Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Азбука для начинающих генеалогов; обмен опытом по исследованию родословных; методы поисков и их результаты; программы по генеалогии; генетическая генеалогия и пр. Этот форум рекомендуется всем, кто не знает, куда написать свой первый вопрос.
Нужен Ваш совет! (Не знаешь куда написать - пиши сюда!)
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Henriette »

Уважаемые форумчане!
Многие из нас имеют родственников, о судьбе которых они 71 г. спустя и больше ничего не знают. Письма по разным инстанциям, поиск в сети не прояснили судьбу родных, даже если иногда находишь их следы.
Пропавшие без вести. Причины, как мы знаем разные: 1-я мировая война, революция, 1-ой большой голод, тысячи покидают из-за голода свою родину, среди них тысячи дети-сироты, репрессии 20-х годов, раскулачивание, 2-ой большой голод, сталинские репрессии 30-х годов, депортация, 2-я мировая война, трудармия. Также нельзя забывать семейные трагедии в этом историческом хаосе.
Я надеюсь, что Spack и модераторы ничего против этой темы не имеют.

Прошу писать данные так, что бы можно было понять, о ком идет речь, когда и где пропал.
Имя, фамилия, отчество, год и место рождения, последнее место жительства;
год и обстоятельства, при которых ваш родной пропал из вашей жизни или ваших родных.
Прошу эту тему использовать только для поиска немцев Поволжья, немцев Украины, Кавказа и других регионов в России по выше указанным причинам.
Если я какую то причину забыла, прошу ее указать.

Если кто то знал или знает "пропавших без вести" и может помочь, просим написать в этой теме или тем, кто их ищет.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Henriette »

Hill, Emilia (v. Jakob), geb. 1909 in Blumenfeld, Rostow Gebiet.
Гиль Эмилия Яковлевна, род. в 1909 г. в Блуменфельд, Ростовской обл.
Ее след теряется в сентябре 1941 г. в г. Ростове при депортации ее родных. Ее не выслали, потому что ее муж был украинцем.
На странице odessa3.org я нашла ее и ее сына. Написала в архив Берлин, получила документы. Я написала в город ее места жительства в Германии в 1945 г. Ее сын погиб при бомбежке в 1945 г. на небольшой городок, в котором они жили. Американцы хотели разбомбить все важные стратегические пункты, мосты, железную дорогу. Мосты остались целыми, железная дорога функционировала через несколько дней. Но разбомбили школы и детские сады, 750 погибших за один день, большая часть дети. Heimatortskartei в Штуттгарте и Deutsches Rotes Kreuz не смогли помочь. Хотелось узнать, есть ли братская могила для погибших. Я обратилась к декану евангелической церкви. Он узнал все точности и сообщил мне, прислал план кладбища и фото могилы. В прошлом году мы побывали на кладбище, по следам родных.
В 1947 г. след Эмилии теряется, она покинула этот городок, с целью городок южнее. И там мне помогли искать, спасибо большое бюргермейстеру и его работникам. Они проверили всю старую документацию, Эмилия там не приписалась.
Возможные варианты: уехала в другой город, устроилась на работу у американцев и уехала в Америку. Вернулась в Россию?
Если у кого то есть опыт поиска в Америке, прошу мне написать.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Henriette »

Hellwig, Johannes (v. Johannes), geb. 1919 in Moor, Saratow Gebiet
Гельвих Иоганнес Иоганнесович (Иван Иванович), рожд. в 1919 г. в с. Моор Саратовской обл.
Его взяли осенью 1940 г. в армию. Весной 1941 г. писал из Белоруссии своей жене Пиннекер Анна-Марие, что будет война, чтобы они постарались себе заготовить достаточно продуктов. У них был сын и в 1941 г. родилась дочь. О дочери ему не суждено было узнать. Больше писем не было.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Henriette »

