Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 716
- Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:15
- Благодарил (а): 1718 раз
- Поблагодарили: 1283 раза
Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
http://72.mvd.ru/gumvd/structure/app_guvd/icumvd/2
А
http://www.guvd72.ru/index.php?module_n ... 163&page=1
Б
http://www.guvd72.ru/index.php?module_n ... 164&page=1
В
http://www.guvd72.ru/index.php?module_n ... 259&page=1
Г
http://www.guvd72.ru/index.php?module_n ... 294&page=1
А
http://www.guvd72.ru/index.php?module_n ... 163&page=1
Б
http://www.guvd72.ru/index.php?module_n ... 164&page=1
В
http://www.guvd72.ru/index.php?module_n ... 259&page=1
Г
http://www.guvd72.ru/index.php?module_n ... 294&page=1
Последний раз редактировалось menges 18 мар 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Den Ahnen auf der Spur
- андрей крайцер
- Частый посетитель
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:37
- Благодарил (а): 50 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
Скажите пожалуйста, а будет продолжение списка? Мои родственники были все депортированы в Тюменскую область.
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 716
- Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:15
- Благодарил (а): 1718 раз
- Поблагодарили: 1283 раза
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
В прошлом году на сайте http://www.guvd72.ru/ эти списки реабилитированных были по фамилиям от А до Л.
Теперь там сообщение,что
ПОДДЕРЖКА ДАННОГО САЙТА ПРЕКРАЩЕНА. НОВЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ HTTP://WWW.72.MVD.RU/ !!!
Теперь там сообщение,что
ПОДДЕРЖКА ДАННОГО САЙТА ПРЕКРАЩЕНА. НОВЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ HTTP://WWW.72.MVD.RU/ !!!
Последний раз редактировалось menges 31 июл 2013, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Den Ahnen auf der Spur
- Константин
- Постоянный участник
- Сообщения: 9068
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
- Благодарил (а): 565 раз
- Поблагодарили: 8320 раз
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
Зачем гoрoдить oгoрoд с незакoнченными списками, кoгда на сайте Мемoриал вылoжены 2319 записей o депoртирoванных в Тюменскую oбласть?
Мoгу выставить тут.
Пример буква А:
[spoiler=]Абрамов Семен Семенович
Родился в 1897 г.
крестьянин.
Проживал: Тюменская губ., Бердюжская вол. Ишимский уезд.
Приговорен: Реввоентрибунал Сибири 21 апреля 1921 г., обв.: за активное участие в повстанческом движении.
Приговор: к 3 годам лишения свободы условно.
Реабилитирован 3 марта 1997 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1373. Оп. 1. Д. 95)
Авдеев Григорий Кузьмич
Родился в 1892 г., Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Дьяченко; в Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Дьяченко; русский; грамотный;
крестьянин..
Проживал: Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Дьяченко.
Арестован 16 апреля 1921 г.
Приговорен: распоряжение Наркомюста 2 июня 1921 г., обв.: за участие в боях против Красной Армии.
Приговор: дело прекращено
Реабилитирован 17 марта 1997 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1374. Оп. 1. Д. 96)
Авдеев Николай Ефимович
Родился в 1885 г., Тюменская обл., Ишимский уезд, пос. Усть-Ломенский; в Тюменская обл., Ишимский уезд, пос. Усть-Ломенский; русский; малограмотный;
Стрелочник 31 разъезда ст. Тюмень Омской ж. д.
Проживал: Тюменская обл., Ишимский уезд, пос. Усть-Ломенский.
Арестован 4 мая 1921 г.
Приговорен: окрреввоенжелдортрибунал при Сибирском округе путей сообщения 5 августа 1921 г., обв.: за контрреволюционную деятельность.
Приговор: ВМН, которая, учитывая крестьянское происхождение, заменена на 5 лет принудительных работ с лишением свободы в концлагере.
Реабилитирован 31 мая 1999 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 37. Оп. 1, Д. 154)
Агафонов Павел Васильевич
Родился в 1886 г., Тюменская губ., Ишимский уезд, Троицк п.; в Тюменская губ., Ишимский уезд, Троицк п.; русский; неграмотный;
крестьянин.
Проживал: Тюменская обл. Троицк п.
Арестован 30 мая 1921 г. Акмолинское губ.ЧК.
Приговорен: Акмолинская губ. ЧК в 1921 г., обв.: 58-2 УК РСФСР.
Приговор: 1 год условно
Реабилитирован 30 апреля 2000 г. пр-ра Турксибского р-на г.Алматы Закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Акимов Анатолий Семенович
Родился в 1939 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирован 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимов Анатолий Семенович
Родился в 1939 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирован 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимов Георгий Семенович
Родился в 1937 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирован 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимов Георгий Семенович
Родился в 1937 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирован 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимов Семен Михайлович
Родился в 1903 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирован 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимов Семен Михайлович
Родился в 1903 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирован 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимова Анастасия Семеновна
Родилась в 1935 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирована 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимова Анастасия Семеновна
Родилась в 1935 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирована 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимова Евдокия Андреевна
Родилась в 1902 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирована 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимова Евдокия Андреевна
Родилась в 1902 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирована 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимова Любовь Семеновна
Родилась в 1940 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирована 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимова Любовь Семеновна
Родилась в 1940 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирована 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенов Алексей
Родился в 1942 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорен: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирован 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенов Анатолий
Родился в 1933 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорен: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирован 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенов Павел Семенович
Родился в 1902 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорен: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирован 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенова Антонина
Родилась в 1935 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорена: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирована 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенова Валентина
Родилась в 1938 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорена: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирована 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенова Вера Тимофеевна
Родилась в 1906 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорена: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирована 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенова Любовь Александровна
Родилась в 1930 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорена: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирована 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенова Мария
Родилась в 1929 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорена: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирована 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенова Нина Павловна
Родилась в 1938 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорена: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирована 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Александров Василий Семенович
Родился в 1913 г., Калининская обл., Бологовский р-н, д. Острые клетки, Сопкинский с/с; в Калининская обл., Бологовский р-н, д. Острые клетки, Сопкинский с/с; русский; б/п;
столяр Салехардского горпромкомбината.
Проживал: Тюменская обл., г. Салехард, ул. Пушкина, д. 4б.
Судим в 1933 г. по ст. 61 УК РСФСР, в 1937 г. по ст. 19-58-8 УК РСФСР (10 лет ИТЛ), после отбытия срока выслан на 5 лет в Тюменскую обл.
Арестован 10 января 1950 г.
Приговорен: Особое Совещание при МГБ СССР 1 июня 1950 г., обв.: обв.: ст. 19, 58, п. 8 УК РСФСР.
Приговор: ссылка на поселение в Красноярский край.
Реабилитирован 4 мая 1990 г. по заключению Прокуратуры Калининской области
Источник: Книга памяти Калининской обл.
Алехина Анастасия Александровна
Родилась в 1893 г., Тюменская обл., Бердюжский р-н, с. Мишине; в Тюменская обл., Бердюжский р-н, с. Мишине; русская; неграмотная;
колхозница.
Проживала: Тюменская обл., Бердюжский р-н, с. Мишине.
Арестована 31 июля 1941 г.
Приговорена: Омский облсуд 5 июня 1942 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Реабилитирована 10 сентября 1991 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1739)
Аминов Бари
Родился в 1900 г., Тюменская обл., д. Кыштырлы; в Тюменская обл., д. Кыштырлы; татарин; малограмотный;
Член колхоза "Красный Восток".
Проживал: Тюменская обл., д. Кыштырлы.
Арестован 5 июля 1941 г.
Приговорен: Омский облсуд 17 августа 1941 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет с последующим поражением в правах на 2 года.
Реабилитирован 13 августа 1992 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1721)
Амиров Курбангали
Родился в 1876 г., Тюменская обл., Ишимский уезд, Беловская вол., д. Мамлютка; в Тюменская обл., Ишимский уезд, Беловская вол., д. Мамлютка; грамотный;
крестьянин.
Проживал: Тюменская обл., Ишимский уезд, Беловская вол., д. Мамлютка.
Арестован 17 марта 1921 г.
Приговорен: Тройка ВЧК по Сибири 24 марта 1921 г., обв.: за бандитизм против советской власти.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 24 марта 1921 г.
Реабилитирован 16 мая 1995 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-14494)
Анерт Эдмунд Эдуардович
Родился в 1892 г., Польша, Петроковская губ., г. Лодзи; в Польша, Петроковская губ., г. Лодзи; немец;
бакенщик.
Проживал: национальный окр. Омская обл., Микояновский р-н, с. Матлым Остяко-Вогульского, ныне, Ханты-Мансийского, национальный окр. Тюменская обл.
Арестован 4 июля 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 11 октября 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ. 29.01.1939 г. УНКВД по Омской обл. дело прекращено за недостаточностью собранных улик для предания суду.
Реабилитирован В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-2877)
Аникин Анатолий
Родился в 1936 г., Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; в Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Нагорный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 27.08.1954
Реабилитирован 22 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аникин Игнатий Дмитриевич
Родился в 1905 г., Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; в Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Нагорный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 27.08.1954
Реабилитирован 22 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аникин Константин Николаевич
Родился в 1912 г., Свердловская обл., Оханский р-н, с. Рождественское; в Свердловская обл., Оханский р-н, с. Рождественское; русский;
Проживал: Тюменская обл., п. Салехард.
Арестован 8 апреля 1937 г.
Приговорен: Ямало-Ненецкий окрсуд 30 мая 1937 г., обв.: ст. 58-8 УК РСФСР.
Приговор: 5 л. л/св. Воркута. Приб. 17.06.1937. Выб. 21.09.1945 - Карлаг.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Аникин Михаил
Родился в 1930 г., Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; в Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Нагорный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 27.08.1954
Реабилитирован 22 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аникин Павел
Родился в 1938 г., Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; в Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Нагорный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 27.08.1954
Реабилитирован 22 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аникина Софья Степановна
Родилась в 1909 г., Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; в Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Нагорный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 27.08.1954
Реабилитирована 22 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Анисов Василий Кузьмич
Родился в 1886 г., Орловская губ., Трубчевский уезд, Издословское.; в Орловская губ., Трубчевский уезд, Издословское.; русский; образование начальное;
Проживал: Тюменская обл. Николаевское.
Арестован 13 апреля 1921 г. Булаевский ком.отряд.
Реабилитирован 5 августа 1999 г. Прокуратура Ауэзовского района г.Алма-Аты ЗА НЕДОКАЗАННОСТЬЮ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Аннерт Карл Эдуардович
Родился в 1885 г., Польша, Петроковская губ., г. Лодзи; в Польша, Петроковская губ., г. Лодзи; немец;
сторож сельпо.
Проживал: национальный окр. Омская обл., Микояновский р-н, с. Матлым Остяко-Вогульского, ныне, Ханты-Мансийского, национальный окр. Тюменская обл.
Арестован 4 июля 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 19 октября 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет ИТЛ. 29.01.1939 г. УНКВД по Омской обл. дело прекращено за недостаточностью собранных улик для предания суду.
Реабилитирован В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-2885)
Апасов Кабир Каримович (Аппасов; ;)
Родился в 1908 г., Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; в Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; татарин;
Проживал: Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.
Приговорен: 28 ноября 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Кардон Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 18.06.1953
Реабилитирован 15 октября 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Апасов Синур Кабирович
Родился в 1937 г., Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; в Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; татарин;
Проживал: Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.
Приговорен: 28 ноября 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Кардон Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 18.06.1953
Реабилитирован 15 октября 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Апасова Сагита Кабировна
Родилась в 1946 г., Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; в Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; татарка;
Проживала: Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.
Приговорена: 28 ноября 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Кардон Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 18.06.1953
Реабилитирована 15 октября 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Апасова Хуснина Тусимовна
Родилась в 1917 г., Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; в Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; татарка;
Проживала: Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.
Приговорена: 28 ноября 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Кардон Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 18.06.1953
Реабилитирована 15 октября 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Артемьев Прокопий Владимирович
Родился в 1897 г., Чистопольская обл., Альметьевский р-н, с. Тихоновка; в Чистопольская обл., Альметьевский р-н, с. Тихоновка; мордвин;
учитель.
Проживал: Тюменская обл., г. Ишим.
Арестован 14 мая 1921 г.
Приговорен: Ревтрибунал ТАССР 29 сентября 1921 г.
Приговор: дело прекращено за недоказанностью.
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
Архипов Константин Федорович
Родился в 1903 г., Тюменская обл., Абатский р-н, д. Каткове; в Тюменская обл., Абатский р-н, д. Каткове; русский; малограмотный;
Член колхоза "Память Кирова". Колхозник.
Проживал: Тюменская обл., Абатский р-н, д. Каткове.
Арестован 11 июля 1941 г.
Приговорен: Омский облсуд 24 августа 1941 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитирован 13 сентября 1991 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Указа ПВС СССР.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: ( ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1723)
Асталова Домна Иосифовна
Родилась д.Ловцово Сладковский р-н Тюменская обл.; в д.Ловцово Сладковский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: д.Ловцово Сладковский р-н Тюменская обл.
Приговор: спецпоселение - Горки Шурышкарский р-н Ямало-Ненецкого Окр.Тюменской обл, осв. 07.05.1953
Реабилитирована 11 апреля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Афонин Степан Клементьевич
Родился
Проживал: д. Самодуровка, Омутинский р-н, Тюменская обл.
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
Афонина Мария Алексеевна
Родилась
Проживала: д. Самодуровка, Омутинский р-н, Тюменская обл.
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
Ашапатов Анатолий Васильевич
Родился в 1937 г., д.Ямки Кондинский р-н Тюменская обл.; в д.Ямки Кондинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Кондинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в марте 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 08.06.1950
Реабилитирован 18 декабря 1997 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.[/spoiler]
Мoгу выставить тут.
Пример буква А:
[spoiler=]Абрамов Семен Семенович
Родился в 1897 г.
крестьянин.
Проживал: Тюменская губ., Бердюжская вол. Ишимский уезд.
Приговорен: Реввоентрибунал Сибири 21 апреля 1921 г., обв.: за активное участие в повстанческом движении.
Приговор: к 3 годам лишения свободы условно.
Реабилитирован 3 марта 1997 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1373. Оп. 1. Д. 95)
Авдеев Григорий Кузьмич
Родился в 1892 г., Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Дьяченко; в Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Дьяченко; русский; грамотный;
крестьянин..
Проживал: Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Дьяченко.
Арестован 16 апреля 1921 г.
Приговорен: распоряжение Наркомюста 2 июня 1921 г., обв.: за участие в боях против Красной Армии.
Приговор: дело прекращено
Реабилитирован 17 марта 1997 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1374. Оп. 1. Д. 96)
Авдеев Николай Ефимович
Родился в 1885 г., Тюменская обл., Ишимский уезд, пос. Усть-Ломенский; в Тюменская обл., Ишимский уезд, пос. Усть-Ломенский; русский; малограмотный;
Стрелочник 31 разъезда ст. Тюмень Омской ж. д.
Проживал: Тюменская обл., Ишимский уезд, пос. Усть-Ломенский.
