батальон, рядовой, Дата события: 26.03.1917
Картотека потерь
Лефлер Фридрих Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 12-я полевая хлебопекарня, рядовой, Дата события: 31.01.1916
Картотека потерь
Репс Эдуард Гомлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Осурети, Место службы: 6-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 29.01.1917
Картотека потерь
Лянгинштейн Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асурской, Место службы: 2-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 20.02.1917
Картотека потерь
Гросман Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, сел. Елизаветополь, Место службы: 10-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 15.04.1915
Картотека потерь
Ниненмахер Адам Христианович
ранен/контужен, Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 04.01.1916
Картотека потерь
Ноненмахер Адам Христианович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Мариеловка, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.05.1916
Картотека потерь
Кох Кондратий
пропал без вести, Выбыл: под г. Лодзь, Место рождения: Тифлисская губ., г. Армавир, Место службы: 62-й пехотный Суздальский полк, рядовой, Дата события: 12.11.1914
Именные списки потерь
Шаль Фридрих Георгиевич
убит, Выбыл: гора Мирза-Ага, Хашмугинская позиция, 03.08.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь
Ротфульс Фридрих Оганесович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., д. Озупиши, Место службы: 30-й временный вьючный военно-санитарный транспорт, рядовой, Дата события: 10.09.1917
Картотека потерь
Ротфус Генрих Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., селение Александровка, Место службы: 4-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 05.09.1917
Картотека потерь
Раутсен Давид Карлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Юрьевский уезд, Место службы: 285-й полк, рядовой, Дата события: 04.09.1917
Картотека потерь
Протт Фридрих Годлигович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., н.п. Екатеринофельд, Место службы: Карская крепостная артиллерия, канонир, Дата события: 01.04.1916
Картотека потерь
Милер Эрнст Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 3-й вьючный военный транспорт, Дата события: 23.01.1917
Картотека потерь
Экштен Самуил Котлибов.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 10-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 12.08.1916
Картотека потерь
Кис [неразборчиво] Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 3-я инженерная дружина, рядовой, Дата события: 08.08.1917
Картотека потерь
Шварц Иосиф Абрамович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Горийский уезд, Место службы: 1-я Кавказская артиллерийская бригада, рядовой, Дата события: 08.07.1917
Картотека потерь
Брот Фридберт Котлебович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 12 Кавк. Инж. дружина, кр., Дата события: 16.08.1916
Картотека потерь
Гегеле Франц Васильевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., г. Тифлис, Место службы: Эвакуац. отд. Кавк. окр. Воен. Санит. Управл., ст. писарь, Дата события: 13.10.1916
Картотека потерь
Шпиц Карл Иоганов.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., д. Осурово, Место службы: 30-й временный вьючный санитарный транспорт, рядовой, Дата события: 10.09.1917
Картотека потерь
Мецнер Фрид Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 01.01.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Александропольский уезд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь
Илик Генрих Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., к. Мариановка, Место службы: 2 Кавк. инжен. строит. друж., рядовой, Дата события: 06.05.1916
Картотека потерь
Шаль Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., селение Озургеты, Место службы: 112-й пехотный полк, рядовой, Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь
Цейкентер Иванис Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.02.1916
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Шолит Эмануил Адамович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., н.п. Елисоветодали, Место службы: Не определено, рядовой новобранец, Дата события: 06.02.1916
Картотека потерь
Ксчик Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., селение Екатериновка, Место службы: 23-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 05.07.1917
Картотека потерь
Шрейдер Адольф Христофорович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., д. Комбарово, Место службы: 579-я Пермская дружина, рядовой, Дата события: 30.09.1916
Картотека потерь
Керц Рихард Рихардов.
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 14-й гусарский Митавский полк
Картотека потерь
Кейчик Роберт Карлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.03.1916
Картотека потерь
Елдибранд Тоблас Егапович
Место рождения: Тифлисская губ., Душетский уезд, рядовой
Картотека потерь
Шкабель Роберт Готлибович
Место рождения: Тифлисская губ., с. Екатериненфельд, Место службы: 110 зап. бат., рядовой
Картотека потерь
Георг Абрам Васильевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Сакобское общество, Место службы: 7-й стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Айхольц Андрей Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., н.п. Асуреты, Место службы: 39-я артиллерийская бригада, рядовой, Дата события: 06.03.1916
Картотека потерь
Шпиц Фердинанд Фридрихович
Место рождения: Тифлисская губ., н.п. Сатапалы, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Лагинштейн (Лагиншт) Эдуард Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., н.п. Акуреты, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 11.09.1916
Картотека потерь
Кромир Адольф Якович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Поршалинский уезд, Место службы: 100-й пехотный Островский полк
Картотека потерь
Герман Евгений Густавович
ранен/контужен, Выбыл: 06.03.1916, Место рождения: Тифлисская губ., г. Тифлис, Место службы: 235-й пехотный Белебеевский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 22.05.1916
Картотека потерь
Штарк Василий Котлобов.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Сарталский уезд, Место службы: 155-й Кубинский полк, рядовой, Дата события: 09.03.1916
Картотека потерь
Бродт Фридрих Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 1 карск. креп. пех. полк, рядовой, Дата события: 20.02.1916
Картотека потерь
Шлегель Карл Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., н.п. Асурет, Место службы: 2-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 08.08.1916
Картотека потерь
Губер Самуил Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 1 Кавк. Инжен. Стр. дружина, рядовой, Дата события: 08.03.1917
Картотека потерь
Шмидт Егор Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., г. Александровск, Место службы: 4-я строительная инженерная дружина, рядовой, Дата события: 20.10.1916
Картотека потерь
Шмидт Петр Готгильеров.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 7-й Кавказский военный дорожный отряд, рядовой, Дата события: 09.11.1916
Картотека потерь
Кугель Эрист Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., д. Елисаветовка, Место службы: 110-й пехотный запасный батальон 1-я рота, рядовой, Дата события: 06.02.1916
Картотека потерь
Ферингер Франц Фридрихович
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 110-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Шмидт Адольф Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., кол. Елизаветаль, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 15.05.1915
Картотека потерь
Шмит (Шмидт) Самуил Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 13.02.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 40-й пехотный Колыванский полк, рядовой, Дата события: 02.03.1915
Картотека потерь
Гутенлихер Фердинанд Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 30 Кавказ. раб. друж., рядовой, Дата события: 28.06.1916
Картотека потерь
Ноннесмахер Евганас Якопович
ранен/контужен, Выбыл: 10.02.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Сарапульский уезд, Место службы: 17-й Коринский пехотный полк, рядовой, Дата события: 25.02.1915
Картотека потерь
Штальберг Илья Карлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 1-я инженерная артиллерийская Кавказская дружина, Дата события: 08.04.1917
Картотека потерь
Эйнер Вильгельм Томасович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Пургалинский уезд, Место службы: 1-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион, рядовой, Дата события: 29.06.1917
Картотека потерь
Сайно Людвиг Мартирас
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Вартабие, Место службы: 283-й пехотный Павлоградский полк, рядовой, Дата события: 01.05.1915
Именные списки потерь
Кицле Альберд (Альберт) Альбердович (Альбертович)
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., [неразборчиво], Калб. вол., Место службы: 20-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 23.05.1915
Именные списки потерь
Браун Эммануил Федорович
ранен/контужен, Выбыл: 21.05.1916, Место рождения: Тифлисская губ., губ. г. Елисаветполь, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 04.06.1916
Картотека потерь
Шулле Вильгельм Давидович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Сартачальское общество, селение Мариновка, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.08.1916
Картотека потерь
Кромер Эммануил Иосифович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Форчалинская вол., н.п. Екатеринфельд, Место службы: 116-й санитарный поезд, мл. унтер-офицер, Дата события: 02.02.1915
Картотека потерь
Коос Эрлет Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисаветинская вол., с. Елисабетталь, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 27.09.1917
Картотека потерь
