Meisner aus Grimm

Аватара пользователя
Gerhard
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 19:30
Поблагодарили: 6 раз

Meisner aus Grimm

Сообщение Gerhard »

Guten Tag
Ichsuche für die Familie Meisner Nachfahren:
MEISNER Georg Jakob * 04.08.1854 † 07.10.1918
Eltern: Meisner Georg Jakob , Reizenstein Christina Barbara
Frau: ERNST Amalie * 18.10.1854
Eltern: Ernst Johann Heinrich Michael , Müller Anna Sophie
Kinder:
1. Meisner Alexander * 1879
2. Meisner Lydia * 1882
3. Meisner Konstantin * 23.03.1884 † 03.02.1943
4. Meisner Olga * 1889
5. Meisner Johannes * 1892
6. Meisner Heinrich * 1894
7. Meisner Jakob * 1896

http://wolgadeutsche.net/lang/Saratows.htm

Gerhard
olga_meisner
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:20
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Meisner из Гримм

Сообщение olga_meisner »

Gerhard!
А Вы не знаете, Meisner aus Jost не являются родственниками Meisner aus Grimm?
jakobs
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Meisner из Гримм

Сообщение jakobs »

Моя Бабушка Майснер Лидия Карловна 1928г.р. из Гримм, Сестра Майснер Елизавета Карловна.
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5499 раз

Re: Meisner из Гримм

Сообщение Рудольф »

25 декабря 1927 года у Карла Майснера и Катарины Елизабеты Думлер родился седьмой ребенок, дочь Лидия, а шестым ребенком была ее сестра Елизабета, 24 июля 1924 года.
jakobs
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Meisner из Гримм

Сообщение jakobs »

Изображение
jakobs
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Meisner из Гримм

Сообщение jakobs »

Изображение
jakobs
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Meisner из Гримм

Сообщение jakobs »

Изображение
Моя бабушка!!!!
jakobs
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Meisner из Гримм

Сообщение jakobs »

Изображение
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3360 раз

Re: Meisner из Гримм

Сообщение Alex Brester »

По Майснер есть данные по переписи 1897 года. Кроме того, представители этой фамилии проживали в 1897 году в таких семьях как Штеле и Биркгейм - из тех, что я встречал.
jakobs
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Meisner из Гримм

Сообщение jakobs »

А как ознакомиться с этими данными?
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3360 раз

Re: Meisner из Гримм

Сообщение Alex Brester »

jakobs писал(а):А как ознакомиться с этими данными?
Написать больше о своей семье, уточнить, что известно о семье Карла Петровича - отца Вашей бабушки (его братья, сестры, сведения о родителях) и т.п.

И тогда я смогу найти то, что нужно Вам, скорее всего. Хотя фамилия Мейснер очень представительна и разбросана... Посмотрим, в общем.
suharik777
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:41

Re: Meisner из Гримм

Сообщение suharik777 »

Guten Abend

Meine Uroma Elisabeth Meisner (Vater: Phillipp) ist 1896 in Grimm geboren. Könnte mir jemand Informationen über ihre Vorfahren geben?
(ps. Ich habe die Internet seite die gerhard geschrieben hatte auch bereits gesehen, jedoch bin ich mir nicht genau sicher ob es eine verbindung gibt zu meiner familie, und es stehen teilweise auch nicht die Mädchen Namen der Frauen dort die mich jedoch auch interessieren!)

