Wogau aus Katharinenstadt

KassieJo
Постоянный участник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:32
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 639 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение KassieJo »

Прошу сообщить, при наличии данных, посемейный список семьи Вогау (Johann Georg Wogau, урож.1778) по колонии Катариненштадт, переписи 1850 года.
JuliBusick
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 18:06
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 616 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение JuliBusick »

Ведомость о торговцах колоний Екатериненштадского, Панинского, Красноярского и Тонкошкуровского округа за 1859 год (кончено 18 октября 1860 года)
...
В списках по Катариненштадту есть Johann Wogau, свидетельство #1342, 1 лавка, товара на 3000 руб.серебром

Скорее всего это Johann Friedrich
Бузик/Busick/Buseck - Kukkus
Diesendorf, Boos - Katharinenstadt
Karle - Katharinenstadt, Niedermonjour
Fink - Gnadenflur, Miller - Warenburg
KassieJo
Постоянный участник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:32
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 639 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение KassieJo »

lerchenfeld2020 писал(а): 29 июн 2020, 13:17 в Вашем сообщении от 02 января 2016 закралась опечатка, потому что я прочла перечень этих дел в Band 2, а не в Band 1
Спасибо, исправила.
959. Оп.7. Д. 113. Дело о наследстве, оставшемся после смерти колониста колонии Екатериненштадт Карла Вогау.
Вероятно умерший Карл Фридрих Вогау 1818 г.р.
JuliBusick писал(а): 29 июн 2020, 21:39Скорее всего это Johann Friedrich
Тоже к этому склоняюся. Единственный другой мог только быть Johann Simon.
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

Alexander.K.D писал(а): 21 июн 2020, 08:03Также в нашем роду есть Вагау Екатерина Элиза 03.10.1869г.р.
Уважаемый участник Аlexander.K.D., есть ли у Вас ещё какая-нибудь информация о Вогау Екатерине Элизе 03.10.1869 года рождения. Знаете ли Вы, когда и от чего она умерла. Мне кажется, что она и одна из восприемниц, Элиза Вогау, в выписке о рождении Ольги Карле 1890 года, которую я получила от Юлии Бузик - это один и тот же человек. Но Юлия Бузик пишет, что брак с Элизой Вогау - это третий брак Александра, а Вы пишете, что она вторая его жена. Мне просто интересно выяснить, Ваша Екатерина Элиза Вогау 03.10.1869 года рождения и Элиза Вогау на документе у Юлии Бузик - один и тот же это человек или нет. И принадлежит ли она ветви Пильняка, то есть, является ли она записанной в моём блокноте Елизаветой Ивановной Вогау, и одной из дочерей бабушки Пильняка, то есть, родной сестрой отца Пильняка, Андрея Ивановича Вогау.
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

"Вы писали, что у Вильгельма был брат Константин ~1899года рождения, думаю это ошибочно" Да, уважаемый участник KassieJo, Вы правы, это была историческая ошибка в нашей большой семье. Вероятно, связи были очень близкими. Теперь всё выяснилось. Константин из Барнаула родился в 1889 году и умер в Барнауле в 1995 году и он - младший сын Фридриха Карловича Вогау, родного брата моего дедушки Вильгельма. То есть он - Константин Фридрихович Вогау, а не Константин Вильгельмович Вогау. И это он находился в переписке с Астой Вильгельмовной Вогау, родной сестрой моего отца.
Arthur R Harris
Постоянный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:52
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 901 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение Arthur R Harris »

Екатерина Елизавета Вогау 1869 года рождения, впоследствии Элиза, родилась в этой семье:
№ 71
Johann Simon Vogau, 25 октября 1835-го
Жена: Anna Katharine Bender, 1843 года рождения

Дети:

1: Johann Karl, 3 марта 1861-го

2: Andreas, 26 августа 1867-го

3: Maria Sophia, 1866 года рождения

4: Katharine Elisabeth, 1869 года рождения

5: Maria, 17 декабря 1875-го
Смерть: 1878

6: Alexander, 22 января 1874-го

7: Friedrich Woldemar, 18 декабря 1871-го (стоит последним, несмотря на дату рождения)

Источник: “Перепись колонии Katharinenstadt, 1 января 1873-го”
Последний раз редактировалось Arthur R Harris 08 сен 2020, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Elena Diesendorf
Постоянный участник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 1996 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение Elena Diesendorf »

