Поиск людей по фотографиям

Здесь можно задавать вопросы по книгам Плеве, Мая, переписям за разные годы и т.п.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Alex Brester »

У многих в семейных альбомах есть фотографии, на которых изображены неизвестные люди. Известно лишь, что это родственники или хорошие знакомые родственников. Тема создана для размещения таких фотографий. А вдруг кто-то из участников конференции узнает запечатленных на фото людей?

Убедительная просьба! Описывать - откуда фото, имена людей у которых оно взято, место их жительства и рождения. Если о фото есть хоть какая-то информация, то обязательно ее изложите.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8298 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Константин »

OlVei писал(а): 30 дек 2021, 05:19Добрый день! На фото мой дедушка! У меня точно такое же фото!
Какое и чьё фото?
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение selena »

Inga Fink пишет:
Вероятно, это Фамилия Финк
. OlVei пишет:
На фото мой дедушка!
Главное, напишите, кого вы знаете на этом снимке. Особенно пожилая женщина интересует. Потому что у меня много семейных связей с семьёй Финк из Цюриха.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение selena »

Вот, например, на фотографии Николай Карлович Финк с женой Алисой (Карле). У него с пожилой женщиной на фото Inga Fink явное сходство Изображение
Аватара пользователя
Inga Fink
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 18:31
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Inga Fink »

OlVei писал(а): 30 дек 2021, 05:19Добрый день! На фото мой дедушка! У меня точно такое же фото!
Извините, но ... ваш комментарий к моей фотографии?
Если так…. Могу я спросить, кто на фото? Это действительно семья Финков? или Кунц? Может мы родственники?
Спасибо!
Инга
Wolgadeutsche: Fink-Kern-Reith
Schwarzmeerdeutsche: Peter-Riedinger-Mehlhaf-Rieger-Nuss-Humann-Helm-Serr-Widerrich-Ziegler-Ackermann
Аватара пользователя
Inga Fink
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 18:31
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Inga Fink »

Сообщение selena » Сегодня, 13:31
"Вот, например, на фотографии Николай Карлович Финк с женой Алисой (Карле). У него с пожилой женщиной на фото Inga Fink явное сходство "


Oha…. Wow….!!!!!
Николай Карлович Финк очень похож на Иоганна Финка (*1909) и Александра Финка (*1901).
Wolgadeutsche: Fink-Kern-Reith
Schwarzmeerdeutsche: Peter-Riedinger-Mehlhaf-Rieger-Nuss-Humann-Helm-Serr-Widerrich-Ziegler-Ackermann
Аватара пользователя
Inga Fink
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 18:31
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Inga Fink »

Изображение

Это Иоганн Финк (*1909) c супругой Анной Мауэрер (Mauerer)
... из фотоальбома моего отца (Самый младший дядя моего отца)
Wolgadeutsche: Fink-Kern-Reith
Schwarzmeerdeutsche: Peter-Riedinger-Mehlhaf-Rieger-Nuss-Humann-Helm-Serr-Widerrich-Ziegler-Ackermann
Аватара пользователя
Inga Fink
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 18:31
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Inga Fink »

Изображение

это Александр Финк / тоже из фотоальбома моего отца
Фрида Финк, урожденная Керн - моя бабушка (супруг Самуел Финк * 1896 г.- мой дедушка)
Wolgadeutsche: Fink-Kern-Reith
Schwarzmeerdeutsche: Peter-Riedinger-Mehlhaf-Rieger-Nuss-Humann-Helm-Serr-Widerrich-Ziegler-Ackermann
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение selena »

Дорогая Inga Fink, давайте попытаемся разобраться вместе. Семья Финк в моей родословной встречается дважды.
сначала о Николае Карловиче:младшая дочь Луизы Карле (урожд.Шмидт) вышла за него замуж (на фото). И в темах Fink / Финк aus Zurich и Fink/Финк c хутора Яблоня (Райт) мы выяснили, что он из семьи, родственной Андрею Райту.

