Keil

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "K".
Yuliya+Pavel ***
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 04:59

Keil

Сообщение Yuliya+Pavel *** »

Здравствуйте. Когда то мои пробабушка с продедушкой жили в гор где Куйбышева. Я очень мало о них знаю. Предел родился в 1885, а умер 3 ноября 1940 году. Знаю еще что его 2 раза раскулачивали, занимался он колбасными изделиями. После его смерти всю семью выслали в Казахстан. Пробабушка - родилась в 1888 году, а умерла уже в Казахстане в 1953 году. У них было 2 дочери и один сын, которого арестовали и он сидел но не знаю где и что с ним стало. Если есть хоть какие нибудь сведения о них, прошу Вас сообщите мне пожалуйста.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Keil

Сообщение Константин »

Yuliya+Pavel *** писал(а): 06 июн 2019, 05:17 Здравствуйте. Когда то мои пробабушка с продедушкой жили в гор где Куйбышева. Я очень мало о них знаю. Предел родился в 1885, а умер 3 ноября 1940 году. Знаю еще что его 2 раза раскулачивали, занимался он колбасными изделиями. После его смерти всю семью выслали в Казахстан. Пробабушка - родилась в 1888 году, а умерла уже в Казахстане в 1953 году. У них было 2 дочери и один сын, которого арестовали и он сидел но не знаю где и что с ним стало. Если есть хоть какие нибудь сведения о них, прошу Вас сообщите мне пожалуйста.
Ну и как Вы думаете искать? А где имена, oтчества, девичьи фамилии женщин, гoды рoждения и т.д.? Без этих данных Вы ничегo не найдете.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Yuliya+Pavel ***
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 04:59

Keil

Сообщение Yuliya+Pavel *** »

Данных о них у меня очень мало. Прадед- Кайль Иоган (отчество не знаю), родился 1885, умер 1940 года 3 ноября в г. Куйбышеве. Пробабушка- Кайль Амалия Иогановна ( девичью фамилию не знаю), родилась 24.09.1888 году, умерла в Казахстане 9.10.1953 года.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Keil

Сообщение Константин »

Yuliya+Pavel *** писал(а): 06 июн 2019, 10:34Данных о них у меня очень мало. Прадед- Кайль Иоган (отчество не знаю), родился 1885, умер 1940 года 3 ноября в г. Куйбышеве. Пробабушка- Кайль Амалия Иогановна ( девичью фамилию не знаю), родилась 24.09.1888 году, умерла в Казахстане 9.10.1953 года.


Если знаете тoчные даты рoждения и смерти прАбабушки и прАдедушки, напишите, где рoдились.

А так же пишите их детей данные, в т.ч. г.р.

Ну, и напишите куда были высланы в 1941 г., как немцы. Казахстан - бoльшoй.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3144 раза

Keil

Сообщение elmira.k8286 »

Юлия, Павел, поймите, чем больше вы напишите информации— тем легче искать.
elviramadigan53
Постоянный участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 18:18
Благодарил (а): 2465 раз
Поблагодарили: 260 раз

Keil

Сообщение elviramadigan53 »

Мне известно, что КEIL проживали в колонии Гларус и были в родстве с фамилией Seibert.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Keil

Сообщение Константин »

elviramadigan53 писал(а): 13 июн 2019, 17:46 Мне известно, что КEIL проживали в колонии Гларус и были в родстве с фамилией Seibert.
Даже в Ревизии 1798 г. фамилия Кейль встречается в 14-ти (!!!) селах.

Фамильный индекс Ревизии 1798 г.
Keil An02; An06; Bb26; Bb28; ВЬЗЗ; Bt33; Dt69; Fk107; Gk03; Gk1O; Gk28; Hs034; Lgl3; Lg44; Lw23; Lw29; Ml05; Ml18; Ml32; Ml35; Ml36; Pp14; Sb18; Sb31; Sr09; Sr15; Sr30; Wr063.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
внучкаКейль
Постоянный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 14:06
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 87 раз

Keil

Сообщение внучкаКейль »

