Вопросы по работе с ЛС

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
Как правильно вставить картинку в сообщение?
Аватара пользователя
Ruben
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:05
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1336 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Ruben »

Тема открыта специально для вопросов по работе с ЛС (личными сообщениями).

Как определить, пришло ли новое ЛС?
В самом верху конференции, чуть ниже карты АССР НП есть строка Список WD-форумов, а ещё ниже:
Личный раздел (Новых ЛС: 0) • Ваши сообщения
Если пришло новое ЛС, то должно быть Новых ЛС: 1 или 2, 3 и т.д., в зависимости от того, сколько непрочтённых ЛС храниться в личной переписке.

Важные ЛС можно выделить оранжевым цветом. Это поможет быстро находить эти сообщения среди 50-ти возможных для сохранения ЛС.

Во вкладке "Правила, папки и настройки" можно создать по своему усмотрению до 4-х папок, в каждой из которых разрешено хранить до 50 ЛС. К этим папкам можно создать своё собственное правило сортировки, чтобы ЛС автоматически туда откладывались при соблюдении этого правила.

Наиболее часто встречающийся вопрос:
Мне пришло ЛС, конвертик мигает, в почтовом ящике Е-майла тоже уведомление, что ЛС пришло, а вот нового ничего нет.
Решение:
Скорее всего "личка" переполнена (более 50 входящих сообщений). Вам надо удалить лишние сообщения. А потом нажать на кнопку "Добавить отложенные сообщения".
------
Ruben
streiss
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:44
Благодарил (а): 2521 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение streiss »

Александр Александрович, у меня проблема, не знаю, что я не так делаю. Я отправляю личное сообщение, у меня выходит - "предосмотр", далее нажимаю на отправитъ - появляется - вы должны указать тему нового сообщения. Подскажите, пожалуйста, где моя ошибка
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49465 раз

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение админ »

streiss писал(а):нажимаю на отправитъ - появляется - вы должны указать тему нового сообщения. Подскажите, пожалуйста, где моя ошибка
Ошибка Вам уже указана - напишите заголовок (тему) своего личного сообщения. Если Вы отвечаете на чужое ЛС, т.е. прочитав полученное ЛС, хотите ответить на него и жмёте на кнопку "ответить", то заголовок (тема) заполняется автоматически "Re:...".
Админ
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Henriette »

В ЛС стоит: исходящие (1). Что значит (1)? Ее не прочитали?
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49465 раз

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение админ »

Это значит, что Вы только-что отправили ЛС. По прошествии некоторого времени ЛС сама автоматически перекочует в папку отправленные.
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49465 раз

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение админ »

Henriette писал(а):В ЛС стоит: исходящие (1). Что значит (1)? Ее не прочитали?
Возвращаюсь вновь к этому вопросу.
Если в ЛС стоит "Исходящие (1)" (2, 3 и т.д.), это значит, что Вы отправили ЛС, но получатель Ваше личное сообщение ещё не прочитал. После прочтения получателем ЛС, отправленное Вами ЛС у Вас автоматически переместится из папки "Исходящие" в папку "Отправленные". Таким образом, Вы можете понять, прочитано Ваше личное сообщение тем, кому Вы его отправляли, или нет. Но есть и ещё один интересный момент. Если Вы удалите отправленное Вами ЛС до того, как его прочитает получатель, т.е. удалите ЛС пока оно находится в папке "Исходящие", то получатель так никогда и не получит и не сможет прочитать отправленное Вами ему личное сообщение. Причём, получателю будет сообщено "Автор удалил ЛС прежде чем Вы прочитали". Это удобно, т.к. иногда можно отправить ЛС ошибочно. Однако будьте внимательны и не удалите по ошибке все ЛС, лежащие в папке "Исходящие", иначе это грозит тем, что получатели так и не получат Ваши личные сообщения.
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49465 раз

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение админ »

К личным сообщениям (ЛС) вернулся всем привычный мерцающий конвертик Изображение
Админ
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19787 раз

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Наталия »

Не открывается поступившее новое личное сообщение. Такого никогда не было. Не знаю, что делать.
Написано, что папка полностью заполнена. Всё вроде бы перепробовала, но опять не открывется, а флажок мигает.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49465 раз

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение админ »

Наташа, ничего страшного не произошло, так и должно быть, если папка "Входящие" заполнена. Надо:

1. Сначала надо удалить лишние входящие ЛС - их должно быть меньше 50.
2. Далее, при входе во входящие ЛС внимательно там всё прочтите. Я сейчас дословно не могу воспроизвести, но там будет написано что-то вроде "принять сообщения, которые стоят в очереди на приём" и будет ссылка, на которую нужно нажать, чтобы принять ЛС, которые автоматически не были приняты из-за заполненной папки "Входящие".
Админ
LeirichRoth
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:51
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение LeirichRoth »

не могу найти, как благодарить участников форума за ответ :-|
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение VovkaKak »

Нажать на кулачок:

Изображение
Wladimir59
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:32
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Wladimir59 »

Здравствуйте Администраторы,

наверное потому что я давно не был на сайте, изменился мой статус и я не могу отвечать/писать на личные сообщения.
Можете вы изменить мой статус?

До свидания
Владимир
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12589 раз

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение viktor 2 »

Wladimir59 писал(а):я не могу отвечать/писать на личные сообщения.
Теперь наверное можете?
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Бухмиллер
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2013, 08:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Бухмиллер »

Здравствуйте! Недавно зарегистрировался на форуме, хочу написать ЛС при нажатии Новое сообщение появляется сообщение:
"Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции, или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право."
Когда я смогу пользоваться данным сервисом ?
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение VovkaKak »

Бухмиллер писал(а):Когда я смогу пользоваться данным сервисом ?
viktor 2 писал(а):Теперь уже можете.
После первого сообщения, его проверки модераторами или админом и публикации в форуме.
Аватара пользователя
vera_schulz
Постоянный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение vera_schulz »

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста понять как может быть получено личное сообщение, которое я не писала. Произошла какая-то техническая ошибка?
Ничего плохого, слова благодарности от моего имени. Но мне бы не хотелось повторения подобного.
Спасибо.
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4882 раза
Поблагодарили: 10094 раза

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Alexander-57 »

vera_schulz писал(а):Произошла какая-то техническая ошибка?
Вы получили Л/С сами от себя, как я понимаю, это происходит если вы в папке отправленные, а не входящие в своем отправленном сообщение нажали кнопку ответить и написав сообщение его отправили и оно от Вас пришло Вам же, у меня так иногда тоже по ошибке моей происходило, так что на это только и надо обращать внимание, чтобы ответы писать только в папке входящих писем, а не наоборот.
Короче в сообщении, где Вы слева видите себя лично, не нажимайте кнопку ответить, иначе оно придет Вам же, а нажимайте ее только в тех сообщениях, где видите Вашего собеседника, которому хотите ответить.
По идее я так думаю, что в наших отправленных сообщениях не должно быть видно кнопки ответить вообще, а так получается, что отвечаешь сам себе вместо того, кто должен тебе ответить при ее нажатии и отправке написанного таким образом сообщения.
Последний раз редактировалось Alexander-57 29 май 2013, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4882 раза
Поблагодарили: 10094 раза

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Alexander-57 »

Может быть кто-то воспользовался Вашим логином и паролем, попробуйте сменить пароль и проверить свой компьютер на вирусы, есть вирусы, которые передают то, что вы печатаете, кейлогеры называются или клавиатурный шпион.
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Svetlaia
Постоянный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 01:01
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Svetlaia »

vera_schulz писал(а):слова благодарности
Может быть Благодарность за сообщение? Такое сообщение приходит на ЛС тогда, когда кто- то нажмёт "палец вверх" в сообщении - есть такая опция "Поблагодарить автора за сообщение".
Аватара пользователя
vera_schulz
Постоянный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вопросы по работе с ЛС

Сообщение vera_schulz »

Alexander-57 писал(а):Может быть кто-то воспользовался Вашим логином и паролем, попробуйте сменить пароль и проверить свой компьютер на вирусы, есть вирусы, которые передают то, что вы печатаете, кейлогеры называются или клавиатурный шпион.
Александр спасибо. С компьютером все в порядке. Я кажется уже поняла в чем тут дело. Теперь даже неловко, что "подняла шум" :-[
Svetlaia писал(а):
vera_schulz писал(а):слова благодарности
Может быть Благодарность за сообщение? Такое сообщение приходит на ЛС тогда, когда кто- то нажмёт "палец вверх" в сообщении - есть такая опция "Поблагодарить автора за сообщение".
Svetlaia,вы правы. Сообщения были в темах, которые я просматривала. Если диалог мне интересен, то я всегда благодарю. А недоразумение потому что не знали этого :'(
Спасибо за то, что помогли разобраться.
Ответить

Вернуться в «ЧаВО»