Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Азбука для начинающих генеалогов; обмен опытом по исследованию родословных; методы поисков и их результаты; программы по генеалогии; генетическая генеалогия и пр. Этот форум рекомендуется всем, кто не знает, куда написать свой первый вопрос.
Нужен Ваш совет! (Не знаешь куда написать - пиши сюда!)
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3360 раз

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение Alex Brester »

Собственно, на открытие этой темы меня навело сообщение heiner о его попытках оформить итоги генеалогических изысканий в виде книги.

За то время, что существует форум, многие проделали большой путь. Даже громадный. Не имея ничего, кроме имен ближайших родственников, те, кто присоединился к нам 2-3-4-5 лет назад сегодня обладают таким богатством в плане находок и истории своей семьи, что начинающих берет зависть. Мы вместе во многом облегчили работу и начинающим сегодня. На данный момент многим надо лишь знать тех, кто родился до 1920х годов и можно в течение часа пройти путь до первопоселенца. К сожалению, не все это ценят и не все знают, сколько трудов 50-70 человек, сколько средств и времени ушло на то, чтобы все это было.

Копится информация, ломится жесткий диск и полки и многие, особенно те, у кого есть взрослые дети, внуки, задумываются об оформлении результатов и их сохранении для того, кто заинтересуется и возьмется продолжать дело. а таких будет немного. Дай Бог, чтобы при жизни в семье нашелся еще один такой "больной" поиском. и это нормально. Как нормально и то, что из сотни однофамильцев, которым ты написал не ответят 70-80 (лаже на повторные сообщения), еще 10 ответят "попробую узнать" и пропадут, еще 10 что-то напишут и пропадут и только с 1-2 из ста может получиться хорошее взаимодействие и контакт. Это наша реальность и нам надо с ней мириться. Заставить человека духовно богатеть нельзя. Должно что-то щелкнуть... само.

Кто-то берется за книги, кто-то строит деревья и красиво их оформляет, даже заказывает в типографии. Многие открыли свои сайты, некоторые - совершенно уникальные и т.п.

Собственно, эта тема для того, чтобы делиться опытом по вопросам оформления результатов, значимости их для родни, для рассказа о ярких семейных находках (не в контексте анализа содержания, а в контексте уникальности). Выкладывайте, хвастайтесь, делитесь опытом!

Также здесь можно обсуждать такие вопросы как

Зачем все это нужно?
Зачем все это нужно лично мне?
Как и при каких обстоятельствах я начал копать?
Почему я трачу на это деньги?
Есть ли лекарство от генеалогии?
На чем нужно остановиться в поиске и почему?
Как остановиться, если не можешь остановиться?
Мои родственники от меня прячутся, что делать?
В моем дереве 100 тыс. человек, хватит, как думаете?
Какая линия важней - женская или мужская?
Если я встречаю немецкую фамилию,ю начинаю доставать человека вопросами... Это плохо?
Я заставляю своих детей делать детей, так как мне срочно нужно продлить веточку в дереве...
Это же капец как важно и интересно, почему они этого не понимают???
:-)

И т.д. и т.п. Эти и подобные вопросы на старом форуме обсуждались здесь
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4301 раз
Поблагодарили: 3595 раз

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение selena »

Наташ, а я как рада! Сколько раз на форумах спрашивала про бани, и никакого вразумительного ответа. Вроде, в корытах и тазиках обмывались. Так и у моих дедушки с бабушкой было: грели на печке в вёдрах воду и на полу в кухне мылись в корыте, правда, не каждую неделю, но иногда они в городскую баню ходили, которая была далеко и транспорт не ходил. Но конечно люди много трудились физически и мылись ежедневно в тазиках "до хруста"-это звук от вымытой кожи. Спали в белоснежных постелях. Баню я узнала, выйдя замуж за русского парня и люблю до сих пор. Вот и думала всегда: почему бы немцам не перенять у русских эту практичную привычку, баньку топить. Вот, оказывается, были в колониях бани!Спасибо, что поделилась находкой!
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1104 раза
Поблагодарили: 2482 раза