Yuliya+Pavel *** писал(а): 06 июн 2019, 05:17Здравствуйте. Когда то мои пробабушка с продедушкой жили в гор где Куйбышева. Я очень мало о них знаю. Предел родился в 1885, а умер 3 ноября 1940 году. Знаю еще что его 2 раза раскулачивали, занимался он колбасными изделиями. После его смерти всю семью выслали в Казахстан. Пробабушка - родилась в 1888 году, а умерла уже в Казахстане в 1953 году. У них было 2 дочери и один сын, которого арестовали и он сидел но не знаю где и что с ним стало. Если есть хоть какие нибудь сведения о них, прошу Вас сообщите мне пожалуйста.
Добрый день! Советую обратиться в электронный читальный зал гос.архива Самарской области http://regsamarh.ru/.
Регистрация через гос.услуги, бесплатно. Большую часть про своих , правда по русской линии, предков нашла в ревизских сказках (рождение, смерть, бракосочетания), оцифрованных и опубликованных в эл.читальном зале.
Очень много полезной информации.
Если будут вопросы пишите, подскажу как регистрироваться.
Меня зовут Татьяна. Ищу любую информацию по фамилиям Keil и Niedens из колонии Muller, а также по фамилиям Mayer (Maier, Meyer) и Becker из Muelberg.
Аватара пользователя
Elanor
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 10:49
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Keil

Сообщение Elanor »

Фамилию Кейль носила в девичестве моя прабабушка - Эмилия Изингер (Кейль), рожденная в 1912г. Позже, в 1941, в составе семьи она была отправлена в Аромашево (Тюменская область) на поселение. До этого они жили в поселении Мюллер/Миллер, там у них и родилась моя бабушка.
Отец Эмилии Кейль - Яков Кейль.
Мать - Элизабет Катарина Кейль (в девичестве не знаю), по словам бабушки рождена в 1877г.
Брат Эмилии - Яков Кейль, по данным, предоставленным по репрессированным лицам, рожден в 1920г. Позже он обосновался с семьей в г.Отрадный (Самарская область), бабушка говорит, до сих пор там живут.
Больше мне ничего неизвестно. Если кто-то что-то знает - откликнитесь, пожалуйста!
Ein Versuchen kostet nichts
Татьяна008
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 01:21

Keil

Сообщение Татьяна008 »

Здравствуйте! Мою бабушку звали Кейль или Кайль (после брака Ознобищева) Эрна Яковлевна. Рождена в 1928 году в с. Галка. Мама ее Кейль Елизавета Георгиевна 1894 года рождения. Также место рождения с. Галка... завтра, если интересно, могу написать поподробнее!
Аватара пользователя
Elanor
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 10:49
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Keil

Сообщение Elanor »

Татьяна008, напишите, пожалуйста, очень жду!!
Ein Versuchen kostet nichts
Татьяна008
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 01:21

Keil

Сообщение Татьяна008 »

Здравствуйте! Все рассказываю по тем документам, что у меня и со слов мамы моей - дочки Эрны. Прабабушка рождена в 1894 в с. Галка - так в документах. Про Кейль Якова Гейнриховича никакой информации нет. У них были дети:
1.Яков - он был призван и далее связь с ним потеряна, куда бы Бабушка с сёстрами не обращалась - найти не удалось.
2. Полина
3. Эмма
3. Кейль Лидия Яковлевна1924
4. Кейль Альвина Яковлевна1926
5. Кейль Эрна Яковлевна 1928 - моя бабушка

Кейль Елизавета была признана социально опасной по национальному признаку и с дочками Лидией, Альвиной и Эрной были на спецпоселениях в Тюменской и Свердловской обл. Далее они проживали в г. Нижний-Тагил.

Могу лишь предположить, что Ваша прабабушка может быть самой старшей из детей, у которой уже была своя семья и проживала в другом городе.. но мама ничего не слышала из рассказов про Эмилию. Про Яшу говорили, искали...
Аватара пользователя
Elanor
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 10:49
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Keil

Сообщение Elanor »

Татьяна008, подскажите, пожалуйста, известен ли Вам год смерти Елизаветы Кейль? По воспоминанием мой бабушки "наша" Елизавета умерла в 1973г.
Да, вполне возможно, что Эмилия самая старшая, если она все-таки из Галки, и если она одна из указанных Вами детей. Дело в том, что она умерла в 1953г. Поэтому и искать-то уже было некого.
Ein Versuchen kostet nichts
Татьяна008
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 01:21

Keil

Сообщение Татьяна008 »

Elanor, мама сказала, что она умерла в декабре 1975. В Нижнем Тагиле.
Получается, что ваша бабушка со своей мамой - Елизаветой общались и виделись после репрессий? В смысле связь не теряли?
Аватара пользователя
Elanor
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 10:49
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Keil

Сообщение Elanor »

Татьяна008, моя бабушка некоторое время после 1956г. жила у дяди Якова в Отрадном. Видимо, через него она узнавала какую-то информацию о ней... Но тут несостыковка, ведь Ваша семья искала Якова и не могла найти.
В свое время мне бабушка дала почтовый адрес, по которому живет семья Якова. Я попробую написать на тот адрес, вдруг мне ответят! Если я узнаю что-то, я напишу.
Ein Versuchen kostet nichts
Татьяна008
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 01:21

Keil

Сообщение Татьяна008 »

