Поиск людей по фотографиям

Здесь можно задавать вопросы по книгам Плеве, Мая, переписям за разные годы и т.п.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3360 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Alex Brester »

У многих в семейных альбомах есть фотографии, на которых изображены неизвестные люди. Известно лишь, что это родственники или хорошие знакомые родственников. Тема создана для размещения таких фотографий. А вдруг кто-то из участников конференции узнает запечатленных на фото людей?

Убедительная просьба! Описывать - откуда фото, имена людей у которых оно взято, место их жительства и рождения. Если о фото есть хоть какая-то информация, то обязательно ее изложите.
FamilyMaier
Частый посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 18:48
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение FamilyMaier »

Изображение

Семья (скорее всего) Майер/Maier/Meyer

К сожалению не знаем кто на фото, по одежде думаем Майеры из Моргентау, которые мигрировали в Канаду (по Одежде) начало 20-го века
Может кому то знакома фотка или большая картина/пейзаж
FamilyMaier
Частый посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 18:48
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение FamilyMaier »

Изображение

Два брата Майер из Моргентау: Егор и Давид
Оба из Моргентау мигрировали в Канаду, Давид вернулся 3 года спустя обратно, судьба Егора (Georg) неизвестна.
Фото сделано в 1906 году
Последний раз редактировалось FamilyMaier 05 янв 2022, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 2347 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение v.rau »

FamilyMaier писал(а): 04 янв 2022, 16:17судьба Егора (Georg) неизвестна.
Год рождения известен? И место рождения?
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
FamilyMaier
Частый посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 18:48
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение FamilyMaier »

Год рождения известен? И место рождения?
Отец двух братьев: Фридрих Майер (1850) из Моргентау
Было пять детей, на фото Егор (примерно 1879 г.р.из Моргентау, Палласовский Район) и Давид (примерно 1885 г.р.)
Давид перебрался в Канаду в 1906 году, когда перебрался Егор (Георг) неизвестно, т.к. старший брат (Якоб 1881г.р.) уже в 1899 году в Канаду перебрался
Последний раз редактировалось FamilyMaier 05 янв 2022, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 2347 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение v.rau »

FamilyMaier писал(а): 05 янв 2022, 17:18Давид (примерно 1885 г.р.)
Давид перебрался в Канаду в 1906 году,
В Канаде и США фигурирует много Давид Майер из России подходящего возраста, но в теме "Майер из Моргентау" вы написали, что Давид умер в советской тюрьме, да и дети у него еще после революции рождались.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
FamilyMaier
Частый посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 18:48
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение FamilyMaier »

v.rau писал(а): 05 янв 2022, 18:50
FamilyMaier писал(а): 05 янв 2022, 17:18Давид (примерно 1885 г.р.)
Давид перебрался в Канаду в 1906 году,
В Канаде и США фигурирует много Давид Майер из России подходящего возраста, но в теме "Майер из Моргентау" вы написали, что Давид умер в советской тюрьме, да и дети у него еще после революции рождались.
Да, у Давида было 7 детей. Я сейчас в контакте с многими родственниками из России, Германии и США. Есть много Версий. Мой Дедушка (тоже Давид) давал интервью газете, где написано, Что его Папа-Давид пропал до раскулачивания (Фото). По Воспоминаниям Сусанны Майер(Франк) моей Бабушки (Покаяние Мартиролог Т4.Ч.1) отправили Давида в концлагерь под Архангельском. После чего от него ничего не слышно было. Вся семья регулярно ставила заявки, ничего до сих пор не известно. Одна Родственница из Германии сказала, что он збежал с тюрьмы и вернулся в Моргентау, но семьи уже не было. Информация у неё от оставшихся в селе /неподтвержденная

Давид был с братом Gottfried на SS Ottawa 4 октября 1906, Gottfried был с женой и детьми. Давид бал в то время холостой.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Funkner-Heinz
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:47
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 76 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Funkner-Heinz »

Здравствуйте. У нас есть фотографии, сделанные на берегу Волги, то есть не в ателье. Причём непостановочные, а просто детвора, например, в камышах. Откуда в семье кузнеца мог быть фотоаппарат? На приглашение фотографа не похоже, дети не нарядные, фото не одно.
A.А. Функнер-Гейнц
"In Gottes Segen ist alles gelegen".
Ищу: Гейнц, Шибельгут, Экгарт из Бангердт, Гейнц из Штрауб, Роо и Зоммер из Шиллинг, Гейнц из Татарска, Шибельгут из Шталь, Функнер и Шайбель из Варенбурга и Самарканда.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4299 раз
Поблагодарили: 3592 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение selena »

