Bayer из Краснодарского края

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "B".
Ответить
balee

Bayer из Краснодарского края

Сообщение balee »

Хотелось бы узнать о Байер Елизавете Ивановне 1904 г.р. (точнее о ее муже и ее родственниках) проживавшая в Краснодарском крае Ладожского района (к сожалению населенный пункт не известен), в 1941 г. была выслана с 4 детьми (Байер Александр Иосифович 1927 г.р., Байер (Волошина) Валентина Иосифовна 1936 г.р., Байер (Остердах) Мария Иосифовна 1930 г.р., Байер (Грязнова)Ольга Иосифовна 1939 г.р) в Казахстан. Куда можно обратиться, чтобы найти информацию.
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Bayer из Краснодарского края

Сообщение Henriette »

Для начала вам нужно узнать населенный пункт, где ваши родственники до 1941 года жили.
Советую написать по адресу:
Информационный центр УВД Краснодарского края
350020, г. Краснодар, ул. Гаврилова, 96

Если нужны, Образцы писем для запросов.
Адреса смотрите здесь.

Укажите ФИО, дату рождения и известный вам состав семьи. Укажите район проживания до 1941 г. Сведениями о высланных в 1941 г. они располагают. Может быть даже узнаете, что кто то из старших родился в другом регионе, а это уже будет зацепка. Попробуйте узнать, какого вероисповедания ваши родственники были. Фамилия Bayer не такая уж редкая. В Краснодарском крае в свое время поселились многие немцы с Поволжья, Украины и Воронежской обл. Среди воронежских немцев такой фамилии нет. Я лично знаю такую фамилию среди волынских немцев.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
SommerO
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:19
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Bayer из Краснодарского края

Сообщение SommerO »

Вы запросили информацию которую ищу и я. Байеры жившие в Краснодарском крае, родственники семьи Зоммер, с давних времен эти две семьи в родстве.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "B"»