Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
Как правильно вставить картинку в сообщение?
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49290 раз

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение админ »

Тема создана специально для вновь прибывающих на нашу конференцию пользователей. Здесь можно задавать любые вопросы по функциям и возможностям новой конференции. Тему веду я, Ваш знакомый админ, Александр Шпак.
Админ
AndI
Модератор
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 4659 раз
Поблагодарили: 10632 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение AndI »

yudined писал(а): 09 мар 2023, 17:48:'(
не все так драматично.
Если использовать функцию "Video-URL kopieren"- то ютуб, действительно выдает Вашу ссылку.

Если же копировать ссылку непосредственно из окна браузера - получаете ссылку Дмитрия.

В принципе, затраты труда одинаковы: -- движение мышкой -- копировать ссылку CtrlC -- вставить ссылку CtrlV - все!
Аватара пользователя
yudined
Постоянный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 23:42
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1404 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение yudined »

Вопрос по поиску... Сегодня заметил, что не находит то, что точно есть. Так в посте написана фамилия. Пишу фамилию, однако пишет, что ничего нет. Так, к примеру, пишу " Рейшнейдер" . По нулям. Но пост есть с этой фамилией, опубликованный недавно. viewtopic.php?p=295604#p295604
У Иогана (написание имени по доку) Вильгельмовича Рейшнейдера, реформатского вероисповедания, и его жены Анны Поликарповны, православной, родился сын Валентин.
Если пишешь в этом же падеже в поиске -"Рейшнейдера", то находит.
Возможно, это у меня только, однако проверьте , пожалуйста. Функция-то не маловажная.
Миллер (Müller/Möller) родом из Friedewald (Hessen) и Гейбель (Geibel/Gebel). Миграция : колонии Philippsfeld и Цюрих, Печерское Самарской губ., Казань, Бор Нижегородской губ., Нижний Новгород и Астрахань, Комсомольское и Дуплятка Волгоградской обл.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4643 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение Heinrich Reichert »

[spoiler Название]A почему я не могу вставить название в скрытом тексте в функции спойлер?[/spoiler]
  Название. скрытый текст. нажмите на крестик и текст откроется
А вот так получается *YAHOO*
Это техническая ошибка или что? Когда я нажимаю эту функию, то в первой скобке после spoiler отсутствует знак =
[spoiler=
Если его нет то получается это
 
И куда он подевался этот значок = ? Если он присутствует то получается вот что
  Название.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13080 раз
Поблагодарили: 11943 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение VovkaKak »

А у меня следующая фигня была со старым сообщением со спойлерами:
- Открываю, а там нет спойлеров, только теги.
- Прочитал на форуме про нынешний косяк, что, если НАЗВАНИЕ спойлера написать строчными, то не срабатывает спойлер и как раз показывает только теги.
- Глянул на количество спойлеров в сообщении, *SCRATCH* , а делать нечего - надо исправлять.
- Правлю первый спойлер на заглавные и иду с проверкой - сработал ли?
- Открываю, смотрю - сработал! *YAHOO* Мало того, ... сработали все последующие спойлеры в данном сообщении, хотя там остались прописные, как было в первом!!! %)
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49290 раз

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение админ »

Если нажать на кнопку спойлер, то на месте, где стоит курсор появляется следующее (я заменил квадратные скобки на круглые, иначе отображается спойлер): (spoiler)(/spoiler)
Всё остальное нужно дописывать руками, т.е. после spoiler поставить знак равенства = и далее вписать название спойлера. По другому не сработает.

Куда подевался знак равенства? Очевидно, разработчики сочли его ненужным. Если заглянуть в подвал форума (для этого нужно опуститься в самый низ страницы форума), то можно увидеть, что он создан "на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited". Все функции этого форума разработаны именно этой фирмой. Чтобы что-то изменить/исправить, надо долго и нудно разбираться в чужом программном коде. Извините, но только ради того, чтобы знак равенства в спойлере появлялся автоматически, никто этого делать не будет. Не такая уж большая проблема, поставить знак равенства вручную.
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49290 раз

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение админ »

Володя, могу только подтвердить всё то, что ты написал. У самого так было. Мне сложно это объяснить. Но после последнего обновления, к сожалению, это имеет место быть. Но не обновляться мы не можем. Разработчики (о них я написал выше) настоятельно рекомендуют это делать, иначе в один прекрасный момент форум может вообще перестать работать.
Админ
Аватара пользователя
yudined
Постоянный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 23:42
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1404 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение yudined »

yudined писал(а): 10 апр 2023, 16:30 Вопрос по поиску... Сегодня заметил, что не находит то, что точно есть. Так в посте написана фамилия. Пишу фамилию, однако пишет, что ничего нет. Так, к примеру, пишу " Рейшнейдер" . По нулям. Но пост есть с этой фамилией, опубликованный недавно.
Если пишешь в этом же падеже в поиске -"Рейшнейдера", то находит.
Возможно, это у меня только, однако проверьте , пожалуйста. Функция-то не маловажная.
Не знаю, что сделали :-) Но сейчас работает нормально. С падежами поиск справляется :-D Спасибо.
Миллер (Müller/Möller) родом из Friedewald (Hessen) и Гейбель (Geibel/Gebel). Миграция : колонии Philippsfeld и Цюрих, Печерское Самарской губ., Казань, Бор Нижегородской губ., Нижний Новгород и Астрахань, Комсомольское и Дуплятка Волгоградской обл.
Volga1922
Постоянный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 10:58
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 178 раз

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение Volga1922 »

VovkaKak писал(а): 18 янв 2011, 20:19
tischler58 писал(а):Имеется ли возможность ликвидации сообщения

1. После написания вами сообщения, есть определённое время на его исправление и удаление (на других форумах видел в течении часа, а здесь не знаю сколько).

1.Здравствуйте! в течении какого времени могу отредакторовать свое сообщение. Отправила вчера в 20,20 пользователю, ответа нет, значка сегодня редактировать уже вижу.
2.Можно ли увидеть что сообщение прочитано?
3.Не смогла прикрепить скан в сообщении пользователю. Значек прикрепить изобращение отображается в тексте письма словом Изображение, а возможность прикрепить отсутствует.
Ищу Эрлих -Мюльберг, Кайзер, Вебер, Руш, Фриккель- Гримм, Обердорф
Ответить

Вернуться в «ЧаВО»