Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
Как правильно вставить картинку в сообщение?
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение админ »

Тема создана специально для вновь прибывающих на нашу конференцию пользователей. Здесь можно задавать любые вопросы по функциям и возможностям новой конференции. Тему веду я, Ваш знакомый админ, Александр Шпак.
Админ
NATaL
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:17
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 138 раз

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение NATaL »

Добрый вечер уважаемая администрация.

Вопрос может странный , но иногда проходят в новостях например такие сообщения.
" Металлические части в еде , можно возвратить товар назад в магазин", повышение цен на определенную продукцию.

Многие на форуме могут чисто случайно съесть и пострадать . Разве это было бы плохо, если бы поступала от всех информация для нашей лучшей жизни в странах проживания?

Где разрешено о таком писать? В теме разное такое можно? Или это вообще ненужная информация?
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение админ »

Вы сами ответили на Вами же поставленный вопрос:
NATaL писал(а): 09 июл 2018, 16:39это вообще ненужная информация
В интернете есть другие площадки, где Вы можете обсудить качество продуктов. Этот форум имеет совершенно другое направление.
Админ
NATaL
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:17
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 138 раз

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение NATaL »

Полностью поддерживаю, это побочная информация. Вопрос решён.
Аватара пользователя
Habermann
Постоянный участник
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:43
Благодарил (а): 6544 раза
Поблагодарили: 14634 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение Habermann »

Иногда возникает необходимость процитировать сообщения, размещенные в закрытых для комментирования темах. Саму цитату теоретически можно разместить в другой теме, как, например, здесь, где пришлось самому изобретать возможность цитирования. Так как тема закрыта, дать ссылку на конкретное сообщение не получается.

Есть ли техническая возможность в закрытых темах ввести кнопку для цитирования, с целью последующего размещения цитаты в другой теме?
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение VovkaKak »

Habermann писал(а): 08 авг 2018, 06:18Так как тема закрыта, дать ссылку на конкретное сообщение не получается.
Дмитрий, почему же нельзя? На сообщение можно, а вот цитировать, действительно, нет возможности *PARDON* , если только не вставлять просто, как безымянную цитату, что в купе вполне даже понятно будет *YES*

Вот, например, ссылка на конкретное сообщение в указанной тобой закрытой теме:
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 284#p16344

Брать её здесь:

Изображение
Аватара пользователя
Habermann
Постоянный участник
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:43
Благодарил (а): 6544 раза
Поблагодарили: 14634 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение Habermann »

VovkaKak писал(а): 08 авг 2018, 07:56Дмитрий, почему же нельзя? На сообщение можно, а вот цитировать, действительно, нет возможности
Да, Владимир, я неправильно выразился, ведь в моем сообщении тоже содержится ссылка на конкретное сообщение.
А я имел в виду цитату, нажимая на стрелку в которой, можно попасть на цитируемое сообщение:


Изображение
Ludmila N
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 15:22
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 329 раз

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение Ludmila N »

Подскажите, пожалуйста, почему у меня не открываются изображения ?!
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение viktor 2 »

Ludmila N писал(а): 14 сен 2018, 09:54почему у меня не открываются изображения ?!
Это не только у Вас. Дело в том, что на сайте где размещаются изображения, если они не востребованы, т.е если на картинку никто не кликает, то они с него, через определённое время, автоматически удаляются.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Ludmila N
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 15:22
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 329 раз

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение Ludmila N »

Спасибо, что ответили ! А можно как-нибудь попросить Наталию (постоянный участник) обновить изображения ?
Я с большим удовольствием читаю все, что она пишет. На личное сообщение она не отвечает, видимо, очень занята после поездки.
Меня заинтересовала тема: Немецкие колонии на Волге: краеведческий аспект
Аватара пользователя
yudined
Постоянный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 23:42
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1423 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение yudined »

Некоторые возможности форума, о которых многие и не ведают. Это связано с bbCode. Для данных кодов кнопок на форуме нет. Возможно, и не надо. :-D

