Pflaumer aus Dobrinka

david metzler
Постоянный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Благодарил (а): 2179 раз
Поблагодарили: 432 раза

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение david metzler »

В списках первопоселенцев фамилии Pflaumer вообще нет, опять выходит сирота что ли, а что говорят переписи 1798 года вопрос к знатокам
Интерессуюсь Нижняя Добринка; Metzler, Repp, Becker, Wunder..
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение VovkaKak »

Пфлаумер Иван Яковлевич с семьей, из материалов семьи Пфлаумер - Вебер уроженцев села Н. Добринка Камышинского уезда.

Изображение

Источник: https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=13367273
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение VovkaKak »

Пфлаумер Егор Иванович с семьей, из материалов семьи Пфлаумер - Вебер уроженцев села Н. Добринка Камышинского уезда.

Изображение

Источник: https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=13367261
Дмитрий Фризель
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:30
Поблагодарили: 12 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение Дмитрий Фризель »

Elena Maurer, Здравствуйте. Н. Пфлаумер написавшая книгу Моя семья это моя прабабушка по женской линии отца. Скажите пожалуйста вам что то известно о человеке Розалия Григорьевна Фризель (урожденная Пфлаумер)?
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49453 раза

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение админ »

К сожалению, Elena Maurer Вам не ответит. Она умерла в октябре 2021 года (см. здесь).
Админ
Дмитрий Фризель
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:30
Поблагодарили: 12 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение Дмитрий Фризель »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мой прадед по отцовской линии Давид Иванович Пфляумер (инженер мукомольного дела) и его жена Наталия Александровна Пфлаумер (она написала книгу Моя семья) К сожалению я не знаю кто были их родители и были ли у них сестры и братья. Если кто то обладает информацией про этих людей поделитесь пожалуйста. И еще меня интересует Розалия Георгиевна Фризель (урожденная Пфлаумер) Буду очень благодарен за любую информацию.
Дмитрий Фризель
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:30
Поблагодарили: 12 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение Дмитрий Фризель »

админ, Спасибо. Это очень прискорбно узнать.
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение atlant91 »

Дмитрий Фризель писал(а): 13 апр 2023, 17:15 Здравствуйте уважаемые форумчане. Мой прадед по отцовской линии Давид Иванович Пфляумер (инженер мукомольного дела) и его жена Наталия Александровна Пфлаумер (она написала книгу Моя семья) К сожалению я не знаю кто были их родители и были ли у них сестры и братья. Если кто то обладает информацией про этих людей поделитесь пожалуйста. И еще меня интересует Розалия Георгиевна Фризель (урожденная Пфлаумер) Буду очень благодарен за любую информацию.
Здравствуйте, напишите пожалуйста годы жизни на всей людей, о которых ищите информацию. В семье Пфлаумер были распространннены профессии мукомольного дела (см. Пфлаумерская мельница, которая по сей день стоит в г.Николаевск, Волгоградской области).
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8297 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение Константин »

Дмитрий Фризель писал(а): 13 апр 2023, 17:15 Здравствуйте уважаемые форумчане. Мой прадед по отцовской линии Давид Иванович Пфляумер (инженер мукомольного дела) и его жена Наталия Александровна Пфлаумер (она написала книгу Моя семья) К сожалению я не знаю кто были их родители и были ли у них сестры и братья. Если кто то обладает информацией про этих людей поделитесь пожалуйста. И еще меня интересует Розалия Георгиевна Фризель (урожденная Пфлаумер) Буду очень благодарен за любую информацию.
Пфлаумер Н. Моя семья. Записала и литературно обработала Ольга Зив. М. Молодая гвардия. 1940г. 240с. Твердый издательский переплет, Уменьшенный формат.

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Дмитрий Фризель
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:30
Поблагодарили: 12 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение Дмитрий Фризель »

atlant91, Прадед Давид Иванович Пфляумер (примерно 187..-1956) прабабушка Наталия Александровна Пфлаумер (примерно 187..-195..) Розалия Георгиевна Фризель (урожденная Пфлаумер) (примерно 188..-195..)
Изображение

Изображение

Изображение
Дмитрий Фризель
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:30
Поблагодарили: 12 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение Дмитрий Фризель »

Константин, Спасибо. У меня есть эта книга. На общем фото самая маленькая Женя это моя бабушка Евгения Давыдовна Пфляумер 1921-1972.
Изображение
Дмитрий Фризель
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:30
Поблагодарили: 12 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение Дмитрий Фризель »

Константин, Если кому то нужно у меня есть скан книги в PDF могу поделится.
Дмитрий Фризель
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:30
Поблагодарили: 12 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение Дмитрий Фризель »

Вот еще несколько фото из семейного архива.
Семья Пфляумер Лесной городок
Изображение

Изображение

Н. Пфлаумер
Изображение

Изображение
Марина Пфлаумер
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2023, 14:24
Благодарил (а): 3 раза

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение Марина Пфлаумер »

*YES*
vegarita писал(а): 17 июн 2021, 18:36 Уважаемые форумчане, может кому-то встречалась информация из метрических книг или других источников по Пфлаумер Эдуарду Фридриховичу 1888 г.р., его жене Пфлаумер Розалии Давидовне 1893 г.р., и их дочери Пфлаумер Флоре Эдуардовне 1922 г.р., проживали в с. Добринка (наверное Верхняя Добринка, Дрейшпиц), Каменского района, Саратовской области.
Здравствуйте! Может кому известно о родственниках моего деда Пфлаумер Александр Александрович 1921 года рождения, родился и жил в Саратовская область (пр.
АССР Немцев Поволжья), Палласовский кантон, с.
Штрасбург
Профессия / место работы: сапожник,
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8297 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение Константин »