Добрый вечер! Выставили бы хоть одну. О каких годах идёт речь? Фотоаппараты продавались в магазинах Поволжья. Например, в магазинах Торгового дома "Шмидт А.А. и сынъ" в Балаково и Николаевске. В Перечне товаров:"..Фотографические аппараты и принадлежности"
Аватара пользователя
Funkner-Heinz
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:47
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 76 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Funkner-Heinz »

Изображение

На фото моя бабушка Гейнц Мина Христиановна, 1930 года рождения, ей здесь 7-8 лет. Справа видна Волга, место съёмки- колония Бангердт. Снято перед депортацией. Кто автор фото не знаю. Но имею предположение. Соседями и родными Гейнц были Штейнгауэр, которые были членами фотокружка, это я видела в книге Матыциной. Смею предположить, что фото сделано кем-то из Штейнгауэр. Они дружили семьями. Ещё на фото два брата бабушки - Эдуард и Андрей, оба погибли в трудармии.
A.А. Функнер-Гейнц
"In Gottes Segen ist alles gelegen".
Ищу: Гейнц, Шибельгут, Экгарт из Бангердт, Гейнц из Штрауб, Роо и Зоммер из Шиллинг, Гейнц из Татарска, Шибельгут из Шталь, Функнер и Шайбель из Варенбурга и Самарканда.
Аватара пользователя
Funkner-Heinz
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:47
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 76 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Funkner-Heinz »

selena писал(а): 01 фев 2022, 19:39Добрый вечер! Выставили бы хоть одну. О каких годах идёт речь? Фотоаппараты продавались в магазинах Поволжья. Например, в магазинах Торгового дома "Шмидт А.А. и сынъ" в Балаково и Николаевске. В Перечне товаров:"..Фотографические аппараты и принадлежности"
Вот фото прикрепила.
A.А. Функнер-Гейнц
"In Gottes Segen ist alles gelegen".
Ищу: Гейнц, Шибельгут, Экгарт из Бангердт, Гейнц из Штрауб, Роо и Зоммер из Шиллинг, Гейнц из Татарска, Шибельгут из Шталь, Функнер и Шайбель из Варенбурга и Самарканда.
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13131 раз
Поблагодарили: 11970 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение VovkaKak »

Funkner-Heinz писал(а): 01 фев 2022, 19:08Откуда в семье кузнеца мог быть фотоаппарат?
Funkner-Heinz писал(а): 01 фев 2022, 19:45На фото моя бабушка Гейнц Мина Христиановна,1930 года рождения, ей здесь 7-8 лет
Вообще массовое производство отечественных фотоаппаратов "ФЭД" у нас началось в 1934 году ;-) Не говоря уже о том, что немецкая "Лейка" у нас начала продаваться ещё раньше.
К тому же, вы сами написали, что ...
Funkner-Heinz писал(а): 01 фев 2022, 19:45Соседями и родными Гейнц были Штейнгауэр, которые были членами фотокружка, это я видела в книге Матыциной. Смею предположить, что фото сделано кем-то из Штейнгауэр.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4299 раз
Поблагодарили: 3592 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение selena »

