Hartung von Kolb nach Astrachan

kash_olga-77
Частый посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 15:04
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Hartung von Kolb nach Astrachan

Сообщение kash_olga-77 »

В 1896- 1897 году дети Адама Гартунга 1830г.р. и его жены Марии Барбары Шпюрер переехали из с. Кольб (Песковка, Песковатка) в г.Астрахань: Иоганн Петр Гартунг 1865г.р., Иоганнес Гартунг 1871г.р.? И Катарина Гартунг 1874г.р.; где они жили и обзавелись семьями.
В Евангелическо-лютеранской церкви во имя Иисуса Христа город Астрахань найдены Метрические записи о родившихся и крещеных с фамилией Гартунг.
Аватара пользователя
yudined
Постоянный участник
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 23:42
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 1586 раз

Hartung von Kolb nach Astrachan

Сообщение yudined »

Очень много Hartung уехало из Кольба в Америку. На днях я проверил на Familysearch https://www.familysearch.org/search/rec ... me=Hartung
На первой странице есть упоминание о Гартунгах Саратовской области, поэтому оставил ссылку на ней (надо проверять доки визуально - именно на таких "безымянных" я и нашел много доков по своим), но со второй явно написано Hartung (Гартунг), Kolb. Не всегда это связано с переездом в Америку, а просто даны метрические лютеранские записи или православные. Бывает, что надо пролистать вперед страницы и опять возникает искомое. Может, найдете своих *BYE* .
Миллер (Müller/Möller) родом из Friedewald (Hessen) и Гейбель (Geibel/Gebel). Миграция : колонии Philippsfeld и Цюрих, Печерское Самарской губ., Казань, Бор Нижегородской губ., Нижний Новгород и Астрахань, Комсомольское и Дуплятка Волгоградской обл.
Ответить

Вернуться в «Астраханская область»