Поповка Омского района Омской области

arne
Постоянный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:40
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 118 раз

Поповка Омского района Омской области

Сообщение arne »

Уважаемые форумчане,может быть, кто-нибудь обращался в Омский архив, по церковным книгам села Поповка ? Меня интересуют годы с 1895 по 1917. На мой запрос ответили, что по Поповке у них ничего нет и посоветовали обратиться в Азовский муниципальный архив. Мне прислали много информации о составе семьи моего деда и даже прадеда, но вот данных о регистрации брака моих деда и бабушки у них нет. Как думаете, где можно найти такую информацию?

фонд 80 "Омская лютеранская церковь"
Списков переселенцев во времена Столыпинской реформы нет
wladimir.k
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:40
Благодарил (а): 16 раз

Re: Поповка Омского района Омской области

Сообщение wladimir.k »

Уважаемый Арне мои предки и я тоже родом из Поповки Омской Области Я тоже делал запрос в Омский Архив и мне тоже пришол ответ что у них ничего нет по Поповке и по моей Фамилий Скажите пожалуста как вы делали запрос в Азовский муниципальний архив и есть ли у вас адрес архива или электронний адрес и сколько вы ждали из за того что у меня нет данных даже на моего Деда где он родился не могу начать поиск своих предков знаю только по словам Деда что он приехал в Поповку со своими родителями гдето из под Анапы надеюсь на ваш ответ с уважением Владимир
arne
Постоянный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:40
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Поповка Омского района Омской области

Сообщение arne »

wladimir.k, я ответила Вам в личку.
тина
Постоянный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:20
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Поповка Омского района Омской области

Сообщение тина »

Напишите пожалуйста ,как обратиться в Азовский муниципальный архив.Мои дедушка и бабушка со стороны мамы ,родились уже в Омской области в 1912 и 1914.Может кто подскажет ,когда и откуда начали заселятся в Александровку, Азовского района ,Омской области.Есть-ли какие-нибудь переписи переселявшихся в Сибирь.Проблема в том,что я незнаю где жили до переезда в Сибирь мои прадедушки Hergenreder Danil и прадедушка David Kufeld.
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4467 раз
Поблагодарили: 2874 раза

Re: Поповка Омского района Омской области

Сообщение Mina »

Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
psihotik73
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 май 2013, 18:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поповка Омского района Омской области

Сообщение psihotik73 »

Здравствуйте. Имею всего лишь свидетельства о смерти бабушки и дедушки. Ничего о них не знаю. Только то, что написано в свидетельстве, а именно, что смерть зафиксирована в Омской области, Марьяновский район, Москаленский сельсовет. Хочется узнать про их детей, где жили бабушка с дедушкой, откуда приехали, ну и т.д....в-общем всю гинеалогию...Прошу не пинать, просто долго шарился по форуму, так и не нашёл куда обращаться с такими вопросами. Если есть возможность, ткните носом, дайте ссылочку, чтоб вам не мешать.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8299 раз

Re: Поповка Омского района Омской области

Сообщение Константин »

psihotik73 писал(а):Здравствуйте. Имею всего лишь свидетельства о смерти бабушки и дедушки. Ничего о них не знаю. Только то, что написано в свидетельстве, а именно, что смерть зафиксирована в Омской области, Марьяновский район, Москаленский сельсовет. Хочется узнать про их детей, где жили бабушка с дедушкой, откуда приехали, ну и т.д....в-общем всю гинеалогию...Прошу не пинать, просто долго шарился по форуму, так и не нашёл куда обращаться с такими вопросами. Если есть возможность, ткните носом, дайте ссылочку, чтоб вам не мешать.
Oткрoйте Вашу фамильную тему тут на фoруме (или найдите уже oткрытую тему o Вашей фамилии), напишите в теме все, чтo знаете o свoих предках, с указанием дат и мест прoживания, oчень важна инфoрмация o рoждении и прoживания дo переселения в 1941 г.