Шлихт Фридрих Адамович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Асуратская вол., н.п. Асурат, Место службы: 11-й Кавказский военно-дорожный отряд, Дата события: 01.05.1917
Картотека потерь
Шапф Карл Иванович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 02.01.1916
Именные списки потерь
Мецкер Франц Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 02.01.1916
Именные списки потерь
Анзельм Фридрих Готлибович
убит, Выбыл: 31.01.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь
Шмидт Отто Эммануилович
убит, Выбыл: 27.08.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь
Кетчик Самуил Карлович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериновка, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 27.08.1916
Именные списки потерь
Валькер Франц Оганесович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериновка, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 27.08.1916
Именные списки потерь
Мецгер Фридрих Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 12.08.1916
Именные списки потерь
Экштайн Иоганес Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: д. Савдыники; бригадный лазарет 1 Кавказской стрелковой бригады, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 3-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Картер Христиан Филиппович
пропал без вести, Выбыл: д. Баргове, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 3-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 29.11.1914
Именные списки потерь
Файфер Карл Фридрихович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 20.06.1916
Именные списки потерь
Тауш Яков Якубович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 16.07.1916
Именные списки потерь
Раут Имануил Якубович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 20.06.1916
Именные списки потерь
Анцельм Иманвиль
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 27.05.1916
Именные списки потерь
Энер Фридрих
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсдорфское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 27.05.1916
Именные списки потерь
Шмидт Самоил Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 40-й пехотный Колыванский полк, рядовой, Дата события: 13.02.1915
Именные списки потерь
Палмастер Давид Фридрихович
убит, Выбыл: 14.02.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой
Именные списки потерь
Пинтер Фридрих Адамович
убит, Выбыл: 13.02.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой
Именные списки потерь
Леннер Фридрих
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 27.05.1916
Именные списки потерь
Ацельм Иманвиль
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 27.05.1916
Именные списки потерь
Кимерле Роберт Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 12-й Кавказский ополченский рабочий полк, рядовой, Дата события: 21.10.1915
Картотека потерь
Вальнер Фридрих Якобович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Екатериновка, Место службы: 66 Арт. бр. 6 горн. парк, рядовой, Дата события: 23.09.1917
болен, Место рождения: Тифлисская губ., н.п. Елисоветодали, Место службы: Не определено, рядовой новобранец, Дата события: 06.02.1916
Картотека потерь
Ксчик Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., селение Екатериновка, Место службы: 23-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 05.07.1917
Картотека потерь
Шрейдер Адольф Христофорович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., д. Комбарово, Место службы: 579-я Пермская дружина, рядовой, Дата события: 30.09.1916
Картотека потерь
Керц Рихард Рихардов.
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 14-й гусарский Митавский полк
Картотека потерь
Кейчик Роберт Карлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.03.1916
Картотека потерь
Елдибранд Тоблас Егапович
Место рождения: Тифлисская губ., Душетский уезд, рядовой
Картотека потерь
Шкабель Роберт Готлибович
Место рождения: Тифлисская губ., с. Екатериненфельд, Место службы: 110 зап. бат., рядовой
Картотека потерь
Георг Абрам Васильевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Сакобское общество, Место службы: 7-й стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Айхольц Андрей Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., н.п. Асуреты, Место службы: 39-я артиллерийская бригада, рядовой, Дата события: 06.03.1916
Картотека потерь
Шпиц Фердинанд Фридрихович
Место рождения: Тифлисская губ., н.п. Сатапалы, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Лагинштейн (Лагиншт) Эдуард Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., н.п. Акуреты, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 11.09.1916
Картотека потерь
Кромир Адольф Якович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Поршалинский уезд, Место службы: 100-й пехотный Островский полк
Картотека потерь
Герман Евгений Густавович
ранен/контужен, Выбыл: 06.03.1916, Место рождения: Тифлисская губ., г. Тифлис, Место службы: 235-й пехотный Белебеевский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 22.05.1916
Картотека потерь
Штарк Василий Котлобов.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Сарталский уезд, Место службы: 155-й Кубинский полк, рядовой, Дата события: 09.03.1916
Картотека потерь
Бродт Фридрих Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 1 карск. креп. пех. полк, рядовой, Дата события: 20.02.1916
Картотека потерь
Шлегель Карл Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., н.п. Асурет, Место службы: 2-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 08.08.1916
Картотека потерь
Губер Самуил Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 1 Кавк. Инжен. Стр. дружина, рядовой, Дата события: 08.03.1917
Картотека потерь
Шмидт Егор Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., г. Александровск, Место службы: 4-я строительная инженерная дружина, рядовой, Дата события: 20.10.1916
Картотека потерь
Шмидт Петр Готгильеров.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 7-й Кавказский военный дорожный отряд, рядовой, Дата события: 09.11.1916
Картотека потерь
Кугель Эрист Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., д. Елисаветовка, Место службы: 110-й пехотный запасный батальон 1-я рота, рядовой, Дата события: 06.02.1916
Картотека потерь
Ферингер Франц Фридрихович
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 110-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Шмидт Адольф Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., кол. Елизаветаль, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 15.05.1915
Картотека потерь
Шмит (Шмидт) Самуил Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 13.02.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 40-й пехотный Колыванский полк, рядовой, Дата события: 02.03.1915
Картотека потерь
Гутенлихер Фердинанд Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 30 Кавказ. раб. друж., рядовой, Дата события: 28.06.1916
Картотека потерь
Ноннесмахер Евганас Якопович
ранен/контужен, Выбыл: 10.02.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Сарапульский уезд, Место службы: 17-й Коринский пехотный полк, рядовой, Дата события: 25.02.1915
Картотека потерь
Штальберг Илья Карлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Место службы: 1-я инженерная артиллерийская Кавказская дружина, Дата события: 08.04.1917
Картотека потерь
Эйнер Вильгельм Томасович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Пургалинский уезд, Место службы: 1-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион, рядовой, Дата события: 29.06.1917
Картотека потерь
Сайно Людвиг Мартирас
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Вартабие, Место службы: 283-й пехотный Павлоградский полк, рядовой, Дата события: 01.05.1915
Именные списки потерь
Кицле Альберд (Альберт) Альбердович (Альбертович)
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., [неразборчиво], Калб. вол., Место службы: 20-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 23.05.1915
Именные списки потерь
Браун Эммануил Федорович
ранен/контужен, Выбыл: 21.05.1916, Место рождения: Тифлисская губ., губ. г. Елисаветполь, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 04.06.1916
Картотека потерь
Шулле Вильгельм Давидович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Сартачальское общество, селение Мариновка, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.08.1916
Картотека потерь
Кромер Эммануил Иосифович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Форчалинская вол., н.п. Екатеринфельд, Место службы: 116-й санитарный поезд, мл. унтер-офицер, Дата события: 02.02.1915
Картотека потерь
Коос Эрлет Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисаветинская вол., с. Елисабетталь, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 27.09.1917
Картотека потерь
Шлихт Фридрих Адамович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Асуратская вол., н.п. Асурат, Место службы: 11-й Кавказский военно-дорожный отряд, Дата события: 01.05.1917
Картотека потерь
Шапф Карл Иванович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 02.01.1916
Именные списки потерь
Мецкер Франц Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 02.01.1916
Именные списки потерь
Анзельм Фридрих Готлибович
убит, Выбыл: 31.01.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь
Шмидт Отто Эммануилович
убит, Выбыл: 27.08.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь
Кетчик Самуил Карлович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериновка, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 27.08.1916
Именные списки потерь
Валькер Франц Оганесович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериновка, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 27.08.1916
Именные списки потерь
Мецгер Фридрих Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 12.08.1916
Именные списки потерь