Arthur R Harris писал(а): 07 сен 2020, 23:16Екатерина ЕлизаветаВогау 1869 года рождения, впоследствии Элиза, родилась в этой семье:
№ 71
Johann Simon Vogau, 25 октября 1835-го
Жена: Anna Katharine Bender, 1843 года рождения
Источник: “Перепись колонии Katharinenstadt, 1 января 1873-го”
Имеется приписка- Саратов и была еще одна дочь 28.11.1877г.р.
KassieJo
Постоянный участник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:32
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 639 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение KassieJo »

Arthur R Harris писал(а): 07 сен 2020, 23:16 6: Alexander, 22 января 1874-го
7: Friedrich Woldemar, 18 декабря 1871-го
Где то читала, что у Фридриха Волдемара была жена Луиза. Александр был врачом, жена Лео.
Аватара пользователя
Nasty
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:08
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 790 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение Nasty »

lerchenfeld2020 писал(а): 07 сен 2020, 21:16 Мне кажется, что она и одна из восприемниц, Элиза Вогау, в выписке о рождении Ольги Карле 1890 года, которую я получила от Юлии Бузик - это один и тот же человек. Но Юлия Бузик пишет, что брак с Элизой Вогау - это третий брак Александра, а Вы пишете, что она вторая его жена. Мне просто интересно выяснить, Ваша Екатерина Элиза Вогау 03.10.1869 года рождения и Элиза Вогау на документе у Юлии Бузик - один и тот же это человек или нет.
Все верно, Элиза Вогау- вторая жена Александра. А Ольга Яковлевна ур.Карле моя прабабушка! :-)
Путаница вышла из-за недостатка информации, сначала думали,что Ольга и Амалия ур.Миллер- сестры и, соответственно, две жены Александра, но благодаря появившимся у нас документам убедились, что это была Ольга Амалия ур.Миллер! *THUMBS UP* Она и была первой женой Александра Карле!
Дизендорф из Екатериненштадт
Миллер(Мюллер) из Варенбург
Карле из Екатериненштадт
Финк из Энгельс
Шмидт из Екатериненштадт
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

Уважаемые форумчане. Очень хотелось бы побольше узнать о своей Schmidt Maria-Margaretha, geboren am 4. Januar 1834; gestorben am 3. Januar (16. Januar N.S.) 1922 in Warenburg im Alter von 87 Jahren; beerdigt am 8. (21. N.S.) Januar 1922. (Эти сведения о её рождении и смерти написаны рукой её сына и моего дедушки Вогау Вильгельма Карловича на церковном листочке). Кто её родители, какого они года рождения, из какой они колонии. Были ли у неё братья и сёстры. Долго не искала ответа на этот вопрос, потому что семейная легенда гласит, что она родилась там же, где и её муж Карл, то есть в Катариненштадте, что всю жизнь прожила в Катариненштадте и что только в последние годы перед своей смертью она переехала жить к своему сыну Вильгельму Карловичу Вогау в Варенбург. Поэтому я надеялась, что найти её следы будет не трудно. Но увы, следов её на форуме среди Schmidt aus Katharinenstadt я не нашла. Просмотрела также все другие темы (колонии) с фамилией Шмидт, имеющиеся на форуме.
Моя Maria-Margaretha Schmidt - жена Карла Генриха Вогау и мама моего дедушки Вильгельма Карловича Вогау. Может быть, она фигурирует в чьих-нибудь посемейных списках Schmidt или в ревизских сказках.
Для ориентации ниже посылаю сведения с форума:

1) Karl Heinrich Vogau род. 1831 + Мария Маргарета 22 года (на 1857 год)

2) Karl Heinrich Vogau
——————————————————————————————
родился 20 мая 1831
жена Margaret Schmidt ~1835 г.р.
——————————————————————————————
дети
——————————————————————————————
1) Karl Friedrich
4.12. 1858
жена Sophia Fischer
——————————————————————————————
2)Alexander
01.06.1867
——————————————————————————————
3) Wilhelm (мой дедушка)
28.02. 1871
——————————————————————————————
4) Sophia Othelia София Оттилия (!)
1856
вышла замуж 1877
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