Арестован 4 мая 1921 г.
Приговорен: окрреввоенжелдортрибунал при Сибирском округе путей сообщения 5 августа 1921 г., обв.: за контрреволюционную деятельность.
Приговор: ВМН, которая, учитывая крестьянское происхождение, заменена на 5 лет принудительных работ с лишением свободы в концлагере.
Реабилитирован 31 мая 1999 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 37. Оп. 1, Д. 154)
Агафонов Павел Васильевич
Родился в 1886 г., Тюменская губ., Ишимский уезд, Троицк п.; в Тюменская губ., Ишимский уезд, Троицк п.; русский; неграмотный;
крестьянин.
Проживал: Тюменская обл. Троицк п.
Арестован 30 мая 1921 г. Акмолинское губ.ЧК.
Приговорен: Акмолинская губ. ЧК в 1921 г., обв.: 58-2 УК РСФСР.
Приговор: 1 год условно
Реабилитирован 30 апреля 2000 г. пр-ра Турксибского р-на г.Алматы Закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Акимов Анатолий Семенович
Родился в 1939 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирован 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимов Анатолий Семенович
Родился в 1939 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирован 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимов Георгий Семенович
Родился в 1937 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирован 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимов Георгий Семенович
Родился в 1937 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирован 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимов Семен Михайлович
Родился в 1903 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирован 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимов Семен Михайлович
Родился в 1903 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирован 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимова Анастасия Семеновна
Родилась в 1935 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирована 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимова Анастасия Семеновна
Родилась в 1935 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирована 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимова Евдокия Андреевна
Родилась в 1902 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирована 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимова Евдокия Андреевна
Родилась в 1902 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирована 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимова Любовь Семеновна
Родилась в 1940 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирована 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Акимова Любовь Семеновна
Родилась в 1940 г., Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; в Готопутово Ишимского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Готопутово Б-Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Урвант Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирована 22 февраля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенов Алексей
Родился в 1942 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорен: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирован 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенов Анатолий
Родился в 1933 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорен: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирован 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенов Павел Семенович
Родился в 1902 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорен: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирован 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенова Антонина
Родилась в 1935 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорена: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирована 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенова Валентина
Родилась в 1938 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорена: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирована 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенова Вера Тимофеевна
Родилась в 1906 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорена: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирована 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенова Любовь Александровна
Родилась в 1930 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорена: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирована 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенова Мария
Родилась в 1929 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорена: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирована 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аксенова Нина Павловна
Родилась в 1938 г., Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; в Увальня Уватского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Уват Уватского р-на Тюменская обл.
Приговорена: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 03.08.1953
Реабилитирована 12 июля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Александров Василий Семенович
Родился в 1913 г., Калининская обл., Бологовский р-н, д. Острые клетки, Сопкинский с/с; в Калининская обл., Бологовский р-н, д. Острые клетки, Сопкинский с/с; русский; б/п;
столяр Салехардского горпромкомбината.
Проживал: Тюменская обл., г. Салехард, ул. Пушкина, д. 4б.
Судим в 1933 г. по ст. 61 УК РСФСР, в 1937 г. по ст. 19-58-8 УК РСФСР (10 лет ИТЛ), после отбытия срока выслан на 5 лет в Тюменскую обл.
Арестован 10 января 1950 г.
Приговорен: Особое Совещание при МГБ СССР 1 июня 1950 г., обв.: обв.: ст. 19, 58, п. 8 УК РСФСР.
Приговор: ссылка на поселение в Красноярский край.
Реабилитирован 4 мая 1990 г. по заключению Прокуратуры Калининской области
Источник: Книга памяти Калининской обл.
Алехина Анастасия Александровна
Родилась в 1893 г., Тюменская обл., Бердюжский р-н, с. Мишине; в Тюменская обл., Бердюжский р-н, с. Мишине; русская; неграмотная;
колхозница.
Проживала: Тюменская обл., Бердюжский р-н, с. Мишине.
Арестована 31 июля 1941 г.
Приговорена: Омский облсуд 5 июня 1942 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Реабилитирована 10 сентября 1991 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1739)
Аминов Бари
Родился в 1900 г., Тюменская обл., д. Кыштырлы; в Тюменская обл., д. Кыштырлы; татарин; малограмотный;
Член колхоза "Красный Восток".
Проживал: Тюменская обл., д. Кыштырлы.
Арестован 5 июля 1941 г.
Приговорен: Омский облсуд 17 августа 1941 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет с последующим поражением в правах на 2 года.
Реабилитирован 13 августа 1992 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1721)
Амиров Курбангали
Родился в 1876 г., Тюменская обл., Ишимский уезд, Беловская вол., д. Мамлютка; в Тюменская обл., Ишимский уезд, Беловская вол., д. Мамлютка; грамотный;
крестьянин.
Проживал: Тюменская обл., Ишимский уезд, Беловская вол., д. Мамлютка.
Арестован 17 марта 1921 г.
Приговорен: Тройка ВЧК по Сибири 24 марта 1921 г., обв.: за бандитизм против советской власти.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 24 марта 1921 г.
Реабилитирован 16 мая 1995 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-14494)
Анерт Эдмунд Эдуардович
Родился в 1892 г., Польша, Петроковская губ., г. Лодзи; в Польша, Петроковская губ., г. Лодзи; немец;
бакенщик.
Проживал: национальный окр. Омская обл., Микояновский р-н, с. Матлым Остяко-Вогульского, ныне, Ханты-Мансийского, национальный окр. Тюменская обл.
Арестован 4 июля 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 11 октября 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ. 29.01.1939 г. УНКВД по Омской обл. дело прекращено за недостаточностью собранных улик для предания суду.
Реабилитирован В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-2877)
Аникин Анатолий
Родился в 1936 г., Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; в Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Нагорный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 27.08.1954
Реабилитирован 22 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аникин Игнатий Дмитриевич
Родился в 1905 г., Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; в Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Нагорный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 27.08.1954
Реабилитирован 22 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аникин Константин Николаевич
Родился в 1912 г., Свердловская обл., Оханский р-н, с. Рождественское; в Свердловская обл., Оханский р-н, с. Рождественское; русский;
Проживал: Тюменская обл., п. Салехард.
Арестован 8 апреля 1937 г.
Приговорен: Ямало-Ненецкий окрсуд 30 мая 1937 г., обв.: ст. 58-8 УК РСФСР.
Приговор: 5 л. л/св. Воркута. Приб. 17.06.1937. Выб. 21.09.1945 - Карлаг.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Аникин Михаил
Родился в 1930 г., Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; в Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Нагорный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 27.08.1954
Реабилитирован 22 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аникин Павел
Родился в 1938 г., Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; в Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; русский;
Проживал: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Нагорный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 27.08.1954
Реабилитирован 22 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Аникина Софья Степановна
Родилась в 1909 г., Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; в Алексеевка Ишимского р-на Тюменской обл.; русская;
Проживала: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: 28 апреля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Нагорный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 27.08.1954
Реабилитирована 22 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Анисов Василий Кузьмич
Родился в 1886 г., Орловская губ., Трубчевский уезд, Издословское.; в Орловская губ., Трубчевский уезд, Издословское.; русский; образование начальное;
Проживал: Тюменская обл. Николаевское.
Арестован 13 апреля 1921 г. Булаевский ком.отряд.
Реабилитирован 5 августа 1999 г. Прокуратура Ауэзовского района г.Алма-Аты ЗА НЕДОКАЗАННОСТЬЮ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Аннерт Карл Эдуардович
Родился в 1885 г., Польша, Петроковская губ., г. Лодзи; в Польша, Петроковская губ., г. Лодзи; немец;
сторож сельпо.
Проживал: национальный окр. Омская обл., Микояновский р-н, с. Матлым Остяко-Вогульского, ныне, Ханты-Мансийского, национальный окр. Тюменская обл.
Арестован 4 июля 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 19 октября 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет ИТЛ. 29.01.1939 г. УНКВД по Омской обл. дело прекращено за недостаточностью собранных улик для предания суду.
Реабилитирован В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-2885)
Апасов Кабир Каримович (Аппасов; ;)
Родился в 1908 г., Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; в Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; татарин;
Проживал: Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.
Приговорен: 28 ноября 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Кардон Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 18.06.1953
Реабилитирован 15 октября 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Апасов Синур Кабирович
Родился в 1937 г., Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; в Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; татарин;
Проживал: Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.
Приговорен: 28 ноября 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Кардон Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 18.06.1953
Реабилитирован 15 октября 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Апасова Сагита Кабировна
Родилась в 1946 г., Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; в Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; татарка;
Проживала: Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.
Приговорена: 28 ноября 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Кардон Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 18.06.1953
Реабилитирована 15 октября 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Апасова Хуснина Тусимовна
Родилась в 1917 г., Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; в Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.; татарка;
Проживала: Утхорма Аромашевский р-н Тюменская обл.
Приговорена: 28 ноября 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Кардон Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 18.06.1953
Реабилитирована 15 октября 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Артемьев Прокопий Владимирович
Родился в 1897 г., Чистопольская обл., Альметьевский р-н, с. Тихоновка; в Чистопольская обл., Альметьевский р-н, с. Тихоновка; мордвин;
учитель.
Проживал: Тюменская обл., г. Ишим.
Арестован 14 мая 1921 г.
Приговорен: Ревтрибунал ТАССР 29 сентября 1921 г.
Приговор: дело прекращено за недоказанностью.
Источник: Книга памяти Республики Татарстан
Архипов Константин Федорович
Родился в 1903 г., Тюменская обл., Абатский р-н, д. Каткове; в Тюменская обл., Абатский р-н, д. Каткове; русский; малограмотный;
Член колхоза "Память Кирова". Колхозник.
Проживал: Тюменская обл., Абатский р-н, д. Каткове.
Арестован 11 июля 1941 г.
Приговорен: Омский облсуд 24 августа 1941 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитирован 13 сентября 1991 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Указа ПВС СССР.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: ( ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1723)
Асталова Домна Иосифовна
Родилась д.Ловцово Сладковский р-н Тюменская обл.; в д.Ловцово Сладковский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: д.Ловцово Сладковский р-н Тюменская обл.
Приговор: спецпоселение - Горки Шурышкарский р-н Ямало-Ненецкого Окр.Тюменской обл, осв. 07.05.1953
Реабилитирована 11 апреля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Афонин Степан Клементьевич
Родился
Проживал: д. Самодуровка, Омутинский р-н, Тюменская обл.
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
Афонина Мария Алексеевна
Родилась
Проживала: д. Самодуровка, Омутинский р-н, Тюменская обл.
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Курганской обл.
Ашапатов Анатолий Васильевич
Родился в 1937 г., д.Ямки Кондинский р-н Тюменская обл.; в д.Ямки Кондинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Кондинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в марте 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 08.06.1950
Реабилитирован 18 декабря 1997 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.[/spoiler]
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
- Константин
- Постоянный участник
- Сообщения: 9068
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
- Благодарил (а): 565 раз
- Поблагодарили: 8320 раз
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
Буква Б:
[spoiler=]Бабанов Иван Кузьмич
Родился в 1925 г.
Проживал: Тюменская обл., Упоровский р-н, д.Поспелово.
Приговорен: Упоровский РИК Мур в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н, п.Зашеек
Реабилитирован 7 сентября 1992 г. УВД Мурманской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Бабанов Кузьма Петрович
Родился в 1899 г., Тюменская обл., Упоровский р-н, д.Поспелово; в Тюменская обл., Упоровский р-н, д.Поспелово;
Проживал: Тюменская обл., Упоровский р-н, д.Поспелово.
Приговорен: Упоровский РИК Мур в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н, п.Зашеек
Реабилитирован 7 сентября 1992 г. УВД Мурманской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Бабанова Агриппина Кузьминична
Родилась в 1924 г.
Проживала: Тюменская обл., Упоровский р-н, д.Поспелово.
Приговорена: Упоровский РИК Мур в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н, п.Зашеек
Реабилитирована 7 сентября 1992 г. УВД Мурманской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Бабанова Зинаида Кузьминична
Родилась в 1926 г.
Проживала: Тюменская обл., Упоровский р-н, д.Поспелово.
Приговорена: Упоровский РИК Мур в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н, п.Зашеек
Реабилитирована 7 сентября 1992 г. УВД Мурманской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Бабанова Ульяна Потаповна
Родилась в 1904 г.
Проживала: Тюменская обл., Упоровский р-н, д.Поспелово.
Приговорена: Упоровский РИК Мур в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н, п.Зашеек
Реабилитирована 7 сентября 1992 г. УВД Мурманской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Багликов Терентий Ефимович
Родился в 1887 г. неграмотный;
крестьянин.
Проживал: Тюменская губ., Ренковская вол. Ишимский уезд, д. Ренковская.
Приговорен: Реввоентрибунал Сибири 21 апреля 1921 г., обв.: за активное участие в повстанческом движении.
Приговор: к 3 годам лишения свободы условно.
Реабилитирован 4 марта 1997 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1374 Оп. 1 Д. 95)
Бажева Екатерина Афанасьевна
Родилась в 1908 г., д. Дранково Ишимский р-н Тюменская обл.; в д. Дранково Ишимский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: д.Шабаново Голышмановский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 25.8.1953
Реабилитирована 18 февраля 1997 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Баженов Николай Федорович
Родился в 1923 г., д.Нерда Ярковский р-н Тюменская обл.; в д.Нерда Ярковский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: д.Покровка Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в июле 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Луговой Самаровский р-н Тюменской обл, осв. 01.09.1949
Реабилитирован 25 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Баимов Анатолий Нестерович
Родился в 1942 г., Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; в Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Леушинка Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 22.07.1953
Реабилитирован 27 октября 1997 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Баимов Малафей Петрович
Родился в 1906 г., Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; в Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Леушинка Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 22.07.1953
Реабилитирован 27 октября 1997 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Баимов Нестер Петрович
Родился в 1909 г., Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; в Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Леушинка Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 22.07.1953
Реабилитирован 27 октября 1997 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Баимов Петр Нестерович
Родился в 1940 г., Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; в Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Леушинка Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 22.07.1953
Реабилитирован 27 октября 1997 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Баимова Владимир Нестерович
Родился в 1944 г., Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; в Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Леушинка Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 22.07.1953
Реабилитирован 27 октября 1997 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Балаганин Семен Кузьмич
Родился в 1876 г., Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Малышеве; в Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Малышеве; русский; неграмотный;
крестьянин..
Проживал: Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Малышеве.
Арестован 21 апреля 1921 г.
Приговорен: Омский губревтрибунал 7 октября 1921 г., обв.: за контрреволюционную деятельность.
Приговор: амнистирован, из-под стражи освобожден
Реабилитирован 21 декабря 1993 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-8703)
Балдина Наталья Яковлевна
Родилась д.Ташланово Казанский р-н Тюменская обл.; в д.Ташланово Казанский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Казанский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в феврале 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Добрино Самаровский р-н Ханты-Манс.Нац.Окр.Тюменской обл, осв. 10.10.1950
Реабилитирована 20 октября 2004 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Банников Сергей Никитич
Родился в 1924 г., Тюменская обл., Абатский р-н, д. Сысоево; в Тюменская обл., Абатский р-н, д. Сысоево; русский; образование начальная школа;
Проживал: Омская обл., Маслянский р-н, д. Зайчинка, ныне, Сладковский р-н, Тюменская обл.