Экштайн Иоганес Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: д. Савдыники; бригадный лазарет 1 Кавказской стрелковой бригады, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 3-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Картер Христиан Филиппович
пропал без вести, Выбыл: д. Баргове, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 3-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 29.11.1914
Именные списки потерь
Файфер Карл Фридрихович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 20.06.1916
Именные списки потерь
Тауш Яков Якубович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 16.07.1916
Именные списки потерь
Раут Имануил Якубович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 20.06.1916
Именные списки потерь
Анцельм Иманвиль
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 27.05.1916
Именные списки потерь
Энер Фридрих
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсдорфское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 27.05.1916
Именные списки потерь
Шмидт Самоил Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 40-й пехотный Колыванский полк, рядовой, Дата события: 13.02.1915
Именные списки потерь
Палмастер Давид Фридрихович
убит, Выбыл: 14.02.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой
Именные списки потерь
Пинтер Фридрих Адамович
убит, Выбыл: 13.02.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой
Именные списки потерь
Леннер Фридрих
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 27.05.1916
Именные списки потерь
Ацельм Иманвиль
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 27.05.1916
Именные списки потерь
Кимерле Роберт Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 12-й Кавказский ополченский рабочий полк, рядовой, Дата события: 21.10.1915
Картотека потерь
Вальнер Фридрих Якобович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Екатериновка, Место службы: 66 Арт. бр. 6 горн. парк, рядовой, Дата события: 23.09.1917
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Вальнер Андрей Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 123-й военный санитарный транспорт, рядовой, Дата события: 27.03.1916
Картотека потерь
Пеккер Адам Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Сигнахский уезд, с. Сингах, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.02.1916
Картотека потерь
Пикер Адам Котович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Сигнахский уезд, с. Сингах, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.02.1916
Картотека потерь
Метенкер Франц Иокамович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, солдат, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Нуненмахер Эвканес
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Сартачальское общество, с. Петерсдорф, Место службы: 171-й пехотный Кобринский полк, рядовой
Картотека потерь
Керхер (Керхеркони) Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 16-й гренадерский Мингрельский полк, Дата события: 02.10.1914
Картотека потерь
Керинг Эрнест Готлибович
ранен/контужен, Выбыл: 07.06.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Екатериновка, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь
Иеннэр (Иенер) Фридрих Вильгельмович
ранен/контужен, Выбыл: 23.05.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Колоня-Александрово, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 08.06.1916
Картотека потерь
Экштейн (Экштайн) Михаил Михайлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 13.02.1917
Картотека потерь
Фютнер Готлиб Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, селение Екатериновка, Место службы: 223-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 25.08.1917
Картотека потерь
Кис Альберт Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 2-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 01.04.1917
Картотека потерь
Хартер Самуил Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Екатериновка, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.03.1917
Картотека потерь
Андже Карл Мартинов.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Вольмарский уезд, Сузикачская вол., Место службы: 269-й пехотный Новоржевский полк, рядовой, Дата события: 26.05.1915
Картотека потерь
Экштейн Самуил Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 10-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 23.07.1916
Картотека потерь
Экштеин Иоганес Андреевич
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 3-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Герман Роберт Карлович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Душетский уезд, сел. Георгистан., Место службы: 1-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион, ст. кузнец, Дата события: 25.05.1915
Именные списки потерь
Готман Самуил Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 409 полевой госпиталь, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 39-й пехотный Томский полк, рядовой, Дата события: 22.12.1914
Именные списки потерь
Грабер Герш Шэнэ
пропал без вести, Выбыл: д. Можейка, Место рождения: Тифлисская губ., Тионетский уезд, В. Аблабсск. вол., Место службы: 233-й пехотный Старобельский полк, рядовой, Дата события: 04.09.1915
Именные списки потерь
Венц Иосиф Захарович
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Тифлисская губ., Ахалкалакский уезд, Хизябавская вол., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, ефрейтор, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Беккер Кондрат Андреевич
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Екатериновка, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.12.1916
Картотека потерь
Аинуен Эммануил Вильгельмович
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Александровск, Место службы: 4 Кавказ. рабоч. дружина, рядовой, Дата события: 12.11.1917
Картотека потерь
Гильдебрант Тобиос Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Душетский уезд, н.п. Николаевское, Место службы: Управ. Уезд. воин. Начал., Дата события: 16.03.1916
Картотека потерь
Анзельм Карл Иогонесов.
ранен/контужен, Выбыл: под селением Мерденек; Карс, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Александерсгильф, Место службы: 10-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 16.12.1914
Именные списки потерь
Пальмер Георгий Филиппович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, кол. Екатериновка, Место службы: 79-я отдельная саперная рота, Дата события: 03.08.1917
Картотека потерь
Дитирлаб (Дитерлаб) Франц Котиубович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 2 Военно. дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 17.05.1917
Картотека потерь
Гассерт (Госсерт) Ганшиб Ганшибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Сортвечевский уезд, н.п. Марино, Место службы: 219 Саратовская пешая дружина, рядовой, Дата события: 28.03.1917
Картотека потерь
Гильденбрандт Тобиас Иванович
Место рождения: Тифлисская губ., Душетский уезд, н.п. Николаевская, Место службы: Управ. Душетского Уездного Воинск. Нач-ка
Картотека потерь
Ансельм Яков Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Пурчаевский уезд, с. Александровское, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 08.06.1917
Картотека потерь
Гутенлокер Фердинанд Фридрихович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 144 реквизицион. тр., рядовой, Дата события: 07.07.1917
Картотека потерь
Шопф Готлиб Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асуреты, Место службы: 2-я инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 04.07.1916
Картотека потерь
Шапф Иван Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Александерсдорф, Место службы: 6-й Кавказский инженерный отряд, рядовой, Дата события: 22.10.1916
Картотека потерь
Гегеле Адольф Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 3-й парк 20-я артиллерийская дивизия, Дата события: 23.10.1917
Картотека потерь
Лятенштейн Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Ачурет, Место службы: 2-й Кавказский железнодорожный батальон, рядовой, Дата события: 08.11.1916
Картотека потерь
Пфейфер Фридрих Адамович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 138-й пехотный Болховский полк, рядовой, Дата события: 23.01.1916
Картотека потерь
Брезинир Эрнаст Христианович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асуран, Место службы: 9 Кав. раб. бат., рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Шейф Карл Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 02.01.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Александерсгильф, Место службы: 156-й Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 08.01.1916
Картотека потерь
Броть Грентеберт Готлебович
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 12 кав. инжен. друж., рядовой, Дата события: 07.05.1917
Картотека потерь
Шлехт Адольф Иеганович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, д. Асурет, Место службы: 218-й запасной пехотный полк, рядовой, Дата события: 13.01.1917
Картотека потерь
Шлейгель Давид Фридрихович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, селение Елизаветпольское, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Шот Готлиб Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисаветдан, Место службы: 41-я ополченческая батарея, канонир, Дата события: 13.01.1917
Картотека потерь
Шот Эммануил Адамович
ранен/контужен, Выбыл: 13.08.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисабетталь, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.09.1916
Картотека потерь
Шотт Эммануил Адамович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисаветинское, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.08.1916
Картотека потерь
Шнабель Роберт Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, селение Екатериновка, Место службы: 13-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 02.09.1917
Картотека потерь
Пфау-Пфау Герман Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, г. Елисаветополь, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.07.1916