Уважаемый участник, Arthur R Harris, может быть Вы знаете, кто были родители Анны Катарины Бендер, 1843 года рождения? И откуда она?
Может быть, об этом известно кому-либо из других участников форума?
Александр Иванович Вогау - родной брат отца Пильняка. То есть, он - дяда Бориса Пильняка, о котором Пильняк писал в своих рассказах. О родном брате отца Пильняка можно найти сведения в интернете. Например,
Царицынское Генеалогическое Общество
www.gen-volga.ru › alf › v.htm
"Проект Царицынского Генеалогического Общества ... Вогау Александр Иванович (род.1874) - Ветеринар (окончил курс в 1897 году), в 1904 году - Земский ветеринар, живет в селе Лопатино (Петровского уезда, Саратовской губернии) [98]"
В моих записях конца 2001 года есть пометка, что в 1902 году Александр Иванович Вогау был уездным ветеринаром и жил в селе Старое Славкино Петровского уезда Саратовской губернии. А в 20ые годы жил с матерью Анной Андреевной и женой Леонтиной в Баронске (Маркс). Предполагают, что после смерти матери работал в Тамбовской области, и родственники думали, что он был репрессирован в 30ые годы.
Эти пометки я делала, чтобы не перепутать двух Александров Вогау: Александра Ивановича Вогау Пильняковской линии и своего Александра Карловича Вогау, родившегося 01.06.1867 года в семье у Карла Генриха Вогау (20-ого мая 1831-ого года рождения) и Марии Маргареты Вогау, в девичестве Шмидт. Так ничего о своём Александре Карловиче Вогау ещё не нашла. Уважаемые форумчане, у кого есть посемейные списки по Марксштадту за 70-ые и 80-ые годы 19 века, посмотрите, пожалуйста на моего Александра Карловича Вогау. Искала и среди репрессированных, нашла много Александровичей, может быть, были среди них и дети моего Александра Карловича Вогау.
Arthur R Harris
Постоянный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:52
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 901 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение Arthur R Harris »

lerchenfeld2020 писал(а): 10 сен 2020, 18:32может быть Вы знаете, кто были родители Анны Катарины Бендер, 1843 года рождения? И откуда она?
Мне они неизвестны. В Катариненштадте, как вы могли заметить, Бендеры не закрепились. Они точно были в Бальцере и в Денгофе. Ну и в дочерней колонии - Эренфельде, но это так, к слову. Наверняка Анна Катарина из Бальцера, там была их большая диаспора.
Elena Diesendorf
Постоянный участник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 1996 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение Elena Diesendorf »

Arthur R Harris писал(а): 07 сен 2020, 23:16на: Anna Katharine Bender, 1843 года рождения
lerchenfeld2020 писал(а): 10 сен 2020, 18:32может быть Вы знаете, кто были родители Анны Катарины Бендер, 1843 года рождения? И откуда она?
Откуда она родом можно узнать точно из записи о ее смерти
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

"Откуда она родом можно узнать точно из записи о ее смерти." Уважаемый участник, Elena Diesendorf, Вы имеете ввиду официальное свидетельство о смерти? Или запись о смерти можно заполучить также из архивов, и там тоже будет указано, откуда она родом? Свидетельства о рождении, браке, разводе, смерти из органов ЗАГСа может получить только ближайший родственник: для этого нужна справка о родстве.
В девяностом и девяносто первом я общалась в Москве с дочерью Бориса Пильняка, Натальей Борисовной Вогау/Соколовой, потом несколько раз из Германии звонила ей. Она умерла. Когда я к ней заходила, у неё были внуки. Мне их даже тогда представили. Может быть, они могут заняться этим делом? Встречалась я 2 раза и с Борисом Борисовичем Андроникашвили. Он тоже умер. Знаю, что и у него внуки. По телефону общалась с дочерью Бориса Борисовича Кирой Борисовной. Интересно, они заходят на этот форум? Знаю, что у Пильняка были двоюродные сёстры:Ирина Владимировна и Лия Владимировна Вогау и что у них были дети. Может быть, обратиться к ним, к внукам. Попросить их достать свидетельство о смерти бабушки Пильняка.
Elena Diesendorf
Постоянный участник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 1996 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение Elena Diesendorf »

lerchenfeld2020 писал(а): 11 сен 2020, 18:01 Свидетельства о рождении, браке, разводе, смерти из органов ЗАГСа может получить только ближайший родственник: для этого нужна справка о родстве.
Это могут быть и не ближайшие родственники, Главное- Вы должны подтвердить родство с этим человеком.

В метрической записи о смерти , как правило , есть запись о месте рождения , НО , как я правильно поняла , Ваша Schmidt Maria-Margaretha, geboren am 4. Januar 1834г. умерла не в Катариненштадте , а в Варенбурге в 1922г , и по этой колонии не сохранились метрические книги этого периода.