Приговорен: Омский облсуд 6 декабря 1942 г., обв.: по ст. 58-14 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет ИТЛ.
Реабилитирован 30 марта 1998 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 2273)
Барчуков Ульян Тихонович
Родился в 1894 г., Орловская губ., Трубчевский уезд, Юровская волость.; в Орловская губ., Трубчевский уезд, Юровская волость.; русский; образование начальное;
Проживал: Тюменская обл. Николаевское.
Арестован 13 апреля 1921 г. Булаевский ком.отряд.
Приговорен: Петропавловское Уездное ЧК 10 мая 1921 г., обв.: 58-2 УК РСФСР.
Приговор: ВМН
Реабилитирован 5 августа 1999 г. Прокуратура Ауэзовского района г.Алма-Аты ЗА НЕДОКАЗАННОСТЬЮ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Батенев Федор Герасимович
Родился в 1894 г., д.Нерда Ярковский р-н Тюменская обл.; в д.Нерда Ярковский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: д.Покровка Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в июле 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Луговой Самаровский р-н Тюменской обл, осв. 01.09.1949
Реабилитирован 25 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Батурин Федор Владимирович
Родился в 1901 г., Тюменская обл., Аромашевский р-н, д. Батурине; в Тюменская обл., Аромашевский р-н, д. Батурине; русский; малограмотный;
колхозник.
Проживал: Тюменская обл., Аромашевский р-н, д. Батурине.
Арестован 30 октября 1939 г.
Приговорен: Омский облсуд 23 сентября 1940 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР.
Приговор: Оправдан за отсутствием состава преступления.
Реабилитирован В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1645)
Батурина Клавдия Алексеевна
Родилась д.Дуброва Ярковский р-н Тюменская обл.; в д.Дуброва Ярковский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: д.Дуброва Ярковский р-н Тюменская обл.
Приговорена: 28 июля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - г.Тюмень, осв. 26.09.1950
Реабилитирована 22 декабря 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Батурина Парасковья Григорьевна
Родилась в 1905 г., д.Шабаново Голышмановский р-н Тюменская обл.; в д.Шабаново Голышмановский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: д.Шабаново Голышмановский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в июне 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 20.6.1953
Реабилитирована 8 апреля 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Бауэр Константин Егорович
Родился в 1936 г., с.Н.Норка Ремениковский район Волгоградская область; в с.Н.Норка Ремениковский район Волгоградская область;
Проживал: д.Искра Велетанский район Тюменская область.
Реабилитирован 16 февраля 1995 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Безматный Григорий Михайлович
Родился в 1915 г., Тюменская обл., Сорокинский р-н, д. Н.-Николаевка; в Тюменская обл., Сорокинский р-н, д. Н.-Николаевка; русский; образование 2 класса;
Член колхоза "Красный Октябрь".
Проживал: Тюменская обл., Сорокинский р-н, д. Н.-Николаевка.
Арестован 30 августа 1938 г.
Приговорен: Омский облсуд 4 марта 1940 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР.
Приговор: к 3 годам лишения свободы в ИТЛ с последующим поражением в правах на 3 года. 20.04.1940 г. коллегией Верховного суда РСФСР приговор суда отменен, дело прекращено, из-под стражи освобожден.
Реабилитирован В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1375)
Беккер Екатерина Генриховна
Родилась в 1900 г., с.Крафт Добринский район Волгоградская область; в с.Крафт Добринский район Волгоградская область;
Проживала: с.Ново-Никольск Тюменская область.
Реабилитирована 6 декабря 1999 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Белов Николай Федорович
Родился в 1939 г., Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; в Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; русский;
Проживал: Ишимский р-н Тюменская обл.Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - М-Нарыс Уватский р-н Тюменской обл, осв. 25.11.1953
Реабилитирован 21 декабря 2001 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Белов Степан Матвеевич
Родился в 1884 г., Тюменская обл., Ишимский р-н, д. М.Удалово; в Тюменская обл., Ишимский р-н, д. М.Удалово; малограмотный;
Проживал: Тюменская обл., Ишимский р-н, д. М.Удалово.
Приговорен: Челябинский облсуд 2 декабря 1934 г., обв.: по ст. 58-14 УК РСФСР.
Приговор: Оправдан за отсутствием состава преступления.
Реабилитирован В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 158)
Белов Федор Николаевич
Родился в 1913 г., Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; в Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; русский;
Проживал: Ишимский р-н Тюменская обл.Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - М-Нарыс Уватский р-н Тюменской обл, осв. 25.11.1953
Реабилитирован 21 декабря 2001 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Белова Александра Федоровна
Родилась в 1942 г., Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; в Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; русская;
Проживала: Ишимский р-н Тюменская обл.Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - М-Нарыс Уватский р-н Тюменской обл, осв. 25.11.1953
Реабилитирована 21 декабря 2001 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Белова Анна Егоровна
Родилась в 1914 г., Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; в Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; русская;
Проживала: Ишимский р-н Тюменская обл.Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - М-Нарыс Уватский р-н Тюменской обл, осв. 25.11.1953
Реабилитирована 21 декабря 2001 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Бензель Эмма Францевна
Родилась в 1929 г., с.Кольб Медведицкого района Сталинградской области; в с.Кольб Медведицкого района Сталинградской области;
Проживала: Тюменская область Ивдельский район.
Реабилитирована 24 сентября 1999 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Бенцель Екатерина Фридриховна
Родилась в 1886 г.
Проживала: Тюменская обл., Апатский р-н.
Приговорена: в 1941 г.
Реабилитирована в 1998 г.
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Берген Евгений Гергардович
Родился в 1937 г., Аркадакский район Саратовская область; в Аркадакский район Саратовская область;
Проживал: Исетский район Тюменская область.
Реабилитирован 27 февраля 2007 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Берген Екатерина Корнеевна
Родилась в 1910 г., с.Широкое Запорожевский район Саратовская область; в с.Широкое Запорожевский район Саратовская область;
Проживала: Исетский район Тюменская область.
Реабилитирована 4 октября 1999 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Бердюгин Данила Петрович
Родился в 1906 г., Тюменская обл., Ишимский р-н, с. Локти; в Тюменская обл., Ишимский р-н, с. Локти; русский; малограмотный;
Председатель колхоза "Большевик".
Проживал: Тюменская обл., Ишимский р-н, с. Локти.
Арестован 3 ноября 1938 г.
Приговорен: Омский облсуд 20 января 1940 г., обв.: Обвинение по ст. 111, ст. 58-10ч. 1 УК РСФСР. по ст. 111.
Приговор: к 2 годам лишения свободы в ИТЛ, по ст. 58-10 ч. 1 оправдан.
Реабилитирован В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным по ст. 58-10 ч. 1.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1275)
Березин Алексей Федорович
Родился в 1896 г.
Проживал: Тюменская обл., Виндловский р-н, д.Балаганы.
Приговорен: , обв.: кулак.
Реабилитирован 11 апреля 2006 г.
Источник: МВД Республики Удмуртия
Березин Валерий Алексеевич
Родился в 1941 г.
Проживал: Тюменская обл., Виндловский р-н, д.Балаганы.
Приговорен: , обв.: чл. семьи кулака.
Источник: МВД Республики Удмуртия
Березина Мария Алексеевна
Родилась в 1924 г.
Проживала: Тюменская обл., Виндловский р-н, д.Балаганы.
Приговорена: , обв.: чл. семьи кулака.
Источник: МВД Республики Удмуртия
Березина Матрена Алексеевна
Родилась в 1932 г.
Проживала: Тюменская обл., Виндловский р-н, д.Балаганы.
Приговорена: , обв.: чл. семьи кулака.
Источник: МВД Республики Удмуртия
Березина Парасковья Спиридоновна
Родилась в 1897 г.
Проживала: Тюменская обл., Виндловский р-н, д.Балаганы.
Приговорена: , обв.: чл. семьи кулака.
Реабилитирована 11 апреля 2006 г.
Источник: МВД Республики Удмуртия
Беспятов Иван Матвеевич
Родился в 1900 г., Тюменская обл., Ишимский р-н, с. Лариха; в Тюменская обл., Ишимский р-н, с. Лариха; неграмотный;
Пастух колхоза "Большевик".
Проживал: Тюменская обл., Ишимский р-н, с. Лариха.
Арестован 5 сентября 1938 г.
Приговорен: Омский облсуд 30 ноября 1938 г., обв.: Обвинение по ст. 58-10 ч. 1, ст. 74 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: по ст. 58-10ч. 1 оправдан за отсутствием доказательств.
Реабилитирован В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным по ст. 58-10 ч. 1.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1511)
Бешткова Анна Яковлевна
Родилась д.Ташланово Казанский р-н Тюменская обл.; в д.Ташланово Казанский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Казанский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в феврале 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Добрино Самаровский р-н Ханты-Манс.Нац.Окр.Тюменской обл, осв. 10.10.1950
Реабилитирована 20 октября 2004 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Богданов Андрей Максимович
Родился в 1811 г., Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Красный Яр; в Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Красный Яр; русский; малограмотный;
крестьянин..
Проживал: Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Красный Яр.
Арестован в марте 1921 г.
Приговорен: Коллегия Омской ГубЧК 27 апреля 1921 г., обв.: за участие в восстании против Советской власти.
Приговор: к 6 месяцам лишения свободы условно.
Реабилитирован 9 февраля 1996 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-3500)
Богданов Василий Никитич
Родился в 1920 г.
Проживал: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д.Девятково.
Приговорен: Нижнетавдинский РИК в 1931 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитирован 17 июня 1992 г. УВД Челябинской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Богданов Иван Васильевич
Родился в 1887 г., Н-Тавдинский р-н Тюменская обл.; в Н-Тавдинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Н-Тавдинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - г.Сургут Тюменской обл, осв. 12.09.1949
Реабилитирован 24 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Богданов Иван Никитич
Родился в 1928 г.
Проживал: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д.Девятково.
Приговорен: Нижнетавдинский РИК в 1931 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитирован 17 июня 1992 г. УВД Челябинской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Богданов Михаил Никитич
Родился в 1936 г.
Проживал: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д.Девятково.
Приговорен: Нижнетавдинский РИК в 1931 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитирован 17 июня 1992 г. УВД Челябинской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Богданов Никита Никитич
Родился в 1890 г., Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д.Девятково; в Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д.Девятково;
Проживал: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д.Девятково.
Приговорен: Нижнетавдинский РИК в 1931 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитирован 17 июня 1992 г. УВД Челябинской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Богданов Павел Иванович
Родился в 1924 г., Н-Тавдинский р-н Тюменская обл.; в Н-Тавдинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Н-Тавдинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - г.Сургут Тюменской обл, осв. 12.09.1949
Реабилитирован 24 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Богданова Парасковья Федоровна
Родилась в 1891 г.
Проживала: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д.Девятково.
Приговорена: Нижнетавдинский РИК в 1931 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитирована 17 июня 1992 г. УВД Челябинской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Болдырева Анна Андреевна
Родилась в 1916 г., д.Киселева Усанинский С/С Тобольский р-н Тюменская обл.; в д.Киселева Усанинский С/С Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: д.Киселева Усанинский С/С Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в августе 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Быстрый Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 02.04.1951
Реабилитирована 12 августа 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Борисенко Анна Гурьяновна
Родилась в 1914 г., Тобольская губ., Нижнетавдинский р-н, д. Андрюшино (ныне Тюменская обл.); в Тобольская губ., Нижнетавдинский р-н, д. Андрюшино (ныне Тюменская обл.); русская; неграмотная;
Рабочая на маслозаводе.
Проживала: Тобольская губ., Нижнетавдинский р-н, д. Андрюшино (ныне Тюменская обл.).
Приговорена: Омский облсуд 21 августа 1942 г., обв.: по ст. 58-12 УК РСФСР.
Приговор: к 1 году исправительно-трудовых работ по месту работы с удержанием 25 % заработка.
Реабилитирована 21 марта 1994 г. Генеральной Прокуратурой РФ за отсутствием состава преступления.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 2091)
Борисов Александр Львович
Родился в 1918 г., Эстония; в Эстония; русский; образование 6 классов; б/п;
Проживал: Тюменская обл., город Тюмень.
Арестован 31 октября 1941 г.
Приговорен: ОСО НКВД СССР , обв.: антисоветская агитация.
Приговор: ИТЛ-7
Источник: Красноярское общество "Мемориал"
Борисов Иван Дмитриевич
Родился в 1888 г., Ишимский уезд., Бугровская волость. район, Николаевское.; в Ишимский уезд., Бугровская волость. район, Николаевское.; русский; образование начальное;
Проживал: Тюменская обл. Николаевское.
Арестован 13 апреля 1921 г. Булаевский ком.отряд.
Приговорен: ЧК Петропавлоского уезда. 10 мая 1921 г., обв.: 58-2 УК РСФСР.
Приговор: ВМН
Реабилитирован 5 августа 1999 г. Прокуратура Ауэзовского района г.Алма-Аты.
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Боровенко Кирилл Харитонович
Родился в 1890 г., Тюменская обл., Казанский р-н; в Тюменская обл., Казанский р-н;
Проживал: Тюменская обл., Казанский р-н.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 8 июня 1998 г. УВД Тюменской обл.
Источник: УВД Омской обл.
Боровенко Парасковья Кирилловна (Цимбал; ;)
Родилась в 1919 г., Тюменская обл., Казанский р-н; в Тюменская обл., Казанский р-н;
Проживала: Тюменская обл., Казанский р-н.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение
Реабилитирована 30 сентября 1998 г. УВД Омской обл.
Источник: УВД Омской обл.
Боровикова Мария Сергеевна
Родилась в 1925 г., д.Сединкина Ново-Заимский р-н Тюменская обл.; в д.Сединкина Ново-Заимский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: д.Сединкина Ново-Заимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Тобольский р-н Тюменской обл, осв. 13.11.1949
Реабилитирована 15 сентября 2004 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Боровков Андрей Иванович
Родился в 1896 г., Тюменская обл., Упоровский р-н; в Тюменская обл., Упоровский р-н; русский; грамотный;
не работал.
Проживал: Тюменская обл., Упоровский р-н.
Арестован 15 мая 1941 г.
Приговорен: Омский облсуд 18 сентября 1941 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Реабилитирован 11 августа 1992 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1727)
Боровков Евгений Трофимович
Родился в 1929 г., д.Котаир Упоровский р-н Тюменская обл.; в д.Котаир Упоровский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: с.Ермута Упоровский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирован 23 октября 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Бородин Кузьма Степанович
Родился в 1912 г., Омская обл., Упоровский р-н, с. Ингалинка (ныне Ялуторовский р-н, Тюменская обл.); в Омская обл., Упоровский р-н, с. Ингалинка (ныне Ялуторовский р-н, Тюменская обл.); русский; малограмотный;
Рабочий молочного пункта.
Проживал: Омская обл., Упоровский р-н, с. Ингалинка (ныне Ялуторовский р-н, Тюменская обл.).