Картотека потерь
Шмит Феодор Готлибович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, г. Александрополь, Место службы: 4-й пограничный полк, рядовой, Дата события: 19.07.1916
Картотека потерь
Шмидт Петр Коткифович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Александрово, Место службы: 7-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 18.11.1916
Картотека потерь
Боб Петр Валентинович
Место рождения: Тифлисская губ., Милито. уезд, н.п. Журавлев., Место службы: 1 Ставроп. стр. дружина, рядовой, Дата события: 11.05.1916
Картотека потерь
Шмидт Феодор Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Александровка, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь
Шмидт Фридрих Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Душетский уезд, с. Николаев, Место службы: 223-й пехотный запасный полк, солдат, Дата события: 11.03.1917
Картотека потерь
Копп Яков
убит, Выбыл: 26.10.1914, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, мастер ст. разряда
Именные списки потерь
Лефлер Генрих Иванович
попал в плен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Мариенфельдское общество, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Бек Иван Готфридович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Ильк Генрих Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Николаевское общество, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, ефрейтор, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Веер Генрих Иванович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 123-й военный санитарный транспорт, рядовой, Дата события: 27.03.1916
Картотека потерь
Пеккер Адам Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Сигнахский уезд, с. Сингах, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.02.1916
Картотека потерь
Пикер Адам Котович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Сигнахский уезд, с. Сингах, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.02.1916
Картотека потерь
Метенкер Франц Иокамович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, солдат, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Нуненмахер Эвканес
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Сартачальское общество, с. Петерсдорф, Место службы: 171-й пехотный Кобринский полк, рядовой
Картотека потерь
Керхер (Керхеркони) Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 16-й гренадерский Мингрельский полк, Дата события: 02.10.1914
Картотека потерь
Керинг Эрнест Готлибович
ранен/контужен, Выбыл: 07.06.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Екатериновка, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь
Иеннэр (Иенер) Фридрих Вильгельмович
ранен/контужен, Выбыл: 23.05.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Колоня-Александрово, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 08.06.1916
Картотека потерь
Экштейн (Экштайн) Михаил Михайлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 13.02.1917
Картотека потерь
Фютнер Готлиб Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, селение Екатериновка, Место службы: 223-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 25.08.1917
Картотека потерь
Кис Альберт Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 2-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 01.04.1917
Картотека потерь
Хартер Самуил Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Екатериновка, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.03.1917
Картотека потерь
Андже Карл Мартинов.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Вольмарский уезд, Сузикачская вол., Место службы: 269-й пехотный Новоржевский полк, рядовой, Дата события: 26.05.1915
Картотека потерь
Экштейн Самуил Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 10-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 23.07.1916
Картотека потерь
Экштеин Иоганес Андреевич
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 3-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Герман Роберт Карлович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Душетский уезд, сел. Георгистан., Место службы: 1-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион, ст. кузнец, Дата события: 25.05.1915
Именные списки потерь
Готман Самуил Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 409 полевой госпиталь, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 39-й пехотный Томский полк, рядовой, Дата события: 22.12.1914
Именные списки потерь
Грабер Герш Шэнэ
пропал без вести, Выбыл: д. Можейка, Место рождения: Тифлисская губ., Тионетский уезд, В. Аблабсск. вол., Место службы: 233-й пехотный Старобельский полк, рядовой, Дата события: 04.09.1915
Именные списки потерь
Венц Иосиф Захарович
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Тифлисская губ., Ахалкалакский уезд, Хизябавская вол., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, ефрейтор, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Беккер Кондрат Андреевич
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Екатериновка, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.12.1916
Картотека потерь
Аинуен Эммануил Вильгельмович
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Александровск, Место службы: 4 Кавказ. рабоч. дружина, рядовой, Дата события: 12.11.1917
Картотека потерь
Гильдебрант Тобиос Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Душетский уезд, н.п. Николаевское, Место службы: Управ. Уезд. воин. Начал., Дата события: 16.03.1916
Картотека потерь
Анзельм Карл Иогонесов.
ранен/контужен, Выбыл: под селением Мерденек; Карс, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Александерсгильф, Место службы: 10-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 16.12.1914
Именные списки потерь
Пальмер Георгий Филиппович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, кол. Екатериновка, Место службы: 79-я отдельная саперная рота, Дата события: 03.08.1917
Картотека потерь
Дитирлаб (Дитерлаб) Франц Котиубович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 2 Военно. дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 17.05.1917
Картотека потерь
Гассерт (Госсерт) Ганшиб Ганшибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Сортвечевский уезд, н.п. Марино, Место службы: 219 Саратовская пешая дружина, рядовой, Дата события: 28.03.1917
Картотека потерь
Гильденбрандт Тобиас Иванович
Место рождения: Тифлисская губ., Душетский уезд, н.п. Николаевская, Место службы: Управ. Душетского Уездного Воинск. Нач-ка
Картотека потерь
Ансельм Яков Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Пурчаевский уезд, с. Александровское, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 08.06.1917
Картотека потерь
Гутенлокер Фердинанд Фридрихович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 144 реквизицион. тр., рядовой, Дата события: 07.07.1917
Картотека потерь
Шопф Готлиб Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асуреты, Место службы: 2-я инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 04.07.1916
Картотека потерь
Шапф Иван Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Александерсдорф, Место службы: 6-й Кавказский инженерный отряд, рядовой, Дата события: 22.10.1916
Картотека потерь
Гегеле Адольф Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 3-й парк 20-я артиллерийская дивизия, Дата события: 23.10.1917
Картотека потерь
Лятенштейн Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Ачурет, Место службы: 2-й Кавказский железнодорожный батальон, рядовой, Дата события: 08.11.1916
Картотека потерь
Пфейфер Фридрих Адамович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, Место службы: 138-й пехотный Болховский полк, рядовой, Дата события: 23.01.1916
Картотека потерь
Брезинир Эрнаст Христианович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асуран, Место службы: 9 Кав. раб. бат., рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Шейф Карл Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 02.01.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Александерсгильф, Место службы: 156-й Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 08.01.1916
Картотека потерь
Броть Грентеберт Готлебович
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 12 кав. инжен. друж., рядовой, Дата события: 07.05.1917
Картотека потерь
Шлехт Адольф Иеганович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, д. Асурет, Место службы: 218-й запасной пехотный полк, рядовой, Дата события: 13.01.1917
Картотека потерь
Шлейгель Давид Фридрихович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, селение Елизаветпольское, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Шот Готлиб Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисаветдан, Место службы: 41-я ополченческая батарея, канонир, Дата события: 13.01.1917
Картотека потерь
Шот Эммануил Адамович
ранен/контужен, Выбыл: 13.08.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисабетталь, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.09.1916
Картотека потерь
Шотт Эммануил Адамович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисаветинское, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.08.1916
Картотека потерь
Шнабель Роберт Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, селение Екатериновка, Место службы: 13-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 02.09.1917
Картотека потерь
Пфау-Пфау Герман Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, г. Елисаветополь, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.07.1916
Картотека потерь
Шмит Феодор Готлибович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, г. Александрополь, Место службы: 4-й пограничный полк, рядовой, Дата события: 19.07.1916
Картотека потерь
Шмидт Петр Коткифович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Александрово, Место службы: 7-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 18.11.1916
Картотека потерь
Боб Петр Валентинович