Weber, Salomon (v. Jakob), geb. 1902 in Moor, Saratow Gebiet
Вебер Саломон Яковлевич, рожд. в 1902 г. в с. Моор Саратовской обл.
До войны жил с семьей в поселке Александровка, станция Григориполиская Ставропольского края.
Вебер Саломона Яковлевича призвали в 1941 г. на фронт, откуда его через несколько месяцев направили в трудармию Н-Александровский РВК, Соликамстрой НКВД Молотовской обл., ныне Пермская обл.
На запрос в 1992 году родным сообщили, что его в 1944 г. по состоянию здоровья демобилизовали, он направлялся к семье в Казахстан, Акмолинскую обл., куда семью его в 1941 г. депортировали. Его жена была Вебер Сузанна, урожд. Гельвих, рожд. в 1903 г. К семье он не вернулся, для семьи он был и есть пропавший без вести. Последнее письмо от него было в 1944 г.
Новый поиск в этом году, написали 15 писем по разным инстанциям, положительного результата пока нет.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Henriette »

Kehl, Christoph (v. Johann), geb. 1908 in Olgenfeld, Rostow Gebiet
Кель Христоф Иоганович (Христофор Иванович), род. в 1908 г. в с. Ольгенфельд Ростовской обл.
В июне 1941 г. его взяли на фронт. Провожала его жена Christina Hill и 3 детей.
Поиск в России и в Германии не дали положительного результата.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Henriette »

Lindt, Rahel (v. Emanuel), geb. 1919 in Oberdorf, Saratow Gebiet
Линдт Раэль (Раиса?) Эмануиловна, рожд. в 1919 г. в Обердорф Саратовской обл.
Высланные в 1930 г. в Коми, отца растреляли в 1942 г., братья были в трудармии.
После возвращения из трудармии братья искали свою сестру, без результата.
Раэль вроде бы выучилась на медсестру в г. Сыктывкаре, направили ее на работу в Мутницкий р-н. Братьям говорили, что вроде бы вышла замуж за Фадеева.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19787 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Наталия »

Прежде всего , спасибо Henriette за открытую тему. Хочу поделиться своими проблемами.
1. Ищу давно следы последнего этапа жизни моей прабабушки Сюзанны Ган, рождённой Опперман, в первом замужестве Шмидт. Сведения о ней. Родилась в колонии Базель 8 сентября 1864 года. Первая её семья с моим прадедом Шмидт Иоганном Христианом жила в колонии Сусанненталь. Когда умер её муж( мой прадед) и трое детей , она перешла в колонию Гларус. Там она стала женой Эдуарда Ган. В 1932-1937 годах жила у своих сыновей в г. Бузулуке Чкаловской( Оренбургской) области: у Эдуарда Шмидт( моего деда) и Саламона Ган( родного брата моего деда по матери). По семейным рассказам предположительно в эти годы была сослана, якобы, в Алтайский край. Я очень много писем отправила в разные инстанции. Писала в ИЦ Оренбургской области. Отрицательный ответ. В ЗАГС г. Бузулука, там она как умершая не числится. В ИЦ Саратовской области. Как депортированная в 1941 году не числится.Писала в Администрации районов Саратовской области. Везде отрицательные ответы. Не значится. Не числится.Может быть, форумчане что-то посоветуют.
2. Ищем с моей сестрой Эльвирой Мартель, урождённой Шмидт, сведения о пропавшем без вести Шмидт Карле Карловиче, 1921 г.р.в Сусаннентале. В 1941 году участвовал в обороне Ленинграда. Был в армии шофёром. При выполнении какого-то задания он опоздал в расположение части. Вскоре его арестовали. Никаких сведений о нём больше нет. Обращалась в ИЦ МВД России, в ФСБ России. В Центральный Архив МО РФ, в Военный комиссариат по Саратовской области. Пока ещё не все ответы получены. Но те, что получены, не содержат сведений о нём. Верно ли я действую? Туда ли пишу?
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
Bangert
Постоянный участник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:50
Благодарил (а): 6328 раз
Поблагодарили: 5685 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Bangert »