А в актовых записях ЗАГСа место рождения может быть и не указано.
Вам то она кем приходится ?
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

Уважаемый участник Elena Diesendorf, когда я 11.09. 2020 писала о справке о родстве, я имела ввиду не поиски сведений о своей прабабушке, Марии Маргарете Шмидт, а вопрос о том, каким образом найти для истории и для общества в целом данные о месте и колонии рождения бабушки Пильняка, данные о её отце, каким образом подтвердить, что бабушка Анна Андреевна из рассказов Пильняка - это и есть та самая Анна Катарина Бендер, 1843 года рождения, то есть, как подтвердить, что её отец был Andreas или Heinrich (причина, по которой её отчество Андреевна). Когда я писала на форум о справке о родстве, я совсем абстрагировалась от поисков своих прямых предков. Дело в том, что в бывшем СССР я работала гидом-переводчиком с французским языком в Москве в Интуристе, а это профессия, в которой история и белые пятна истории очень захватывают каждого, кто работает в этой области. Когда я писала о справке о родстве, я забыла о своих собственных белых пятнах (так вдруг захотелось закрыть это белое пятно) и стала рассуждать "вслух" о белом пятне в истории с бабушкой Бориса Пильняка. И искать, как заполнить информацией это белое пятно. По моим рассуждениям выходило, что надо найти, кто из внуков и правнуков детей Бориса Пильняка интересуется своей родословной (потому что не все люди ею интересуются) и кто из внуков и правнуков Пильняка выходит хотя бы изредка на этот форум, так как только они могут достать свидетельство о смерти Анны Катарины Бендер в органах ЗАГС или по их доверенности.
Ведь не могу же, например, я указать в формуляре, присланном из ЗАГС, который, вероятно, надо будет заполнять для справки о родстве, что это де в 18-ом веке от одного Карла отпочковались две линии, и что я родственница, но только по другой линии.
Могу с уверенностью сказать, что как в Германии, так и в Швейцарии в выданном международном свидетельстве о смерти указаны отдельными графами: дата рождения умершего, место рождения умершего, дата смерти умершего, место смерти умершего, имя последнего супруга умершего, фамилия матери, имя матери, фамилия отца, имя отца умершего. (В 2018 году сама доставала в органах Гражданского Состояния Женевы для одного российского гражданина по его доверенности и копии его заграничного паспорта международное свидетельство о смерти его тёти, исторической личности, так как она была последним секретарём Рильке. Компетентный ЗАГС в Швейцарии - это ЗАГС по последнему месту жительства умершего. Если город большой и состоит из нескольких районов, то надо идти в ЗАГС того района города, где до смерти проживал умерший. В другом районе города (хоть и того же города) о нём ничего не добьёшься. Думаю, что так же и в России). Думаю, что если в Российском ЗАГС потребовать международное свидетельство о смерти, то можно настоять на таких же графах.
До моей прабабушки с папиной стороны, Марии Маргареты Шмидт, у меня опять не дошли руки.
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13143 раза
Поблагодарили: 11981 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение VovkaKak »

lerchenfeld2020 писал(а): 12 сен 2020, 15:00Думаю, что если в Российском ЗАГС потребовать международное свидетельство о смерти, то можно настоять на таких же графах.
Они вам ответят только по той форме, которая существует в стране, а иначе это будет уже сродни генеалогическому исследованию. И вообще, мне понравились ваши ПОТРЕБОВАТЬ и НАСТОЯТЬ :-[
Elena Diesendorf
Постоянный участник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 1996 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение Elena Diesendorf »

lerchenfeld2020 писал(а): 12 сен 2020, 15:00Уважаемый участник Elena Diesendorf, когда я 11.09. 2020 писала о справке о родстве, я имела ввиду не поиски сведений о своей прабабушке, Марии Маргарете Шмидт, а вопрос о том, каким образом найти для истории и для общества в целом данные о месте и колонии рождения бабушки Пильняка,
lerchenfeld2020 писал(а): 12 сен 2020, 15:00До моей прабабушки с папиной стороны, Марии Маргареты Шмидт, у меня опять не дошли руки.
Уважаемый участник lerchenfeld2020 , я уже вообще ничего не могу понять... Вы задаете вопросы о Марии Маргарете Шмидт или о бабушке Пильняка ??