Место рождения: Тифлисская губ., Милито. уезд, н.п. Журавлев., Место службы: 1 Ставроп. стр. дружина, рядовой, Дата события: 11.05.1916
Картотека потерь
Шмидт Феодор Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Александровка, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь
Шмидт Фридрих Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Душетский уезд, с. Николаев, Место службы: 223-й пехотный запасный полк, солдат, Дата события: 11.03.1917
Картотека потерь
Копп Яков
убит, Выбыл: 26.10.1914, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, мастер ст. разряда
Именные списки потерь
Лефлер Генрих Иванович
попал в плен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Мариенфельдское общество, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Бек Иван Готфридович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Ильк Генрих Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Николаевское общество, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, ефрейтор, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Веер Генрих Иванович
пропал без вести, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Гегели Адольфас Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 20 Артил. дивиз. 3 парк, ст. строевой, Дата события: 01.11.1917
Картотека потерь
Лейхт Иван Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Александровка, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.09.1917
Картотека потерь
Анцельм Карл Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Александерсгильф, Место службы: 151 Тыл. эв. пункт, санитар, Дата события: 23.02.1917
Картотека потерь
Апсалм (Апселм) Христиан Васильевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, клн. Екатериненфельд, Место службы: 10 Инженерно-Строит. Дружина, рядовой, Дата события: 15.02.1917
Картотека потерь
Шаль Иван Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, г. Елизаветполь, Место службы: 264-й Георгиевский полк, оружейный подмастерье
Картотека потерь
Шаль Яков Юшнович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисабетталь, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор
Картотека потерь
Дитерле Фридеберт Гадлоп.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 7-я артиллерийская бригада, канонир, Дата события: 20.01.1915
Картотека потерь
Шпиц Устав Яковлевич
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асорет, Место службы: 5-й пограничный полк, рядовой, Дата события: 03.02.1917
Картотека потерь
Раулетер Андрей Иванович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Освальд Генрих Фридрихович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисабеттальское общество, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк
Картотека потерь
Ферингер Самуил Богданович
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, д. Екатериновка, Место службы: 64-й особый Дон. транспорт, мастер старшего разряда, Дата события: 23.04.1917
Картотека потерь
Ференгер Фридрих Филлипович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Екатериновка, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.01.1917
Картотека потерь
Фрик Эрнст Карлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, колон. Асурети, Место службы: 10-й Кавказский горно-рабочий батальон 4-я рота, рядовой, Дата события: 05.04.1917
Картотека потерь
Кечик Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Екатериново, Место службы: 23-я инженерная рабочая дружина, рядовой, Дата события: 10.06.1917
Картотека потерь
Витмаер Герман Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 2 Кавказ. инжен. дружина, рядовой, Дата события: 14.07.1916
Картотека потерь
Кох Эрнст Готлибович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Елизавет., Место службы: 25-й Сибирский полк, рядовой, Дата события: 26.03.1915
Картотека потерь
Фрик Эрнст Карлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Асчретиха, Место службы: 10-й горно-рабочий батальон, рядовой, Дата события: 26.03.1917
Картотека потерь
Ферингеря Федор Филиппович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, кол. Екатеринофельд, Место службы: 14-й гусарский Митавский полк, Дата события: 08.07.1915
Картотека потерь
Ферингер Фридрих Филиппович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 59-й особый дополнительный военный транспорт, ефрейтор, Дата события: 15.02.1916
Картотека потерь
Ферингер Франц Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Погеленский уезд, кол. Екатеринофельд, Место службы: 2-й Туркестанский батальон, рядовой, Дата события: 11.05.1916
Картотека потерь
Анцыльм (Анцельм) Карл Фридхинович
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Алекандрефий, Место службы: 8 Кавк. воен. дорож. отряд, рядовой
Картотека потерь
Ноненмахер Иван Ленгардович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Сартичаньский уезд, н.п. Петровка, Место службы: 3-й Кавказский передовой отряд Российское общество Красного Креста, рядовой, Дата события: 01.08.1916
Картотека потерь
Лефлер Фридрих Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 12-я полевая хлебопекарня, рядовой, Дата события: 31.01.1916
Картотека потерь
Репс Эдуард Гомлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Осурети, Место службы: 6-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 29.01.1917
Картотека потерь
Лянгинштейн Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асурской, Место службы: 2-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 20.02.1917
Картотека потерь
Анцыльм (Анцельм) Фридрих Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 03.08.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, х. Александрский, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Картотека потерь
Гросман Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, сел. Елизаветополь, Место службы: 10-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 15.04.1915
Картотека потерь
Ниненмахер Адам Христианович
ранен/контужен, Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 04.01.1916
Картотека потерь
Готман Василий Готлибович
ранен/контужен, Выбыл: 25.06.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Сартачанский уезд, н.п. Маринфельд, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.07.1916
Картотека потерь
Альтендингер Эрист Котланович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, клн. Екатериненфельд, Место службы: 112 запасной батальон, рядовой, Дата события: 04.05.1915
Картотека потерь
Ноненмахер Адам Христианович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Мариеловка, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.05.1916
Картотека потерь
Кечик Роберт Карлович
ранен/контужен, Выбыл: 17.08.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдская вол., клн. Екатериненфельд, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.09.1916
Картотека потерь
Кромер Эммануил Иосифович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Форчалинская вол., н.п. Екатеринфельд, Место службы: 116-й санитарный поезд, мл. унтер-офицер, Дата события: 02.02.1915
Картотека потерь
Пфейфер Фридрих Адамович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александровская вол., н.п. Александровское, Место службы: 8-й Кавказский военно-дорожный отряд, ефрейтор, Дата события: 27.02.1917
Картотека потерь
Коос Эрлет Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисаветинская вол., с. Елисабетталь, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 27.09.1917
Картотека потерь
Шлихт Фридрих Адамович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Асуратская вол., н.п. Асурат, Место службы: 11-й Кавказский военно-дорожный отряд, Дата события: 01.05.1917
Картотека потерь
Анцыльм (Анцельм) Готлиб Вильгельмович
ранен/контужен, Выбыл: 17.08.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александровская вол., н.п. Александровский, Место службы: 40-й пехотный Колыванский полк, рядовой, Дата события: 06.09.1915
Картотека потерь
Шулле Вильгельм Давидович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Сартачальское общество, селение Мариновка, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.08.1916
Картотека потерь
Тауш Яков Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 16.07.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, г. Тифлис, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 01.08.1916
Картотека потерь
Шмидт Фридрих Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, н.п. Соши, Место службы: 42-й Якутский полк, рядовой, Дата события: 05.04.1916
Картотека потерь
Вальнер Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, с. Екатериновское, Место службы: 6 Интелд. 6 Кавк. корпус, рядовой, Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь
Шлигель Иван Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Сартачаловский уезд, Мариенфельдское общество, н.п. Маринфельд, Место службы: 264-й Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 24.04.1916
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 20 Артил. дивиз. 3 парк, ст. строевой, Дата события: 01.11.1917
Картотека потерь
Лейхт Иван Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Александровка, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.09.1917
Картотека потерь
Анцельм Карл Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Александерсгильф, Место службы: 151 Тыл. эв. пункт, санитар, Дата события: 23.02.1917
Картотека потерь
Апсалм (Апселм) Христиан Васильевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, клн. Екатериненфельд, Место службы: 10 Инженерно-Строит. Дружина, рядовой, Дата события: 15.02.1917
Картотека потерь
Шаль Иван Георгиевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, г. Елизаветполь, Место службы: 264-й Георгиевский полк, оружейный подмастерье
Картотека потерь
Шаль Яков Юшнович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Елисабетталь, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор
Картотека потерь
Дитерле Фридеберт Гадлоп.
