"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
Как правильно вставить картинку в сообщение?
Аватара пользователя
RollW
Постоянный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:04
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 192 раза

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение RollW »

Я только что напечатал в немецко говорящем форуме два стиха Иоганна Вольфганна фон Гёте, нажал отправить - вышла надпись- отправка не получилась, попробуйте еще раз, вернулся и не успел нажать как напечатанное изчезло. Что я сделал неправильно? Или может поэтому там и не появляются новые сообщения?
С уважением Вилли.
Kate 51
Постоянный участник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 06:04
Благодарил (а): 2756 раз
Поблагодарили: 197 раз

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Kate 51 »

Всё открывается, просматривается и отправляется, ..но сколько времени на это уходит.. и надо ещё запастись терпением.и ещё нет предпросмотра своим сообщениям.. ах..ошибка.. попробуйте ещё раз.. и так бесконечно..
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4943 раза
Поблагодарили: 10177 раз

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Alexander-57 »

Заметил, что количество гостей на форуме и днем и ночью колеблется постоянно около или более трехсот, повидимому какая-то атака идет на сайт и форум и сервер не успевает обрабатывать данные из-за нехватки памяти и поэтому возникает эта ошибка:
502 Bad Gateway
nginx/1.12.1 (Ubuntu)

Это могут сейчас делать хакеры и с помощью программ посылающих одновременно большое количество запросов на форум, как гость.
Вот посмотрите по этой ссылке что просматривают у нас гости:
Большинство запросов от гостей:
Гость Просмотр профиля пользователя менее минуты назад
Гость Просмотр личного раздела менее минуты назад

P.S. Как гости это могут делать? По идее никак
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
galina
Постоянный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:38
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 861 раз

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение galina »

У меня комп не пускает на форум- nicht Sicher
JosifAsselborn
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 10:39
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 243 раза

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение JosifAsselborn »

galina писал(а): 01 ноя 2018, 11:31У меня комп не пускает на форум- nicht Sicher
У меня та же проблема.
Ищу Ассельборн (Pardels), Шунк, Барбье, Саитц, Гуш,Кеслер, Кеммер, Вигель, Кремер,Боссерт, Прецер, Бек, Рюб, Лихнер.
Аватара пользователя
MillerIrina
Постоянный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:39
Благодарил (а): 6081 раз
Поблагодарили: 420 раз

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение MillerIrina »

Второй день 502 Bad Gateway
Интересуют: Müller (Миллер), Baumann (Бауман) aus Boregard; Fleck (Флек), Fritz (Фритц) aus Rosenheim
JuliBusick
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 18:06
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 615 раз

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение JuliBusick »

Тоже сутки страдаю из-за 502 Bad Gateway
Бузик/Busick/Buseck - Kukkus
Diesendorf, Boos - Katharinenstadt
Karle - Katharinenstadt, Niedermonjour
Fink - Gnadenflur, Miller - Warenburg
Аватара пользователя
Hase
Постоянный участник
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:22
Благодарил (а): 1246 раз
Поблагодарили: 807 раз

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Hase »

Ich habe genau gleiche Geschichte .
Olga.Pflyug
Постоянный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 15:44
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 10 раз

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Olga.Pflyug »

Подскажите, почему перестали работать ссылки на фотографии во всех темах, выдает - Not Found (#404)
интересуют фамилии:
Деринг и Крауз из села Рейнвальд, Реклинг из села Шефер, жившие в Поволжье, а так же фамилии Пфлюг, Швамбергер, Поссен и Вернер из Таврической губерни
Marusja
Постоянный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 894 раза

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Marusja »

Наконец удалось войти на форум. Пишу, удастся ли отправить. Любая попытка передвижения, даже в качестве гостя прерывается выбросом.
Объясните, пожалуйста только ли User(-ы) сайта "бомбардируются" или сам сайт... ?
Как это понимать, что нужно предпринять, нужно ли опасаться за жизнь сайта, за личный комп. в данном случае?

Спасибо.
Аватара пользователя
Habermann
Постоянный участник
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:43
Благодарил (а): 6543 раза
Поблагодарили: 14638 раз

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Habermann »

Olga.Pflyug писал(а): 02 ноя 2018, 11:21почему перестали работать ссылки на фотографии во всех тема
Фотосервисы, на которых хранились все наши ранее размещенные фотографии, через какое-то время удаляют выложенные снимки. И эта информация теперь недоступна.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1921 раз
Поблагодарили: 49952 раза

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение админ »