Позволю себе поспорить,во-первых в Поволжье завозились в ассортименте фотоаппараты из-за границы, мой дядя, родившийся до революции, прекрасно фотографировал в свои студенческие годы и до конца жизни увлекался фотографией, всегда сам готовил реактивы:проявители-закрепители. Фотоаппараты были в каждой состоятельной семье, я думаю. И на складах магазинов в избытке. Во время революции они попали в руки пролетариата совершенно бесплатно, да и производство отечественных фотоаппаратов началось раньше: http://www.photohistory.ru/1207248166951435.html
Если ты, Володя, имел в виду аппараты без штативов, то и тут можно поспорить:
http://www.photohistory.ru/index.php?pi ... 8170259168
"Вопрос о создании и массовом производстве советского фотоаппарата был решен специальным распоряжением ВСНХ СССР от 24 мая 1923 года, который поручил выполнение программы Тресту Оптико-механической Промышленности (ТОМП). Еще до выхода в свет этого постановления на заводе ГО3, как следует из опубликованных в журнале "Советское фото" данных, производились простейшие "ящики", продававшиеся по 12 рублей за штуку. Всего их было сделано до 1930 года около 40 тысяч штук. Был уже и опыт конструирования более сложных камер. Так, около 1925 года конструктор П.Ф. Поляков создал фотоаппарат "Фото-ГОЗ", который, хотя и годился в основном для репродуцирования, был примечателен во многих отношениях. Это была первая оригинальная камера, сконструированная в советский период и, кроме того, первая камера для съемки на кинопленку. По данным А. Ерохина (1927), она существовала только в виде опытного экземпляра и представляла собой миниатюрную вариацию на тему традиционного фотоаппарата с двойным растяжением меха и матовым стеклом, которое после наводки на резкость заменялось приставной кассетой с кинопленкой. Съемки велась на стандартный кинокадр с помощью объектива с фокусным расстоянием 60 мм и относительным отверстием 1:2. Инженер Ф.Л. Бурмистров также сконструировал малоформатную репродукционную камеру для съемки на кинопленку (Сыров А.А., 1954).
Во исполнение решения ВСНХ уже к 1 марта 1929 года были изготовлены чертежи фотоаппарата, прототипом которого послужила складная пластиночная камера форматом 9х12 см фирмы "Цейсс-Икон". Подготовка к его серийному производству была сопряжена с огромными трудностями. Не было достаточных площадей для организации производства, так как фотоцех располагался в здании заводоуправления. Ощущалась острая нехватка оптического стекла, не было качественного металла для изготовления ирисовых диафрагм и отсекателей затворов, не хватало даже материала для обклейки корпусов фотоаппаратов. Из-за крайне низкой квалификации рабочих и нехватки производственного оборудования брак при ряде операций достигал 100%. Объектив для камеры был рассчитан профессором Игнатовским, входившим в конструкторскую группу ВООМП, и изготовлен своими силами, но наиболее сложную часть аппарата - затвор - пришлось закупить в Германии. В феврале 1930 года для обеспечения начала серийного производства было приобретено 4000 затворов "COMPUR" по цене 7 золотых рублей за штуку. Несмотря на все трудности, к открытию XV съезда большевиков (25 июня 1930 г.) завод отрапортовал о сборке первой сотни советских фотоаппаратов, получивших название "ФОТОКОР-1".
Аватара пользователя
Funkner-Heinz
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:47
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 76 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Funkner-Heinz »

VovkaKak писал(а): 02 фев 2022, 10:02
Funkner-Heinz писал(а): 01 фев 2022, 19:08Откуда в семье кузнеца мог быть фотоаппарат?
Funkner-Heinz писал(а): 01 фев 2022, 19:45На фото моя бабушка Гейнц Мина Христиановна,1930 года рождения, ей здесь 7-8 лет
Вообще массовое производство отечественных фотоаппаратов "ФЭД" у нас началось в 1934 году ;-) Не говоря уже о том, что немецкая "Лейка" у нас начала продаваться ещё раньше.
К тому же, вы сами написали, что ...
Funkner-Heinz писал(а): 01 фев 2022, 19:45Соседями и родными Гейнц были Штейнгауэр, которые были членами фотокружка, это я видела в книге Матыциной. Смею предположить, что фото сделано кем-то из Штейнгауэр.
Да, я уже в процессе общения на форуме пришла к выводу о том, что это могла быть подруга моей бабушки Эрна Штейнгауэр, которая совершенно точно в фотокружке была. Почему-то раньше я не думала об этом. Форум и вы помогли! Спасибо!
A.А. Функнер-Гейнц
"In Gottes Segen ist alles gelegen".
Ищу: Гейнц, Шибельгут, Экгарт из Бангердт, Гейнц из Штрауб, Роо и Зоммер из Шиллинг, Гейнц из Татарска, Шибельгут из Шталь, Функнер и Шайбель из Варенбурга и Самарканда.
Аватара пользователя
Funkner-Heinz
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:47
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 76 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Funkner-Heinz »