Марина Пфлаумер писал(а): 08 июн 2023, 14:35 *YES*
vegarita писал(а): 17 июн 2021, 18:36 Уважаемые форумчане, может кому-то встречалась информация из метрических книг или других источников по Пфлаумер Эдуарду Фридриховичу 1888 г.р., его жене Пфлаумер Розалии Давидовне 1893 г.р., и их дочери Пфлаумер Флоре Эдуардовне 1922 г.р., проживали в с. Добринка (наверное Верхняя Добринка, Дрейшпиц), Каменского района, Саратовской области.
Здравствуйте! Может кому известно о родственниках моего деда Пфлаумер Александр Александрович 1921 года рождения,...
Всегда давайте полную информацию, какую знаете.


Пфлаумер Александр Александрович (1921)
Дата рождения: 1921 г.
Место рождения: Саратовская область (пр. АССР Немцев Поволжья), Палласовский кантон, с. Штрасбург
Пол: мужчина
Национальность: немец
Гражданство (подданство): СССР
Профессия / место работы: сапожник,
Место проживания: Саратовская обл., Палласовский р-н, с. Штассбург
Партийность: беспартийный
Осуждение: 4 марта 1944 г.
Осудивший орган: Палласовским РВК
Приговор: мобилизация в трудармию
Место отбывания: Богословлаг
Источники данных: Немцы-трудармейцы ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой (Книга памяти); Книга памяти советских немцев - узников Богословлага.
Трудармия
Когда и кем мобилизован (когда прибыл); дата и причина убытия: 04.03.44, Палласовский РВК 06.11.45, Базстрой

Биография
Мобилизован: Палласовский РВК, 27.04.1941. Выбыл (дата, причина): 19.04.1946, в Базстрой.

Категории: Книга памяти советских немцевСвердловская обл.БогословлагНемцы-трудармейцы, ИТЛ БакалстройОткрытый списокЧелябинская обл.

Запрашивайте личное дело трудармейца в ИЦ увд в Челябинске, там должны быть указаны родители, братья и сестра и так далее.

Где был на спецпоселении до 1957 года, когда и где умер? Жена, дети и так далее?

Фамильная тема тут:

viewtopic.php?t=17869
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение atlant91 »

Все-таки было бы интересно узнать из какой семьи могла быть Барбара Альб, 1760г.р., из колонии Гримм.
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
Дмитрий Фризель
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:30
Поблагодарили: 12 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение Дмитрий Фризель »

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста где искать запись о рождении Розалии Георгиевна (Егоровна) Пфлаумер 1893-1894 г.р. Саратовская губерния, Камышинского уезда, Усть-Кулалинская волость ? Предположительно Лютеранская церковь св. Петра и Павлав немецкой колонии Галка (Усть-Кулалинка)
Последний раз редактировалось Дмитрий Фризель 30 июл 2023, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8297 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение Константин »

Дмитрий Фризель писал(а): 30 июл 2023, 10:25 Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста где искать запись о рождении Розалии Георгиевна (Егоровна) Пфлаумер Саратовская губерния, Камышинского уезда, Усть-Кулалинская волость ?
Всегда указывайте год рождения!
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Дмитрий Фризель
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:30
Поблагодарили: 12 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение Дмитрий Фризель »

Константин писал(а): 30 июл 2023, 10:31 Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста где искать запись о рождении Розалии Георгиевна (Егоровна) Пфлаумер 1893-1894 г.р. Саратовская губерния, Камышинского уезда, Усть-Кулалинская волость ? Предположительно Лютеранская церковь св. Петра и Павлав немецкой колонии Галка (Усть-Кулалинка)
Legler-Heinze
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 17:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение Legler-Heinze »

Дмитрий Фризель писал(а): 14 апр 2023, 08:08 Константин, Если кому то нужно у меня есть скан книги в PDF могу поделится.
Если не сложно поделитесь книгой.
Моя пра....прабабушка Margaretha Barbara (Pflaumer) Heinze v. Gottlieb (27.02.1792) Нижняя Добринка
супруга Johann Heinrich Heinze v. Christian Heinrich 13.03.1783 г.р. (Брак 1809 г)
Подскажите известен ли первопоселенец по линии "Pflaumer" (прародители Margaretha Barbara Pflaumer v. Gottlieb 27.02.1792 г.р.)?
Анна Пфлаумер
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 09:27
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Pflaumer aus Dobrinka

Сообщение Анна Пфлаумер »

Legler-Heinze писал(а): 07 дек 2023, 14:40 Подскажите известен ли первопоселенец по линии "Pflaumer" (прародители Margaretha Barbara Pflaumer v. Gottlieb 27.02.1792 г.р.)?
Посмотрите в этой теме на первой странице, там все написано про первопоселенца по фамилии Пфлаумер, и ваша пра... прабабушка там тоже указывается.
Ищу всех Пфлаумер, Пфляумер, Флаумер. agneta-87@mail.ru
Ответить

Вернуться в «Dobrinka (Добринка) / Нижняя Добринка»