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, Место службы: 7-я артиллерийская бригада, канонир, Дата события: 20.01.1915
Картотека потерь
Шпиц Устав Яковлевич
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асорет, Место службы: 5-й пограничный полк, рядовой, Дата события: 03.02.1917
Картотека потерь
Раулетер Андрей Иванович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Освальд Генрих Фридрихович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисабеттальское общество, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк
Картотека потерь
Ферингер Самуил Богданович
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, д. Екатериновка, Место службы: 64-й особый Дон. транспорт, мастер старшего разряда, Дата события: 23.04.1917
Картотека потерь
Ференгер Фридрих Филлипович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Екатериновка, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.01.1917
Картотека потерь
Фрик Эрнст Карлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, колон. Асурети, Место службы: 10-й Кавказский горно-рабочий батальон 4-я рота, рядовой, Дата события: 05.04.1917
Картотека потерь
Кечик Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Екатериново, Место службы: 23-я инженерная рабочая дружина, рядовой, Дата события: 10.06.1917
Картотека потерь
Витмаер Герман Иванович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 2 Кавказ. инжен. дружина, рядовой, Дата события: 14.07.1916
Картотека потерь
Кох Эрнст Готлибович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Елизавет., Место службы: 25-й Сибирский полк, рядовой, Дата события: 26.03.1915
Картотека потерь
Фрик Эрнст Карлович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Асчретиха, Место службы: 10-й горно-рабочий батальон, рядовой, Дата события: 26.03.1917
Картотека потерь
Ферингеря Федор Филиппович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, кол. Екатеринофельд, Место службы: 14-й гусарский Митавский полк, Дата события: 08.07.1915
Картотека потерь
Ферингер Фридрих Филиппович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, с. Екатериненфельд, Место службы: 59-й особый дополнительный военный транспорт, ефрейтор, Дата события: 15.02.1916
Картотека потерь
Ферингер Франц Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Погеленский уезд, кол. Екатеринофельд, Место службы: 2-й Туркестанский батальон, рядовой, Дата события: 11.05.1916
Картотека потерь
Анцыльм (Анцельм) Карл Фридхинович
Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, н.п. Алекандрефий, Место службы: 8 Кавк. воен. дорож. отряд, рядовой
Картотека потерь
Ноненмахер Иван Ленгардович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Сартичаньский уезд, н.п. Петровка, Место службы: 3-й Кавказский передовой отряд Российское общество Красного Креста, рядовой, Дата события: 01.08.1916
Картотека потерь
Лефлер Фридрих Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 12-я полевая хлебопекарня, рядовой, Дата события: 31.01.1916
Картотека потерь
Репс Эдуард Гомлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Осурети, Место службы: 6-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 29.01.1917
Картотека потерь
Лянгинштейн Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Асурской, Место службы: 2-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 20.02.1917
Картотека потерь
Анцыльм (Анцельм) Фридрих Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 03.08.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, х. Александрский, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Картотека потерь
Гросман Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, сел. Елизаветополь, Место службы: 10-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 15.04.1915
Картотека потерь
Ниненмахер Адам Христианович
ранен/контужен, Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, с. Марненфельд, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 04.01.1916
Картотека потерь
Готман Василий Готлибович
ранен/контужен, Выбыл: 25.06.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Сартачанский уезд, н.п. Маринфельд, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.07.1916
Картотека потерь
Альтендингер Эрист Котланович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, клн. Екатериненфельд, Место службы: 112 запасной батальон, рядовой, Дата события: 04.05.1915
Картотека потерь
Ноненмахер Адам Христианович
Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, н.п. Мариеловка, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.05.1916
Картотека потерь
Кечик Роберт Карлович
ранен/контужен, Выбыл: 17.08.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдская вол., клн. Екатериненфельд, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.09.1916
Картотека потерь
Кромер Эммануил Иосифович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Форчалинская вол., н.п. Екатеринфельд, Место службы: 116-й санитарный поезд, мл. унтер-офицер, Дата события: 02.02.1915
Картотека потерь
Пфейфер Фридрих Адамович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александровская вол., н.п. Александровское, Место службы: 8-й Кавказский военно-дорожный отряд, ефрейтор, Дата события: 27.02.1917
Картотека потерь
Коос Эрлет Готлибович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Елисаветинская вол., с. Елисабетталь, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 27.09.1917
Картотека потерь
Шлихт Фридрих Адамович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Асуратская вол., н.п. Асурат, Место службы: 11-й Кавказский военно-дорожный отряд, Дата события: 01.05.1917
Картотека потерь
Анцыльм (Анцельм) Готлиб Вильгельмович
ранен/контужен, Выбыл: 17.08.1915, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александровская вол., н.п. Александровский, Место службы: 40-й пехотный Колыванский полк, рядовой, Дата события: 06.09.1915
Картотека потерь
Шулле Вильгельм Давидович
ранен/контужен, Место рождения: Тифлисская губ., Тифлисский уезд, Сартачальское общество, селение Мариновка, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.08.1916
Картотека потерь
Тауш Яков Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 16.07.1916, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, г. Тифлис, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 01.08.1916
Картотека потерь
Шмидт Фридрих Христианович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Александерсгильфское общество, н.п. Соши, Место службы: 42-й Якутский полк, рядовой, Дата события: 05.04.1916
Картотека потерь
Вальнер Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Борчалинский уезд, Екатериненфельдское общество, с. Екатериновское, Место службы: 6 Интелд. 6 Кавк. корпус, рядовой, Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь
Шлигель Иван Фридрихович
болен, Место рождения: Тифлисская губ., Сартачаловский уезд, Мариенфельдское общество, н.п. Маринфельд, Место службы: 264-й Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 24.04.1916
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2404
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5928 раз
- Поблагодарили: 3126 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Бакинская губерния
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Картотека потерь