Код: Выделить всё

[s] Зачёркнутый текст [/s]
Зачёркнутый текст

Код: Выделить всё

Знак сноски [sup] сверху [/sup] 
Знак сноски сверху от текста

Код: Выделить всё

 индекс [sub] снизу [/sub] от текста
индекс снизу от текста
Конечно, они , наверно, не самые важные и употребимые. Но знания не убьют :-)
Я же хотел попросить админов о более важном.
Возможно, даже не обязательно делать кнопку, но дать в кодах реализовывать создание таблицы. У многих есть разные схемы, многое хранят данные в таблицах. Это бы сделало обзор такой информации более внятной и позволила отказаться от серверов картинок, так как сейчас вынуждены использовать показ таблиц и схем как картинку. Во-первых, меньше зависим от подобных сервисов хранения графической информации, а во вторых упрощает и убыстряет загрузку страницы форума.
По сути на многих форумах это часто реализуется в виде простой кнопки, где то посложнее. Но суть одна - отображение таблицы с помощью подобных кодов

Код: Выделить всё

[table]
    [tr]
        [td] Строка 1, колонка 1 [/td]
        [td] Строка 1, колонка 2 [/td]
    [/tr]
    [tr]
        [td] Строка 2, колонка 1 [/td]
        [td] Строка 2, колонка 2 [/td]
    [/tr]
[/table]]
А выглядит в итоге примерно так. И естественно, она может настраиваться , как надо. В принципе, не сложно понять, как это реализуется.
Изображение
Миллер (Müller/Möller) родом из Friedewald (Hessen) и Гейбель (Geibel/Gebel). Миграция : колонии Philippsfeld и Цюрих, Печерское Самарской губ., Казань, Бор Нижегородской губ., Нижний Новгород и Астрахань, Комсомольское и Дуплятка Волгоградской обл.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение админ »

yudined писал(а): 31 янв 2023, 18:51 Я же хотел попросить админов о более важном.
Возможно, даже не обязательно делать кнопку, но дать в кодах реализовывать создание таблицы.
В ближайшем обозримом будущем мы не планируем реализовывать функцию создания таблицы. Что касается перспективы - затрудняюсь что-либо ответить.
Админ
Аватара пользователя
gpo
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 08:01
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1303 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение gpo »

yudined писал(а): 31 янв 2023, 18:51 ...Я же хотел попросить админов о более важном.
Возможно, даже не обязательно делать кнопку, но дать в кодах реализовывать создание таблицы...
Поддерживаю просьбу yudined о создании возможности вставлять в сообщения таблицы. Это вероятно редко востребовано, но в ради случаев этого просто критически не хватает. Например, при представлении накопленных исследователями сводных данных. И при попытке поделится этой сводной информации с другими участниками форума получается некоторый суррогат исходных данных. :'(
Например, собрал данные о расселения эшелонов депортированных и они лаконично представлены таблицей. Но представить эту таблицу в сообщении в текстовом формате нет возможности. В качестве альтернативы я таблицы вставлял в сообщениях в виде картинок, что само по себе потом сложно просматривать, но главное что в этом случае нет возможности вставить в это представление таблицы набор соответствующих ссылок на ресурсы и т.п. К тому же, рано или поздно, ресурс с изображениями становится не работоспособным и все картинки уже потеряны.
В общем, таблицы это конечно не критично, но очень хочется. :sm22:
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение админ »

gpo писал(а): 05 фев 2023, 08:46 Поддерживаю просьбу yudined о создании возможности вставлять в сообщения таблицы.
админ писал(а): 03 фев 2023, 08:51
yudined писал(а): 31 янв 2023, 18:51 Я же хотел попросить админов о более важном.
Возможно, даже не обязательно делать кнопку, но дать в кодах реализовывать создание таблицы.
В ближайшем обозримом будущем мы не планируем реализовывать функцию создания таблицы. Что касается перспективы - затрудняюсь что-либо ответить.
Админ
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 2231 раз

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение v.rau »

админ, некоторые пользователи интересуются, что стало с функцией перевода.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение админ »