selena писал(а): 02 фев 2022, 13:08Позволю себе поспорить,во-первых в Поволжье завозились в ассортименте фотоаппараты из-за границы, мой дядя, родившийся до революции, прекрасно фотографировал в свои студенческие годы и до конца жизни увлекался фотографией, всегда сам готовил реактивы:проявители-закрепители. Фотоаппараты были в каждой состоятельной семье, я думаю. И на складах магазинов в избытке. Во время революции они попали в руки пролетариата совершенно бесплатно, да и производство отечественных фотоаппаратов началось раньше: http://www.photohistory.ru/1207248166951435.html
Если ты, Володя, имел в виду аппараты без штативов, то и тут можно поспорить:
http://www.photohistory.ru/index.php?pi ... 8170259168
"Вопрос о создании и массовом производстве советского фотоаппарата был решен специальным распоряжением ВСНХ СССР от 24 мая 1923 года, который поручил выполнение программы Тресту Оптико-механической Промышленности (ТОМП). Еще до выхода в свет этого постановления на заводе ГО3, как следует из опубликованных в журнале "Советское фото" данных, производились простейшие "ящики", продававшиеся по 12 рублей за штуку. Всего их было сделано до 1930 года около 40 тысяч штук. Был уже и опыт конструирования более сложных камер. Так, около 1925 года конструктор П.Ф. Поляков создал фотоаппарат "Фото-ГОЗ", который, хотя и годился в основном для репродуцирования, был примечателен во многих отношениях. Это была первая оригинальная камера, сконструированная в советский период и, кроме того, первая камера для съемки на кинопленку. По данным А. Ерохина (1927), она существовала только в виде опытного экземпляра и представляла собой миниатюрную вариацию на тему традиционного фотоаппарата с двойным растяжением меха и матовым стеклом, которое после наводки на резкость заменялось приставной кассетой с кинопленкой. Съемки велась на стандартный кинокадр с помощью объектива с фокусным расстоянием 60 мм и относительным отверстием 1:2. Инженер Ф.Л. Бурмистров также сконструировал малоформатную репродукционную камеру для съемки на кинопленку (Сыров А.А., 1954).
Во исполнение решения ВСНХ уже к 1 марта 1929 года были изготовлены чертежи фотоаппарата, прототипом которого послужила складная пластиночная камера форматом 9х12 см фирмы "Цейсс-Икон". Подготовка к его серийному производству была сопряжена с огромными трудностями. Не было достаточных площадей для организации производства, так как фотоцех располагался в здании заводоуправления. Ощущалась острая нехватка оптического стекла, не было качественного металла для изготовления ирисовых диафрагм и отсекателей затворов, не хватало даже материала для обклейки корпусов фотоаппаратов. Из-за крайне низкой квалификации рабочих и нехватки производственного оборудования брак при ряде операций достигал 100%. Объектив для камеры был рассчитан профессором Игнатовским, входившим в конструкторскую группу ВООМП, и изготовлен своими силами, но наиболее сложную часть аппарата - затвор - пришлось закупить в Германии. В феврале 1930 года для обеспечения начала серийного производства было приобретено 4000 затворов "COMPUR" по цене 7 золотых рублей за штуку. Несмотря на все трудности, к открытию XV съезда большевиков (25 июня 1930 г.) завод отрапортовал о сборке первой сотни советских фотоаппаратов, получивших название "ФОТОКОР-1".
Точно не узнаем...но семья кузнеца, как мне тут рассказали, была небедной, скорее всего. Так что либо соседи Штейнгауэр, либо личный. Но по составу семьи мне кажется, что вряд ли мой прадед или его жена занимались бы фотографией. А уцелевшие после тифа и голода дети - только эти. Ещё маленькие.
A.А. Функнер-Гейнц
"In Gottes Segen ist alles gelegen".
Ищу: Гейнц, Шибельгут, Экгарт из Бангердт, Гейнц из Штрауб, Роо и Зоммер из Шиллинг, Гейнц из Татарска, Шибельгут из Шталь, Функнер и Шайбель из Варенбурга и Самарканда.
Аватара пользователя
Funkner-Heinz
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:47
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 76 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Funkner-Heinz »

