Seib/ Зейб

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "S".
Ответить
Татьяна Крымова
Любитель
Благодарил (а): 6 раз

Seib/ Зейб

Сообщение Татьяна Крымова » 03 ноя 2018, 00:49

Моя бабушка Зейб Кристина ( Кристел) проживала в колонии Нейгейм Б-Янисольского района Сталинской области ( село Новоселка Великоновоселковского района Донецкой области ), отчество и год рождения неизвестно. Есть информация, что первопоселенец (Seib, Peter, aus Hamm/Worms-Rhh, 1841, nach Elisabethdorf/Gr) прибыл в колонию Элизабетдорф ( Грунау), больше никакой информацией я не располагаю. Очень прошу помочь мне, может у кого-то есть хоть какая-то информация по этой фамилии и колониях. Откликнувшимся заранее спасибо.

MillerIrina
Постоянный участник
Благодарил (а): 6603 раза

Seib/ Зейб

Сообщение MillerIrina » 04 ноя 2018, 16:48

Зейб фамилия редкая. Искать легко. У нас на форуме есть несколько человек, кто интересуется этой фамилией. Знаю, что в колонии Обермонжу жили много семей Зейб. Все родственники.viewtopic.php?f=158&t=6187
Не знаю только, имеют ли отношение Зейб из Обермонжу к вашим.
В колонии Золотурн тоже были Зейб. И они родня.
У нас на форуме этой фамилией интересуется Владимир Солнцев.
Интересуют: Müller (Миллер), Baumann (Бауман) aus Boregard; Fleck (Флек), Fritz (Фритц) aus Rosenheim

MillerIrina
Постоянный участник
Благодарил (а): 6603 раза

Seib/ Зейб

Сообщение MillerIrina » 04 ноя 2018, 17:12

Еще припоминаю, были сообщения о Зейб из Гларус viewtopic.php?f=103&t=3795
Но без отчества, года рождения и места рождения, боюсь, будет очень сложно соединить ррдственные связи. Попробуйте восстановить документы бабушки. Свидетельство о смерти или еще какие документы. Подумайте.
Желаю успеха в поисках
Интересуют: Müller (Миллер), Baumann (Бауман) aus Boregard; Fleck (Флек), Fritz (Фритц) aus Rosenheim

elmira.k8286
Постоянный участник
Благодарил (а): 89 раз

Seib/ Зейб

Сообщение elmira.k8286 » 04 ноя 2018, 18:25

Ирина — это другие Зейб.

Татьяна Крымова
Любитель

Seib/ Зейб

Сообщение Татьяна Крымова » 11 ноя 2018, 00:01

Зейб Кристина была примерно 1895-1900 года рождения ( ее муж Вильгельм был 1890 года рождения), со слов родственников у нее был брат Зейб Иван, который был женат на Эмилии Шмиттель, у них был сын тоже Иван Зейб 1924 года рождения. после депортации в Казахстан он проживал в Новочеркасске Акмолинской области ( Целиноградской ), у него было трое детей, две дочери Лилия и Нелля и сын , которого звали тоже Иван. Может эта информация поможет мне в поисках родственников моей бабушки.

Татьяна Крымова
Любитель

Seib/ Зейб

Сообщение Татьяна Крымова » 11 ноя 2018, 00:05

Вот данные о Зейб Иване : Зейб Иван Иванович 1924 года рождения, место рождения - Сталинская обл., Б-Янисольский р-н, с. Нейгейм, немец, проживал(а) - Акмолинская обл., Новочеркасский р-н, мобилизован(а) -, Н.Черкасский РВК, убыл(а) - Кыштым, дата убытия - 10.08.1946.
Учтен в «Книга Памяти трудармейцев треста « Челябинского металлургического комбината»»

Татьяна Крымова
Любитель

Seib/ Зейб

Сообщение Татьяна Крымова » 11 ноя 2018, 10:30

В книге Реабилитированные историею! есть данные про Зейб Ивана Валентиновича, 1898 года рождения, родился в селе Нейгейм Б-Янисольского района Сталинской области, проживал по месту рождения. Должно быть это и есть брат моей бабушки Кристины, а стало быть отчество ее тоже было Кристина Валентиновна. Дорогие форумчане, возможно у кого-то есть данные по такой фамилии, откликнитесь, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"»