Если Вы имеете ввиду переводчик от Гугла, то его больше не будет.
Админ
Аватара пользователя
yudined
Постоянный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 23:42
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1423 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение yudined »

Обратил внимание, что у меня не работают коды

Код: Выделить всё

[youtube]... [/youtube]
В результате появляются на странице сами коды. Внутри просто текстовая ссылка на youtube ролик. Пробовал в разных темах. Вижу, что некоторые используют вставку роликов. Пожалуйста, разъясните, это только у меня такое или нужно спец. разрешение? :-) . Заметил такую странность еще давно, до последнего технического ремонта форума. *HELP*
Миллер (Müller/Möller) родом из Friedewald (Hessen) и Гейбель (Geibel/Gebel). Миграция : колонии Philippsfeld и Цюрих, Печерское Самарской губ., Казань, Бор Нижегородской губ., Нижний Новгород и Астрахань, Комсомольское и Дуплятка Волгоградской обл.
Аватара пользователя
Habermann
Постоянный участник
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:43
Благодарил (а): 6544 раза
Поблагодарили: 14634 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение Habermann »

yudined писал(а): 09 мар 2023, 11:12 Обратил внимание, что у меня не работают коды
КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ

[youtube]... [/youtube]
В результате появляются на странице сами коды. Внутри просто текстовая ссылка на youtube ролик. Пробовал в разных темах. Вижу, что некоторые используют вставку роликов. Пожалуйста, разъясните, это только у меня такое или нужно спец. разрешение?
Тут есть некая хитрость!
Если просто вставить ссылку между кодами, то будет так, как Вы описали:

[YouTube]https://www.youtube.com/watch?v=lnpvui- ... 0%B8%D0%B9[/YouTube]

Если отредактировать ссылку, убрав ту часть, которая начинается со значка &, то всё получится:


Аватара пользователя
yudined
Постоянный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 23:42
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1423 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение yudined »

Хм... копирую адрес видео на вашем примере здесь и... не нахожу такого значка.
У меня ссылка такая - https://youtu.be/lnpvui-8TAc . В принципе она работает на других форумах в таких тегах. А здесь нет. Да и у вас выглядит по-другому ссылка на ваше видео,приведенное для примера.
Миллер (Müller/Möller) родом из Friedewald (Hessen) и Гейбель (Geibel/Gebel). Миграция : колонии Philippsfeld и Цюрих, Печерское Самарской губ., Казань, Бор Нижегородской губ., Нижний Новгород и Астрахань, Комсомольское и Дуплятка Волгоградской обл.
Аватара пользователя
Habermann
Постоянный участник
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:43
Благодарил (а): 6544 раза
Поблагодарили: 14634 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение Habermann »

yudined писал(а): 09 мар 2023, 17:28 копирую адрес видео на вашем примере здесь и... не нахожу такого значка.
После символов 8ТАс:

Изображение

Взять нужно только выделенную часть:

Изображение
yudined писал(а): 09 мар 2023, 17:28 У меня ссылка такая - https://youtu.be/lnpvui-8TAc
А у меня такая:

https://www.youtube.com/watch?v=lnpvui-8TAc
Аватара пользователя
yudined
Постоянный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 23:42
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1423 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение yudined »

Я вас понял... суть в том, что у меня выдает другую ссылку. Но сейчас обнаружил, что на ютуб бывают разного типа ссылки.
Такая как у вас не везде. Ссылки, которые вы показали, напомнили мне старые ссылки ютуб. Сейчас уже на многих видео ссылки укороченные, как я указал. Но это говорит только одно, что коды YouTube здесь на форуме работают по старинке и новые ссылки не понимает. :'(
Миллер (Müller/Möller) родом из Friedewald (Hessen) и Гейбель (Geibel/Gebel). Миграция : колонии Philippsfeld и Цюрих, Печерское Самарской губ., Казань, Бор Нижегородской губ., Нижний Новгород и Астрахань, Комсомольское и Дуплятка Волгоградской обл.
Ответить

Вернуться в «ЧаВО»