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Шефер Эммануил Филиппович
болен, Место рождения: Бакинская губ., Бакинский уезд, Место службы: 27-й Кавказский стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 05.07.1917
Картотека потерь
Кейль Александр
Место рождения: Бакинская губ., Место службы: 110-й пехотный Камский полк
Картотека военнопленных
Гофман Федор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: селение Занзах, Место рождения: Бакинская губ., Бакинский уезд, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, Дата события: 03.11.1914
Именные списки потерь
Фабер Иоганес
пропал без вести, Выбыл: с. Верхраты, Место рождения: Бакинская губ., г. Балаханы, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 14.06.1915
Именные списки потерь
Шейфер Эммануил Филиппович
болен, Место рождения: Бакинская губ., г. Баку, Место службы: 27-й Кавказский стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 10.06.1917
Картотека потерь
Ангерман Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Бакинская губ., г. Баку, Место службы: 13 Кавказ. инженер. дружина, рядовой, Дата события: 04.09.1916
Картотека потерь
Фаркер Николай
убит, Выбыл: с. Тухля, 19.05.1915, Место рождения: Бакинская губ., г. Баку, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, мл. унтер-офицер
Именные списки потерь
Буль Самуил Эдуардович
болен, Место рождения: Бакинская губ., Бакинский уезд, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 23.11.1917
Картотека потерь
Шрайлер Даниил Веньяминович
болен, Место рождения: Бакинская губ., г. Губа, Место службы: 17-я рабочая рота, рядовой, Дата события: 10.08.1917
Картотека потерь
Штиль Франц Иосифович
ранен/контужен, Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Бакинская губ., г. Баку, Место службы: 280-й Сурский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 10.01.1916
Картотека потерь
Ляхер Антон Иванович
болен, Место рождения: Бакинская губ., Джеватский уезд, Место службы: 13-й вьючный транспорт, рядовой, Дата события: 29.06.1917
Миллер Давид Давидович
болен, Место рождения: Бакинская губ., г. Баку, Место службы: 14-я казачья особенная сотня, рядовой, Дата события: 15.01.1916
Картотека потерь
Фишер Эмиль Юльевич
болен, Место рождения: Бакинская губ., г. Баку, Место службы: Склад Автомобильного Имущества, рядовой, Дата события: 30.09.1917
Картотека потерь
Эрберг Иван Христианович
ранен/контужен, Выбыл: 29.10.1914, Место рождения: Бакинская губ., Ник. уезд, с. Казанское, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 11.11.1914
Картотека потерь
Шейфер Андрей Феодорович
ранен/контужен, Выбыл: 26.07.1915, Место рождения: Бакинская губ., Ленкоранский уезд, г. Ленкоран, Место службы: 153-й Бакинский полк, ефрейтор
болен, Место рождения: Бакинская губ., Бакинский уезд, Место службы: 27-й Кавказский стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 05.07.1917
Картотека потерь
Кейль Александр
Место рождения: Бакинская губ., Место службы: 110-й пехотный Камский полк
Картотека военнопленных
Гофман Федор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: селение Занзах, Место рождения: Бакинская губ., Бакинский уезд, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, Дата события: 03.11.1914
Именные списки потерь
Фабер Иоганес
пропал без вести, Выбыл: с. Верхраты, Место рождения: Бакинская губ., г. Балаханы, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 14.06.1915
Именные списки потерь
Шейфер Эммануил Филиппович
болен, Место рождения: Бакинская губ., г. Баку, Место службы: 27-й Кавказский стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 10.06.1917
Картотека потерь
Ангерман Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Бакинская губ., г. Баку, Место службы: 13 Кавказ. инженер. дружина, рядовой, Дата события: 04.09.1916
Картотека потерь
Фаркер Николай
убит, Выбыл: с. Тухля, 19.05.1915, Место рождения: Бакинская губ., г. Баку, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, мл. унтер-офицер
Именные списки потерь
Буль Самуил Эдуардович
болен, Место рождения: Бакинская губ., Бакинский уезд, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 23.11.1917
Картотека потерь
Шрайлер Даниил Веньяминович
болен, Место рождения: Бакинская губ., г. Губа, Место службы: 17-я рабочая рота, рядовой, Дата события: 10.08.1917
Картотека потерь
Штиль Франц Иосифович
ранен/контужен, Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Бакинская губ., г. Баку, Место службы: 280-й Сурский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 10.01.1916
Картотека потерь
Ляхер Антон Иванович
болен, Место рождения: Бакинская губ., Джеватский уезд, Место службы: 13-й вьючный транспорт, рядовой, Дата события: 29.06.1917
Миллер Давид Давидович
болен, Место рождения: Бакинская губ., г. Баку, Место службы: 14-я казачья особенная сотня, рядовой, Дата события: 15.01.1916
Картотека потерь
Фишер Эмиль Юльевич
болен, Место рождения: Бакинская губ., г. Баку, Место службы: Склад Автомобильного Имущества, рядовой, Дата события: 30.09.1917
Картотека потерь
Эрберг Иван Христианович
ранен/контужен, Выбыл: 29.10.1914, Место рождения: Бакинская губ., Ник. уезд, с. Казанское, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 11.11.1914
Картотека потерь
Шейфер Андрей Феодорович
ранен/контужен, Выбыл: 26.07.1915, Место рождения: Бакинская губ., Ленкоранский уезд, г. Ленкоран, Место службы: 153-й Бакинский полк, ефрейтор
W.Müller
Вернуться в «Кавказ и Закавказье»
Перейти
- ЧаВО и новости сайта
- ↳ ЧаВО
- ↳ Доска объявлений
- ↳ Новости сайта "Geschichte der Wolgadeutschen"
- Наш край - немецкое Поволжье
- ↳ Страницы истории
- ↳ Краеведение
- ↳ Картография и география немецкого Поволжья
- ↳ Наш край сегодня
- Репрессии. Раскулачивание. Депортация и трудармия
- ↳ Депортация и трудармия
- ↳ Политические репрессии
- ↳ Голод 1920-х и 1930-х годов
- ↳ Раскулачивание
- Генеалогия
- ↳ Генеалогия для начинающих и продвинутых
- ↳ Поиск по фамилиям
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "A"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "B"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "C"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "D"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "E"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "F"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "G"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "H"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "I"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "J"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "L"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "M"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "N"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "O"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "Ö"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "P"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "Q"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "R"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "T"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "U"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "V"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "W"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "X"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "Y"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "Z"