Арестован 3 февраля 1942 г.
Приговорен: Омский облсуд 6 мая 1942 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: ВМН. 30.05.1942 г. Судебной коллегией Верховного суда РСФСР наказание изменено на 7 лет лишения свободы в ИТЛ с последующим поражением в правах на 3 года.
Реабилитирован 7 мая 1992 г. Прокуратурой Омской обл. за отсутствием состава преступления.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1106. Оп. 2. Д. 2060)
Брант Эмилия Яковлевна
Родилась в 1933 г., с.Крафт Сталинградская область; в с.Крафт Сталинградская область;
Проживала: Ялуторовский район Тюменская область.
Реабилитирована 24 января 1995 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Братцев Ефим Дмитриевич
Родился Омская губ., Тюкалинский уезд, Пановская вол., д. Ир (ныне Абатский р-н, Тюменская обл.); в Омская губ., Тюкалинский уезд, Пановская вол., д. Ир (ныне Абатский р-н, Тюменская обл.); русский; неграмотный;
крестьянин..
Проживал: Омская губ., Тюкалинский уезд, Пановская вол., д. Ир (ныне Абатский р-н, Тюменская обл.).
Арестован 9 августа 1920 г.
Приговорен: Омский губревтрибунал 6 марта 1921 г., обв.: за агитацию против продразверстки.
Приговор: амнистирован, из-под стражи освобожден.
Реабилитирован 11 сентября 1996 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-6238)
Братцев Иван Сидорович
Родился в 1866 г., Омская губ., Тюкалинский уезд, Пановская вол., д. Ир (ныне Абатский р-н, Тюменская обл.); в Омская губ., Тюкалинский уезд, Пановская вол., д. Ир (ныне Абатский р-н, Тюменская обл.); русский; неграмотный;
крестьянин..
Проживал: Омская губ., Тюкалинский уезд, Пановская вол., д. Ир (ныне Абатский р-н, Тюменская обл.).
Арестован 9 августа 1920 г.
Приговорен: Омский губревтрибунал 6 марта 1921 г., обв.: за агитацию против продразверстки.
Приговор: амнистирован, из-под стражи освобожден.
Реабилитирован 11 сентября 1996 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-6238)
Братцев Максим Иванович
Родился в 1902 г., Тюменская обл., Абатский р-н, д. Ир; в Тюменская обл., Абатский р-н, д. Ир; русский; неграмотный;
Член колхоза "Красный животновод".
Проживал: Тюменская обл., Абатский р-н, д. Ир.
Арестован 12 сентября 1941 г.
Приговорен: Омский облсуд 18 июня 1942 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Реабилитирован 12 августа 1992 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1731)
Браун Фридрих Георгиевич
Родился в 1908 г.
Проживал: Тюменская обл., Аромашевский р-н, С.Кротово.
Приговорен: в 1941 г.
Реабилитирован в 1999 г.
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Бревда Исаак Соломонович
Родился в 1892 г., м.Погост Загородск, Белоруссия.; в м.Погост Загородск, Белоруссия.; еврей; Высшее. Окончил Военно-мед.академию.; Член ВКП(б).;
Врач сельской больницы.
Проживал: с.Мизоново, Ишимский р-н, Тюменская обл.
Арестован в 1949 г.
Приговорен: ОС МГБ СССР 17 декабря 1949 г.
Приговор: Бессрочная ссылка. В ссылке в с.Агул Красноярского кр. Работал врачом в доме инвалидов. Освобожден в 1956.
Реабилитирован 11 августа 1956 г.
Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)
Броцман-Манвейлер Марта Генриховна
Родилась 27.09.1930, с.Розенберг Сталинградская область; в с.Розенберг Сталинградская область;
Проживала: с.Князево Тюменская область.
Реабилитирована 8 ноября 2000 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Бухнер Арно Адольфович
Родился 30.03.1929, Ровенский район Саратовская область; в Ровенский район Саратовская область;
Проживал: Нижне-Тавдинский район Тюменская область.
Реабилитирован 23 августа 1999 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Бычков Максим Федотович
Родился в 1895 г., Тюменская обл., Сорокинский р-н, д. Новомосковка; в Тюменская обл., Сорокинский р-н, д. Новомосковка; русский;
Заведующий центролавкой.
Проживал: Тюменская обл., Сорокинский р-н, д. Новомосковка.
Арестован 26 февраля 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 15 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Реабилитирован 9 июня 1956 г. президиумом Омского облсуда.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-3115)[/spoiler]
[spoiler=]Бабанов Иван Кузьмич
Родился в 1925 г.
Проживал: Тюменская обл., Упоровский р-н, д.Поспелово.
Приговорен: Упоровский РИК Мур в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н, п.Зашеек
Реабилитирован 7 сентября 1992 г. УВД Мурманской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Бабанов Кузьма Петрович
Родился в 1899 г., Тюменская обл., Упоровский р-н, д.Поспелово; в Тюменская обл., Упоровский р-н, д.Поспелово;
Проживал: Тюменская обл., Упоровский р-н, д.Поспелово.
Приговорен: Упоровский РИК Мур в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н, п.Зашеек
Реабилитирован 7 сентября 1992 г. УВД Мурманской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Бабанова Агриппина Кузьминична
Родилась в 1924 г.
Проживала: Тюменская обл., Упоровский р-н, д.Поспелово.
Приговорена: Упоровский РИК Мур в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н, п.Зашеек
Реабилитирована 7 сентября 1992 г. УВД Мурманской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Бабанова Зинаида Кузьминична
Родилась в 1926 г.
Проживала: Тюменская обл., Упоровский р-н, д.Поспелово.
Приговорена: Упоровский РИК Мур в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н, п.Зашеек
Реабилитирована 7 сентября 1992 г. УВД Мурманской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Бабанова Ульяна Потаповна
Родилась в 1904 г.
Проживала: Тюменская обл., Упоровский р-н, д.Поспелово.
Приговорена: Упоровский РИК Мур в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н, п.Зашеек
Реабилитирована 7 сентября 1992 г. УВД Мурманской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Багликов Терентий Ефимович
Родился в 1887 г. неграмотный;
крестьянин.
Проживал: Тюменская губ., Ренковская вол. Ишимский уезд, д. Ренковская.
Приговорен: Реввоентрибунал Сибири 21 апреля 1921 г., обв.: за активное участие в повстанческом движении.
Приговор: к 3 годам лишения свободы условно.
Реабилитирован 4 марта 1997 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1374 Оп. 1 Д. 95)
Бажева Екатерина Афанасьевна
Родилась в 1908 г., д. Дранково Ишимский р-н Тюменская обл.; в д. Дранково Ишимский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: д.Шабаново Голышмановский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 25.8.1953
Реабилитирована 18 февраля 1997 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Баженов Николай Федорович
Родился в 1923 г., д.Нерда Ярковский р-н Тюменская обл.; в д.Нерда Ярковский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: д.Покровка Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в июле 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Луговой Самаровский р-н Тюменской обл, осв. 01.09.1949
Реабилитирован 25 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Баимов Анатолий Нестерович
Родился в 1942 г., Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; в Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Леушинка Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 22.07.1953
Реабилитирован 27 октября 1997 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Баимов Малафей Петрович
Родился в 1906 г., Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; в Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Леушинка Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 22.07.1953
Реабилитирован 27 октября 1997 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Баимов Нестер Петрович
Родился в 1909 г., Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; в Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Леушинка Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 22.07.1953
Реабилитирован 27 октября 1997 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Баимов Петр Нестерович
Родился в 1940 г., Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; в Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Леушинка Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 22.07.1953
Реабилитирован 27 октября 1997 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Баимова Владимир Нестерович
Родился в 1944 г., Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; в Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Печнева Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Леушинка Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 22.07.1953
Реабилитирован 27 октября 1997 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Балаганин Семен Кузьмич
Родился в 1876 г., Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Малышеве; в Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Малышеве; русский; неграмотный;
крестьянин..
Проживал: Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Малышеве.
Арестован 21 апреля 1921 г.
Приговорен: Омский губревтрибунал 7 октября 1921 г., обв.: за контрреволюционную деятельность.
Приговор: амнистирован, из-под стражи освобожден
Реабилитирован 21 декабря 1993 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-8703)
Балдина Наталья Яковлевна
Родилась д.Ташланово Казанский р-н Тюменская обл.; в д.Ташланово Казанский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Казанский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в феврале 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Добрино Самаровский р-н Ханты-Манс.Нац.Окр.Тюменской обл, осв. 10.10.1950
Реабилитирована 20 октября 2004 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Банников Сергей Никитич
Родился в 1924 г., Тюменская обл., Абатский р-н, д. Сысоево; в Тюменская обл., Абатский р-н, д. Сысоево; русский; образование начальная школа;
Проживал: Омская обл., Маслянский р-н, д. Зайчинка, ныне, Сладковский р-н, Тюменская обл.
Приговорен: Омский облсуд 6 декабря 1942 г., обв.: по ст. 58-14 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет ИТЛ.
Реабилитирован 30 марта 1998 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 2273)
Барчуков Ульян Тихонович
Родился в 1894 г., Орловская губ., Трубчевский уезд, Юровская волость.; в Орловская губ., Трубчевский уезд, Юровская волость.; русский; образование начальное;
Проживал: Тюменская обл. Николаевское.
Арестован 13 апреля 1921 г. Булаевский ком.отряд.
Приговорен: Петропавловское Уездное ЧК 10 мая 1921 г., обв.: 58-2 УК РСФСР.
Приговор: ВМН
Реабилитирован 5 августа 1999 г. Прокуратура Ауэзовского района г.Алма-Аты ЗА НЕДОКАЗАННОСТЬЮ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Батенев Федор Герасимович
Родился в 1894 г., д.Нерда Ярковский р-н Тюменская обл.; в д.Нерда Ярковский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: д.Покровка Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в июле 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Луговой Самаровский р-н Тюменской обл, осв. 01.09.1949
Реабилитирован 25 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Батурин Федор Владимирович
Родился в 1901 г., Тюменская обл., Аромашевский р-н, д. Батурине; в Тюменская обл., Аромашевский р-н, д. Батурине; русский; малограмотный;
колхозник.
Проживал: Тюменская обл., Аромашевский р-н, д. Батурине.
Арестован 30 октября 1939 г.
Приговорен: Омский облсуд 23 сентября 1940 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР.
Приговор: Оправдан за отсутствием состава преступления.
Реабилитирован В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1645)
Батурина Клавдия Алексеевна
Родилась д.Дуброва Ярковский р-н Тюменская обл.; в д.Дуброва Ярковский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: д.Дуброва Ярковский р-н Тюменская обл.
Приговорена: 28 июля 1930 г.
Приговор: спецпоселение - г.Тюмень, осв. 26.09.1950
Реабилитирована 22 декабря 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Батурина Парасковья Григорьевна
Родилась в 1905 г., д.Шабаново Голышмановский р-н Тюменская обл.; в д.Шабаново Голышмановский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: д.Шабаново Голышмановский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в июне 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 20.6.1953
Реабилитирована 8 апреля 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Бауэр Константин Егорович
Родился в 1936 г., с.Н.Норка Ремениковский район Волгоградская область; в с.Н.Норка Ремениковский район Волгоградская область;
Проживал: д.Искра Велетанский район Тюменская область.
Реабилитирован 16 февраля 1995 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Безматный Григорий Михайлович
Родился в 1915 г., Тюменская обл., Сорокинский р-н, д. Н.-Николаевка; в Тюменская обл., Сорокинский р-н, д. Н.-Николаевка; русский; образование 2 класса;
Член колхоза "Красный Октябрь".
Проживал: Тюменская обл., Сорокинский р-н, д. Н.-Николаевка.
Арестован 30 августа 1938 г.
Приговорен: Омский облсуд 4 марта 1940 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР.
Приговор: к 3 годам лишения свободы в ИТЛ с последующим поражением в правах на 3 года. 20.04.1940 г. коллегией Верховного суда РСФСР приговор суда отменен, дело прекращено, из-под стражи освобожден.
Реабилитирован В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1375)
Беккер Екатерина Генриховна
Родилась в 1900 г., с.Крафт Добринский район Волгоградская область; в с.Крафт Добринский район Волгоградская область;
Проживала: с.Ново-Никольск Тюменская область.
Реабилитирована 6 декабря 1999 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Белов Николай Федорович
Родился в 1939 г., Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; в Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; русский;
Проживал: Ишимский р-н Тюменская обл.Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - М-Нарыс Уватский р-н Тюменской обл, осв. 25.11.1953
Реабилитирован 21 декабря 2001 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Белов Степан Матвеевич
Родился в 1884 г., Тюменская обл., Ишимский р-н, д. М.Удалово; в Тюменская обл., Ишимский р-н, д. М.Удалово; малограмотный;
Проживал: Тюменская обл., Ишимский р-н, д. М.Удалово.
Приговорен: Челябинский облсуд 2 декабря 1934 г., обв.: по ст. 58-14 УК РСФСР.
Приговор: Оправдан за отсутствием состава преступления.
Реабилитирован В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 158)
Белов Федор Николаевич
Родился в 1913 г., Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; в Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; русский;
Проживал: Ишимский р-н Тюменская обл.Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - М-Нарыс Уватский р-н Тюменской обл, осв. 25.11.1953
Реабилитирован 21 декабря 2001 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Белова Александра Федоровна
Родилась в 1942 г., Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; в Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; русская;
Проживала: Ишимский р-н Тюменская обл.Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - М-Нарыс Уватский р-н Тюменской обл, осв. 25.11.1953
Реабилитирована 21 декабря 2001 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Белова Анна Егоровна
Родилась в 1914 г., Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; в Боровое Ишимского р-на Тюм.Обл.; русская;
Проживала: Ишимский р-н Тюменская обл.Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - М-Нарыс Уватский р-н Тюменской обл, осв. 25.11.1953
Реабилитирована 21 декабря 2001 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Бензель Эмма Францевна
Родилась в 1929 г., с.Кольб Медведицкого района Сталинградской области; в с.Кольб Медведицкого района Сталинградской области;
Проживала: Тюменская область Ивдельский район.
Реабилитирована 24 сентября 1999 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Бенцель Екатерина Фридриховна
Родилась в 1886 г.
Проживала: Тюменская обл., Апатский р-н.
Приговорена: в 1941 г.
Реабилитирована в 1998 г.
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Берген Евгений Гергардович
Родился в 1937 г., Аркадакский район Саратовская область; в Аркадакский район Саратовская область;
Проживал: Исетский район Тюменская область.
Реабилитирован 27 февраля 2007 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Берген Екатерина Корнеевна
Родилась в 1910 г., с.Широкое Запорожевский район Саратовская область; в с.Широкое Запорожевский район Саратовская область;
Проживала: Исетский район Тюменская область.
Реабилитирована 4 октября 1999 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Бердюгин Данила Петрович
Родился в 1906 г., Тюменская обл., Ишимский р-н, с. Локти; в Тюменская обл., Ишимский р-н, с. Локти; русский; малограмотный;
Председатель колхоза "Большевик".
Проживал: Тюменская обл., Ишимский р-н, с. Локти.