Еще тут пoчитайте внимательнo:

http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?f=2&t=128
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
oper143
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:08
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Поповка Омского района Омской области

Сообщение oper143 »

Здравствуйте уважаемые форумчане ,имею вот такие данные; Флах Готфрид Эммануилович 28.09.1937 гр Омская обл Азовский Немецкий Национальный район с Поповка-Сосновка ул.Садовая 15,работал прорабом в с-х Память Тельмана,помогите мне установить связь(родство)если это возможно или же подскажите куда я могу обратится . не является ли он сыном моим Питерским родственникам Флах Эммануилу Николаевичу 1898гр и Елизаветы Петровны С уважением Виктор
Ищу всех:Флах(Люцерн/Реммлер),Нуссбаум(Луй)Кесслер,Гофман(Либенталь)Штауб(Ней-Мариенталь,С-Петербург)
Аватара пользователя
ludmilav675
Постоянный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 22:24
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 688 раз

Поповка Омского района Омской области

Сообщение ludmilav675 »

oper143 писал(а): 22 сен 2014, 16:35Здравствуйте уважаемые форумчане ,имею вот такие данные; Флах Готфрид Эммануилович 28.09.1937 гр Омская обл Азовский Немецкий Национальный район с Поповка-Сосновка ул.Садовая 15,работал прорабом в с-х Память Тельмана,помогите мне установить связь(родство)если это возможно или же подскажите куда я могу обратится . не является ли он сыном моим Питерским родственникам Флах Эммануилу Николаевичу 1898гр и Елизаветы Петровны С уважением Виктор
Здравствуйте, Виктор.
Может быть эта информация имеет отношение к Вашим Флах?
Омск. ист. архив. Ф. 80.Оп.1.Д.9.
Бракосочетание февраль 1918 г.
Давидъ Флахъ (David Flach) сын Георгiя
Гейнриха( Georg Heinrich) Флахъ
Новинской волости Омского уезда
родом изъ Поповкина Омск. уезда
холостъ 21 год
и девица Ида Дитманъ(Ida Dittmann)
девица 21 год
дочь Христiана (Christian) родом изъ
Волынской губернии, оба лютеранского исповедания.
г. Омск пастор Кох
Ищу Alt,Eurich(Rosenfeld/Розовое), Hofmann, Lützov(Ust-Karaman),
Vollmer, Schiebelhut, Lüngren, (Stahl am Tarlyk), Динер (Frösental),
Schönhals(Dönhof), Weber (Messer),
Daniel (Blumenfeld).
С уважением.Людмила Фольмер.
oper143
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:08
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 52 раза

Поповка Омского района Омской области

Сообщение oper143 »

Спасибо Людмила,к сожалению это не мои,мои католики
Ищу всех:Флах(Люцерн/Реммлер),Нуссбаум(Луй)Кесслер,Гофман(Либенталь)Штауб(Ней-Мариенталь,С-Петербург)
Аватара пользователя
ludmilav675
Постоянный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 22:24
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 688 раз

Поповка Омского района Омской области

Сообщение ludmilav675 »

тина писал(а): 26 ноя 2012, 16:00Напишите пожалуйста ,как обратиться в Азовский муниципальный архив.Мои дедушка и бабушка со стороны мамы ,родились уже в Омской области в 1912 и 1914.Может кто подскажет ,когда и откуда начали заселятся в Александровку, Азовского района ,Омской области.Есть-ли какие-нибудь переписи переселявшихся в Сибирь.Проблема в том,что я незнаю где жили до переезда в Сибирь мои прадедушки Hergenreder Danil и прадедушка David Kufeld.
Может быть это Ваши?
Омск. ист. архив. Ф. 80.Оп.1.Д.6.
Бракосочетание 25.5.1897 г.
Давидъ Хергенредер( Hergenreder)
отецъ Георгъ, родился в Унтервальденъ, вдовец, 42 года
ев. лют. исповед.
Матильде Эдельберг(Edelberg)
отец Пауль, род. в Варшавской
губ.,вдовица 44 года.
Омск.Пастор Блумберг.
Ищу Alt,Eurich(Rosenfeld/Розовое), Hofmann, Lützov(Ust-Karaman),
Vollmer, Schiebelhut, Lüngren, (Stahl am Tarlyk), Динер (Frösental),
Schönhals(Dönhof), Weber (Messer),
Daniel (Blumenfeld).
С уважением.Людмила Фольмер.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Поповка Омского района Омской области

Сообщение selena »

Простите за вмешательство, ludmilav67. В переписи 1897г указан местом рождения Бориса Реутт Омск:сын Реутъ Борис Константинович, 1 год, потомственный дворянин, родился в Омске, лютеранин. отец Реутъ Константин Иванович. мать Реутъ(Гаккерт) Алиса Васильевна
( Борис 17.01.1896 крещён в Витебской губ.)
Вам нигде не попадался кто-нибудь из этой семьи?
Аватара пользователя
ludmilav675
Постоянный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 22:24
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 688 раз