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение Schutzer »

selena писал(а): 07 апр 2018, 16:25дошел до Сталинграда , потом вывел из окружения свою зондеркоманду (благодаря знанию языков) в количестве 200 человек , но под Москвой при переходе линии фронта попали в засаду, ...... В 54г. (вроде) их обменяли на русских пленных
Какой бред. Из Сталинграда под Москву не выходят.
Ни во время войны, ни, тем более, после войны никаких русских пленных не обменивали, некому уже это было делать после войны.
У вашего информатора в группе "Таврида" интеллект как у болонки.
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4301 раз
Поблагодарили: 3595 раз

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение selena »

Я могу поверить в неточности пересказа в деталях, ведь участник событий давно ушёл из жизни и в таком преклонном возрасте, что имел на это право. А вот вы, такой образованный, сразу переходите к оскорблениям, зачем? Какой смысл этому человеку выдумывать, и не мой он информатор, а простой участник форума, такой, как мы с вами. Я вот могу написать здесь о вполне реальной истории, косвенно связанной с моей семьёй и рассказал мне её мой сын. Мы приехали в Германию из Казахстана в 2000 году и вскоре сын стал встречаться с хорошей девушкой-местной немкой, которая его очень полюбила и планировала создать с ним семью. Сын относился к ней очень хорошо, но мы прекрасно понимали, что ему предстоят ещё годы учёбы в университете и продвижения по карьерной лестнице, а до тех пор ни о какой женитьбе речь не шла. Девушка же была из очень обеспеченной семьи, её отец был успешным адвокатом, но семейная жизнь её родителей осложнялась историей,связанной с русскими и прошедшей войной. Дед девушки тоже дошёл с фашистской армией до Сталинграда и был возвращён из русского плена в Германию. Он много рассказывал сыну о бедствиях и людских трагедиях, очевидцем которых он был и взял с него слово, до конца дней помогать русским людям всем, чем сможет. И вот отец девушки постоянно отправлял посылки в Россию, ежегодно приглашал незнакомых людей к себе в гости провести отпуск, встречал и помещал у себя в доме, тратил на благотворительность много денег и всё свободное от работы время: буквально, сидел и паковал бесконечные посылки, возил на своей машине по городу и т.д. Эти гости конечно мешали его жене, особенно когда он отправлялся на службу, а ей приходилось им готовить и как-то обслуживать. Естественно, эти чудачества мужа она не одобряла и к русским относилась негативно. А тут дочь-умница и красавица, с образованием и блестящей перспективой, приводит в дом русского парня, живущего в студенческом общежитии... Отец приветствовал выбор дочери, мать, естественно, была против, но вида старалась не показывать. Это совершенно правдивая история и все её участники живы и счастливы каждый по-своему. Сын с девушкой расстались по-хорошему по инициативе сына и она через годы вышла замуж за священника и стала многодетной матерью, сын тоже счастливо женат. Но как-то эти истории со Сталинградской битвой, окружением, пленом и возвращением в Германию переплетаются.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1923 раза
Поблагодарили: 49968 раз

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение админ »

Много лет назад я уже рассказывал историю одного поволжского немца, Константина Мейснера, уроженца Саратова, который волею судеб оказался в Германии. Произошло это в период революции 1917 года и последовавшей затем гражданской войны. Череда событий не позволила Константину вернуться на Волгу. В итоге, он оказался в Германии. О своих родителях, братьях и сестрах он, разумеется, ничего не знал. Во время 2 МВ он был призван в армию и служил в каких-то тыловых частях. В 1942 году Константин попадает под Сталинград. В одном из своих писем он пишет своей жене и детям, примерно такие слова: я дома, я вижу родную Волгу. 2 февраля 1943 года Сталинградская битва заканчивается победой Красной Армии. А 3 февраля Константин погибает. Я прошу прощения, но я тоже уже стал забывать детали этой истории. А узнал я эту историю почти 15 лет назад от Герхарда Ланга, моего давнего партнера по переписке, у которого есть своя страница на сайте "Geschichte der Wolgadeutschen". Константин Мейснер - дед жены Герхарда. У меня даже были где-то сканы документов, относящихся к этой истории. Тогда она произвела на меня сильное впечатление. Откровенно говоря, у меня мурашки по спине пробегали, когда я снова и снова размышлял над этой историей. В 90-ых годах Герхард делал попытки найти в России родственников Константина. Но так никого и не нашёл. Это довольно трагическая история. Она показывает, как безжалостно порой исторические события проходят по судьбам людей. Тогда, в начале 2000-х из этой истории можно было написать очерк или рассказ. Но не теперь...
Админ
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 2349 раз