Арестован 3 ноября 1938 г.
Приговорен: Омский облсуд 20 января 1940 г., обв.: Обвинение по ст. 111, ст. 58-10ч. 1 УК РСФСР. по ст. 111.
Приговор: к 2 годам лишения свободы в ИТЛ, по ст. 58-10 ч. 1 оправдан.
Реабилитирован В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным по ст. 58-10 ч. 1.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1275)
Березин Алексей Федорович
Родился в 1896 г.
Проживал: Тюменская обл., Виндловский р-н, д.Балаганы.
Приговорен: , обв.: кулак.
Реабилитирован 11 апреля 2006 г.
Источник: МВД Республики Удмуртия
Березин Валерий Алексеевич
Родился в 1941 г.
Проживал: Тюменская обл., Виндловский р-н, д.Балаганы.
Приговорен: , обв.: чл. семьи кулака.
Источник: МВД Республики Удмуртия
Березина Мария Алексеевна
Родилась в 1924 г.
Проживала: Тюменская обл., Виндловский р-н, д.Балаганы.
Приговорена: , обв.: чл. семьи кулака.
Источник: МВД Республики Удмуртия
Березина Матрена Алексеевна
Родилась в 1932 г.
Проживала: Тюменская обл., Виндловский р-н, д.Балаганы.
Приговорена: , обв.: чл. семьи кулака.
Источник: МВД Республики Удмуртия
Березина Парасковья Спиридоновна
Родилась в 1897 г.
Проживала: Тюменская обл., Виндловский р-н, д.Балаганы.
Приговорена: , обв.: чл. семьи кулака.
Реабилитирована 11 апреля 2006 г.
Источник: МВД Республики Удмуртия
Беспятов Иван Матвеевич
Родился в 1900 г., Тюменская обл., Ишимский р-н, с. Лариха; в Тюменская обл., Ишимский р-н, с. Лариха; неграмотный;
Пастух колхоза "Большевик".
Проживал: Тюменская обл., Ишимский р-н, с. Лариха.
Арестован 5 сентября 1938 г.
Приговорен: Омский облсуд 30 ноября 1938 г., обв.: Обвинение по ст. 58-10 ч. 1, ст. 74 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: по ст. 58-10ч. 1 оправдан за отсутствием доказательств.
Реабилитирован В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным по ст. 58-10 ч. 1.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1511)
Бешткова Анна Яковлевна
Родилась д.Ташланово Казанский р-н Тюменская обл.; в д.Ташланово Казанский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Казанский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в феврале 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Добрино Самаровский р-н Ханты-Манс.Нац.Окр.Тюменской обл, осв. 10.10.1950
Реабилитирована 20 октября 2004 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Богданов Андрей Максимович
Родился в 1811 г., Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Красный Яр; в Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Красный Яр; русский; малограмотный;
крестьянин..
Проживал: Тюменская обл., Ишимский уезд, д. Красный Яр.
Арестован в марте 1921 г.
Приговорен: Коллегия Омской ГубЧК 27 апреля 1921 г., обв.: за участие в восстании против Советской власти.
Приговор: к 6 месяцам лишения свободы условно.
Реабилитирован 9 февраля 1996 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-3500)
Богданов Василий Никитич
Родился в 1920 г.
Проживал: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д.Девятково.
Приговорен: Нижнетавдинский РИК в 1931 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитирован 17 июня 1992 г. УВД Челябинской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Богданов Иван Васильевич
Родился в 1887 г., Н-Тавдинский р-н Тюменская обл.; в Н-Тавдинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Н-Тавдинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - г.Сургут Тюменской обл, осв. 12.09.1949
Реабилитирован 24 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Богданов Иван Никитич
Родился в 1928 г.
Проживал: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д.Девятково.
Приговорен: Нижнетавдинский РИК в 1931 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитирован 17 июня 1992 г. УВД Челябинской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Богданов Михаил Никитич
Родился в 1936 г.
Проживал: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д.Девятково.
Приговорен: Нижнетавдинский РИК в 1931 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитирован 17 июня 1992 г. УВД Челябинской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Богданов Никита Никитич
Родился в 1890 г., Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д.Девятково; в Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д.Девятково;
Проживал: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д.Девятково.
Приговорен: Нижнетавдинский РИК в 1931 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитирован 17 июня 1992 г. УВД Челябинской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Богданов Павел Иванович
Родился в 1924 г., Н-Тавдинский р-н Тюменская обл.; в Н-Тавдинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Н-Тавдинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - г.Сургут Тюменской обл, осв. 12.09.1949
Реабилитирован 24 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Богданова Парасковья Федоровна
Родилась в 1891 г.
Проживала: Тюменская обл., Нижнетавдинский р-н, д.Девятково.
Приговорена: Нижнетавдинский РИК в 1931 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитирована 17 июня 1992 г. УВД Челябинской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Болдырева Анна Андреевна
Родилась в 1916 г., д.Киселева Усанинский С/С Тобольский р-н Тюменская обл.; в д.Киселева Усанинский С/С Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: д.Киселева Усанинский С/С Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в августе 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Быстрый Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 02.04.1951
Реабилитирована 12 августа 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Борисенко Анна Гурьяновна
Родилась в 1914 г., Тобольская губ., Нижнетавдинский р-н, д. Андрюшино (ныне Тюменская обл.); в Тобольская губ., Нижнетавдинский р-н, д. Андрюшино (ныне Тюменская обл.); русская; неграмотная;
Рабочая на маслозаводе.
Проживала: Тобольская губ., Нижнетавдинский р-н, д. Андрюшино (ныне Тюменская обл.).
Приговорена: Омский облсуд 21 августа 1942 г., обв.: по ст. 58-12 УК РСФСР.
Приговор: к 1 году исправительно-трудовых работ по месту работы с удержанием 25 % заработка.
Реабилитирована 21 марта 1994 г. Генеральной Прокуратурой РФ за отсутствием состава преступления.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 2091)
Борисов Александр Львович
Родился в 1918 г., Эстония; в Эстония; русский; образование 6 классов; б/п;
Проживал: Тюменская обл., город Тюмень.
Арестован 31 октября 1941 г.
Приговорен: ОСО НКВД СССР , обв.: антисоветская агитация.
Приговор: ИТЛ-7
Источник: Красноярское общество "Мемориал"
Борисов Иван Дмитриевич
Родился в 1888 г., Ишимский уезд., Бугровская волость. район, Николаевское.; в Ишимский уезд., Бугровская волость. район, Николаевское.; русский; образование начальное;
Проживал: Тюменская обл. Николаевское.
Арестован 13 апреля 1921 г. Булаевский ком.отряд.
Приговорен: ЧК Петропавлоского уезда. 10 мая 1921 г., обв.: 58-2 УК РСФСР.
Приговор: ВМН
Реабилитирован 5 августа 1999 г. Прокуратура Ауэзовского района г.Алма-Аты.
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Боровенко Кирилл Харитонович
Родился в 1890 г., Тюменская обл., Казанский р-н; в Тюменская обл., Казанский р-н;
Проживал: Тюменская обл., Казанский р-н.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 8 июня 1998 г. УВД Тюменской обл.
Источник: УВД Омской обл.
Боровенко Парасковья Кирилловна (Цимбал; ;)
Родилась в 1919 г., Тюменская обл., Казанский р-н; в Тюменская обл., Казанский р-н;
Проживала: Тюменская обл., Казанский р-н.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение
Реабилитирована 30 сентября 1998 г. УВД Омской обл.
Источник: УВД Омской обл.
Боровикова Мария Сергеевна
Родилась в 1925 г., д.Сединкина Ново-Заимский р-н Тюменская обл.; в д.Сединкина Ново-Заимский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: д.Сединкина Ново-Заимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Тобольский р-н Тюменской обл, осв. 13.11.1949
Реабилитирована 15 сентября 2004 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Боровков Андрей Иванович
Родился в 1896 г., Тюменская обл., Упоровский р-н; в Тюменская обл., Упоровский р-н; русский; грамотный;
не работал.
Проживал: Тюменская обл., Упоровский р-н.
Арестован 15 мая 1941 г.
Приговорен: Омский облсуд 18 сентября 1941 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Реабилитирован 11 августа 1992 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1727)
Боровков Евгений Трофимович
Родился в 1929 г., д.Котаир Упоровский р-н Тюменская обл.; в д.Котаир Упоровский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: с.Ермута Упоровский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Велижанский р-н Тюменской обл, осв. 28.02.1950
Реабилитирован 23 октября 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Бородин Кузьма Степанович
Родился в 1912 г., Омская обл., Упоровский р-н, с. Ингалинка (ныне Ялуторовский р-н, Тюменская обл.); в Омская обл., Упоровский р-н, с. Ингалинка (ныне Ялуторовский р-н, Тюменская обл.); русский; малограмотный;
Рабочий молочного пункта.
Проживал: Омская обл., Упоровский р-н, с. Ингалинка (ныне Ялуторовский р-н, Тюменская обл.).
Арестован 3 февраля 1942 г.
Приговорен: Омский облсуд 6 мая 1942 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: ВМН. 30.05.1942 г. Судебной коллегией Верховного суда РСФСР наказание изменено на 7 лет лишения свободы в ИТЛ с последующим поражением в правах на 3 года.
Реабилитирован 7 мая 1992 г. Прокуратурой Омской обл. за отсутствием состава преступления.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1106. Оп. 2. Д. 2060)
Брант Эмилия Яковлевна
Родилась в 1933 г., с.Крафт Сталинградская область; в с.Крафт Сталинградская область;
Проживала: Ялуторовский район Тюменская область.
Реабилитирована 24 января 1995 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Братцев Ефим Дмитриевич
Родился Омская губ., Тюкалинский уезд, Пановская вол., д. Ир (ныне Абатский р-н, Тюменская обл.); в Омская губ., Тюкалинский уезд, Пановская вол., д. Ир (ныне Абатский р-н, Тюменская обл.); русский; неграмотный;
крестьянин..
Проживал: Омская губ., Тюкалинский уезд, Пановская вол., д. Ир (ныне Абатский р-н, Тюменская обл.).
Арестован 9 августа 1920 г.
Приговорен: Омский губревтрибунал 6 марта 1921 г., обв.: за агитацию против продразверстки.
Приговор: амнистирован, из-под стражи освобожден.
Реабилитирован 11 сентября 1996 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-6238)
Братцев Иван Сидорович
Родился в 1866 г., Омская губ., Тюкалинский уезд, Пановская вол., д. Ир (ныне Абатский р-н, Тюменская обл.); в Омская губ., Тюкалинский уезд, Пановская вол., д. Ир (ныне Абатский р-н, Тюменская обл.); русский; неграмотный;
крестьянин..
Проживал: Омская губ., Тюкалинский уезд, Пановская вол., д. Ир (ныне Абатский р-н, Тюменская обл.).
Арестован 9 августа 1920 г.
Приговорен: Омский губревтрибунал 6 марта 1921 г., обв.: за агитацию против продразверстки.
Приговор: амнистирован, из-под стражи освобожден.
Реабилитирован 11 сентября 1996 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-6238)
Братцев Максим Иванович
Родился в 1902 г., Тюменская обл., Абатский р-н, д. Ир; в Тюменская обл., Абатский р-н, д. Ир; русский; неграмотный;
Член колхоза "Красный животновод".
Проживал: Тюменская обл., Абатский р-н, д. Ир.
Арестован 12 сентября 1941 г.
Приговорен: Омский облсуд 18 июня 1942 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Реабилитирован 12 августа 1992 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1731)
Браун Фридрих Георгиевич
Родился в 1908 г.
Проживал: Тюменская обл., Аромашевский р-н, С.Кротово.
Приговорен: в 1941 г.
Реабилитирован в 1999 г.
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Бревда Исаак Соломонович
Родился в 1892 г., м.Погост Загородск, Белоруссия.; в м.Погост Загородск, Белоруссия.; еврей; Высшее. Окончил Военно-мед.академию.; Член ВКП(б).;
Врач сельской больницы.
Проживал: с.Мизоново, Ишимский р-н, Тюменская обл.
Арестован в 1949 г.
Приговорен: ОС МГБ СССР 17 декабря 1949 г.
Приговор: Бессрочная ссылка. В ссылке в с.Агул Красноярского кр. Работал врачом в доме инвалидов. Освобожден в 1956.
Реабилитирован 11 августа 1956 г.
Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)
Броцман-Манвейлер Марта Генриховна
Родилась 27.09.1930, с.Розенберг Сталинградская область; в с.Розенберг Сталинградская область;
Проживала: с.Князево Тюменская область.
Реабилитирована 8 ноября 2000 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Бухнер Арно Адольфович
Родился 30.03.1929, Ровенский район Саратовская область; в Ровенский район Саратовская область;
Проживал: Нижне-Тавдинский район Тюменская область.
Реабилитирован 23 августа 1999 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Бычков Максим Федотович
Родился в 1895 г., Тюменская обл., Сорокинский р-н, д. Новомосковка; в Тюменская обл., Сорокинский р-н, д. Новомосковка; русский;
Заведующий центролавкой.
Проживал: Тюменская обл., Сорокинский р-н, д. Новомосковка.
Арестован 26 февраля 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 15 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Реабилитирован 9 июня 1956 г. президиумом Омского облсуда.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-3115)[/spoiler]
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
- Константин
- Постоянный участник
- Сообщения: 9068
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
- Благодарил (а): 565 раз
- Поблагодарили: 8320 раз
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
Буква В:
[spoiler=]Вагин Василий Филиппович
Родился в 1908 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Островное Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 29.09.1953
Реабилитирован 16 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вагин Николай
Родился в 1938 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Островное Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 29.09.1953
Реабилитирован 16 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вагина Александра Ивановна
Родилась в 1913 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Островное Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 29.09.1953
Реабилитирована 16 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вагина Альбина
Родилась в 1940 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Островное Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 29.09.1953
Реабилитирована 16 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вагина Тамара
Родилась в 1946 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Островное Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 29.09.1953
Реабилитирована 16 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вагина-Попова Валентина Филипповна
Родилась в 1920 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Островное Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 29.09.1953
Реабилитирована 16 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Важенина Анна Алексеевна
Родилась в 1900 г., Бердюжский р-н Тюменская обл.; в Бердюжский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Бердюжский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 21.02.1950
Реабилитирована 3 февраля 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Важенина Зоя Назаровна
Родилась в 1930 г., Бердюжский р-н Тюменская обл.; в Бердюжский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Бердюжский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 21.02.1950
Реабилитирована 3 февраля 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Важенина Лукерья Егоровна
Родилась д.Хорзова Новозаимский р-н Тюменская обл.; в д.Хорзова Новозаимский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: д.Чащино Новозаимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 02.03.1951
Реабилитирована 16 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вазенмиллер Лидия Андреевна
Родилась в 1930 г., с.Обердорф Эрленбахский район Саратовская область; в с.Обердорф Эрленбахский район Саратовская область;
Проживала: Тавдинский район Тюменская область.
Реабилитирована 27 ноября 2002 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Вайцель Амалия Яковлевна
Родилась в 1915 г.немка;
Проживала: К. Плеханов Байкановский р-н Тюменская обл.
