Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Форум для размещения объявлений некоммерческого характера.
Henriette
Постоянный участник
Благодарил (а): 255 раз

Сообщение Henriette » 01 ноя 2012, 19:34

Уважаемые форумчане!
Многие из нас имеют родственников, о судьбе которых они 71 г. спустя и больше ничего не знают. Письма по разным инстанциям, поиск в сети не прояснили судьбу родных, даже если иногда находишь их следы.
Пропавшие без вести. Причины, как мы знаем разные: 1-я мировая война, революция, 1-ой большой голод, тысячи покидают из-за голода свою родину, среди них тысячи дети-сироты, репрессии 20-х годов, раскулачивание, 2-ой большой голод, сталинские репрессии 30-х годов, депортация, 2-я мировая война, трудармия. Также нельзя забывать семейные трагедии в этом историческом хаосе.
Я надеюсь, что Spack и модераторы ничего против этой темы не имеют.

Прошу писать данные так, что бы можно было понять, о ком идет речь, когда и где пропал.
Имя, фамилия, отчество, год и место рождения, последнее место жительства;
год и обстоятельства, при которых ваш родной пропал из вашей жизни или ваших родных.
Прошу эту тему использовать только для поиска немцев Поволжья, немцев Украины, Кавказа и других регионов в России по выше указанным причинам.
Если я какую то причину забыла, прошу ее указать.

Если кто то знал или знает "пропавших без вести" и может помочь, просим написать в этой теме или тем, кто их ищет.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet

Евгений Краузе
Любитель

Сообщение Евгений Краузе » 21 апр 2018, 11:29

Ищу историю деда - Краузе Александр Рудольфович (Krause Aleksandr Rudolfovich) 1913 года рождения (мой дед по отцу). Краснодар. Его сын Краузе Евгений Александрович 1937 года рождения (мой отец, ныне усопший). Есть фото 1960-ых годов отца с дедом, снимок был сделан в Краснодаре. Информации другой практически нет. Хочу узнать историю, возможно есть и другие родственники, ныне живущие.
Отец родился в 1937 году в Хабаровске, где служил дед. Дед после войны жил в Краснодаре, и в метрике отца место рождения указано как "Краснодар". Был развод супругов, жена Антонина Максимовна Краузе вышла замуж вновь после войны и переехала с ребенком в Рязань, к новому мужу. Связь утрачена.
Изображение
Последний раз редактировалось Евгений Краузе 22 апр 2018, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
В поиске истории рода

Константин
Постоянный участник
Благодарил (а): 419 раз

Сообщение Константин » 21 апр 2018, 13:59

Евгений Краузе писал(а):
21 апр 2018, 11:29
Ищу историю деда - Краузе Александр Рудольфович (Krause Aleksandr Rudolfovich) 1919 года рождения (мой дед по отцу). Краснодар.
Вы не сюда написали. Oткрывайте тут фамильную тему "Краузе из Краснoдара" и пишите все там.
Последний раз редактировалось Константин 22 апр 2018, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

viktorschoenberger6
Частый посетитель
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение viktorschoenberger6 » 21 апр 2018, 19:45

Брат моей мамы Франк Иозеф Антонович 1924 г.р.уроженец с.Луй в 1941году учился в Саратове в ФЗО. 1.сентября после каникул они собрались снова для занятий но их в полном составе привлекли на какие то работы.6.сентября 1941 года вся семья Франк без Иозефа была депортирована эшелоном 807 со станции Нахой в Кустанайскую обл.Ордженикидзовский р.он с.Архангельское.С тех пор о судьбе Иозефа никто ничего не смог узнать.Если кто сможет подсказать как правильно вести поиск буду очень благодарен.
Виктор.

Евгений Краузе
Любитель

Сообщение Евгений Краузе » 22 апр 2018, 09:44

Константин писал(а):
21 апр 2018, 13:59
Oткрывайте тут фамильную тему "Краузе из Краснoдара"
Благодарю. С датой ошибся, это год бабушки. Информация такая у меня есть, но под сомнением.
В поиске истории рода

Elena Pawlow
Постоянный участник

Сообщение Elena Pawlow » 22 май 2018, 17:18

Добрый день, я ищу родственников - детей , внуков Матвеевой Эммы Андреевны из Сыктывкара. Когда её родители умерли на спец. поселение, мои дедушка и бабушка - Герман Александр Андреевич и Амалия Давыдовна взяли Т. Эмму на воспитание. Бабушка с ней часто переписывалась.
Пожалуйста отзовитесь !
С уважением Елена

Константин
Постоянный участник

Сообщение Константин » 22 май 2018, 18:04

Elena Pawlow писал(а):
22 май 2018, 17:18
я ищу родственников - детей , внуков Матвеевой Эммы Андреевны из Сыктывкара.
МАТВЕЕВА ЭММА АНДРЕЕВНА
Год рождения 1920
Место рождения Сталинградская обл.
Дата осуждения в 1930
Обвинение на основании Постановления СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г., Указа ПВС СССР от _26.11.1948_ г. по классовому и национальному признакам.
Приговор Подвергнута политрепрессии в составе семьи.
Место поселения - Коми АССР, г.Сыктывкар.
Источник Книга памяти Республики Коми - т. 2.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Константин
Постоянный участник

Сообщение Константин » 22 май 2018, 18:06

Elena Pawlow писал(а):
22 май 2018, 17:18
я ищу родственников - детей , внуков Матвеевой Эммы Андреевны из Сыктывкара.
ТОКАРЕВА (МАТВЕЕВА) ЭММА АНДРЕЕВНА
Год рождения 1920
Место рождения с.Штрасбург, Палласовский р-н, Сталинградская обл.
Национальность немка
Место проживания с.Штрасбург, Палласовский р-н, Сталинградская обл.
Дата осуждения в 1930
Обвинение на основании Постановления СНК и ЦИК от _01.02.1930_ г. как член семьи кулака.
Приговор Выслана. Спецпоселение: Бортомский лесопункт, Сысольский р-н, Коми АССР,, Корткеросский р-н, Коми АССР.
Члены семьи
Глава семьи: Токарева Эмма Андреевна
отец: Герман Андрей Андреевич
мать: Герман Екатерина
первый муж: Токарев Степан Иосифович
второй муж: Матвеев Борис Флегонтович
сын: Матвеев Виктор Борисович
дочь: Матвеева Елена Борисовна
дочь: Матвеева Нина Борисовна
Источник Книга памяти Республики Коми - т. 4.

Фрикекатерина
Любитель

Сообщение Фрикекатерина » 07 июл 2018, 17:07

Здравствуйте, Александр! Увидела фото Фрик Якова Яковлевича, поразилась: он очень похож на моего отца, форма губ один в один , и глаза очень похожи. Мой отец_ Фрик Виктор Викторович, 1936гр, его отец, мой дед, Фрик Виктор Кондратьевич, 1914гр, но они из Волгоградской области, Фроловского района... Может, все Фрики между собой похожи?

juka
Любитель

Сообщение juka » 22 июл 2018, 14:20

Разыскивается Керн Фридрих Фридрихович примерный год рдждения 1923-1925,рожден в с. Эрленбах Саратовской обл..
В 1941-1942году был отправлен в трудармию из п. Конезавод, Марьяновского р-на, Омкой обл. больше онем ничего не слышно.Мы испробовали все возможности, но ничего

Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»