Андрей Райт упоминает, что его предки «охотно женились на финках», имея в виду девушек из семьей Финк.
В частности, Самуил Райт,отец Карла Самуиловича Райта, написавшего книгу о своей семье, был женат на старшей дочери в семье Карла Андреевича Финка и его жены Софии Андреевны, Марие Луизе. А Николай Карлович -её младший брат.
Вот что пишет Карл Самуилович Райт о семье Финк:

"Дед Карл Андреевич и бабуся София Андреевна имели большую семью: пять сыновей и восемь дочерей. Если по-порядку, то выходит так: старшая Мария — моя мать, потом Андрей, Карл, Саша, Роза, Аня, София, Амалия, Альвина, Федя, Коля (1898 г.р.), Ида, Фрида "
В 1908 году мой дед Карл скоропостижно умер от инфаркта сердца. Бабушка осталась одна с кучей детей. Все земляные угодья были сданы в аренду крестьянскому банку, и семья стала жить за счёт ренты. В хозяйстве бабушки оставались две дойные коровы, одна лошадь и немного птицы. Вёл хозяйство второй сын, Андрей Карлович, <который> к тому времени имел высшее образование, был женат и жил в Прибалтике. Работал горным инженером и жил на свои средства. Третий сын, Александр Карлович, тоже с высшим образованием, также женат, тоже жил в Прибалтике и работал лесничим после окончания Лесного института. Тёти Роза, Аня были замужем. Муж тёти Ани — Ротэрмель Константин Александрович, жил на Волге в селе Бекендорф , занимался земледелием и имел маслобойку. Муж тёти Розы — Фёдор Андреевич Финк, имел участок собственной земли и занимался сельским хозяйством. Остальные дети бабуси Софьи Андреевны оставались при матери в селе Цюрих, будучи школьниками и дошкольниками.
Дядя, Карл Карлович, окончив Вольское реальное училище в 1902 году ушёл в армию вольноопределяющимся. Пройдя за два года курс солдата царской армии, был мобилизован в действующую армию Русско-японской войны. Вернулся в 1905 году. Женился на сестре моего отца, Альвине, и они стали жить у матери дяди Карла в селе Цюрих.
В начале Первой империалистической войны с Германией, дядя мой, Фёдор Карлович, окончив Вольское реальное училище, поступил в Петербургский университет на юридический факультет.
Дядя Коля учился в реальном училище в 5 классе. Тётки Альвина, Ида и Фрида учились в Вольской <Женской> Мариинской гимназии. Старшие их сёстры София и Амалия жили с матерью. Образование они имели домашнее в разрезе 4 классов гимназии. В первую мобилизацию на войну с Германией в 1914 году, дядьки мои Андрюша, Карл и Саша ушли на Австрийский фронт в действующую армию в чинах офицеров-прапорщиков."
У Андрея Финки были и по мужской, и по женской линии(о ней и речь здесь), которую он не исследовал, к сожалению.
У Андрея много и интересно написано об этом. Почитайте его книги онлайн.

Кстати, от потомков Николая Карловича получена фотография женщин семьи Финк. Считается, что это его мать и сёстры

Изображение

В семье было 8 дочерей: Мария, Роза, Анна, София, Амалия, Альвина, Ида, Фрида и 5 сыновей: Андрей,Карл, Александр, Фёдор (Фридрих, я думаю) и Николай10.12.1898-он был младший сын и после него Ида и Фрида.

Надеюсь, это семья, которая вас интересует, хотя имени Иоганн не встречалось в ней. Но явно родственники.Возможно, Иоганн-это сын одного из старших братьев Николая. Отчество его известно?
Мне и семья Керн родная, и браки Кернов с Финками, по Финкам есть совсем неисследованные линии. Помогайте распутывать.

Счастливого Вам Нового года, хочется, чтобы всё в нашей истории наконец сошлось и мозаика сложилась.
Последний раз редактировалось selena 02 янв 2022, 16:05, всего редактировалось 2 раза.
JuliBusick
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 18:06
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 612 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение JuliBusick »

Мы общались с Ингой по поводу этой семьи. Алиса Карле - двоюродная сестра моей прабабушки. Увы...
Может, наш Карл Андреевич и Самюэль Андреевич (?) Инги - братья?

