Поиск людей по фотографиям

Здесь можно задавать вопросы по книгам Плеве, Мая, переписям за разные годы и т.п.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Alex Brester »

У многих в семейных альбомах есть фотографии, на которых изображены неизвестные люди. Известно лишь, что это родственники или хорошие знакомые родственников. Тема создана для размещения таких фотографий. А вдруг кто-то из участников конференции узнает запечатленных на фото людей?

Убедительная просьба! Описывать - откуда фото, имена людей у которых оно взято, место их жительства и рождения. Если о фото есть хоть какая-то информация, то обязательно ее изложите.
Аватара пользователя
Lidia5
Постоянный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:06
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 32 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Lidia5 »

Изображение

фото семьи Гельдт-Гебхардт Красноярский край,село Шила или Сухомбузино.Может кто узнает
Аватара пользователя
Lidia5
Постоянный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:06
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 32 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Lidia5 »

Изображение

фото семьи Гельдт-Гебхардт Красноярский край,село Шила или Сухомбузино.Может кто узнает
Kasabia
Постоянный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 09:51
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 65 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Kasabia »

Изображение
Фото предположительно 1915-20 гг.
На нем Генрих Николайзен (2-й ряд, 1-й справа) и, возможно, один из его (двоюродных?) братьев из Динкель.
Может быть, кто-то узнает там кого-нибудь из своих :-)
Последний раз редактировалось Kasabia 07 окт 2022, 10:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8298 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Константин »

Николайзен Андрей
пропал без вести, Место службы: 192-й пехотный Рымникский полк, рядовой, Дата события: 29.08.1914
Именные списки потерь
Николайзен Генрих Петрович
болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, кол. Тарлыковка, Место службы: Тифлисский полевой склад Российское общество Красного Креста, санитар, Дата события: 14.10.1916
Картотека потерь
Николайзен Генрих Иоганнович
болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Тарлыцкая вол., Место службы: 30-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 30.09.1916
Картотека потерь
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
valerynikolaizen
Постоянный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2020, 14:39
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 155 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение valerynikolaizen »

Константин, а как вы думаете, эта фотография сделана во время прохождения службы? Или военных сборов? Что можно сказать по форме? Почему у 1 есть кокарда, а у остальных ее нет. И вроде как у Генриха - есть погоны, может быть и у человека с кокардой они тоже есть. Вопрос связан с тем, что известно, что Генрих (1896гр) был призван досрочно (из-за войны) в 1915 году, в возрасте 20 лет. А предполагаемый брат (двоюродный), который также (вроде) есть на фото родился только в 1905 году. Поэтому вопрос - если это фото во время службы, могли ли они быть на одной фотографии?
Интересуют: Николайзен (Динкель), Бидлер (Польша-Волынь-Казахстан), Кунстман (Польша-Волынь-Казахстан), Опатрн (Чехия, Украина)
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8298 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Константин »

valerynikolaizen писал(а): 26 авг 2021, 21:35 Константин, а как вы думаете, эта фотография сделана во время прохождения службы? Или военных сборов? Что можно сказать по форме? Почему у 1 есть кокарда, а у остальных ее нет. И вроде как у Генриха - есть погоны, может быть и у человека с кокардой они тоже есть. Вопрос связан с тем, что известно, что Генрих (1896гр) был призван досрочно (из-за войны) в 1915 году, в возрасте 20 лет. А предполагаемый брат (двоюродный), который также (вроде) есть на фото родился только в 1905 году. Поэтому вопрос - если это фото во время службы, могли ли они быть на одной фотографии?
По форме ПМВ, второй брат 1905 гр на этой фотографии быть не может... Даже, если это гражданская война.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
valerynikolaizen
Постоянный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2020, 14:39
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 155 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение valerynikolaizen »

А могли ли это быть какие-нибудь сборы по переподготовке? Смущает отсутствие погон и кокард.
Интересуют: Николайзен (Динкель), Бидлер (Польша-Волынь-Казахстан), Кунстман (Польша-Волынь-Казахстан), Опатрн (Чехия, Украина)
SvetlanaV81
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 12:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение SvetlanaV81 »