Gruß Juri
Герстнер
Частый посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 05:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Meisner из Гримм

Сообщение Герстнер »

Ищу своих предков по линии Мейснер (Meisner) Август Филиппович 1906 г.р.(св-во о рождении имеется) , нужны данные по его отцу Филиппу, женат был на Лефлер Анне Екатерине. Август был рожден в Гримме, но его родители в переписях до момента его рождения в данной колонии не прослеживаются, т.е. как мне ответил Саратовский архив нет такой семьи в Гримме, что скорее всего они приезжие. Сложность в том, что данная фамилия встречается во многих поселениях. Буду рада любой помощи.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3360 раз

Re: Meisner из Гримм

Сообщение Alex Brester »

Герстнер писал(а):Ищу своих предков по линии Мейснер (Meisner) Август Филиппович 1906 г.р.(св-во о рождении имеется) , нужны данные по его отцу Филиппу, женат был на Лефлер Анне Екатерине. Август был рожден в Гримме, но его родители в переписях до момента его рождения в данной колонии не прослеживаются, т.е. как мне ответил Саратовский архив нет такой семьи в Гримме, что скорее всего они приезжие. Сложность в том, что данная фамилия встречается во многих поселениях. Буду рада любой помощи.
Не стоит спешить верить Саратовскому архиву. Дайте полные данные - имя отчество Филиппа (если есть в свид-ве), другие дети Филиппа и Анны. А там посмотрим.
Герстнер
Частый посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 05:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Meisner из Гримм

Сообщение Герстнер »

Дело в том, что у меня нет данных никаких о Филиппе. В Саратовском архиве сказали, что и среди брачующихся в Гримме нет сведений о Мейснер (Meisner) Филиппе и Лефлер Анне Екатерине. Предоставили мне перепись по Леферам за 1906-1920 гг, нашли двух Анн Екатерин, но связать я их никак не смогла со своей.
Я от Вас не первого слышу, что когда Саратовский архив говорит "нет"-это еще ничего не значит. Но вы же согласитесь, что я на них влияния не имею и заставить поискать получше не могу. Поэтому и обратилась за помощью сюда.
Герстнер
Частый посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 05:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Meisner из Гримм

Сообщение Герстнер »

Еще в свидетельстве о крещении упоминается Шарлота Мейснер (Meisner), думаю возможна она была сестрой Филиппа.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3360 раз

Re: Meisner из Гримм

Сообщение Alex Brester »

Герстнер писал(а):Я от Вас не первого слышу, что когда Саратовский архив говорит "нет"-это еще ничего не значит.
Это общее правило генеалогического поиска:) Если "нет сведений" и "нет документов" идет из архива, это чаще означает, что надо ещё поискать. А в Вашем случае вообще нельзя сделать вывод, что речь идет о приезжей семье. Обе фамилии "гриммские", переезды в то время редкость.
Герстнер писал(а):Еще в свидетельстве о крещении упоминается Шарлота Мейснер (Meisner), думаю возможна она была сестрой Филиппа.
Одна или с кем-то там упоминается? У родителей в свидетельстве только имена указаны?
Герстнер
Частый посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 05:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Meisner из Гримм

Сообщение Герстнер »

Родителей только имена с фамилией указаны. Фридрих Шмидт и его жена Шарлота ур. Мейснер. спасибо Вам, что помогаете, я ,если честно уже отчаялась, в архиве помочь не могут, через интернет кому обращалась ...все молчат.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3360 раз

Re: Meisner из Гримм

Сообщение Alex Brester »

Герстнер писал(а):спасибо Вам, что помогаете, я ,если честно уже отчаялась, в архиве помочь не могут, через интернет кому обращалась ...все молчат.
Несколько советов по поиску, чтобы не отчаиваться лишний раз http://alex-brester.livejournal.com/29883.html
Герстнер писал(а):Родителей только имена с фамилией указаны. Фридрих Шмидт и его жена Шарлота ур. Мейснер
Давайте подведем итог.

Август Филиппович Мейснер родился в 1906 году у Филиппа Майснер и Анны Катарины Лефлер. Восприемниками были: Фридрих Шмидт и его жена Шарлота ур. Мейснер.

Больше ничего о семье Филиппа и Анны не знаете, братьев, сестер, дядек, тётек не ведаете. Все так? Если да, пару мыслей выскажу.
Герстнер
Частый посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 05:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Meisner из Гримм

Сообщение Герстнер »

Все верно.
Ответить

Вернуться в «Grimm (Гримм) / Лесной Карамыш»