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение v.rau »

У нас в деревне жил немец из Германии.
В конце войны попал практически под последний призыв, оставив дома жену, ждущую ребенка.
Попал в плен, где познакомился с девушкой из нашей деревни, работавшей на том же объекте в трудармии.
Дело молодое, влюбились. Его довольно быстро освободили и они уехали в нашу деревню.​
Там они и прожили вместе всю жизнь, у них было 6 детей и куча внуков.
Я его помню смутно, а мама говорила, что федер Йорх всегда грустным был. Но что интересно,
он не пытался установить контакт со своей первой семьей в Германии. Но году в 1973 его нашли
первая жена и уже взрослый сын. И они приехали в СССР на встречу. Просили его
уехать с ними, на родину, но он отказался. Куда я , сказал, уеду от своих детей. К сожалению,
ни федер Йорх ни, его жена не дожили до репатриации...

Вот такая маленькая история из реальной жизни..

А в 77 или 78 году у нас случилась еще одна сенсация - прямо в деревню приехали две сестры из ФРГ и Австрии,
чтобы впервые увидеть единокровного брата.
Как нибудь расскажу при случае.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1104 раза
Поблагодарили: 2482 раза

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение Schutzer »

админ писал(а): 10 апр 2018, 19:54Это довольно трагическая история. Она показывает, как безжалостно порой исторические события проходят по судьбам людей. Тогда, в начале 2000-х из этой истории можно было написать очерк или рассказ. Но не теперь...
Это по теме форума. О ярких находках и эмоциях. В 1942 в Сталинграде фашистским снайпером была убита 16-летняя Роза Фрешер, дочь расстрелянного Сталиным в 1938 руководителя Республики Немцев Поволжья. Она не служила в "каких-то вспомогательных частях" вермахта, не прошла с боями от Бреста до Сталинграда. Она просто сидела в подвале полуразрушенного дома и хотела видеть родную Волгу.
Ее брат Ким воевал в Красной армии пулеметчиком, награжден двумя медалями, Победу встретил в Венгрии.
Это довольно трагическая история. В этот сюжет можно вставить и линию с "жертвой" исторических событий Константином, который прошел с боями всю Украину и принес на "родную Волгу" пламенный привет.
Вопрос не в том, можно ли сейчас писать или время не подошло.
Вопрос в том, какова позиция автора, кто для него герой и кто антигерой.
"Мурашковая" сентиментальность - это одно из лучших качеств, которое досталось нам от предков, но не единственое.
selena писал(а): 07 апр 2018, 16:25Ну а родственник вернулся в Россию в 41 г. в звании штурмбандфюрера СС в дивизии Паульса дошел до Сталинграда , потом вывел из окружения свою зондеркоманду
Кстати, героем исторического очерка может быть и Константин, но тогда антигероем будет этот "штурмбандфюрер" со своей "зондербандой" из "дивизии Паульса", которая на самом деле была остатками армии фельдмаршала Паулюса.
"Герой" погибает из- за своей немецкой честности и верности долгу, а антигерой выживает, благодаря гибкости языка и позвоночника.
Последний раз редактировалось Schutzer 11 апр 2018, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1923 раза
Поблагодарили: 49968 раз

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение админ »