Надо смотреть подходящих Андреасов в переписи 1857 года.
Бузик/Busick/Buseck - Kukkus
Diesendorf, Boos - Katharinenstadt
Karle - Katharinenstadt, Niedermonjour
Fink - Gnadenflur, Miller - Warenburg
Аватара пользователя
Inga Fink
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 18:31
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Inga Fink »

Дорогая Селена, sehr gerne можем мы вместе попробовать разобраться с «Финками» из Zurich и хутора Яблоня.
Согласно рассказу моего отца и заметкам моей тети, семья Финков связана с семьями Райт (Reit/Rait), Керн и Кунц.
Например: Мой Уруропа Heinrich von Heinrich Fink (oder Andreas von Andreas ;*1844 in Egger/Zürich) был женат на Марии-Элизабет Райт (*1846 in Karman – laut meiner Tante). Его сын Samuel von Andreas Fink был женат на Амалии Константиновне Керн (*1869 in Egger/Zürich), а мой дед Samuel von Samuel Fink (*1896 in Jablonja) был женат на Фриде Иогановне Керн (на самом деле имя отца Фриды было Johannes Adam Kern oder Adam Johannes ?). . Хотя Амалия и Фрида (скорее всего) не были родственниками (?...или были дальними родственниками). Каким образом Фамилия Кунц в родстве с Финк, не знаю. В заметках моей тети стоит об этом родстве только пару строчек.

Я думаю, что наши предки пересекаются где-то на Andreas (Heinrich) Fink *1844 и на стуреньках выше.
Папа расказывал, что его отец имел нескольких дядей. Почти всех мужчин из Фамилии Финк называли : Heinrich/Andreas, Karl, Alexander, Samuel, Friedrich, David, usw......

По Папиным расказам, хутор Яблоня был создан Фамилиями Rait und Fink.
Постепенно собственность была разделена между сыновьями. Семья была очень богатой, поэтому даже после раздела собственности Самуил Андреевич Финк имел 500 десатин земли, паровую молотилку, kонюшни со спортивными и полевыми лошадьми. Ещё в записях моей тёти рассказывается о Финк-имение, лугах, лошадях, верблюдах, волах, крупном рогатом скоте, свиньях, овцах, птице:....«Собственность была такой большой, что пешком нельзя было обойти, и до всего приходилось добираться на лошади. Урожай поступал на рынок в городе Марксштадт, в основном овощи, фрукты, зерно. Покупатели также приходили прямо на ферму и покупали лошадей и другой крупный рогатый скот.»

К сожалению у меня не так много информации о Финк. Приходится собирать по крупинкам....записи моей тёти и рассказы отца........
В заметках еще много чего можно найти, но я сам еще не во всем разобрался.

У меня есть фото моего деда-Самуила в военной форме, предполагаю с первой войны где-то 1914 год. Точно не могу сказать, фото не подписано. И что у него за военный чин, не могу определить.

Изображение

Вы пишите о «У Андрея много и интересно написано об этом. Почитайте его книги онлайн.». Эти Книги онлайн на сайте wolgadeutsche.net?

Желаю Вам удачного старта в новом году и всего наилучшего!
Wolgadeutsche: Fink-Kern-Reith
Schwarzmeerdeutsche: Peter-Riedinger-Mehlhaf-Rieger-Nuss-Humann-Helm-Serr-Widerrich-Ziegler-Ackermann
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение selena »

Добрый день и с Новым годом! Книги Андрея Райта в разделе Творчество русских немцев https://wolgadeutsche.net/rd/raith.htm, в частности Историю делают архивариусы. И здесь http://www.pdf.knigi-x.ru/21hudoj/306658-1.php , http://www.libed.ru/knigi-nauka/433995- ... a-glav.php
Есть и авторская страница Елены Маурер https://wolgadeutsche.net/maurer.htm. Я увидела у вас по женской линии эту фамилию, может там найдутся зацепки.
Но мне бы сначала хотелось выяснить по помещённым вами фотографиям, не являются ли ваши дяди детьми старших сыновей той дамы, что сидит в окружении дочерей на старинной фотографии. Начать надо не с дальних, а с более близких к нам времён. Иоганн и Александр Финк-дети Самуила? Тогда моя версия отпадает. Возможно, наши предки выше и пересекаются, нам бы просто родственные связи многочисленных семей Финк как-то установить. Портретное сходство ведь явно есть.
Последний раз редактировалось selena 03 янв 2022, 20:28, всего редактировалось 4 раза.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение selena »

По другой линии Финк, у меня Андреас 1803г, отец которого Хайнрих 1772, а дед Якоб 1744 из Цюриха.
А Керны мои из Гларуса, но ваша Амалия Константиновна 1869-из Цюриха. Пока легче не становится..
Последний раз редактировалось selena 03 янв 2022, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
JuliBusick
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 18:06
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 612 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение JuliBusick »