Поповка Омского района Омской области

Сообщение ludmilav675 »

selena писал(а): 23 апр 2019, 12:09Простите за вмешательство, ludmilav67. В переписи 1897г указан местом рождения Бориса Реутт Омск:сын Реутъ Борис Константинович, 1 год, потомственный дворянин, родился в Омске, лютеранин. отец Реутъ Константин Иванович. мать Реутъ(Гаккерт) Алиса Васильевна
( Борис 17.01.1896 крещён в Витебской губ.)
Вам нигде не попадался кто-нибудь из этой семьи?

Добрый день. Что Вы, какое вмешательство, история наша общая,я пока
своих ищу, встречается важная информация, рада помочь. Непременно пересмотрю, что у меня есть.
Ищу Alt,Eurich(Rosenfeld/Розовое), Hofmann, Lützov(Ust-Karaman),
Vollmer, Schiebelhut, Lüngren, (Stahl am Tarlyk), Динер (Frösental),
Schönhals(Dönhof), Weber (Messer),
Daniel (Blumenfeld).
С уважением.Людмила Фольмер.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Поповка Омского района Омской области

Сообщение selena »

Добрый день. Спасибо. Пытаюсь выяснить, не ошибка ли с Омском. Возможно, переписчик записал "Омск" вместо "Томск", потому что в Томске Реут Константин недолго служил, а вот про Омск-совсем никаких сведений.
Hanstein
Постоянный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:57
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Поповка Омского района Омской области

Сообщение Hanstein »

Здравствуйте,по просьбе одной знакомой хочу спросить о фамилии Флах из Поповки...речь идёт о семье Флах Вильгельм примерно до 1927 года рождения....как они попали в Паповку,откуда и когда?
Если у кого то есть какая информация по этой фамилии,буду очень признателен.
oper143
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:08
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 52 раза

Поповка Омского района Омской области

Сообщение oper143 »

Может кому поможет по Флах ,
Hanstein писал(а): 17 июл 2019, 08:23хочу
http://nomer-org.center/mosgibdd/
Аватара пользователя
ludmilav675
Постоянный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 22:24
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 688 раз

Поповка Омского района Омской области

Сообщение ludmilav675 »

Hanstein писал(а): 17 июл 2019, 08:23Здравствуйте,по просьбе одной знакомой хочу спросить о фамилии Флах из Поповки...речь идёт о семье Флах Вильгельм примерно до 1927 года рождения....как они попали в Паповку,откуда и когда?
Если у кого то есть какая информация по этой фамилии,буду очень признателен.
Здравствуйте. Вы (или Ваша знакомая) можете ещё что-либо сказать о Вильгельм Флах рожд. до 1927 г. :его отчество, были ли братья, сёстры, как звали жену,детей?
Ищу Alt,Eurich(Rosenfeld/Розовое), Hofmann, Lützov(Ust-Karaman),
Vollmer, Schiebelhut, Lüngren, (Stahl am Tarlyk), Динер (Frösental),
Schönhals(Dönhof), Weber (Messer),
Daniel (Blumenfeld).
С уважением.Людмила Фольмер.
наталия55
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:13
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 34 раза

Поповка Омского района Омской области

Сообщение наталия55 »

arne, здравствуйте, наверное уже не актуально, но все же, есть в Омском архиве метрики по с. Поповка, в самом фонде в указателе они не указаны, надо все просматривать, в никоторых годах есть указание на село.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Поповка Омского района Омской области

Сообщение sander »

наталия55 писал(а): 03 фев 2021, 17:27в самом фонде в указателе они не указаны, надо все просматривать, в никоторых годах есть указание на село.
В каком фонде, какие годы, хоть примерно?
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
наталия55
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:13
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 34 раза

Поповка Омского района Омской области

Сообщение наталия55 »

sander, фонд 80 оп.4 вроде, года точно не помню, запомнила потому что удивилась названию. В этом фонде некоторые села подписаны. Я очень конечно возмущена, что данные все отсканированы и нет доступа к ним, только через читальный зал, почему бы не выложить , как в Тобольске, и брать плату за просмотр
Ответить

Вернуться в «Приуралье и Сибирь»