Что такое герой и антигерой? Всё относительно. В России уже на моей памяти не раз ещё вчерашние герои становились антигероями, а антигерои - героями. А потом снова всё поворачивалось вспять. Я вообще предпочел бы не говорить о героях или как-то героизировать персонажей историй, которые мы тут немного повспоминали. Необычная судьба человека - вот что привлекает лично моё внимание.
Админ
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1104 раза
Поблагодарили: 2482 раза

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение Schutzer »

админ писал(а): 11 апр 2018, 08:01Что такое герой и антигерой? Всё относительно. В России уже на моей памяти не раз ещё вчерашние герои становились антигероями, а антигерои - героями. А потом снова всё поворачивалось вспять.
Существует такое понятие "герой литературного произведения" как "оформления результатов".
И что бы где "вспять" не поворачивалось, герой очерка, он все равно остается героем очерка.
Возможно, форма очерка и не требует антигероя, но на мой взгляд судьба такого человека может быть описана
и в произведении более крупной формы. Например "Один день из жизни Ивана Денисовича" Солженицына.
Всего один день, а хватило на целую повесть. Поэтому о необычной судьбе человека когда-нибудь обязательно напишут.
Но для этого нужно, чтобы она привлекла внимание Мастера.
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 2349 раз

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение v.rau »

Schutzer писал(а): 11 апр 2018, 07:07Ее брат Ким воевал в Красной армии пулеметчиком, награжден двумя медалями, Победу встретил в Венгрии.
Под своей фамилией воевал? Как немец по пятой графе?​
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1104 раза
Поблагодарили: 2482 раза

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение Schutzer »

v.rau писал(а): 11 апр 2018, 10:13Под своей фамилией воевал?
Под своей, конечно. Военный билет его я не видел. Награждали как русского.
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 2349 раз

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение v.rau »

Schutzer писал(а): 11 апр 2018, 10:29Награждали как русского.
Другое дело. Не могу представить, чтобы командование хоть одной части осмелилось нарушить приказ
и оставить в действующей армии "документального" этнического немца.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13134 раза
Поблагодарили: 11970 раз

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение VovkaKak »

v.rau писал(а): 11 апр 2018, 10:43Не могу представить, чтобы командование хоть одной части осмелилось нарушить приказ и оставить в действующей армии "документального" этнического немца.
На самом деле - были, но, наверняка, с разрешения верхних. Но за такое прошение тоже можно было схлопотать.
JuliBusick
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 18:06
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 615 раз

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение JuliBusick »

Очень интересно про немцев в армии. Троюродный брат моего деда Валентин Филиппович Бузик 1918 г.р. воевал, дошел до Берлина, имеет награды.
http://centralsector.narod.ru/story/pol1.htm
Спрошу у его внука по поводу национальности в армейских документах...
А один двоюродный брат деда 1909 г.р.эмигрировал в Германию в 1925 году. Но ему мы вопросов про его службу в армии Германии не задавали.
Бузик/Busick/Buseck - Kukkus
Diesendorf, Boos - Katharinenstadt
Karle - Katharinenstadt, Niedermonjour
Fink - Gnadenflur, Miller - Warenburg
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 2349 раз

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение v.rau »

VovkaKak писал(а): 11 апр 2018, 13:02На самом деле - были, но, наверняка, с разрешения верхних
Может и были, но в реале я ни одного такого не встречал, хотя знал и знаю очень много советских немцев.
Из нашего села к моменту начала войны почему то мало мужчин было в армии, хотя мужчин призывного возраста
было довольно много. Тех немногих к 1942 в трудармию перевели, а двое успели еще летом в плен попасть и затем
служили в Вермахте. После 1945 остались жить в Западной Германии.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13134 раза
Поблагодарили: 11970 раз

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение VovkaKak »

JuliBusick писал(а): 11 апр 2018, 13:12Троюродный брат моего деда Валентин Филиппович Бузик 1918 г.р. воевал, дошел до Берлина, имеет награды.
Юля! А твой точно Мариупольский? А то на "Подвиг народа" два Валентина Филипповича Бузика 1918 г.р. - один Мариупольский, а второй Питерский! :-)
И оба записаны украинцами :-D
JuliBusick
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 18:06
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 615 раз