В нашей семье несколько человек, которых начали искать ещё во время войны(у меня есть копии личных дел отца, мамы и бабушки), находясь в трудармии. Искали и после войны и я мальчишкой косвенно тоже принимал в этом участие и меня всегда всё это интересовало и когда не стало отца поиски продолжал я.
1. Бангерт Генрих Генрихович, род. в 1906-07г, возможно в Саратове. Арестован летом 1940г, возможно в Марксштадте, за драку. Отбывал наказание на Севере страны, возможно г. Ухта. Был женат, жену звали Екатерина Соломоновна и дочь Сельма. Имели свой дом в Марксштадте. Поиски велись много лет, по слухам мой дядя мог проживать в Болгарии. В нашей семье все документы и важные письма сохранялись. Я это слышал от отца и запомнил, но каких либо документов и писем нет.
2. Динер Генрих Генрихович, род. 13.07.1915 г. в Марксштадте. В 1937 г. учился в нефтяном техникуме в Саратове. Где проживал в момент депортации неизвестно. Это брат моей мамы. Есть его фотография 30х годов, где он сфотографирован вместе со старшей сестрой Марией и младшими братьями Константином и Николаем.
3. Динер Николай Генрихович, род.15.03.1927г. в Марксштадте. В 1941 году был вместе с матерью Динер Амалией, урожд. Крамер, депортирован в Красноярский край, Ирбейский р-н. Откуда был призван в трудармию. Возможно находился на лесосплаве в Красноярском крае или Иркутской области. Это тоже брат мамы, самый младший.
Изображение
Фотография из архива семьи Бангерт
Сзади стоит Генрих Динер, спереди, мальчик с кудрявыми волосами - Николай Динер
Интересует, фамилия Bangert из Dittel
фамилия Diener из Katharinenstadt/Marxstadt/Warenburg
фамилия Krug из Krazke
фамилия Kramer из Katharinenstadt
lidia
Частый посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 04:27
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение lidia »

Detterer Heinrich
Деттерер Генрих Генрихович рожд. 10.07.1920 Денгоф Саратовской области
В 1940 году был призван в армию в танковые войска. Больше о нем никаких сведений нет. Искали после 1956 года через Красный крест. На настоящее время обращались в МВД, ФСБ, архивы- сведений нет
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8297 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Константин »

Номер записи 406838505
Фамилия ДЕТТЕРЕР
Имя Генрих
Отчество Вильгельмович
Дата рождения __.__.1916 с.Дeнгoф
Дата выбытия __.09.1941
Название источника информации Книга памяти. Саратовская область. Том 10
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8297 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Константин »

Номер записи 451783796
Фамилия ДЕТТЕРЕР
Имя АНДРЕЙ
Отчество ФИЛИППОВИЧ
Дата рождения __.__.1920
Дата выбытия 05.01.1942
Источники информации Книга Памяти
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8297 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Константин »

lidia писал(а):Detterer Heinrich
Деттерер Генрих Генрихович рожд. 10.07.1920 Денгоф Саратовской области
В 1940 году был призван в армию в танковые войска. Больше о нем никаких сведений нет. Искали после 1956 года через Красный крест. На настоящее время обращались в МВД, ФСБ, архивы- сведений нет
Нужнo писать в oбластнoй вoенкмат пo месту призыва, МВД и УФСБ в дaннoм случае НИКАК не пoмoгут.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение atlant91 »

Константин писал(а): Нужнo писать в oбластнoй вoенкмат пo месту призыва, МВД и УФСБ в дaннoм случае НИКАК не пoмoгут.
Правильно. О нашем родственнике Геер Константине Давыдовиче даже в Архиве МинОбороны сведений не было, а вот с местного военкомата выслали ответ, что погиб при депортации немцев из Красной Армии. Только надо все делать письменно, по телефону никто искать не будет. Дорога проделана.
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8297 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Константин »

atlant91 писал(а):Геер Константин
Министерствo oбoрoны РФ:

Номер записи 451496533
Фамилия ГЕЕР
Имя Константин
Отчество Давыдович
Дата рождения __.__.1918
Дата выбытия __.__.1942
Источники информации Книга Памяти Вoлгoградскй oбласти т.2. стр.146.

