BEIDEL aus Orlowka/Kasachstan

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "B".
Ответить
Alter Fritz
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 11:24
Поблагодарили: 2 раза

BEIDEL aus Orlowka/Kasachstan

Сообщение Alter Fritz »

Der Urgroßvater meiner Nachbarin, der ich bei der Suche nach ihrer Herkunft helfen möchte, war Johannes BEIDEL (geboren 1909 in Orlowka/Kasachstan). Er heiratete später Berta ZORN (geboren 1912 in Orlowka/Kasachstan).

Gesucht wird die Herkunft der Familien, bevor sie nach Kasachstan kamen. Kamen sie von der Wolga?

Da es in Kasachstan mehrere Orte des Namens Orlowka gibt, kann ich die geografische Position des hier zutreffenden Ortes angeben: 50° 58' Nord, 81° 24' Ost.

Ich vermute, dass nach dem Namen BEIDEL vielleicht schon gesucht worden ist, aber leider kann ich kein Russisch. Ich bitte deshalb um Entschuldigung, wenn ich nach etwas suche, das vielleicht schon vorhanden ist.

Denselbe, Artikel habe ich mit beim Namen ZORN eingegeben.

Freundliche Grüße
Fritz
Beidel Ivan
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 14:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: BEIDEL aus Orlowka/Kasachstan

Сообщение Beidel Ivan »

Guten tag, Alter Fritz! Ich heisse Ivan Beidel,Ich wohne in Kazachstan, entschuldigung, mein Deutsch ist schleht. Ich werde auf Russisch schreiben...
Alter Fritz, Вы ищите брата моего прадеда, мой прадед Бейдель Федор Егорович (Beidel Fjodor Jegorowitsc 1896 geboren) Родился в деревне Линовизер, Камышенского уезда, Саратовской губернии. Брат Бейдель Федора Егоровича - Бейдель Иван Егорович 1909 в селе Орловка Бель-Агачского района.

Бейдель Иван Егорович (1909,с.Орловка, Бель-Агачск.р-н,Семипалатинская обл.--,1942) немец, крестьянин, беспартийный, поддан.:СССР,с.Бородулиха, Бель-Агачский, Семипалатинская обл.,трудмобилизован: 1942.01.20, Бель-Агачский РВК, убыл: Тагилстрой, 1946.04.22 [инф.: В.М.Кириллов (г.Н.Тагил)]

Бейдель Федор Егорович (1896,Змеиногорский р-н,с.Успенка--,1935) немец, работал колхозник Арест: 1935.03.21 Арест., РО УНКВД. Осужд. 1935.11.02 спецколлегия Верховного суда СССР. Обв. 58-10, 58-11 УК РСФСР Приговор: 7 лет ИТЛ Реаб. 1964.01.16 Верховный суд КазССР, основание: за отсутствием состава преступления [Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.]

Я Бейдель Иван Андреевич 1989 года рождения
Мой отец Бейдель Андрей Иванович 1962 года рождения в с.Орловка, Бель-Агачск.р-н,Семипалатинская обл
Мой дед Бейдель Иван Федорович 1924 года рождения в с.Орловка, Бель-Агачск.р-н,Семипалатинская обл
Мой прадед (отец Бейдель Ивана Федоровича) Бейдель Федор Егорович (брат Бейдель Ивана Егоровича)

Если Вас интересует еще информация ответьте, напишу все точнее.

С уважением Бейдель.
Viktor Z.
Постоянный участник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 10:57
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 1682 раза

Re: BEIDEL aus Orlowka/Kasachstan

Сообщение Viktor Z. »

Beidel Ivan писал(а):мой прадед Бейдель Федор Егорович (Beidel Fjodor Jegorowitsc 1896 geboren) Родился в деревне Линовизер, Камышенского уезда, Саратовской губернии
Откуда у Вас эти данные? Записаны они со слов или у Вас есть документы?
Я предполагаю, что село Линовизер записано неверно. Скорее всего это Линево Озеро Камышенского уезда Саратовской губернии.
Slava.Beydel
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 11:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: BEIDEL aus Orlowka/Kasachstan

Сообщение Slava.Beydel »

Beidel Ivan писал(а):Guten tag, Alter Fritz! Ich heisse Ivan Beidel,Ich wohne in Kazachstan, entschuldigung, mein Deutsch ist schleht. Ich werde auf Russisch schreiben...
Alter Fritz, Вы ищите брата моего прадеда, мой прадед Бейдель Федор Егорович (Beidel Fjodor Jegorowitsc 1896 geboren) Родился в деревне Линовизер, Камышенского уезда, Саратовской губернии. Брат Бейдель Федора Егоровича - Бейдель Иван Егорович 1909 в селе Орловка Бель-Агачского района.