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение JuliBusick »

Бузик Виктор Генрихович. Тоже до конца войны дошел. Не думаю, что не понимали, что это не русское отчество. В учетной карточке место рождения - г.Энгельс.
http://podvignaroda.ru/?#id=1350030795& ... ailManCard
Тоже Бузик из Саратова, призван в 1943 г. http://podvignaroda.ru/?#id=1350030859& ... ailManCard

А для меня одним из открытий было, что Бузики есть еще евреи, украинцы и поляки :). Поляки, сосланные в Сибирь после восстания 1861 года. Пришлось разбираться до поляков, когда лет 20 назад нашли Бузика по имени Жан (!) и недавно другой юный Бузик из "одноклассников" никак не хотел себя идентифицировать ни с немцами, ни с евреями, ни с украинцами :-D .

VovkaKak - это может быть один и тот же ). Родился в Мариуполе, а призвался из Ленинграда, где учился.
Сейчас пойду посмотрю, где там национальность... :)

UPD - Виктор Генрихович записан в наградном листе как русский )
Бузик/Busick/Buseck - Kukkus
Diesendorf, Boos - Katharinenstadt
Karle - Katharinenstadt, Niedermonjour
Fink - Gnadenflur, Miller - Warenburg
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13134 раза
Поблагодарили: 11970 раз

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение VovkaKak »

JuliBusick писал(а): 11 апр 2018, 14:14VovkaKak - это может быть один и тот же ). Родился в Мариуполе, а призвался из Ленинграда, где учился.
Разные! Один Мариуполь + Выборг, а второй чисто Мариуполь:

Изображение

Изображение

Изображение
Mennon
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:35
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 622 раза

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение Mennon »

JuliBusick писал(а): 11 апр 2018, 13:12Очень интересно про немцев в армии. Троюродный брат моего деда Валентин Филиппович Бузик 1918 г.р. воевал, дошел до Берлина, имеет награды.
http://centralsector.narod.ru/story/pol1.htm
Спрошу у его внука по поводу национальности в армейских документах...
А один двоюродный брат деда 1909 г.р.эмигрировал в Германию в 1925 году. Но ему мы вопросов про его службу в армии Германии не задавали.
Валентина Бузика в 1918 году, как и его старшего брата Георгия в 1916 году крестили в православной Николаевской церкви при заводе " Русский Провиданс" в Мариуполе. Родители , Филипп Яковлевич Бузик и его жена Анна Федоровна в 1918 году оба были православными.
А в 1916 году поселянин-собственник села Волоского , Степновской волости, Новоузенского уезда, Самарской губернии Филипп Яковлевич Бузик был реформатского вероисповедания.
JuliBusick
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 18:06
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 615 раз

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение JuliBusick »

Mennon - жена Ф.Я.Бузика Анна Дорошенко? Тогда наш. Брак в 1912.
http://www.kukkus.com/getperson.php?per ... 24&tree=01
А как можно эти документы по крещению посмотреть? Потомки б были очень благодарны.
Доступ к familysearch для России закрыт с 01.04.2018 (((.
Бузик/Busick/Buseck - Kukkus
Diesendorf, Boos - Katharinenstadt
Karle - Katharinenstadt, Niedermonjour
Fink - Gnadenflur, Miller - Warenburg
Mennon
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:35
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 622 раза

Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п.

Сообщение Mennon »

JuliBusick писал(а): 11 апр 2018, 15:41Mennon - жена Ф.Я.Бузика Анна Дорошенко? Тогда наш. Брак в 1912.
http://www.kukkus.com/getperson.php?per ... 24&tree=01
А как можно эти документы по крещению посмотреть? Потомки б были очень благодарны.
Доступ к familysearch для России закрыт с 01.04.2018 (((.
Напишите Вашу эл. почту в л.с. Пришлю копии.
Ответить

Вернуться в «Генеалогия для начинающих и продвинутых»