Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Ответить
Ilya Titov
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 23:16
Благодарил (а): 1 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение Ilya Titov »

В Ревизской сказке мещан г. Таганрога указано: "Вениамин Давидов Вульф из иностранцев причислен в 1817 г."

Его дети, являлись членами Таганрогское немецкого мещанского общества и имели отчество "Давидовичи".

На Вениамин поиски в Государственном архиве Ростовской области пока и остановились в связи со слабой сохранность фондов, дело о причислении найти не удалось.

Возможно кто-то может подсказать, где искать дальше...

Vielen Dank im Voraus...

Илья
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение 1.Hilfe »

Ilya Titov писал(а): 16 сен 2020, 23:24дело о причислении найти не удалось
Не удивительно, что оно не находится, уж очень давно было причисление. А за последующие годы ведь можно и другие документы найти.
Ilya Titov
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 23:16
Благодарил (а): 1 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение Ilya Titov »

А за последующие годы ведь можно и другие документы найти.
Да, за последующие годы информация есть конечно, но интересно все таки узнать откуда прибыл
Mennon
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:35
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 607 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение Mennon »

Ilya Titov писал(а): 16 сен 2020, 23:24В Ревизской сказке мещан г. Таганрога указано: "Вениамин Давидов Вульф из иностранцев причислен в 1817 г."

Его дети, являлись членами Таганрогское немецкого мещанского общества и имели отчество "Давидовичи".
Дети Вениамина имели отчества Давидовичи?
Ilya Titov
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 23:16
Благодарил (а): 1 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение Ilya Titov »

Да, по имеющимся метрическим записям (православным) у всех перечисленных лиц отчества давидовичи
Ilya Titov
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 23:16
Благодарил (а): 1 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение Ilya Titov »

Возможно его звали Benjamin David Wulf, а припринятии православия надо было отчество сделать, вот и сделали...ну это мои догадки
Mennon
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:35
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 607 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение Mennon »

https://www.familysearch.org/ark:/61903 ... cc=1469151
Не Вульф , но Вольф ...
Ilya Titov
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 23:16
Благодарил (а): 1 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение Ilya Titov »

В общем просмотрели все Ревизии мещан Таганрога, чего-то нового по Вульфами (по Давиду) найти не удалось.

Если разрабатывать того Давида Вольфа из Данцига, который умер в Таганроге, то имеет ли смысл работать с Донецким архивом? Там вроде есть фонд целый
Ф. 134 - Катеринославська контора іноземних поселенців Півдня Росії, м. Катеринослав | Екатеринославская контора иностранных поселенцев Южного края России, г. Екатеринослав.

Есть ли у кого-то опыт работы с этими материалами?
Mennon
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:35
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 607 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение Mennon »

Ilya Titov писал(а): 26 сен 2020, 13:14 В общем просмотрели все Ревизии мещан Таганрога, чего-то нового по Вульфами (по Давиду) найти не удалось.

Если разрабатывать того Давида Вольфа из Данцига, который умер в Таганроге, то имеет ли смысл работать с Донецким архивом? Там вроде есть фонд целый
Ф. 134 - Катеринославська контора іноземних поселенців Півдня Росії, м. Катеринослав | Екатеринославская контора иностранных поселенцев Южного края России, г. Екатеринослав.

Есть ли у кого-то опыт работы с этими материалами?
Этот фонд в Днепропетровском архиве , а не в Донецком. Там документы о колонистах, а Ваши Вульф не колонисты , а прусскоподданные ( вероятнее всего) , которые приняли Российское подданство и перешли в мещане Таганрога... Это не по профилю Конторы...
Вы про ревизии мещан Таганрога подробнее напишите. Есть ли эта ревизия за 1850 год? За 1858 ? И если есть, то есть ли в них кто-то из Вульф ?
Ilya Titov
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 23:16
Благодарил (а): 1 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение Ilya Titov »

К сожалению в имеющихся сказках за 1850 и 1858 годы Вульфов нет в принципе. Но может там конечно сохранность не полная фондов.
Но по метрикам (которые православные) в это время какие-то Вульфы проскакивают (брак, рождение)
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3112 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение elmira.k8286 »

Илья, вы меня извините, я вот слежу за вашими поисками с самого начала и ничего не могу понять.

Вы нам объясните, с какой целью вы ведёте поиски???
Вы хотите составить вашу родословную?
Вы помогаете кому-то в каких-то поисках?

Моё мнение, что вы в принципе не правильно ведёте поиски.
Поиски предков( своих или чьих либо) всегда надо вести начиная как говорят от себя, и затем далее — отец— дедушка — прадедушка и т.д..

А вы нашли какого-то Вениамина Давида Вульфа, который в 1817 году причислен к мещанам Таганрога и пытаетесь к нему кого-то привязать.

Объясните— какие вообще цели ваших поисков?
Mennon
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:35
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 607 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение Mennon »

Ilya Titov писал(а): 27 сен 2020, 10:04К сожалению в имеющихся сказках за 1850 и 1858 годы Вульфов нет в принципе. Но может там конечно сохранность не полная фондов.
Но по метрикам (которые православные) в это время какие-то Вульфы проскакивают (брак, рождение)
А здесь не искали?
Ф.588, Таганрогское мещанское управление, г. Таганрог, 1817-1918 гг., 64 ед.хр.
Ilya Titov
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 23:16
Благодарил (а): 1 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение Ilya Titov »

Нет, я просто возможно не все написал, но естественно дерево начинал я от себя и к Вульфам я пришёл именно как полагается, начиная от сегодняшнего дня вглубь. Если интересно, могу скинуть древо, естественно я работаю над своей родословной.

Я сам много работал с архивами по другой ветке и дошёл до 1600х годов, поэтому о чем речь я понимаю.

Мария Вульф моя пра....бабушка, соответственно Давид, пра... Дедушка.

Учитывая, что я тесно связан со всем немецким, то конечно интересно разработать эту ветку.

Цель - максимально полно знать о своих предках, ведь в советское время многие были вынуждены скрывать свое происхождение. Так что наверное это что-то типа долга все восстановить)
Ilya Titov
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 23:16
Благодарил (а): 1 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение Ilya Titov »

Да, в фонде мещанского управления смотрел, собственно полагаю, что все сказки, которые сохранились в Гаро просмотрены, осталось только метрики "добить"
Mennon
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:35
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 607 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение Mennon »

По мещанам кроме ревизий бывает много всего разного, списки , документы о воинском учете и т.д... Нужно дату смерти Давида найти :-)
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3112 раз

Вульф из Таганрога (Wulf aus Taganrog)

Сообщение elmira.k8286 »

И метрическую запись о рождении — Марии Вульф, и там будет написано, кто ее родители.
А дальше — метрическую запись о браке родителей— там будет указан их возраст на момент венчания.
И т.д.
Ответить

Вернуться в «Причерноморье и Донская область»