Бейдель Иван Егорович (1909,с.Орловка, Бель-Агачск.р-н,Семипалатинская обл.--,1942) немец, крестьянин, беспартийный, поддан.:СССР,с.Бородулиха, Бель-Агачский, Семипалатинская обл.,трудмобилизован: 1942.01.20, Бель-Агачский РВК, убыл: Тагилстрой, 1946.04.22 [инф.: В.М.Кириллов (г.Н.Тагил)]

Бейдель Федор Егорович (1896,Змеиногорский р-н,с.Успенка--,1935) немец, работал колхозник Арест: 1935.03.21 Арест., РО УНКВД. Осужд. 1935.11.02 спецколлегия Верховного суда СССР. Обв. 58-10, 58-11 УК РСФСР Приговор: 7 лет ИТЛ Реаб. 1964.01.16 Верховный суд КазССР, основание: за отсутствием состава преступления [Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.]

Я Бейдель Иван Андреевич 1989 года рождения
Мой отец Бейдель Андрей Иванович 1962 года рождения в с.Орловка, Бель-Агачск.р-н,Семипалатинская обл
Мой дед Бейдель Иван Федорович 1924 года рождения в с.Орловка, Бель-Агачск.р-н,Семипалатинская обл
Мой прадед (отец Бейдель Ивана Федоровича) Бейдель Федор Егорович (брат Бейдель Ивана Егоровича)

Если Вас интересует еще информация ответьте, напишу все точнее.

С уважением Бейдель.



Добрый день! Мой дед Андрей (генрих) Иванович (Иоганович) Бейдель, мой прадед Бейдель Иван (Иоган). Были высланы из саратовской области куда не знаю. Дед мой примерно 29 года может по младше. Буду признателен за информацию.
menges
Постоянный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:15
Благодарил (а): 1718 раз
Поблагодарили: 1283 раза

BEIDEL aus Orlowka/Kasachstan

Сообщение menges »

Alter Fritz писал(а): 26 дек 2014, 14:23Der Urgroßvater meiner Nachbarin, der ich bei der Suche nach ihrer Herkunft helfen möchte, war Johannes BEIDEL (geboren 1909 in Orlowka/Kasachstan).
Beidel Ivan писал(а): 29 июл 2016, 15:34Alter Fritz, Вы ищите брата моего прадеда, мой прадед Бейдель Федор Егорович (Beidel Fjodor Jegorowitsc 1896 geboren) Родился в деревне Линовизер, Камышенского уезда, Саратовской губернии.
Брат Бейдель Федора Егоровича - Бейдель Иван Егорович 1909 в селе Орловка Бель-Агачского района.
Slava.Beydel писал(а): 08 окт 2016, 20:20Я Бейдель Иван Андреевич 1989 года рождения
Мой отец Бейдель Андрей Иванович 1962 года рождения в с.Орловка, Бель-Агачск.р-н,Семипалатинская обл
Мой дед Бейдель Иван Федорович 1924 года рождения в с.Орловка, Бель-Агачск.р-н,Семипалатинская обл
Мой прадед (отец Бейдель Ивана Федоровича) Бейдель Федор Егорович (брат Бейдель Ивана Егоровича)

Возможно вы ошибаетесь в том, что Бейдель Иван Егорович(Johannes des Georg Bedel) 1909г.р. является братом
Бейдель Федора Егоровича(Friedrich des Georg Bedel) 1896г.р..
Скорее всего Иван Егорович 1909г.р. - сын Иоганна Георга 1884г.р.,который был старшим братом Федора Егоровича.

Федор, в метрической книге он Фридрих, родился 07.03.1896года в Линево Озеро.
Его родители Иоганн Георг Бедель и Мария Екатерина Лебзак.

По переписи 1897 года в Линево Озеро (Husenbach)
эта семья проживала в Линево Озеро в домохозяйстве №51:
Иоганн Георг Бедель 37лет(1859г.р.)
его жена Мария Екатерина 36лет(1860г.)
их дети:
Мария Екатерина 15(1881),
Иоганн Георг 12(1884),
Иоганнес 10(1886),
Генриета 5(1891),
Фридрих 10 месяцев(1896).

Фамильную тему Beidel/Bedel aus Hussenbach / Линёво Озеро смотрите здесь
Den Ahnen auf der Spur
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "B"»