Приговор: спецпоселение - г. Златоуст Челябинская обл. до 31.08.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.
Вайцель Доротея Яковлевна
Родилась в 1908 г.немка;
Проживала: К. Плеханов Байкановский р-н Тюменская обл.
Приговор: спецпоселение - г. Златоуст Челябинская обл. до 31.08.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.
Вакарин Афонасий Васильевич
Родился Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 01.11.1950
Реабилитирован 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарин Афонасий Васильевич
Родился в 1929 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 13.07.1951
Реабилитирован 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарин Гаврил Васильевич
Родился в 1932 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 13.07.1951
Реабилитирован 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарин Николай Васильевич
Родился в 1920 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 13.07.1951
Реабилитирован 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарина Анна Васильевна
Родилась в 1916 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 01.11.1950
Реабилитирована 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарина Анна Васильевна
Родилась в 1916 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 13.07.1951
Реабилитирована 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарина Надежда Васильевна
Родилась в 1923 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 13.07.1951
Реабилитирована 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарина Степанида Петровна
Родилась Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 01.11.1950
Реабилитирована 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарина Степанида Петровна
Родилась в 1888 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 13.07.1951
Реабилитирована 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарина Татьяна Васильевна
Родилась в 1925 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 13.07.1951
Реабилитирована 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакилов Абдул Вакилович
Родился в 1897 г., Дубровинский р-н Тюменской обл.; в Дубровинский р-н Тюменской обл.; татарин;
Проживал: Дубровинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Устрем Березовский р-н Тюменской обл, осв. 14.02.1951
Реабилитирован 1 сентября 2005 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакилова Бебениза Меркомаловна
Родилась в 1898 г., Дубровинский р-н Тюменской обл.; в Дубровинский р-н Тюменской обл.; татарка;
Проживала: Дубровинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Устрем Березовский р-н Тюменской обл, осв. 14.02.1951
Реабилитирована 1 сентября 2005 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Варнаков Андрей Кирьянович
Родился в 1928 г., Голышмановский р-н Тюменская обл.; в Голышмановский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Голышмановский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Самаровский р-н Тюменской обл, осв. 02.02.1954
Реабилитирован 24 марта 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Варнаков Кирьян Факиевич
Родился в 1891 г., Голышмановский р-н Тюменская обл.; в Голышмановский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Голышмановский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Самаровский р-н Тюменской обл, осв. 02.02.1954
Реабилитирован 24 марта 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Варнакова Анна Павловна
Родилась в 1891 г., Голышмановский р-н Тюменская обл.; в Голышмановский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Голышмановский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Самаровский р-н Тюменской обл, осв. 02.02.1954
Реабилитирована 24 марта 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Варнас Стасис с. Антонаса (Варнас Станислав Антонович)
Род. в 1918 г., Литва, Тюменская обл., Вагайский р-н, Зарасай, д. Жагарине; в Литва, Тюменская обл., Вагайский р-н, Зарасай, д. Жагарине; литовец;
Прож.: Литва, Тюменская обл., Вагайский р-н, Зарасай, д. Жагарине.
Арест. 11 июня 1945 г.
Приговор: ОСО МГБ СССР , обв.: 58-1а, 11.
Приговор: ИТЛ-6
Источник: Красноярское общество "Мемориал"
Варшавский Тимофей Акимович
Родился в 1902 г., Акмолинская губ., с. Черниговское; в Акмолинская губ., с. Черниговское; русский; грамотный;
телеграфист.
Проживал: Тюменская губ., Ишимский уезд, ст. Мамлютка.
Арестован 22 марта 1921 г.
Приговорен: тройка при ВЧК по Сибири 24 марта 1921 г., обв.: за контрреволюционную деятельность.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 24 марта 1921 г.
Реабилитирован 6 мая 1995 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-14494)
Васильев Александр Андреевич
Родился в 1898 г., Сорокинский р-н Тюменская обл.; в Сорокинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирован 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильев Александр Андреевич
Родился в 1898 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирован 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильев Александр Андреевич
Родился в 1898 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.08.1949
Реабилитирован 20 ноября 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильев Иван Алексеевич
Родился в 1880 г., Бердюжский р-н Тюменская обл.; в Бердюжский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Бердюжский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 21.02.1950
Реабилитирован 3 февраля 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильев Федор Андреевич
Родился Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.08.1949
Реабилитирован 20 ноября 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Анастасия Александровна
Родилась Сорокинский р-н Тюменская обл.; в Сорокинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирована 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Анастасия Александровна
Родилась Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирована 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Анна Михайловна
Родилась 1920 (1918), Тюменская обл., д. Большие Борки; в Тюменская обл., д. Большие Борки;
Проживала: Тюменская обл., д. Большие Борки.
Приговорена: в 1931 г.
Приговор: выслана с родителями в Свердловскую область, Осв. 1940
Реабилитирована реабилитирована
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Васильева Зинаида Федоровна
Родилась в 1898 г., Сорокинский р-н Тюменская обл.; в Сорокинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирована 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Зинаида Федоровна
Родилась в 1898 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирована 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Капитолина
Родилась в 1924 г., Сорокинский р-н Тюменская обл.; в Сорокинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирована 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Капитолина Александровна
Родилась в 1924 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирована 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Татьяна Петровна
Родилась в 1870 г., Сорокинский р-н Тюменская обл.; в Сорокинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирована 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Татьяна Петровна
Родилась в 1870 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.08.1949
Реабилитирована 20 ноября 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вахрушев Николай Афонасьевич
Родился в 1909 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Вахрушево Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. 20.03.1954
Реабилитирован 18 января 2000 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вахрушева Анастасия Ерофеевна
Родилась Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Вахрушево Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. 20.03.1954
Реабилитирована 18 января 2000 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вахрушева Елизавета Михайловна
Родилась Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Вахрушево Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. 20.03.1954
Реабилитирована 18 января 2000 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вашкевич Анна Андреевна
Родилась в 1916 г., Чистоозерский р-н Тюменская обл.; в Чистоозерский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Чистоозерский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Быковка Уватский р-н Тюменской обл, осв. 19.02.1953
Реабилитирована 27 марта 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вашкевич Валентина Георгиевна
Родилась в 1945 г., Чистоозерский р-н Тюменская обл.; в Чистоозерский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Чистоозерский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Быковка Уватский р-н Тюменской обл, осв. 19.02.1953
Реабилитирована 27 марта 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вдовин Григорий Леонтьевич
Родился в 1912 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. 15.09.1953
Реабилитирован 21 сентября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вдовин Григорий Леонтьевич
Родился в 1912 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. 15.09.1953
Реабилитирован 21 сентября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вдовина Акулина Емельяновна
Родилась Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. 15.09.1953
Реабилитирована 21 сентября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вдовина Евдокия Емельяновна
Родилась в 1887 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. 15.09.1953
Реабилитирована 21 сентября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вдовина Евдокия Емельяновна
Родилась в 1887 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. 15.09.1953
Реабилитирована 21 сентября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Велижанина Валентина Поликарповна
Родилась в 1932 г., Велижанский р-н Тюменская обл.; в Велижанский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Велижанский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Черемхово Самаровский р-н Тюм обл, осв. 01.09.1949
Реабилитирована 26 августа 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Велижанина Варвара Федоровна
Родилась в 1904 г., Велижанский р-н Тюменская обл.; в Велижанский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Велижанский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Черемхово Самаровский р-н Тюм обл, осв. 01.09.1949
Реабилитирована 26 августа 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Великанов Анатолий
Родился в 1933 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 24.03.1950
Реабилитирован 22 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Великанов Иван Тихонович
Родился в 1907 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 24.03.1950
Реабилитирован 22 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Великанова Валентина
Родилась в 1935 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 24.03.1950
Реабилитирована 22 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Великанова Васса Ксенофонтовна
Родилась в 1910 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 24.03.1950
Реабилитирована 22 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Великанова Людмила
Родилась в 1946 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 24.03.1950
Реабилитирована 22 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Александра
Родилась в 1932 г., Ишимский р-н Тюменская обл.; в Ишимский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирована 22 февраля 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Александра Ивановна
Родилась в 1932 г., П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; в П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1932 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 06.03.1953
Реабилитирована 28 декабря 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Галина
Родилась в 1935 г., Ишимский р-н Тюменская обл.; в Ишимский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирована 22 февраля 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Галина Ивановна
Родилась в 1935 г., П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; в П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1932 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 06.03.1953
Реабилитирована 28 декабря 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Евдокия Алексеевна
Родилась в 1902 г., Стрехнино Ишимский р-н Тюменской обл.; в Стрехнино Ишимский р-н Тюменской обл.; русская;
Проживала: Стрехнино Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирована 22 декабря 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Евдокия Трофимовна
Родилась в 1908 г., Ишимский р-н Тюменская обл.; в Ишимский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирована 22 февраля 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Любовь
Родилась в 1948 г., П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; в П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1932 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 06.03.1953
Реабилитирована 28 декабря 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Любовь Ивановна
Родилась в 1943 г., Ишимский р-н Тюменская обл.; в Ишимский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирована 22 февраля 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Надежда Леонтьевна
Родилась в 1940 г., Стрехнино Ишимский р-н Тюменской обл.; в Стрехнино Ишимский р-н Тюменской обл.; русская;
Проживала: Стрехнино Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирована 22 декабря 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейский Григорий Тихонович
Родился в 1901 г., Стрехнино Ишимский р-н Тюменской обл.; в Стрехнино Ишимский р-н Тюменской обл.; русский;
Проживал: Стрехнино Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирован 22 декабря 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейский Иван Тихонович
Родился в 1905 г., Ишимский р-н Тюменская обл.; в Ишимский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирован 22 февраля 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейский Иван Тихонович
Родился в 1905 г., П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; в П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1932 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 06.03.1953
Реабилитирован 28 декабря 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верекозин Роман Иванович (Берекозин; ; ;)
Родился в 1894 г. малограмотный;
Проживал: Тюменская губ., Бутырская вол. Ишимский уезд, с. Карасево.
Приговорен: Реввоентрибунал Сибири 21 апреля 1921 г., обв.: за контрреволюционную деятельность.
Приговор: к 3 годам лишения свободы условно.
Реабилитирован 4 марта 1997 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1374. Оп. 1. Д. 95)
Вершинин Михаил Петрович
Родился в 1906 г., Сургутский р-н Тюменская обл.; в Сургутский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Сургутский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1948 г.
Приговор: спецпоселение - П.Самарово Тюменской обл, осв. 25.08.1949
Реабилитирован 31 октября 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вершинина Елизавета Ивановна
Родилась в 1908 г., Сургутский р-н Тюменская обл.; в Сургутский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Сургутский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1948 г.
Приговор: спецпоселение - П.Самарово Тюменской обл, осв. 25.08.1949
Реабилитирована 31 октября 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вершинина Юлия Михайловна
Родилась в 1932 г., Сургутский р-н Тюменская обл.; в Сургутский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Сургутский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1948 г.
Приговор: спецпоселение - П.Самарово Тюменской обл, осв. 25.08.1949
Реабилитирована 31 октября 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Веснин Виталий
Родился в 1939 г., Байкаловский р-н Тюменская обл.; в Байкаловский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Байкаловский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Совлинский Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 14.02.1950
Реабилитирован 21 сентября 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Веснин Владимир
Родился в 1927 г., Байкаловский р-н Тюменская обл.; в Байкаловский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Байкаловский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Совлинский Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 14.02.1950
Реабилитирован 21 сентября 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Веснина Варвара Ивановна
Родилась в 1894 г., Байкаловский р-н Тюменская обл.; в Байкаловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Байкаловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Совлинский Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 14.02.1950
Реабилитирована 21 сентября 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Веснина Евлампия Васильевна
Родилась в 1930 г., Байкаловский р-н Тюменская обл.; в Байкаловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Байкаловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Совлинский Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 14.02.1950
Реабилитирована 21 сентября 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вешенфельдер Владимир Владимирович
Родился 26.01.1938, с. Гуссенбах Медведицкий р-н Сталинградская обл.; в с. Гуссенбах Медведицкий р-н Сталинградская обл.; немец;
Проживал: К. Плеханов Байкановский р-н Тюменская обл.
Приговор: спецпоселение - г. Златоуст Челябинская обл. до 31.08.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.
Вибе Иван Аронович
Родился в 1933 г., Аркадакский район Саратовская область; в Аркадакский район Саратовская область;
Проживал: Ялуторовск Тюменская область.
Реабилитирован 24 января 1995 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Винтер-Берген Берта Вениаминовна
Родилась в 1931 г., с.Аркадан Саратовская область; в с.Аркадан Саратовская область;
Проживала: Исетский район Тюменская область.
Реабилитирована 17 августа 1999 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Водолазов Иван Трофимович
Родился в 1883 г.
Проживал: Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино.
Приговорен: Ишимский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., г.Мончегорск
Реабилитирован 27 апреля 1993 г. УВД Тюменской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Водолазов Тимофей Иванович
Родился в 1912 г.
Проживал: Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино.
Приговорен: Ишимский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., г.Мончегорск
Реабилитирован 27 апреля 1993 г. УВД Тюменской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Водолазова Екатерина Ивановна
Родилась в 1922 г.
Проживала: Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино.
Приговорена: Ишимский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., г.Мончегорск
Реабилитирована 27 апреля 1993 г. УВД Тюменской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Водолазова Зоя Ивановна
Родилась в 1927 г.
Проживала: Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино.
Приговорена: Ишимский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., г.Мончегорск
Реабилитирована 27 апреля 1993 г. УВД Тюменской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Водолазова Наталья Денисовна
Родилась в 1884 г., Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино; в Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино;
Проживала: Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино.
Приговорена: Ишимский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., г.Мончегорск
Реабилитирована 27 апреля 1993 г. УВД Тюменской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Водолазова Таисья Ивановна
Родилась в 1925 г.
Проживала: Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино.
Приговорена: Ишимский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., г.Мончегорск
Реабилитирована 27 апреля 1993 г. УВД Тюменской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Волкова Наталья Афонасьевна
Родилась Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Вахрушево Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. 20.03.1954
Реабилитирована 18 января 2000 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Воложанин Михаил Федорович
Родился в 1924 г., Свердловская обл., Верхотурский р-н, г. Верхотурье; в Свердловская обл., Верхотурский р-н, г. Верхотурье; русский;
2-е Тюменское военно-пехотное училище, курсант.
Проживал: Тюменская обл., г. Тюмень.
Арестован 29 февраля 1944 г.
Приговорен: 25 марта 1944 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Вормсбехер Амалия Давыдовна
Родилась в 1924 г.
Проживала: Тюменская обл., Тюмень.
Приговорена: в 1941 г.
Реабилитирована в 1995 г.
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Воробьева Вера Ивановна
Родилась с.Аромашево Аромашевский р-н Тюменская обл.; в с.Аромашево Аромашевский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Аромашевский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в августе 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 26.07.1953
Реабилитирована 6 октября 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вотякова-Ниденс Лидия Ивановна
Родилась в 1939 г.
Проживала: Тюменская обл.
Приговорена: в 1941 г.