Изображение

http://obd-memorial.ru/flash-memorial.html
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение atlant91 »

Константин писал(а): Министерствo oбoрoны РФ:

Номер записи 451496533
Фамилия ГЕЕР
Имя Константин
Отчество Давыдович
Дата рождения __.__.1918
Дата выбытия __.__.1942
Источники информации Книга Памяти Вoлгoградскй oбласти т.2. стр.146.



http://obd-memorial.ru/flash-memorial.html
По этим данным был сделан запрос в Архив МинОбороны и ответ был отрицательны. А вот с военкомата пришли документы - по которым была сделана запись в Книгу памяти. Там намного больше информации, чем в Книги памяти и даже свидетельские данные, что он погиб именно при депортации.

Обращайтесь в Военкомат. Будут данные.
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
HELENKAbk
Частый посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:39
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение HELENKAbk »

Расскажу мой опыт поиска родственников.
Моего прадеда искали все его 7 детей и я по всем архивам,но не нашли и не могли найти,т.к. на него не было заведено нигде никакого документа.
Я его нашла совершенно случайно:в учетной карточке его сына,умершего в 1944г. на оборотной стороне была запись о его отце Шефер Генрихе Фридриховиче-когда и где он скончался...Карточку я видела в архивах МВД Красноярска.
НОВОСАРАТОВКА,ПАЛЬ,КЕРН,ШЕФЕР,ДАУВАЛЬТЕР.Еще Фрицлер,Бич,Финк,Штерн.
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3687 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Andreas Raith »

Уже несколько лет разыскиваю следы брата своего прадеда — Якова Яковлевича Райта (1886 г.р.).

Выписка из протокола заседания тройки ОГПУ № 91 от 10 апреля 1931 года, где постановили «РАЙТ Якова Яковлевича заключить в концлагерь сроком на пять лет».

Далее есть утверждение, что Яков Яковлечи отпущен в 1938 году, т.е. перед самой войной. Далее его следы неизвестны, хотя с его потомками поддерживаем связи.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Аватара пользователя
Ohl
Постоянный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:51
Благодарил (а): 1016 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Ohl »

Когда не было интернета , в поисках родственников помог Немецкий Красный Крест.

Может кому-то поможет.

Адрес: DRK Suchdienst
Zentrales Auskunftsarchiv
Chiemgausstrasse 109
81549 Muenchen
Tel: 089-6807730


Для тех, кто совсем отчаялся в поисках, а возможно и вас кто-то ищет, введите фамилию на сайте http://poisk.vid.ru/
Интересует фамилия Ohl
из Katharinental(Ямское)
из Neu-Straub (Новая Скатовка)
T-B
Частый посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:55
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение T-B »

Уже несколько десятилетий продолжаю поиск, начатый бабушкой и прабабушкой.
Разыскивается Роза Васильевна Габерман, 1922 года рождения.
К моменту начала ВОВ в 1941 году проживала в городе Кременчуге.

Послевоенные поиски через Всесоюзный розыск, а также запросы в органы МВД и архивы остались безрезультатными.
Поиски через "Красный Крест" Германии и многолетний поиск через сайт "Жди меня" - пока также безрезультатны.
Регулярно повторяю запросы во всевозможные инстанции, пробовала запрашивать на возможные искажения фамилии (напр. Габерманн, Губерман, Хаберман, Хаберманн, Хуберман и т.д.), но до сегодняшнего дня - ничего.
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Пропавшие без вести - родные их все еще ищут

Сообщение Henriette »

Grieb, Waldemar (v. Konstantin), geboren in Oberdorf, Saratow Gebiet
Гриб (Grieb) Вальдемар Константинович, возможно Владимир Константинович, был старше своего брата Paul Grieb, рожд. в 1903 г. в Обердорф, Саратовской обл. Waldemar Grieb проживал до войны в г. Рыбинске, под Москвой, наверное Ярославская обл. Он работал учителем в школе. Был женат на русской. Мать Вальдемара жила с ним. Война разлучила братьев, Paul попал в Германию. Его дети хотели бы найти своих родственников.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Ответить

Вернуться в «Генеалогия для начинающих и продвинутых»