Kraft aus Oberdorf

Ответить
Верочка
Любитель

Kraft aus Oberdorf

Сообщение Верочка » 08 июл 2018, 21:08

Приветствую ВСЕХ на данном Форуме! Как и многим здесь мне нужна помощь в поиске родственников... ОЧЕНЬ хочу выяснить, где зародилась моя фамилия. К сожалению, очень плохо владею поиском по интернету, столкнулась с тем, что есть зарубежные интересные сайты, но они на английском и немецком языках, которыми я не владею и в результате - не могу воспользоваться теми данными. ПРОШУ, тех, кто уже свободно ориентируется на таких поисковых сайтах ПОМОЧЬ МНЕ. Клад - не ищу и Наследство - не оспариваю, только хочу найти место зарождения своей Фамилии. Поиск тяжело даётся из-за примерных данных, к сожалению родственники - ничего не помнят, а кто помнил - нет уже в живых. И так: помогите найти данные о Крафт Екатерине Давыдовны (это по русски я написала, может по немецки: Катарина и имела двойное имя, например, как - Катарина-Барбара...), примерно - 1895 года рождения. Она была замужем за Кель Фридрих Фридриховичем (возможно Кель Федор Федорович), примерно - 1895 года рождения. У них были дети: Лидия (примерно, 1923 года рождения), Федор (примерно, 1925 года рождения), Александр (примерно, 1928 года рождения), Виктор (примерно, 1930 года рождения), Андрей (примерно, 1933 года рождения). Их (указанный ранее) сын - Кель Виктор Федорович родился по документам - 27 января 1930 года, в Сталинградской области, Ременниковском районе (ранее - Эрленбахский район), село Обердорф. Это единственные данные у меня. ПОМОГИТЕ!

jauk
Постоянный участник
Благодарил (а): 21 раз

Kraft aus Oberdorf

Сообщение jauk » 11 июл 2018, 05:00

Верочка писал(а):
08 июл 2018, 21:08
Она была замужем за Кель Фридрих Фридриховичем (возможно Кель Федор Федорович), примерно - 1895 года рождения.
Предполагаю, что фамилия была когда-то искажена, т.к. она мне при поисках по Обердорфу ещё не встречалась. Скорее всего, изначально она была КЕЛЛЕ (Kölle). Как в этой выписке из метрики колонии Обердорф за 1894 год:
Изображение

В списках налогоплательщиков за 1929 год фамилия КЕЛЬ так же не встречается. Зато встречается КЕЛЛЕ Фридрих Фридрихович (Kelle Fried. Fr.):
Изображение
Ищу: Jauck/Jauk из Holstein, Oberdorf, Morgentau, Blumenfeld, Eckheim, Kraft ...

Ответить

Вернуться в «Oberdorf (Обердорф)»