Изображение

Изображение

На фото моя прабабушка, известна только ее фамилия по мужу Шульц. Ее сын Шульц Владимир Васильевич родился в 1911 году в с. Кинель-Черкассы Самарской области.
elvira61
Постоянный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:02
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 26 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение elvira61 »

ИзображениеНа фотографии родственники моего мужа по материнской линии. Слева направо сидят: вторая - Вильгельмина( Минель) Стрельченко, третья - Алина Таранник (Штах), затем - Мария Цейгер ( жена Вилли Цейгер), рядом с ней - Эльза Томас (Штах). Стоят: четвёртая слева - Валя Цейгер( дочь Вилли и Марии Цейгер); первый, справа - Вилли Цейгер. Остальные на фото - их дети и внуки. Алма-Ата, 1974

К сожалению других на фото, не знаем. Может кто узнает себя или других.
olga63
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:02
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение olga63 »

ИзображениеИзображение[/img]
На этой фотографии семья Рау ,из Динкель. В середине фото мои прародители Рау Пётр (1840) и Анна Баи́дин (1840). Слева - их дочь Мария с детьми и мужем Георгий Нефф. Во втором ряду в середине сын Андрей. Справо на фото это мои дедушка Рау Генрих Петрович (1876-1938) и бабушка Петерсон Мария Филипповна (1889-1934).
Elena Diesendorf
Постоянный участник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Благодарил (а): 2139 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Elena Diesendorf »

Ольга , не было ли в Вашей семье Рау из Динкель в женах Дизендорф Лидии Софии прим. 1872 г.р. , замужем была за Константином Рау ?
olga63
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:02
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение olga63 »

Я думаю Рау Константин это однофамилец ,за него мне ничего не известно.
nata283
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 17:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение nata283 »

Изображение

Может кто встречал: Берзин Фридрих и Каролина Андреас
leolora
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:10
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 39 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение leolora »

Помогите пожалуйста загрузить фото ☺️Спасибо
leolora
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:10
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 39 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение leolora »

Изображение
leolora
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:10
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 39 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение leolora »

Спасибо поставить фото вышло !👍🏻На фото я предполагаю Мария катарина Якоби 1842 вышедшая замуж в Гук . Но так же может быть кто-то из семьи михель и Киндсфатер также из Гук . Может кто такое фото и видел . Спасибо ☺️
loginza2819
Частый посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:01
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение loginza2819 »

жители Гукк можеть (можеть у кого - нибудь есть такое же отзавитесь)Возможно семья Ляйхнер и Нидерхауз
ИзображениеRadikal.ru 2005-2021
elvira61
Постоянный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:02
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 26 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение elvira61 »

Изображение На фото написано: Линда, дочь Ольги Штах. Ольга Штах, дочь моего деда Николая Штах, проживала в 1938 г. в Донецкой обл. Затем вышла замуж за корейца Ливандюн и уехала с ним в Ханты-Мансийский Округ. Может кто знает эту Линду?
Аватара пользователя
Inga Fink
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 18:31
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Inga Fink »

Изображение

Возможно кто то кого то узнает на фото?
Снимок сделан в Караганде в 1967 году (Карагандинская область). Вероятно, это Фамилия Финк.
Я нашла фото в Папином альбомею. Отца больше нет в живых. К сожалению, я больше никого не могу из семьи Финк спросить. Моя мама предполагает, что на фото родственники моего отца (фамилия Финк из Цюриха/Яблони).
Wolgadeutsche: Fink-Kern-Reith
Schwarzmeerdeutsche: Peter-Riedinger-Mehlhaf-Rieger-Nuss-Humann-Helm-Serr-Widerrich-Ziegler-Ackermann
OlVei
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 05:09
Поблагодарили: 2 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение OlVei »

Добрый день! На фото мой дедушка! У меня точно такое же фото!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы генеалогии поволжских немцев»