Inga Fink, вот 1 Мировая, Финк Самуил Готтлибович, из Яблони
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gos ... 26page%3D2
Бузик/Busick/Buseck - Kukkus
Diesendorf, Boos - Katharinenstadt
Karle - Katharinenstadt, Niedermonjour
Fink - Gnadenflur, Miller - Warenburg
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение selena »

Inga Fink пишет:
Каким образом Фамилия Кунц в родстве с Финк, не знаю.
Я нашла в интернете рассказ об этом: "Иоганнес Кунц родился в 1862 году в селе Цюрих. У них с женой Олиндой-Терезой, урожденной Финк, было 6 детей, в том числе мой прадедушка Иван Кунц. " https://jdr.ru/7354 читайте здесь. "История семьи Кунц из г. Омск"-ваши родные, возможно, от них вы узнаете что-нибудь интересное по Финкам.
Последний раз редактировалось selena 03 янв 2022, 21:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Inga Fink
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 18:31
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Inga Fink »

............. selena » Сегодня, 11:0
" Но мне бы сначала хотелось выяснить по помещённым вами фотографиям, не являются ли ваши дяди детьми старших сыновей той дамы, что сидит в окружении дочерей на старинной фотографии. Начать надо не с дальних, а с более близких к нам времён. Иоганн и Александр Финк-дети Самуила? Тогда моя версия отпадает. Возможно, наши предки выше и пересекаются, нам бы просто родственные связи многочисленных семей Финк как-то установить. Портретное сходство ведь явно есть.[/quote]" .................

Да, Иоганн, Александр, Heinrich, Samuеl, Karl, Friedrich und David Финк-дети Самуила Андреевича Финк.

По словам тети в Караганде жили тоже двоюродные братья Финки (двоюродные братья Самуила Самуиловича). Я очень надеюсь получить информатию, кто на этой фотографии.

Кстати, моя бабушка Фрида Керн рождена в Glarus.
Wolgadeutsche: Fink-Kern-Reith
Schwarzmeerdeutsche: Peter-Riedinger-Mehlhaf-Rieger-Nuss-Humann-Helm-Serr-Widerrich-Ziegler-Ackermann
Аватара пользователя
Inga Fink
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 18:31
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Inga Fink »

JuliBusick писал(а): 03 янв 2022, 11:37Inga Fink, вот 1 Мировая, Финк Самуил Готтлибович, из Яблони
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gos ... 26page%3D2
Спасибо большущее!
Немного смущает имя "Самуел Готлибович" ........ мой дед . Самуил Самуилович (Samuel von Samuel)
Wolgadeutsche: Fink-Kern-Reith
Schwarzmeerdeutsche: Peter-Riedinger-Mehlhaf-Rieger-Nuss-Humann-Helm-Serr-Widerrich-Ziegler-Ackermann
Аватара пользователя
Inga Fink
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 18:31
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Inga Fink »

selena писал(а): 03 янв 2022, 19:53Inga Fink пишет:
Каким образом Фамилия Кунц в родстве с Финк, не знаю.
Я нашла в интернете рассказ об этом: "Иоганнес Кунц родился в 1862 году в селе Цюрих. У них с женой Олиндой-Терезой, урожденной Финк, было 6 детей, в том числе мой прадедушка Иван Кунц. " https://jdr.ru/7354- читайте здесь. "История семьи Кунц из г. Омск"-ваши родные, возможно, от них вы узнаете что-нибудь интересное по Финкам.
У меня наверное две левыe руки :-) :
Упс... Ошибка 404
Извините, но страница, которую Вы ищете, не существует.
Wolgadeutsche: Fink-Kern-Reith
Schwarzmeerdeutsche: Peter-Riedinger-Mehlhaf-Rieger-Nuss-Humann-Helm-Serr-Widerrich-Ziegler-Ackermann
Аватара пользователя
Inga Fink
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 18:31
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Inga Fink »

Inga Fink писал(а): 03 янв 2022, 20:48История семьи Кунц из г. Омск
Super, habe es gefunden!
Besten Dank!
Wolgadeutsche: Fink-Kern-Reith
Schwarzmeerdeutsche: Peter-Riedinger-Mehlhaf-Rieger-Nuss-Humann-Helm-Serr-Widerrich-Ziegler-Ackermann
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение selena »