По поводу ЗАГСов в России не обольщайтесь , там Вам никто и ничто не должнен.
Существует определенная форма , установленная законом , по которой в свидетельство о смерти вносятся только определенные , предусмотренные этим документом , сведения об усопшем , как и о родившемся. Существует еще СПРАВКА о смерти , в которую могут вносится по Вашему желанию ИНЫЕ сведения , содержащиеся в актовой записи. НО нет там записей об имени последнего супруга умершего, фамилия матери, имя матери, фамилия отца, имя отца и т.д. и т.п.
В ЛУЧШЕМ случае может быть прописано место рождения , но далеко не всегда .

И Россия - это не Швейцария и не Германия , изменять установленные законодательством бланки документов для Вас никто не будет. НИКАКОГО международного свидетельства о смерти не существует , бланки единого образца.
И неважно кем Вы были в "прошлой" жизне .

Вы пишите -
lerchenfeld2020 писал(а): 12 сен 2020, 15:00Ведь не могу же, например, я указать в формуляре, присланном из ЗАГС, который, вероятно, надо будет заполнять для справки о родстве, что это де в 18-ом веке от одного Карла отпочковались две линии, и что я родственница, но только по другой линии.
Из ЗАГСА Вам пришлют лишь бланк заявления , который Вы также можете скачать и из интернета, никаких справок о родстве не существует. Документы , подтверждающие родство , Вы будете предоставлять при получении уже этого документа , если запись вообще сохранилась. Так как Вы живете за рубежом , то документ придет на Посольство или Консульство РФ . из которого придет Вам уведомление . Чаще всего там достаточно просто предъявить документы , подтверждающие Ваше отношение к этой ФАМИЛИИ , например Вогау. Были случаи когда в Консульстве вообще не спрашивали никаких документов , кроме паспорта.
Пробуйте , в случае с Вашей прабабушкой с папиной стороны, Марией Маргаретой Шмидт, в замужестве Вогау. Что касается Анны Катарины Бендер, 1843 года , то нужно еще выяснить где и когда она умерла. Возможно , что и в несоветский период , а ранее , тогда вообще не было ЗАГСов , и надо будет искать метрическую книгу , где внесена запись о ее смерти, а это вообще упрощает дело и не требует никаких доказательств родственных связей.
Elena Diesendorf
Постоянный участник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 1996 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение Elena Diesendorf »

lerchenfeld2020 писал(а): 12 сен 2020, 15:00 я совсем абстрагировалась от поисков своих прямых предков. Дело в том, что в бывшем СССР я работала гидом-переводчиком с французским языком в Москве в Интуристе, а это профессия, в которой история и белые пятна истории очень захватывают каждого, кто работает в этой области. Когда я писала о справке о родстве, я забыла о своих собственных белых пятнах (так вдруг захотелось закрыть это белое пятно)
lerchenfeld2020 писал(а): 12 сен 2020, 15:00До моей прабабушки с папиной стороны, Марии Маргареты Шмидт, у меня опять не дошли руки.
Так Вы начните со своих "белых пятен" , с ближайших родственников. И профессия здесь совсем ни при чем ...
Возможно , что потомки Пильняка уже давно все нашли для себя.
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

"Karl Vogau род. 1795 + Katharina Elisabeth Windschuh род. 1797" Уважаемый участник Sander. Известно ли Вам что-нибудь о родителях von Katharina Elisabeth Windschuh род. 1797? Если подсчитывать, то её родители должны быть тоже первопоселенцами. Что говорят об этом тома Плеве и списки Кульберга? Откуда в Германии, в каком количестве и куда на Волге эта семья прибыла? Что в русских документах эта семья дальше пишется как Виншу, то есть, без буквы "д"? Или всё-таки с буквой "д"? Что об этой первой семье по фамилии Windschuh, в которой уже на Волге в 1797 году родилась Katharina Elisabeth Windschuh известно другим участникам форума?
KassieJo
Постоянный участник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:32
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 639 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение KassieJo »

lerchenfeld2020 писал(а): 24 сен 2020, 17:09Katharina Elisabeth Windschuh род. 1797
Возможно эта
Ka049 Johann Friedrich Windschuh h 31
Sophia Bienemann SP 36 deceased husband: Karl Knoll
Justina d 4
Maria Elisabeth d 2
Katharina Elisabeth d 1 mo
Johann Hermes Knoll ss 16 father: Karl Knoll
Peter Christoph Knoll SS 15 father: Karl Knoll
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 657#p75955
Ответить

Вернуться в «Marxstadt (Марксштадт) / Katharinenstadt (Екатериненштадт) / Баронск»