Elanor, хорошо! Буду ждать известий! Спасибо...
Аватара пользователя
Elanor
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 10:49
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Keil

Сообщение Elanor »

Татьяна008, здравствуйте!
У меня немного поменялась информация по Кейлям.
Я списалась со своими родственниками из Германии, и они рассказали мне следующее:
1. Наши Кейли были из колонии Мюллер
2. Бабушка Элизабет Катарина (а по другому мнению, просто Катарина) родилась 07.02.1886.
3. Ее мужа звали Яков Яковлевич (Якобович) Кейль. Он родился в 1886г. Был пастором при церкви. Пропал без вести в 1947. Может быть, кто-то подскажет, можно ли что-то узнать о нем, основываясь на том, что он был служителем культа?

Все-таки разные у нас Елизаветы :)
Своим родственникам в Отрадный мне не удалось пока отправить письмо, из-за ситуации с карантином. Но буду отправлять.
Кроме того, буду заказывать личные дела из Тюмени, из ИЦ МВД. Но для этого нужно получить документ, подтверждающий смерть репрессированных. А для того, чтобы его получить, придется гнать старенькую бабушку в ЗАГС(( Короче, вся эта история растянется не меньше, чем на год, потому что хождения по госструктурам буду предпринимать тогда, когда карантин отменят.
Ein Versuchen kostet nichts
Аватара пользователя
внучкаКейль
Постоянный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 14:06
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 87 раз

Keil

Сообщение внучкаКейль »

Elanor писал(а): 19 апр 2020, 21:12Татьяна008, здравствуйте!
У меня немного поменялась информация по Кейлям.
Я списалась со своими родственниками из Германии, и они рассказали мне следующее:
1. Наши Кейли были из колонии Мюллер
2. Бабушка Элизабет Катарина (а по другому мнению, просто Катарина) родилась 07.02.1886.
3. Ее мужа звали Яков Яковлевич (Якобович) Кейль. Он родился в 1886г. Был пастором при церкви. Пропал без вести в 1947. Может быть, кто-то подскажет, можно ли что-то узнать о нем, основываясь на том, что он был служителем культа?

Все-таки разные у нас Елизаветы :)
Своим родственникам в Отрадный мне не удалось пока отправить письмо, из-за ситуации с карантином. Но буду отправлять.
Кроме того, буду заказывать личные дела из Тюмени, из ИЦ МВД. Но для этого нужно получить документ, подтверждающий смерть репрессированных. А для того, чтобы его получить, придется гнать старенькую бабушку в ЗАГС(( Короче, вся эта история растянется не меньше, чем на год, потому что хождения по госструктурам буду предпринимать тогда, когда карантин отменят.
Как же интересно!
Мои Кейль тоже из Мюллер. Что мне известно:
мой прадед Александр Кейль (1891 гр), его родные братья Фридрих (1886 гр) и Генрих (1888 гр). Их родители Фридрих Кейль и Элизабет Ниденс (годы рождения неизвестны).
Моя бабушка Эмма Кейль (1924 гр), ее брат Александр (1927 гр), дети Фридриха-Виктор (1939 гр) и Паулина (1928 гр), Генрих эмигрировал в Канаду в 1912 году, его семья также известна.
Почитайте тему Кейль из Мюллер, там есть интересная информация от форумчан
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 138&t=3757
Можно туда перейти обсуждать для систематизации информации.
А Ваша бабушка или родственники из Германии могут что-то еще про семью Кейль рассказать, может быть вспомнят про моих что-то или может быть старые фото есть с членами семьи? Вдруг кого-то узнаем.
И еще вопрос, вы генетический тест на поиск совпаденцев по ДНК не сдавали случайно?
Меня зовут Татьяна. Ищу любую информацию по фамилиям Keil и Niedens из колонии Muller, а также по фамилиям Mayer (Maier, Meyer) и Becker из Muelberg.
Аватара пользователя
Elanor
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 10:49
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Keil

Сообщение Elanor »

внучкаКейль, добрый день!
Вашу тему я вдоль и поперек изучила))))
К сожалению, в нашей семье очень мало известно о родственниках Кейль, сами по крупицам собираем всё :( Фото сохранились только более позднего периода, когда все уже в ссылке. Очень мало информации и памяти осталось о семье. Если вдруг что-то всплывет, обязательно сообщу.

Наверное, действительно, имеет смысл перейти в Вашу ветку.
Тест ДНК сделала. У меня дерево на MyHeritage.
Вот тут тоже моя тема:
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 59#p219059
Ein Versuchen kostet nichts
bionda
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 11:20
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Keil

Сообщение bionda »

Девочки, я тоже Кайль) можно в личку как вас на my heritage зовут?
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"»