Реабилитирована в 1998 г.
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Вяткин Аркадий Иванович
Родился в 1907 г., Тюменский р-н Тюменская обл.; в Тюменский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Тюменский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Ханты-Мансийский Тюменской обл, осв. 10.06.1953
Реабилитирован 30 декабря 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вяткин Михаил Аркадьевич
Родился в 1935 г., Тюменский р-н Тюменская обл.; в Тюменский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Тюменский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Ханты-Мансийский Тюменской обл, осв. 10.06.1953
Реабилитирован 30 декабря 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вяткин Юрий Аркадьевич
Родился в 1937 г., Тюменский р-н Тюменская обл.; в Тюменский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Тюменский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Ханты-Мансийский Тюменской обл, осв. 10.06.1953
Реабилитирован 30 декабря 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вяткина Степанида Ивановна
Родилась в 1907 г., Тюменский р-н Тюменская обл.; в Тюменский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Тюменский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Ханты-Мансийский Тюменской обл, осв. 10.06.1953
Реабилитирована 30 декабря 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вятчинина Клавдия Андреевна (Белова)
Родилась в 1927 г., Тюменская обл.; в Тюменская обл.;
Проживала: Тюменская обл.
Приговорена: в 1933 г.
Приговор: выслана на спецпоселение в Карелию
Реабилитирована реабилитирована
Источник: Книга памяти Новгородской обл.[/spoiler]
[spoiler=]Вагин Василий Филиппович
Родился в 1908 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Островное Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 29.09.1953
Реабилитирован 16 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вагин Николай
Родился в 1938 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Островное Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 29.09.1953
Реабилитирован 16 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вагина Александра Ивановна
Родилась в 1913 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Островное Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 29.09.1953
Реабилитирована 16 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вагина Альбина
Родилась в 1940 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Островное Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 29.09.1953
Реабилитирована 16 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вагина Тамара
Родилась в 1946 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Островное Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 29.09.1953
Реабилитирована 16 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вагина-Попова Валентина Филипповна
Родилась в 1920 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Островное Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 29.09.1953
Реабилитирована 16 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Важенина Анна Алексеевна
Родилась в 1900 г., Бердюжский р-н Тюменская обл.; в Бердюжский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Бердюжский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 21.02.1950
Реабилитирована 3 февраля 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Важенина Зоя Назаровна
Родилась в 1930 г., Бердюжский р-н Тюменская обл.; в Бердюжский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Бердюжский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 21.02.1950
Реабилитирована 3 февраля 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Важенина Лукерья Егоровна
Родилась д.Хорзова Новозаимский р-н Тюменская обл.; в д.Хорзова Новозаимский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: д.Чащино Новозаимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 02.03.1951
Реабилитирована 16 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вазенмиллер Лидия Андреевна
Родилась в 1930 г., с.Обердорф Эрленбахский район Саратовская область; в с.Обердорф Эрленбахский район Саратовская область;
Проживала: Тавдинский район Тюменская область.
Реабилитирована 27 ноября 2002 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Вайцель Амалия Яковлевна
Родилась в 1915 г.немка;
Проживала: К. Плеханов Байкановский р-н Тюменская обл.
Приговор: спецпоселение - г. Златоуст Челябинская обл. до 31.08.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.
Вайцель Доротея Яковлевна
Родилась в 1908 г.немка;
Проживала: К. Плеханов Байкановский р-н Тюменская обл.
Приговор: спецпоселение - г. Златоуст Челябинская обл. до 31.08.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.
Вакарин Афонасий Васильевич
Родился Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 01.11.1950
Реабилитирован 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарин Афонасий Васильевич
Родился в 1929 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 13.07.1951
Реабилитирован 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарин Гаврил Васильевич
Родился в 1932 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 13.07.1951
Реабилитирован 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарин Николай Васильевич
Родился в 1920 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 13.07.1951
Реабилитирован 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарина Анна Васильевна
Родилась в 1916 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 01.11.1950
Реабилитирована 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарина Анна Васильевна
Родилась в 1916 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 13.07.1951
Реабилитирована 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарина Надежда Васильевна
Родилась в 1923 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 13.07.1951
Реабилитирована 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарина Степанида Петровна
Родилась Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 01.11.1950
Реабилитирована 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарина Степанида Петровна
Родилась в 1888 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 13.07.1951
Реабилитирована 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакарина Татьяна Васильевна
Родилась в 1925 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Банный Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 13.07.1951
Реабилитирована 31 мая 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакилов Абдул Вакилович
Родился в 1897 г., Дубровинский р-н Тюменской обл.; в Дубровинский р-н Тюменской обл.; татарин;
Проживал: Дубровинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Устрем Березовский р-н Тюменской обл, осв. 14.02.1951
Реабилитирован 1 сентября 2005 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вакилова Бебениза Меркомаловна
Родилась в 1898 г., Дубровинский р-н Тюменской обл.; в Дубровинский р-н Тюменской обл.; татарка;
Проживала: Дубровинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Устрем Березовский р-н Тюменской обл, осв. 14.02.1951
Реабилитирована 1 сентября 2005 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Варнаков Андрей Кирьянович
Родился в 1928 г., Голышмановский р-н Тюменская обл.; в Голышмановский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Голышмановский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Самаровский р-н Тюменской обл, осв. 02.02.1954
Реабилитирован 24 марта 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Варнаков Кирьян Факиевич
Родился в 1891 г., Голышмановский р-н Тюменская обл.; в Голышмановский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Голышмановский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Самаровский р-н Тюменской обл, осв. 02.02.1954
Реабилитирован 24 марта 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Варнакова Анна Павловна
Родилась в 1891 г., Голышмановский р-н Тюменская обл.; в Голышмановский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Голышмановский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Самаровский р-н Тюменской обл, осв. 02.02.1954
Реабилитирована 24 марта 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Варнас Стасис с. Антонаса (Варнас Станислав Антонович)
Род. в 1918 г., Литва, Тюменская обл., Вагайский р-н, Зарасай, д. Жагарине; в Литва, Тюменская обл., Вагайский р-н, Зарасай, д. Жагарине; литовец;
Прож.: Литва, Тюменская обл., Вагайский р-н, Зарасай, д. Жагарине.
Арест. 11 июня 1945 г.
Приговор: ОСО МГБ СССР , обв.: 58-1а, 11.
Приговор: ИТЛ-6
Источник: Красноярское общество "Мемориал"
Варшавский Тимофей Акимович
Родился в 1902 г., Акмолинская губ., с. Черниговское; в Акмолинская губ., с. Черниговское; русский; грамотный;
телеграфист.
Проживал: Тюменская губ., Ишимский уезд, ст. Мамлютка.
Арестован 22 марта 1921 г.
Приговорен: тройка при ВЧК по Сибири 24 марта 1921 г., обв.: за контрреволюционную деятельность.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 24 марта 1921 г.
Реабилитирован 6 мая 1995 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-14494)
Васильев Александр Андреевич
Родился в 1898 г., Сорокинский р-н Тюменская обл.; в Сорокинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирован 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильев Александр Андреевич
Родился в 1898 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирован 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильев Александр Андреевич
Родился в 1898 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.08.1949
Реабилитирован 20 ноября 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильев Иван Алексеевич
Родился в 1880 г., Бердюжский р-н Тюменская обл.; в Бердюжский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Бердюжский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1929 г.
Приговор: спецпоселение - Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 21.02.1950
Реабилитирован 3 февраля 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильев Федор Андреевич
Родился Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.08.1949
Реабилитирован 20 ноября 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Анастасия Александровна
Родилась Сорокинский р-н Тюменская обл.; в Сорокинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирована 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Анастасия Александровна
Родилась Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирована 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Анна Михайловна
Родилась 1920 (1918), Тюменская обл., д. Большие Борки; в Тюменская обл., д. Большие Борки;
Проживала: Тюменская обл., д. Большие Борки.
Приговорена: в 1931 г.
Приговор: выслана с родителями в Свердловскую область, Осв. 1940
Реабилитирована реабилитирована
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Васильева Зинаида Федоровна
Родилась в 1898 г., Сорокинский р-н Тюменская обл.; в Сорокинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирована 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Зинаида Федоровна
Родилась в 1898 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирована 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Капитолина
Родилась в 1924 г., Сорокинский р-н Тюменская обл.; в Сорокинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирована 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Капитолина Александровна
Родилась в 1924 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирована 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Татьяна Петровна
Родилась в 1870 г., Сорокинский р-н Тюменская обл.; в Сорокинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Сорокинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.09.1950
Реабилитирована 28 июня 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Васильева Татьяна Петровна
Родилась в 1870 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 22.08.1949
Реабилитирована 20 ноября 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вахрушев Николай Афонасьевич
Родился в 1909 г., Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Вахрушево Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. 20.03.1954
Реабилитирован 18 января 2000 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вахрушева Анастасия Ерофеевна
Родилась Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Вахрушево Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. 20.03.1954
Реабилитирована 18 января 2000 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вахрушева Елизавета Михайловна
Родилась Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Вахрушево Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. 20.03.1954
Реабилитирована 18 января 2000 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вашкевич Анна Андреевна
Родилась в 1916 г., Чистоозерский р-н Тюменская обл.; в Чистоозерский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Чистоозерский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Быковка Уватский р-н Тюменской обл, осв. 19.02.1953
Реабилитирована 27 марта 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вашкевич Валентина Георгиевна
Родилась в 1945 г., Чистоозерский р-н Тюменская обл.; в Чистоозерский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Чистоозерский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Быковка Уватский р-н Тюменской обл, осв. 19.02.1953
Реабилитирована 27 марта 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вдовин Григорий Леонтьевич
Родился в 1912 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. 15.09.1953
Реабилитирован 21 сентября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вдовин Григорий Леонтьевич
Родился в 1912 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. 15.09.1953
Реабилитирован 21 сентября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вдовина Акулина Емельяновна
Родилась Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. 15.09.1953
Реабилитирована 21 сентября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вдовина Евдокия Емельяновна
Родилась в 1887 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. 15.09.1953
Реабилитирована 21 сентября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вдовина Евдокия Емельяновна
Родилась в 1887 г., Викуловский р-н Тюменская обл.; в Викуловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Викуловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Уватский р-н Тюменской обл, осв. 15.09.1953
Реабилитирована 21 сентября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Велижанина Валентина Поликарповна
Родилась в 1932 г., Велижанский р-н Тюменская обл.; в Велижанский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Велижанский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Черемхово Самаровский р-н Тюм обл, осв. 01.09.1949
Реабилитирована 26 августа 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Велижанина Варвара Федоровна
Родилась в 1904 г., Велижанский р-н Тюменская обл.; в Велижанский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Велижанский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Черемхово Самаровский р-н Тюм обл, осв. 01.09.1949
Реабилитирована 26 августа 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Великанов Анатолий
Родился в 1933 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 24.03.1950
Реабилитирован 22 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Великанов Иван Тихонович
Родился в 1907 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 24.03.1950
Реабилитирован 22 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Великанова Валентина
Родилась в 1935 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 24.03.1950
Реабилитирована 22 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Великанова Васса Ксенофонтовна
Родилась в 1910 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 24.03.1950
Реабилитирована 22 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Великанова Людмила
Родилась в 1946 г., Юргинский р-н Тюменская обл.; в Юргинский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Юргинский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 24.03.1950
Реабилитирована 22 декабря 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Александра
Родилась в 1932 г., Ишимский р-н Тюменская обл.; в Ишимский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирована 22 февраля 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Александра Ивановна
Родилась в 1932 г., П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; в П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1932 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 06.03.1953
Реабилитирована 28 декабря 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Галина
Родилась в 1935 г., Ишимский р-н Тюменская обл.; в Ишимский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирована 22 февраля 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Галина Ивановна
Родилась в 1935 г., П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; в П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1932 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 06.03.1953
Реабилитирована 28 декабря 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Евдокия Алексеевна
Родилась в 1902 г., Стрехнино Ишимский р-н Тюменской обл.; в Стрехнино Ишимский р-н Тюменской обл.; русская;
Проживала: Стрехнино Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирована 22 декабря 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Евдокия Трофимовна
Родилась в 1908 г., Ишимский р-н Тюменская обл.; в Ишимский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирована 22 февраля 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Любовь
Родилась в 1948 г., П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; в П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1932 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 06.03.1953
Реабилитирована 28 декабря 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Любовь Ивановна
Родилась в 1943 г., Ишимский р-н Тюменская обл.; в Ишимский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирована 22 февраля 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейская Надежда Леонтьевна
Родилась в 1940 г., Стрехнино Ишимский р-н Тюменской обл.; в Стрехнино Ишимский р-н Тюменской обл.; русская;
Проживала: Стрехнино Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирована 22 декабря 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейский Григорий Тихонович
Родился в 1901 г., Стрехнино Ишимский р-н Тюменской обл.; в Стрехнино Ишимский р-н Тюменской обл.; русский;
Проживал: Стрехнино Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирован 22 декабря 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейский Иван Тихонович
Родился в 1905 г., Ишимский р-н Тюменская обл.; в Ишимский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Ишимский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 05.03.1953
Реабилитирован 22 февраля 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верейский Иван Тихонович
Родился в 1905 г., П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; в П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: П.Каменный Микояновский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1932 г.
Приговор: спецпоселение - Каменный Микояновский р-н Тюменской обл, осв. 06.03.1953
Реабилитирован 28 декабря 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Верекозин Роман Иванович (Берекозин; ; ;)
Родился в 1894 г. малограмотный;
Проживал: Тюменская губ., Бутырская вол. Ишимский уезд, с. Карасево.
Приговорен: Реввоентрибунал Сибири 21 апреля 1921 г., обв.: за контрреволюционную деятельность.
Приговор: к 3 годам лишения свободы условно.
Реабилитирован 4 марта 1997 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (ГАОО Ф. 1374. Оп. 1. Д. 95)
Вершинин Михаил Петрович
Родился в 1906 г., Сургутский р-н Тюменская обл.; в Сургутский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Сургутский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1948 г.
Приговор: спецпоселение - П.Самарово Тюменской обл, осв. 25.08.1949
Реабилитирован 31 октября 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вершинина Елизавета Ивановна
Родилась в 1908 г., Сургутский р-н Тюменская обл.; в Сургутский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Сургутский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1948 г.
Приговор: спецпоселение - П.Самарово Тюменской обл, осв. 25.08.1949
Реабилитирована 31 октября 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вершинина Юлия Михайловна
Родилась в 1932 г., Сургутский р-н Тюменская обл.; в Сургутский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Сургутский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1948 г.
