Lautenschlager

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "L".
Ответить
Juli
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 21:45

Lautenschlager

Сообщение Juli »

Ищу родственников Lautenschlager, проживавших в какой-то колонии. Выехали и остановились в Украине в Днепропетровской области в селе Лозоватка Криничанского района (25-30 км на северо-восток от Кудашевки Kudaschewka = Hindenburg). Возможно, они изначально проживали в Кудашевке. По восстановленным в послевоенное время документам мой прадед Лавтиншлагер или Лавтеншлагер (в разных документах по-разному пишут) Михаил Иванович 05.09.1911 года рождения родился уже в селе Лозоватка. Имел двух братьев (информации о них у меня пока нет). Они погибли молодыми, их убил местный пан-помещик за воровство еще в довоенное время. Их родители Иван (Иоган) Михайлович и Орина Лаврентиевна (девичья фамилия неизвестна). По словам старожилов села разговаривали на немецком. О судьбе Иоганна ничего не известно. Орина вместе с сыном Михаилом проживала в Лозоватке до последних дней. Там и похоронена в 1943-1945 гг. Благодарю за любую информацию!!!
Последний раз редактировалось Juli 22 май 2014, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8590
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12633 раза

Re: Lautenschlager

Сообщение viktor 2 »

Juli писал(а):Выехали и остановились в Украине
Откуда выехали? И укажите пожалуйста годы рождений, чтобы хоть как-то во времени ориентироваться.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
MiLana
Постоянный участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:16
Благодарил (а): 2747 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Lautenschlager

Сообщение MiLana »

Задайте "Лаутеншлегер" в поиск - там 6 имен и тем. По моим темам знаю, что такие жили в Калмыкии, фамилия проходит по репрессированным.
Ищу данные на
Верле Кристофа и Фридерику Шмидт, оба са 1830х г. р.(Mühlhausendorf/Старошведские кол. (1804-80), Ногайск, Давсун (1885-90),
Урих и Фрайденбергер из Фриденберга,
Браковских: Михеля и Кристину (Ковальскую) са 1830х р., умерли в Давсуне?
Ната
Любитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:11
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Lautenschlager

Сообщение Ната »

Фамилия моей троюродной тети в замужестве Лауденшлегер. Родители ее мужа были репрессированы в Калмыкию. Фамилия писалась именно через Д. попробуйте поискать с таким вариантом написания.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "L"»