Sauter/Заутер

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "S".
Ответить
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Sauter/Заутер

Сообщение selena »

Моя бабушка Заутер Ида Филипповна родилась 02.10. 1906 г. в колонии Викторфельд на Украине, её мать Eva Амалия Самуиловна, 1882г.р. из Никополя, а отец Филипп Заутер родился 04.03.1883г в Бессарабии, куда семья переехала из Германии в 1823г. в числе других 16-ти семей из г. Виттенбурга (со слов бабушки). Если эта фамилия вам где-то встречалась, либо ваши предки перемещались или жили вместе с моими напишите мне пожалуйста в ЛС.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Sauter/Заутер

Сообщение 1.Hilfe »

Среди родившихся в 1883 году Заутер по всей Бессарабии Филиппа нет.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Sauter/Заутер

Сообщение 1.Hilfe »

Нет ни одного ребёнка по фамилии Затур, родившегося в Бессарабии в нужный период, у которого отцом значился бы Отто.
Gersche
Частый посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:30
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Sauter/Заутер

Сообщение Gersche »

Hier ist ein Link zur http://www.blacksea.org Seite, die Daten zu einem Sauter Philipp geb.1883 sind vorhanden/erfasst.
Ob Sie infos zu dieser Person suchen?
Falls, ja , können Sie die Kopien (EWZ-Dokumente) beim Bundesarchiv anfordern und
mit etwas Glück auch bekommen
Grüsse
Des Ersten Tod, des Zweiten Not und des Dritten Brot
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Sauter/Заутер

Сообщение 1.Hilfe »

Gersche писал(а):Falls, ja , können Sie die Kopien (EWZ-Dokumente) beim Bundesarchiv anfordern undmit etwas Glück auch bekommen
К сожалению, эти документы не содержат сведения, позволяющие продвинуться на несколько поколений вглубь.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Re: Sauter/Заутер

Сообщение selena »

Спасибо огромное Gersche! Это действительно та самая семья, которую я разыскиваю, первое документальное подтверждение о ней и добрый знак к тому,что найдутся и другие следы с помощью добрых людей! Я знала, что первая семья бабушкиного брата Sauter Eugen погибла в "Голодной степи", а сам он был в армии,остался жив и после Войны жил в Германии,но очень тосковал по детям всю жизнь. А вот что его жена была не немкой, как её звали, мне не было известно: Lysenko Maria,geb. 04 Aug 1908, Orechowka, Rostow.После того, как стало ясно, что семья погибла,он женился вторично в Германии на немолодой уже женщине(ему самому было уже под 50),несколько раз рождались близнецы и умирали во младенчестве.Вот он на снимке:
Изображение
на другой фотографии они видимо с двоюродным братом (точно не знаю степень родства) Alex Meyer, с которым они жили в Германии по-соседству.
Изображение
а вот его отец Philipp Sauter.погибший в Первой Мировой Войне
Изображение
Буду ждать дальше, потому что, как я поняла из имеющейся в Black Sea German Research Group иформации, даже если я сделаю запрос на фильм, ничего более я не узнаю. Спасибо ещё раз огромное! И Вам удачи в поисках!
JuliaLog
Постоянный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 май 2023, 19:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Sauter/Заутер

Сообщение JuliaLog »

selena писал(а): 07 май 2012, 13:40 Eva Амалия Самуиловна
Здравствуйте, а нет ли у вас случайно данных о семье Eva предположительно из Hochstadt? Интересует Adam Eva 1865 года рождения и его жена Elisabeth, в девичестве Tumler 1866 года рождения. Они стали колонистами в селе Александровка Ейского района. У них был сын Emmel Eva 1905 года рождения.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Sauter/Заутер

Сообщение selena »

Вам нужно искать в Молочанских колониях. К счастью, есть группа Таврия, которая уже собрала все имеющиеся церковные книги по интересующему вас региону: Taurien e.V. -группа закрытая, но у них есть сайт, где нужно регистрироваться и официальная группа "Taurien e.V." https://taurienev.de/index.php/de/
Вы их активистов найдёте в Одноклассниках, обратитесь к : Елена Логвенова (Бланк) или Ирина Романюк (Лейман), Вaня Зaбунов Bechthоld. У них и пофамильные выборки есть. У меня была от них книга по приходу Хохштэдт со всеми записями, сохранившимися в церковных книгах, но я выбирала лишь своих.
JuliaLog
Постоянный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 май 2023, 19:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Sauter/Заутер

Сообщение JuliaLog »

selena писал(а): 30 май 2023, 11:26 Вам нужно искать в Молочанских колониях.
Спасибо большое, попробую поискать! Я там в другой теме увидела, что вы публиковали ссылку на книгу о семье Eva, но ссылка уже неактивна. Подскажите пожалуйста, не сохранилось ли у вас название этой книги?
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"»