Проблема заключается в том, что хостинг, на котором размещается сайт, имеет ограниченные ресурсы или, иначе говоря, имеет низкую производительность. Сейчас мы с толкнулись с тем, что хостинг больше не может справляться с выросшими нагрузками, т.е. с количеством обращений пользователей к сайту, в т.ч. и к этому форуму, который является частью всего интернет-сайта "Geschichte der Wolgadeutschen". Эта проблема была прогнозируема, но мы не рассчитывали, что она наступит так быстро. Хотя, это как посмотреть. За время с 2005 года, когда я впервые выставил свой сайт в интернете, на этом хостинге мы продержались дольше всего - 8 лет.
Первые 3 года сайт размещался на бесплатных хостингах, затем 3 года - на платном хостинге. А в ноябре 2010 года интернет-проект “Geschichte der Wolgadeutschen” был включён в программу «RU-CENTER – будущему» (список организаций - участников программы "RU-CENTER - будущему" можно посмотреть здесь - наш сайт указан под № 28). В рамках этой программы наш проект получил в бессрочное и безвозмездное пользование виртуальный хостинг с широкими (но, к сожалению, не безграничными) техническими возможностями.
Те из вас, кто давно знает сайт “Geschichte der Wolgadeutschen”, должны были заметить, что за последние годы на сайте произошло много технических изменений. Например, с 2011 года начал работать форум в нынешнем его виде. Затем мы переделали раздел "Фотоархив" и "Немецкие церкви на Волге". Чуть позже изменения коснулись лексикона. Все эти технические нововведения делают не только удобным управление сайтом, но и открывают возможности пользоваться сайтом как с персональных компьютеров, так и с мобильных устройств, что сегодня является особенно актуальным. Я не люблю открывать свои планы, но ситуация заставляет меня это сделать. У нас практически готовы к запуску два переработанных по-новому раздела - "Виртуальный музей поволжских немцев" и база данных "Депортация немцев Поволжья в 1941 году". На очереди "Библиотека". Но в связи с техническими проблемами, реализация этих обновлений приостановлена. Как, впрочем, и вся остальная работа по развитию сайта, поскольку для нормальной работы требуется более мощный хостинг.

Вывод напрашивается один. Нужен спонсор, который мог бы предоставить в наше распоряжение хостинг, отвечающий возросшим требованиям сайта “Geschichte der Wolgadeutschen”.
Админ
Георгий Раушенбах
Постоянный участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:09
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 3163 раза

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Георгий Раушенбах »

Какова цена вопроса по спонсорству?
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1921 раз
Поблагодарили: 49952 раза

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение админ »

Как все уже могли заметить, сайт снова заработал и участники форума уже работают в привычном режиме. За это мы должны благодарить нашего вебадмина Георгия. Но проблема не ушла, она осталась и её нужно решать. Сразу скажу, что за 1-2 дня мы проблему не решим. Мы давно обсуждаем этот вопрос, но пока не пришли к единому мнению. Поэтому говорить о цене вопроса преждевременно. Однако нестабильная работа сайта в течение последних 3-4 дней заставляет искать решение проблемы, не откладывая этот вопрос в долгий ящик. На данный момент проблема решена временно, а это значит, что в любой момент всё может снова остановиться. Я хочу, чтобы все это знали и понимали и не отчаивались, если вдруг в какой-то момент доступ на сайт/форум окажется недоступным. Мы ищем решение и по возможности будем информировать форумчан. Когда дело дойдет до финансовой стороны, я обязательно всё напишу. В настоящее время сайт представляет собой большой и серьезный проект, требующий серьезных технических ресурсов, которые бесплатный хостинг предоставить не может. Нужен более мощный хостинг с большим, чем сейчас, дисковым пространством. Такие запросы может обеспечить только платный хостинг. Разумеется, что без посторонней финансовой помощи я такое обеспечить не смогу. Но всему своё время.
Админ
N MS
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 16:23
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 1 раз

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение N MS »

Отправила несколько сообщений. Почему то нигде нет значка кулачок. Я что-то не правильно делаю или так и должно быть?
Аватара пользователя
Habermann
Постоянный участник
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:43
Благодарил (а): 6543 раза
Поблагодарили: 14638 раз

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Habermann »

N MS писал(а): 25 май 2021, 04:56Отправила несколько сообщений. Почему то нигде нет значка кулачок
В своих сообщениях Вы его не увидите. Благодарить Вас могут только другие форумчане.
vrv1914
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 08:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение vrv1914 »

Немогу авторизоваться со старым логин vrv, что это значит?
Меня забанил Ваш невидимый помощник товарищ Майор?
С уважением vrv
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2990 раз

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение sander »

vrv1914 писал(а): 15 авг 2021, 08:57Немогу авторизоваться со старым логин vrv, что это значит?
Контактная информация пользователя vrv:
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:17 Последнее посещение: 27 дек 2020, 20:29.
Никто Вас не банил и не удалял. Пока не за что, но за это:
vrv1914 писал(а): 15 авг 2021, 08:57Меня забанил Ваш невидимый помощник товарищ Майор?
Вам предупреждение.
Ищите проблему у себя.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
Тина Л
Постоянный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:45
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 389 раз

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Тина Л »

Не могу прочитать отправленное мне сообщение от 18 августа 2021(от пользователя S_Li).
Выдаёт:"У вас нет доступа к чтению отложенных личных сообщений".??
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3144 раза

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение elmira.k8286 »

ТинаЛ, у вас Папка с Личными Сообщениями переполнена. Максимальная вместимость — 50 сообщений.
Удалите ненужные вам ЛС и потом прочитайте внимательно. Будет написано: Добавить личные сообщения. Кликните на эту запись. И Папка пополнится.
lg280295sea@ukr.net
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:33
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 183 раза

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение lg280295sea@ukr.net »

Три дня подряд не дают зайти на Geschichte der Wolgadeutschen ,"свої"- выскакивает сообщение-"Навіщо вам потрібен цей сайт?Він ненадійно захищений."Это получилось со стороннего мобильного устройства.Как бороться с такой чертовней?
Ответить

Вернуться в «ЧаВО»