Haffner/Гафнер aus Mühlberg

Aleksandr.Faller

Haffner / Гафнер из Мюльберг

Сообщение Aleksandr.Faller »

Ищу родственников ГОТФРИДА Конрадовича ГАФНЕРА. (прибл. 1905-1910 г.р) Урожденного с. Щербаковка (Мюльберг). Село относилось к лютеранскому приходу Штефан , кантон Каменка.Учился, в Московскому институту народного хозяйства им. Плеханова. после распределения работал в управлении Сельхозбанка г. Энгельса. Депортированного с женой Шиллер Терезой Алоизовной в Красноярский Край .КрасЛАГ Нижнеингашский район( Решоты). Далее цепочка обрывается, кто что знает, прошу откликнуться!!!
Наталья Граф Беккер
Постоянный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 05:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Haffner/Гафнер aus Mühlberg

Сообщение Наталья Граф Беккер »

БеккерРайзих писал(а): 26 май 2023, 10:43

"У меня есть «свежие» сведения о годовщине смерти Конрада Хаффнера: 15 марта 1928 года его жена — вдова Ева Элизабет Беккер написала об этом в письме своей сестре Еве Маргарете, эмигрировавшей в США в 1913 году. Я смог прочитать это письмо спустя почти 100 лет".

Благодарю Алексея за точный перевод письма вдовы Евы Элизабет Беккер своей сестре Еве Маргарете Беккер в США, Сегодня сотрудники органов ЗАГС подтвердили достоверность информации и точность перевода Алексея. В органах ЗАГС имеется запись: " АССР Немцев Поволжья, с. Мюльберг Каменского кантона. 15 марта 1928 года умер Гаффнер Конрад Данилов. (Написание именно такое). Те люди, которые готовы документально подтвердить родство с Гаффнером К.Д. могут получить копию его свидетельства о смерти в органах ЗАГС России или оформить нотариальную доверенность на человека, проживающего в России для получения этого документа.
доротея
Постоянный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 17:58
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 30 раз

Haffner/Гафнер aus Mühlberg

Сообщение доротея »

viktor 2,
viktor 2 писал(а): 08 фев 2023, 18:18
Иоганн Георг, по моим данным, был дважды женат. С 17.2.1849 на Catharina Elisabeth Beck *22.10.1827 †8.3.1863 и с 13.12.1863 на Catharina Elisabeth Meisner *са.1834

Виктор,может вы в курсе,кто родители жены Johann Georg Haffner"1849"- Catharina Elisabeth Meisner"1834"?Она из Щербаковки? Спасибо
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Haffner/Гафнер aus Mühlberg

Сообщение viktor 2 »

доротея писал(а): 22 ноя 2023, 14:02 кто родители жены Johann Georg Haffner"1849"- Catharina Elisabeth Meisner"1834"?Она из Щербаковки?
Похоже, что Вас распирает от нетерпения? :-D Книга готова, осталось дождаться начала декабря, чтобы сдать в печать, но тем не менее ...
Да, Catharina Elisabeth Meisner"1834 родилась в Щербаковке 27.6.1834. Её родители: Johann Conrad Meisner *ca.1810 + Catharina Margaretha Leonhardt *ca.1813. Была в 1-м браке замужем за Johann Leonhard Lang.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Ответить

Вернуться в «Mühlberg (Мюльберг) / Щербаковка»