Приговор: спецпоселение - П.Самарово Тюменской обл, осв. 25.08.1949
Реабилитирована 31 октября 2002 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Веснин Виталий
Родился в 1939 г., Байкаловский р-н Тюменская обл.; в Байкаловский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Байкаловский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Совлинский Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 14.02.1950
Реабилитирован 21 сентября 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Веснин Владимир
Родился в 1927 г., Байкаловский р-н Тюменская обл.; в Байкаловский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Байкаловский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Совлинский Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 14.02.1950
Реабилитирован 21 сентября 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Веснина Варвара Ивановна
Родилась в 1894 г., Байкаловский р-н Тюменская обл.; в Байкаловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Байкаловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Совлинский Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 14.02.1950
Реабилитирована 21 сентября 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Веснина Евлампия Васильевна
Родилась в 1930 г., Байкаловский р-н Тюменская обл.; в Байкаловский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Байкаловский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Совлинский Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 14.02.1950
Реабилитирована 21 сентября 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вешенфельдер Владимир Владимирович
Родился 26.01.1938, с. Гуссенбах Медведицкий р-н Сталинградская обл.; в с. Гуссенбах Медведицкий р-н Сталинградская обл.; немец;
Проживал: К. Плеханов Байкановский р-н Тюменская обл.
Приговор: спецпоселение - г. Златоуст Челябинская обл. до 31.08.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.
Вибе Иван Аронович
Родился в 1933 г., Аркадакский район Саратовская область; в Аркадакский район Саратовская область;
Проживал: Ялуторовск Тюменская область.
Реабилитирован 24 января 1995 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Винтер-Берген Берта Вениаминовна
Родилась в 1931 г., с.Аркадан Саратовская область; в с.Аркадан Саратовская область;
Проживала: Исетский район Тюменская область.
Реабилитирована 17 августа 1999 г.
Источник: УВД Свердловской обл.
Водолазов Иван Трофимович
Родился в 1883 г.
Проживал: Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино.
Приговорен: Ишимский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., г.Мончегорск
Реабилитирован 27 апреля 1993 г. УВД Тюменской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Водолазов Тимофей Иванович
Родился в 1912 г.
Проживал: Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино.
Приговорен: Ишимский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., г.Мончегорск
Реабилитирован 27 апреля 1993 г. УВД Тюменской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Водолазова Екатерина Ивановна
Родилась в 1922 г.
Проживала: Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино.
Приговорена: Ишимский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., г.Мончегорск
Реабилитирована 27 апреля 1993 г. УВД Тюменской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Водолазова Зоя Ивановна
Родилась в 1927 г.
Проживала: Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино.
Приговорена: Ишимский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., г.Мончегорск
Реабилитирована 27 апреля 1993 г. УВД Тюменской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Водолазова Наталья Денисовна
Родилась в 1884 г., Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино; в Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино;
Проживала: Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино.
Приговорена: Ишимский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., г.Мончегорск
Реабилитирована 27 апреля 1993 г. УВД Тюменской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Водолазова Таисья Ивановна
Родилась в 1925 г.
Проживала: Тюменская обл., Ишимский р-н, д.Голдобино.
Приговорена: Ишимский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г.
Приговор: выселение - Мурманская обл., г.Мончегорск
Реабилитирована 27 апреля 1993 г. УВД Тюменской обл.
Источник: УВД Мурманской обл.
Волкова Наталья Афонасьевна
Родилась Тобольский р-н Тюменская обл.; в Тобольский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Вахрушево Тобольский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - г.Тобольск Тюменской обл, осв. 20.03.1954
Реабилитирована 18 января 2000 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Воложанин Михаил Федорович
Родился в 1924 г., Свердловская обл., Верхотурский р-н, г. Верхотурье; в Свердловская обл., Верхотурский р-н, г. Верхотурье; русский;
2-е Тюменское военно-пехотное училище, курсант.
Проживал: Тюменская обл., г. Тюмень.
Арестован 29 февраля 1944 г.
Приговорен: 25 марта 1944 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Вормсбехер Амалия Давыдовна
Родилась в 1924 г.
Проживала: Тюменская обл., Тюмень.
Приговорена: в 1941 г.
Реабилитирована в 1995 г.
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Воробьева Вера Ивановна
Родилась с.Аромашево Аромашевский р-н Тюменская обл.; в с.Аромашево Аромашевский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Аромашевский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в августе 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Вагайский р-н Тюменской обл, осв. 26.07.1953
Реабилитирована 6 октября 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вотякова-Ниденс Лидия Ивановна
Родилась в 1939 г.
Проживала: Тюменская обл.
Приговорена: в 1941 г.
Реабилитирована в 1998 г.
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Вяткин Аркадий Иванович
Родился в 1907 г., Тюменский р-н Тюменская обл.; в Тюменский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Тюменский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Ханты-Мансийский Тюменской обл, осв. 10.06.1953
Реабилитирован 30 декабря 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вяткин Михаил Аркадьевич
Родился в 1935 г., Тюменский р-н Тюменская обл.; в Тюменский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Тюменский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Ханты-Мансийский Тюменской обл, осв. 10.06.1953
Реабилитирован 30 декабря 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вяткин Юрий Аркадьевич
Родился в 1937 г., Тюменский р-н Тюменская обл.; в Тюменский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: Тюменский р-н Тюменская обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Ханты-Мансийский Тюменской обл, осв. 10.06.1953
Реабилитирован 30 декабря 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вяткина Степанида Ивановна
Родилась в 1907 г., Тюменский р-н Тюменская обл.; в Тюменский р-н Тюменская обл.; русская;
Проживала: Тюменский р-н Тюменская обл.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Ханты-Мансийский Тюменской обл, осв. 10.06.1953
Реабилитирована 30 декабря 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Вятчинина Клавдия Андреевна (Белова)
Родилась в 1927 г., Тюменская обл.; в Тюменская обл.;
Проживала: Тюменская обл.
Приговорена: в 1933 г.
Приговор: выслана на спецпоселение в Карелию
Реабилитирована реабилитирована
Источник: Книга памяти Новгородской обл.[/spoiler]
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 716
- Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:15
- Благодарил (а): 1718 раз
- Поблагодарили: 1283 раза
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
Константин,вы правы,что на сайте "Мемориал" в списках жертв политических репрессий эти же фамилии. Имеющиеся списки по фамилиям могут дополнительно помочь в поисках , так как в них указаны члены семьи.
Den Ahnen auf der Spur
- Константин
- Постоянный участник
- Сообщения: 9068
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
- Благодарил (а): 565 раз
- Поблагодарили: 8320 раз
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
так там дo буквы Я все есть!menges писал(а):Константин,вы правы,что на сайте "Мемориал" в списках жертв политических репрессий эти же фамилии. Имеющиеся списки по фамилиям могут дополнительно помочь в поисках , так как в них указаны члены семьи.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 613
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 07:03
- Благодарил (а): 253 раза
- Поблагодарили: 365 раз
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
Константин! А как обстоят дела со списком репрессированных, которые "оказались" после 1944 года в выделенной из Тюменской области, Омской области?
- андрей крайцер
- Частый посетитель
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:37
- Благодарил (а): 50 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
А вот списки я нашел с А по С :
https://72.mvd.ru/gumvd/structure/app_g ... annie_lica
https://72.mvd.ru/gumvd/structure/app_g ... annie_lica
- Константин
- Постоянный участник
- Сообщения: 9068
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
- Благодарил (а): 565 раз
- Поблагодарили: 8320 раз
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
И пo Oмскoй oбласти есть.Selma писал(а):Константин! А как обстоят дела со списком репрессированных, которые "оказались" после 1944 года в выделенной из Тюменской области, Омской области?
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 613
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 07:03
- Благодарил (а): 253 раза
- Поблагодарили: 365 раз
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
Danke!!! И как бы "хакера" носом бы, да в эти списки? Будьте так любезны?!Константин писал(а): И пo Oмскoй oбласти есть.
- Константин
- Постоянный участник
- Сообщения: 9068
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
- Благодарил (а): 565 раз
- Поблагодарили: 8320 раз
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
26044 записей.Selma писал(а):Омской
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
Прошу помощи в поиске списков реабилитированных на юг западной Сибири по фамилии Гоффербер (Гоферберг). Указать область не могу так как Тюменская область была Омской и вроде даже Курганской областью. Имеется информация о том, что эшелон с предками прибыл на ст. Маслянская Омская область (теперь Тюменская, район: Маслянский (ныне Сладковский и Абатский Тюменская область). Имеющихся в интернете списки реабилитированных лиц есть только ФИО детей из состава свей семьи. После прибытия через несколько дней взрослое население было сослано в трудармию. В частности всех Гофербер с Маслянского района сослали в г. Ивдель Свердловской области. Где можно найти полный список Гофербер выбывших из Франка ст. Медведица или прибывших на ст. Mаслянская.
-
- Частый посетитель
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:09
- Благодарил (а): 142 раза
- Поблагодарили: 54 раза
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
не знаю по какому принципу составлялись эти списки,но с уверенностью могу сказать что они очень не полные.Кстати,в архиве заведующая на мой вопрос могу ли я забрать личные дела родственников(очень давно на форуме обсуждался этот вопрос),сказала: "...на руки никто не отдаст,а вот оцифровка будет,но всё зависит от финансирования".андрей крайцер писал(а):А вот списки я нашел с А по С : http://72.mvd.ru/gumvd/structure/app_guvd/1/2/
- путешественник
- Постоянный участник
- Сообщения: 710
- Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:05
- Благодарил (а): 2886 раз
- Поблагодарили: 1968 раз
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
andreo спрашивает о списках. Да нигде готовых списков по данной фамилии не найдете, потому что их нет. Списки депортированных
пока закрыты, да и вряд ли будут когда-либо доступны. Я лично затратил более десяти лет на то, чтобы собрать списки семей,
депортированных из села Ней Денгоф, но восстановить полностью так и не удалось, потому что некторые просто не желают об
этом говорить, другие уже многого не помнят, а третьих просто уже нет. Могу только посоветовать не зацикливаться только на
родственниках, а искать односельчан и через них расширять круг.
В поисках перебирал все возможные списки, книги памяти и многое другое, собирал по крупицам.
Да, ни одной полной Книги Памяти нет, да и не может быть с учетом такой массовости,скороспелости, неразберихи, обеспечен-
ности хранения документов и архивов, а также, как мне кажется, многочисленных организаций, которые занимамаются сбором
материалов и составлением этих книг. Поиск и восстановление своей родословной- это тяжкий, изнурительный и очень длительный
процесс и терпение лучший в этом помощник. Всем удачи в поисках.
пока закрыты, да и вряд ли будут когда-либо доступны. Я лично затратил более десяти лет на то, чтобы собрать списки семей,
депортированных из села Ней Денгоф, но восстановить полностью так и не удалось, потому что некторые просто не желают об
этом говорить, другие уже многого не помнят, а третьих просто уже нет. Могу только посоветовать не зацикливаться только на
родственниках, а искать односельчан и через них расширять круг.
В поисках перебирал все возможные списки, книги памяти и многое другое, собирал по крупицам.
Да, ни одной полной Книги Памяти нет, да и не может быть с учетом такой массовости,скороспелости, неразберихи, обеспечен-
ности хранения документов и архивов, а также, как мне кажется, многочисленных организаций, которые занимамаются сбором
материалов и составлением этих книг. Поиск и восстановление своей родословной- это тяжкий, изнурительный и очень длительный
процесс и терпение лучший в этом помощник. Всем удачи в поисках.
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 716
- Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:15
- Благодарил (а): 1718 раз
- Поблагодарили: 1283 раза
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
Дополнился список фамилий на букву Т :
Таут из с.Кольб,Поволжье.
Тейхреб из д.Нейкирх,Запорожской обл.
Темпель из с.Крафт,Поволжье.
Темплинг из Франкского р-на,Поволжье.
Тиль из с.Кольб,Поволжье.
Тимлер из г.Горький
Тиссен из Поволжья и с.Красное,Аркадакского р.на,Саратовской обл.
Титтель из Гуссенбах,Поволжье.
Тиц из с.Гильдман,Поволжье.
Товбер из Житомирской обл.
Трабер из Ленинградской обл.
Трайзе и Трейзе из Штефан,Поволжье.
Трайс из Шахунского р-на,Горьковской обл.
http://72.mvd.ru/gumvd/structure/app_guvd/1/2/T
Таут из с.Кольб,Поволжье.
Тейхреб из д.Нейкирх,Запорожской обл.
Темпель из с.Крафт,Поволжье.
Темплинг из Франкского р-на,Поволжье.
Тиль из с.Кольб,Поволжье.
Тимлер из г.Горький
Тиссен из Поволжья и с.Красное,Аркадакского р.на,Саратовской обл.
Титтель из Гуссенбах,Поволжье.
Тиц из с.Гильдман,Поволжье.
Товбер из Житомирской обл.
Трабер из Ленинградской обл.
Трайзе и Трейзе из Штефан,Поволжье.
Трайс из Шахунского р-на,Горьковской обл.
http://72.mvd.ru/gumvd/structure/app_guvd/1/2/T
Den Ahnen auf der Spur
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 716
- Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:15
- Благодарил (а): 1718 раз
- Поблагодарили: 1283 раза
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
Дополнился список фамилий на букву У :
Трибер
Триппель
Троссель
Трупп
Узингер
Ульрих
Ульфик - Кронберг
Унгер
Урбан
Урбах
Урих
Урих-Бусс
Утта - Вербах
Уфельман
http://72.mvd.ru/gumvd/structure/app_guvd/1/2/U
Трибер
Триппель
Троссель
Трупп
Узингер
Ульрих
Ульфик - Кронберг
Унгер
Урбан
Урбах
Урих
Урих-Бусс
Утта - Вербах
Уфельман
http://72.mvd.ru/gumvd/structure/app_guvd/1/2/U
Den Ahnen auf der Spur
-
- Любитель
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 01 июл 2015, 21:09
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Список реабилитрованных, находившихся на спецпоселении в Тюменской области
Добрый день!Бухнер Арно Адольфович
Родился 30.03.1929, Ровенский район Саратовская область; в Ровенский район Саратовская область;
Проживал: Нижне-Тавдинский район Тюменская область.
Реабилитирован 23 августа 1999 г.
Источник: УВД Свердловской обл
Also, Бухнер Арно является родным братом Бухнера Эдвина Адольфовича 12.11.1938 г.р.
У братьев были родные сестра Бухнер Ираида Адольфовна 23.05.1927 г.р. и брат Бухнер Виталий Адольфович 30.03.1929 г.р.
Их отец Бухнер Адольф Иоганнесович (20.03.1989 - 09.05.1982 гг. жизни)
Мать Бухнер Адельгейдт Густофовна (девичья фамилия предположительно Най) (16.06.1902 - 30.11.1988 гг. жизни)
Мой дедушка Бухнер Эдвин родился в селе Обердорф, Эрленбахского кантона, АССР немцев Поволжья.
Примерно 12 сентября 1941 г. вся вышеназванная семья в течение 24 часов была выселена из села Обердорф в с. Нижняя Тавда, Нижнетавдинского района, Тюменской области.
Бухнер Адольф Иоганнесович был направлен в "трудармию" на строительство Богословской ТЭЦ в г. Краснотурьинске, Свердловской области.
В 1946 году вся семья получила разрешение на переезд к отцу Бухнеру Адольфу в г. Краснотурьинск. В этом городе, до 1953 года семья жила без права выезда в спецпоселении.
Это вся информация, которой я владею.
Хочу восстановить свою историю, найти родственников.
Последний раз редактировалось AlexBuhner 20 дек 2016, 20:57, всего редактировалось 1 раз.