Inga Fink пишет:
По словам тети в Караганде жили тоже двоюродные братья Финки (двоюродные братья Самуила Самуиловича).
Это наверное кто-нибудь из них :

Финк Давыд Давыдович
Родился в 1895 г., Республика немцев Поволжья, Федоровский.; немцы; образование начальное; мастер, Каруголь.. Проживал: Карагандинская обл. Караганда г..
Арестован 17 октября 1937 г. УНКВД по Карагандинской обл.
Приговорен: тройка УНКВД 19 ноября 1937 г., обв.: 58-10, 58-2, 58-11 УК РСФСР..
Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован 29 декабря 1958 г. Карагандинский облсуд ЗА НЕДОКАЗАННОСТЬЮ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Источник: Сведения ДКНБ РК по Карагандинской обл.

Финк Генрих Самуилович
Родился в 1891 г., АССР НП, Маркштадский кантон, с.Цурих.; в АССР НП, Маркштадский кантон, с.Цурих.; немцы; образование начальное;
музыкант, Трест общепит г.Караганды.
Проживал: Карагандинская обл. Караганда.
Арестован 16 ноября 1938 г. УНКВД по Карагандинской обл.
Приговорен: 17 мая 1941 г., обв.: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 8 лет ИТЛ
Реабилитирован 24 мая 1989 г. Прокуратура Карагандинской обл. УКГБ по Карагандинской област. УКАЗ ПВС СССР ОТ 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Карагандинской обл.
из Гнаденфлюра в 1941 году были высланы в с.Черёмушкино Залесовского р-она. Алтайского края

И их родственники, но уже не из Караганды:

Финк Давыд Давыдович
Родился в 1924 г. Проживал: Атбасарский р-н.
Приговор: трудармия: Рабочая колонна при ТЧ, стр. №3

Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Финк Владимир Карлович
Родился в 1890 г., АССР Немцев Поволжья, Марксштадтский р-н (кантон), Цюрих колония;
образование незаконченное среднее; Бухгалтер.
Проживал: Восточно-Казахстанская обл., Зайсанский р-н, с. Алексеевка.
Арест., РО НКВД. 17 марта 1938 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Восточно-Казахстанской обл. 26 октября 1938 г.
Приговор: ВМН
Реабилитирован 30 сентября 1989 г. Прокуратура ВКОбласти УКАЗ ПВС СССР ОТ 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.


Финк Александр Давидович
Родился в 1894 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 21 января 1999 г.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл

Финк Карл Карлович
Родился в 1881 г., АССР Немцев Поволжья, Марксштадтский р-н, с. Цюрих;
образование среднее; учитель.
Проживал: Восточно-Казахстанская обл., с., Черемшанка.
Арест., Риддерский ГО НКВД. 23 июня 1938 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по ВКО 19 октября 1938 г.
Приговор: ВМН
Реабилитирован 16 октября 1989 г. Прокуратура ВКО УКАЗ ПВС СССР ОТ 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.

Финк Розалия Карловна
Родилась в 1885 г., АССР Немцев Поволжья, Марксштадтский р-н, с. Цюрих;
образование начальное; портниха.
Проживала: Южно-Казахстанская обл. (Чимкентская), Туркестанский р-н.
Арест., Туркестанский РО НКВД. 17 июля 1938 г.
Приговорена: тройка при УНКВД по ЮКО 25 сентября 1938 г., обв.: 58-6 УК РСФСР.
Приговор: ВМН
Реабилитирована 25 августа 1989 г. Прокуратура Чимкентской обл. УКАЗ ПВС СССР ОТ 16.01.1989

Финк Александр и Альвина, их дети: Ольга 1915г., Карл, Фрида, Саша и Зина. Мама родилась в Гнаденфлюре думаю, что это их родовое село. В 1941 все были высланы в Казахстан.
Источник: Сведения ДКНБ РК по Южно-Казахстанской обл.
Olga52
Постоянный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:11
Благодарил (а): 5996 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Olga52 »

selena писал(а): 03 янв 2022, 21:22Финк Александр и Альвина, их дети: Ольга 1915г.,
Наверно это она?:
39. Olga Fink *03.03.1915 Chutor Lieder, getauft am 08.03.1915
Eltern: Alexander Fink und Alwina Lieder
Paten: Alexander Diener, Heinrich Fink, Amalia Fink, Dorothea Lieder
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы генеалогии поволжских немцев»