Поиск информации в Landesarchiv Sachsen-Anhalt

Репрессии в отношении российских немцев в Российской империи и СССР (кроме депортации в 1941 г.).
Ответить
simashkov
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 12:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Поиск информации в Landesarchiv Sachsen-Anhalt

Сообщение simashkov »

Здравствуйте,
Проводя свои поиски по предкам. я нашел информацию по Польше, но не давно обратился в Landesarchiv Sachsen-Anhalt, предположительно где, проживали мой предки в 1944-1945 годах. В письме, я указал всю информацию по своему прадеду, и указал членов семьи, в итоге получил следующий ответ :

aus den angehängten Dokumenten geht hervor, dass August Sonntag höchstwahrscheinlich im Kreis Jaroschin Einbürgerungsdokumente erhalten hat. Ich habe dennoch die Nachweisung der eingebürgerten Personen im zuständigen Kreis Querfurt im Bestand C 48 Ie Regierung Merseburg. Polizeiregistratur für den Zeitraum 1943 – 1944 geprüft und bin nicht fündig geworden.

Auch in den Unterlagen des Bestands K 13 Kreisverwaltung Querfurt ist über August Sonntag nichts in den Akten zur Bevölkerungspolitik überliefert.

Я так, понимаю они смотрел информацию по Зонтаг Августу, но не нашли, это и логично, так как, он остался в Польше,а семью его отправили в Querfurt. А вот по другим членам семьи, есть информация в Архиве города Bestand . Если, я правильно понял.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12629 раз

Поиск информации в Landesarchiv Sachsen-Anhalt

Сообщение viktor 2 »

simashkov писал(а): 20 май 2023, 20:01 города Bestand
Это не о городе, а о фонде.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
simashkov
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 12:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Поиск информации в Landesarchiv Sachsen-Anhalt

Сообщение simashkov »

viktor 2 писал(а): 20 май 2023, 20:05
simashkov писал(а): 20 май 2023, 20:01 города Bestand
Это не о городе, а о фонде.
Я извиняюсь, перепутал когда смотрел письмо город Merseburg
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Поиск информации в Landesarchiv Sachsen-Anhalt

Сообщение atlant91 »

simashkov писал(а): 20 май 2023, 20:01 ch habe dennoch die Nachweisung der eingebürgerten Personen im zuständigen Kreis Querfurt
Они проверили всех, кого натурализовали по вашим сведениям и никаких сведений о них в соотвествующих фондах не нашли.
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
simashkov
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 12:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Поиск информации в Landesarchiv Sachsen-Anhalt

Сообщение simashkov »

atlant91 писал(а): 21 май 2023, 11:06 Они проверили всех, кого натурализовали по вашим сведениям и никаких сведений о них в соотвествующих фондах не нашли.
Тем не менее, у меня есть доказательства натурализованных лиц в ответственном округе Кверфурт в файле C 48 Ie правительства Мерзебурга. Полицейский учет за период 1943 - 1944 проверял и ничего не нашел.

Я так, понимаю они только по прадеду смотрели, и я сделал запрос, чтобы посмотрели за период 1944-1945 года, так как в 1943-1944 года были еще в Польше
Ответить

Вернуться в «Политические репрессии»