- ↳ Поиск по немецким населённым пунктам Поволжья
- ↳ Поиск по населённым пунктам Немповолжья
- ↳ Материнские колонии
- ↳ Alt Urbach (Альт-Урбах) / Липов Кут
- ↳ Anton (Антон) / Севастьяновка
- ↳ Balzer (Бальцер) / Голый Карамыш
- ↳ Bangert (Бангердт) / Зауморье
- ↳ Basel (Базель) / Kratz (Кратц)
- ↳ Bauer (Бауэр) / Карамышевка
- ↳ Beckerdorf (Беккердорф) / Ernestinendorf (Эрнестинендорф)
- ↳ Beideck (Байдек) / Таловка
- ↳ Bettinger (Беттингер) / Баратаевка
- ↳ Boaro (Боаро) / Бородаевка
- ↳ Boregardt (Борегардт)
- ↳ Brabander (Брабандер) / Казицкое
- ↳ Brockhausen (Брокгаузен) / Гуммель
- ↳ Degott (Деготт) / Каменный Овраг
- ↳ Dehler (Деллер) / Березовка
- ↳ Dinkel (Динкель) / Тарлыковка
- ↳ Dittel (Диттель) / Олешня
- ↳ Dobrinka (Добринка) / Нижняя Добринка
- ↳ Dönnhof (Денгоф) / Гололобовка
- ↳ Dreispitz (Дрейшпиц) / Верхняя Добринка
- ↳ Enders (Эндерс) / Усть-Караман
- ↳ Fischer (Фишер) / Теляуза
- ↳ Frank (Франк) / Медведицкий Крестовый Буерак
- ↳ Franzosen (Францозен) / Россоши
- ↳ Galka (Галка) / Усть-Кулалинка
- ↳ Glarus (Гларус) / Biberstein (Биберштейн)
- ↳ Göbel (Гебель) / Усть-Грязнуха
- ↳ Graf (Граф) / Крутояровка
- ↳ Grimm (Гримм) / Лесной Карамыш
- ↳ Herzog (Герцог) / Суслы
- ↳ Hildmann (Гильдман) / Пановка
- ↳ Hockerberg (Гоккерберг) / Bohn (Боон)
- ↳ Holstein (Гольштейн) / Верхняя Кулалинка
- ↳ Hölzel (Гельцель) / Кочетная
- ↳ Huck (Гукк) / Сплавнуха
- ↳ Husaren (Гусарен) / Елшанка, Гусары
- ↳ Hussenbach (Гуссенбах) / Линёво Озеро
- ↳ Jagodnaja Poljana (Ягодная Поляна)
- ↳ Jost (Иост) / Поповкина
- ↳ Kamenka (Каменка) / Bähr (Бер)
- ↳ Kano (Кано) / Андреевка
- ↳ Kauz (Кауц) / Вершинка
- ↳ Kind (Кинд) / Баскатовка
- ↳ Köhler (Келер) / Караульный Буерак
- ↳ Kolb (Кольб) / Песковка
- ↳ Kraft (Крафт) / Верхняя Грязнуха
- ↳ Krasnojar (Красный Яр)
- ↳ Kratzke (Кратцке) / Подчинное
- ↳ Kukkus (Куккус) / Вольское
- ↳ Kutter (Куттер) / Поповка
- ↳ Laub (Лауб) / Тарлык
- ↳ Lauwe (Лауве) / Яблоновка
- ↳ Leichtling (Лейхтлинг) / Иловля, Резовка
- ↳ Lui (Луй) / Отроговка
- ↳ Luzern (Люцерн) / Remmler (Реммлер)
- ↳ Mariental (Мариенталь) / Тонкошуровка
- ↳ Marxstadt (Марксштадт) / Katharinenstadt (Екатериненштадт) / Баронск
- ↳ Merkel (Меркель) / Макаровка
- ↳ Messer (Мессер) / Усть-Золиха
- ↳ Moor (Моор) / Ключи
- ↳ Mühlberg (Мюльберг) / Щербаковка
- ↳ Müller (Мюллер) / Крестовый Буерак
- ↳ Näb (Неб) / Р(е)язановка
- ↳ Nebendorf (Небендорф) / Побочная
- ↳ Neu Kolonie (Ней-Колония) / Кустарева-Краснорыновка
- ↳ Neu Straub (Ней-Штрауб) / Новоскатовка
- ↳ Niedermonjou (Нидермонжу) / Бобровка
- ↳ Norka (Норка) / Weigand (Вейганд)
- ↳ Obermonjou (Обермонжу)
- ↳ Orlowskoje (Орловское)
- ↳ Paulskoje (Паульское)
- ↳ Pfeifer (Пфейфер) / Гнилушка
- ↳ Philippsfeld (Филиппсфельд) / Филипповка
- ↳ Preuss (Прейс) / Краснополье
- ↳ Reinhardt (Рейнгардт) / Осиновка
- ↳ Reinwald (Рейнвальд) / Старица
- ↳ Rohleder (Роледер) / Раскаты
- ↳ Rosenheim (Розенгейм) / Подстепное
- ↳ Rothammel (Ротгаммель) / Памятное
- ↳ Schäfer (Шефер) / Липовка
- ↳ Schaffhausen (Шафгаузен) / Волково
- ↳ Schilling (Шиллинг) / Сосновка
- ↳ Schönchen (Шенхен) / Панинское
- ↳ Schuck (Шукк) / Грязноватка
- ↳ Schulz (Шульц) / Луговая Грязнуха
- ↳ Schwab (Шваб) / Буйдаков Буерак
- ↳ Schwed (Швед) / Звонаревка
- ↳ Seelmann (Зельман) / Ровное
- ↳ Seewald (Зеевальд) / Верховье
- ↳ Semjonowka (Семеновка) / Röthling (Ретлинг)
- ↳ Stahl am Karaman (Шталь) / Звонарев Кут
- ↳ Stahl am Tarlyk (Шталь) / Степное
- ↳ Stephan (Штефан) / Водяной Буерак
- ↳ Straub (Штрауб) / Скатовка
- ↳ Susannental (Сусанненталь) / Winkelmann (Винкельман)
- ↳ Unterwalden (Унтервальден) / Meinhardt (Майнгардт)
- ↳ Vollmer (Фольмер) / Копенка
- ↳ Walter (Вальтер) / Гречинная Лука
- ↳ Warenburg (Варенбург) / Привальное
- ↳ Wittmann (Витман) / Solothurn (Золотурн)
- ↳ Zug (Цуг) / Gattung (Гаттунг)
- ↳ Zürich (Цюрих) / Eckardt (Эккерт)
- ↳ Дочерние колонии
- ↳ Ährenfeld (Эренфельд)
- ↳ Alexanderdorf (Александердорф)
- ↳ Alexsandrhöh (Александрге)
- ↳ Alexandertal (Александерталь)
- ↳ Alt Weimer (Альт-Ваймар)
- ↳ Blumenfeld (Блюменфельд)
- ↳ Brunnental (Брунненталь)
- ↳ Eckheim (Экгейм)
- ↳ Erlenbach (Эрленбах)
- ↳ Frankreich (Франкрейх)
- ↳ Fresenheim (Фрезенгейм)
- ↳ Friedenberg (Фриденберг)
- ↳ Friedenfeld (Фриденфельд)
- ↳ Frösental (Фрезенталь)
- ↳ Gnadendorf (Гнадендорф)
- ↳ Gnadenfeld (Гнаденфельд)
- ↳ Gnadenflur (Гнаденфлюр)
- ↳ Gnadentau (Гнадентау)
- ↳ Hoffenthal (Гоффенталь)
- ↳ Hohendorf (Гогендорф, Высокое)
- ↳ Issenburg / Issendorf (Иссенбург / Иссендорф)
- ↳ Jagodnoje (Ягодное)
- ↳ Josefstal (Иозефсталь)
- ↳ Kano (Кано)
- ↳ Katharinental (Екатериненталь)
- ↳ Köppental (Кеппенталь)
- ↳ Langenfeld (Лангефельд)
- ↳ Liebental (Либенталь)
- ↳ Lilienfeld (Лилиенфельд)
- ↳ Lindenau (Линденау, Овражное)
- ↳ Lysanderhöh (Лизандер-Гей)
- ↳ Lysandrowka (Лизандровка)
- ↳ Mannheim (Мангейм)
- ↳ Marienberg (Мариенберг, Бизюк)
- ↳ Marienburg (Мариенбург)
- ↳ Marienfeld (Мариенфельд)
- ↳ Medemtal (Медемталь, Гусевка)
- ↳ Morgentau (Моргентау)
- ↳ Neu Balzer (Ней-Бальцер)
- ↳ Neu Bauer (Ней-Бауэр)
- ↳ Neu Beideck (Ней-Бейдек, Черная Падина)
- ↳ Neu Boaro (Ней-Боаро)
- ↳ Neu Dönhof (Ней-Денгоф)
- ↳ Neu Galka (Ней-Галка)
- ↳ Neu Mariental (Ней Мариенталь, Марьион)
- ↳ Neu Hussenbach (Ней-Гуссенбах, Гашон)
- ↳ Neu Laub (Ней-Лауб)
- ↳ Neu Messer (Ней-Мессер) / Lysanderdorf (Лизандердорф)
- ↳ Neu Norka (Ней-Норка)
- ↳ Neu Obermonjou (Ней-Обермонжу)
- ↳ Neu Schilling (Сосновка)
- ↳ Neu Urbach (Ней Урбах)
- ↳ Neu Weimer (Ней-Ваймар)
- ↳ Oberdorf (Обердорф)
- ↳ Orlof (Орлов)
- ↳ Ostenfeld (Остенфельд)
- ↳ Rosenberg (Розенберг)
- ↳ Rosenfeld (Розенфельд / Норки)
- ↳ Rosenfeld (Розенфельд / Розовое)
- ↳ Rosendamm (Розендам)
- ↳ Rosental (Розенталь, Розовка - Красно-Кутский кантон)
- ↳ Schilling / Konstantinowka (Шиллинг / Константиновка)
- ↳ Schöndorf (Шендорф)
- ↳ Schönfeld (Шенфельд)
- ↳ Schöntal (Шенталь)
- ↳ Sichelberg (Зихельберг)
- ↳ Straßburg (Штрасбург)
- ↳ Straßendorf (Штразендорф)
- ↳ Streckerau (Штрекерау)
- ↳ Unterdorf (Унтердорф)
- ↳ Weizenfeld (Вейценфельд)
- ↳ Walujewka / Rosental (Валуйевка / Розенталь - Малышинская в. / Лизандергейский к-н, мен.)
- ↳ Wiesenmüller (Визенмиллер)
- ↳ Хутора и прочие населённые пункты АССР Немцев Поволжья
- ↳ Neu-Warenburg (Ней-Варенбург)
- ↳ Прочие населенные пункты
- ↳ Другие области Поволжья
- ↳ Саратовская область
- ↳ Сталинградская область
- ↳ Астраханская область
- ↳ Куйбышевская область
- ↳ Исследование родословных по немцам Поволжья
- ↳ Общие вопросы генеалогии поволжских немцев
- ↳ Прародина поволжских немцев, или места выхода переселенцев в Россию
- ↳ Америка
- ↳ Исследование родословных по другим регионам (кроме Поволжья)
- ↳ Поиск по населённым пунктам (кроме Поволжья)
- ↳ Север, запад и центр Европейской части СССР
- ↳ Причерноморье и Донская область
- ↳ Украина (без Причерноморья)
- ↳ Кавказ и Закавказье
- ↳ Польские губернии Российской империи
- ↳ Приуралье и Сибирь
- ↳ Казахстан и Средняя Азия
- ↳ Общие вопросы (кроме Поволжья)
- Культура и литература
- ↳ Культура, традиции и обряды немцев Поволжья
- ↳ Немецкие церкви в России
- ↳ Язык и диалекты немцев Поволжья
- ↳ Музеи
- ↳ Книги & Массмедиа
- ↳ ЖЗЛ