selena писал(а): 02 фев 2022, 13:08Позволю себе поспорить,во-первых в Поволжье завозились в ассортименте фотоаппараты из-за границы, мой дядя, родившийся до революции, прекрасно фотографировал в свои студенческие годы и до конца жизни увлекался фотографией, всегда сам готовил реактивы:проявители-закрепители. Фотоаппараты были в каждой состоятельной семье, я думаю. И на складах магазинов в избытке. Во время революции они попали в руки пролетариата совершенно бесплатно, да и производство отечественных фотоаппаратов началось раньше: http://www.photohistory.ru/1207248166951435.html
Если ты, Володя, имел в виду аппараты без штативов, то и тут можно поспорить:
http://www.photohistory.ru/index.php?pi ... 8170259168
"Вопрос о создании и массовом производстве советского фотоаппарата был решен специальным распоряжением ВСНХ СССР от 24 мая 1923 года, который поручил выполнение программы Тресту Оптико-механической Промышленности (ТОМП). Еще до выхода в свет этого постановления на заводе ГО3, как следует из опубликованных в журнале "Советское фото" данных, производились простейшие "ящики", продававшиеся по 12 рублей за штуку. Всего их было сделано до 1930 года около 40 тысяч штук. Был уже и опыт конструирования более сложных камер. Так, около 1925 года конструктор П.Ф. Поляков создал фотоаппарат "Фото-ГОЗ", который, хотя и годился в основном для репродуцирования, был примечателен во многих отношениях. Это была первая оригинальная камера, сконструированная в советский период и, кроме того, первая камера для съемки на кинопленку. По данным А. Ерохина (1927), она существовала только в виде опытного экземпляра и представляла собой миниатюрную вариацию на тему традиционного фотоаппарата с двойным растяжением меха и матовым стеклом, которое после наводки на резкость заменялось приставной кассетой с кинопленкой. Съемки велась на стандартный кинокадр с помощью объектива с фокусным расстоянием 60 мм и относительным отверстием 1:2. Инженер Ф.Л. Бурмистров также сконструировал малоформатную репродукционную камеру для съемки на кинопленку (Сыров А.А., 1954).
Во исполнение решения ВСНХ уже к 1 марта 1929 года были изготовлены чертежи фотоаппарата, прототипом которого послужила складная пластиночная камера форматом 9х12 см фирмы "Цейсс-Икон". Подготовка к его серийному производству была сопряжена с огромными трудностями. Не было достаточных площадей для организации производства, так как фотоцех располагался в здании заводоуправления. Ощущалась острая нехватка оптического стекла, не было качественного металла для изготовления ирисовых диафрагм и отсекателей затворов, не хватало даже материала для обклейки корпусов фотоаппаратов. Из-за крайне низкой квалификации рабочих и нехватки производственного оборудования брак при ряде операций достигал 100%. Объектив для камеры был рассчитан профессором Игнатовским, входившим в конструкторскую группу ВООМП, и изготовлен своими силами, но наиболее сложную часть аппарата - затвор - пришлось закупить в Германии. В феврале 1930 года для обеспечения начала серийного производства было приобретено 4000 затворов "COMPUR" по цене 7 золотых рублей за штуку. Несмотря на все трудности, к открытию XV съезда большевиков (25 июня 1930 г.) завод отрапортовал о сборке первой сотни советских фотоаппаратов, получивших название "ФОТОКОР-1".
Спасибо за столь интересную информацию!
A.А. Функнер-Гейнц
"In Gottes Segen ist alles gelegen".
Ищу: Гейнц, Шибельгут, Экгарт из Бангердт, Гейнц из Штрауб, Роо и Зоммер из Шиллинг, Гейнц из Татарска, Шибельгут из Шталь, Функнер и Шайбель из Варенбурга и Самарканда.
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13131 раз
Поблагодарили: 11970 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение VovkaKak »

selena писал(а): 02 фев 2022, 13:08Позволю себе поспорить
Лееен, всё правильно *KISSING* , я и хотел сказать, что наличие фотоаппаратов в то время было уже не редкостью *YES*
Аватара пользователя
Funkner-Heinz
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:47
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 76 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Funkner-Heinz »

Изображение

Размещаю фото своего прадеда Гейнц из Бангердт (по центру), он был участником Первой мировой войны. Справа и слева однополчане, тоже немцы, но кто именно не знаю. Может, кто-то узнает своих.
A.А. Функнер-Гейнц
"In Gottes Segen ist alles gelegen".
Ищу: Гейнц, Шибельгут, Экгарт из Бангердт, Гейнц из Штрауб, Роо и Зоммер из Шиллинг, Гейнц из Татарска, Шибельгут из Шталь, Функнер и Шайбель из Варенбурга и Самарканда.
Николай 1954
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 13:42
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 32 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Николай 1954 »

Добрый день! В архиве своей матери нашел фото. Фото сделано в Марксштадте, год неизвестен. Хотелось бы узнать, что это за здание. Возможно у кого-то есть такое же фото.
Изображение
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13131 раз
Поблагодарили: 11970 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение VovkaKak »

Николай 1954 писал(а): 06 фев 2022, 13:06Хотелось бы узнать, что это за здание.
Ныне это детская школа искусств на ул.К.Либкнехта, дом 16: https://goo.gl/maps/xc9hB84CCBKeZuKt5

Николай 1954, можно я размещу фото на сайте Старый Саратов https://oldsaratov.ru/ ? :-[
А у вас больше никаких фотографий города нет ещё в архиве? :-)
Николай 1954
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 13:42
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 32 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Николай 1954 »

Добрый день! Фотографий зданий больше нет. Возможно есть у ст. брата. Если найду, обязательно вылажу на сайт. Скорее всего это где то 1923-1925 гг. Т. к. по моему в центре мама. У нас нет фото где она маленькая, сравнить не можем. Только в возрасте лет 7. В то время это был детский сад? Но слишком много детей примерно одного возраста
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы генеалогии поволжских немцев»